Мэрия Красноярска заказала "неоклассический" туалет за 1,6мл

Strelok

24-05-2013 18:58:11

Администрация Красноярска разместила на сайте госзакупок заказ о ремрнте одного из туалетов, сумма контракта составляет 1,6 миллиона рублей.

Согласно информации сайта, отремонтирован должен быть уже существующий туалет на 10 мест на четвёртом этаже мэрии по проспекту имени Карла Маркса, 93. Так же указывается, Что ремонт должен быть проведён в соответствии с дизайнерским проектом интерьера, "концептуальной идеей которого была избранна неоклассика". В качестве отделочного материала стен и пола в туалете были выбраны керамогранит и керамическая плитка фабрики Italon (Россия). Цветочные узоры, украшающие как фоновую плитку, так и декоры Italon Touch, придадут интерьеру необычный шарм и уникальную эстетичность, пишется в госзаказе.

Торги для выбора подрядчика намечены на 7 июня этого года, завершить работу подрядчику необходимо в течении двух месяцев с момента заключения контракта. Только после того мэрия перечислин на его счёт деньги

Как пишут красноярские СМИ, мнения о необходимости траты более чем полтора миллиона рублей на "неоклассический" туалет для чиновников разделились.

Сотрудники мэрии отмечают, что ремонт санузла назрел давно,- пишет информационный портал САН.- Сейчас он имеет невзрачный вид общественного привокзального туалета. Со стен периодически отваливается керамическая плитка, был случай, когда посетитель в морозы открыл окно и заморозил трубы - в туалете лопнули коммуникации. За последние годы ремонта в туалете не проводилось.

С другой стороны, депутаты красноярского Горсовета намерены проверить целесообразность таких трат и необходимость ремонта.

http://www.rg.ru/2013/05/24/reg-sibfo/meriya-anons.html

Шаркан

24-05-2013 19:09:38

Strelok писал(а): "неоклассический" туалет за 1,6 млн рублей
а, насрать... :-)

Joker

25-05-2013 02:52:47

сумма контракта составляет 1,6 миллиона рублей.

Это много или мало, когда он себя окупит?
Сколько раз в него нужно сходить?

Vim

25-05-2013 17:50:22

Уверяю тебя это грошы. Туалет который построили на территории одного из исторических памятников в моем городе обошолся налогоплательщикамм в 1,2 млн. грн., а это более 147 000 тыс. долларов США. Вот только туалет не неоклассический, а самый обычный, из фанеры и пластика. Заднюю часть постройки примкнули к самому памятнику (видимо экономили деньги).
ttp://bessarabiainform.com/v-belgorod-d ... osti-foto/ Так что новость не первая и, полагаю, не последняя.

Kredo

25-05-2013 19:02:59

Сколько я стебался на тему "денег ни на что нет, потому что золотые унитазы чиновников важнее"... Пожалуйста. Накаркал.
Нет, я точно пророк. Больше не буду всякую фигню озвучивать - мало ли, что ещё сбудется.
:hi_hi_hi:

Joker

26-05-2013 01:28:09

обошолся налогоплательщикамм в 1,2 млн. грн., а это более 147 000 тыс. долларов США.

А вы этот туалет оформите на чиновника в собственность. Пусть он сделает туалет платным и сам окупает свои вложения.
А то он пока и сам не знает много это или мало, деньги ведь чужие.

Strelok

26-05-2013 08:50:20

Kredo писал(а):Нет, я точно пророк.

Напророч всем скорую анархию, плииииз.
:-):

Vim

26-05-2013 10:43:14

Joker писал(а):
обошолся налогоплательщикамм в 1,2 млн. грн., а это более 147 000 тыс. долларов США.

А вы этот туалет оформите на чиновника в собственность. Пусть он сделает туалет платным и сам окупает свои вложения.
А то он пока и сам не знает много это или мало, деньги ведь чужие.

Любой кто прочитает новости под тегами "Белгород-Днестровский, крепость, туалет, Штербуль, откроет для себя много чего позновательного о действии современных чиновников. Я в свою очередь, даже не хочу вспоминать об этих событиях. Я тогда переполошил весь местный интернет ресурс. Народ, правильнее будет сказать народнные массы, полностью прогинорировали строительство параши и еще одного здания. Население инертно и чиновники это знают.

Joker

28-05-2013 07:42:27

Vim

предприятие, внутри крепости строит общественный туалет, который примыкает к средневековым стенам и расположен в уникальном месте на стыке трёх несущих крепостных стен. Прямо под корпусом «туалета» расположены практически не изученные средневековые культурные слои, теперь утерянные для науки. Неквалифицированные рабочие, ведущие стройку, проложили канализационные сети для туалета прямо через центральные Килийские ворота, по главному мосту через ров.


А в чьей собственности сейчас эта крепость, почему собственник не оценил древнюю постройку и стал вводить эти уродские новшества?

Vim

28-05-2013 12:09:53

Ранее крепость пренадлежала музею и подченялась городскому совету. Приехала комиссия с области и постановила: на территории ведется стихийная торговля, а сама крепость рушится. Это были основным аргументом. Приняли решение переподчинить крепость в областной совет, - управление охраны памятников(!!!!!). Как вы понимаете торговля как велась, так и ведется и по сей день. Только если раньше торговцев было несколько предпринимателей, то сейчас, один. О реставрации естественно ни какой речи не идет, как вы наверное тоже понимаете. Хотя нет, вру. Одну из башен "отреставрирывали". В процессе маркировки камня, из которого башня была построена, конструкция рухнула. Так называемый подрядчик-реставратор, реставратором на самом деле не являлся. И под лозунг: "ебись оно конем!" Было принято решени о строительстве новой башни. Правда материалом уже послужил, бардюрный блок.

Все дело в том, что главой выше упомянутого мнойй управления, является одна мадам. О ней знают как о той, которая умеет делится. Она уже нескольких губернаторов пересидела, не смотря на то, что многие ставили за цель ее выгнать с занимаемой должности. Мадам едит в столицу, а приезжает уже лучшей подругой ранее ненавистного губернатора.

на сколько мне известно, в областном центре реставрациями занимается фирма во главе которой стоит ни ее зать, ни то еще как-то из родственников. Клан, одним словом.

Joker

28-05-2013 12:42:23

Vim
Так крепость представляет архитектурную ценность, туристы туда приезжают, торговля рассчитана на них?

Vim

28-05-2013 17:08:48

Естественно на туристов.