Анекдоты про троцкистов

Длинная пуля

12-03-2009 14:03:17

Эти анекдоты были сочинены еще в 90-е., когда троцкистов было много и они являлись в постсоветской России реальной (хоть и весьма малой) силой. Счас троцкисты потихоньку чахнут, однако анекдоты остаются. Если кто знает еще, милости просим! А пока даю эти.

***

Один троцкист - партия. Два троцкиста - IV Интернационал. Три троцкиста - раскол IV Интернационала.

***

Вопрос: Что общего между троцкистами и наркоманами?
Ответ: И те и другие колются.
Вопрос: А в чем между ними различие?
Ответ: Троцкисты колются значительно чаще.

***

Едет троцкист на ишаке. Навстречу анархист.
- Привет! Где такого ишака достал?
- Какой это тебе ишак? Это бюрократически деформированный арабский скакун.

Для тех кто не понял: сталинский, брежневский и подобные госкапиталистические режимы троцкисты именовали "бюрократичеки деформированным рабочим государством. В связи с этим четверостишье:

Троцкистку в подъезде прижал бюрократ
и гневно кричала троцкистка:
"А ну, перестань деформировать гад
мои пролетарские сиськи!"

А теперь "одесский анекдот":

- Зяма! Вы слышали, оказывается Лева Троцкий в молодости был боксером! Да каким боксером!
- В самом деле?
- Таки да! Когда он стоял на ринге, он так ловко отражал все удары противника, что ни один удар не мог достигнуть цели!
- Что вы говорите! Ну, а потом?
- Ну, а потом он сидел в совнаркоме и отражал там интересы рабочего класса...

С Марксиста ведро самогона. За рекламу его и его единомышленников.

xADIKALONx

12-03-2009 14:09:45

Марксиста подъебуют)

Марксист

12-03-2009 14:17:09

Один троцкист - партия. Два троцкиста - IV Интернационал. Три троцкиста - раскол IV Интернационала.


Сколько анархистов - столько анархизмов

Вопрос: Что общего между троцкистами и наркоманами?
Ответ: И те и другие колются.
Вопрос: А в чем между ними различие?
Ответ: Троцкисты колются значительно чаще.


Анархист стащил в сенях полушубок тетки.
А тому ль его учил гражданин Кропоткин?


Едет троцкист на ишаке. Навстречу анархист.
- Привет! Где такого ишака достал?
- Какой это тебе ишак? Это бюрократически деформированный арабский скакун.

Для тех кто не понял: сталинский, брежневский и подобные госкапиталистические режимы троцкисты именовали "бюрократичеки деформированным рабочим государством. В связи с этим четверостишье:

Троцкистку в подъезде прижал бюрократ
и гневно кричала троцкистка:
"А ну, перестань деформировать гад
мои пролетарские сиськи!"


"..Вас, анархистов, в 1990-е годы просто использовала "реформаторская" часть номенклатуры. Как предмет одноразового пользования. Или мне подробно объяснить, на что вас надевали и куда засовывали?" /Александр Тарасов, "Революция не всерьез"/

- Зяма! Вы слышали, оказывается Лева Троцкий в молодости был боксером! Да каким боксером!
- В самом деле?
- Таки да! Когда он стоял на ринге, он так ловко отражал все удары противника, что ни один удар не мог достигнуть цели!
- Что вы говорите! Ну, а потом?
- Ну, а потом он сидел в совнаркоме и отражал там интересы рабочего класса...


Боксером? А Николай Озимов был мистическим синдикалистом. "Рабочие попросили меня навести порчу на директора фабрики. Просьба рабочих удовлетворена". /"Черная звезда", 1995 год/

С Марксиста ведро самогона.


Себе оставьте. Это вы любите.

