анархо-???

AHAPXICT

15-06-2008 09:12:25

Я предлагаю обьявить конкурс на лучшую придуманую новую анархо теорию. Потом теорию победителя можна бедет всем форумом развить. Может получится что то забавное. Может придумаем что то новое. Предлагаю закончить конкурс 31 августа а за зиму мы могли бы развить эту тему.

Мой ИМХО бред)))

contrculturist

15-06-2008 12:01:07

Предлагаю: дзэн-анархизм. Посторение анархического социума из граждан стремящихся к просветлению, и ежели такие найдутся, достигших его. Только дзэн не игрушечный, а настоящий. Пример подобных действий неплохо показан в фильме "Бойцовский клуб".

Trinity

15-06-2008 14:49:18

contrculturist писал(а):Предлагаю: дзэн-анархизм.

Пример подобных действий неплохо показан в фильме "Бойцовский клуб".


А я предлагаю бэн-анархизм. :D

kibernetik

15-06-2008 16:41:33

я предлагаю такую - АНАРХО-РЕАЛИЗМ. где за основу брались бы сию минутнутные реалии, а не мысли о том что было раньше и что будет позже. теория в которой собирались бы идеи перестройки современного общества. постепенного и планомерного уменьшения роли государства в жизни общества и снижения доли капитала. теория о том как можно осторожно и ненавязчиво привлекать население к нашим идеям и мировозрениям,показывая своими действиями, что они ведут к лучшему, а не пугать их сходу крича о новой кровавой революции. теория используя идеи которой мы смогли бы показать людям что между тем что мы собираимся сделать и революцией 18-го года нет ничего общего, что мы хотим убеждать людей, делая их счастливее, а не убивать их, начиная новую класовую или националистическую войну. идеи которой говорили бы о том, что все люди братья независимо от их национальности или класовой принадлежности, что каждый человек личность, независимо считаете ли вы его идеи верными или нет. теория где говоилось бы, что каждый сам может решать как ему жить и что ему делать.
в общем АНАРХО-РЕАЛИЗМ должен стать переходной программой, способной видоизменятся в зависимости от реальной ситуации(именно по этому её должно придумывать, создавать и видоизменять большое количество народа, а не один теоретик, в идеале всё общество), от современного мира к чистому АНАРХИЗМУ, без примесей комунизма, капитализма, национализма и всякой прочей подобной ереси....
АНАРХИЗМ - свобода в чистом виде, АНАРХО-РЕАЛИЗМ - путь к достижению этой свободы....

Spirit

16-06-2008 02:32:09

Соединить несколько понятий дело нехитрое...

Это всё равно, что сделать коктейль...

Но если плохо подобраны инградиенты, то плучится на удивление отвратительный вкус... Впрочем, вкусы это слишком индивидуально...

Вот недавно подумал на эту тему, может кто создал "концепцию" анархо-фашизма?.. Ну, не может быть, чтобы две такие высокоэнергетичные темы не совместить склонным к экзотике личностям... Ну и пусть, что принципиально противоположны - фашизм это культ государства... тем "прикольнее"...

Захожу в поисковики, набираю "анархо-фашизм"...Есть! Как не быть!... И не мало!...

так, что смелее концептуализируйте!...

:)

Ultra'

25-06-2008 18:45:02

анархо-гомосексуализм

contrculturist

26-06-2008 08:26:41

Ultra' писал(а):анархо-гомосексуализм


"Кто предложил, то и вожа" - так у нас во дворе говорили)))

Goren

26-06-2008 10:18:56

Я предлагаю не придумывать измы, а подумать, как бы нам лучше объединить те, что уже напридуманы...

contrculturist

26-06-2008 10:23:19

А как назовём объединение:)?

Камикадзе

26-06-2008 10:29:12

Национал-капиталистическая Хунта фашистствующих Анархо-Троцкистов имени Христа Спасителя.

