В новое рабство

noname

22-07-2012 06:56:42

уже не стесняясь админы порталов выставляют следующие оповещения:
Для комментирования необходимо привязать номер мобильного телефона или аккаунт соц.сети, facebook/вконтакте:

А может ещё и ключ от квартиры, где деньги лежат?

Homo sapiens sapiens

22-07-2012 07:31:49

Что мешает привязывать фейковые номера/аккаунты, раз уж на то пошло?

Anarchy Warrior

30-07-2012 04:39:49

Homo sapiens sapiens
То что у меня одна мобила, а не пропалив своё имя вторую достать сложно. К тому же интернет это террритория свободы, а эта глобализация всего и привязка к социалкам, лично меня сильно бесит.

noname

30-07-2012 08:14:19

Anarchy Warrior писал(а):Homo sapiens sapiens
То что у меня одна мобила, а не пропалив своё имя вторую достать сложно. К тому же интернет это террритория свободы, а эта глобализация всего и привязка к социалкам, лично меня сильно бесит.

Я вроде успел завести себе аккаунт на файсе до того как, но может попробовать купить нах другой?
Вообщем надо покупать второй паспорт. Брать на него симу и включать только в людном месте без видеонаблюдения, а таких мест нет.. включать в кармане тайно, на смсу реагировать не сразу, а выдержкой. Вышнел в кафейню, включил мабилу, отправл запрос, получил код, скушал пару пончиков, выключил мобилу. О! у меня даже где-то сименс был безголосый, как раз походит, микрофон ещё в нем проколю иголкой.

Homo sapiens sapiens

30-07-2012 12:32:05

Anarchy Warrior
не пропалив своё имя вторую достать сложно

Не знаю, в Москве по крайней мере с этим проблем не возникает. Около метро стоят, продают, и паспорта не требуют.

Anarchy Warrior

30-07-2012 18:56:37

Homo sapiens sapiens
Вам повезло, в нашей стране без паспорта нормальную симку не достать, только если у алкаша какого купить, но опять же не хочу я привязывать к своей деятельности то что реально даёт наводку на меня.

Jumper

22-08-2012 18:10:36

Anarchy Warrior писал(а):Вам повезло, в нашей стране без паспорта нормальную симку не достать...
В Украине, в этом плане ваще ляпота, покупай сколь хош, и без паспорта! Припейд, однако!

noname

22-08-2012 18:51:09

Jumper писал(а):
Anarchy Warrior писал(а):Вам повезло, в нашей стране без паспорта нормальную симку не достать...
В Украине, в этом плане ваще ляпота, покупай сколь хош, и без паспорта! Припейд, однако!

Вот от этого то тероризм по Днепроетровску и гуляет 8=)

Strelok

29-08-2012 17:45:45

Лучше всего покупать симки и мобилы у циган--и цена приемлемая, и найти по ворованной симке будет сложнее.

noname

30-08-2012 07:57:35

Strelok писал(а):Лучше всего покупать симки и мобилы у циган--и цена приемлемая, и найти по ворованной симке будет сложнее.

Полагаю, что терминалы ввода денег на счёт телефона уже оборудованы видеокамерами и передают в базы снимки с каждой операции, то есть могут быть затребованы ... а в недалеком будущем будут банально доступны следственным органам в любой момент времени.

noname

06-09-2012 10:10:55

Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров сообщил, что возглавляемое им ведомство совместно с ФМС разрабатывает проект внедрения в России новых общегражданских паспортов. По замыслу разработчиков, на смену бумажным паспортам граждан страны должны прийти новые документы – пластиковая карта с чипом, на котором будет записана вся информация о гражданине. Ожидается, что с помощью этой карты россияне смогут оплачивать различные услуги, в том числе пользоваться госуслугами.


Заметили, да? Минкомсвязи уже выдаёт паспорта. То есть речь идет об организации тотальной слежки за гражданами.