Проблемы распространения анархии

Сильвио

12-07-2008 19:46:34

Распространение анархии стоит перед лицом пролем. Вопрос: какие именно это проблемы? На то что они есть, указывает невысокая степень распространения.

Предлагаю, общими усилиями выяявить проблемы распространения анархии.

DartMol2

12-07-2008 20:25:02

В первую очередь это иерархический характер отношений между людьми, согласие с этой иерархией и стремление занять в ней место потеплее.

Во вторую очередь - то, что люди, не желая разбираться, часто принимают мнение толпы, как единственно правильное.

В третью очередь - денежно-капиталистическая система, ведущая к желанию побольше заработать.

В четвёртую очередь - ассоциация анархия=панк, а панк=говнопанк.

Kava

12-07-2008 20:32:09

Последнее - ваще почти не помеха, если что то делаешь реально

Дмитрий Донецкий

12-07-2008 20:32:56

'Сильвио писал(а):Распространение анархии стоит перед лицом пролем.


Кто перед чем стоит? или Что перед кем стоит? И вообще это как - стоять перед лицом?

Kava

12-07-2008 21:25:07

Да просто хватит уже плакаться. На улицы, в толпы и работать!

Spirit

13-07-2008 05:24:43

Надо просто делать всё технологичнее и качественнее... В том числе и пропаганду...

Учиться командной игре...

Онако

13-07-2008 05:43:24

Не понимаю, зачем убеждать всех.
Вообще не понимаю, зачем массовость.
Главное ведь не убедить миллион кроликов, а достигнуть результата.

Spirit

13-07-2008 06:00:13

Онако писал(а):Не понимаю, зачем убеждать всех.
Вообще не понимаю, зачем массовость.
Главное ведь не убедить миллион кроликов, а достигнуть результата.


Всех убедить не удастся...

Это никому не удавалось. Даже в легендах это отражено, например о Иуде, которого не удалось убедить даже Иисусу...

Но все должны иметь правильное представление, даже если они хотят иметь неправильное представление...

Что называется - стать фактором общественного сознания...

Онако

13-07-2008 07:06:38

Верно, зачем пустые стремления.
Уроком судьба пытавшихся.
История права. Плохой пример, сложная ситуация выбор ученика и учителя не всегда прост.
Каждый должен нести посильную ношу, разные взгляды разные ошибки один путь.
Толпа жестока, глупа и неразумна, но человек умён, прекрасен и добр.

Goren

13-07-2008 10:24:10

Надо в первую очередь убеждать политизированных людей, которые готовы и способны на что-то влиять. "Аполиты" всё равно останутся быдлом, если такого и убедишь в чём-то, всё равно с него толку не будет...

ТАРХАН

13-07-2008 10:54:58

Правильно Goren говоришь, только что ж неправильно делаешь. Тему вот:http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=1459
взял и закрыл. Не по-анархистски это как-то, рты другим затыкать.

Goren

13-07-2008 11:40:42

'ТАРХАН писал(а):Правильно Goren говоришь, только что ж неправильно делаешь. Тему вот:http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=1459
взял и закрыл. Не по-анархистски это как-то, рты другим затыкать.

Пилять, вспомнила бабушка первый поцелуй... Я же почти два дня ждал возражений, перед тем как закрывать. И то ведь закрыл, хотя товарищи предлагали вовсе убить...

ТарпОлин

13-07-2008 11:48:53

а закрытые темы открыть нельзя? А то я в той теме аднаму дерсскаму, Истиславу кажись, ответить хател.

Goren

13-07-2008 12:15:34

Можно открыть, но вроде большинство было за то, чтоб закрыть. Я думаю, шанс пообчаться с истиславом у тебя ещё будет не по разу %) Но если будете настаивать - могу и открыть, конечно...

Истислав55

13-07-2008 14:11:04

Тарполин, тебе кажется =)

Spirit

13-07-2008 15:21:42

Goren писал(а):Надо в первую очередь убеждать политизированных людей, которые готовы и способны на что-то влиять. "Аполиты" всё равно останутся быдлом, если такого и убедишь в чём-то, всё равно с него толку не будет...


