Виктор Цой

afa-punk-23

18-10-2010 05:07:28

Удивлён тому, что отсутствует такая тема... решил создать!

Отрывок одного моего спора, где обсуждалась статья "Дружба или что-то другое?".

"но не только у анархистов может быть истинная дружба - это сразу же оттолкнет большинство)" Значит это люди, которые не знают о том, что они анархисты. Так оно и бывает, а когда они об этом узнают - тут же удивляются, начинают копаться в себе. :=) Это тоже может быть. Взять того же Цоя, в своих идеях и размышлениях он был свободным, независимым, творческим. Это человек, который НЕ продал себя и своё искусство (он лично сказал о том, что это зло). Оставался самим собой. Он говорил многое людям, хотел чтобы его поняли правильно. Он не терпел такие вещи, как фанатизм (многие его воспринимают за какого-то идола, хотя он не выносит этого), авторитаризм, политику (в смысле гос.бюрократию), дискриминацию по тем или иным признакам. В одном своём интервью он сказал, чтобы люди сами, независимо от кого-либо и чего-либо (и независимо от обстоятельств) решали САМИ, как им быть и поступать в тех или иных случаях. Говорил абсолютно доходчиво, используя так сказать фундамент философии, ведь если бы он говорил прямо с радикализмом, то его бы убили или посадили. О смерти и то не ясно как всё произошло… зато абсолютно ясно, что такие люди просто так не умирают. Цой говорил о переменах, которые должны произойти в каждом человеке, а значит и в обществе в целом... в конце концов этот замечательный человек НЕ стремился к власти. :=)

P.S. "Я считаю, что человек живёт не в государстве, а на планете" Виктор Цой




Ну и конечно же оставляйте свои сообщения: кто что думает о творчестве группы "Кино" и Цоя в частности.

Махновец

18-10-2010 10:25:39

Это человек, который НЕ продал себя и своё искусство

А как же Юра Айзеншпис ?

Триффид

18-10-2010 17:20:28

Отношение к этому персонажу сугобо отрицательное. Почти все доводы, как правильно было замеченно персонажа живущего на планете цой попросту обсурдны. Как по мне самая переоценненая группа того периода в качестве и музыки так и текстовой нагрузки....

Mike

18-10-2010 18:30:18

Хорошие писал слова, возможно был хорошим человеком, лично не знал, поэтому отчетливо сказать не могу.
Но группа Кино - коммерческий проект.
А кто сказал что исскуство продавать - грех?
А вот тут давайте разберемся - смотря кому, если ты хочешь донести себя и свое исскуство для больших масс, то конечно же нужно давать концерты и т.п. - это не продажа, а фактически бартер, натуральный обмен - деньги берет не исполнитель, а те кто устраивает коцерты, клубы и т.п.
Не знаю как было в те времена, может концерты запрещали или что еще...
НО неуважаемый Юра Айзеншпис фактически канонезировал Цоя, и это было явно не проив его собственной воли, иначе сказал бы он - да шел бы ты со своим кашельком засунутым в жопу от моего творчества!

Не знаю чего больше от творчества В.Цоя плюсов или минусов...
Плюсы: это само творчество, которое стало доступно широким массам (возможно кого-то заставило задуматься! создав иллюзию какого-либо идеологического братства без прямой цели то есть типа так: ты Цоя слушаешь ну типа тогда ты меня понимаешь, а что понимаешь? устройство мира, устройство страны? вообще о чем это все?)
Минусы: это всепожирающее стадо, которое, действительно, подсело на красивую обертку группы Кино и готово было порвать любого за красивый плакат группы - музыкантов НЕ насильственным путем отдалили от их непосредственных слушателей, создав что-то вроде дополнительного расслоения общества на Элиту и фанатов (совсем не на идеологической почве) - это конечно вина самих фанатов, но и продюссерской руки

Шаркан

18-10-2010 19:57:55

Mike писал(а):Элиту и челядь
ты уверен, что "челядь" тут правильно употребить?

Mike

18-10-2010 20:07:14

извини, если обидел) не хотел никого оскорбить, сейчас отредактирую...
я имел ввиду стадионные концерты и ментов с дубинками, которые и по сей день у Великих звезд встречаются.
знаешь, самому неприятно когда на концерте с тобой какой-то тебе совершенно не знакомый дядя в погонах очень некультурно обращается! я думаю обойдемся без конкретных примеров.
надеюсь мысль доходчиво изложил

Шаркан

18-10-2010 20:18:33

Mike писал(а):извини, если обидел
:sh_ok:
да нет ничего обидного!
просто я поленился лишний раз посмотреть значение слова "челядь", а так по памяти - это "домашние" люди, не понимаю его как синоним "плебеи".

