Бойкот на ЕФА

АNARCHY®WORLD

14-03-2009 19:20:51

В сложившейся ситуации, когда администрация форума явно потворствует процветанию фашизма и нацизма, разжигая меж национальный конфликт между участниками , не прислушиваясь к мнению большинства анархистов , предлагаю бойкотировать любое общение на форуме, до конструктивного изменения политики, модерации ЕФА .



Изображение

Демиар

14-03-2009 19:24:50

согласен! предлагаю анархиворлду съебнуть с ефа

АNARCHY®WORLD

14-03-2009 19:26:01

просьба модераторам исправить орф ошибку в названии опроса

Master Talion

14-03-2009 19:28:24

Ибо не вижу причины - наци и фашисты пусть сидят по интернетам, чем носятся с заточками и битами по улицам.

independent male

14-03-2009 19:38:49

не поддержую:
1) тему создал анархиворлд
2) наведение порядка на форуме дело самих форумчан, и байкот это не выход

Шансон

14-03-2009 19:44:49

'Демиар писал(а):предлагаю анархиворлду съебнуть с ефа
Еслиб Вы были анархистом - не вопрос,моглибы предлагать.А так проще Вам свалить к своим единомышленикам.Нацики и фаши - не анархисты и примазываться не имеет смысла.Идите к Защимиру,в козаки вербоваться.

'independent male писал(а):2) наведение порядка на форуме дело самих форумчан, и байкот это не выход
Полностью согласен.Бойкот не выход.Надо бороться,а то ЕФА просто станет нацистской помойкой.

'Master Talion писал(а): наци и фашисты пусть сидят по интернетам, чем носятся с заточками и битами по улицам.
Они успевают и в нете нагадить и с битами и заточками по улицам гоцать.Но я против,так-как бойкот не поможет убрать нацистский бред с форума.

Master Talion

14-03-2009 19:55:39

'Шансон писал(а):Они успевают и в нете нагадить и с битами и заточками по улицам гоцать.Но я против,так-как бойкот не поможет убрать нацистский бред с форума.
Да это я в качестве примера. А вот бойкот- не выход. Это не частная лавочка, наш дом.
Я вот в бокот ходил, для того чтоб в себе разобраться. А АнаркиВорлд зачем?

Марксист

14-03-2009 19:57:51

Бойкот - в смысле, все антифашисты писать тут перестанут? Только фашистов оставить? Странное предложение.

Шансон

14-03-2009 20:12:32

'Марксист писал(а):Бойкот - в смысле, все антифашисты писать тут перестанут? Только фашистов оставить? Странное предложение.
Вот и я о томже.Не годится дом свой фашистским пакостям оставлять.

independent male

14-03-2009 20:12:58

'Марксист писал(а):Бойкот - в смысле, все антифашисты писать тут перестанут? Только фашистов оставить? Странное предложение.

та у него вообще странная логика

Шансон

14-03-2009 20:17:30

'independent male писал(а):та у него вообще странная логика
Это непримиримость к нацистам и крик души.А возврат Питбуля вообще выстегнул и накрыл.

independent male

14-03-2009 20:29:51

'Шансон писал(а):А возврат Питбуля вообще выстегнул и накрыл.

да, вот действительно нежданно подкрался:)

Шансон

14-03-2009 20:58:52

'independent male писал(а):да, вот действительно нежданно подкрался
Я нечто подобное от него и ожидал.Не может гнилая личность обидеться и уйти похорошему.Да и гордости ложной у него море.А вот чистолюбия - нет вообще.Мерзкий тип.

Тан

14-03-2009 21:06:47

'Шансон писал(а):А возврат Питбуля вообще выстегнул и накрыл.

йопт! ишь ты! вот ведь: только зашел ,а тут такое. Да еще и бойкот.
Анархи(R)Ворлд,мягко гря, погорячился.

Шансон

14-03-2009 21:13:32

'Тан писал(а):Анархи(R)Ворлд,мягко гря, погорячился.
Я сам прозрел с его решения.Это реакция на возвращение и на пасивность модеров.Ничего,одумается.

Солнушко

14-03-2009 23:36:57

я против хотя бы потому как за чистоту произношения иноязычных терминов. Судя по всему кошак отправится объединяться с марсианами на гей.ру

O01eg

14-03-2009 23:54:05

'Марксист писал(а):Бойкот - в смысле, все антифашисты писать тут перестанут? Только фашистов оставить? Странное предложение.

Типа, чтобы они в своём говне тут захлебнулись? Определённая логика, конечно, прослеживается.

маршо

15-03-2009 00:40:48

'АNARCHY®WORLD писал(а):предлагаю бойкотировать любое общение на форуме, до конструктивного изменения политики,


автономный бред...

alex df

15-03-2009 06:06:39

Нет.Бойкот-это конечно не выход.

Арадан

15-03-2009 07:16:47

тоже не поддерживаю.
но ситуацию надо как то исправлять.
повальные баны? так у нас есть много принципиальных противников банов, да и мне самому эта идея не очень нравица...