В наше время действительно эффективна дифференцированная пропаганда и реклама...

Самая примитивная это реклама пива...

Мобильники уже рекламируют гораздо "продвинутее"...

Хуже рекламы пива в России только официальная политическая реклама - явно рассчитанная на идиотизм, впрочем, результаты "выборОв" всё равно достигаются другими методами...

Анархическую агитацию надо вначале направлять на интеллектуально и художественно способную публику, постепенно формирую сеть, орден агитаторов и представителей и расширяя пропагандистские рамки на другие слои населения...

Отдельно рссмотреть возможность агитации в сельской местности - направление перспективное и всеми остальными политическими силами игнорируемое, толко надо подойти с умом

ТарпОлин

13-07-2008 16:01:07

Тарполин, тебе кажется =)

нееее, не показалось. Пост 116 в той теме.

Онако

13-07-2008 16:01:51

'Spirit писал(а):Анархическую агитацию надо вначале направлять на интеллектуально и художественно способную публику, постепенно формирую сеть, орден агитаторов и представителей и расширяя пропагандистские рамки на другие слои населения...

А так ли нужен орден?
Зачем создавать 1001 модель велосипеда.
Как вести информационную войну известно
Что нужно так это грамотно сформулировать задание для маркетологов.
И заняться рекламой.
Простая социальная или коммерческая реклама создающая мнение в массах.
И информация для тех немногих кто умеет читать.

Spirit

13-07-2008 16:12:33

Нужно для координации усилий...

Ордена они бывают разные...

Вот к примеру иезуиты.... Этот орден создан для борьбы с Реформацией... Католики проигрывали тотально в интеллектуальной борьбе протестантам, никакие зверства не помогали - все пропагандистские методы устарели...

И вот тогда Лойола создал иезуитов, они пошли в образование, в педагогику, в науку, стали разговаривать на современном языке...

И отстояли значительную часть своей системы...

А у них нет никаких монастырей, особой униформы... Только организация...

Дмитрий Донецкий

13-07-2008 17:00:57

Интересно, были попытки интервенции анархистов на другие форумы? Ну, например, фанаты какого-нибудь спортклуба, очень удачно сыгравшего вчера, сегодня получают поздравительное письмо в виде новой темы в их форуме: "Единый форум анархистов поздравляет с замечательной победой", ну и так далее. Часть фанатов хотя бы из люботытства заглянет на ЕФА, о существовании которого до сих пор и не подозревали. Если охватить несколько десятков форумов, разумеется, учитывая каждый раз их специфику, можно значительно уведичить количество людей, время от времени заглядывающих на наш форум. Вреда от этого не будет, а польза очевидна. Здесь часто слышны стенания, что об анархизме большинство людей ничего толком не знают.

contrculturist

13-07-2008 17:07:29

Дмитрий Донецкий писал(а):Интересно, были попытки интервенции анархистов на другие форумы? Ну, например, фанаты какого-нибудь спортклуба, очень удачно сыгравшего вчера, сегодня получают поздравительное письмо в виде новой темы в их форуме: "Единый форум анархистов поздравляет с замечательной победой", ну и так далее. Часть фанатов хотя бы из люботытства заглянет на ЕФА, о существовании которого до сих пор и не подозревали. Если охватить несколько десятков форумов, разумеется, учитывая каждый раз их специфику, можно значительно уведичить количество людей, время от времени заглядывающих на наш форум. Вреда от этого не будет, а польза очевидна. Здесь часто слышны стенания, что об анархизме большинство людей ничего толком не знают.


Почти на любом форуме существует темы типа "Анархия мать порядка?" Только почти всегда её либо закрывают, либо зафлужают "мынормальные".

Махновец

13-07-2008 17:20:27

Дмитрий Донецкий писал(а):Интересно, были попытки интервенции анархистов на другие форумы? Ну, например, фанаты какого-нибудь спортклуба, очень удачно сыгравшего вчера, сегодня получают поздравительное письмо в виде новой темы в их форуме: "Единый форум анархистов поздравляет с замечательной победой", ну и так далее. Часть фанатов хотя бы из люботытства заглянет на ЕФА.


