Посоветуйте музыки

LaViro

20-08-2012 04:08:37

Посоветуйте современной хардкор/панк музыки. Я вижу, что современное антифа/анархо-движение связано с этой музыкой довольно сильно, поэтому хотелось бы послушать музыку, которая "котируется" в этой среде. Единственная группа, которую я знаю, и которую можно отнести к этой (протестной) категории это "Проверочная Линейка". Буду рад прочесть ваши ответы.

P.S. кроме прочего буду рад приветствовать музыку и других жанров.

Strelok

20-08-2012 05:30:53

Lumen, Ляпис Трубецкой, Ничего Хорошего, Электрические партизаны, КиНо. Из рэпа--Московская бригада смерти, Noize MC.

Джон

26-08-2012 21:40:59

Старая песня "Ты на чьей стороне?" в исполнении группы Dropkick Murphys. Пит Сигер ее тоже пел.



Скрытый текст: :
Эта песня была долгие годы гимном рабочего движения США.

В 1931 году в Кентукки произошли ожесточённые столкновения бастующих шахтёров с нанятыми буржуями головорезами - "Harlan County Massacre"- «Резня в Харлан Каунти». Кровь пролилась с обеих сторон. Текст «Which side are you on?» был написан Florence Reece, женой лидера шахтёрского профсоюза Sam Reece.

Флоренс Рис (апрель 1900 – август 1986) была активисткой общественного движения в США, поэтессой и композитором. Дочь и жена шахтера, благодаря этой песне она стала хорошо известна. Песня написана в 1931 году, во время забастовки Союза Шахтеров. Организатором этой забастовки был муж Флоренс – Сэм Рис. Нанятые компанией громилы незаконно ворвались в дом семьи Рис, но Сэма, предупрежденного заранее, там не оказалось. Перед громилами оказались Флоренс и дети. На следующую ночь на страницах календаря, висевшего в кухне, Флоренс записала стихи. А мелодией для этой очень популярной песни, она выбрала один из старых и известных гимнов баптистов.


Рабочие ребята!
Послушайте рассказ -
Союз организован здесь в городе для вас.

С кем же вы, друзья?
С кем же вы, друзья?
С кем же вы, друзья? спрашиваю я.

Отец мой был шахтером, а я шахтерский сын.
Я - верный член Союза, в борьбе я не один!

В Харлэне нет нейтральных,
здесь Блэр-шериф - злодей.
Не хочешь стать убийцей –
в Союз вступай скорей.

Пускай решает каждый,
кем будет он весь век:
штрейкбрехер он презренный
иль честный человек?

Кто слушает хозяев, тот олух или трус!
Один для вас есть выход:
вступайте в наш Союз!

С кем же вы, друзья?
С кем же вы, друзья?
С кем же вы, друзья? – спрашиваю я.

Джон

27-08-2012 11:57:30

Вот старая песня, которую сочинил Вуди Гатри, в новом исполнении.



Теперь, когда я смотрю вокруг, совершенно ясно видно
Этот мир такой огромный и странный
Мошенник богат, а рабочий человек беден,
И у меня больше нет дома в этом мире.

Скрытый текст: :
I Ain't Got No Home
Words and Music by Woody Guthrie

I ain't got no home, I'm just a-roamin' 'round,
Just a wandrin' worker, I go from town to town.
And the police make it hard wherever I may go
And I ain't got no home in this world anymore.

My brothers and my sisters are stranded on this road,
A hot and dusty road that a million feet have trod;
Rich man took my home and drove me from my door
And I ain't got no home in this world anymore.

Was a-farmin' on the shares, and always I was poor;
My crops I lay into the banker's store.
My wife took down and died upon the cabin floor,
And I ain't got no home in this world anymore.

I mined in your mines and I gathered in your corn
I been working, mister, since the day I was born
Now I worry all the time like I never did before
'Cause I ain't got no home in this world anymore

Now as I look around, it's mighty plain to see
This world is such a great and a funny place to be;
Oh, the gamblin' man is rich an' the workin' man is poor,
And I ain't got no home in this world anymore.


Вот еще одна песня группы Dropkick Murphys. "Песня рабочего". Хотя, наверное, не все песни этой группы можно слушать. Они там вроде и к нацикам когда-то тяготели.



