Клуб любителей STAR WARS

contrculturist

30-06-2008 16:16:14

Всем товарищам, историей одной далёкой-далёкой Галактики интересующимся здесь собираться предлагается.

Слуга_Хаосу

30-06-2008 16:20:08

полный "ПЭ"

contrculturist

30-06-2008 16:26:01

причем тут Клима Чугункина имени артель переводчицка?

Онако

30-06-2008 16:46:00

Всем сторонникам анархо-джедаизма наш дружественный салют.
Тем, кто считает данное действо не относящимся к анархии, советую хорошо подумать.
Есть люди, которые не хотят жить в навязанной массами и поддерживаемой государством реальности.
Есть те, кто не хочет жить в навязанной семейно-родовыми рамками культурной традиции
Так почему не далёкая далёкая галактика.
С другой стороны мир Звёздных войн позволяет, абстрагировавшись от неоднозначных реалий нашего мира обсудить вопросы разграничения свободы и воли, государства и человека, добра и зла.

contrculturist

30-06-2008 16:52:11

Абсолютно верно подмечено. Такой же принцип действия у толкинистов, например. Да и как сказано в Абсурдопедии: "По сути, Звёздные войны — это тот же коммунизм, только вот драки поставлены с лучшей хореографией".

АNARCHY®WORLD

30-06-2008 20:59:23

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

contrculturist

01-07-2008 07:03:03

Пузитивная в целом живопись. Только с клюшками для гольфа картинка не очень понравилась мне.

АNARCHY®WORLD

01-07-2008 09:04:45

Изображение

По моему симпатяга ) прикольно придумали )

contrculturist

01-07-2008 09:06:44

Я не такой!

Goren

01-07-2008 17:48:49

Срочно реквестирую моар сисег!

contrculturist

02-07-2008 10:18:55

Goren писал(а):Срочно реквестирую моар сисег!


А что это значит?

Goren

02-07-2008 15:22:01

Сисек, говорю, хочу ещё!

contrculturist

02-07-2008 17:17:39

Так бы сразу и сказал.

Онако

02-07-2008 19:07:51

- Дети тема нашей лекции:
Меч джедая как фалоимитатор для непослушных умов.
- Магистр Винду, а как это?
- Если, вы недобрые детишки не перестанете онанировать мозг себе и мне, придёт добрый дедушка Магистр Йода, и вы будете с помощью меча джедая искать планету, которой нет, там, где Великий Магистр Макар гонял ситха Теляту.

contrculturist

03-07-2008 06:00:47

Джедая меч многие очень функции выполняет...

Despise ONE

03-07-2008 07:40:32

Ну меч подайдет для анальной мастурбации, если не включать лезвие. У некоторых мечей эфес гладкий...

Онако

03-07-2008 12:25:40

'Despise ONE писал(а):У некоторых мечей эфес гладкий...

А в негладком свой, особый кейф, а если меч ещё и включить....

E-Bola

03-07-2008 12:38:25

Вопос к знатокам и теоретикам SW:

Есть ли дедовщина среди штурмовиков?

contrculturist

03-07-2008 14:52:11

О мечах световых читатьздесь.

Варианты рукоятей:

Электрум — Световые мечи с рукоятями, сделанными из похожего на золото электрума, часто так и называли «Электрумовыми мечами». Отделка из электрума придавала мечу величественный, королевский вид и в последние дни Старого Ордена Джедай золотые и электрумовые мечи предназначены для старших членов Совета Джедаев. Световые мечи Мэйса Винду и Дарта Сидиуса являют собой пример подобного оружия.

Световой меч с искривленной рукоятью — Стандартная конструкция во времена расцвета второй формы фехтования световым мечом, искривленная рукоять позволяла делать более точные движения и давала больше свободы в схватке «световой меч против светового меча». Кроме того она была более сложной и бросала вызов создателю сложностью расположения кристаллов. Известно, что такой меч использовал Граф Дуку, его ученик Комари Воса и, позднее, адепт темной стороны Асажж Вентресс. Кроме того, мечи Асажж могли быть объединены в один двухклинковый.
Световой меч Дарта Сидиуса, сделанный из электрума.:

Изображение


Дедовщина у штурмовиков, наверное, была. Но в эпизодах прямого подтверждения этого факта нет, а в расширенной вселенной пока не видел. Но судя по тому, как Дарт Вейдер обращался со своими подчинёнными, она всё-таки была.

Онако

03-07-2008 16:21:35

'E-Bola писал(а):Есть ли дедовщина среди штурмовиков?