маршо

12-03-2009 14:20:28

'Марксист писал(а):Сколько анархистов - столько анархизмов


Два троцкиста - три фракции.

xADIKALONx

12-03-2009 14:23:03

Сколько анархистов - столько анархизмов

(((
Марксист обиделся

Шансон

12-03-2009 14:30:57

'Марксист писал(а): А Николай Озимов был мистическим синдикалистом. "Рабочие попросили меня навести порчу на директора фабрики. Просьба рабочих удовлетворена". /"Черная звезда", 1995 год/
Значит и на троцкистов может навести.Трепещите,красненькие! ;)
'Марксист писал(а): Это вы любите
А троцкисты все закодированые уже,или здоровьем слабые? ;)Большевику не веря,кричали все одно:" Ты врешь как сивый мерин! Мы все идем к Махно!" :D

xADIKALONx

12-03-2009 14:32:01

хз, я года 3 уже спиртного не капли:cool:

Солнушко

12-03-2009 14:34:17

'Марксист писал(а):Сколько анархистов - столько анархизмов

и что плохого?

'Марксист писал(а):Анархист стащил в сенях полушубок тетки.
А тому ль его учил гражданин Кропоткин?

см предыдущую цитату, а ответ на вопрос - думать.

'Марксист писал(а):..Вас, анархистов, в 1990-е годы просто использовала "реформаторская" часть номенклатуры.

В силу специфики нашего мировоззрения просьба именные списки (опять таки см пункт 1)

Марксист

12-03-2009 14:35:43

Большевику не веря,кричали все одно:
" Ты врешь как сивый мерин! Мы все идем к Махно!"
Большевики махновцев разбили уж давно
И про Махно отсняли забавное кино.

маршо

12-03-2009 14:36:49

'Марксист писал(а):Анархист стащил в сенях полушубок тетки.
А тому ль его учил гражданин Кропоткин?


"Анархистик утащил,
полушубок теткин.
Ах, тому ль его учил,
господин Кропоткин?"

маршо

12-03-2009 14:45:22

На выставке пролетарского искусства висит картина "Ленин в Париже".
Посетитель спрашивает про суть картины, ему отвечают:
- Показаны Надежда Константиновна Крупская и Троцкий. Они занимаются любовью.
- А где же Ленин?
- А Ленин в Париже.

Дмитрий Донецкий

12-03-2009 14:50:59

Ленин Троцкому сказал:
"Пойдём Троцкий на базар.
Купим лошадь карюю -
Накормим пролетарию!"

ДВС

12-03-2009 14:59:03

Приятная тема.

Radiy2

12-03-2009 15:02:05

Жуткий людоед поймал хиппи панка и анархиста.
- Кто меня развлечет - будет жить. А нет - в котел.
Hу анархист давай речи толкать "Анархия, мать порядка, ..."
- Да пошел ты со своей анархией ! Извини, но это мне не прикольно.
И сьел. Тогда панк начал "Пиво, круто, панки..."
- Скучный ты какой-то. Извини, но это не по мне. Hу и тоже сьел.
Hу хип видит - дело-то труба ! Hатрусил по карманам пыли на косячок, впыхал в
людоеда и начал ему про пацифизм. А людоед от косяка размяк, подобрел, и так
ему про пацифизм понравилось ! Hу давай брататься.
- Мужик, иди домой, я не буду тебя есть, ведь мы же все братья !
Hу хиппи потащился на флет, и вдруг его людоед с ножом догоняет:
- Извини брат, меня на хавку пробило !

alex df

12-03-2009 15:26:30

Это какая-то печальная история.

Шансон

12-03-2009 15:28:04

Этот людоед точно большевиком был! Такаяже коварная мыша! :)

Шансон

12-03-2009 15:30:53

'Марксист писал(а):Большевики махновцев разбили уж давно
И про Махно отсняли забавное кино.
Теперь очередь Махно про троцкистов снять кино.Не комедию-чернуху.А голимую парнуху! :p:):)

Radiy2

12-03-2009 15:30:54

'alex df писал(а):Это какая-то печальная история.

Я ничего печального не вижу.... только мне панка жаль...

