Президент Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира

Strelok

01-10-2013 16:15:47

С такой инициативой выступили ряд известных общественных деятелей России.

Человеком года сразу по нескольким показателям является российский лидер. Так считают в Международной Академии духовного единства и сотрудничества народов мира, где и родилась идея выдвинуть Владимра Путина на Нобелевскую премию. Российский лидер заслужил международное признание в первую очередь за свою миротворческую деятельность, уверен вице-президент академии Беслан Кобахия. По его словам, глава государства особенно отличился в разрешении сирийского конфликта. Между тем письмо в Нобелевский комитет от российских общественников было отправлено 16 сентября. Под обращением подписалисиь депутат Госдумы, народный артист СССР Иосиф Кобзон, президент Международной Академии духовного единства и сотрудничества народов мира Георгий Трапезников и первый вице-президент Академии Тарас Шамба. По их словам, их обращение было принято и сейчас находится на стадии рассмотрения членами Комитета. Иосиф Кобзон в свою очередь заметил, что он возмущён присуждением премии мира Бараку Обаме, который, по словам артиста, только и делает, что воюет. В отличие от миротворца Владимира Путина. Присуждение ему Нобелевской премии, полагает Кобзон, восстановило бы справедливость. Причём, как на эту инициативу посмотрит сам Путин, совершенно неважно, отметил Кобзон.

По мнению Тараса Шамбы, заслуги Владимира Путина в борьбе за мир и стабильность для всех очевидны.

Инициаторы выдвижения Путина на полученние премии отметили, что не намерены обсуждать свое решение с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым, который стал лауреатом премии мира ещё в 90 году. По мнению общественников, это совершенно бессмысленно, поскольку его отношение к Путину всем известно.

Если Владимиру Путину присудят премию, то это произойдет только в 2014 году, поскольку прием заявок на текущий год был завершен.


http://echo.msk.ru/news/1168348-echo.html

Шаркан

01-10-2013 16:45:08

Strelok писал(а):заслуги Владимира Путина в борьбе за мир и стабильность для всех очевидны

особенно в Чечне, да и в той же Сирии - там бойня-то продолжается.

noname

01-10-2013 18:56:02

Президент Владимир Путин поднял зарплаты почти всем высокопоставленным чиновникам с сентября 2013 года. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Через год оклады чиновников снова вырастут.

Smersh

01-10-2013 19:17:49

Шаркан писал(а):и в той же Сирии - там бойня-то продолжается.

Только вот Путин к ней не имеет никакого отношения, и там мог быть гораздо более кровавый замес, если бы припёрлось НАТО со своим "демократизатором".

Smersh

01-10-2013 19:23:53

Strelok писал(а):заслуги Владимира Путина в борьбе за мир и стабильность для всех очевидны.

Борьбу за чей мир? И чью стабильность?

Шаркан

01-10-2013 19:43:53

Smersh писал(а):Путин к ней не имеет никакого отношения

правительство Сирии откуда получает оружие?
(оппозиция ясно откуда - от саудитцев, союзников США)
Smersh писал(а):там мог быть гораздо более кровавый замес

куда уж кровавее, чем сейчас! Исламисты и правительственные силы никто не сдерживает мочить друг друга, замачивая уйму "посторонних". И согласно известным данным, которыми тут пытались пронять болгарские СМИ (они заняты паниковать перед "волной" беженцев, тьфу!) арабские землячества (с одним из этих людей работал в ТВ мой брат), военные действия всамделе ожесточились. А "мировая общественность" празднует соглашение о подержанных ядах в складах то ли Асада, то ли оппозиции...

а ведь могут дать нобелевку. Каким идиотам ее только не давали уже...

Smersh

01-10-2013 20:08:47

Шаркан писал(а):правительство Сирии откуда получает оружие?

У меня достоверной информации по этому поводу нет. Я только про С-300 знаю, но это комплекс противовоздушной обороны, у исламистов средств воздушного нападения и так нет.
Шаркан писал(а):куда уж кровавее, чем сейчас!

С натовскими бомбами мира существенно прибавится. На хуй нам победа исламистов?