Штурмовиков делали с единого образца и, скорее всего не единицами, а целыми подразделениями (отделениями и взводами).
Такое комплектование позволяет добиться высокой степени боевого взаимодействия.
Сложности могут возникать при доукомплектовании, после гибели части подразделения.
В мирное время это могло стать проблемой. В условиях постоянной войны сложности продолжались до первого боя.
Негатив между Дарт Вейдером и его офицерами имеет две причины.
Конфликт между гражданским человеком не подчинённым армейским уставам и военными, которые вынуждены выполнять приказы этого нелепого шпака.
Конфликт между старым джедайско-ситхским подходом к войне и новым. Офицеры не верят в армию из джедаев или ситхов. А Дарт Вейдер знает, что может сделать даже один джедай (ситх) против пары взводов штурмовиков.

contrculturist

03-07-2008 18:10:10

А ты не путаешь штурмовиков и клонов, которых использовала Республика? Вроде не было информации, что штурмовики тоже клоны. К тому же образец, по которому делали клонов можно и сохранить как-нибудь.

DartMol2

03-07-2008 18:44:16

Скажу честно, не видел ещё ни одного человека, который бы негативно относился к STAR WARS. Сам по сути фанат(смотрите ник, и не удивляйтесь ошибке в написании и цифре 2, ибо тому причина в истории появления ника). Наверное больше чем Star Wars люблю только Fallout и Planescape, так как, по моему, они более анархичны.

Онако

03-07-2008 20:18:28

'contrculturist писал(а):А ты не путаешь штурмовиков и клонов, которых использовала Республика? Вроде не было информации, что штурмовики тоже клоны.

Где-то натыкался на подобную информацию.
О том, что рядовой и сержантский состав штурмовиков клоны.
Я с тех пор переезжал, и все журналы не связанные с работой и большую часть фантастики оставил троюродному брату.
Я не фанат Star Wars, скорее уж фанат военной тактики и стратегии.
В принципе использование клонов для комплектования рядового и сержантского состава штурмовиков вполне логично и оправдано.

contrculturist

11-07-2008 10:54:53

Онако писал(а):Где-то натыкался на подобную информацию.
О том, что рядовой и сержантский состав штурмовиков клоны.
Я с тех пор переезжал, и все журналы не связанные с работой и большую часть фантастики оставил троюродному брату.
Я не фанат Star Wars, скорее уж фанат военной тактики и стратегии.
В принципе использование клонов для комплектования рядового и сержантского состава штурмовиков вполне логично и оправдано.


Скорее всего, клоны Старой Республики и штурмовики Империи - одно и то же. По крайней мере форма у них абсолютно одинаковая.
Кстати, в 2005 Игнобелевскую премию мира получили Ученые из Университета Ньюкасла в Англии — за исследование активности нейрона саранчи во время просмотра эпизодов из фильма «Звёздные войны». Вот бы текст исследования почитать.

Дубовик

11-07-2008 11:01:29

Онако писал(а): В принципе использование клонов для комплектования рядового и сержантского состава штурмовиков вполне логично и оправдано.

Вот насчет "логичности и оправданности" применительно к ЗВ не надо!
Где логика в световых мечах (на них обычно не обращают внимание, концентрируясь на "шумных взрывах в космосе", - но с точки зрения физики, "световой меч" есть такой же абсурд).
И где оправданность в конструкции имперских танков? На самой дикой планетке последний бедный фермер катается на машинке с антигравитацией, - а у Империи какие-то шагающие экскаваторы, которым можно ставить подножку, - и они падают! :D

Goren

11-07-2008 11:07:07

Тем не менее, нельзя отрицать, что аффтары наряду с явно ненаучной фантастикой слили и некоторые концепты, вполне применимые в военном деле %) А разгадка проста - ЗВ создавала туева толпа людей, из которые некоторые были грамотные, а некоторые - не очень %)

contrculturist

11-07-2008 11:12:15

Goren писал(а):Тем не менее, нельзя отрицать, что аффтары наряду с явно ненаучной фантастикой слили и некоторые концепты, вполне применимые в военном деле %) А разгадка проста - ЗВ создавала туева толпа людей, из которые некоторые были грамотные, а некоторые - не очень %)


С сагой о Конане, например, та же фигня.

Дубовик

11-07-2008 11:12:58

Да нет, дело, мне кажется, не в научной безграмотности, - просто создавалась красивая, очень зрелищная сказка для взрослых 20 века. И оно же ж получилось! А так, - шагающие громадины на экране выглядят много эффектнее юрких антиграв-танкеток, а крашенные белой краской звездолеты (не хватает только нарисованных на боку мишеней, чтобы целиться стало еще удобнее) - зрелищней, чем крашеные логичной черной краской (чтобы в темноте космоса не отсвечивали!).