Нашел перевод, не знаю насколько он адекватный.

Скрытый текст: :
Yeh, this one's for the workers who toil night and day
By hand and by brain to earn your pay
Who for centuries long past for no more than your bread
Have bled for your countries and counted your dead

Да, это песня о рабочих, которые, вкалывая днем и ночью,
Потом и кровью зарабатывают себе на жизнь,
Которые веками не видели ничего, кроме корки хлеба,
Которые проливали свою кровь за ваши страны и значились " убит ".

In the factories and mills, in the shipyards and mines
We've often been told to keep up with the times
For our skills are not needed, they've streamlined the job
And with sliderule and stopwatch our pride they have robbed

На фабриках и мельницах, на верфях и в шахтах
Мы привыкли слышать: " надо потуже затянуть пояса ".
Наши умения им стали не нужны, ведь им нужна была только прибыль:
С секундомерами и линейками они отнимали у нас нашу гордость.

We're the first ones to starve, we're the first ones to die
The first ones in line for that pie-in-the-sky
And we're always the last when the cream is shared out
For the worker is working when the fat cat's about

Мы первые- голодать, мы первые- умирать,
Мы первые в очереди за несбыточной мечтой,
И мы всегда последние, как приходит время сливки снимать.
Рабочему- работа, ведь так богачи говорят.

And when the sky darkens and the prospect is war
Who's given a gun and then pushed to the fore
And expected to die for the land of our birth
Though we've never owned one lousy handful of earth?

И когда хмурится небо и близится война,
Кому дадут винтовки, кого пошлют на передовую ?
Кто должен будет умереть за родную свою страну,
В которой никогда ему не принадлежала даже горсть земли ?

All of these things the worker has done
From tilling the fields to carrying the gun
We've been yoked to the plough since time first began
And always expected to carry the can

И все это делает рабочий человек:
Он пашет землю и становится под ружье.
Мы тянули эту лямку с рассвета времен
И всегда рабочий человек оказывался крайним.






Бандьера Росса

Вставайте люди на бой с врагами
Победа с нами, победа с нами.
Вставайте люди на бой с врагами
Красное знамя нас в бой ведет.

Красное знамя нас вперед ведет
Красное знамя нас вперед ведет
Красное знамя нас вперед ведет
Нас впереди победа и свобода ждет!

(примерный перевод)

Батарееед

27-08-2012 14:23:51

GNWP.RU

hil-hil

27-08-2012 17:52:45

Chumbawamba рулит
Скрытый текст: :


LaViro

28-08-2012 20:35:19

Джон писал(а):Пит Сигер

Не тот ли это Сигер, что учавствовал в The Weawers?

Батарееед писал(а):GNWP.RU

А как насчет вирусов? А то там какая-то подозрительная активность среди посетителей.

hil-hil писал(а):Chumbawamba

Спасибо, несколько неожиданно приятная музыка.

Батарееед

28-08-2012 20:52:11

LaViro
нету там вирусов. На этот сайт адепты человеконенавистнических идей иногда массово жалобы катают. Воюют-с.

Джон

28-08-2012 23:24:53

LaViro писал(а):
Джон писал(а):Пит Сигер

Не тот ли это Сигер, что учавствовал в The Weawers?

Да, это он.

afa-punk-23

01-09-2012 06:10:58

LaViro писал(а):Посоветуйте современной хардкор/панк музыки. Я вижу, что современное антифа/анархо-движение связано с этой музыкой довольно сильно, поэтому хотелось бы послушать музыку, которая "котируется" в этой среде. Единственная группа, которую я знаю, и которую можно отнести к этой (протестной) категории это "Проверочная Линейка". Буду рад прочесть ваши ответы.

P.S. кроме прочего буду рад приветствовать музыку и других жанров.



