Учебник для начальной школы "Зачем нужны налоги"

DartMol2

17-08-2008 18:14:38

Спёр отсюдова (http://invivio.net/info/335.htm)

Итак: учебник для начальной школы "Зачем нужны налоги". Нормально... Как вы представляете себе первокласника излагающего основы налогового права? Вот и мне стало интересно.

Каждая глава в этой книге предваряется картинкой. Сочетание оной и названия главы, как правило термоядерное.
Изображение
Глава 1. Несколько слов о героях этой книги.
Так как я еще и текст прочитал, у меня вопросов больше - что там делает ступа с метлой? Баба-Яга как персонаж там не фигурирует - надо понимать, что мальчик накатил бабушке в бубен и ступу отобрал.
Сверху справа на дереве сидит крокодил. С пятью лапами. И крылышками. С листочком бумаги. Ну действительно - с чего бы ему не сидеть на дереве с бумагой, ему крокодилу так удобней, на дереве-то, а в избушке туалета нет.
Совы. 2 штуки. Под солнцем. Про птицу под крокодилом я даже говорить ничего не буду.
Однако на то мы и взрослые, чтобы находить ответы на детские загадки - грибы буйно растущие по левому краю выдают происхождение крылатых крокодилов с головой.
Что забавно - соседняя с этой страница заканчивается отдельной, бросающейся в глаза фразой - "Умнейшая книжка, Ванюша!"

Краткое содержание книжки - жил был в лесу мальчик Ваня "Как Ваня еще младенцем оказался в лесу он и сам не знал". Мы тоже этого не узнаем - к сожалению тема происхождения лесных детей в произведении не раскрыта. Ну вообщем в лесу ему надоело и он отправился в город.
Изображение
Странный у них городишко. Конструкция подъемного моста, очевидно, не подразумевает сведение и проникновение в город по нему. Вместо этого есть невнятные ступеньки куда-то в сторону, на которых стоит стражник и собачка со свернутой шеей. Над городом при этом реет зеленое знамя ислама. Вдали же - автомобили и прочие откровенно индустриальные здания.
Изображение
Обратите внимание на текст - это мальчик с тем стражником, что у ворот разговаривает. И этот герой собирается противостоять ракетному удару? А именно о нем речь, если я правильно понимаю картинку. Правда попутно на ракеты присели отдохнуть змеи горынычи, но это ничего - ракетам им все равно, они железные, а змеям отдыхать надо от долгих полетов. С последним только нехорошо получилось - ракета вниз пошла, а он за нее хвостом зацепился, потому и морда грустная. Идею насчет доставки ракет змеями, а не наоборот - не предлагать. Это уж совсем шиза будет...
Изображение
Глава 3. О том, как жилось бы людям не будь государства.

Странные у них представления по этому вопросу. Ну мужчина раком стоящий в центре понятно, политкорректность. Должен быть в книжке хоть один пид#рас. Но зачем товарищ стоящий справа с топором собрался треснуть им по башке сидящего рядом? Чем занимаются люди на деревьях? Извините за грубость, но судя по позам - яйца чешут. Никак по другому объяснить не могу. А слева между деревьями, на подстилке вообще мутант сидит. Кто это и как он туда попал - ответить затрудняюсь
Изображение
Этот персонаж в книжке никак не поясняется. Но могу предположить - абориген сожрал врача, сделал из остатков халата флажок и радуется, что сегодня ему не придется есть мышей.
Изображение
Это картинка иллюстрирует по их мнению войну. А по мне так - толпа лысых ролевиков пристала к двум парням, которые отобрали у них кольчуги и пошли менять их на водку, при этом посылая бритоголовых матерно...
Изображение
А вот как оказывается выглядит солдат воюющей армии.
Изображение
Искренне возмущение - все украдено до нас. Зато становится понятен смысл предыдущей картинки - это был не солдат, а медвежатник, который сейф обнес. Только вещи они странные в сейфе держали - сосиски и монитор.
Изображение
Здесь все просто - Сверху обычный рынок - продавцы из азии легко узнаются по кепкам. Мужик с топором работает охранником на фирме по продаже инструмента и прочей ботвы, которую ворует и спихивает на базаре. Сегодня вынести удалось немного поэтому и грустит.
Снизу картины - семья придурков. Одна носит деньги в корзине и их еще и рассыпает. Второй накалывает их на антенну.
Изображение
Смысл картинки из текста не очевиден. Может они имели финских смертников-"кукушек", которых во вторую мировую приковывали и оставляли в лесу? Но тогда где лес и пулемет? Да и "кукушка" у них какая-то мутагенная.
Изображение
Специально сосканированно пошире, чтобы не говорили что я названия глав придумываю.
С такой картины начинается глава 7. "О налогах и налогообложении"
Без комментариев. Неясно правда почему дом сгорел? Налоговая полиция перестаралась?
Изображение
Глава 8. О налоговой инспекции, налоговой полиции и декларации о доходах.
Название говорит само за себя. Изображен видимо налоговый полицейский идущий с работы. Что мог - то унес. Видал я их - примерно так и выглядят к концу смены.
Изображение
Глава 9. О Бюджете.

