Солист группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой

Tiratore

21-07-2017 09:18:28

МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. Солист группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой, сообщает сайт TMZ, специализирующийся на новостях из жизни знаменитостей.

Источники в правоохранительных органах сообщили, что 41-летний Беннингтон обнаружен мертвым в своем доме в Палос-Вердес в Калифорнии.

Беннингтон получил известность, выступая в составе группы Xero, которая появилась в 1996 году и получила название Linkin Park в 2000 году. У Беннингтона также был сольный проект под названием Dead By Sunrise. Музыкант был два раза женат, у него осталось шестеро детей.
Как сообщает TMZ, музыкант в течение нескольких лет боролся с алкогольной и наркотической зависимостью. Ранее он заявлял, что хотел покончить с собой из-за того, что в детстве подвергся сексуальному насилию со стороны мужчины.

Музыкант тяжело пережил смерть своего друга Криса Корнелла, солиста Soundgarden, который покончил с собой 17 мая 2017 года. В его память Linkin Park исполнили в эфире телешоу Jimmy Kimmel Live песню One More Light. В день самоубийства Беннингтона Корнеллу исполнилось бы 53 года, отмечает TMZ.

Коллеги и друзья Беннингтона выразили свои соболезнования в соцсетях.

"Шокирован и убит горем, но это правда. Официальное заявление вскоре появится", — сообщил один из основателей Linkin Park Майк Шинода.

"Убиты горем", — отозвался на смерть музыканта коллектив рок-группы Imagine Dragons.

"Нет слов", — написала солистка группы Lacuna Coil Кристина Скаббиа.

"Потерял дар речи", — вторит ей солист Skillet Джон Купер.

"Честер был одним из добрейших людей, когда-либо приходивших ко мне на шоу", — отметил телеведущий Джимми Киммел.

​Рок-группа Linkin Park четыре раза получала награду как лучшая альтернативная группа Америки по версии American Music Awards, также музыканты не раз лидировали в чарте Billboard и являются лауреатами Grammy. За годы существования коллектива было распродано более 50 миллионов копий пластинок.


Решил запостить данную новость.
Понимаю, не всем линкины нравятся, да и мне не каждая их песня заходит, но некоторые пробирают до мурашек.
R.I.P.

afa-punk-23

21-07-2017 11:21:49

Скрытый текст: :
(хотел запилить новость, но ты подоспел)


Как раз вчера вечером и узнал об этом, когда в рунете об этом только-только стали писать.. :(
Linkin Park это одна из тех групп (помимо других известных мейнстримовых коллективов и не только рок), которая сопровождала меня во время бурного юношеского развития.. А уже потом (2008) всякие размышления , свойственные "юношескому максимализму", осознание себя анархистом с дальнейшим в этом убеждением..
Прекрасная музыка, прекрасный вокал и они останутся для меня крутыми, хотя последние альбомы кардинально отличаются от того, что было у них раньше, тем не менее, я этому Честеру благодарен.

Ушёл Честер, а вместе с ним целая эпоха.
R.I.P.

afa-punk-23

21-07-2017 16:17:22

Тот чертов парень

Жизнь и смерть вокалиста Linkin Park Честера Беннингтона

Скрытый текст: :
Изображение

20 июля умер Честер Беннингтон — вокалист группы Linkin Park повесился в собственном доме в день рождения своего друга Криса Корнелла, который покончил с собой за несколько месяцев до этого. «Медуза» вспоминает Беннингтона, превратившего Linkin Park в самую популярную ню-метал группу XXI века.

В конце мая 2017 года Честер Беннигтон пел «Hallelujah» недавно умершего Леонарда Коэна на похоронах своего близкого друга, вокалиста Soundgarden Криса Корнелла. Корнелл несколько десятилетий боролся с депрессией — он покончил с собой после концерта Soundgarden в Детройте. Корнелл и Беннингтон много общались и нередко выступали вместе; однажды они вдвоем исполнили «Hunger Strike», которую Корнелл еще в конце 1980-х написал в память о погибшем друге. 20 июля не стало Честера Беннингтона. Он повесился в день рождения Криса Корнелла.


Читать далее: https://meduza.io/feature/2017/07/21/tot-chertov-paren