Длинная пуля

12-03-2009 15:43:46

'Марксист писал(а):"..Вас, анархистов, в 1990-е годы просто использовала "реформаторская" часть номенклатуры. Как предмет одноразового пользования. Или мне подробно объяснить, на что вас надевали и куда засовывали?" /Александр Тарасов, "Революция не всерьез"/


Ну ты нашел на кого ссылаться! Тарасов - известный провокатор и врун. Кстати, надо отдать ему должное, очень квалифицированный. Он сочиняет то, что считает нужным, а потом вплетает факты, имена, фразы, действительно реальные. В итоге все производит впечатление правды, и довольно сложно объяснять, что даная фраза была сказана, но совсем в другое время и по другому поводу, что два события поменяны местами и в итоге причина выдается за следствие, что того-то и того-то не было восве, а что-то наоборот было, но замалчивается... Судить о чем бы то ни было по тарасову, все равно что судить о Чапаевской дивизии по роману "Чапаев и Пустота".

Но вот на счет использования ты абсолютно прав. С той поправкой, что ты опять говоришь об анархистах, как о чем-то едином и неделимом. Все равно, как если бы я сказал, что "большевики поддержали Сталина, а не Троцкого". Или даже не большевики, а марксисты. Лично меня никто не использовал. Даже в августе 1991 когда все троцкисты кроме СРС поддержали Ельцина, моя организация агитировала против обеих сторон. Ты, кстати, это прекрасно знаешь. Зато еще раньше моих единомышленников использовало большевистское руководство (не хочу писать "большевики", ибо рядовые-то партийцы далеко не все в этом говне замараны и многие приняли нашу сторону, наплевав на партийную дисциплину). И счас многие надеются использовать нас. Подозреваю, что и ты.

А ты, кстати, обидчивый. Вот уж кто нервничает! И злости у тебя хватает. Вот только с юмором плоховато. Ответы в духе: "Сам дурак!" Ты не переживай! Биец от меня еще больше натерпелся, и ничего! Но признайся, ведь правильные анекдоты! И самое интересное, даже если бы мы все действительно были такой шизой, какой вы нас изображаете, анекдоты ведь от этого хуже бы не стали. Вот ведь в чем штука. Ведь правильные анекдоты. Правдивые. Такие вы и есть, как в них показаны.

Длинная пуля

12-03-2009 15:45:37

Извини, сегодня больше спорить не могу. Дела! Если что отвечу завтра. Так что не торопись, у тебя есть время обдумать свои тексты.

Марксист

12-03-2009 15:46:25

Но ведь и мои анекдоты правдивые. А цитата из Николая Озимова - буквальная.

Дмитрий Донецкий

12-03-2009 17:06:29

'Длинная пуля писал(а): все равно что судить о Чапаевской дивизии по роману "Чапаев и Пустота".


Если бы! Марксист не по Пелевину судит, а по братьям Васильевым. В смысле: раз в СОВЕТСКОМ кино показали, значит так оно и было. Какой Пелевин! Развитие Маркиста остановилось на первой четверти двадцатого века. Болезнь такая бывает. До какого-то там года помню, а вот что опосля - нет. Политический динозавр.

Марксист

12-03-2009 17:17:43

Братья Васильевы-то получше Пелевина будут, как источник о Чапаеве.

P.S.Когда хорошее старое вытесняется плохим новым - это прогресс?

Тан

12-03-2009 19:23:56

P.S.Когда хорошее старое вытесняется плохим новым - это прогресс?

если хорошее старое вытесняется, значит, не такое уж оно и хорошее, то есть не отвечает требованиям времени. Насчет прогресса не знаю, но вот оставлять это "хорошее старое" после того, как оно уже никому не нужно - застой. Единственное оправдание такого "хорошего старого" - придание ему сакрального смысла, а тут две возможности: либо оно и правда воспринимается как святое (и мы получаем традиционализм религии), либо его заставляют воспринимать как святое (ЗЫ. Знающие люди, подскажите, не эта ли шняга называется симулякром?)

Марксист

12-03-2009 19:39:17

Ну, тогда выходит, что я придаю Октябрьской революции 1917-го года сакральный смысл. Только непонятно, почему этого не делает все остальное население РФ. Ведь их и меня учили по одной и той же школьной программе.