Goren

11-07-2008 11:29:07

Ну со звездолётами ещё поспорить можно - боевые самолёты, скажем, тоже часто покрашены в весьма эффектные цвета, вместо логичного navy grey %) С другой стороны, при бое на таких скоростях как в авиации (не говоря уж о космическом бое) параметр видности невооружённым глазом ни на что особо не влияет. Тут на первое место выходят радары и системы наведения ракет, а им уже особо всё равно, что как покрашено %)

Дубовик

11-07-2008 11:30:29

Тссс!!! Только при Джедае нашем этого не говори! Они, джедаи, ни в радарах-локаторах, ни в системах наведения не нуждаются, им Сила помогает точно в цель попадать. :)

Онако

11-07-2008 11:40:15

'Дубовик писал(а):Где логика в световых мечах (на них обычно не обращают внимание, концентрируясь на "шумных взрывах в космосе", - но с точки зрения физики, "световой меч" есть такой же абсурд).

Фехтование в ЗВ это отдельная песня, как и стрельба.
Световой меч оружие скорее ритуальное и вспомогательное, оно реально применимо только против другого джедая или ситха.
Джедай, как впрочем, и ситх вполне может организовать кровоизлияние в мозг и убить живое или КЗ и уничтожить технику. Расстояние не имеет существенного значения.
Войны в Республике, скорее всего и прекратились когда из всех армий остались только Джедаи. А последний из ситхов не стал возрождать орден во всей мощи.
Так как, пока есть две армии, есть война.
Как убили джедаев вопрос открытый. Скорее всего, это произвол Автора.
Про танки.
Тут и произвол Автора и плохая организация взаимодействия родов и видов войск в Империи.
Скорее всего, имел место следующий казус, имеющий примеры и в Военной истории Земли. Разработали машину, потому что круто, но не учли, что любая машина с её ТТХ должна иметь своё место в тактике и стратегии армии.

contrculturist

11-07-2008 11:41:12

Как Оби-Ван Кеноби говорил: "Не люблю я летать".

Дубовик

11-07-2008 11:47:07

Я не против того, что в ЗВ имеется индивидуальное оружие ближнего боя. В коридорах звездолета из пушки не пальнешь, а рукопашные схватки были во всех войнах прошлого, и наверняка останутся в будущем.
Я говорил о том, что с точки зрения физики световой меч - хрень полная.
Что оно такое технически? - Рукоятка, во-первых, чтоб держатся, и во-вторых, она неким способом генерирует, очевидно, лазерный луч. Плюс "лезвие" - световой (лазерный) луч.
Так ведь свет, оть он лазер, не может, начавшись в одной точке (от источника) заканчиваться в другой точке! Поток фотонов, т.е. свет, будет двигаться с постоянной скоростью до бесконечности, пока не рассеется в пространстве. В крайнем случае, в гравитационном поле луч может искривиться, вплоть до того, что замкнется в петлю. Но никогда не оборвется резко в метре от источника.

Goren

11-07-2008 11:55:45

На самом деле, образ джедая оказывается вполне логичен, если принимать их понятия о силе. Сила - она же везде и во всём, соответственно и чувствовать как и в кого стрелять можно, если чувствуешь с ней единство. Кроме того, у джедаев намного более быстрая реакция, чем у обычных людей - отсюда и логика светового меча. Если сам двигаешься много быстрее пули или любого другого такого снаряда - использование огнестрельного оружия бессмысленно. Нужен меч, притом невесомый и режущий всё или почти всё...

contrculturist

11-07-2008 11:57:53

Со времен создания формирования Джедаев на Тайтоне после Войн Силы, около 25000 до я. б., церемониальное оружие было существенной частью ордена. Первые Рыцари использовали мечи из сплавов, насыщая их элементами Силы во время ритуала, называемого Джедайская ковка. Позднее, комбинируя продвинутые технологии других планет с ритуалом ковки, Джедаи научились «замораживать» лазерный луч — технология, направляющая Джедаев к созданию будущих световых мечей.