Хорошее предложение .
Но проблема в том , что ЕФА загажен . У людей может возникнуть мнение противоположное ожидаемому или они просто не найдут ответы на свои вопросы .
Лучше пусть заглядывают сюда :

http://www.makhno.ru/forum/index.php

contrculturist

13-07-2008 17:22:18

Так нам тут и нужны лишь самые стойкие и не убоявшиеся темы "Наше фото".

Kava

13-07-2008 18:36:46

Ваши предложения годяться не для анархистов, а для людей, которые хотят стать маргинальной тусовкой.

Это касательно "на интеллектуально и художественно способную публику"

DartMol2

13-07-2008 20:08:56

У меня уже давно были идеи насчёт того, чтобы толкать темы и идеи анархизма на других форумах. Я уже в своё время продолжил прерванную дискуссию на тему анархии здесь http://fforum.kochegarov.com/index.php?showtopic=3283 (у меня к сожалению не хватило аргументов, но тема ещё открыта:-)).

Можно попробовать посоздавать аналогичные темы на других форумах(а если тему закроют - кидать ссылку в личку самым заинтересовавшимся). Зачастую это также даёт новую пищу для размышлений. Только на один сайт лучше идти по несколько человек. В случае, если один не знает - другой поможет.

Если идея перспективна - киньте ссылку, где будет тема.

Истислав55

13-07-2008 21:57:57

Дарт Мол, если нужна моя помощь, только скажи =) Мои Убеждения и Теоритическая подготовка готова к испытаниям =)

Anti-system

13-07-2008 23:33:52

Интересно, были попытки интервенции анархистов на другие форумы?

Я пытался вести агитацию на обывательских форумах,у меня мало что получалось как правило из этого
Но идея твоя интересна так я не пробывал
Вообще проблема распространиния очевидна - анархисты в тотальной информационной изоляции.То есть их как бы нет вообще,о них не говорят ни в положительном,ни в отрицательном смысле.Все сми под контролем,остается агитация на акциях и в интернете

Anti-system

13-07-2008 23:35:57

DartMol2 отличная идея.Я поддерживаю.предлагаю регится на офорумах обывателей и вести там агитацию и тп,но нужно несколько человек на 1 проект,чтобы та мгде 1 недостаточно прошарен чтобы ответить,помог бы другой,более знающий товарищ
Кто готов взяться?

Махновец

14-07-2008 02:32:09

Anti-system, так на Секснароде же тобой была создана тема :
http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic=211484&st=0

Дмитрий Донецкий

14-07-2008 06:34:15

Немного не так. На футбольный форум надо идти настоящему болельщику, на форум велосипедистов - фанатику этого дела, и так далее. Говорить грамотно на их языке и о том, что им интересно. Приучать людей к мысли: Анархист = свой. А врываться с криком: "Анархия - мать порядка, а вы здесь х...й страдаете!" красиво, но... В общем не стоит. Если кто хочет на женских форумах поагитировать, советую в аваторе поместить кота - гарантировано благожелательное отношение.

Goren

14-07-2008 06:47:45

'Истислав55 писал(а):Мои Убеждения и Теоритическая подготовка готова к испытаниям =)

Таки да? Ну что ж, можно и испытать %)

Истислав55

14-07-2008 10:50:12

Таки да =) Осталось выбрать объект для ненавязчивой пропаганды =)

Anti-system

14-07-2008 11:39:53

Махновец

ну да только чет задолбался я там,главный спорщик все время твердит 1 и тоже что ему не говори

Spirit

14-07-2008 11:41:14

Kava писал(а):Ваши предложения годяться не для анархистов, а для людей, которые хотят стать маргинальной тусовкой.

Это касательно "на интеллектуально и художественно способную публику"



А только из людей выпавших из системы, но не сломленных и можно создать неечто новое и эффективное в идейном и организационном смысле...

А если человек впаян в систему, никакой внесистемной работой он заниматься не будет...

Spirit

14-07-2008 11:49:24

contrculturist писал(а):Почти на любом форуме существует темы типа "Анархия мать порядка?" Только почти всегда её либо закрывают, либо зафлужают "мынормальные".