А вот это уже реализм - примерно так у нас бюджет и создается : малолетним мальчиком, старым хрычом заигравшемся в солдадиков и каким-то дятлом-долбо%%ом.
Изображение
А это то, что получается из бюджета. Называется "Х%% знает что, но каждый хочет себе кусочек отрезать"
Изображение
Грибы не нарисованны, но крокодил на дереве опять появился. На скамеечке откровенно иностранный шпион вербует мальчика, купив его сотовым телефоном.
Изображение
Это что о трудной жизни новых русских? Подразумевается что оба острова в частной собственности, но один из них нищий. Ага, с островом в собственности. У меня вот с доходами все хорошо, но остров позволить пока не могу.
К тому же на ближайший остров хоть мост есть. А на второй машины видимо специально морем завезли, чтобы там кататься.
Изображение
Они сказки не перепутали? Еще бы табличку пририсовали "Поле чудес".
Изображение
Зато налог на дороги показан на удивление точно - платишь как будто по деньгам едешь, а дорога снизу (на рисунке отчетливо видно) грунтовка редко присыпанная гравием.
Изображение
Картина иллюстрирует корумпированность современной России. Были бы деньги, а уж кусок земли себе отгородить можно, хоть от Дворцовой площади. И табличек идиотских навтыкать.
Изображение
Глава 12. О таможенных пошлинах и налоге "На печки"

Наглядно изображен процесс дачи взяток таможенным инспекторам. Нижний вон даже глаза козырьком прикрыл и печать приготовил - везите что хотите, лишь бы бабла мне дали.
Изображение
А мальчик-то с запросами оказался... Пытался его шпион сотовым телефоном купить, а Ваня себе дом выторговал. Вот так мы всегда и выигрываем на одном кураже, да на халяву. Правда художника опять понесло - и крокодил с крыльями и лодка в луже и поза у шпиона странновата.
Изображение
Тоже сумашедший дом на прогулке. Что делает красный, обглоданный кем-то мутант слева не знаю. Если молится, то врядли деве марии. Господин с пилой справа сверху через пару движений либо себя пополам распилит, либо с этой конструкции навернется. В центре товарищ показывает нам, что не любая работа должна иметь смысл и пользу. Вот он может изрубить все бревно вдоль на мелкие щепки. Потом за следующее примется. И маленькая кучка людей с самого края слева нашедшая желуди и устроившая за них драку. Чуть правее три санитара этого безобразия травят анекдоты и перекуривают.
Изображение

Опять таки нарисованна чистая правда. Если честно платить налоги, то твой доход будет весить ноль. Вернее даже равняться нулю.
Изображение
Не знаю можно ли сделать из самовара бурбулятор, но им это удалось. На кресле - все тот же окрыленный крокодил. Дедуля судя по кружке заправляется пивом. Птица отрастила себе хвост как у бобра. И лапы, как у .... неизвестны мне такие твари. А мужчина в костюме - из налоговой. Я когда в рознице работал мы тоже их пирами встречали, угощали по всякому, по кабакам водили, взятки давали... Накуривать их, как-то в голову не приходило.
Изображение
Это иллюстрация из главы о старинных налоговых обычаях. Здесь кажется художники добавили. Как вам идея развесить людей нанизав их на железные прутья? Вот и мне не очень... Кстати судя по стилю - сверху висят эксплуатируемые, снизу стоят - эксплуататоры. Нет ясности относительно вот чего - чем им доктор и судя по одежде ученый не угодили.


