агент Касперский

noname

10-08-2012 17:41:16

B дополнение к статье в Wired, американское издание The Washington Free Beacon рассказало в статье «Русский киберолигарх помогает Кремлю и Ирану» о крупном русскоговорящем преступнике, гражданине России Касперском:

«Евгений Касперский, русский олигарх по кибербезопасности, антивирусная программа которого используется 300 миллионами пользователей, помог идентифицировать и нейтрализовать кибератаки американского правительства на иранские ядерные установки и сотрудничал с русским правительством, обеспечивая кибератаки на оппозиционные сайты до парламентских выборов в декабре 2011.

Касперский прошел свою первую компьютерную подготовку в школе КГБ и был принят на работу в качестве офицера советской разведки в 1987 году (этого в статье в Wired не было, там писали, со слов преступника, что он служил солдатом — КЦ)».

Microsoft, Cisco и Juniper Networks внедрили код Касперского в свою продукцию».

Укажем в этой связи, что по свидетельству самого Путина, бывших чекистов не бывает. Это пожизненно.

Напомним, что после публикации статьи в Wired Касперский обвинил журналиста Шахтмана в «ярко выраженном русофобстве». По словам Касперского, в тексте статьи якобы содержится большое количество неточностей, домыслов, «псевдо-фактов» и «клише эпохи холодной войны».

Между тем у Кавказ-Центра есть все основания считать Касперского русским кибертеррористом ФСБ. Дело в том, что на второй день после встречи Медведева и Касперского возникли проблемы у Google и twitter. 26 июля «легли» сразу google talk и twitter. У нас есть подозрение, что Лубянка тестирует свои силы.

Похоже также, что контора «Лаборатория Касперского» участвует в DDoS атаках на Кавказ-Центр.

Напомним, что у Касперского почти 300 млн. подписчиков по всему миру. Это, по сути, крупнейший супер ботнет в мире.

По сути, компы, на которых стоят антивирусы Касперского, являются глобальным ботнетом ФСБ. Отсюда и такой высокий уровень syn flood атаки - почти 50 млн. пакетов – на сервер КЦ.

Кавказ-Центр, кстати, никогда не доверял антивирусу Касперского именно по этой причине.

Напомним, что Касперский высказался крайне враждебно по отношению к социальным сетям как инструментам бунтовщиков.

noname

10-08-2012 17:42:21

А вот статья на Wired.com

http://www.wired.com/dangerroom/2012/07 ... ersky/all/

Кому не лень перевидите народу

Дмитрий Донецкий

10-08-2012 17:55:46

А вот интересно, кто долбоебизмее - Касперский или Кавказ-Центр? Кстати мне его антивирусы не понравились. Сам не знаю почему.

noname

10-08-2012 18:09:44

Я пользовался Norton Securety и поставил каспера на пробу.
Сигналом стало то, что выжечь я его не смог из компа. С этого момента он для меня умер.

Anarchy Warrior

10-08-2012 18:42:28

Продукции с закрытым кодом лучше вообще не доверять. Особенно российской, тот же mail.ru Агент оказался ботнетом кторый использовался для DDoSa пиратских серверов Аллоды Онлайн. А Антивирус Касперского вообще "прославился" блокировкой экстремистких сайтов и.т.п. В общем, используйте ПО с открытым кодом, ну или в крайнем случае проверенное с помощью сниффера/файрволла.

noname

10-08-2012 18:48:51

Anarchy Warrior писал(а): Антивирус Касперского вообще "прославился" блокировкой экстремистких сайтов

Тем же занимаются Google, ESET, Firefox и прочие. Часто даже open source не гарантирует подвоха, так в списки неблагонадежных могут попадать самые различные сервера и сайты. Откуда блондинке знать что её дуют? Сказали вредоносный, так стало так и быть. Например замечал некоторые файлообменники попадают в блок к ESET'у По этой же причине соскочил с Avira, когда они начали гнать пакетом свой firewall Эта херня становиься массовым явлением, а компутер блонди стал ареной сражения всевозможных Guard'ов за перенаправление трафика.

Дмитрий Донецкий

10-08-2012 18:54:31

noname писал(а):Тем же занимаются Google
???

Я любопытный. Увидел что вкусное, гуглю сразу. Ни разу не попадал на блокировку.

noname

10-08-2012 18:58:18

Дмитрий Донецкий писал(а):Я любопытный. Увидел что вкусное, гуглю сразу. Ни разу не попадал на блокировку.

Сам поисковик просто уводит юзера в сторону, пасёт запросы и потом хрен отвяжешься.
А вот Хром, тот блокирует сайты.

Рихард

10-08-2012 19:24:24

noname писал(а):А вот Хром, тот блокирует сайты.

Пруф?

Anarchy Warrior

10-08-2012 19:46:24

Ну в лисе не блокировка, а предупреждение, и это отключается снятием 2-х галочек в настройках, и на сайтах анархистов я этой блокировки ещё не видел.

В хроме примерно то же, но сам хром ещё тот зонд, вся информация о вашей деятельности в интернете привязывается к вашему гугл аккаунту, и ну вы поняли в общем, к тому же у каждой копии Google Chrome свой уникальный ID так что даже если аккаунта нет инфа не сохраняется. И Google Chrome не OpenSource, а распространяется под EULA, OpenSource только Сhromium.

Рихард

10-08-2012 19:53:05

ЧТо затрудняет пользоваться хромиумом? или еще какой-нибудь сборкой (iron например, или комодо браузер).

Меня хром/хромиум ни разу не остановил ни на одном сайте. Правда пидорский комодо (антивирус, который) пытался заблокировать пару, но это излечимо.

Хотя можно быть патриотичным и пользоваться отечественными анальными зондами - Интернет от яндекса или Нихром :-) от рамблера.

Anarchy Warrior

10-08-2012 19:56:51

Рихард
Лиса 100% не является зондом. Ну хромиум да и Iron тоже налево запросы шлют, я их с помощью сниффера проверял, хотя там это не так страшно так как все сборки одинаковые.
Но не знаю я как то к лисе привык, здесь кастомизация получше будет, некоторые нужные мне функции и панели к хрому не прикрутишь.

Шаркан

10-08-2012 20:21:35

Дмитрий Донецкий писал(а):Ни разу не попадал на блокировку.

почти всегда на последней странице найденных результатов стоит сообщение, что пара ресурсов исключены из списка за нарушения копирайта по сигналу какой-то там ассоциации. Идешь узнать подробности - хрен.