Ко времени Дуиногвуинского противостояния около 15500 до я. б., изыскания ордена в энергетических технологиях увенчались успехом; Джедаи разработали способ генерировать сфокусированный энергетический луч, который образовывал дугу, возвращаясь к своему источнику по замкнутой кривой, создав тем самым первый портативный высокоэнергетический клинок. Эти предшественники световых мечей были ужасно нестабильны и неэффективно растрачивали энергию, поступающую из энергоблоков, крепившихся на поясе; использовать их было возможно лишь в течение короткого времени, прежде чем они перегревались. Из-за недостатков модели, первые световые мечи были всего лишь церемониальным дополнениям к одеянию Джедая, носились редко и еще реже использовались.

Нехватка стабильности, портившая предыдущие модели, была исправлена через столетия, так что к Столетней Тьме в 7000 до я. б. неуклюжие и малочисленные осадные орудия уступили место элегантным и более распространенным световым мечам. Тем не менее, несмотря на стабильность, подача питания все еще была проблемой. Они по прежнему требовали ношения на поясе энергоблоков. Силовой кабель, связывающий пояс и меч, сковывал движения Джедая в бою, однако новый стабильный клинок давал им колоссальное преимущество в рукопашной схватке с хорошо защищенным противником.


И только во время Большой Гиперкосмической Войны был создан световой меч, каким мы его знаем сейчас. Мешающийся силовой кабель и внешний источник питания старых моделей были заменены внутренними компонентами к моменту Ганкской резни в 4800 до я. б.. В конструкцию был введен сверхпроводник, который трансформировал циклично возвращающуюся энергию от негативно заряженного отверстия для тока энергии обратно во внутреннюю батарею. С этой модификацией батарея тратила энергию только когда энергетическая петля была разорвана (когда клинок меча сталкивался с чем-либо), многовековая проблема энергопитания была наконец решена.

Вся статья - здесь.

Онако

11-07-2008 12:27:55

Трава, трава.
Люди курите учебники.
Кроет гораздо сильнее.
Раскурил учебник Истории и вот могучие воины Гипербореи и добрый Сталин и трезвый Пётр I
Раскурил учебник Географии и вот Европейский Кавказ и Лемурия и Атлантида где-то вдали.
Раскурил учебник физики и с криком Ура и световым мечом под громкие взрывы космолётов вперёд.

DartMol2

11-07-2008 12:57:18

И только во время Большой Гиперкосмической Войны был создан световой меч, каким мы его знаем сейчас. Мешающийся силовой кабель и внешний источник питания старых моделей были заменены внутренними компонентами к моменту Ганкской резни в 4800 до я. б.. В конструкцию был введен сверхпроводник, который трансформировал циклично возвращающуюся энергию от негативно заряженного отверстия для тока энергии обратно во внутреннюю батарею. С этой модификацией батарея тратила энергию только когда энергетическая петля была разорвана (когда клинок меча сталкивался с чем-либо), многовековая проблема энергопитания была наконец решена.

то, что здесь описано напоминает вечный двигатель со 100%КПД. Плюс, учитывая что меч светится, КПД получается больше:)
Я в свое время долго ломал голову над устройством светового меча, и пришел к варианту, что резкую остановку луча вызывает зеркало волнового характера. Такой вариант казался мне более-менее приемлемым.

Дубовик

11-07-2008 13:02:33

Ломать голову над устройством светового меча, - то же, что размышлять о трехголовости Змея Горыныча или о том, кто у эльфов занимался сельским хозяйством. Сказке это ни к чему, она для другого.

DartMol2

11-07-2008 13:32:10

Научная фантастика это не фэнтези. Там есть над чем подумать. Собственно к своему выводу касательно устройства я пришёл случайно.
В ЗВ я вспоминаю целый набор проколов. Разъяснять про четвероногих шагающих динозавров, которых защищало от лазеров поле, но за которых можно зацепиться тросом и потянуть за ногу, можно вечно. Я больше вспоминаю про два заходящих Солнца на Татуине в 4-м эпизоде. А ещё кадры из первого, где из гравитанка Торговой Федерации, после повреждения вылезает робот. Спрашивается, зачем армии из роботов техника с пилотом внутри. Куда выгоднее сделать машину единым целым, заодно и место освободится, и техника легче будет, и враг не захватит.
Ляпы в кино это обычное явление.

Вот прикол на тему ЗВ
http://www.insnow.ru/video/257/

Despise ONE

11-07-2008 15:17:17

А вот меня интересовал вопрос6 а если когда на мечах дерешься, взять резко отключить и потом включить? Тогда уж совсем другая тактика.

