Билл Гейтс призвал богачей раздавать деньги и получать удовольствие

anarh

04-06-2009 08:16:36

Билл Гейтс призвал богачей раздавать деньги и получать удовольствие

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс заявил, что миллиардеры должны отдавать большую часть своих средств на благотворительность, и что им это должно приносит удовольствие, сообщает Reuters.

Сам Гейтс пожертвовал большую часть своего состояния, нажитого за годы руководства корпорацией Microsoft, учрежденному им совместно с женой фонду Bill & Melinda Gates Foundation.

«Я думаю, все миллиардеры должны отдавать большую часть своих денег, хотя я не настаиваю на том, что они должны забывать о себе и своих детях», — заявил Гейтс на собрании в оперном театре в Осло.

«Я думаю, им бы понравилось это, их детям стало бы лучше и всему миру стало бы лучше. Я убежден, что большие состояния должны переходить от богатых бедным», — добавил он.

Кроме того, Гейтс и его супруга Милинда вновь призвали активнее бороться с полиомиелитом, заявив, что цель полного искоренения еще одной заразной болезни после оспы вполне достижима.

«Мы должны избавиться от полиомиелита, поскольку в противном случае он вернется, и нам предстоит иметь дело с миллионами больных по всему миру», — сказали супруги.

Также, по их словам, наибольших успехов фонд добился на ниве вакцинации. По словам Билла Гейтса, он настроен весьма оптимистично в том, что касается создания вакцины, предотвращающей заболевание ВИЧ/СПИДом, а его фонд как раз сейчас ведет работу в этом направлении. По словам Милинды Гейтс, результатов следует ожидать через 10-15 лет.

Дмитрий Донецкий

04-06-2009 14:51:20

Спорный вопрос. Не знаю, как в Америке, а в Украине чиновники всё разворуют.

АNARCHY®WORLD

04-06-2009 17:03:20

Рекомендую посмотреть этот фильм, там про Била Гейтса тоже есть какои благотворительностью он занимается , ширма все , красивая обертка для грязных целей .

Евгеника Ротшильда. Эндшпиль - 2.

Солнушко

04-06-2009 18:16:07

АNARCHY®WORLD, мне не до фильмов по времени, но смысл в том, что с балблом такого количества ты уже не просто богач, который может стрелять по неграм с вертолета как на Южном Берегу, так и в Нью-Йорке, а клоун. Активы которого обеспечивает государство в роли министерств и международные соглашения. Потому и действия таких людей имеют зачастую не личную мотивацию.

Basblsto

04-06-2009 19:46:42

'Солнушко писал(а):АNARCHY®WORLD, мне не до фильмов по времени, но смысл в том, что с балблом такого количества ты уже не просто богач, который может стрелять по неграм с вертолета как на Южном Берегу, так и в Нью-Йорке, а клоун. Активы которого обеспечивает государство в роли министерств и международные соглашения. Потому и действия таких людей имеют зачастую не личную мотивацию.

С такими деньгами можно просто получать удовольствие от жизни и не париться по поводу денег вообще. Что он в общем и делает.

Дмитрий Донецкий

04-06-2009 19:51:15

'Солнушко писал(а):с балблом такого количества ты уже не просто богач, который может стрелять по неграм с вертолета как на Южном Берегу, так и в Нью-Йорке, а клоун. Активы которого обеспечивает государство в роли министерств и международные соглашения. Потому и действия таких людей имеют зачастую не личную мотивацию.


Но ведь не все олигархи дебилы. Неужели этим самодостаточным людям нужен этот цирк? В смысле - почему они до сих пор не анархисты?

Basblsto

04-06-2009 19:58:23

'Дмитрий Донецкий писал(а):В смысле - почему они до сих пор не анархисты?

Им оно не надо.

АNARCHY®WORLD

04-06-2009 21:59:38

'Дмитрий Донецкий писал(а):почему они до сих пор не анархисты?


Они нигилисты по большому счету .)

Rion_Nagel

31-07-2009 00:56:42

Если бы он хотел делать пожертвования - он бы сделал бесплатную винду. А так его действия - только избежать гигантских налогов.

АNARCHY®WORLD

31-07-2009 08:39:40

'Rion_Nagel писал(а):Если бы он хотел делать пожертвования - он бы сделал бесплатную винду. А так его действия - только избежать гигантских налогов.


Налоги для лохов , там цели по круче , не ленитесь посмотрите фильм Эндшпиль и все станет понятно, куда, что и с какои целью эта благотворительность )))

Rion_Nagel

31-07-2009 10:13:14

Да это не важно.... предположения общие думаю будут - обогащение, власть и т.д.... если достану - посмотрю...

O01eg

01-08-2009 00:43:02

'Rion_Nagel писал(а):Если бы он хотел делать пожертвования - он бы сделал бесплатную винду.

Лучше б допилил wine.

Rion_Nagel

01-08-2009 01:04:07

думаю ему по*уй на вайн