Шаркан

02-10-2013 05:44:30

Практически все оружие в Сирии советское и русское. И военноморская база есть, хотя ее вежливо называют "логистичной базой".
Буквально вчера около полуночи по местному времени, по "Голос России" (средние волны, только после заката прием нормальный) сказали, что Сирия - "это наша южная граница". Какой-то фрукт из президенстких аналитиков рассуждал и сыпал цитатами типа "Россия может быть или великой, или никакой"... при этом резко критиковал национализм как непрагматичный подход.
Потом была полторачасовая передача про религию - на украинском и на русском, с песенками про джизеса. Позабавило.

В этом и изюминка, что победа исламистов и Западу не нужна.
Тогда что им нужно?
Smersh писал(а):С натовскими бомбами мира существенно прибавится

стоит ли радоваться тому, что налет не состоялся? Это развязало сейчас руки и правительству, и оппозиции.
По словам знакомого боснийца - пока пиндосы бомбили, можно было сбегать воды питьевой в канистру налить...
Нет, интервенция (воздушная) ничего бы так сильно не прибавила, кроме шума в СМИ.
А сейчас СМИ сфокусированы на другом.
Только арабские землячества продолжают трузвонить, что бои продолжаются и становятся масштабнее - сразу после триумфов с соглашениями по химикалям.

может им именно это и нужно? Разрушения, жертвы. Один день все закончится - и западные компании поделят с российскими контракты на восстановление разрушенного. Заплатят, конечно, уцелевшие сирийцы.

Smersh

02-10-2013 18:17:40

Шаркан писал(а):Практически все оружие в Сирии советское и русское.

Практически все оружие в мире имеет либо американское либо советско-российское происхождение и чё теперь Калашников должен отвечать за каждого дебила, застрелившего человека из его оружия?
Шаркан писал(а):стоит ли радоваться тому, что налет не состоялся?

То есть надо будет радоваться бомбордировкам? Бомбить нельзя помиловать, где у тебя запятая, я что-то не пойму? Если бомбить будут, то асада, значит придут пожиратели человеческой плоти и будет ваще атас, они ещё 15 лет между собой разбираться будут. И один хуй в итоге очередной мракобесно-религиозный режим на выходе. На хуя?
Шаркан писал(а):В этом и изюминка, что победа исламистов и Западу не нужна.

Вообще не факт.

Шаркан

02-10-2013 21:03:02

Smersh писал(а):теперь Калашников должен отвечать за каждого дебила, застрелившего человека из его оружия?

снова уперся?
ну поройся и узнай, что РФ поставляет оружие в Сирию, не скрывая этого.
Smersh писал(а):То есть надо будет радоваться бомбордировкам?

ну и склочник же ты...
ГДЕ Я ТАКОЕ ПИСАЛ?
Smersh писал(а):Вообще не факт

обоснуй. Желательно без матюков.
Smersh писал(а):Практически все оружие в мире имеет либо американское либо советско-российское происхождение

ляпнул, не подумав.
Скрытый текст: :
доклад Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI).

По данным SIPRI, которые были представлены 18 марта на сайте организации, пятерку крупнейших поставщиков основных видов вооружения за период с 2008 по 2012 год возглавили Соединенные Штаты (тридцать процентов мирового экспорта вооружений), Россия (26 процентов), Германия (семь процентов), Франция (шесть процентов) и Китай (пять процентов). Великобритания впервые, начиная с 1950 года, отмечают эксперты SIPRI, не попала в первую пятерку главных экспортеров вооружения. У нее шестая позиция и доля в четыре процента от мирового экспорта.

Украине в этом докладе отводится девятая строчка с двумя процентами мирового экспорта вооружений. Беларусь занимает двадцатую позицию с 0,5 процента.

Россия, Иран и Беларусь являются, как следует из доклада, крупнейшими поставщиками оружия в Сирию, где сейчас идет гражданская война. На долю России в общем объеме от экспорта вооружения в Сирию приходится 71 процент. Далее эксперты называют Иран – (четырнадцать процентов сирийского импорта) и Беларусь (одиннадцать процентов).

