Модераторы Indymwdia помогают стукачам

Длинная пуля

01-02-2009 20:47:55

Совсем недавно на Индимедии появился текст без подписи, посвященный убийству Маркелова и Бабуровой. Этот текст был переписан на сайт МПСТ. Однако МПСТ не подписывал этот текст, и его авторы никому не сообщали являются ли они членами МПСТ и вообще являются ли они членами какой-либо организации. Что и неудивительно, ибо текст мог бы дать властям повод к репрессиям в отношении тех, кто его подписал Тем ни менее, вскоре на Индимедии появилось сообщение за подписью "Moskvich_412" в которой утверждалось, что вышеупомянутый текст - официальное заявление МПСТ. Учитывая содержание текста, подобное утверждение по существу является доносом (независимо от того имеет ли МПСТ к нему какое-то отношение). Помимо того текст М-412 содержал провокационные вопросы на счет того, какие же собственно действия собираются предпринять авторы текста. Желающие ознакомиться с текстом могут это сделать по данной ссылке.

http://ru.indymedia.org/newswire/display/21539/index.php

В ответ на это мной дважды давался комментарий, смысл которого сводился к следующему:
1. МПСТ не брала на себя ответственности за этот текст, и открытое приписование текста МПСТ является доносом.
2. В то время когда прошло совсем немного времени с момента гибели наших товарищей, после которой усилилось давление властей, сведение личных счетов выглядит как минимум мерзко.
3. Если МПСТ как утверждает М-412 "маленькая секта", то пусть он оставит ее в покое, а для своих наездов пусть выберет секту большую.
Никаких "наездов" на собственно персонал Индимедии в комментариях не было.

Если модераторы Индимедии несогласны с моими комментариями, они могли бы просто ответить мне своими комментариями и сказать, в чем я по их мнению, не прав. Вместо этого они дважды стирали мои комментарии. Стерты были и все другие комментарии, в которых высказывалось недовольство опусом М-412 (два комментария я успел увидеть, они давались не мной и вскоре были стерты, допускаю, что были стерты и еще какие-то комментарии, которые я просто не успел заметить). На основании чего я утверждаю: модераторы Индимедии помогают стукачам и провокаторам (возможно, что кто-то из них и сам является М-412, возможно нет, но что они ему всячески помогают - это видно невооруженным глазом).

Я не ищу здесь сочувствия МПСТ. Я прекрасно знаю, как к нам относится большинство здешних обитателей. Я просто хочу, чтобы все знали о том, что модераторы Индимедии либо стукачи и провокаторы, либо как минимум пособники стукачей и провокаторов. Сегодня они помогают стучать на МПСТ, устраивать провокации против МПСТ. Завтра помогут настучать на кого-нибудь еще. Поэтому, распространять информацию об их пособничестве стукачам не только в интересах МПСТ, но и в интересах всех пользователей ЕФА. Всех пользователей кроме стукачей, во всяком случае.

Trinity

01-02-2009 20:52:24

маленькая секта объявила войнуАвтор
anonymous
Дата создания
31 янв 2009
More details...
Date Edited
31 янв 2009 05:23:30
Лицензия
This work is in the public domain.
неверный анализ порождает неверные действия.
маленькая секта объявила войну.

вот тут: mpst.anho.org/2009/01/31/oni_dolzhny_otvetit/ (копия на индимедии: ru.indymedia.org/newswire/display/21537/index.php)

так и написали: "Мы объявляем войну".

обычно считается, что маразм - это явление старческое. но в данном случае мы видим образец маразма молодёжного.

"анализ", который мы видим в анонимном заявлении на сайте МПСТ, конечно, даёт просраться: пресса молчит о недавних убийствах Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, виновата в этих убийствах военная верхушка…

бог с ним с "анализом" (хотя именно неверный анализ порождает неверные действия; в самом деле - и пресса не молчит, и военная верхушка - не единственные, кто был заинтересован в громком московском убийстве 19 января).

но дальше, цитирую: "Именно элита стоит у руля этой адской машины подавления и убийств. И эти лоснящиеся лица министров из телевизора, которые «скорбят» и обещают расследовать это дело – они сами в этом убийстве повинны. И это лучшая причина для решительных и жёстких действий всех честных и достойных людей против кровавой элиты, которая оформила себе в собственность весь окружающий нас мир и нас самих. Наши жёсткие действия не нуждаются ни в каких оправданиях. На своё насилие система должна получить симметричный и адекватный ответ. И наш радикализм – справедлив!"

где же эти "жёсткие действия", где же этот "симметричный и адекватный ответ"?

звучит как карикатура, конечно. карикатурой, к сожалению, и является. позорище. позорище. маленькая секта объявила войну. но маленькая секта неспособна её вести. тогда зачем объявляли?

"наш радикализм – справедлив!" звучит ровно как "наш хуй самый большой, красивый и детородный!"

в этом, я думаю, и разгадка.

