Интернет-анархия.

Spirit

06-03-2009 18:01:09

Возможна ли сетевая игра "Анархия"?

Игроманы-анархисты, как Вы думаете?

Какие будут идеи? Какой сценарий?

Основные типы игр - это стратегии - военные, административные, финансовые.
Или тупой переход с уровня на уровень, попутно уничтожая монстров и соперников разными видами оружия и в экзотических обстановках.

Это была бы отличная агитация.
А может быть и нечто вроде политической игры, сравнимой по масштабам с финансовой игрой Форекс...

independent male

06-03-2009 18:14:19

Вопрос реальней: кто этим всем будет заниматься?
Для создания таких масштабных онлайн игр нужно не хилое спонсирование.

Spirit

06-03-2009 18:21:02

independent male

Кстати, в каких примерно объёмах?
И кто может быть заинтересован?

Что необходимо в первую очередь? Наверное - сценарий.
Плюс опыт создания игр.

johnrihanna

06-03-2009 18:46:21

У меня фигово с англ, но http://www.anarchy-online.com то что вы хотите? Суя по URL да, но на сайте описания игры не нашёл.

Онако

06-03-2009 18:55:44

Никто не задумывался о том. что данный форум по сути своей это модель анархо общества.
Только вот интересно, что бы делали те идейно не сознательные товарищи которые перодически создают темы с опросами про бан отдельных пользователей.

Тан

06-03-2009 19:37:57

Только вот интересно, что бы делали те идейно не сознательные товарищи которые перодически создают темы с опросами про бан отдельных пользователей.

ЧК. Или индивидуальный террор. Подпольная группа за чистоту анархоидей. А те, кто голосуют за баны (типо меня) были бы толпой сочувствующих: активных, или диванных пиздаболов, которые в и-нете защищали бы этих идеалистов (опять же я) :)
или же просто членами коммуны, которые ратовали бы за то, чтобы гнать взашей фашню и разжигателей национальной розни в коммунах со смешанным этническим составом...

Арадан

06-03-2009 19:57:02

например так: при регистрации например ты могешь выбрать,за кого ты гамаешь:анархи, ну и дальше всякие явные контры типа монархистов и националистов, и неявные контры типа коммунистов.
вооот.....я че дальше - я еще не придумал :)
но в любой игре нужен враг, что бы была тенденция развиваться, это аксиома.

Anti-system

07-03-2009 02:59:25

Spirit, я уже предлагал,можно делать моды к уже имеющимся играм...
К примеру взять Сталкер чистое небо и немного изменить характер миссий за группировку свобода
или сделать аддон к фалауту 3...с сюжетом типа - система государств привела к ядерной катастрофе,и люди теперь пытаются выжить,борятся с желающими возрадить авторитарное государство из выживших и тп... к примеру можно четко прописать группировку анархистов,с анархическими целями и миссиями,и кончатся все будет созданием анархической конфедерации из выживших...
Конечно это все не так легко.но попроще будет чем писать новый движок,создавать свои 3д модели и тд

Anti-system

07-03-2009 03:01:23

а анарши онлайн это если не путаю самая обычная стрелялка-экшн,от анархии там название только
Короч если мутить новую игру,максимум что можно сделать это браузерную игру...На большее не хватит бабла и ресурсов

Goren

07-03-2009 06:21:13

'Онако писал(а):Никто не задумывался о том. что данный форум по сути своей это модель анархо общества.
Только вот интересно, что бы делали те идейно не сознательные товарищи которые перодически создают темы с опросами про бан отдельных пользователей.

Собирали бы мобы чтобы коллективно замочить отдельных пользователей, очевидно же. Кстати, тоже в принципе по анархии.

independent male

07-03-2009 07:07:28

'Spirit писал(а):Кстати, в каких примерно объёмах?

хз, я к этому делу никакого отношения не имею, потому не знаю
'Spirit писал(а):И кто может быть заинтересован?

очевидно тот кто получит от этого прибыль, либо добровольцы, которые будут работать ради идеи, второе, конечно, несравнимо лучше по качеству будет, но таких ещё найти надо

'Онако писал(а):Никто не задумывался о том. что данный форум по сути своей это модель анархо общества.

да все уже по 100 раз задумывались

independent male

07-03-2009 07:10:12

да, идея создать виртуальную модель анархо-общества спорная.

independent male

07-03-2009 07:12:14

'Арадан писал(а):например так: при регистрации например ты могешь выбрать,за кого ты гамаешь:анархи, ну и дальше всякие явные контры типа монархистов и националистов, и неявные контры типа коммунистов.
вооот.....я че дальше - я еще не придумал

а может так чтобы в процессе игры можно было изменить свои убеждения?

