анонимная электронная платежная система

noname

19-01-2013 10:00:19

Деньги - кровь революции 8=) шучу конечно!
Но помогать братьям будет легче если использовать Liberty Reserve
http://moneyinnetwork.ru/liberty-reserv ... stema.html

noname

19-01-2013 10:20:29

Однако следует сказать, что всякая платежная анонимность вроде бы миф. куда не кинь всюду требуют паспорт и другие "отпечатки пальцев". То есть никакой реально анонимности нет.

noname

19-01-2013 10:23:17

И разумеется вопрос: как скрыть лицо у банкомата при получении денег

Strelok

19-01-2013 10:42:37

Марлевая повязка--и ты "больной гриппом". :men:

noname

19-01-2013 13:19:46

Strelok писал(а):Марлевая повязка--и ты "больной гриппом". :men:

А сетчатка глаза?
Я понимаю есть три основных признака: контур лица(нижняя челюсть), глаза и бровные дуги. Это я к автоматическому распознованию иду.

Всё таки мой выбор - хиджаб 8:)

Шаркан

19-01-2013 16:58:04

noname писал(а):мой выбор - хиджаб

и перемена пола?

Jumper

22-01-2013 16:48:06

noname писал(а):Всё таки мой выбор - хиджаб 8:)
Балаклава :men:
Шаркан писал(а):и перемена пола?
"Если хочешь сменить пол, сначала, отремонтируй крышу" Русское радио :-)
Strelok писал(а):Марлевая повязка--и ты
- Strelok

Рабочий

22-01-2013 17:08:46

Всякие заговоры...надо презирать.

hil-hil

05-06-2013 15:19:39

Власти США заблокировали работу популярной электронной платежной системы Liberty Reserve. Прокуратура Нью-Йорка обвинила компанию в финансовых махинациях и киберпреступлениях. Дескать, система позволяла хранить и переводить деньги, которые были получены незаконно


Скрытый текст: :
На сегодня к суду привлечены семь руководителей и сотрудников компании во главе с ее основателями, бывшим киевлянином 39-летним Артуром Будовским (он же Артур Беланчук и Эрик Пальц) и 41-летним Владимиром Кацем, (он же Рагнар Даннескьолд — это имя отрицательного персонажа из романа Айн Рэнд "Атлант расправил плечи"), пишет далее ВВС. Пять фигурантов из семи были арестованы еще 24 мая.

Помимо Будовского и Каца, это 46-летний гражданин Коста-Рики Аззеддин Амин, который "управлял финансовыми счетами Liberty" и был задержан в Испании. В Бруклине арестованы 30-летний Марк Мармилев и 27-летний Максим Чухарев, которые "разрабатывали и обслуживали технологическую инфраструктуру Liberty". В бегах пока находятся 42-летний Ахмед Ясин Абдельгани и 28-летний Аллан Эстебан Идальго Хименес, являющиеся гражданами Коста-Рики.

Всем им теоретически грозит до 20 лет тюрьмы за сговор с целью отмывания денег и до пяти лет за перевод денег без надлежащей лицензии, сообщает ВВС.

Joker

05-06-2013 16:40:50

hil-hil

Либерти это вообще-то свобода, а не анонимность. Анонимность даёт некоторую свободу, но это не полная свобода.

hil-hil

05-06-2013 17:00:29

Joker
буду знать. :-)

noname

07-06-2013 17:39:11

И так факт: любые электронные деньги не являются анонимными => не являются свободными и не могут быть переданы кому-либо без соучастия "банка" и "большого брата"

hil-hil

07-06-2013 17:48:16

noname
да гер майор, как скажите так и будет. нет так нет.
абажаю факты в вашей интерпритации. хотя в этот раз что-то вы умолчали о ЧС как мировом зле. :ni_zia:

Joker

07-06-2013 18:06:21

noname

Не пизди, у bitcoin нет банка.
Потеря денег есть одновременный отказ всех держателей денег от денег.
Или все должны удалить программу с компьютера, флешки, интернет аккаунтов, нужно забыть пароль и к ним.
Так же можно признать всем золото некрасивым и обесценить его.

noname

08-06-2013 12:52:54

Joker писал(а):Не пизди, у bitcoin нет банка.

"В ФБР выражают уверенность, что власти всё ещё в состоянии задерживать подозреваемых, которые используют сторонние связанные с Биткойном сервисы, требующие ввода персональных данных или банковской информации для обмена монет Биткойна в традиционные валюты. Однако, в отчете замечается, что использование офшорных сервисов, не требующих достоверных личных данных может расстроить подобные планы." (2012)

Поскольку интернет-адрес пользователя публикуется в сети в моменты, когда он производит транзакции, беспроксевой доступ усиливает риск обнаружения правоохранительными органами, которым доступны методы сопоставления пользователя и его сетевого адреса. Прошлогодний отчет ирландских исследователей указал на то, что анализ общедоступной информации сети Биткойн (записи транзакций, публикации пользователями своих ключей) при условии наличия информационных ресурсов, доступных государственным органам (банковские данные, адреса доставок товаров), делает возможным идентификацию многих пользователей.