стыдно.

(по теме, на которую прокукарекал МПСТ, действительно важной и тяжёлой теме, читайте здесь: dvizh.org/2009/01/30/1086/, здесь: enough-is-enough.webs.com/ и здесь: moskwich-412.livejournal.com/93166.html)

moskwich_412

Trinity

01-02-2009 20:53:47

Я запостил пост Москвича 412, потому что хочу спросить, что в этом тексте такого провокационного ? :confused:


А вот, то что стирали комменты - это конечно плохо.


Если только эти комменты не были матерными конечно...

Леон Чёрный

01-02-2009 21:05:37

здрсть. Если ты не в курсах - любой пост на инди будет стёрт, если только по блату не протолкнёшь. Даже без наездов и мата.

Trinity

01-02-2009 21:07:57

Леон Чёрный писал(а):здрсть. Если ты не в курсах - любой пост на инди будет стёрт, если только по блату не протолкнёшь. Даже без наездов и мата.
То есть Инди -это такой типа блатной сайт для своих ?

Леон Чёрный

01-02-2009 21:10:54

эт вопрос к москвичам:):) Бо если критерий их объективности меня не устраивает - эт не значит что он их не устраивает:)

Леон Чёрный

01-02-2009 21:15:47

Кста, Длинная Пуля, если вы это не писАли, то это не донос, а провокация.

"Совсем недавно на Индимедии появился текст без подписи, посвященный убийству Маркелова и Бабуровой. Этот текст был переписан на сайт МПСТ."

Чисто вопрос чайника - как это можно сделать?

Тем более что он там висит... по сих пор, так?

Длинная пуля

01-02-2009 21:22:18

QUOTE='Trinity;74394']Я запостил пост Москвича 412, потому что хочу спросить, что в этом тексте такого провокационного ? [/QUOTE]

Отвечаю.

Во-первых, это не текст МПСТ. Утверждать, что его писал МПСТ, значит подставлять МПСТ (точно так же, как утверждать, что оно написано АД, АДА или чортом лысым, значит подставлять соответственно АД, АДА или чорта лысого).

Далее, ты не находишь, что одна только фраза: где же эти "жёсткие действия", где же этот "симметричный и адекватный ответ"?" Является провокационной. Что на нее должы отвечать авторы текста? "Завтра ровно в 12.00 мы совершим нападение на здание МВД"? Лично я на это ответил: "Не ваше дело, гражданин начальник." Что было немедленно стерто. Обиделся модератор на гражданина начальника (хотя это относилось не к нему, а к М-412). Зато моя фамилия упомянутая в комментариях провесела как минимум до сегодняшнего утра. Стерли ее, как я понял, после наездов в рассылке, к которой я не подписан.

Если тебе этого недостаточно, считай, что я неправ, и что приписывать организации подобный текст (я не говорю, плохой он или хороший, я говорю, что открыто подписать (не написать, а именно подписать) его в нынешней ситуации может только идиот или мазохист), или задовать подобный вопрос - еще не значит быть провокатором - вполне нормально. Я же считаю это стукачеством и провокацией. Я никому своего мнения не навязываю. Пусть каждый, кто прочтет, решит это сам для себя.

И раз уж ты послал сюда этот текст, то я воспользуюсь случаем и сделаю то, чего мне не дали сделать на Индимедии - высказать свои притензии ПОСЛЕ текста М-412. Итак:
Я считаю текст М-412 провокацией и стукачеством (почему именно я написал выше).
Я считаю, что в данное время заниматься сведением личных счетов в такой форме как это делает М-412 мерзко. Мы переживем, на нас вечно наезжают, но из уважения к погибщим людям М-412 стоило бы попридержать свой язык. Вообще это все выглядит как пособничество властям, которые расправившись со Стасом и Нсатасьей усилили давление на неугодных. Опять-таки, это мое личное мнение, но оно таково, и я имею право его высказать.
3. Если мы - маленькая секта, то просьба оставить нас в покое и, ежели захочется до кого-нибудь докопаться, то найти для этой цели секту большую и докапываться до нее. Потому как у меня сложилось впечатление (опять-таки, никому не навязываю), что для М-412 "маленькая секта" - самый большой враг в его жизни.


'Леон Чёрный писал(а):Чисто вопрос чайника - как это можно сделать?
[

Как переписывают тексты? Берут да копируют.

Trinity

01-02-2009 21:23:24

Леон Чёрный писал(а):Тем более что он там висит... по сих пор, так?
Это можно сделать только в том случае, если у них на сайте есть свободный форум или можно писать комментарии как в блогах.

Леон Чёрный

01-02-2009 21:24:28

А чтож вы его не уничтожите с соответствующим заявлением и не проведёте соответствующее расследование?

Инди - там понятно. А у себя на сайте?

Леон Чёрный

01-02-2009 21:27:20

Так форум - эт форум - пометку сделай ( типа х.з. - кто это) да забей... вот проблема - а инди проинформируй ( что и сделано)... остальное - суета...