Объем сделок по поставкам обычных вооружений в мире в 2008-2012 годах, отмечает SIPRI, вырос на семнадцать процентов по сравнению с периодом 2003-2007 годов.

Следует отметить, что в рейтинг SIPRI не вошли китайские компании. Специалисты стокгольмского института признают, что некоторые из них вполне могли бы претендовать на место в топ-100, но их не включили из-за недостатка достоверных данных.

Всего в топ-100 от Стокгольмского института вошли 45 компаний из США. Еще 33 расположены в Западной Европе. Суммарная выручка компаний США и Западной Европы составляет 368 миллиардов долларов или 91,7% от общих продаж всех ста производителей, попавших в рейтинг.

Объемы продаж 100 крупнейших в мире производителей оружия в 2011 году упали на 5% по сравнению с 2010 г. Их общий объем составил 410 млрд долл., говорится в ежегодном докладе, опубликованном в понедельник Стокгольмским международным институтом исследования проблем мира (SIPRI). Ранее, в период с 2002 по 2009 гг., продажи оружия в мире только увеличивались, передает Reuters.
...
продажи 44-х американских производителей оружия составили 60% от общего объема продаж компаний, вошедших в топ-100. Западноевропейские производители заняли 29% рынка.
...
За период 2002-2011 гг. продажи оружия 100 ведущих мировых компаний выросли на 51%.
...
Отметим, что Украина занимала 12-ю строчку в мировом рейтинге экспортеров оружия. Объем экспорта Украиной основных видов вооружений в 2011 г., по данным SIPRI, составил 484 млн долл. По мнению экспертов, по итогам 2011 г. основными импортерами украинского вооружения остались страны Африки. Отмечалась и негативная тенденция: большая часть продаваемых изделий была спроектирована и произведена еще в СССР.


вывод: в мире преобладает американское, европейское и китайское оружие (о котором нет точных данных), после них уже российско-советское.

Smersh

03-10-2013 11:43:00

Шаркан писал(а):По данным SIPRI, которые были представлены 18 марта на сайте организации, пятерку крупнейших поставщиков основных видов вооружения за период с 2008 по 2012 год возглавили Соединенные Штаты (тридцать процентов мирового экспорта вооружений), Россия (26 процентов), Германия (семь процентов)...

И тут же:
Шаркан писал(а):вывод: в мире преобладает американское, европейское и китайское оружие (о котором нет точных данных), после них уже российско-советское.

Кто из нас ляпнул не подумав?
Шаркан писал(а):Россия, Иран и Беларусь являются, как следует из доклада, крупнейшими поставщиками оружия в Сирию, где сейчас идет гражданская война.

По старым контрактам, заключённым задолго до всей этой котовасии, и очень важно какое оружие.
Шаркан писал(а):обоснуй.

Романенко обосновывал в своей статье.
Шаркан писал(а):ГДЕ Я ТАКОЕ ПИСАЛ?

А ты внятно обозначь свою позицию, чтоб я дурацких выводов не делал. Моя позиция такова: де факто для Сирии лучше асада сейчас ни хера не предвидится, соваться туда со своим уставом не хуй, пусть сами разбираются.

πυρ

03-10-2013 22:58:48

НАТО начнет бомбить (под предлогом борьбы с террористами, разумеется) сразу после того как сирийский народ свергнет асадовскую хунту.

Шаркан

04-10-2013 00:20:29

Smersh писал(а):Кто из нас ляпнул не подумав?

ты просуммируй
Smersh писал(а):По старым контрактам

адвокатом бы тебе стать
Smersh писал(а):А ты внятно обозначь свою позицию, чтоб я дурацких выводов не делал

... ... ...
снова холиварить с тобой не буду. Просто не делай дурацких выводов и все.
Smersh писал(а):Моя позиция такова: де факто для Сирии лучше асада сейчас ни хера не предвидится, соваться туда со своим уставом не хуй, пусть сами разбираются.