На последней обложке написано:

"Зачем нужны налоги?
Для чего существует налоговая система?
Куда направляются средства собранные в виде налогов?
Почему платить налоги, не только необходимо, но и выгодно?
Обо всем этом читатель узнает из этой книги."

На последний вопрос пусть Ходорковский отвечает, а вот о предыдущих надо будет подумать...

Надеюсь теперь вы все преисполнены гордостью за то будущее которое нам построят дети учащиеся по таким учебникам, хлопающие одной ладонью и наигрывающие та-ту на флейте без отверстий.

Кащей_Бессмертный

17-08-2008 18:40:40

жжжесть :D

Дмитрий Донецкий

17-08-2008 18:58:47

Маленьким деткам принято рассказывать сказки.

АNARCHY®WORLD

17-08-2008 19:28:18

'DartMol2 писал(а):.




YO! Название типографии?)

DartMol2

17-08-2008 19:36:59

YO! Название типографии?)

в начале стоит ссылка на источник.

Анархист будущего

17-08-2008 19:53:48

государство занимается профилактикой анархизма,однако это не поможет.

Goren

17-08-2008 20:18:13

Яростно хочу эту книгу!

Махновец

18-08-2008 03:36:28

Несмотря на комедийное изложение , тема затронута вполне серъёзная - оболванивание детей в учебных заведениях .

Предлагаю перенести тему во "Флэйм" .

Goren

18-08-2008 06:30:00

Плох тот ученик, у кого такие учебники не вызывают желания всё понять и сделать наоборот %)

А вообще, то, что люди с детства начинают понимать и осознавать как работает государство - это в целом довольно позитивно. Кто сызмальства понял, что государство суть наёмный работник, живущий на его деньги - у того уже всяких священно-трепетных иллюзий по этому поводу не будет. А там, глядишь, и шевельнётся мысль - а в самом ли деле этот работник так уж необходим?

Bill_

18-08-2008 07:21:48

Вообще такие учебники полезны. Они детям с детства показывают, что государство их за идиотов считает. Те кто таковыми не являются, думаю, сделают правильные выводы.

АNARCHY®WORLD

18-08-2008 08:19:00

'Goren писал(а):А вообще, то, что люди с детства начинают понимать и осознавать как работает государство - это в целом довольно позитивно.

'Bill_ писал(а):Вообще такие учебники полезны.


Через лет 50 получим генерацию уродов ,жополизов,рабов системы, если такие учебники в начальных классах школы будут,хорошо учебник «УПК РФ для начальной школы» не издали, прикидываю какие там иллюстрации могли бы быть )))

Goren

18-08-2008 08:27:19

'АNARCHY®WORLD писал(а):Через лет 50 получим генерацию уродов ,жополизов,рабов системы

Ой, млин, а то сейчас уже не так. Наоборот - если начнут сильнее ебать мозги, может и людей, которым это остопиздело, больше будет...

малая

18-08-2008 08:49:08

А у нас тоже экономика с первого класса была...

АNARCHY®WORLD

18-08-2008 09:45:34

'Goren писал(а):Ой, млин, а то сейчас уже не так. Наоборот - если начнут сильнее ебать мозги, может и людей, которым это остопиздело, больше будет...


Они без переборов в основном работают, там *(во властях) целые институты психологов,аналитиков,... пашут и им 100% виднее как детям мозги засрать эффективнее, дальше больше ) Надо бороться с таким подходом,) свои учебники выпускать начать, как альтернативу государственным типа "Чем вредны налоги" или "Кому нужны законы" )

DartMol2

18-08-2008 10:15:04

Они без переборов в основном работают, там *(во властях) целые институты психологов,аналитиков,... пашут и им 100% виднее как детям мозги засрать эффективнее, дальше больше ) Надо бороться с таким подходом,) свои учебники выпускать начать, как альтернативу государственным типа "Чем вредны налоги" или "Кому нужны законы" )

и в качестве иллюстраций фотожабу на политиков:)

Punk Pashtet

18-08-2008 10:20:35

Да, книженцию надо почитать :)

Махновец

18-08-2008 10:51:31

Goren писал(а):Ой, млин, а то сейчас уже не так. Наоборот - если начнут сильнее ебать мозги, может и людей, которым это остопиздело, больше будет...