Онако

11-07-2008 16:19:34

Вопрос уже поднимали
'Онако писал(а):Хотя меч джедая не совсем катана, точнее совсем не катана.
У катаны лёгкий изгиб и односторонняя заточка, то есть опасность представляет только режущая кромка под определённым углом.
У катаны есть небольшой изгиб, что позволяет использовать и обводящие техники, обходя руки и оружие противника. У ятагана с его заточкой это очевидней, но и катаной так можно.
Меч джедая опасен по всей поверхности "клинка". Можно не доводить запястьем при работе в контакте. Не важно какой частью "клинка" пришёл на противника.
В кино делать реалистичное фехтование не выгодно.
Таким мечом вообще неразумно фехтовать.
Слишком опасное оружие.
Выключение-включение меча при правильном передвижении позволяют убивать без работы в клинок.

contrculturist

11-07-2008 16:33:36

DartMol2 писал(а):Научная фантастика это не фэнтези. Там есть над чем подумать. Собственно к своему выводу касательно устройства я пришёл случайно.
В ЗВ я вспоминаю целый набор проколов. Разъяснять про четвероногих шагающих динозавров, которых защищало от лазеров поле, но за которых можно зацепиться тросом и потянуть за ногу, можно вечно. Я больше вспоминаю про два заходящих Солнца на Татуине в 4-м эпизоде. А ещё кадры из первого, где из гравитанка Торговой Федерации, после повреждения вылезает робот. Спрашивается, зачем армии из роботов техника с пилотом внутри. Куда выгоднее сделать машину единым целым, заодно и место освободится, и техника легче будет, и враг не захватит.
Ляпы в кино это обычное явление.

Вот прикол на тему ЗВ
http://www.insnow.ru/video/257/


Хорошее фэнтэзи также продумано, как и хорошая НФ. Например, книги пана Сапковского о Райневане.
Если кому хочется тщательного продумывания в НФ - читайте Лема.
Да и умственные экзерсисы истинных фэнов в состоянии объяснить любые проколы разработчиков.

Онако

11-07-2008 20:26:16

Вот интересный вопрос.
Понятно, что боролись против Империи.
А чего собственно боролись, чем мешала Империя.
1. Призыва не было.
Если считать, что рядовой и сержантский состав это клоны.
А офицерский корпус вполне формируется военными академиями.
2. Торговля была достаточно свободной. Нет глобального финансового учёта.
3. Внешних врагов нет.
4. Планеты имеют автономию во внутренних делах.
5. Налоги должны быть довольно высоки, но вряд ли очень хорошо собираются

DartMol2

11-07-2008 21:58:49

2Онако
1. Не факт, что повстанцы просто не хотели свергнуть имеющуюся власть и установить свою?
2. В четвёртом эпизоде на наших глазах уничтожается планета Альдераан. Всего-лишь из-за подозрения на повстанцев. Не факт, что это единичный случай. Какой размах при таких условиях приобретают репрессии?
3. Вера отдельных субьектов в республику, как более справедливую форму правления (в четвёртом эпизоде прямо говорится, что был распущен сенат).
4. Кстати, не факт, что отдельными отрядами повстанцев не командовали ситхи, имеющие личные счёты с Императором или Вейдером.

contrculturist

12-07-2008 06:34:57

Империя типо попирала республиканские идеалы, единоличная власть Палпатина не всех устраивала, к тому же он даже Сенат распустил.

Онако

12-07-2008 07:09:23

'DartMol2 писал(а):Кстати, не факт, что отдельными отрядами повстанцев не командовали ситхи, имеющие личные счёты с Императором или Вейдером.

4-6 эпизоды вообще ставят под сомнение наличие ещё ситхов кроме Вейдера и Палпатина.
А Йода упоминает, что их всегда двое и выяснение с кем имеют дело Мастером или учеником одна из интриг 1-3 эпизодов.
'DartMol2 писал(а): Не факт, что повстанцы просто не хотели свергнуть имеющуюся власть и установить свою?

Скорее всего так и есть, и освободительное движение это только риторика.
'DartMol2 писал(а):Вера отдельных субьектов в республику, как более справедливую форму правления (в четвёртом эпизоде прямо говорится, что был распущен сенат).

Сенат ведь скорее не правил, а осуществлял координацию. Это скорее такой совет директоров.
Вообще Республика это скорее не демократическая конфедерация или федерация, а корпорация в целях организации межзвёздной торговли.

Про репрессии.
В 4-6 эпизоде мы видим армию, но не видим карательного аппарата.
Такое ощущение, что отдельной политической полиции нет.
Армия Империи не даёт перекрыть крупные торговые пути.
Альдераан, был уничтожен из-за своего сепаратизма, но более того, так как имел важное значение, находясь на перекрёстке торговых путей.
Ведь Звезда Смерти, совершенно бессмысленна для военных сражений.
Она оружие угрозы для планет и звёздных систем.
И позволяет уничтожить планету, давая возможность пройти грузам, не будучи заблокированными планетарным правительством.