Шаркан

15-03-2009 07:20:48

хотя склонен согласиться с мотивацией, эффективности в мероприятии не узрел.
Выходов практически два: либо сваливать с ЕФА, либо пилить нервы админам, чтобы приняли меры. А меры следующие:
а) каждый модератор в своей теме (причем хорошо бы указывать темы, где автор решил воспользоваться правом модерации);
б) автоматическое отображение факта редактирования своих постов;
в) автоматическое отображение удаленного поста (как в говномере на гранях.ру)
г) исправить глюки с игнором;
д) решения бана - третейским судом;
е) это уже инициатива для участников: перетряхивать темы в поиске конструктива и создание серии тем "Арсенал идей", чтобы не потерялись толковые предложения.
ж) рейтинги участников (оценки можно менять сколько угодно; под аватаром видно сколько народу оценило данного участника; видна и средняя оценка от -5 до +5).

independent male

15-03-2009 07:21:38

'Арадан писал(а):повальные баны? так у нас есть много принципиальных противников банов, да и мне самому эта идея не очень нравица...

а мне нравица. почему бы не изгонять с форума тех кто только вредит.
небольшая альтернатива бану - временное рид-онли.

'Шаркан писал(а):а) каждый модератор в своей теме (причем хорошо бы указывать темы, где автор решил воспользоваться правом модерации);

дополню, имхо автор должен писать хотя бы примерные правила модерации + заранее предупреждать человека об удалении его поста. (жутко не нравиться на др. форумах когда заходишь в тему и не находишь своего поста).
кароче автор должен делать чёто типа примечания к ответу [color="Red"]"это я удалю через 3 дня"[/color].

Шаркан

15-03-2009 07:35:14

[color="Red"]дополню, имхо автор должен писать хотя бы примерные правила модерации + заранее предупреждать человека об удалении его поста.[/color]

в) автоматическое отображение удаленного поста (как в говномере на гранях.ру)


разумеется, правила модерации в своей теме просты: не понравилось - убрал, указав причину удаления. На совести остается сначала послать личку, а потом удалать пост. Вот и выяснится кто тут анархист - ДЕЛОМ, а не декларациями...
Пояснение: автор метит тему, в которой собирается модерировать; непомеченные особым "смайликом" темы считаются "свободными от модерации", но автор все же может удалять чужие посты из них.
И тут та же логика: анархист непомеченную им тему не станет модерировать, даже скрипя зубами.
Анархично?

и еще, ибо противно в теме перепалки с шавкой286 писать: очень грустно видеть, как участники ЕФА вступили в диалог с человекообразным, которого если бы и не забанили, то надо было бойкотировать. Пусть с ним общаются те, кто голосовал против его бана или воздержался.
Иначе так только подыгрываете персонажу, поощряете его своим вниманием.
Компренде?

Солнушко

15-03-2009 07:56:59

Шаркан, но стремная подоплека вскрывается. Вот допустим посрались 2 автогома (А1 и А2) в теме про конструктивизм. Третейский судья я, поскольку срать мне на все эту тему. Я разбираю ситуацию и понимаю, что хамит А2. Не особо тороплюсь потому как хочу разобраться с причинами неадеквата. Тут в разделе корзина появляется туча тем про мою истинную сексуальную ориентацию и трудолюбия потому как половина других разделов засрано их полемикой. Я принимаю решение о блоке А2 в разделе. Через месяц понимаю что А1 пиздабол, фашист и провокатор, а А2 просто общаться не умеет. В результате завалил правильную инициативу о чем мне напоминают в ответ на каждый пост

Шансон

15-03-2009 07:58:43

'Шаркан писал(а): ибо противно в теме перепалки с шавкой286 писать: очень грустно видеть, как участники ЕФА вступили в диалог с человекообразным, которого если бы и не забанили, то надо было бойкотировать. Пусть с ним общаются те, кто голосовал против его бана или воздержался.
Псина решила какашками поплеваться,а лично мне не спалось.Вот и отвел душу на его петушиной помойке.И лишний раз убедился в его гнидности и некчемности. :)
'Шаркан писал(а):разумеется, правила модерации в своей теме просты: не понравилось - убрал, указав причину удаления. На совести остается сначала послать личку, а потом удалать пост. Вот и выяснится кто тут анархист - ДЕЛОМ, а не декларациями...
Пояснение: автор метит тему, в которой собирается модерировать; непомеченные особым "смайликом" темы считаются "свободными от модерации", но автор все же может удалять чужие посты из них.
И тут та же логика: анархист непомеченную им тему не станет модерировать, даже скрипя зубами.
Анархично?
Вполне. + пост23.Полностю поддерживаю.

independent male

15-03-2009 07:58:53

'Шаркан писал(а):разумеется, правила модерации в своей теме просты: не понравилось - убрал, указав причину удаления. На совести остается сначала послать личку, а потом удалать пост. Вот и выяснится кто тут анархист - ДЕЛОМ, а не декларациями...
Пояснение: автор метит тему, в которой собирается модерировать; непомеченные особым "смайликом" темы считаются "свободными от модерации", но автор все же может удалять чужие посты из них.
И тут та же логика: анархист непомеченную им тему не станет модерировать, даже скрипя зубами.
Анархично?