Если иметь ввиду взрослых людей , то я согласен .

Но ведь "учебник" для детей 7 лет , а их сознание является чистым листом . Если учесть , что в 1 классе дети учителю верят почти также , как родителям , то вред этой макулатурки весьма и весьма ощутим .

Махновец

18-08-2008 10:52:39

малая писал(а):А у нас тоже экономика с первого класса была...


Неужели Адама Смита проходят уже в 1 классе ? :)

Goren

18-08-2008 10:55:48

'АNARCHY®WORLD писал(а):Они без переборов в основном работают, там *(во властях) целые институты психологов,аналитиков,... пашут и им 100% виднее как детям мозги засрать эффективнее, дальше больше )

Ну вот как бы то ни было, а сабжевая книжка - явный перебор и перегиб. Если такими темпами государство будет сношать детям мозги, оно воспитает поколение революционеров эффективнее, чем любые йcoles modernes %)

'Махновец писал(а):Но ведь "учебник" для детей 7 лет , а их сознание является чистым листом . Если учесть , что в 1 классе дети учителю верят почти также , как родителям , то вред этой макулатурки весьма и весьма ощутим .

Ну я не знаю, где ты таких встречал. Я пока что ни разу не видел детей 7 лет, которые бы верили кому-то тупо на слово, а тем более учителю. Кроме того, даже если детям удастся что-нибудь таким оперетточным методом таки вбить - тем жостче они, с развитием интеллекта, это всё отбросят и поднимут на смех. В любом случае, учить детей таким вещам - это дурной ход со стороны государства. Вообще, единственный способ воспитать в детях лояльность - это ничему их не учить и запрещать читать книжки %)

малая

18-08-2008 11:06:05

'Махновец писал(а):Неужели Адама Смита проходят уже в 1 классе ?

Нет, у нас была Белочка. Ну та, что в лесу живёт..с хвостиком

Bill_

18-08-2008 11:16:37

Но ведь "учебник" для детей 7 лет , а их сознание является чистым листом . Если учесть , что в 1 классе дети учителю верят почти также , как родителям , то вред этой макулатурки весьма и весьма ощутим .

По-моему, дети ка краз халтуру очень чётко чувствуют и воспринимают на веру гораздо меньше, чем взрослые: детям хочется всё проверить.

DartMol2

18-08-2008 11:24:12

Нет, у нас была Белочка. Ну та, что в лесу живёт..с хвостиком

можно поподробнее

Дубовик

18-08-2008 13:58:26

Да бросьте вы переживать. Сто лет назад всю страну заставляли учить в школах Закон Божий, - и выросло поколение атеистов, с удовольствием ломавшее потом церкви. (Что есть хорошо :) ) В СССР принимали детей в октябрята, - с радостью, помнится, эти значки цепляли, а потом красные галстуки в 3-4 классах, да плюс еще позже бесконечные политбеседы, политинформации, пионерские лагеря, уроки мира, уроки истории и обществоведения, и т.д. и т.п., - выросло поколение (и не одно), с 15 лет откровенно потешавшееся над тем, что ему пытались вдолбить.
То же будет и сейчас.
Так я за то, чтобы такие учебники были. Пусть учат. Себе на голову...

Trinity

18-08-2008 14:30:33

Дубовик писал(а):Да бросьте вы переживать. Сто лет назад всю страну заставляли учить в школах Закон Божий, - и выросло поколение атеистов, с удовольствием ломавшее потом церкви. (Что есть хорошо :) ) В СССР принимали детей в октябрята, - с радостью, помнится, эти значки цепляли, а потом красные галстуки в 3-4 классах, да плюс еще позже бесконечные политбеседы, политинформации, пионерские лагеря, уроки мира, уроки истории и обществоведения, и т.д. и т.п., - выросло поколение (и не одно), с 15 лет откровенно потешавшееся над тем, что ему пытались вдолбить.
То же будет и сейчас.
Так я за то, чтобы такие учебники были. Пусть учат. Себе на голову...

Cогласен. Об этом я тоже когда-то писал здесь в другой ветке. Более антисоветски настроеных людей, чем советская молодежь конца 80-х я вообще никогда не видел.Ну, правда я жил в Москве все же...


