У власти настоящие отборные боевые пидорасы....

grub

25-12-2011 21:00:13

Я посмеялся над изложенным.... даже не знаю, в ту ли тему но если что, модератор надеюсь поправит :-)

Smersh

25-12-2011 22:06:06

Супер-бля!

band

25-12-2011 22:23:30

хронология нарушена

1. "сначала люди бегали повсюду вообще дикие и жрали друг друга без остановки, потому что зверя хуй поймаешь и вообще у него зубы, там, клыки. может ведь и наоборот получиться..." это не по-эволюции, иначе бы не бегали повсюду, а сидели бы на дереве ровно и хавали ботву.

2. внутривидовая агрессия возникает не вдруг, а аккурат вместе с мыслью о принудительном выращивании и консервации хавчика. прежде чем набегать и грабить корованы нужно отладить соответствующую инфраструктуру, отсроить укрепленный склад награбленного и казарму для омона или другой похожей организации.

3. религиозные культы появились еще раньше мысли об интенсивном выращивании хавчика. собственно религиозное мышление как раз и стимулировало агрокультуру и скотоводство. легенда о каине и авеле, к примеру. на этой почве и возникает идея о богоизбранности и соответственно повод для вражды.

noname

27-12-2011 07:34:02

band писал(а):1.
2.
3.

1. человек опаснее любого животного.
2. внутривидовая агрессия снимаеся с появление речи
3. религиозное мышление - первая форма абстрактных представлений, ненаучившись ещё мысли, наши дети уже создают себе "бабаев" Так неандерталец обладал мозгом с более развитыми областями отвечающими за религиозные образы.

elRojo

05-01-2012 21:52:02

зачёт

Шаркан

06-01-2012 08:15:47

band писал(а):2. внутривидовая агрессия возникает не вдруг, а аккурат вместе с мыслью о принудительном выращивании и консервации хавчика.

т.е. у животных вообще нет такой, так?
band писал(а):собственно религиозное мышление как раз и стимулировало агрокультуру и скотоводство

а вот это как раз и неизвестно.

ясенъ

06-01-2012 10:46:44

я в начале времён ещё маленький был и плохо всё понимал , но насколько помню, устную речь, земледелие, скотоводство и религию спровоцировало поведение некоторых приматов после употребления галлюциногенных трав и грибов.

band

06-01-2012 13:17:54

Шаркан писал(а):т.е. у животных вообще нет такой, так?
нет. ни одно животное не устраивает войны на уничтожение.

Шаркан писал(а):а вот это как раз и неизвестно.
неолитическая революция - факт.

Шаркан

06-01-2012 16:43:37

у животных есть внутревидовая конкуренция - раз.
причины неолитной революции не те, на которые ты указываешь.

band

06-01-2012 17:28:09

вся внутривидовая конкуренция животных ограничивается демонстрацией силы, но не убийством и порабощением одного животного другим.
если ты знаешь другие причины неолита, никому не говори, пусть они останутся твоей тайной.

Шаркан

06-01-2012 17:44:33

band писал(а):вся внутривидовая конкуренция животных ограничивается демонстрацией силы, но не убийством

обычно да. Но далеко не всегда.
и, да, порабощения не наступает, хотя есть примеры такового (кочующие муравьи - они все солдаты, их кормят порабощенные особи других муравьиных видов, они же заботятся о потомстве кочевников; и когда две разные колонны кочевников встречаются, они дерутся далеко не ритуально).

о "причинах неолита" предпочитаю послушать знающих людей с научным, а не идеологемным подходом к проблеме.

band

06-01-2012 18:08:59

некоторые виды паразитов дерутся на смерть, не спорю. люди ведут себя как паразиты, если тебе так больше нравится.

Шаркан

06-01-2012 18:23:20

олени - паразиты?

Банд, мне надоели пикировки с тобой.
Дело в том, что касаемо МНОГИХ вещей, окромя примитивизма, я с тобой чаще согласен (методы борьбы там, оценки вражеских идеологий и все такое).
Убеждать же тебя, что идеи примитивизма фактически потакают буржуазии, независимо от ненависти большинства примитивистов к капитализму, бесполезно.
(суть потакания в том, что с одной стороны справедливое общество вы ситуируете в прошлом, где нет не просто удобств, но и элементарных средств противодействия скажем тем же болезням - и это массы отталкивает; с другой стороны, технологии довели капитализм до предела его развития, до подрыва его базовых принципов - уничтожение автоматизацией наемното труда уничтожат и капитал как таковой, - вы же против технологий, за возврат прошлое, а это ничем другим не обернется, кроме как "перезагрузкой" той же матрицы)
Так что я предлагаю тебе мировую, в смысле не лаяться зря. Либо ты прийдешь рано или поздно к отказу от своих заблуждений... либо заблуждениями окажутся мои тезисы.
Подчериваю - тезисы. Не вкусы и не предпочитания.

кажется я такое уже писал или намеревался, да забыл.