понятно.
Скажу это знакомым сирийцам, которые ЗАДОЛГО ДО этой гражданской (а там уже было 2) смотались - от режима семейки Асадов.
(только не лезь на стенку и не приписывай мне будто я за ислямистов. Снова как со Сталинъм и Хитлером получается - начну критиковать одного, ты сразу еренду начинаешь пороть, будто в твоей голове не укладывается, что можно быть и против обоих)

короче, позиция "меньшего зла" имхо - очень и очень не то. Мягко говоря.
Как и мнение твое "сами разберутся" - тоже терпит критику. Разобрались бы, если бы все туда не лезли "помогать" - и Запад, и Восток.

seasacrifice

04-10-2013 01:38:50

πυρ писал(а):НАТО начнет бомбить (под предлогом борьбы с террористами, разумеется) сразу после того как сирийский народ свергнет асадовскую хунту.


Такого вообще не просматривается.

Smersh

04-10-2013 09:08:25

Шаркан писал(а):в твоей голове не укладывается, что можно быть и против обоих

Нет, это в твоей голове не укладывается, что есть стратегия, а есть тактика.
Шаркан писал(а):короче, позиция "меньшего зла" имхо - очень и очень не то.

Можно подумать, что есть выбор. Ах ну да, конечно, "немедленная революция"... Когда уже люди научаться реально смотреть на вещи и думать головой, а не идеологическими лозунгами и плакатами?
Шаркан писал(а):ты просуммируй

Что просуммировать? Есть объём, а есть выгода, не говоря уже о том, что китайское вооружение это плохое советско-российское.

Дилетант

04-10-2013 09:23:29

Скрытый текст: :
Когда уже люди научаться реально смотреть на вещи и думать головой, а не идеологическими лозунгами и плакатами?

Как эти два кренделя и их охуенно громадная компашка? :-)
Российский лидер заслужил международное признание в первую очередь за свою миротворческую деятельность, уверен вице-президент академии Беслан Кобахия.

Шаркан

04-10-2013 11:04:43

Smersh

если тактика не подчинена стратегии - что за тактика такая? тактическая што ле?

конечно есть. Немедленно готовить условия для адекватной реакции при ревситуации, а не ждать когда "народ созреет".
А то так получается "пока плавать не научитесь, воды в бассейн не нальем".

Smersh писал(а):Что просуммировать?

европейские проценты. И китайские пошукать надо, бо статистики из статьи прямо сказали, что Китай занизили, потому что там не все ясно, одни подозрения. РФ плотно на третьем месте, как ни крути, а даже и на четвертом, после того, как Индия подтянулась...
(если местный черный рынок хоть трошки представителен, то получается: Китай лидирует в стрелковом оружии. И Чехия. И Польша. И Франция. В пистолетах - Испания и Италия. И это - в "традиционно русофильской" стране (связи же!), где ПМ и АК-47 чуть ли не домашней утварью была, склады до сих пор разворовать не успели... а китайский или чешский АК не дешевлее советских и российских)

(а уж про качество можно поспорить... знакомые отставные военные, из клуба фантастов знакомы, очень сдержаны ругать китайские аналоги ПМ и АК. Тюнинговать бывает приходится, да бережнее использовать, вот и все. Зато им попадались целые серии советского, которое приходилось сразу разбирать на запчасти для болгарских АК из оружейных заводов в Казанлъке (щас уже не работает с АК, только с "укоротами", непонятно почему). Румынские калаши раньше были говно, не китайские)
(на русских оружейных форумах я читал придирки даже к австрийскому глоку, что уже совсем симптом зашоренности на почве патриотизма, блин)

Европейские всамделе уже не стоит разделять по странам, там еще плотнее интеграция, чем в автомобилях.

