Катя Беломоркина (Анархо-шансон)

Anti-system

30-10-2009 16:17:18

Дико крутая вещь, рекомендую:
Катя Беломоркина - 2009 Не подавай руки ментам
Изображение
Исполнитель: Катя Беломоркина
Название: Не подавай руки ментам
Год: 2009
Стиль: Анархо-шансон
Формат: Mp3
Качество: 128
Размер: 17mb

http://gnwp.ru/?newsid=10065

Триффид

02-11-2009 06:30:41

Отличный альбом.
А ничего нет больше в стиле анархо-шансон?

NestorLetov

10-11-2009 16:59:01

Анархо-блатняк. Дожили. Я всегда считал, что анархизм должен поднимать массы из пучины серости, но чтоб так упасть.. Бригады анархо-поцанчиков хотите создать? Ну ну.

Anti-system

10-11-2009 17:36:12

Ну а почему бы и нет? Нужно уметь с народом говорить на их языке, добиться сочувствия, а потом можно и напирать на подъем интеллектуального уровня (дворовая гопота в рашке - это в основном воркинг класс молодежь).
Это если серьезно воспринимать, а по мне так данный альбом это стеб в духе Укропа.
Нужно анархию внедрять в разные направления музыки и искусства в целом - а то сейчас молодежь в основном через панк рок приходит к анархическим взглядам, то бишь если типичный подросток не любит панк (и не является любителем чтения "заумных" книг), то малы шансы его привлечь к тем или иным идеям.
Нужен анархо рэп(уже есть, но мало), анархо блатняк, анархо-электронщина(странно что нету еще), может быть даже анархо-поп

NestorLetov

10-11-2009 19:21:48

Нужно уметь с народом говорить на их языке


Вы народ сплошь гопотой что-ли считаете? Я вот заметил что народ в основной своей массе люто, бешено любит мелодии 80-х и "хорошую" попсу. А блатняк цепляет всякую мерзость...

дворовая гопота в рашке - это в основном воркинг класс молодежь


У них родители - воркинг класс, а сами они зарабатывают на жизнь, порой отжимая мабилы и деньги у рабочих. Разница с буржуазией в масштабе как бы.

Anti-system

10-11-2009 20:23:03

Вы народ сплошь гопотой что-ли считаете?

Лучше не будем о том, кем я считаю основную массу народа , дабы некоторые неадекваты не стали обвинять меня в элитарности или чем то подобном.
Я к тому что надо привлекать разные слои общества. И гопники, они тоже далеко не все безнадежны.
У них родители - воркинг класс, а сами они зарабатывают на жизнь, порой отжимая мабилы и деньги у рабочих

А некоторые просто живут во дворах по пацанским понятиям, днем работают где нибудь на заводе, вечером пьют пиво и слушают блатняк. Реально живут по принципам блатного мира единицы

тов. Хитрый

12-11-2009 16:53:24

Нужен анархо рэп(уже есть, но мало), анархо блатняк, анархо-электронщина(странно что нету еще)


Вот это действительно мудрая мысль, на мой взгляд. Блатняк не обязательно же слушают только блатные.. У меня знакомый был, он только блатняк слушал, вот эта тема ему полюбому бы понравилась, может и до анархизма так бы дошёл, а он жил где ситуация как раз вроде:

А некоторые просто живут во дворах по пацанским понятиям, днем работают где нибудь на заводе, вечером пьют пиво и слушают блатняк.


У них и место своё для посиделок было, там хоть коммуну создавай :-):
Ведь действительно анархист сейчас на взгляд обывателя это такой пропитый панк-раздолбай, а тут блатняк и электронщина какая так вообще отлично.. Вроде Cyclotimia делает антиглобалистский эмбиэнт, кажется.. А вот анрхо рэп на русском знаю только одну группу и то толком не слушал - Искусство Души Безобразной..

Droni

12-11-2009 17:25:14

х\з но мне понравилось. Гопоту пожалуй на самом деле к рабочему классу отнести нельзя, но один альбом тут пожалуй погоды не сделает.
Зато для а движухи крайне необычно :co_ol:

Cheshire Cat

13-11-2009 09:26:51

Я тоже анархошансон слушаю. :ti_pa::men:

http://musicmp3.spb.ru/info/397936/v_de ... _tihim.htm
http://musicmp3.spb.ru/info/404041/ya_t ... _lublu.htm

Я простой советский хулиган,
У меня есть ножик и наган.
Я как баба нежная хитра,
Я пыряю прямо до нутра!