вполне анархично, только не надо забывать что на форуме не только анархисты.

есть ещё такой вариант: "удаленный" пост отображается в виде "свернутого", как на главной странице окна статистики внизу (отображаются маленькой строчкой с заголовком, но при желании можно развернуть и прочитать полностью).

Ganmrak

15-03-2009 08:29:50

Я против бойкота.
Есть конструктивное предложение - умнеть и громить фашистов идейно и юмора чувством.
Либо уйдут, либо локализуются.

Дмитрий Донецкий

15-03-2009 10:45:01

Я с июля месяца активный бойкотист. Тема дерьмо? Ну и пошла на... Бойкотирую всё, что мне не по душе или в чём не разбираюсь. А что ещё надо для счастья?

korro

15-03-2009 12:57:37

'independent male писал(а):есть ещё такой вариант: "удаленный" пост отображается в виде "свернутого", как на главной странице окна статистики внизу (отображаются маленькой строчкой с заголовком, но при желании можно развернуть и прочитать полностью).

+1

Я против бойкота.Есть конструктивное предложение - умнеть и громить фашистов идейно и юмора чувством.
Либо уйдут, либо локализуются.

+1

giorgi

15-03-2009 14:22:40

Бойкотировать ЕФА думаю более чем глупо, это значит самому себя лишить слова и дать волю нацикам, питбулям и защемирам!



'Шаркан писал(а):разумеется, правила модерации в своей теме просты: не понравилось - убрал, указав причину удаления. На совести остается сначала послать личку, а потом удалать пост. Вот и выяснится кто тут анархист - ДЕЛОМ, а не декларациями...
Пояснение: автор метит тему, в которой собирается модерировать; непомеченные особым "смайликом" темы считаются "свободными от модерации", но автор все же может удалять чужие посты из них.
И тут та же логика: анархист непомеченную им тему не станет модерировать, даже скрипя зубами.
Анархично?


Ну думаю это способствует выявлению реальных анархистов среди кучи анархистсвующих! Но вот вопрос, а если тип начал проводить жесткую модерацию в своей теме, не давая инакомыслящим высказаться? Что же получается? Что моя тема это
мое царство, а я царь?

Инициатива

15-03-2009 15:52:03

Какой байкот? Вы посмотрите, что мы обсуждаем баны,байкоты,сообщение при регистрации...самый популярный раздел технический, это форум анархистов или сплетниц? Нам больше не о чем поговорить, кроме как обсуждения очередных бредовых теорий или личных "терок"? И это в тот момент когда мы, как никогда, должны работать над приближением анархии. Незнаю специально или нет, весь конструктив сводиться в подобное русло, но мягко говоря задолбало и авторы подобных тем тоже.

giorgi

15-03-2009 16:01:24

Инициатива! Если из ЕФА получится модель анархического общества в виртуале, то это будет огромный опыт! Это поможет выявить возможные недостатки в теории, и в дальнейшем помочь построению реального анархического общества! Работу в реале никто не отменял! Но нельзя пренебрегать и другой работой! Если вы думаете что тут люди исключительно дурью маються и работа анархиста состоит исключительно в расклеивании листвок и т.д. то вы очень ошибаетесь!

alex df

15-03-2009 16:07:06

Гиорги,ты прав,интернет имеет огромное агитационное и информационное значение.

Инициатива

15-03-2009 16:12:15

'giorgi писал(а):Инициатива! Если из ЕФА получится модель анархического общества в виртуале, то это будет огромный опыт! Это поможет выявить возможные недостатки в теории, и в дальнейшем помочь построению реального анархического общества! Работу в реале никто не отменял! Но нельзя пренебрегать и другой работой! Если вы думаете что тут люди исключительно дурью маються и работа анархиста состоит исключительно в расклеивании листвок и т.д. то вы очень ошибаетесь!

Прочтите мою подпись :) вот, что получиться ибо виртуал и реал имеют очень мало общего, тут даже люди ведут себя совершенно по другому и многие пламенные революционеры в виртуале на поверку оказываются простыми "форумными бойцами". Я думаю вы согласитесь, что в любой период времени реал важнее виртуала и стоит сосредоточиться на нем, как дополнение, как бонус можно строить тут любые модели, но нельзя забывать, что жить нам не на ЕФА, а в реальной жизни. Что касается "работы анархиста" ее стоило бы обсуждать, а не насколько анархичны национал-анархисты и анархисты ли они.
'alex df писал(а):Гиорги,ты прав,интернет имеет огромное агитационное и информационное значение.

Именно поэтому подавляющий процент населения незнает, кто такие анархисты :)

Диас

15-03-2009 16:33:28

Инициатива,только глупые акции под глупыми лозунгами тоже толка не приносят,как и идиотские граффити.Поэтому народ и считает анархистов дураками,из-за таких как ты.

Солнушко

15-03-2009 16:40:14

кстати никто не заметил, что я бойкотирую темы межпартийных разборок?