Antimelodix, Next Round, XP reactor, Полтора Землекопа, Товарищ Аркадий, Good2GO!, No One Else, Болт 69, Trilogy Soldiers, Коматоз, Ноги Вини-Пуха, Чокнутый Пропеллер, Engage At Will, 4 Scums, Klown$, Бред с Трибуны, CT2WTP, Dead Notes, Strike Back, День Триффидов, Бригадир, Warborn, Паразиты, La Vida Cuesta Libertades, Revolta, What We Feel, Телевизор, e123, Crowd Control, Культура Апокалипсиса, Элизиум, Йорш, 7000$, F.P.G (творчество, начиная с 2000 года, в особенности последний альбом "Стихия"), Тараканы! (есть толковые социальные темы, например альбом "Улица Свободы", а также смотрите избирательно, что по душе)

NestorLetov

01-09-2012 11:36:32

Как всё это можно слушать, уши же завянут. Гоняйте Nazareth:)

seasacrifice

02-09-2012 05:09:19

Antimelodix, Next Round, XP reactor, Полтора Землекопа, Товарищ Аркадий, Good2GO!, No One Else, Болт 69, Trilogy Soldiers, Коматоз, Ноги Вини-Пуха, Чокнутый Пропеллер, Engage At Will, 4 Scums, Klown$, Бред с Трибуны, CT2WTP, Dead Notes, Strike Back, День Триффидов, Бригадир, Warborn, Паразиты, La Vida Cuesta Libertades, Revolta, What We Feel, Телевизор, e123, Crowd Control, Культура Апокалипсиса, Элизиум, Йорш, 7000$, F.P.G (творчество, начиная с 2000 года, в особенности последний альбом "Стихия"), Тараканы! (есть толковые социальные темы, например альбом "Улица Свободы", а также смотрите избирательно, что по душе)


половина групп порожняк. Лучше тогда искать не на русском)

StraightEdge46

02-09-2012 15:40:32

о. афа панк, у нас с тобой схожие предпочтения в музыке))

Патрик

02-09-2012 16:27:23

Как часто у тебя идет кровь из ушей?
И сразу второй вопрос: может ли анархист любить группу, которая поет:
"Фашистов били в 45-ом году
И наци опять сосут!
Потом фашисты проиграли войну
И наци опять сосут!"?

StraightEdge46

02-09-2012 16:36:21

Я же сказал СХОЖИЕ. Схожие- это не значит, что я все эти группы слушаю. Хотя клоунов раньше слушал, тк антифа себя считал, а не анархистом.

Патрик

02-09-2012 17:05:08

А я уж было испугался... Но все равно, по мне, так из этого слушабельны максимум 5 ансамблей, даже с чисто эстетической точки зрения. Про политическую я молчу.

afa-punk-23

02-09-2012 17:56:07

Патрик писал(а):Как часто у тебя идет кровь из ушей?
И сразу второй вопрос: может ли анархист любить группу, которая поет:
"Фашистов били в 45-ом году
И наци опять сосут!
Потом фашисты проиграли войну
И наци опять сосут!"?



Никто не говорит о том, что человек должен любить все песни той или иной группы или не слушать её вовсе из-за сомнительности некоторых песен.

LaViro

03-09-2012 04:05:28

afa-punk-23 писал(а):Antimelodix, Next Round, XP reactor, Полтора Землекопа, Товарищ Аркадий, Good2GO!, No One Else, Болт 69, Trilogy Soldiers, Коматоз, Ноги Вини-Пуха, Чокнутый Пропеллер, Engage At Will, 4 Scums, Klown$, Бред с Трибуны, CT2WTP, Dead Notes, Strike Back, День Триффидов, Бригадир, Warborn, Паразиты, La Vida Cuesta Libertades, Revolta, What We Feel, Телевизор, e123, Crowd Control, Культура Апокалипсиса, Элизиум, Йорш, 7000$, F.P.G (творчество, начиная с 2000 года, в особенности последний альбом "Стихия"), Тараканы! (есть толковые социальные темы, например альбом "Улица Свободы", а также смотрите избирательно, что по душе)



Спасибо огромное, слушать - не переслушать. ;-)


NestorLetov писал(а):Как всё это можно слушать, уши же завянут. Гоняйте Nazareth:)


Можно и Назарет послушать, хотя как по мне, он труднее воспринимается, вот AC/DC - другое дело .

seasacrifice

03-09-2012 04:36:45

"Фашистов били в 45-ом году
И наци опять сосут!
Потом фашисты проиграли войну
И наци опять сосут!"?


