Daily Mail затролилла правых

Smersh

12-03-2012 23:22:32

3 февраля массовая британская газета Daily Mail опубликовала исследование канадских ученых о том, что правые глупее, чем левые. Ученые наблюдали за развитием 15000 детей, регулярно опрашивали их и проводили замеры IQ. Выяснилось, что чем ниже у них был коэффициент IQ в детстве, тем больше была вероятность стать правым в сознательном возрасте, то есть выражать расистские и гомофобные взгляды.
В комментариях начался "тупокалипсис", как выразился колумнист газеты Чарли Брукер. Правые сочно фрустрировали от подставы со стороны газеты, ведь они и составляют ее основной читательский контингент. Это похоже на то, если бы в новостях Первого канала показали сюжет о том, что сторонники Путина в действительности желают развала России.
Жаль, что редакция закрыла комментарии к записи, однако по даже тем нескольким жемчужинам, которые Чарли Брукер высмеивает в своей заметке, можно составить себе образ правого читателя Daily Mail.
"Мой IQ больше 200, у меня шесть научных степеней и дипломов, и я себя считаю "правым". Все мои знакомые правые такие же умные, как я", - цитирует Брукер слова пользователя Hillside из Сиднея. "Впечатляющий IQ, учитывая, что максимальная оценка по шкале общества Менса составляет 161", - пишет журналист.
"Если и есть такие люди, которых я терпеть не могу, так это снобы, которые думают, что они умные, потому что если бы они были умные и образованные, они не были бы снобами", - пишет Лиз из Лондона. Мысль девушки сложно понять из-за неправильного построения предложения, однако я переведу с языка правых идиотов: интеллектуальный снобизм - это плохо.

Для троллей, владеющих английским языком еще куча еды к заметке Брукера (более 20 страниц!). Для левых интеллектуалов советую ознакомиться с оригинальным исследованием в формате pdf и убедиться, что наука занимается даже такими вопросами. Кстати, это не единственное исследование на эту тему, если хорошо покопаться в Pubmed, то можно найти еще целую кучу.

Первоисточник записи: http://ru-antifa.livejournal.com/566873.html
З.Ы. Боян уже наверное дикий, но весело))...

Droni

14-03-2012 17:54:31

Smersh писал(а):"Мой IQ больше 200, у меня шесть научных степеней и дипломов, и я себя считаю "правым". Все мои знакомые правые такие же умные, как я"


жестко)))

Felix917

14-03-2012 18:31:14

"Мой IQ больше 200, у меня шесть научных степеней и дипломов, и я себя считаю "правым". Все мои знакомые правые такие же умные, как я"

Мляя... британские учОные... Это в европе IQ мерят в метрах по системе СИ, а в британии в футах в секунду... в метре три фута... если у среднего евро-чела IQ 120, то стал быть 200/3=67. Диагноз: олигофрения легкой степени, или дебилизм - диагноз умному правому интеллектуалу :-)