Goren

26-06-2008 10:58:33

ну как пример. У меня была идея создать ВПКБ - Вселенский Кагал Полных Безвластников %)

АNARCHY®WORLD

27-06-2008 07:32:07

У меня друган заявил что он анархо - похуист ! и ему поху.. приставки после слова анархо ,4000 типов характеров живет на земле мы все разные но нас обедняет ИДЕЯ анархизма и его ПРИНЦИПЫ .

БРАТЬЯ и СЕСТРЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ ПОД ЧЕРНЫМИ ЗНАМЕНАМИ АНАРХИИ !!! ВСЕ НА БАРРИКАДЫ !!! ДОЛОИ ВЛАСТЬ !!! РАВЕНСТВО , СВОБОДА , МИР БЕЗ ГРАНИЦ !!!

Анархист будущего

24-08-2008 10:47:30

самое главное это сделать так,что бы можно было навсегда отказаться от физического труда,сделать вечный двигатель и обилие благ в бесплатном виде для каждого(кроме вредных экологически).

Дмитрий Донецкий

24-08-2008 11:56:05

Я уже говорил, что я анархо-анархист. Недавно придумал анархо-роботизм. Это для роботов. Но судя по форуму, самое распространённое у нас - анархо-мазохизм.

Bill_

25-08-2008 07:07:33

Дмитрий Донецкий писал(а):Я уже говорил, что я анархо-анархист. Недавно придумал анархо-роботизм. Это для роботов. Но судя по форуму, самое распространённое у нас - анархо-мазохизм.


Это всё-таки лучше, чем анархо-садизм.

Goren

25-08-2008 07:51:54

Гм. Ну, я скорее анархо-садист тогда %)

NightKnight68

25-08-2008 09:27:45

Анархо-онанизм. (ну это более совершенная форма анархо-индивидуализма)

Махновец

25-08-2008 09:45:16

АNARCHY®WORLD писал(а):У меня друган заявил что он анархо - похуист ! и ему поху.. приставки после слова анархо ,


Анекдот в тему :

Стоит толпа молодых и скандирует :"Нам всё пох.. ! Нам всё пох.. !" В руках у них плакаты , на плакатах те же самые слова .
Подходит к ним журналист .
-Ребята , а вам вправду всё пох.. ?
-Да
-А на безработицу вам пох.. ?
-Да
-А на правительство ?
-Да
-А на деньги ?
-Не , на деньги не пох..
-Так у вас же на плакатах написано..
-Да нам плакаты пох...



Goren писал(а):Гм. Ну, я скорее анархо-садист тогда %)


Не ты , а Онако .:)

Онако

25-08-2008 12:21:14

'Махновец писал(а):Не ты , а Онако .

Я особо не претендую на то что бы считаться именно анархо-садистом.
Я конечно садист и сторонник теории, что ёб я всё вот и всё, но если Goren считает именно себя анархо-садистом, то пускай, ему виднее.

Goren

27-08-2008 12:26:21

А вы считаете, что анархо-садист может быть только один? Я думаю, нас могёт быть много %)

Despise ONE

27-08-2008 14:51:10

Анархо-деградизм - человек был богатым, жена, дети, собака, машина, дом, работа, вклады. А потом он говорит, шлиб вы все нах, порождения буржуазной мысли, берет деньги, покупает боярышник и пьет со всякими декласированными элементами. Устраиваеться на беспонтовую работу, живет в коморке и радуеться своему убогому бытию. Но теперь то он свободен полностью - захочет пойдет на работу, незахочет не пойдет. Все равно там и без него справяться. Он может гулять по городу и лесу сколько угодно, он может читать что угодно, его теперь знают только Васильич и Алексеич, убежденные коммунисты, но в скорем времени анархо-коммунисты. Он свободен от любви, он может попиздиться с дургими оборанцами, не боясь за свою внешность, он может крикнть - что премьер министр казел, все равно подумают, что взять с алкаша. Он может кинуть кирпич в витрину, его только в отрезвитель, мол в приступе горячки. он может играть на гитаре в переходе.
В общем на него не распрастраняються все предубеждения, алкаш и оборанец, хули брать с него?

Goren

28-08-2008 02:09:48

Это, кстати, и в самом деле существует. Называется дауншифтинг (downshifting) - довольно интересная анархическая практика...