Joker

08-06-2013 15:16:16

"В ФБР выражают уверенность, что власти всё ещё в состоянии задерживать подозреваемых, которые используют сторонние связанные с Биткойном сервисы, требующие ввода персональных данных или банковской информации для обмена монет Биткойна в традиционные валюты. Однако, в отчете замечается, что использование офшорных сервисов, не требующих достоверных личных данных может расстроить подобные планы." (2012)


И что?

Поскольку интернет-адрес пользователя публикуется в сети в моменты, когда он производит транзакции, беспроксевой доступ усиливает риск обнаружения правоохранительными органами, которым доступны методы сопоставления пользователя и его сетевого адреса.


Bitcoin превосходно работает через TOR.

Прошлогодний отчет ирландских исследователей указал на то, что анализ общедоступной информации сети Биткойн (записи транзакций, публикации пользователями своих ключей) при условии наличия информационных ресурсов, доступных государственным органам (банковские данные, адреса доставок товаров), делает возможным идентификацию многих пользователей.


Даааа, представляю как стрёмно тебе живётся, весь на измене.

noname

09-06-2013 07:49:05

Joker писал(а):Даааа, представляю как стрёмно тебе живётся, весь на измене.

Я вроде как подошел к необходимости вести электронные расчёты, да только bitcoin что-то не соответствует моим запросам, в особенности... вот! ... нет сервисов прозрачной конвертации других валют в BTC. Я говорю об инструментах позволяющих "лоху" оплачивать покупеи в BTC из других платежных систем ни секунды не задумываясь о конвертации. Это правда недостаток всех систем. При чем ресурсы для конвертации за последнии 5-7 лет не только не выросли качествено, но большей частью свернулись или выставляют заградительные проценты. Только PayPal благодаря своему участию на eBAy как-то живёт активной жизнью. Но на aliexpress мы уже видим как простая кредитка "побеждает" PayPal, избавляя юзера от дополнительных хлопот.

Joker

09-06-2013 08:10:48

нет сервисов прозрачной конвертации других валют в BTC. Я говорю об инструментах позволяющих "лоху" оплачивать покупеи в BTC из других платежных систем ни секунды не задумываясь о конвертации.


http://www.bitmit.net/

Только PayPal благодаря своему участию на eBAy как-то живёт активной жизнью. Но на aliexpress мы уже видим как простая кредитка "побеждает" PayPal, избавляя юзера от дополнительных хлопот.


А как ты принимаешь оплату кредиткой без PayPal?

noname

09-06-2013 08:24:28

Joker писал(а):А как ты принимаешь оплату кредиткой без PayPal?

Вот она вся дикость! Китайцы то принимают и ни гу-гу!

noname

09-06-2013 08:27:38

Joker писал(а):
нет сервисов прозрачной конвертации других валют в BTC. Я говорю об инструментах позволяющих "лоху" оплачивать покупеи в BTC из других платежных систем ни секунды не задумываясь о конвертации.


http://www.bitmit.net/

Заметил кнопочки "Buy" и "Sell" ? А я бы хотел чтоб человек просто указывал WM-кошелек, например.. чтобы он не искал сервисы, а пользовался ими прозрачно, порой даже не подозревая об их существовании.
Помню WM предоставляли PHP-скрипты для организации оплат. но вот скриптов на конвертацию я никогда не видел.

Joker

09-06-2013 09:04:39

Joker писал(а):
А как ты принимаешь оплату кредиткой без PayPal?


Вот она вся дикость! Китайцы то принимают и ни гу-гу!


Я не китаец и правда не знаю как они получают платежи. Лично я оплату кредиткой получаю через PayPal.
А ты?

А я бы хотел чтоб человек просто указывал WM-кошелек, например.. чтобы он не искал сервисы, а пользовался ими прозрачно, порой даже не подозревая об их существовании.


Разве WM-кошелек не анонимный?
Почему кто-то должен принимать оплату левых платёжных систем?

http://ru.wikipedia.org/wiki/WebMoney

Юридический статус

На официальном сайте система WebMoney Transfer именуется «международной системой расчётов и средой для ведения бизнеса в сети».

Владельцем и администратором системы является зарегистрированная в Лондоне компания WM Transfer Ltd [2] (на официальном сайте нет информации о физических лицах – владельцах компании). Техническая поддержка и разработка ПО находятся в России. Главный центр аттестации располагается в Москве.


Про международную систему расчётов полный пиздёж.
Там без паспорта нельзя вывести средства.

noname

10-06-2013 04:17:36

кроме паспорта в WM имеется иерархия сертификатов