DartMol2

12-07-2008 08:07:43

4-6 эпизоды вообще ставят под сомнение наличие ещё ситхов кроме Вейдера и Палпатина.
А Йода упоминает, что их всегда двое и выяснение с кем имеют дело Мастером или учеником одна из интриг 1-3 эпизодов.

Он скорее имеет в виду то, что если все джедаи (или почти все) связаны в совет, то ситхи связаны по парам (учитель-ученик) и всех ситхов ничего не связывает вместе.

Дубовик

12-07-2008 09:11:22

Онако писал(а):Вот интересный вопрос.
Понятно, что боролись против Империи.
А чего собственно боролись, чем мешала Империя.

Снимали американцы, в расчете на западную публику, в условиях холодной войны.
Для людей, живших в те времена (кроме прекраснодушных советских интеллигентов) было полностью понятно, что повстанцы=республиканцы="Свободный Западный Мир", а Империя="Империя Зла"=СССР и его сателлиты.

"Все очень просто
Сказки - обман..."
(Макаревич А.В. 1976).

contrculturist

12-07-2008 13:27:09

Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.

Онако

12-07-2008 15:55:31

'DartMol2 писал(а):и всех ситхов ничего не связывает вместе.

Сомнительно.
Слишком уж джедаи всполошились обнаружив живых ситхов.
Но если ситхи есть, и пары ситхов ничего не связывает, то ситхи в основной своей массе анархисты.
'Дубовик писал(а):повстанцы=республиканцы="Свободный Западный Мир", а Империя="Империя Зла"=СССР и его сателлиты.

Рекомендовал бы воздержаться от секса, но это уже на усмотрение суда.
Адвокат хомяку не нужен в виду явным согласием потенциального с виной животного.
Может быть. Хотя такая трактовка, не обязательно верная. Показателен пример Профессора, который не о конфликте СССР и США писал. А количество читающих Властелин колец как политический памфлет не уменьшается.
В таком случае а о чём нам говорит Новая трилогия.
И как она соотносится с военной доктриной НАТО и США.

contrculturist

12-07-2008 16:28:30

Онако писал(а):Сомнительно.
Слишком уж джедаи всполошились обнаружив живых ситхов.
Но если ситхи есть, и пары ситхов ничего не связывает, то ситхи в основной своей массе анархисты.


Нет. Они ведь стремились к единоличной власти и восстановлению империи. Какой тут анархизм.

А количество читающих Властелин колец как политический памфлет не уменьшается.

против чего, кстати, сам Толкин высказывался.

Онако

12-07-2008 16:41:47

'contrculturist писал(а):Они ведь стремились к единоличной власти и восстановлению импери. Какой тут анархизм.

Стремился только Палпатин.
К чему стремились остальные ситхи вопрос открытый.
Вряд ли у всех ситхов была единая цель, Дарт Вейдер явно не к единоличной власти стремился.
А так.
Живут, изучают Силу, как Тёмную так и Светлую. Тихо копают свой огород.
В политических интригах не участвуют, вместо этого занимаясь самосовершенствованием, причём тысячелетиями.
Такая позиция всё лучше, чем цепными псами держать Республику в руках Сената.
Причём канцлер лишь назначает представителя в Совет Ордена Джедаев.
У кого реальная власть у Сената или у Совета ещё вопрос

contrculturist

12-07-2008 16:44:51

Кодекс ситхов:

Покой - это ложь. Есть только Страсть;
Через Страсть я познаю Мощь;
Через Мощь я познаю Власть;
Через Власть я познаю Победу;
Через Победу мои оковы Рвутся.

Онако

12-07-2008 16:59:12

То есть логика простая
Захватить всю власть
Захватив власть уничтожить власть.
После держать ситуацию, что бы никто не создал власть вновь.
И кто они после этого.

contrculturist

12-07-2008 17:29:27

По-моему логика такая: захватить власть и удерживать её, пока можешь.

Goren

13-07-2008 11:20:53

'contrculturist писал(а):Покой - это ложь. Есть только Страсть;
Через Страсть я познаю Мощь;
Через Мощь я познаю Власть;
Через Власть я познаю Победу;
Через Победу мои оковы Рвутся.