Инициатива

15-03-2009 16:41:13

'Диас писал(а):Инициатива,только глупые акции под глупыпыми лозунгами тоже толка не приносят,как и идиотские граффити.Поэтому народ и считает анархистов дураками,из-за таких как ты.

Вы можете доказать мое участие хотя бы в одной акции, под любым лозунгом? Вы можете доказать, что я нанес хотя бы одно граффити? Думаю нет. Я предлагал участие в акциях или роспись стен? Тоже нет. Вывод: у вас воспаленное воображение и следует следить за языком.
PS Я всегда негативно высказывался о граффити.

Диас

15-03-2009 16:42:56

А о чём вы положительно высказывались?Инициатива,если ничего не делаете-значит вы тем более интернет-пиздабол.

Инициатива

15-03-2009 16:49:20

'Диас писал(а):А о чём вы положительно высказывались?

В профиле можно просмотреть все сообщения участника.

AnCom

15-03-2009 18:01:28

Когда в мой дом постучиться гестапо, я скажу- "бойкот на вас!" и вылезу в форточку. Пусть жену насилуют...

Master Talion

15-03-2009 18:15:42

Солнушко, кстати, правильную мысль сказал, о том как тяжела судьбинушка модера! Как бы мы их не ругали, но это , всё же , сложная роль в анархо - обществе - модератором быть.

Демиар

15-03-2009 20:46:10

'Инициатива писал(а):Какой байкот? Вы посмотрите, что мы обсуждаем баны,байкоты,сообщение при регистрации...самый популярный раздел технический, это форум анархистов или сплетниц? Нам больше не о чем поговорить, кроме как обсуждения очередных бредовых теорий или личных "терок"? И это в тот момент когда мы, как никогда, должны работать над приближением анархии. Незнаю специально или нет, весь конструктив сводиться в подобное русло, но мягко говоря задолбало и авторы подобных тем тоже.


первый разумный пост за долгое время
милая (ый, ое) моя (е, й), падаю на колени пред тобой

Master Talion, и тебе спасибо

Тан

15-03-2009 21:28:50

Какой байкот? Вы посмотрите, что мы обсуждаем баны,байкоты,сообщение при регистрации...самый популярный раздел технический, это форум анархистов или сплетниц? Нам больше не о чем поговорить, кроме как обсуждения очередных бредовых теорий или личных "терок"? И это в тот момент когда мы, как никогда, должны работать над приближением анархии. Незнаю специально или нет, весь конструктив сводиться в подобное русло, но мягко говоря задолбало и авторы подобных тем тоже.

может, проблема не только в нас? может, все-таки не плохо было бы навести какой-никакой порядок, который, как известно, ребенок свободы-анархии.

Солнушко

15-03-2009 21:39:48

AnCom, ээ а какой у тя был ник на 0bb? Че-та я тебя там не помню ;)

Тан, Это большой плюс - мы ближе к социальному сообществу. Но смотря со стороны реально - общество воинствующих, никчемных и нужных кому-то только на хуй пидарасов. Потому что у нас не образовалось ни одной стабильной пары, потому что ни у кого тут нету фоток типа как на формате; мы с детьми играли в гитлеръюгенд". Вобщем сидим и дрочим, сливаем гитлерофилам.

Droni

15-03-2009 21:55:40

[SIZE="5"]АААААА[/SIZE]

1) Зачем бойкотировать ЕФА а не фашиков, которые пишиут всякую хрень.
Это не проблема в форуме - ЭТО ПРОБЛЕМА В УЧАСТНИКАХ ФОРУМА
Естественно всегда проще общаться с наци дебилом и отвечать на всякую хрень. Если бы к примеру на посты того же Солнушка НИКТО не отвечал он бы свалил отсюда сам через неделю.

2) Один из главных принципов анархизма - свобода, т.е. возможность нести ответсвенность за свои действия. Не совсем понятно сообщение человека причисляющего себя к анархистам в духе "админы, ну пожалуйста, ограничте нашу свободу!"

3) 95% форумчан - интернет пиздоболы. Смеритесь. Это не только из-за того, что тут такие собрались - это ещё и потому, что действующих людей в РФ соовсем немного + почти у каждого активиста свой сайт.

4) Я уже писал - пишите мне в личку или создавайте сообщения с ссылками на ФЛУД, ФЛЕЙМ, ОФТОПИК, те. темы с сообщениями которые должны быть удалены или перенесены.

5) Идею про рейтинги попробуем осуществить

6) Слава богу, что тут создаются темы с просьбой ужесточить модерацию а не на оборот.

+++ многие адекватные участники с форума свалили: или нашлись дела по важнее или оказалось, что такая анархия им не нужна. а Чё вы хотите, анархия это не что-то там - это люди

Солнушко

15-03-2009 22:00:39

Droni, я очень рад что ты считаешь меня дегенератом. А также то что я пишу всякую хрень.

'Droni писал(а):95% форумчан - интернет пиздоболы. Смеритесь. Это не только из-за того, что тут такие собрались - это ещё и потому, что действующих людей в РФ соовсем немного + почти у каждого активиста свой сайт.

Кто-то должен и обсуждать.

