Все идет по плану?!

Ланселот

15-09-2008 17:06:41

Слушал я Егора Летова всем вам известную песню. Как четко он выразил все что связанно было с перестройкой, но дело не в этом. Я задался вопросом, а сейчас все так же идет по плану? т.е. хочу сказать что вот у нас в стране как, сначла - ельцин потом его дружок путин потом ище один кореш медведев. Ведь мы же почти не можем выбирать своего лидера. Как народу скажут так они и будут действовать. Как сказал дядя Вова что мол Дядя Дима будет хорошим правителем. Т.е. все идет по ихнему плану, но не как не по плану народа. Постояннные инфляции,голод, бездомность,проституция. И это они называют державой? Так значит мы ничего не стоим для своих "царей"? и еще одно. как мы сможем построить Анархо-республику, если нас простой народ постоянно контралируют, чуть ли не в туалет с камерами ходим...

Cheshire Cat

15-09-2008 17:09:39

Ведь мы же почти не можем выбирать своего лидера.


Ельцина-то народ избрал. И что?

Ланселот

15-09-2008 17:20:58

Cheshire Cat, Понимаешь в чом дело...ты наверно помнишь в девяностые был такой Губернатор (части сибири) Лебедь. Он ну уж очень был по нраву народу. и что? его самолет разбился в самый последние дни перед выборами. И не кто ни что до сих пор не раскрыл. Думаешь все это спроста?

DartMol2

15-09-2008 17:31:05

Ланселот
Могу очень просто доказать, что ни в одной стране нет равенства участия каждого и всех в выборах. Дело в том, что для победы на выборах нужна профинансированная избирательная компания. А около 90% всего капитала находится в руках 10% людей(олигархов). Следовательно они больше влияют ход выборов.

Cheshire Cat

15-09-2008 17:31:54

Он ну уж очень был по нраву народу.


Да, народу по нраву именно такие...

Думаешь все это спроста?


Он со всякими братками связался, думаю, в этом дело. Тогда все друг друга мочили, делили сферы влияния, понимаешь...

Ланселот

15-09-2008 17:37:49

DartMol2, это то все понятно...я имею ввиду что когда нам обещают одно они не делают в замен ничего...А откуда появились эти олегархи? их жи при своетской власти не было. Вот мы и делаем вывод что демократическая власть допустила прорехи в своей жесткой системе.

Spirit

15-09-2008 17:39:39

Ланселот писал(а):Слушал я Егора Летова всем вам известную песню. Как четко он выразил все что связанно было с перестройкой, но дело не в этом. Я задался вопросом, а сейчас все так же идет по плану? т.е. хочу сказать что вот у нас в стране как, сначла - ельцин потом его дружок путин потом ище один кореш медведев. Ведь мы же почти не можем выбирать своего лидера. Как народу скажут так они и будут действовать. Как сказал дядя Вова что мол Дядя Дима будет хорошим правителем. Т.е. все идет по ихнему плану, но не как не по плану народа. Постояннные инфляции,голод, бездомность,проституция. И это они называют державой? Так значит мы ничего не стоим для своих "царей"? и еще одно. как мы сможем построить Анархо-республику, если нас простой народ постоянно контралируют, чуть ли не в туалет с камерами ходим...


Это кажется, что идёт по плану...

Всё идёт к кризису в глобальном масштабе...

Причём он тоже начнётся не по плану - а неожиданно...

Необходимо быть организационно готовыми к кризису... Вот и весь план..

Ланселот

15-09-2008 17:40:51

Cheshire Cat, да как ты нк понимаешьь,а?! не были у него связи с братками и с другими блатными. а даже если и были то это ему не как не мешало. его любил именно простой народ. Он верил больше Лебедю чем Ельцину. Но дядя Боря - хороший был вождь....

Cheshire Cat

15-09-2008 17:44:18

Ланселот писал(а):Cheshire Cat, да как ты нк понимаешьь,а?! не были у него связи с братками и с другими блатными. а даже если и были то это ему не как не мешало. его любил именно простой народ. Он верил больше Лебедю чем Ельцину. Но дядя Боря - хороший был вождь....


Нет, это ты не понимаешь, Ланселот. У него не связи были с братками, а война. Вспомни, там ещё был один браток по кличке Челентано, его по телеку часто показывали. И они чего-то там не поделили, возможно, поэтому и убили его, хотя точно никто не знает, конечно...

Ланселот

15-09-2008 17:53:01

Cheshire Cat, а тебе не кажется что просто Дядька Боря убирал своих противников? Еще если ты помншь был такой аграном Лысенко, вот он бы взял власть в свои рабочие руки. но что? опять пичально,но вдруг Лысенко померает....

Cheshire Cat

15-09-2008 18:38:02

Ланселот писал(а):Cheshire Cat, а тебе не кажется что просто Дядька Боря убирал своих противников?


Конечно, и этого исключить нельзя.

Дмитрий Донецкий

15-09-2008 20:17:41

'Ланселот писал(а):Cheshire Cat, а тебе не кажется что просто Дядька Боря убирал своих противников?


Неа, алкоголики злыми не бывают. По себе знаю. Вспомните 1991-й и 1993-й. Ни одной бляди не потрадало.

Goren

16-09-2008 04:11:05

Эта тема сосёт. Разве здесь кто-то верит в российскую демократию? Если кто и верит в такие вещи, то они уже покушали манной кашки и ушли на тихий час...

Ланселот

16-09-2008 04:17:05

Goren, нет ты понимаешь, дело не в демократии. Дело в том что возникает вопрос, как я уже назвал эту тему. У нашего праительства как и в девяностые все идет по плану. или как при советском союзе? чк кпсс избирает одного правителя за другим, нравится это народу или нет. И каков итог все итак прекрасно знают..перестройка и все что с ней связанно...Как пел один моих любимых исполнителей Игорь Тальков: "перестроется не сложно только вот веть в чем беда, перестроить можно рожу ну а душу некогда!"

Goren

16-09-2008 06:25:18

Так всегда в любом государстве и при любом режиме так и бывает. То есть, у них там внутри бывают свои тёрки и разборки, в которых они иногда прибегают к "мнению народа" как к средству. По существу же народ обычно никогда ни о чём не спрашивают.