ой хит 2006 по моему)

Патрик

03-09-2012 13:23:06

хит 2006 по моему)


Если бы - 6-го мая на марше миллионов "черно-красный" блок её радостно орал=)

seasacrifice

03-09-2012 22:02:14

Издержки юнити ыыы

со всеми и ни с кем

05-09-2012 19:16:06

просмотрел свои пластинки и нашел кучу офигительной музыки взятой с подачи http://kombed.ru

старье, но немаловажное
Син Диос - валит тему на испанском.
Скрытый текст: :
Авторизованная биография группы Sin Dios



Идея создания Sin Dios (досл. “Без Бога” – прим. ред.) возникла летом 1988 года, и вскоре появилось Хардкор-Панк трио с анархической идеологией.

С самого начала основной целью нашей группы было распространение анархических идей. Первые концерты проходили в домах активных борцов за независимость (антифашистов, участников движения сопротивления, противников оккупации и т.п.)

В 1990-м мы издали наш первый набросок, озаглавленный “...ni amo”. Он включал 13 полит-хардкор композиций, а также буклет, содержавший тексты песен и комментарии к ним. Эта работа вышла тиражом 1000 экземпляров, но когда все они были распроданы, мы решили не переиздавать запись, поскольку её качество сильно оставляло желать лучшего.

...ni amo

К тому времени мы уже начали потихоньку выбираться из Мадрида и колесили с концертами по Астурии, Галиссии, Стране Басков, Каталонии, Леванте, Кастилии и Андалусии, - вобщем по испанским автономиям.

В 1991-м совместно с другой группой была записана сорокопятка “Ruido Anticapitalista”, вышедшая тиражом 3000 экземпляров. После её проникновения в массы Sin Dios окончательно зарекомендовали себя как музыкальные памфлетисты.

Мы провели серию протестных концертов впику массовым празднованиям и гуляниям 1992-го года, посвященных Пятисотлетию. (Начиная с 1492-го года, 12 октября отмечается в Испании как День Нации или Диа де ла Испанидад. Согласно легенде, именно 12 октября апостолу Сантьяго явилась Святая Дева, и в этот же день Христофор Колумб открыл Америку - прим. ред.)

В 1993-м Sin Dios записали очередную сорокопятку “Alerta Antifascista”, которая распространялась некоммерческими организациями (Gato salvaje, PHC, Mala Raza и Queimada). В работе над пластинкой приняли участие такие известные борцы анархического движения как Абрахам Гиллен и Антонио Теллез, а также коллективы la Radical Gai, Dones Esmussades и Autonomo Antifascista.
Тираж альбома составил 4000 копий. Однако вскоре после презентации “Alerta Antifascista” группа неожиданно распалась из-за разногласий между участниками. Период безмолвия длился почти целый год, после чего мы решили объединиться вновь.

В феврале 1997-го записывается альбом “Guerra a la Guerra” , который вышел в свет в августе того же года. Диск содержал 19 песен в традиционной исполнительской манере Sin Dios, кроме того к нему прилагался буклет на 64-х страницах. Нам удалось издать 15.000 копий этого альбома, что было не так-то просто сделать в мире коммерческой диктатуры. Данное издание продюссировалось анархо-дистрибьютором "La Idea" (созданным двумя участниками Sin Dios) .

Также в целях поддержки зарубежных анархических организаций, диск был издан в Мексике. Сразу после выхода альбома группа сменила басиста и предстала перед публикой в обновлённом составе: Пепе (гитара), Канино (ударные), Пепино (бас).

В мае 1998-го первые LP коллектива, имевшиеся на тот момент только на виниле, были переизданы в формате CD и выпущены вместе с толстым буклетом в количестве 14.000 экземпляров.

***


Весь август 1999-го был посвящен изданию новой работы (альбом "Solidaridad" - прим. ред.), а также брошюры в поддержку наших бразильских товарищей, подвергавшихся преследованиям властей за свою антифашисткую деятельность. Данная работа также была издана благодаря усилиям "La Idea" и разошлась по Мексике, Перу, Аргентине и Уругваю, кроме того, мы записали совместный сплит с бразильской группой EXECRADORES и распространили его по Бразилии, США и Японии. Всего было продано около 5000 копий в одной только Испании.