нам с женой Цой нравится.
Но коммерсализация рано или поздно гробит все.
Так что я с тобой согласен по сути.

hil-hil

18-10-2010 20:51:43

ну че, подсадим.?
Цой был хорошим парнем и ему повезло что он так ушел.
я сам был фанатом этого коллектива, а потом понял другого В.Высоцкого,
ленон где, где кобейн, там и цоё В. быть

я скажу так - Цой, Кино, для восьмикласниц

Smersh

18-10-2010 21:25:35

hil-hil писал(а):Цой, Кино, для восьмикласниц

Хуйня.

Дмитрий Донецкий

19-10-2010 08:34:12

Отличайте же Цоя, Высоцкого, Леннона и прочих чегевар от коммерческих проектов "Памяти единого и неповторимого..." и тому подобной чуши. Не понимаю кстати, зачем фанату одного из чегевар обязательно необходимо обгадить остальных идолов?

YesMan

19-10-2010 10:51:42

Цой был гениален и неповторим, но звездную болезнь все-таки подцепил, хотя при такой бешеной популярности это и не удивительно.

Эдельвейс

19-10-2010 13:49:45

YesMan писал(а):Цой был гениален и неповторим, но звездную болезнь все-таки подцепил, хотя при такой бешеной популярности это и не удивительно.


"Гениален и неповторим"? :sh_ok:

Есть пара песен, которые я могу послушать для настроения, а так никогда творчество Цоя и "Кино" не интересовало.

Триффид

19-10-2010 13:56:37

YesMan писал(а):Цой был гениален и неповторим
Что-то гениальности я мало замечал. Хотя кому как, может песни про ночных расхитителей холодильников и аллюминевые огурцы для кого-то гениальны, но не для меня полная х.....

Эдельвейс

19-10-2010 13:57:18

Шаркан

19-10-2010 15:50:41

спор о вкусах.
смешно и нелепо.

Эдельвейс

19-10-2010 15:56:02

Шаркан писал(а):спор о вкусах.
смешно и нелепо.

Какой еще спор? Автор темы попросил оставить свое мнение, вот и делимся соображениями :-)

Шаркан

19-10-2010 16:20:57

дык тогда просто делились бы, а не вступали в диалоги типа "Цой гениален - нет, не гениален!"

YesMan

19-10-2010 20:21:07

Эдельвейс писал(а):Есть пара песен, которые я могу послушать для настроения, а так никогда творчество Цоя и "Кино" не интересовало.

Если я Моцарта очень изредка могу послушать для настроения, это же не делает его менее гениальным. (я не ставлю Моцарта и Цоя на один уровень :-): )

Smersh

20-10-2010 01:05:18

Эдельвейс писал(а):http://pengvin86.livejournal.com/240883.html

Продался? Как это отразилось на его творчестве? Он как-то лукавил? Да не похоже, значит похуй. Пиздил музыку? Ну и хуй. Что-то я не заметил бешеного интереса к The Cure или к Joy Division (эти мне нравятся :-): ), а вот к адаптированной версии Цоя интерес есть. Спиздил манеру пения? Ну и хуй. Фишка Цоя не в музыке и не в манере пения, а в текстах. И тут стреляя не целясь задел почти всех. Что это если не гениальность? Факт заключается в следующем, давно уже не крутят особо его песни по радио, да и по телеку, что-то не сказал бы чтоб широкая реклама была. 20 лет как умер, а песни слушают и поют, поют во дворах, поют те кому они близки. "Мы хотим танцевать" и "Дальше действовать будем мы" понятны и близки каждому новому поколению. "Кукушка" и "Пачка сигарет" - песни, с которыми идёшь по жизни. Так что Цой жил, Цой жив, Цой будет жить. А вот Пугачёва и Киркоров умрут.

Мне комментарий к видео понравился:
это послание для глухой фсбешной власти от вечно немого биологического вида обитающего на 1\6 части планеты земля

WhiteTrash

20-10-2010 08:42:17

Шаркан писал(а):спор о вкусах.

а это мне кажется уже проблема нашего времени :-(
я не думаю что отсутствие таких споров это есть хорошо
по катом цитата из книги "Аксиология массовой культуры" О.Ю.Биричевской

Скрытый текст: :
"...Когда человеку всё преподносят на блюдечке-телвизор,дешёвую еду кмфорт,любую информацию,он перестаёт воспринимать ценность вещей.Потребление безмерного количества информации не увеличивает эрудицию.можнознать все марки дорогоих автомашин,все сорта дорогих вин.поспевать навсе премьеры,одеваться в лучших бутиках.но иметь низкое качество собственной жизни,которое,в сущности, зависит от способоности размышлять и понимать свою собственную роль и место в жизни других.А практика современной реальности уговаривает не размышлять,а потреблять и потреблять,"брать от жизни всё"
Игра Масскульта " на понижение" отучает от работу ума и души,несмотря на комфорт,снижает качественную планку бытия,низводит сам феномен вкуса.О вкусах теперь не спорят"

Шустрый_777

20-03-2011 12:49:39

Мне Цой нравится.