Для этого и необходим такой сайт или раздел на сайте, где заинтересованный намдругих форумах и саётах человек мог бы получить набор символики и читаемых текстов с проясняющим смыслом...

Для начала...

Плюс держать , что называется, руку на "пульсе событий" - комментировать оперативно события - политику, музыку, фильмы...

Создавать самим события - политику , музыку, фильмы, книги...

DartMol2

14-07-2008 11:54:23

У меня на моей ссылке центральное место занял товарищ Pointer, чьи идеи ближе к анархо-капитализму.

По моему, наше дело не переспорить главного спорщика, а кинуть ссылку в личку на анархический сайт заинтересовавшимся идеей.

P.S.http://forum.svoyo.ru/index.php?showtopic=1167&mode=linear
нашел случай, который завершился вполне удачно, с анархической точки зрения.

Вот ещё темы, где можно поагитировать
http://forum4all.ru/topic9141.html
http://moralno.net/index.php?showtopic=154
http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=15202&st=0
http://forum.bel-net.ru/index.php?showtopic=9884&st=0

ТАРХАН

15-07-2008 17:05:40

'Дмитрий Донецкий писал(а):Интересно, были попытки интервенции анархистов на другие форумы? Ну, например, фанаты какого-нибудь спортклуба, очень удачно сыгравшего вчера, сегодня получают поздравительное письмо в виде новой темы в их форуме: "Единый форум анархистов поздравляет с замечательной победой", ну и так далее. Часть фанатов хотя бы из люботытства заглянет на ЕФА, о существовании которого до сих пор и не подозревали. Если охватить несколько десятков форумов, разумеется, учитывая каждый раз их специфику, можно значительно уведичить количество людей, время от времени заглядывающих на наш форум. Вреда от этого не будет, а польза очевидна. Здесь часто слышны стенания, что об анархизме большинство людей ничего толком не знают.

'Дмитрий Донецкий писал(а):Немного не так. На футбольный форум надо идти настоящему болельщику, на форум велосипедистов - фанатику этого дела, и так далее. Говорить грамотно на их языке и о том, что им интересно. Приучать людей к мысли: Анархист = свой. А врываться с криком: "Анархия - мать порядка, а вы здесь х...й страдаете!" красиво, но... В общем не стоит. Если кто хочет на женских форумах поагитировать, советую в аваторе поместить кота - гарантировано благожелательное отношение.


Е-мое. Эти уроды обсерают все, до чего дотронутся.
За качество надо бороться, а не за количеством гоняться. Лучше меньше, да лучше.

Anti-system

15-07-2008 19:04:36

ну раз уж речь зашла о ссылках то можно еще тут
http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic=211484&st=0
я это дело забросил тк на тот момент у меня была куча дел плюс просто надоело писать 1 и тоже

Истислав55

15-07-2008 19:06:18

На самом деле, Дарт Мол, тот спор можно было прекратить одной цитатой из Бакунина. =) Вот эта, помести ее на том форуме, кому надо тот догонит =)

В самом деле, я свободен лишь тогда, когда все человеческие существа, окружающие меня, мужчины и женщины, равно свободны. Свобода других не только не является ограничением или отрицанием моей свободы, но, напротив, есть необходимое условие и утверждение ее. Я становлюсь действительно свободным лишь благодаря свободе других, так что чем больше количество свободных людей, окружающих меня, чем глубже и шире их свобода, тем распространеннее, глубже и шире становится моя свобода. Напротив того, рабство людей ставит препятствие моей свободе, или, что сводится к тому же, именно их животность и является отрицанием моей человечности, ибо – повторяю еще раз – я могу называть себя действительно свободным лишь тогда, когда моя свобода или, что тоже самое, мое человеческое достоинство, мое человеческое право, заключающееся в том, чтобы не повиноваться никакому другому человеку и руководствоваться в моих действиях лишь моими собственными убеждениями, лишь, когда эта моя свобода, отраженная равно свободным сознанием всех людей, возвращается ко мне, подтвержденная согласием всех. Моя личная свобода, подтвержденная, таким образом, свободой всех, становится беспредельной.
(Михаил Александрович Бакунин).