Goren

16-03-2009 08:54:48

'Droni писал(а):2) Один из главных принципов анархизма - свобода, т.е. возможность нести ответсвенность за свои действия. Не совсем понятно сообщение человека причисляющего себя к анархистам в духе "админы, ну пожалуйста, ограничте нашу свободу!"

Хорошо сказал. Советую действовать в духе сказанного.

giorgi

16-03-2009 12:01:38

'Инициатива писал(а):Прочтите мою подпись вот, что получиться ибо виртуал и реал имеют очень мало общего, тут даже люди ведут себя совершенно по другому и многие пламенные революционеры в виртуале на поверку оказываются простыми "форумными бойцами". Я думаю вы согласитесь, что в любой период времени реал важнее виртуала и стоит сосредоточиться на нем, как дополнение, как бонус можно строить тут любые модели, но нельзя забывать, что жить нам не на ЕФА, а в реальной жизни.




Инициатива! Я не понял что вы хотите сказать! Вы отрицаете работу в интернете? Но вот например я, анархистом стал именно благодаря интернету! А какой я анархист виртуальный или реальный предоставлю судить товарищам при личной встрече! Именно в интернете ведется основная агитационная работа, нас слишком мало чтоб в реале работать с десятками а может и сотнями человек, интернет же дает нам эту возможность, написал мессидж, скинул инф, а человек сидит читает, и если он не быдло которое не расшевелить в принципе, то сам заинтересуется и станет искать контакта с вами, а потом начинается важнейшая работа в реале, т.е. встретить, не упустить человека, заинтересовать его, показать тот выход из на первый взгляд безвыходной ситуации который дает анархизм! Безусловно глупо ставить работу в реале ниже чем работу в интернете! Но как я понимаю мы за самоорганизацию с последующей революцией, а самоорганизация, вот она, перед вами! Не такое уж это простое дело самморганизоватся, разве не лучше опробовать сие в виртуале, где в принципе ни чем не рискуешь, выявить возможные неполадки, ляпсусы, чем когда настанет момент расшибить себе голову в реальности! И потом, какой практический опыт получит анархист! Разве вы не видите, мы тут на ЕФА самоорганизоватся не можем, грызем друг друга, а что было бы в реале? Что здесь обсуждается? Принципы практической работы! Например третейский суд, где гарантии что он оправдает себя в реале? Я думаю лучше опробовать его здесь на ЕФА нежели потом сломать палку неудачного проекта ( который выглядит весьма заманчиво) о несчастные головы людей!
Я разве говорил что работа в реале не нужна? Нужна! Еще как нужна! Все эти акции прямого действия, митинги, голодовки долгая кропотливая работа над расклеиванием листовок, и наконец сильнейшее разочарование от того что плевать народу на твои листовки и на твою работу, я думаю во всем этом и закаляется анархист, учится терпеть, учится разумно действовать и т.д. Я скажу по себе, единственная причина по которой я не стал "Диванным анархистом" и не развалился на тахте время от времени раздавая ЦУ, это стыд перед теми людьми которые в меня поверили, и еще чувство того что я действительно не один такой, пусть один в Грузии но зато в мире нас много! Вот! А то что вы думаете? Что я "анархист кабинетного типа"? У меня слишком мало мозгов для этого! Мне из за моих убеждений и бошку разбивали, и в ментовку "приглашали" и многое другое, и не забил я на анархизм не потому что я такой пламенный революционер, а потому что чувствовал поддержку которая передавалась мне именно посредством "ненужного" интернета! Так вот, не стоит скидывать со счетов то что является нужным, и даже необходимым! Что же касается Национал-Анархистов то это тоже важно, разве не лучше разобратся в интернете чем потом расколотся и перегрызтся в реале? Может человеку просто нужно обьяснить что он заблуждается! Вот и все!

independent male

16-03-2009 12:11:24

'Инициатива писал(а):Незнаю специально или нет, весь конструктив сводиться в подобное русло, но мягко говоря задолбало и авторы подобных тем тоже.

так прояви инициативу и сам создай норм тему)

(про Диаса) Млять... что за новые пользователи пошли - лижбы наехать на кого-то, и похуй что без оснований.


а интернет и правда очень важен. это основной источник информации и распространения идей.

ps а чем плохо хорошее граффити?

Дмитрий Донецкий

16-03-2009 12:28:02

giorgi, отлично! Полезный пост. А то последнее время одни тупые разборки.

'giorgi писал(а):самоорганизация, вот она, перед вами! Не такое уж это простое дело самморганизоватся, разве не лучше опробовать сие в виртуале, где в принципе ни чем не рискуешь, выявить возможные неполадки, ляпсусы, чем когда настанет момент расшибить себе голову в реальности!


К сожалению немало людей желают сначала расшибить голову (хорошо бы только свою собственную) в реальности, положить в очередной раз кучу народа, а потом уже подумать.

giorgi

16-03-2009 12:42:22

Дмитрий, видите ли есть ситуации которые можно решить только в реале, но зачем же умалять значение интернета, интернет это огромные возможности, вместо того что бы идти методом проб и ошибок в реале, можно и я думаю нужно некоторые вещи решить здесь на ЕФА, и использовать полученный опыт в реальной жизни, зачем же упорно отказыватся от возможностей полезных для дела Анархии?