'Арадан писал(а):но в любой игре нужен враг, что бы была тенденция развиваться, это аксиома.

а враг всегда найдется...

Онако

07-03-2009 07:47:31

Так вот, радетели за бан, есть такое ощущение, это агенты государственного мышления в анархо среде.
Даже в условиях анархообщества им необходима сильная рука модератора с топором бана.

Spirit

07-03-2009 10:03:24

Anti-system

Я, честно говоря, не игроман.
Закончил играть давно. Игрой Дум-2. Кстати, хорошее для того времени дизайнерское решение. Мне такая экономная графика нравится.

Я к тому, что игра в Анархию могла бы стать и школой.

Например первый уровеь - это уровень уличных стычек - с полицией, соперничающими политическими группировками.

Второй уровень - более серьёзное. Уже - анархическая армия и индивидуальные анархические акции военного плана.

Третий уровень - организационные моменты. Вот тут есть место для творчества.

Anonymous

07-03-2009 10:08:18

'Spirit писал(а):Например первый уровеь - это уровень уличных стычек - с полицией, соперничающими политическими группировками.

Второй уровень - более серьёзное. Уже - анархическая армия и индивидуальные анархические акции военного плана.

Третий уровень - организационные моменты. Вот тут есть место для творчества.
и персонаж прокачивается
сперва прыщавый тошнотик с футболкой анархия мать порядка
потом парень в чёрной рубашке
и в оконцовку жирный бородатый дятька с трубкой

Spirit

07-03-2009 10:18:20

pitbull286

А вот почему в Греции с анархистами так ничего не могут сделать?

Потому, что в "верхах" общества у них такие покровители - толстые дядьки с трубками, в которых дорогой табачок.
А будучи прыщавфм пацаном и молодым волком - он вёл именно такую общественную жизнь, и теперь молодняк в обиду не даёт.

Вы представьте, у нас бы кто что-нибудь погромил. Вой бы стоял до небес и пересажали бы всех, даже совершенно не причастных...

Так, что надо вовлекать людей, хоть и на виртуальном уровне...

Anonymous

07-03-2009 10:40:11

не только поэтому у них практически все студенты анархисты,и если есть молодёж не анархист то симпотизирует точно,поэтому то смерть одного человека и подымает столько народу.у нас же 1,5 анархиста и всё.к тому же там властям не так просто свои законы нарушить или ты думаешь мусора в универы не влезали потому что такие сознательные

Spirit

07-03-2009 10:53:11

Надо дать побыть анархистом каждому, хоть и в пространстве сетевой игры. Сделать усилие. Зарегистрировлся - значит уже что-то нужно.

independent male

07-03-2009 12:29:04

есть мнение, и не только моё, что деятельность в виртуале отдаляет эту же деятельность в реале.

Spirit

07-03-2009 12:50:04

'independent male писал(а):есть мнение, и не только моё, что деятельность в виртуале отдаляет эту же деятельность в реале.


Есть мнение, что в этом случае отсутствуют люди, которые виртуальные события могут перевести в реал...

:)

Ganmrak

07-03-2009 13:15:26

Форума пока хватит имхо.

Goren

08-03-2009 06:42:24

Форума не хватит. Надо по возможноти забиваться и встречаться в реале.

Солнушко

08-03-2009 06:51:27

Бгыг было бы прикольно - тройной + iст против меня с копьем =) Зато какой бы у мя жизнь была интересной.

Goren

08-03-2009 07:01:44

Да, интересной, но недолгой. Лучше пока не торопить события ;)

Ganmrak

08-03-2009 08:28:55

Тема Звёздных войн и астероида не раскрыта.

ripys

29-03-2009 08:51:05

нужно найти людей которые это умеют все это делать а со спонсорами похуй

Duke

29-03-2009 12:13:24

ripys, правда? хотябы хостинг под сайт проекта оплатить придется. так что денежки то нужны будут.

И вообще хотите продвигать анархию в сети - продвигайте Open Source. И не только игру. А вообще все продукты Open Source. Комерцию и проприетар пошлите по одному адресу. И живите со свободным ПО. Лично у меня кроме скайпа и драйверов на видео-карту больше проприетарных продуктов не установлено. Все остальное Open Source. И работает нисколько не хуже чем проприетарные аналоги.

Ganmrak

29-03-2009 12:36:25

Онако писал(а):Так вот, радетели за бан, есть такое ощущение, это агенты государственного мышления в анархо среде.
Даже в условиях анархообщества им необходима сильная рука модератора с топором бана.


И, что парадоксально, они отнюдь не "засланные казачки", по крайней мере большая часть. :)