Я так понимаю, перевод на нормальный язык будет что-то типа: Не верьте в покой и стабильность, это всё государственнические мифы. Есть только пассионарность. Если ты достаточно пассионарен, ты сможешь набрать достаточно большую силу, чтобы понять суть власти. Поняв суть власти, ты сможешь понять, как её победить. Только победив власть, ты сможешь освободиться.

Онако

13-07-2008 11:29:01

Goren, я это понимаю так же.
Разве что без пассионарности.

contrculturist

13-07-2008 16:22:06

Goren писал(а):Я так понимаю, перевод на нормальный язык будет что-то типа: Не верьте в покой и стабильность, это всё государственнические мифы. Есть только пассионарность. Если ты достаточно пассионарен, ты сможешь набрать достаточно большую силу, чтобы понять суть власти. Поняв суть власти, ты сможешь понять, как её победить. Только победив власть, ты сможешь освободиться.


Под оковами , по-моему, понимаются несколько более важные вещи, чем государ(т)ство. А пассионарность в процессе преобретения власти свё-таки необходима.

Онако

13-07-2008 16:49:07

'contrculturist писал(а):А пассионарность в процессе преобретения власти свё-таки необходима.

Так, я Гумилёва, не под каким соусом не перевариваю.
Не вижу смысла в пассионарности.

contrculturist

13-07-2008 17:01:47

В принципе, во Вселенной STAR WARS земные законы могут и не действовать, хотя "мидиохлорианность" и очень напоминает пассионарность.

DartMol2

13-07-2008 21:08:13

Я думаю, что в большинстве случаев под сбросом оков у ситхов понимается "отбрось всё, что тебе мешает", и это достаточно эгоистично. Но наверняка имеются отступники, понимающие это по своему. Также как и джедаи, считающие, что республика "прогнила".

Онако

14-07-2008 04:59:53

Путь ситха как путь избавления от оков, привязанностей, прикреплённости к предметам, излишнего вещизма и конвенциональности.
Конечно, постороннему человеку ситх кажется властным и эгоистичным.
Для молодых неопытных ситхов это возможно и так, есть такой синдром неофита.
Но вот, опытный ситх. Он просто вне категорий понятий и конвенций.
Он эгоистичен. Нет берегов, не на чем стоять и нечем укрыться от дождя. Любой покажется эгоистичным.

Goren

14-07-2008 07:12:23

'DartMol2 писал(а):Я думаю, что в большинстве случаев под сбросом оков у ситхов понимается "отбрось всё, что тебе мешает", и это достаточно эгоистично. Но наверняка имеются отступники, понимающие это по своему. Также как и джедаи, считающие, что республика "прогнила".

Предлагаю из таких диссидентов-ситхов и диссидентов-джедаев собрать пиратский флот, который будет третьей силой во Вселенной %) Собственно, в этом и заключается искусство анархизма - всегда быть третьей силой.

АNARCHY®WORLD

21-07-2008 10:30:36

Изображение

contrculturist

21-07-2008 12:32:36

Вот уж и вправду не ждали....

E-Bola

21-07-2008 12:42:19

Забавная картина. А вообще, вопрос: вот ситхи, они как относятся к анархии? С виду чисто анархисты - черное, красное. Убежденные (правда, не знаю в чем).

АNARCHY®WORLD

21-07-2008 13:07:24

Изображение

E-Bola

21-07-2008 13:20:56

'Goren писал(а):быть третьей силой

А что? Звучит. "Третья сторона Силы". :)

DartMol2

21-07-2008 13:34:09

Нет. Левая сторона силы;)

contrculturist

21-07-2008 16:11:34

Лучшая сторона Силы.

АNARCHY®WORLD

28-07-2008 20:27:06

Изображение

АNARCHY®WORLD

28-07-2008 21:26:17

Изображение

E-Bola

28-07-2008 21:35:40

Изображение

Изображение

АNARCHY®WORLD

29-07-2008 09:03:47

Изображение

E-Bola

29-07-2008 09:11:29

Изображение

Изображение

Изображение

Despise ONE

29-07-2008 09:46:56

Кто-нибудь смотрел "Пальцевые Войны"? Там еще Йода и Обиван-Кеноби сексуально докапывались до Скайвокера.

Despise ONE

29-07-2008 10:00:42

Видео не нашел, зато здесь есть текст.http://darklords.4bb.ru/viewtopic.php?pid=4418

http://kapskij.rutube.ru/tags?view=full - видео.

Despise ONE

29-07-2008 10:04:17

А я еще помню играл в Lego Star Wars - веселая игрушка.