Шаркан

16-03-2009 14:31:57

giorgi писал(а):Ну думаю это способствует выявлению реальных анархистов среди кучи анархистсвующих! Но вот вопрос, а если тип начал проводить жесткую модерацию в своей теме, не давая инакомыслящим высказаться? Что же получается? Что моя тема это мое царство, а я царь?

именно так и получается. И когда такой элемент ляпнет, что является анархистом, его с чистой совестью можно вышвырнуть за наглую ложь.
Кроме того, никому не мешает создать контра-тему той теме, где ему не дают высказаться.


стремная подоплека вскрывается. Вот допустим посрались 2 автогома (А1 и А2) в теме про конструктивизм. Третейский судья я, поскольку срать мне на все эту тему. Я разбираю ситуацию и понимаю, что...

не понял, что тебя смущает. Что не справишься с судейством? Дык не справишься - больше не позовут. И всего делов-то.
Насчет твоих сексуальных навыков... кого это заботит? Или - тебя чужие фантазии на эту тему колышут?
Короче, не понял суть твоего поста.

Солнушко

16-03-2009 14:42:03

Шаркан, я как раз о больном для меня вопросе; принципа выбора третейского судьи. Мне главный критерий определили - чтоб ему было похуй на обоих. Но вопрос в другом; а как проводить и за какое время подготовку судьи к разбирательству?

giorgi, Я бы в своей теме бы удовольствовался правом объединять и редактировать сообщения. Допустим автогом типа "кошак" высрал мне все, что есть по ключу "фОшизм" в инете. Я не хочу удалять его сообщения, но и засирать свою тему. Мне бы желательно этот высер свалить под ссылку в его персональное пространство (одним из способов решения кстати является блог-сервис) и написать зеленым шрифтом: "Кошак думает фашизм говно, подробности по ссылке." Или как в жж дед-войскик высрет кто-то тучу однотипных коментариев, хочется написать то что было по сути, а остальное под ссылку.

Goren

17-03-2009 03:53:57

'Солнушко писал(а):giorgi, Я бы в своей теме бы удовольствовался правом объединять и редактировать сообщения. Допустим автогом типа "кошак" высрал мне все, что есть по ключу "фОшизм" в инете. Я не хочу удалять его сообщения, но и засирать свою тему. Мне бы желательно этот высер свалить под ссылку в его персональное пространство (одним из способов решения кстати является блог-сервис) и написать зеленым шрифтом: "Кошак думает фашизм говно, подробности по ссылке." Или как в жж дед-войскик высрет кто-то тучу однотипных коментариев, хочется написать то что было по сути, а остальное под ссылку.

Так заведи себе блог и ставь ссылки оттуда, в чём проблема-то?

Инициатива

17-03-2009 07:04:35

'Шаркан писал(а):И когда такой элемент ляпнет, что является анархистом, его с чистой совестью можно вышвырнуть за наглую ложь.
Кроме того, никому не мешает создать контра-тему той теме, где ему не дают высказаться.

Решать кто является анархистом, а кто нет? Так мы дойдем, что начнем мерить кто анархичнее. По поводу контр темы, это будет выглядеть так: "меня обидели в теме ххх, а я создал ххх2" сомневаюсь, что кто-то создаст подобную тему.

Солнушко

17-03-2009 07:25:11

Goren, реально там буду в ридонли торчать пидоры типа дед-войсика, часть моих реальных знакомых и все. Я говорю о своих негативных реакциях. Так в принципе я се планирую вообще замутить нормальный хомяк.

Punk Pashtet

17-03-2009 07:34:07

Мне пофиг.
Пусть приходят и пишут, да и вообще я тут сейчас очень редко бываю.

Шаркан

17-03-2009 14:50:09

Инициатива, не РЕШАТЬ. Персонаж сам себя проявит кто он есть.
От тебя такого вывода, честно, не ожидал....

Мда, призыв о бойкоте начинает и мне казаться уже конструктивным выходом. Особенно после появления забаненных рож с новыми никами, после заносчивого трепа насчет блогсервиса и т.п....
Ребята, вы еще удивлены, почему с вашим пониманием анархизма остаетесь пятым колесом на телеге?

madmax

17-03-2009 15:15:51

это форум анархистов!!!!!!конечно проголосую

Инициатива

17-03-2009 15:42:32

'Шаркан писал(а):Инициатива, не РЕШАТЬ. Персонаж сам себя проявит кто он есть.
От тебя такого вывода, честно, не ожидал....

Но ведь кто-то должен решить, что своим поступком он проявил "не анархичность"? Или я чего-то не понял...а если так, то стоит учесть, что не всех участников форума можно назвать, адекватными и тем более анархистами, отсюда следует, что не все их решения принесут пользу.