Шустрый_777

20-03-2011 12:50:01

Мне Цой нравится. :-):

hil-hil

20-03-2011 12:55:35

Шустрый_777
а Алиса Селезнева?

Шустрый_777

20-03-2011 16:56:03

hil-hil Незнаю такой :men::-)::men:

hil-hil

20-03-2011 18:34:46

Шустрый_777
смотри чего только взгляд стоит. мля... ты еще скажи что Гаечку не знаешь
Изображение

Махновец

21-03-2011 03:41:10

Скрытый текст: :
hil-hil писал(а):Шустрый_777
а Алиса Селезнева?

Такая Алиса Селезнёва подойдёт?
http://www.rusradio.ru/air/djs/44652/
Изображение

hil-hil

21-03-2011 08:04:52

Махновец писал(а):Такая Алиса Селезнёва подойдёт?

имхо не очень.
как и следующие
Скрытый текст: :
Изображение
Изображение
Изображение

Droni

21-03-2011 18:05:14

Smersh писал(а):Мне комментарий к видео понравился:

коммент хороший, но не более.
"Мы ждем перемен" - вот в этом видать вся суть, сидим и ждем у моря погоды, беззубо и без идейно
какие это перемены? Не говоря о том, что ради них ещё что-то делать нужно... так сидим, ждемс...
нах короче, хотя конечно когда-то слушал, нравилось) но мне в юности много чего нравилось, та же Красная Плесень например)

Шустрый_777

21-03-2011 18:10:45

Droni мне раньше тоже Красная Плесень нравилась,щас её слушать перестал :-):

Vabi

21-03-2011 18:14:05

hil-hil писал(а):смотри чего только взгляд стоит. мля...

.. а что ..красивая девочка..у нас пол школы маш.времени по по подвалам искали...не нашли.( а всего лишь взгляд красивой девочки...как там теория и практика пропаганды...идея переходящая в действие ?..

Дмитрий Донецкий

22-03-2011 09:02:59

hil-hil писал(а):а Алиса Селезнева?


Кстати круто.

«Мисс улыбка теплохода «Карл Либкнехт»-89»


Не, Карл не нужен.

Вообще Селезнёва шедевр. Можейко молодец.

hil-hil

05-04-2011 18:34:04

Олег Тиньков купил для рекламы своего банка права на использование песни Виктора Цоя "Дальше действовать будем мы". Сын классика русского рока мог получить 15 – 25 млн рублей.

Скрытый текст: :
Банк "Тинькофф Кредитные Системы" (ТКС) приобрел права на использование песни группы "Кино" "Дальше действовать будем мы", говорится в сообщении банка.

Слова "Дальше действовать будем мы" (видеоклип см. ниже) утверждены как слоган ТКС, а сама песня будет использована в рекламном ролике банка, а также в телепрограмме "Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым".

Права на песню были приобретены у сына Виктора Цоя Александра, пояснил dp.ru вице-президент ТКС Олег Анисимов. По его словам, эта песня популярна как у поколения 40-летних, так и среди более молодых людей.
Выбор песни для рекламы ТКС, судя по всему, объясняется личными пристрастиями Олега Тинькова, который слывет большим поклонником рок-музыки. В начале 1990-х годов предприниматель сам занимался шоу бизнесом. Ему принадлежала сеть магазинов "MusicШок" и студия звукозаписи "ШОК-Рекордз".

"Любители творчества Цоя уже повзрослели и вошли в тот пресловутый средний класс, который является основным потребителем кредитов в России, - говорит управляющий партнер консалтингового бюро "Тамберг & Бадьин" Виктор Тамберг. - И подобная аллюзия к общей истории и общим увлечениям может сблизить банк и группу возможных клиентов".

Не чужд русскому року и самый крупный банк России – Сбербанк. В 2008 году в его рекламных роликах пел Борис Гребенщиков, правда, не собственную песню, а советскую классику "Темная ночь"

Anonymous

06-04-2011 09:00:24

Викто Цой был великий человек!Я с детства его люблю и слушаю.Я на гитаре по его песням учился играть. И я считаю что творчество Цоя никогда не умрет в наших сердцах.

Махновец

06-04-2011 09:16:11

Сын классика русского рока мог получить 15 – 25 млн рублей.

Позор Саше Цою.

Шаркан

06-04-2011 09:21:27

hil-hil писал(а):Олег Тиньков купил для рекламы своего банка права на использование песни Виктора Цоя "Дальше действовать будем мы". Сын классика русского рока мог получить 15 – 25 млн рублей.
копирасты ебанные

Anonymous

07-04-2011 15:39:59

"крючок с наживкой на прочной леске" - наживается на песнях :po_zor: