Google books

Кащей_Бессмертный

06-07-2011 19:47:15

Собственно вопрос - как скачивать книги.

Пока получается у меня только отчасти, нужен совет.

Пробовал по данному совету:

Если вы любите FireFox, то можно скачать и установить сначала Greasemonkey, затем на него скрипт Google Book Downloader и ещё FlashGot для удобства передачи списка файлов в менеджер закачки. Если у вас в качестве менеджера закачек стоит FlashGet, так ещё и файлы переименовывать будет просто.
По сути плагин умеет скачивать только те страницы, которые доступны вам для просмотра, поэтому нужно будет так же, как и в первом варианте, очищать кэш, куки и заходить на books.google из под разных прокси. Среди кучи дополнений для FireFox я не нашел ни одного, с помощью которого было бы удобно работать со списком прокси и быстро их тасовать. Ещё и куки он очищает как-то плохо — часто Google меня в Огнелисе запомниает, независимо от проставленного прокси. Но это мои кривые руки, наверное.

http://exsstas.livejournal.com/340003.html


в какой-то момент халява кончилась и что ни делаю пишет "вы достигли лимита на просмотр".

Как вариант всем кого заинтересует могу предложить скачать ряд книг (кому что надо) кучками - договорится кто что качает - потом "склеим". ибо гиморой, а надо.

...

Сцуко - Гугл бесит :ry_car:

Шаркан

07-07-2011 14:35:38

Кащей_Бессмертный писал(а):Google books
сей прожект - полная наебка. Маневры копирастов.
Плюнь.

Load

07-07-2011 15:05:34

Шаркан писал(а):сей прожект - полная наебка. Маневры копирастов.

да не, изначально был неплохо
довольно много книг, почти все в полном доступе
ну не считая что нельзя скачать, ну и ладно, главное - читать можно
а уже потом их поджали копирасты и в итоге сейчас большинство книжек неполные, чисто для ознакомления при покупке

Шаркан

07-07-2011 15:13:18

Load писал(а):а уже потом
не уверен, ну да ладно.

Кащей_Бессмертный

07-07-2011 17:47:52

а между тем при желании и сейчас можно основательно понаскачивать - но это при желании