DartMol2

15-07-2008 19:08:47

На самом деле, Дарт Мол, тот спор можно было прекратить одной цитатой из Бакунина. =) Вот эта, помести ее на том форуме, кому надо тот догонит =)


на мою ссылку или ссылку anti-system?

Дмитрий Донецкий

15-07-2008 19:18:45

'ТАРХАН писал(а):Е-мое. Эти уроды обсерают все, до чего дотронутся.
За качество надо бороться, а не за количеством гоняться. Лучше меньше, да лучше.


Качество аж из штанов лезет (сужу по нашему форуму). Если бы большевики были такими сектантами, как пишут многие историки, а не окружали себя сочуствующими, поддерживающими и прочими не проходящими мимо, то они до сих пор бы Зимний брали.

Истислав55

15-07-2008 19:19:33

На твою, вот эту http://forum.svoyo.ru/index.php?show...67&mode=linear Там всякие бараны спорят а том "Возможна ли Анархия в коллективе".

DartMol2

15-07-2008 21:46:32

там по сути спор был разрешён удачно. Последней фразой было "Может ты сначала почитаешь Бакунина и Кропоткина, а потом начнёшь морозить?"

Но текст я разместил.

Кстати, я за продолжение любой из этих тем.:) А может и сам потом присоединюсь.

DartMol2

19-07-2008 21:34:10

Вижу с уходом Истислава идея погибла.

contrculturist

20-07-2008 05:36:44

Дмитрий Донецкий писал(а):Качество аж из штанов лезет (сужу по нашему форуму). Если бы большевики были такими сектантами, как пишут многие историки, а не окружали себя сочуствующими, поддерживающими и прочими не проходящими мимо, то они до сих пор бы Зимний брали.


Не так уж масштабно Зимний брали, как в кино потом показали...

Goren

20-07-2008 11:03:14

Да зимний вообще не большевики брали. Большевики там как раз были в роли "сочувствующих, поддерживающих и прочих проходящих мимо" %)

Anti-system

21-07-2008 02:32:25

Вижу с уходом Истислава идея погибла.

Не сказал бы...
Но меня бесит что многие анархи,анархо панки и тд,воспринимают подобное как просто пиздабольство,при этом даже если им обосновываешь,что по сути,расклейка стикеров,митинги,графити акции и тп направлены на ту же цель,что и интернет агитация,они продолжают следовать своим стереотипам,мол,действие - это только выходить на улицу

anti9puk)

21-07-2008 02:44:45

стереотипам,мол,действие - это только выходить на улицу


значит я стереотипщик)

Дмитрий Донецкий

21-07-2008 06:39:45

'Goren писал(а):Да зимний вообще не большевики брали. Большевики там как раз были в роли "сочувствующих, поддерживающих и прочих проходящих мимо" %)


Тем более сочуствую анархо-коммунистам. Неужели до сих пор не понятно, что большевики второго сорта никогда не переиграют первосортных, настоящих и будут ими нещадно биты?

Despise ONE

21-07-2008 07:10:56

Реально мешают говнари. Пацанчик рассказывал: влагере летнем, куда он съездил, было дохуя говнарей. Как пацанов, так и телок. Пацаны все грязные обдолбаные страшные, пьяные - орут про анархию. Телки - не грязные, не страшные, и пьяные - орут про анархию. Пацан спросил телку: "То такое анархия". Телка только покрутила значком анархии, застрявшим между буферами, и заодно самими буферами.
Я еслиб, случись оказия, туда поехал, я б точно попиздитл бы этих говнарей, а потом бы спрашивал их - что такое (А)?

Trinity

21-07-2008 07:26:36

contrculturist писал(а):Не так уж масштабно Зимний брали, как в кино потом показали...


Goren писал(а):Да зимний вообще не большевики брали.


зимнего вообще не было

Trinity

21-07-2008 07:28:41

Despise ONE писал(а):Реально мешают говнари. Пацанчик рассказывал: влагере летнем, куда он съездил, было дохуя говнарей. Как пацанов, так и телок. Пацаны все грязные обдолбаные страшные, пьяные - орут про анархию. Телки - не грязные, не страшные, и пьяные - орут про анархию. Пацан спросил телку: "То такое анархия". Телка только покрутила значком анархии, застрявшим между буферами, и заодно самими буферами.