Шаркан

17-03-2009 16:29:16

поясняю в последний раз:
1) чувак пометил тему "модерация!", но не убирает флуд и срач, а возражения оппонентов. Такой - анархист? (пусть каждый ПРО СЕБЯ решает)
2) чувак НЕ пометил тему, но не удержался от модерации (каждая создаваемая тобой тема - доступна для модерации со стороны ее автора). Итак, такой - анархист? (нарушил заявленный им же свободный договор... опять - никто его клеймить не собирается, но каждый про себя уже может ПО ДЕЛАМ решить кто есть кто...)
3) выяснение кто анархист, а кто нет - если уж приспичило, созывай третейский суд; иначе - незачем. Со стороны видно кто как себя ведет, используя ВЛАСТЬ модератора (анархично чистить свою тему, но уже самодурство затыкать рот; вот кто удержится от идиотизма - ЛИЧНО Я с ним и буду общаться, а самодуров просто поставлю в игнор).

и последнее: если кто-то (персонаж Х) "не пущает" меня в свою тему, которая озаглавлена, скажем "Шаркан - сволочь и провокатор", не давая мне ответить на обвинения, у меня два выхода: создам модерируемую тему "Шаркан - сволочь и провокатор: АНТИ", где подвергну жесткому бану господина Х (или наоборот, буду удалять лишь его высер); созову третейский суд за клевету.

Что тебя беспокоит? Что начнутся повальные разборки?
Так давай посмотрим: начнутся ли и сколько времени продолжатся!
Волнуешься, что (по словам Горена) форум превратится в "блогсервис" (совершенно некорректное сравнение, пусть оно лежит на совести Горена)?
Так давай посмотрим во ЧТО превратится! Может меньше вонять станет, а?
Обясни, ЧТО ИМЕННО ТЕБЯ СМУЩАЕТ? Что если кто-то начнет нарушать все принципы анархии, его назовут "неанархистом"?
Ну так за свои дела надо отвечать. Чем худо-то?

Блин, предложение "автор темы = модератор темы" бьет нескольких зайцев одним махом!
Во-первых, снимает голосования бана тому или иному персонажу.
Во-вторых, дает ясный вгляд кто как обращается с правом модерирования, что довольно показательно и дает отчетливый сигнал: с участником А можно иметь дело, независимо от его позиции, а вот с товаришчем Х вообще не стоит связываться.
В-третьих, в конечном итоге, даже после (весьма непродолжительного, имхо) периода разборок и арбитражей на ЕФА установится ПОРЯДОК, причем АНАРХИЧЕСКИЙ, который можно претворять и в РЕАЛЕ.
В конце концов, если не смотреть на этот форум как на полигон практик, то нахрен он вообще нужен??! Разве что налаживать контакты с единомышленниками в своем городе. Дык на такое можно обойтись и виртуальной доской объявлений!
Не пойму я, объясни, в чем конкретно твое возражение?

independent male

17-03-2009 17:30:33

тока резервную копию форума сделайте...

Ganmrak

18-03-2009 08:19:31

Шаркан, это не анархия, а частные империи для каждого.
Ты уверен, что модератор будет наиболее окмпетентным человеком в теме, которую создал? ДА и срача больше станет - это точно.

Шаркан

18-03-2009 09:06:49

а ты подумай, Ганмрак. Зрело подумай. Не как упертый подросток, а как взрослый человек. А уж потом выдавай окончательные приговоры что есть анархия, а что "частные империи".
Показателен пример. Говорит больше о тебе самом, раз такая ассоциация возникает, а не о анархизме.
Или ты так и наперед знаешь, что будет?
Тот, кто создает тему, ответствен за нее. И раз уж взялся, значит считает себя компетентным. Это его право. И ему невыгодно ее жестко модерировать, кроме как удалять посты "не читал и неинтересно".
Как раз отсутствие таких возможностей - не анархия, а хрен знает что. Анархиствующий сброд, возмущенный "репрессиями".

Я вообще так понимаю нежелание принятия такого рода организации - тут многие боятся самих себя. Пасуют перед вызовом. Им легче просто флудить.
Такая вот у них в мозгах картина анархии - все репрессии им мерещатся.
Обычно те, которые на горбу испытали "репрессии", меньше всего об "империях" и говорят.
Сладок вывод?

Ganmrak

18-03-2009 09:49:33

Шаркан, я не себя боюсь, а тебя. Мне-то что до возможности, которой я пользоваться не буду? А вот те кто хотят и будут, меня и вправду пугают.
Ты именно что хочешь сделать анархизм розовеньким и пушистым, как говноблог какой-нибудь Гламурненько Кисо. А он - чёрный и шершавый...

Шаркан

18-03-2009 10:04:03

по моим подсчетам нас разделяет 2300 км - чего тебе бояться?

очень интересно узнать от "мудреца" что я сам думаю... улыбнуло.
И заставило задуматься - а с чего я решил снять с тебя игнор-то? Ведь не умнеешь. Пустыми постами разбрасываться продолжаешь. Умничаешь там, где понятия о вещах не имеешь... Пользы от общения с тобой для меня даже не ноль, а отрицательная величина - время мне теряешь.
Иди-ка, братец, обратно в игнорный список, не будешь отвлекать.