-------
но ДАЖЕ если сказать, что РФ - второй производитель после США - ну и что? В Сирии советские, а сейчас интересы российского правительства нехилые (вот, официально - 71%, не через третьи руки, а как раз импорт из России). Так что и российское, и натовское влияния (+ саудитское и иранское) надо считать зловредными.
Скрытый текст: :
Женатый на болгарке сириец, который к тому же учился в Москве, я на него через их сына вышел, он возле наших анархосиндикалистов ошивается, которые вроде и в ФАБ, и "сами по себе", когда мы поболтали (на 12 лет меня старше мужик), прямо сказал: Сирия Асадов = СССР при Брежневе, почти никакой разницы, со всеми относительными плюсами и бесспорными минусами.
А еще бегло знаю иракчанку моего возраста (и ее сын из фабовцев, сейчас немного отошел по бытовухе, малое дете у него с подругой, тоже девушка происхождения "интернациональной дружбы", насколько знаю), которая до приезда в Болгарию учиться жила в Сирии (потом приехала, вышла замуж, мужа машина какаго-то госвеличия сбила на 5-6 году) - она тоже говорит примерно то же, но сравнивает с Болгарией при Живкове. И, кстати, она сторонник "меньшего зла". Однако рассказанное меня сильнее убеждает, что вестись по этому принципу - залог проигрышности.
В более широком смысле - те же грабли споткнули испанцев в Гражданскую (по крайней мере я твердо стою за такими выводами из ее).

-----------
лично тебе: легко загораешься. Нетерпеливый ты. Это вредно - по себе знаю, потому и наглею такое сказать на людях.

Smersh

04-10-2013 12:14:44

Шаркан писал(а):если тактика не подчинена стратегии - что за тактика такая

Поддержка более прогрессивных сил в пику менее прогрессивным - это по-твоему тактика не подчинённая стратегии?
Шаркан писал(а):условия для адекватной реакции при ревситуации

Мракобесный религиозный режим больше способствует "адекватной реакции при ревситуации" или меньше?
Шаркан писал(а):Так что и российское, и натовское влияния (+ саудитское и иранское) надо считать зловредными.

Изъять одно влияние не изымая другого - гораздо более зловредно.

Шаркан

04-10-2013 18:20:17

Smersh писал(а):это по-твоему тактика не подчинённая стратегии?

а какая стратегия за такой тактикой стоит? Не вижу анархической. Вижу политиканство.
"Более", "менее" - относительно ЧЕГО? Эти "прогрессивные силы" - открывают путь к безвластию или наоборот, запирают его еще крепче?
Smersh писал(а):Мракобесный религиозный режим больше способствует "адекватной реакции при ревситуации" или меньше?

процитируй где я отдаю свои предпочтения мракобесным режимам.

Скрытый текст: :
мне снова жалеть, что стал с тобой общаться, Смерш?


Smersh писал(а):Изъять одно влияние не изымая другого - гораздо более зловредно

та же просьба: где я сказал, что надо изъять одних, а оставить других?
может стоит прочитать снова ЧТО ИМЕННО я написал, а?

в контексте темы (по обсуждению уже в Юморе не вмещается, лезет из авоськи) - предлагают Путина на нобелевку за то, что не допустил вмешательства НАТО, так? И ты пишешь, что все правильно - не надо пускать. Но Россию, получается можно? Саудитов? Иран?
Странная логика.
(не обращал бы внимания на нее, если бы не твоя очень жаркая позиция по ВМВ - кстати от позиции Кота НИЧЕМ не отличалась. Но ты на него набросился, будто в нем все зло мира. Все это создает контекст, из которого я делаю выводы, что много еще в тебе предрассудков и штампов сидит - из-за пробелов в той же матчасти. Или сильных сомнениях в ее адекватности. Но почему ты так снисходителен к неанархическим доктринам? к "тактике" т.наз. риалполитик ("меньшее зло"; с какой точки зрения оно "меньшее"-то?!), а?

Smersh

04-10-2013 19:11:44

Шаркан писал(а):Вижу политиканство.

В таком случае поддержка закона о восьмичасовом рабочем дне тоже политиканство. Вообще всё блядь политиканство. Я уже вижу агитационные плакаты."Мы против 8-часового рабочего дня. Анархисты. Шаркан."
Шаркан писал(а):процитируй где я отдаю свои предпочтения мракобесным режимам.

А ты не увиливай, на вопрос ответь.
Шаркан писал(а):предлагают Путина на нобелевку за то, что не допустил вмешательства НАТО

Вот это политиканство.
Шаркан писал(а):все правильно - не надо пускать.

Правильно.
Шаркан писал(а):Но Россию, получается можно?