В сентябре 99-го мы много гастролировали, больше чем когда-либо прежде: у нас прошло 14 концертов по Европе, включая Германию, Голландию, Бельгию и Францию. Четырьмя месяцами позже, в январе, состоялся большой тур по Мексике. Было отыграно 17 концертов в самых разных уголках страны. В организации тура нам помогли наши давнишние приятели из JAR (Juventud Antiautoritaria - "Молодежь против авторитаризма", прим. ред.)

Solidaridad

Вобщем-то конец 99-го года целиком прошел под знаком "Solidaridad": мы старались использовать любую возможность для выпуска дополнителного тиража, дописывали новые варианты композиций, готовились к концертам и много экспериментировали. В итоге всего за 2 месяца стихийно возник еще один альбом - "Ingobernables". Работа над последним доставила нам большое удовольствие: мы записывались на первоклассной технике в студии "Bunt". Всего за восемь дней успели записать и обработать пятнадцать песен (в CD-версии вышло 14 треков, а на виниле - все 15). Даниел Алковер, с которым нам доводилось сотрудничать и прежде, взялся распространить альбом по Мадриду.

По окончании записи "Ingobernables" Sin Dios приняли решение распрощаться с басистом Пепино и приступили к поиску нового участника.

В то же время возникла идея создать клип союза "Sindicato de Artes Graficas y Espectaculos de C.N.T." (к которому принадлежали двое участников группы). Много часов было потрачено на монтаж и спецэффекты, если их конечно можно так назвать, а получившееся в итоге видео было названо "Sin Dios...-mas de diez anos de autogestion". (Sin Dios - более 10-ти лет вместе, прим. ред.)

***

После изнурительного отбора подходящего кандидата мы наконец обрели нового басиста, которым стал Джави по кличке "Гути". Он незамедлительно присоединился к нам в поездках по Швейцарии, Португалии и Италии. Затем мы провели акцию под названием "Антифашизм-2000" и проехали с десятками концертов через Мексику, Пуэрто-Рико и США. Нам тогда очень пригодился опыт, полученный во время прошлогоднего турне по Мексике.

Возможно именно эти концерты привлекли внимание престижного немецкого издателя SKULD Releases, и нам предложили выпустить двойной LP со старыми альбомами “Ruido Anticapitalista”, “Alerta Antifascista” и “Guerra a la Guerra”. Издание удалось на славу, оформление диска было выше всяческих похвал, и Sin Dios стали завоёвывать всё большую популярность у европейских слушателей.

Спустя почти целый год "Ingobernables" был издан в формате digipack и включал 108 страниц текстов песен, стихов и яростной пропаганды. В написании буклета нам помогали Эндика Сулуета, Хавьер Каньядас, Пилар Ермосо, Хуанма Оларьета, Ева Гронинхен, Альма и множество других людей, сделавших это издание плодом коллективного труда.

По традиции за печать альбома в Испании взялись "La Idea" и "Potencial HC" - в формате CD, и "Don't Belong" - в формате K7. На настоящий момент продано примерно 14.000 виниловых копий этого альбома. Кроме того, он был издан в Аргентине компанией "Civilizacion Violenta records", в Бразилии - при поддержке "Esperanza Grabaciones", в Мексике - силами "JARcore Records", и наконец в Германии - с помощью "SKULD" и "Twisted Chords".

С тех пор прошло уже достаточно много времени. Мы успели затеять ряд других проектов и спеть вместе со многими хорошими коллективами.

Двенадцать лет спустя, мы смотрим в будущее с надеждой и верим, что внесём свою лепту в анархо-культуру.

Sin Dios живёт теми идеями об антикапитализме и независимости, о которых поётся в наших песнях:

Наши диски продаются по весьма умеренным ценам (лишь половина или треть тиража идёт в коммерческую продажу).
У нас дешёвые билеты на концерты, где продаются дешёвые напитки.
Мы не представляем интересы какой-либо политической партии либо движения и являемся полностью независимыми.
Мы сами издаём свои материалы и организуем концерты (у нас даже нет менеджера).
Мы не извлекаем прибыли из существования группы и отдаём предпочтение качеству, а не количеству.

ДОБРО, ЛЮБОВЬ И НЕТ КАПИТАЛИЗМУ !


Попперклопер - зажигательно и зло тоже.