Я чот невнимательно глянул - думал - главная страница....

Goren

02-02-2009 01:27:42

Открою вам страшную эзотерическую оккультную тайну - только тсс! чтоб никому! - модераторы на форумах тоже могут удалять сообщения %)

Длинная пуля

02-02-2009 09:20:50

'Леон Чёрный писал(а):А чтож вы его не уничтожите с соответствующим заявлением и не проведёте соответствующее расследование?

Инди - там понятно. А у себя на сайте?


Какое расследование? Мы его сами себе на сайт и переписали. Но мы не писали, что это наше заявление. Если оно висит на Индимедии, это ж не значит, что его авторы - модераторы Индимедии. Точно также и на нашем сайте висят не только наши телеги. Мы помещаем на сайте самые разные тексты. НИГДЕ И НИКОГДА мы не писали, что этот текст - наша заява. Более того, мы писали о том, что это не так. Админы Индимедии обо всем этом проинформированы. Тем ни менее опус М-412, утверждающего, что этот текст наш, на Индимедии висит, а наши комментарии на сие творение затираются.

Дмитрий Донецкий

02-02-2009 12:25:42

'Длинная пуля писал(а):И раз уж ты послал сюда этот текст, то я воспользуюсь случаем и сделаю то, чего мне не дали сделать на Индимедии - высказать свои притензии ПОСЛЕ текста М-412.


Полезно прочитать тем умникам, которые наезжают на ЕФА, обзывают его помойкой и требуют всё почистить и всех забанить.

Долой цензуру!
Новое поколение выбирает ЕФА!
ЕФА лучший в Рунете!

Длинная пуля

03-02-2009 09:51:45

А знаешь, я его сам считаю помойкой, хоть и пользуюсь им иногда.

Дмитрий Донецкий

03-02-2009 11:08:55

'Длинная пуля писал(а):А знаешь, я его сам считаю помойкой, хоть и пользуюсь им иногда.


Ну, как ещё обольют на "непомойном" форуме, приходи к нам - отмоем.

Леон Чёрный

03-02-2009 20:14:37

да там и обсудить уже ничего невозможно - ты посмотри количество комментов к постам - чуть боле нуля.... заховались, блюдут нравственную непорочность - ццц кас живее всех живых....

Goren

04-02-2009 23:40:39

Годный тред, двачую.

Штрассер

06-02-2009 08:34:55

Модераторы Индимедии, самые охуенные! А вспомните, кто громче всех кричит вора? То АДА нацистам помогает, то Индимедия стучит. Задумаетесь, а может того ... и МПСТ не чисты в этом плане?

Штрассер

06-02-2009 08:35:24

Кричит держи вора

Radiy2

06-02-2009 08:36:39

А кричит, тот у кого этот вор что-либо украл!

Штрассер

06-02-2009 08:38:00

Нет сам вор, который украл, шоб на него подозрение не пало. А ты монархист и смысла русских пословиц не знаешь!

Goren

06-02-2009 09:19:06

'Штрассер писал(а):А вспомните, кто громче всех кричит вора? То АДА нацистам помогает, то Индимедия стучит. Задумаетесь, а может того ... и МПСТ не чисты в этом плане?

Да все давно задумали кагбе %)

Master Talion

06-02-2009 09:21:49

'Дмитрий Донецкий писал(а):Долой цензуру!
Новое поколение выбирает ЕФА!
ЕФА лучший в Рунете!
Дмитрий Донецкий! Дайте расцелую Вас! Я тоже за то что ЕФА Лучший форум!

Goren

06-02-2009 09:45:30

Да, после смерти двача это действительно так. Я гарантирую это.

Длинная пуля

06-02-2009 10:18:45

'Штрассер писал(а):Модераторы Индимедии, самые охуенные! А вспомните, кто громче всех кричит вора? То АДА нацистам помогает, то Индимедия стучит. Задумаетесь, а может того ... и МПСТ не чисты в этом плане?


Пользуясь той же самой логикой, что и Штрассер, хочу задать вопрос: а что это он так раскричался? Небось он и накатал ту провакационную телегу. Или скорее не накатал (для этого он слишком обделен талантом), но какое-то отношение к ней все же имеет (ну, например, нашел провокатора и подал ему идею). Как раз в его духе - чтоб нагадить МПСТ он готов на любые провокации. Опять же, он всегда больше всех про стук вопил. Вот вы и попались, Штрассер!

Goren

06-02-2009 10:34:09

Ыыы. Штрассер спалился %)

Штрассер

06-02-2009 10:57:55

Отмечу, что я не создаю тему - стукачи на индимедии провокаторы в АДА и тому подобных

Ganmrak

06-02-2009 13:45:43

Goren писал(а):Да, после смерти двача это действительно так. Я гарантирую это.


А чего там на дваче хорошего было? Я как-то не уловил кайфа...