хор: Пыряй, пыряй, а нам совсем не страшно,
Мы купим "мерседес"
И уедем с бабой в лес.

У меня большая очень спесь,
Я люблю покушать и поесть.
Вашу бабу нежно я люблю,
Ей туфлей и варений я куплю.

хор: А мы возьмём и пошлём его на базу,
А, может быть, даже в колхоз.
Он будет стойкий, как матрос!

Не кричи, друг, - глотку раздерёшь!
Эх, не любят правду, мать их ёж!
Чмо кругом, барыги и ворьё!
А мне плевать! Я - урка, ё-моё!!!

хор: Пых-пых-пых!
Ух-ты, ух-ты, ух-ты!
Вот это да! Вот это да!
Надо его от общества изолировать навсегда!

Anti-system

13-11-2009 12:30:33

Зато для а движухи крайне необычно

Да, потому что больше похоже на блатняк чем творчество Укропа
А что необычно это факт - иногда от панка устаешь, хочется разнообразия

NestorLetov

13-11-2009 15:35:16

Ну можно ж создать анархо-попсу, уж как её ругают, но она таки реально прям популярна во всех слоях населения и многие хорошие люди её слушают.
А тот, кто пацанским понятиям живёт, не сможет жить по принципам анархизма. Нельзя поцанчикам без иерархии, йоба.

Anti-system

13-11-2009 19:08:20

Нестор Летов
можно и анархо попсу, я не против например :) Но думается мне что такое творчество попсой будет только в плане подачи вокала и музыки.
А тот, кто пацанским понятиям живёт, не сможет жить по принципам анархизма

Есть люди которые с шансончика пруться, но сами живут далеко не по зековским понятиям

Троцкист

16-11-2009 15:09:37

Anti-system писал(а):А некоторые просто живут во дворах по пацанским понятиям, днем работают где нибудь на заводе, вечером пьют пиво и слушают блатняк. Реально живут по принципам блатного мира единицы

Ситуация моего города. Кстати низкий уровень преступности в городе, так что понятия и гопоту ставить в ряд не надо.

Chernaya_Chuma

07-01-2010 19:31:03

http://www.4shared.com/file/125249523/b ... l_-__.html

Moscow Death Brigade - Стоять до конца

Вроде бы это рэп... Я не знаю, анархо он там или нет, но эта песня очень даже ничего... Мне кажется по теме...

Послушайте или скачайте там по ссылке и своё мнение скажите, мне интересно :-):

Chernaya_Chuma

07-01-2010 19:32:09

Кстате не знаю, может это у меня со слухом глюк, но я на фоне электруху слышу там :-)

Anti-system

23-01-2010 19:36:06

x Jeffry Jones x
послушайте, меня реально проперло, очень четко
В сети правда только один раз видел живой линк и не помню где
Это анархо рэпак на русском...
А из анархо шансона больше ничего нет, Укроп и Беломоркина

Махновец

23-01-2010 20:55:34

Скачал. Прослушал.
То, что мне шансон не нравится - отдельный разговор. Но тут фишка в том, что Беломоркина вещает с уголовно-террористической точки зрения, удобной для этатистов с целью запугивания обывателя.

Anti-system

23-01-2010 21:04:10

Это скорее творчество для своих
Хотя и не каждого обывателя это оттолкнет

Триффид

24-01-2010 10:29:35

Ну я так же шансон не слушаю, но это прикалывает, т.к. тематика близкая. "Питерская истрория" вообще шик, а "пироман" так вообще про одного товарища (...все мечты у пиромна лишь обрезы да наганы, лишь силитра да бензин, ацитон да киросин...)
А песни так вообще к делу призывают, но подходить к нему с умом, чтоб не получилось как у героинь одной из песен....

Арадан

24-01-2010 10:37:32

продолжатели дела "Политзека"?
отличная группа,кстати, в плеере всегда несколько их песенок залито

Anti-system

24-01-2010 15:09:40

Все песни основаны на реальных событиях

Триффид

24-01-2010 18:05:10

Арадан писал(а):отличная группа,кстати, в плеере всегда несколько их песенок залито

У меня так же, за последние месяца 2 на плеере все менялось, а Катя Беломоркина оставалась...

a-MY

26-01-2010 15:54:55

да круто, что анархисты все большие горизонты осваивают в музыкальном творчестве

И все же я не стал бы Беломоркину сравнивать с Политзеком

Политзек больше угар, чем серьезный подход