Тан

12-03-2009 19:55:40

Ну, тогда выходит, что я придаю Октябрьской революции 1917-го года сакральный смысл.

эт как?

Дмитрий Донецкий

12-03-2009 20:07:42

'Марксист писал(а):Братья Васильевы-то получше Пелевина будут, как источник о Чапаеве.


1. Чапаев Васильевых не отличал коммунистов от большевиков и вообще был каким-то придурковатым.
2. Знаменитая "психическая атака" выглядела несколько иначе (наступали не офицеры, а рабочие-антибольшевики под красными флагами и с пением революционных песен).
3. Дело не в "Чапаеве", а в убогости всего мировоззрения Марксиста. Оно бы и ладно, да не лез бы в гуру к анархистам. Впрочем, это упрёк не ему, а нашим чересчур доверчивым товарищам.

Марксист

12-03-2009 20:36:49

Дмитрий Донецкий писал(а):1. Чапаев Васильевых не отличал коммунистов от большевиков и вообще был каким-то придурковатым.
2. Знаменитая "психическая атака" выглядела несколько иначе (наступали не офицеры, а рабочие-антибольшевики под красными флагами и с пением революционных песен).


Допустим, что так. Но из романа Пелевина о чапаевской дивизии нельзя даже этого узнать, как справедливо отметил Длинная Пуля. Так кто же лучше, из этих двух? Пелевин или Васильевы?

Дмитрий Донецкий писал(а):3. Дело не в "Чапаеве", а в убогости всего мировоззрения Марксиста. Оно бы и ладно, да не лез бы в гуру к анархистам. Впрочем, это упрёк не ему, а нашим чересчур доверчивым товарищам.


Целевой проход в руководящее звено вражеской команды (вы это называете "лезть в гуру к анархистам") - осуществляется совсем иначе. Для этого надо, в первую очередь, объявить себя анархистом или сочувствующим анархизму. С похвалой отзываться об анархистских теоретиках, практиках и лидерах. Затем - проявить активность, участвовать в анархо-проектах, размещать на форуме пропагандистские статьи об анархии. Выяснить, кто админ форума и кто авторитетен в анархо-среде.Обратить на себя его внимание, подружиться. Демонстрировать популярным людям в анархо-сообществе свою верность, надежность, помогать им, потакать их слабостям, умеренно и тонко льстить. Получить максимум информации об их группах, взаимоотношениях внутри них. Завоевав авторитет и доверие как труЪ анархист, можно постепенно смещать акценты в деятельности группы, в нужном направлении. Зная слабости окружающих, нажимать на них, добиваясь своего. Исподволь дискредитировать своих недоброжелателей, выживать их, разжигать рознь и вражду внутри группы. Балансируя между этими дерущимися частями, выступать их примирителем, арбитром в спорах. Собрать в своих руках важные функции по работе группы. Давать ценные советы на собраниях. Стать незаменимым.

Наконец, такой человек становится "гуру" среди "чересчур доверчивых товарищей". Возможно, такое уже было проделано, и такие люди среди анархистов имеются. А руководят ими с Лубянки.

Но мне-то зачем все это? Я марксист, и не претендую на роль анархистского гуру.

Дмитрий Донецкий

12-03-2009 21:04:44

'Марксист писал(а):Пелевин или Васильевы?


Васильевы претендовали на социалистический реализм. Пелевин тоже хотел денег, но ведь никому не приходит в голову изучать историю чапаевской дивизии по Пустоте.

'Марксист писал(а):Целевой проход в руководящее звено вражеской команды (вы это называете "лезть в гуру к анархистам") - осуществляется совсем иначе.


Повторюсь. Здесь претензий к тебе никаких. Беда в том, что часть анархистов обкурилась маркистскими догмами и потеряла способность к самостоятельному мышлению. Мои претензии к ним.

Шаркан

12-03-2009 21:58:21

лол

O01eg

13-03-2009 02:08:14

'Марксист писал(а):Сколько анархистов - столько анархизмов

Вообще-то, как выведено на одном из прошлых форумов, на одного анархиста по полтора анархизма приходится (как-то так).