Взрывoопасный

02-08-2008 17:10:57

Согласно Педивикии, на образ Йоды повлиял друг русского путешественника Арсеньева нанаец Дерсу Узала...

Goren

04-08-2008 12:02:10

может и так...

АNARCHY®WORLD

09-08-2008 16:50:09

Изображение

inok

09-09-2008 01:45:49

вы йобонутые на всю голову, правильно пол пот говорил, стрелять всех старше 14 лет. пощады никому, никому, никому, всех к стенке...

Goren

09-09-2008 06:07:54

Бгг. А ты типа не ёбнутый так говорить, ага %)

Дмитрий Донецкий

09-09-2008 07:07:39

inok, судя по истерике, Вас уже поставили к стенке и ждут, когда исполнится 15.

inok

09-09-2008 11:45:32

Goren писал(а):Бгг. А ты типа не ёбнутый так говорить, ага %)


ты должен уважать чужое мнение, каждому своё любимая фраза эгоистов, так что если я буду стрелять фашню, тебе побоку, а ОНОРХИЗДОВ ты возмущаешься, нехорошо...
(пишу онорхиздов, так как анархистов тут почти нету)

А вообще в этом есть истина, то что любое новое общество будет нести в себе реакционную сущность старого общества.

Goren

09-09-2008 11:47:43

Я никому ничего не должен, а тем более уважать. Моё уважение надо заслужить - а это не такая простая задача.

inok

09-09-2008 11:57:44

слишком высоко себя ценишь...

Анархист будущего

09-09-2008 12:20:59

В сентября по каналу ТНТ будут идти все части звёздных войн.

inok

09-09-2008 13:00:27

на радость идиотам...

Анархист будущего

09-09-2008 13:44:21

inok писал(а):на радость идиотам...


сам ты идиот:mad:не засоряй тему!

Анархист будущего

15-09-2008 21:53:01

Я присоединяюсь к джедаям!Анархо-джедаизм сила!Да прибудет с вами сила!Кстати куда делся великий джедай contrculturist?

hil-hil

01-04-2009 16:24:00

кому интересно, напишите в винде в пуск->выполнить такую строку telnet towel.blinkenlights.nl

звёздные войны текстовое кино

Ganmrak

01-04-2009 16:24:41

hil-hil писал(а):кому интересно, напишите в пуск->выполнить такую строку telnet towel.blinkenlights.nl

звёздные войны текстовое кино


Это в "Виндоус"?:D

DartMol2

08-08-2011 06:40:45

Онако писал(а):Вот интересный вопрос.
Понятно, что боролись против Империи.
А чего собственно боролись, чем мешала Империя.
1. Призыва не было.
Если считать, что рядовой и сержантский состав это клоны.
А офицерский корпус вполне формируется военными академиями.
2. Торговля была достаточно свободной. Нет глобального финансового учёта.
3. Внешних врагов нет.
4. Планеты имеют автономию во внутренних делах.
5. Налоги должны быть довольно высоки, но вряд ли очень хорошо собираются

Почитал я недавно материалы по Звёздным Войнам и нашел ответ.
http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%9 ... 0%B0%D1%82
4. Планеты имеют автономию во внутренних делах.

Вот тут то и зарыта собака. Сенат был сборищем представителей от планет. При Палпатине даже до роспуска сената он не имел реальной власти, вся власть была сосредоточена в руках императора. Император назначил губернаторов, управляющих планетами. То есть Палпатин пытался склонить империю в сторону большей централизации, а местные правители(которые кстати не факт что были всегда демократичны. Где-то может быть сенатора в сенат выбирали, а где-то - его назначал единоличный правитель планеты) были этим недовольны, потому как не хотели терять своей власти. Поэтому из абстрактного повстанческого движения Союз Повстанцев превращается в нечто наподобие армии свергнутых вассалов.

Load

08-08-2011 08:25:16

Нуу, корни надо смотреть раньше

Всё началось с противостояния Республики и Конфедерации независимых систем, с графом Дуку во главе
Основной силой в Конфедерации была Торговая Федерация - могущественная торговая гильдия со своей армией и имеющие свои экономические желания.

Собственно видимыми причинами создания Конфедерации были как раз экономические плюс бюрократизм Республики.
Ну и не забываем что Конфедерация втайне руководилось Палпатином, так что это противостояние входило в его планы по строительству Республики.

Потом, как известно, Конфедерация была разгромлена, Республика превратилось в Империю, ну а часть тех, кто был на стороне Конфедерации и выжил - организовали сепаратистское движение, за "свободу" и всё такое.