Ganmrak

18-03-2009 10:14:37

Шаркан, от Гитлера моих предков тоже немало расстояния отделяло. Однако же 2-ух прадедов на войне не стало. А казалось бы, чего бояться, Германия ведь далеко...

Шаркан

18-03-2009 10:21:33

шел бы ты лучше девок щупать, уж куда полезнее тебе будет, чем онанировать вербально

Anonymous

18-03-2009 10:23:00

Шаркан писал(а):шел бы ты лучше девок щупать, уж куда полезнее тебе будет, чем онанировать вербально
шаркан вербально значит языком,а сдесь ты его слов не слышиш

Anonymous

18-03-2009 10:25:51

если ты конечно не впсихологическом плане,тогда вопрос снят

Ganmrak

18-03-2009 10:26:49

Шаркан писал(а):шел бы ты лучше девок щупать, уж куда полезнее тебе будет, чем онанировать вербально


Спасибо что изошёл на говно почти без моей помощи.
Для расширения кругозора погугли слово "сублимация".

Инициатива

18-03-2009 10:58:20

'Шаркан писал(а):Не пойму я, объясни, в чем конкретно твое возражение?

Поясню, на форуме постят не только анархисты и ждать той самой "анархичности" от многих участников не приходится, кроме того многие из нас живут в разных странах, с непростой историей,не говоря уже о личных разборках.
Конечно автор-модератор покажет, кто есть кто, часть не будет пользоваться, часть будет пользоваться, но граммотно, часть дорвется до власти, это безспорно позитивный момент.
Проблему банов не решит т.к. большинство думаю не будут модерировать темы, а гастролеры будут создавать темы с модерацией и их придется банить.
Форум действительно помогает налаживать контакты, совсем разные вещи объявление Саша Киев ищет анархистов в своем городе и возможность пообщаться с человеком на форуме, посмотреть его отношение на те или иные вопросы.
А теперь пожалуй самое главное, мы можем приводить десятки аргументов за и против, спорить и т.д. но если это технически невозможно или админы не захотят, все это просто сотрясание воздуха.
Если коротко, я отношусь к идее нейтрально, но склоняюсь ближе к против, напоминает обезьяну с гранатой, граната вещь полезная и обезьяна вроде ничего, но вот вместе....

Шаркан

18-03-2009 12:00:43

часть дорвется до власти

до какой власти?
Проблему банов не решит т.к. большинство думаю не будут модерировать темы, а гастролеры будут создавать темы с модерацией и их придется банить

просто бойкотировать их темы и все. А при злостной пропаганде нацизма и тоталитаризма (не в пример Зогину и даже Марксисту), тогда - третейский суд и бан.
напоминает обезьяну с гранатой, граната вещь полезная и обезьяна вроде ничего, но вот вместе....

произойдет быстрая эволюция - наиболее тупые обезьяны получат премии Дарвина, да и гранат станет меньше ;)
но если это технически невозможно или админы не захотят, все это просто сотрясание воздуха.

админы уже не захотели.
(более того, они и забанить наглецов толком не умеют)
Технически, насколько мне объяснили знающие люди, есть способы получить еффект, близкий к желаемому, и это не начиная с нуля разрабатывать новый движок (что отнимет месяцы у десятка человек).
Конечно, можно и совсем без техники, но уж действительно, если я кого попрошу не флудить в теме, где излагаю новости космонавтики, а хрущ не обратит внимание - что же, канитель с баном и воплями о неанархичности?

короче - желания заниматься делом тут у немногих. Навалом скучающих школьников, которым море по колено. И откровенных идиотов. Но некоторым уютно с ними, меньше на свои проколы обращают внимания, выгодно выделяясь среди уродов.
Я предложил альтернативу банам. Пох и против почти все.
Ладно.
Продолжим наглядную агитацию в смысле "какая хуйня эта анархия"...

independent male

18-03-2009 16:20:02

так всё-таки твоя идея реализуема технически?

Шаркан

18-03-2009 16:23:49

Технически, насколько мне объяснили знающие люди, есть способы получить еффект, близкий к желаемому, и это не начиная с нуля разрабатывать новый движок (что отнимет месяцы у десятка человек).

...

Марксист

21-03-2009 17:26:10

Поддержу-ка я Шаркана, тоже объявлю бойкот ЕФА.

[SIZE="4"]Пока порядок не наведут и не забанят провокатора Питбуля286 [/SIZE]
(он же доберман286, он же - другие собачьи ники с цифрой 286) -

[SIZE="6"]
НОГИ МОЕЙ ЗДЕСЬ НЕ БУДЕТ.
[/SIZE]

xADIKALONx

21-03-2009 17:41:36

Я и так стал реже сюда заходить наверно надобно валить отсюдова пока буля не кикнут

Солнушко

21-03-2009 20:13:18

А если закроют главну аки p0, тут все превратится в гей-клуб.

Ganmrak

22-03-2009 08:20:57

Вот видите - исходят же на говно некоторые и проваливают безо всяких банов... А как красиво назвали - "байкот".

Дмитрий Донецкий

22-03-2009 08:31:05

Ganmrak,

+ много. А байкот - это такой гламурненький котяра.