Длинная пуля

13-03-2009 10:39:38

Ответы на сопли и вопли потом. Сперва еще два анекдота (с пояснениями для тех, кто не знаком с теорией марксизма-ленинизма).

Вопрос: Что не подчиняется второму закону диалектики (закон о переходе количества в качество - прим. авт.)?
Ответ: Троцкистские организации. Их количество, никак не перейдет в качество.
Вопрос: А почему они не подчиняются этому закону?
Ответ: Потому что дуракам закон не писан.

А вот уже анекдот про ленинистов вообще. Не знаю, поймут ли его те, кто не знаком с трудами классика, но Марксист поймет точно.

Встречает Ление Панекука с Розой Люксембург (левые марксисты - прим. авт.).
- Привет, куда идете?
- Да вот, ищем место, где бы потрахаться.
- Потрахаться? А зачем?
- Ну как, зачем? Хочется ведь!
- Хочется? Да это у вас детская болезнь!

(Для тех, кто не понял: одна из реакционных работ Ленина, ставшая классикой ленинизма, называется "Детская болезнь левизны в коммунизме").

Марксист

13-03-2009 10:47:58

Никаких соплей тут не было. Воплей тем более.

Анархистов есть две части,
Говорят юристы.
У одной противник - власти,
У другой - троцкисты.

alex df

13-03-2009 10:49:50

Марксист,да ты поэт.

Дмитрий Донецкий

13-03-2009 11:30:41

'Марксист писал(а):Анархистов есть две части,
Говорят юристы.
У одной противник - власти,
У другой - троцкисты.


Потому что лишь о власти
Все мечты троцкиста,
Мы не станем слушать басни
Твоего юриста.

Ganmrak

13-03-2009 13:34:24

Марксист писал(а):Никаких соплей тут не было. Воплей тем более.

Анархистов есть две части,
Говорят юристы.
У одной противник - власти,
У другой - троцкисты.


Их надо убивать, пока они маленькие!:D:D:D:D:D

Zogin

26-05-2009 13:56:42

Представьте себе, что вы сварили кашу но, пока вы отвернулись, в нее насрали мухи:
Троцкист: "Давайте выловим из нее какашки и съедим ее!"
Сталинист: "Это не дерьмо, это специи. Жаль, что маловато"
Анархист: "Я же вам с самого начала говорил, что туда насрут мухи. Надо было перед тем как варить кашу, истребить всех мух на планете.
"Национал-патриот: "Эх, хуевая у вас каша. Но за что я ее люблю, так это за дерьмо в ней!"

---------------

Взято отсюда http://red-bash.ru/ - вообще ультрадоставляющий сайт.

Partisanius

26-05-2009 16:22:53

Zogin писал(а):Представьте себе, что вы сварили кашу но, пока вы отвернулись, в нее насрали мухи:
Троцкист: "Давайте выловим из нее какашки и съедим ее!"
Сталинист: "Это не дерьмо, это специи. Жаль, что маловато"
Анархист: "Я же вам с самого начала говорил, что туда насрут мухи. Надо было перед тем как варить кашу, истребить всех мух на планете.
"Национал-патриот: "Эх, хуевая у вас каша. Но за что я ее люблю, так это за дерьмо в ней!"

---------------

Взято отсюда http://red-bash.ru/ - вообще ультрадоставляющий сайт.


анархист бы, скорее, предложил вилить кашу, вымыть кастрюлю и сварить кашу заново, но следить за мухами (и даже это не доверять даже троцкистам)
хотя, врядли анархист стал бы варить кашу с этими персонажами - история показывает - с ними кашу не сваришь
а сами они способны только "заварить кашу"
:D

Zogin

28-05-2009 23:03:17

Zogin писал(а):Взято отсюда http://red-bash.ru/ - вообще ультрадоставляющий сайт.


Ух ты! Я сразу и не заметил. Мои размышления о сексе с почившего форума коммунист.ру кто-то уже сюда поместил.

http://red-bash.ru/quoter/quote/151/

Подлецы! Хотя лестно с другой стороны.