Угу...

Кащей_Бессмертный

21-07-2008 07:35:40

нашлись блин знатоки взятия Зимнего :D

Кащей_Бессмертный

21-07-2008 07:36:08

странно что пока никто не выдвинул версию взятия Зимнего говнопангами :D

Trinity

21-07-2008 07:38:23

Кащей_Бессмертный писал(а):странно что пока никто не выдвинул версию взятия Зимнего говнопангами :D

:D:D

И их телками

Кащей_Бессмертный

21-07-2008 07:41:56

Trinity писал(а):зимнего вообще не было


Не ыбло и большевиков :D

anarchist IVANOV

21-07-2008 07:47:30

Да вообще ничего нету )) Что вы тут страдаете? ))

Кащей_Бессмертный

21-07-2008 07:47:57

anarchist IVANOV писал(а):Да вообще ничего нету )) Что вы тут страдаете? ))


страдание - миф и иллюзия:cool:

anarchist IVANOV

21-07-2008 07:50:25

Правильно. Только осознав иллюзорность страдания можно перестать страдать ;)
Осознание иллюзорности страдания в планетарном масштабе приведёт к мировой революции ))

Кащей_Бессмертный

21-07-2008 07:54:06

anarchist IVANOV писал(а):Правильно. Только осознав иллюзорность страдания можно перестать страдать ;)
Осознание иллюзорности страдания в планетарном масштабе приведёт к мировой революции ))


иллюзия - это думать, буд-то кто-то срадает.

кто вам сказал, что другие вообще есть;)
или что вы - это не брел мое я, которое также под вопросом:rolleyes:

и вообще - иллюзия иллюзиии страдания у других - это признак неадекватности восприятия субъективной реальности бытия уже прошедшего точку бифуркации, и потому неизменного в своем неестественном естестве, которое вам только кажется:D

Despise ONE

21-07-2008 07:57:42

Да и вобще вы все боты, созданные для меня каким-то бешенным админом, поехавшим на анархии. Вы тоже иллюзия :)

anarchist IVANOV

21-07-2008 07:59:48

'Кащей_Бессмертный писал(а):кто вам сказал, что другие вообще есть


Если другие - это ад, то думать о том, что они существуют - это погружать себя в ад ;)

'Кащей_Бессмертный писал(а):или что вы - это не бред моего я


Именно так. Чем больше сидишь в интернетах, тем отчётливей это понимаешь ))

'Кащей_Бессмертный писал(а):и вообще - иллюзия иллюзиии страдания у других - это признак неадекватности восприятия субъективной реальности бытия уже прошедшего точку бифуркации, и потому неизменного в своем неестественном естестве, которое вам только кажется


Фцытатнег! %)

Кащей_Бессмертный

21-07-2008 07:59:51

Despise ONE писал(а):Да и вобще вы все боты, созданные для меня каким-то бешенным админом, поехавшим на анархии. Вы тоже иллюзия :)


то что тебе кажется иллюзией на самом деле иллюзия.

И так мы анархию точно не распространим, так как невозможно рапсространить субъективную иллюзию:cool:

а штурма Зимнего кстати не было как такового - его большевики взяли без шума и пыли - это давно известный в России (всем, кроме сталинистов наверное) факт:rolleyes:

anarchist IVANOV

21-07-2008 08:00:57

'Despise ONE писал(а):Да и вобще вы все боты, созданные для меня каким-то бешенным админом, поехавшим на анархии. Вы тоже иллюзия


И это - реальность! )))

Despise ONE

21-07-2008 08:22:18

Никому нельзя верить. анархии мешают биороботы, на котрых богу( вроде как главному админу) некогда было тратить время.

Dikobra3

05-08-2008 21:09:27

народ, анархия, это не рекламный продукт, это не тайное знание, анархия - это идея, и то, кому эта идея близка, сами найдут этот путь

а совать в зубы листовки... неправильно это...

