Крейсер «Аврора» стал плавучим кабаком

Partisanius

11-06-2009 03:57:31

Вечеринка петербургского бомонда во главе с губернатором Северной столицы Валентиной Матвиенко и самым богатым человеком России Михаилом Прохоровым на борту легендарного крейсера «Аврора»

Тема субботнего банкета на «Авроре» еще раз возникла в беседе корреспондента «Свободной прессы» с боевым капитаном атомной подлодки в отставке Игорем Курдиным. После разговора с ним вдруг особенно очевидной стала мысль о том, что Россия уже строго поделена на «них» - богатых и «нас» - бедных. И эти два «заповедника» разделяет бетонная стена.

Изображение


статья полностью здесь


знали б матросы о такой херотени в 17-м, потопили б нафиг эту аврору.
после таких "новостей" смешно вообще слушать упоминания о нравственности от политиков, становится стыдно за избирателей, и совсем даже не коробят сердобольные рассказы о том, что восставшие матросы, под воздействием алкоголя стреляли в питере "хорошо одетых" прохожих.

хочется услышать мнение марксиста:D

WhiteTrash

11-06-2009 07:08:59

песня такая есть - "всё это порождает классовую ненависть"....

Арадан

11-06-2009 07:46:40

ну,крейсер этот для меня никакого сакрального значения не имеет,но все равно не хорошо.
меня куда больше задело, когда на форуме РКАС узнал,что в Гуляй-поле в музее Махно даже фоткать бесплатно всякие притесавшиеся коммерсанты и торгаши не разрешают.
помнится,пару тысяч лет назад один паренек еврейской национальности повыгонял торговцев из храма - и хорошо сделал. неплохо бы повторить;)

Дмитрий Донецкий

11-06-2009 09:37:52

Дремлет притихший северный город
Большая граната и я еще молод
Плыву через реку, дозорный не спит
А слева уключина громко скрипит
И тогда я схватил мужика за грудки и тихонько сказал:

Я убью тебя лодочник, я убью тебя лодочник,
Я убью тебя лодочник, я убью тебя лодочник.

Что ж ты не смазал уключину маслом
А он все скрипел и вот так улыбался
Вижу, дозорный нас с вышки засек,
Выслали катер и я тему просек
И тогда я схватил мужика за грудки и закричал:

Я убью тебя лодочник, я убью тебя лодочник,
Я убью тебя лодочник, я убью тебя лодочник.

Синее небо над головой
Гранату отняли, вернули домой
И все же я видел, как один генерал
Проклятому гаду семь рубликов дал
И тогда я ему вслед заорал:

Я убью тебя лодочник, я убью тебя лодочник,
Я убью тебя лодочник, я убью тебя лодочник.

Выйду на Невский, взгляну на Аврору
И вспоминаю ту давнюю пору,
Когда еще молод, с гранатой в руке
В предательской лодке плыву по реке
И тогда я по привычке кричу:

Я убью тебя лодочник, я убью тебя лодочник,
Я убью тебя лодочник, я убью тебя лодочник.

Профессор Лебединский.

Безусловно, следующий шаг участников банкета на крейсере – ночной банкет в ленинском «Мавзолее»…

Spirit

11-06-2009 10:38:07

Много ли людям надо..

Недавно показывали по ТВ этого редактора. Оказывается в этом издании в качестве колумниста выступает .... ПУТИН!



Редактора спросили - вы редактируете Путина?
На что тот ответил что-то врде (не теряя стиля и смысла) - астерство этого колумниста настолько велико и совершенно, что нет необходимости в какой-либо редакции, я получаю эстетико-политический оргазм от одного прочтения этих шедевров.

Короче - поведение их неудивительно...

Махновец

11-06-2009 13:19:15

Partisanius писал(а):Вечеринка петербургского бомонда во главе с губернатором Северной столицы Валентиной Матвиенко и самым богатым человеком России Михаилом Прохоровым на борту легендарного крейсера «Аврора»

Ничего удивительного.
Были уже и свабьба в "Зимнем" ("Эрмитаж"), и некрополь на Красной площади, и та же "Аврора", которую снял в одном из своих фильмов Пряничников.

В данном случае соль заключается в том, что крейсер 1-го ранга "Аврора" 1903 г. постройки до сих пор входит в состав Балтийского флота (как учебное судно), посему является военным объектом. Т.е пьянствовать на крейсере это то же самое, что устроить вечеринку в военной части.
Такое, пока, впервые.

DartMol2

11-06-2009 15:15:06

а вот "Cторожевой" выведен из состава флота.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_(%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8C)
интересно, что с ним сейчас?

И ещё - вопрос к знатокам. Сколько нужно как минимум человек, чтобы вести крупный боевой корабль? При учёте, что чисто вести, никакой стрельбы...

Махновец

11-06-2009 17:06:24

DartMol2, ссылка битая.

По вопросу.
По разному. Например, экипаж "Кузнецова" и "Петра Великого" 1,5 - 2 тыс. чел., на субмаринах экипаж 100-150 чел. . В гражданском флоте экипажи поменьше ( от 5 до 50 чел.).

Экипаж "Авроры" составлял около 500 человек.

А для чего интересуешься ?

DartMol2

11-06-2009 17:17:26

Махновец писал(а):DartMol2, ссылка битая.

По вопросу.
По разному. Например, экипаж "Кузнецова" и "Петра Великого" 1,5 - 2 тыс. чел., на субмаринах экипаж 100-150 чел. . В гражданском флоте экипажи поменьше ( от 5 до 50 чел.).

Экипаж "Авроры" составлял около 500 человек.

А для чего интересуешься ?

Вести - имел в виду не полный экипаж и боевая готовность, а чисто для управления. Не более. Скажем - корабль без экипажа(скажем - крейсер) решили перебазировать на другую базу. Сколько для этого потребуется людей?

ссылку поправил.

Махновец

11-06-2009 17:41:31

DartMol2 писал(а):Вести - имел в виду не полный экипаж и боевая готовность, а чисто для управления. Не более. Скажем - корабль без экипажа(скажем - крейсер) решили перебазировать на другую базу. Сколько для этого потребуется людей?


Это то я понял. Я не понял для каких тебе целей это надо знать ... %)

Своим ходом - около половины экипажа, на буксире - 7-10 % экипажа.

DartMol2

11-06-2009 17:46:53

Махновец писал(а):Это то я понял. Я не понял для каких тебе целей это надо знать ... %)

Своим ходом - около половины экипажа, на буксире - 7-10 % экипажа.

Да ни для каких серьёзных - по большому счёту. Просто интересно.

Partisanius

15-06-2009 15:38:32

'DartMol2 писал(а):Сколько нужно как минимум человек, чтобы вести крупный боевой корабль? При учёте, что чисто вести, никакой стрельбы...


вон, джони деп с орландой блумом вдвоем Interceptor угнали.:D

Trinity

15-06-2009 21:59:09

Partisanius писал(а):вон, джони деп с орландой блумом вдвоем Interceptor угнали.:D
Партизаиус, Дартмол угонит этот плавучий кабак и один ! :D

Trinity

15-06-2009 22:03:21

Spirit писал(а):Много ли людям надо..

Недавно показывали по ТВ этого редактора. Оказывается в этом издании в качестве колумниста выступает .... ПУТИН!


...
Тогда бы это был вообще пиздец. Путин сам правит и сам же от имени народа себя критикует... а его офицеры изображают из себя анархистов перед друг другом на ЕФА.


На последнее кстати уже многие здесь намекали... :D


Любая настоящая Система имитирует и Антисистему тоже. Смотрите Матрицу дети...