Двое украинских милиционеров сыграли в ковбоев от скуки: оба мертвы

Goren

30-01-2008 11:51:56

Игра в ковбоев - кто быстрее вытянет пистолет из кобуры - обернулась гибелью двух милиционеров из службы охраны Бердичевского горсуда Житомирской области: в результате такой "игры" один из них случайно застрелил другого и немедленно покончил с собой.

Инцидент произошел еще 25 января, но только в понедельник его подтвердила пресс-служба прокуратуры Житомирской области, не называя фамилии жертв.

По данным следствия, двое младших сержантов милиционеры от скуки затеяли игру с табельным оружием, которая продолжалась минут 10-15. Во время выполнения очередного трюка один из милиционеров случайно нажал на курок и выстрелил в коллегу. Пуля попала в сердце.

В шоке от произошедшего, молодой охранник выстрелил себе в висок. Врачи "скорой помощи" не смогли спасти раненого, тот умер в реанимации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Прокуратура Житомирской области возбудила уголовное дело по статье 119 - убийство по неосторожности.

источник: NEWSru.com :: В мире

dartmaul2008

01-02-2008 08:55:24

какое уголовное дело:confused::D

Trinity

01-02-2008 14:58:57

dartmaul2008 писал(а):какое уголовное дело:confused::D


Уголовное дело всегда заводится автоматически, если имеется факт убийства. Следователь должен выяснить подробно как все было на самом деле.

Trinity

01-02-2008 15:04:46

Goren писал(а):Игра в ковбоев - кто быстрее вытянет пистолет из кобуры - обернулась гибелью двух милиционеров из службы охраны Бердичевского горсуда Житомирской области: в результате такой "игры" один из них случайно застрелил другого и немедленно покончил с собой.

Инцидент произошел еще 25 января, но только в понедельник его подтвердила пресс-служба прокуратуры Житомирской области, не называя фамилии жертв.

По данным следствия, двое младших сержантов милиционеры от скуки затеяли игру с табельным оружием, которая продолжалась минут 10-15. Во время выполнения очередного трюка один из милиционеров случайно нажал на курок и выстрелил в коллегу. Пуля попала в сердце.

В шоке от произошедшего, молодой охранник выстрелил себе в висок. Врачи "скорой помощи" не смогли спасти раненого, тот умер в реанимации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Прокуратура Житомирской области возбудила уголовное дело по статье 119 - убийство по неосторожности.

источник: NEWSru.com :: В мире



Когда я был студентом, я подрабатывал ночным вахтером в одном министерстве... И вместе со мной там ночью дежурили милиционеры из подразделения ведомственной охраны, могу сказать, что более отмороженных ментов, трудно было себе представить... Один из них постоянно так игрался с табельным оружием. Этот мудила даже на меня наводил табельный калаш с пустым магазином и спускал курок... Я был совсем молодой тогда и не допер, что просто надо было днем сходить к их начальству и рассказать, как они "играются" с оружием.

Bill_

01-02-2008 18:38:55

И кого мы боимся... Давно бы уже их не было, если чуть-чуть постараться.

Goren

03-02-2008 23:28:57

Прикол в том, что я как раз подозреваю, что тут кто-то таки постарался %)