Россия бомбит Сирию? 101. Если уже имеется западное влияние, то неплохо иметь какой-нибудь противовес этому влиянию.
Шаркан писал(а):с какой точки зрения оно "меньшее"-то?!

Сам же утверждал, что диктатура буржуазии лучше диктатуры КПСС.

Шаркан

04-10-2013 20:32:47

Smersh писал(а):В таком случае поддержка закона о восьмичасовом рабочем дне тоже политиканство.

поддержка закона - политиканства. Тем более, что он уже и так нарушен. Надо требовать 6-часового. И тут не так важно добиться этого, как раскачать трудящихся, втянуть их в движение, в котором требования о зарплате, длительности смен и условий труда - всего лишь разминка, потому что цель дальнобойнее.
Smersh писал(а):Я уже вижу агитационные плакаты."Мы против 8-часового рабочего дня. Анархисты. Шаркан."

отлично видишь. Я против 8-часового рабочего дня. Я за произвольный рабочий день - кто сколько хочет и что хочет, столько и работает. И получает при этом как минимум средний, но действительно средний, не матфокусами вычисленный, доход. В тот же момент, когда это будет (если будет) фактом, лозунг меняется (а деятельность по новому лозунгу уже ведется с самого начала) на "даешь все по потребностям".
Такие требования практически невыполнимы без слома всей системы. И это надо говорить людям. А те, кто все же наедеются на адаптивность капсистемы и государства, будут разочарованы, если только заранее не согласны на синиц в руке, а в существование журавлей в небе не верят (мол это всего лишь лозунги).
Smersh писал(а):А ты не увиливай, на вопрос ответь.

ответил раньше. Читай то, что написано, а не то, что тебе кажется что написано.
Smersh писал(а):Россия бомбит Сирию?

Россия вооружает репрессивный режим, который своими действиями будет недовольство, а исламисты это недовольство юзают.

(тебя самого не беспокоит, что когда разговор идет "о России", ты начинаешь нервничать?)
Smersh писал(а):Если уже имеется западное влияние, то неплохо иметь какой-нибудь противовес этому влиянию.

нет. Не надо там никаких влияний. Твои же слова - "сами пускай разберутся". А не разберутся, бо ВМЕСТО них разбираются - и за их счет. При всей поддержке своих протеже, т.наз. Великие силы и их, как собственных холопов, бо холопы и есть.
В арабских странах все режимы только на внешних поддержках и существуют. Так же существовали и тираны вроде Кадафи и Хусейна, о чем уже велись споры.
(посмотри на тиранию как историческое явление, на античные корни, интересно)

аргумент и про Афган был такой: "если не мы, американцы бы вторглись". Типичное политиканство, этатизм в неразбавленном виде.
Smersh писал(а):Сам же утверждал, что диктатура буржуазии лучше диктатуры КПСС

пруф или клевета.
Наоборот, с ДД спорили насчет того, что по-моему либеральная демократия эффективнее предотвращает ревдвижения, демотивируя. А тоталитаризм расчитывает на репрессии.
Ни одно не лучше.
Единственное позитивное в СССР - инфраструктура (в общем смысле) была более поддатлива для перестройки под анком. Но отвращение к советским дематогемам сбило массы с толку - глянь на рассказы Дубовика как он и товарищи представляли себе анархообщество накануне и в ходе развала СССР.
Ни одно не лучше. Просто больбу приходится вести разными способами. Но не сотрудничать ни установлению даже трошки "правильной" диктатуры, ни соучаствовать в сохранении "демократии". У нас СВОЙ фронт. Без прогибаний под "союзников" с оправданиями "это только тактика".
От такой тактики не одну ревситуацию просрали, не хватит ли?

Smersh

05-10-2013 10:47:39

Шаркан писал(а):поддержка закона - политиканства.

Шаркан писал(а):Надо требовать 6-часового.

Проклятый политикан!
Шаркан писал(а):И тут не так важно добиться этого, как раскачать трудящихся, втянуть их в движение, в котором требования о зарплате, длительности смен и условий труда - всего лишь разминка, потому что цель дальнобойнее.