в этом и есть одна из мыслей анархии - её никогда, никому не подносят на блюдечке, к этому всегда приходят, и приходят только те, кому это надо, и кого это цепляет, остальные же не найдут в этом ничего

Cheshire Cat

05-08-2008 21:15:58

anarchist IVANOV писал(а):Если другие - это ад, то думать о том, что они существуют - это погружать себя в ад ;)


Ха! Думай - не думай, а другой уже тут. И ты у него под прицелом! Так что мы все уже в аду! С прибытием Вас!

ДВС

06-08-2008 02:14:12

'Dikobra3 писал(а):а совать в зубы листовки... неправильно это...

Но ведь людям, прежде чем задуматься, надо дать почву для этих раздумий.

Goren

06-08-2008 02:28:57

Ну фига себе какой тред на форуме мне приснился. Покажется же такое...

Махновец

06-08-2008 10:15:54

ДВС писал(а):Но ведь людям, прежде чем задуматься, надо дать почву для этих раздумий.


Я у себя в компьютере создал папку "Анархизм" с складываю в неё литературу , фото , листовки , адреса анархических инет-ресурсов и т.д.
При этом открыл доступ к этой папке всем пользователям моей местной локальной сети . Кому нужно - тот заинтересуется .

ДВС

06-08-2008 12:27:37

'Махновец писал(а):Я у себя в компьютере создал папку "Анархизм" с складываю в неё литературу , фото , листовки , адреса анархических инет-ресурсов и т.д.

И сидишь поплевывая в потолок. А не задумывался, что подавляющее число потенциальных анархистов не вхожи в интернет.

Махновец

06-08-2008 15:31:28

ДВС, я это Вам сам сказал , или это Ваше предположение ? Конечно я слышал о телепатии , но это первый случай когда она со мной сталкивается .

Расскажу немного .
Я столяр , работаю на дому у заказчиков . В процессе произведения работ , по мере возможности , ведётся разговор , во время которого я вполне могу высказать свою точку зрения на те или иные вопросы , исходя из анархических мировоззрений .
Разумеется беседы ведутся не с тинейджерами , а с людьми несколько более старшего возраста .

Уважаемый Дом Восходящего Солнца , я уже не пацан , чтоб бегать и сутками расклеивать листовки - это для более младших товарищей , но свою лепту по мере своих скромных возможностей я вношу , будьте уверены .

З.Ы. Пожалуйста , не занимайтесь больше телепатией .:)

Дмитрий Донецкий

06-08-2008 15:42:13

Махновец, как можно ознакомиться с коллекцией. Я понимаю, что где-то на форуме есть ссылка, но так мало времени... Заранее благодарен.

Махновец

06-08-2008 15:50:44

Дмитрий , я же писал , что данные в местной локальной сети , т.е. эту информацию видят только люди близлежащих от меня кварталов .

Информация черпается как с этого сайта , так и
http://www.makhno.ru/forum/index.php

Кащей на сайты очень много полезной информации подкидывет , лучше связаться с ним .

Литературу можно найти здесь :
http://avtonom.org/lib/theory/index.html

ДВС

07-08-2008 04:23:11

'Махновец писал(а):я уже не пацан , чтоб бегать и сутками расклеивать листовки - это для более младших товарищей

Я на шестом десятке этих вещей не гнушаюсь, клею с удовольствием. Обвинений в инфантильности не боюсь.

Дмитрий Донецкий

07-08-2008 06:23:41

Не знаю, как в других городах, но в Донецке давно уже никто ничего не расклеивает. Украинские политики такой цирк устроили, что народ принципиально не читает политрекламы. К тому же во время выборов студентам платили "за активность". Поэтому и отношение к "политическим" такое - купленый.

Goren

07-08-2008 12:36:41

'Махновец писал(а):Уважаемый Дом Восходящего Солнца , я уже не пацан , чтоб бегать и сутками расклеивать листовки - это для более младших товарищей

Товарищи дорогие, уж нет ли здесь эйджизма и геронтократии? %)

Махновец

07-08-2008 16:50:56

Отнюдь , просто каждый должен заниматься тем , что ему нравится .:)

DartMol2

07-08-2008 16:56:05

Отнюдь , просто каждый должен заниматься тем , что ему нравится .

а кому понравится чистить сортиры?

Махновец

07-08-2008 17:02:34

А это имеет отношение к теме обсуждения ?