Однако никакие полит-информации ничего не значили. Больших циников, чем советские комсомольские вожаки вообще трудно себе представить. И нужно ориентироваться не по старым выпускам новостей, а по фильмам "Маленькая Вера", "Интердевочка" и "Груз 200", которые передают атмосферу тотального разложения того времени.

И я думаю, что если ничего не произойдет церковь разложится также как разложилась когда-то КПСС...


Люди будут платить налоги только в том случае, если они будут чувствовать от них реальную отдачу. Я бы сам платил налоги с удовольствием, если бы знал, что мои деньги идут на благие цели.

Дмитрий Донецкий

18-08-2008 15:55:45

'АNARCHY®WORLD писал(а):Надо бороться с таким подходом,) свои учебники выпускать начать, как альтернативу государственным типа "Чем вредны налоги" или "Кому нужны законы" )


И художника того же пригласить. Иначе никто читать не будет.
Просмотрел ещё раз. Там, где про войну, на флаге Гитлер нарисован. Или это я грибов поел с другой картинки?

Herz

18-08-2008 17:32:02

а мне нравилось быть пионером, хотя в дань моде я нарисовал свастику на галстуке сзади в виде серпа и молота. Но так не хотелось что бы отменили пионеров, наступали трудные времена, стебаться становилось совершенно не над чем :( я теперь рад возраждению православия, а то уж совсем скучно жить где нет идиотов.

малая

18-08-2008 17:45:12

DartMol2, Жила в лесу белка, и в этом самом продвинутом лесу у всех были товарно-денежные отношения. Белка например высчитывала налоги, ворона пропадала - не успевала вовремя погасить кредиты, заяц работал на таможенных сборах...

DartMol2

18-08-2008 18:43:55

есть ещё "новые порядки в Простоквашино"(http://rusf.ru/books/add-on/xussr_ty/uspene14.zip) в таком-же духе и украинская азбука про налоги(не нашел в инете, если смогу - найду и сделаю сканы)

Анархист будущего

18-08-2008 19:02:51

DartMol2 писал(а):есть ещё "новые порядки в Простоквашино"(http://rusf.ru/books/add-on/xussr_ty/uspene14.zip) в таком-же духе и украинская азбука про налоги(не нашел в инете, если смогу - найду и сделаю сканы)


ќ¤г*а¤ “бЇҐ*бЄЁ©

Ќ®ўлҐ Ї®ап¤ЄЁ ў Џа®бв®Єў*иЁ*®

Љ*ЁЈ* ¤«п ᮢ६Ґ**ле ¤ҐвҐ© Ё தЁвҐ«Ґ©


„®а®ЈЁҐ ॡпв*, нвг Є*ЁЈг «гзиҐ ўбҐЈ® зЁв*вм ў¬Ґб⥠б தЁвҐ«п¬Ё,
Ї®в®¬г зв® ў *Ґ© ўбваҐз*Ґвбп ¬*®Ј® *ҐЇаЁўлз*ле бЁвг*жЁ© Ё§ ᮢ६Ґ**®©
¦Ё§*Ё.
…б«Ё ў*¬ зв®-в® Ўг¤Ґв *ҐЇ®*пв® - Ї*Їл Ё ¬*¬л ў*¬ ®Ўкпб*пв.
ќв* Є*Ё¦Є* ®зҐ*м Ёа®*Ёз**п Ё б Ў®«ми®© ¤®§®© б*аЄ*§¬*.

это и есть "новые порядки в Простоквашино"?
На моём компе я так вижу начало этого текста, что эта за херня и как от неё избавиться?

DartMol2

18-08-2008 19:43:55

Дмитрий Донецкий

18-08-2008 20:23:04

Вы будете смеяться, но именно это и есть Новые порядки в Простоквашино. Да и не только...