Шаркан писал(а):Такие требования практически невыполнимы без слома всей системы.

Проклятый прогибатель! Не хотим слышать никаких оправданий! Немедленно всё отменить!
Шаркан писал(а): Я против 8-часового рабочего дня. Я за произвольный рабочий день - кто сколько хочет и что хочет, столько и работает.

Выйди на улицу с таким лозунгом, и тебя воспримут как клоуна и популиста. Долой тактику!
Шаркан писал(а):ответил раньше.

Не вижу.
Шаркан писал(а):Россия вооружает репрессивный режим, который своими действиями будет недовольство, а исламисты это недовольство юзают.

А исламистов никто не вооружает?
Шаркан писал(а):тебя самого не беспокоит, что когда разговор идет "о России", ты начинаешь нервничать?

Меня беспокоит, что когда речь заходит о России, многие выходцы из неё, здесь на форуме, начинают думать сердцем, своими антироссийскими настроениями, а не головой.
Шаркан писал(а): Не надо там никаких влияний.

Не надо там никаких влияний. Только вот запад со своим влиянием паковать чемоданы не собирается, ты это понимаешь или нет?
Шаркан писал(а):В арабских странах все режимы только на внешних поддержках и существуют.

Да неужели! И народ, по крайней мере часть его, ни разу их не поддерживает?
Шаркан писал(а):аргумент и про Афган был такой: "если не мы, американцы бы вторглись".

Ну так они и вторглись!
Шаркан писал(а):У нас СВОЙ фронт.

Из 1,5 человека.

Шаркан

05-10-2013 11:31:42

Смерш, кроме придирок и желания переспорить есть что-либо еще?

Шаркан

05-10-2013 11:57:51

Smersh писал(а):Только вот запад со своим влиянием паковать чемоданы не собирается, ты это понимаешь или нет?

нет, не понимаю почему вроде как анархист из этого делает вывод, что нужен "противовес" одних этатистов другим этатистам.

Smersh

05-10-2013 12:38:43

Шаркан писал(а):Смерш, кроме придирок и желания переспорить есть что-либо еще?

Шаркан писал(а):нет, не понимаю почему вроде как анархист из этого делает вывод, что нужен "противовес" одних этатистов другим этатистам.

Изображение

Шаркан

05-10-2013 23:31:21

и? чего ты добиваешься? снова вывести из себя?

Рабочий

06-10-2013 17:39:57

"Единственное позитивное в СССР - инфраструктура (в общем смысле) была более поддатлива для перестройки под анком. Но отвращение к советским дематогемам сбило массы с толку - глянь на рассказы Дубовика как он и товарищи представляли себе анархообщество накануне и в ходе развала СССР."......ну вот наконец проняло.... :bra_vo:
Кстати никакого отвращения не было, кроме отвращения у номенклатуры к быдлу. Она и осуществила разоблачение социализма, с последующим распилом его общественного сектора. И кстати конца и краю такому развитию не вижу в РФ, хотя понятно край есть у всего. Удивительная эта вещь советская инфраструктура...жизнеобеспечения, действует несмотря не на что....
Значит что нам...надо ситуацию 1991г. Только общество должно уйти от этой централизованной инфраструктуры....а не пойти ее делить.

Шаркан

06-10-2013 18:57:04

Рабочий писал(а):ну вот наконец проняло

я с этими убеждениями зарегался на ЕФА, если чо.

Рабочий писал(а):Кстати никакого отвращения не было

тогда почему не защищали все социалки советских времен? Например массовые бунты против развала колхозов были? А вооруженные обороны предприятий от самой идеи "ваучерной", да еще и "приватизации"?
Ну пусть не "отвращение", скажем "разочарование". Партократы его использовали с толком.
Рабочий писал(а):Она и осуществила разоблачение социализма

которого, к слову, в СССР и так не было.
Был госкап.
Рабочий писал(а):надо ситуацию 1991г.

поздно. Этот поезд уже уехал.

noname

06-10-2013 20:22:44

Изображение

Дилетант

07-10-2013 04:18:05

Скрытый текст: :
Это шаманка,мозг по ходу высасывает...у дисмана уточнить нада.