DartMol2

07-08-2008 17:04:43

А это имеет отношение к теме обсуждения ?

прошу модеров удалить сообщение, я думал это тема про разделение труда.

Князь

07-08-2008 17:22:56

'DartMol2 писал(а):а кому понравится чистить сортиры?

Если человек хочет жить хорошо, в чистоте, он будет сартиры чистить, естественно только свои.

Despise ONE

07-08-2008 19:04:33

Сейчас на выходные сбегаю к бабушке, у нее принтер дома стоит. Таv распечатаю подборку стикеров.
Сложно с людьми говорить лично мне. Потому что я хамелеон. Говорю я не то, что думаю в глубине души, а то, что летает на коре мозга.
Но и убедть меня сложно.
Обычно хаменолирую с незнакомцами. Сначала выслушиваю, жду. потом делаю выводы. но уж еслми остается время, и мы потенциально будем работать+учиться, тогда я и начинаю. А так, с толпами не умею разговаривать. Это лична моя проблема.

Дмитрий Донецкий

07-08-2008 19:09:18

'Despise ONE писал(а):А так, с толпами не умею разговаривать. Это лична моя проблема.


С толпами умеют разговаривать такие люди, как Ленин и Гитлер. Не надо уметь разговаривать с толпами.

ТарпОлин

07-08-2008 19:32:56

А так, с толпами не умею разговаривать. Это лична моя проблема.

дык никто не умеет. Это воспитывается. Троцкий в юношестве тоже не умел. Он както в молодости в кружке своем речь двигал, тоже волновался путался сбивался в конечном счете убежал. Однако потом оратором стал знатным.

Дмитрий Донецкий

07-08-2008 20:21:15

Да, правда, Троцкого забыл.

DartMol2

08-08-2008 13:20:52

касательно распространения анархии. Здесь (http://www.snowball.ru/forums/?board=ai&action=list&thread=138820), на форуме альтернативной истории я завёл дискуссию касательно того, что было бы с Испанией во время Гражданской войны 36-39, если победили бы Анархо-синдикалисты. Знатоки и желающие могут присоединиться.

ДВС

08-08-2008 13:44:13

'Князь писал(а):Если человек хочет жить хорошо, в чистоте, он будет сартиры чистить, естественно только свои.

Вот верное замечание.

DartMol2

08-08-2008 17:36:27

Из этой темы (http://www.snowball.ru/forums/?board...&thread=138820). Ответ касательно коммун Арагона и этой(http://www.kras.fatal.ru/ARAGON.htm) статьи.
«Мы не организовали тот хозяйственный аппарат, который планировали. Мы довольствовались тем, что изгнали владельцев с фабрик и взяли на себя роль контрольных комитетов. Мы не предприняли никаких попыток установить связи между собой или фактически координировать хозяйство. Мы работали безо всякого плана, не ведая фактически, что творим»
Вот и все коммуны.
В целом в статье идеализация анархо-синдикализма и негативная оценка "коммунистов".

если кому дороги жизнь и зд.., тьфу то есть идея анархизма и её распространение, прошу помочь.

DartMol2

16-08-2008 15:09:21

Уже другая дискуссия здесь(http://www.snowball.ru/forums/?board=history&action=list&thread=139199) касательно идеи анархизма. Прошу помочь.

Анархист будущего

17-08-2008 16:45:44

DartMol2 писал(а):а кому понравится чистить сортиры?


роботы будут чистить сортиры,наша цель стремится к созданию таких роботов и к полному отказу от физического труда.

Bill_

18-08-2008 07:07:20

Анархист будущего писал(а):роботы будут чистить сортиры,наша цель стремится к созданию таких роботов и к полному отказу от физического труда.


Да вообще от труда. Нах он нужен-то?

Anti-system

12-09-2008 13:47:10

http://www.globalforum.ru/index.php?showforum=25
вот тут решил продолжить правда не очень то и выходит видать знаний не хватаит
вообще как что нить там упоминаю про анархию сразу начинают везде меня убеждать в том что государство источник прогресса и тп,времени нету все мна этом форуме отвечать

Anti-system

03-11-2008 14:57:33