Goren

19-08-2008 01:40:22

Замечательно. Предлагаю выкладывать сюда такого рода книжки, если у кого ещё есть %)

FuckOffWorld

19-08-2008 09:20:56

Не, новые порядки в Простоквашино, очень интересная кжочка. Такой стёб прикрытый книгой для детей)

Махновец

25-08-2008 14:24:30

Новый учебник истории — сенсация

15:09 Интернет-журнал Point.Ru

Признавая факт расстрела польских военнопленных в Катыни сотрудниками НКВД, авторы считают, что «это был не просто вопрос политической целесообразности»

Сбор учителей истории в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, посвященный преподаванию новейшей истории России, стал поводом для продолжения дискуссии, касающейся спорных моментов российской истории. Конфликт разгорелся в прошлом году, когда общественности был представлен учебник Александра Филиппова (с группой соавторов) «История России 1945-2007», вышедший массовым тиражом в издательстве «Просвещение», напоминает Время новостей. А теперь издательство объявило о готовящемся новом учебнике «История России 1900-1945», а учителям была роздана его концепция. Как и прежде, планируется сначала написать пособие для учителя, потом его обсудить, а затем издать сам учебник.

В прошлом году учебник Филиппова подвергся серьезной критике, особенно за попытку приуменьшить масштабы сталинских репрессий и своеобразную трактовку личности самого Сталина, который был назван «эффективным менеджером». Спустя год он стал «рациональным управленцем», а массовый террор — рациональным инструментом развития страны, уточняет Newsru.com.

Основные тезисы новой концепции: Россия никогда не уступала по темпам развития другим странам, отставала она лишь в том, «что не являлось ее цивилизационной составляющей, а было заимствованным извне»; царь Николай II был убежден, что отказ от абсолютной монархии, «ослабление вертикали власти» приведет Россию к катастрофе, «поэтому отвергал все те проекты реформ, которые предполагали хоть в какой-то перспективе изменение этого порядка»; с 1914 по 1917 год в России произошла Великая Российская революция по типу Великой Французской; в Гражданской войне виновны в основном большевики, в то же время Белое движение «в ряде случаев выступало альтернативой профашистского толка, из которого вполне могла реализоваться националистическая модель развития»; и др.

Как пишет «Время новостей», главная сенсация — оправдание массовых репрессий в период сталинского правления. Признавая факт расстрела польских военнопленных в Катыни сотрудниками НКВД, авторы считают, что «это был не просто вопрос политической целесообразности, но и ответ за гибель многих (десятков) тысяч красноармейцев в польском плену после войны 1920 года, инициатором которой была не Советская Россия, а Польша». То есть фактически вводится в обиход понятие «справедливого» исторического возмездия.

«Большой террор», по мнению авторов, прекратился сразу, как только Сталину стало ясно, что монолитная модель общества создана. А после 1938 года начинается другой народно-хозяйственный проект под руководством не менее «эффективного управленца» Лаврентия Берия.


http://news.mail.ru/society/1969419/

Kirya

26-08-2008 03:38:52

Н-да, детишек жалко....

Goren

27-08-2008 12:16:43

'FuckOffWorld писал(а):Не, новые порядки в Простоквашино, очень интересная кжочка. Такой стёб прикрытый книгой для детей)

Да, кстати очень клёвая книжка. Я её уже несколько раз перечитал с удовольствием. Там и тема государства оказалась раскрыта, и тема анархизма, и про Кавказскую войну вскользь так намекнули, и вообще труъ. Буду своих детей по ней учить анархизму и выживанию в неанархическом обществе заодно %)

Анархист будущего

06-09-2008 11:33:24

вот цитата из учебника истории 9 класс:
Анархизм-политическая идеология(один из вариантов идиологии социализма),утверждает необходимость ликвидации любой государственной власти как принудительной силы по отношению к человеку,а также необходимость ликвидации крупной частной собственности.Анархизм выступает за свободную организацию людей,наделённых правом индивидуального владения собственностью,и предписывает людям вести скромное существование.


Вот что меня взбесило в первую очередь:с каких пор анархизм стал вариантом идиологии социалима!,Какое ещё скромное существование!(при анархии не кто не должен работать,работать будут роботы,они же будут производить неограниченное количество бесплатных товаров,тоесть все при анархии будут жить как буржуазия).

inok

06-09-2008 12:55:42

Все как буржуазии жить не могут, в идеале будет равномерное распределение всех благ, а это значит, что люди будут жить так как сейчас живёт мифический средний класс. Ведь нынешняя буржуазия отнимает блага у малоимущих.

inok

06-09-2008 12:58:26

В принципе достаточно приличная вариация определения анархии, тут ещё зависит от того, что понимать под социализмом и социальными течениями.

Махновец

06-09-2008 17:27:19

Анархист будущего писал(а):при анархии не кто не должен работать,работать будут роботы,они же будут производить неограниченное количество бесплатных товаров



Эка тебя занесло ! :D

Чизес

06-09-2008 18:05:59

Махновец писал(а):Эка тебя занесло ! :D

А может будет как в раю, труд станет таким эстетским наслаждением вроде перфаманса, либо развлечением вроде спорта! Я думаю он станет литургией!

Махновец

06-09-2008 18:30:16

Я конечно понимаю , что в большинстве народных сказок про Ивана-дурака показана мечта о халяве и на протяжении тысячи лет она никуда не делась , но всё-таки труд это благородное явление .
Он помогает держаться в тонусе , экономить время и средства на спортзалах , умственный труд развивает мышление , способность к анализу и т.д.
А вот если "валяться на печи" и отдавать распоряжения роботам , то можно довольно быстро превратиться в заплывшее жиром существо паразитарного принципа существования .(М/Ф про Великого Нехочуху помните ?:D)

Анархист будущего

06-09-2008 20:14:59

Махновец писал(а):Я конечно понимаю , что в большинстве народных сказок про Ивана-дурака показана мечта о халяве и на протяжении тысячи лет она никуда не делась , но всё-таки труд это благородное явление .
Он помогает держаться в тонусе , экономить время и средства на спортзалах , умственный труд развивает мышление , способность к анализу и т.д.
А вот если "валяться на печи" и отдавать распоряжения роботам , то можно довольно быстро превратиться в заплывшее жиром существо паразитарного принципа существования .(М/Ф про Великого Нехочуху помните ?:D)


8 часов в день рабочий будет изготавливать детали для того что бы держать себя в тонусе!:mad:просиживание жопы в офисе только что бы
держаться в тонусе!:confused:Нет уж лудче "валяться на печи" и отдавать распоряжения роботам,чем большую часть жизни работать!А в заплывшее жиром существо паразитарного принципа существования человек не превратится не когда,ведь безделье будет надоедать и человек чем нибуть займётся.

Дмитрий Донецкий

06-09-2008 20:15:52

'Анархист будущего писал(а):при анархии не кто не должен работать,работать будут роботы,они же будут производить неограниченное количество бесплатных товаров


А если роботом назначат Вас?

Анархист будущего

06-09-2008 20:27:59

Дмитрий Донецкий писал(а):А если роботом назначат Вас?


У вас в порядке с головой?Вы знаете кто такие роботы?Современных роботов зовут рабочими( от слова РАБ),с приходом анархии мы должны упразднить всякую работу и рабочих заменят роботы(существа бе ума,чувств,мышления,железные создания как говорят верующии-бездушные)

Никто ни когда не должен роботать!Железяки будут работать за нас ура!

Махновец

07-09-2008 05:54:57

Анархист будущего писал(а):8 часов в день рабочий будет изготавливать детали для того что бы держать себя в тонусе!:mad:.

Я по 12 часов работаю и всё в порядке .

Анархист будущего писал(а):Нет уж лудче "валяться на печи" и отдавать распоряжения роботам,чем большую часть жизни работать!.

Да здравствует ХАЛЯВА !!!!!!!!!!!!!!!!!!:D

Анархист будущего писал(а):А в заплывшее жиром существо паразитарного принципа существования человек не превратится не когда,ведь безделье будет надоедать и человек чем нибуть займётся.


Не один раз замечал , что домохозяйки со временем забрасывают подальше домашнее хозяйство , начинают чаще "ходить в гости" , просыпаться ближе к обеду , паразитировать за счёт мужей и при этом громче всех заявлять , что они устали .
Обрати внимание на рублёвских жён - классический пример . И работать из них не пошёл никто .

Дмитрий Донецкий

07-09-2008 07:55:58

'Анархист будущего писал(а):У вас в порядке с головой?Вы знаете кто такие роботы?Современных роботов зовут рабочими( от слова РАБ),с приходом анархии мы должны упразднить всякую работу и рабочих заменят роботы(существа бе ума,чувств,мышления,железные создания как говорят верующии-бездушные)


То, что рабочие люди - существа без ума, чувств, мышления, пусть останется на Вашей совести.

Goren

07-09-2008 11:31:51

Ну сейчас-то они не такие. А вот если введут принудительную лоботомию для подавления потенциальных бунтов и забастовок - тогда да...