Штрейкбрехерство (офф-топ из трэда про Грецию)

band

09-05-2010 20:55:22

Federal писал(а):Если ты называешься анархистом ,то должен понимать ,что ответственность за твои поступки будет оценена в два раза строже,во первых обществом ,которому ты несёшь понятия свободы ,справедливости и равенства,а во вторых твоими товарищами которых ты не должен подставлять.

Нет никакого общества. Есть эксплуататоры, чиновники, банкиры, полиция, нацисты и штрейхбрекеры, и есть трудящиеся, лишенные политической и экономической власти. Анархисты не авангард "общества", они ничего ему не несут и не навязывают. Подставлять товарищей это в данном конкретном случае значит встать на позицию государства и оправдывать антиэкстремистские репрессии.

ТАН: офф-топ взят отсюда

Шаркан

09-05-2010 21:30:00

band писал(а):Нет никакого общества
это Донецкому в цитатник надо занести...

Federal

10-05-2010 04:25:22

band писал(а):есть трудящиеся, лишенные политической и экономической власти.

Хотелось бы верить в то что вы один из них,но пока вы производите впечатление оголтелого лоботряса.Если бы вам удалось сделать в жизни хоть что нибудь собственными руками,вряд ли бы у вас возникла мысль поджечь какое нибудь здание - это закон жизни.Обратитесь к нравственным началам анархизма ,работайте,всё прийдёт со временем.Это совет товарища товарищу.

Federal

10-05-2010 06:02:31

band писал(а):Есть эксплуататоры, чиновники, банкиры, полиция, нацисты и штрейхбрекеры, и есть трудящиеся,

Вот это и есть общество.Ему анархисты несут идеи равенства,справедливости и свободы .
band писал(а): Анархисты не авангард "общества",
:sh_ok: А кто?!Простые поджигатели?!
Дружище вам к нигилистам,это чуточку раньше .
Кстати поясните отличие штрейхбрекеров от трудящихся.Почему это они у вас в одной компании с эксплуататорами оказались :hi_hi_hi:

Federal

10-05-2010 06:06:55

band писал(а):трудящиеся, лишенные политической и экономической власти.
Интересная анархистская позиция :sh_ok:

band

10-05-2010 08:39:23

Federal писал(а):это закон жизни.

Частная собственность священна, гражданин!

Federal писал(а):Вот это и есть общество.Ему анархисты несут идеи равенства,справедливости и свободы .

Это есть либеральная хуйня! Это я тебе как лоботряс лоботрясу. :mi_ga_et:

Federal писал(а):Кстати поясните отличие штрейхбрекеров от трудящихся.Почему это они у вас в одной компании с эксплуататорами оказались

Потому как отрицают солидарность трудящихся. В ту же кампанию всех религиозников и интеллигенцию можно еще записать, к слову.

Federal писал(а):Интересная анархистская позиция

Согласен. Самоуправление это очень интересная позиция, да еще и очень анархистская к тому же.

Federal

10-05-2010 10:00:53

band писал(а):Потому как отрицают солидарность трудящихся. В ту же кампанию всех религиозников и интеллигенцию можно еще записать, к слову.

нет не к нигилистам ,к хунвейбинам,к Полпоту к ебеням собачим :bra_vo:

elRojo

10-05-2010 10:11:52

Federal писал(а):только не думаю ,что мировоззреченский взгляд оправдывающий гибель людей ради протеста против увеличения НДС с 19 до 23 процентов ,мягко говоря ...соизмеримая цена .
где я написал, что оправдываю гибель людей ради какого бы то ни было протеста? не надо мне приписывать какую-то хуйню, бо память у меня хорошая и что говорю - помню.. но я действительно НЕ ОПРАВДЫВАЮ выдачу на растерзание товарищей, если их действия были ошибкой, а не целенаправленным убийством.. и, как я уже сказал, давайте закончим этот разговор.. опыт учит - ни вы меня не убедите, что выдать их стоит, ни я вас, что не стоит.. опять десять страниц нафлудим, а результата ноль.. мне просто времени жалко - давайте лучше чем-нибудь полезным для движения займемся :mi_ga_et:

Federal писал(а):Кстати поясните отличие штрейхбрекеров от трудящихся.Почему это они у вас в одной компании с эксплуататорами оказались
а по вашему это товарищи по рабочей борьбе? штрейхбрекеры - это сознательные (в смысле - вполне осознающие что делают) наемники классового врага.. полагаю, по этой причине они и оказались в лагере врагов.. или для вас это все-таки товарищи?

band

10-05-2010 11:09:48

Federal писал(а):нет не к нигилистам ,к хунвейбинам,к Полпоту к ебеням собачим

слив засчитан

Federal

10-05-2010 12:47:23

band писал(а):Это есть либеральная хуйня! Это я тебе как лоботряс лоботрясу.

Слив засчитан.
band писал(а):Потому как отрицают солидарность трудящихся.

Вы трудящийся ?
Вы что то знаете осолидарности?! :sh_ok:
band писал(а):Частная собственность священна, гражданин!
Не о собственности речь.
band писал(а):Согласен. Самоуправление это очень интересная позиция, да еще и очень анархистская к тому же.
Не согласен.Самоуправление и власть понятия диаметрально противоположные.

Federal

10-05-2010 13:16:51

elRojo писал(а):где я написал, что оправдываю гибель людей ради какого бы то ни было протеста? не надо мне приписывать какую-то хуйню, бо память у меня хорошая и что говорю - помню.. но я действительно НЕ ОПРАВДЫВАЮ выдачу на растерзание товарищей, если их действия были ошибкой, а не целенаправленным убийством.. и, как я уже сказал, давайте закончим этот разговор.. опыт учит - ни вы меня не убедите, что выдать их стоит, ни я вас, что не стоит.. опять десять страниц нафлудим, а результата ноль.. мне просто времени жалко - давайте лучше чем-нибудь полезным для движения займемся

О.К.Верно!Я виноват в том ,что продолжил спор ,но чуть раньше я заявил,что если это анархисты и сделали это случайно ,то они обязаны,да-да обязаны и не кому то ,а сами перед собой выйти к людям и признаться .Но сделали это не анархисты потому ,что как это не смешно ,анархисты так не поступают
elRojo писал(а):а по вашему это товарищи по рабочей борьбе? штрейхбрекеры - это сознательные (в смысле - вполне осознающие что делают) наемники классового врага.. полагаю, по этой причине они и оказались в лагере врагов.. или для вас это все-таки товарищи?

А вы не считаете штрейхбрекеров трудящимися?!Зря -зря.
Вообще в широком смысле и таджики получается штейхбрейкеры :ti_pa: С ними будем бороться?
По моему штрейхбрейкер в истории современной России попросту анахронизм,т.е приписывание какому то времени не свойственных ему явлений.Нет здесь никаких штрейхбрекеров,не надо их здесь искать.
Нужно объединяться ,работать и создавать,а затем ,если это потребуется , и ведь потребуется,защищать созданное .Есть альтернативные открытому противостоянию способы борьбы,государству только и нужно найти врага.Именно поэтому анархисты становятся главными "злодеями" в этой борьбе.Потому ,что они стоят первыми на линии противостояния за идеалы социализма и анархизма как его логической победы.

elRojo

10-05-2010 13:39:10

Federal писал(а):А вы не считаете штрейхбрекеров трудящимися?!Зря -зря.
в таком случае и ментов, разгоняющих демонстрации можно назвать трудящимися.. с моей точки зрения, что одни, что другие - наемники капитала, призванные подорвать рабочую борьбу.. одни репрессиями, другие своим предательством.. о какой солидарности и рабочей борьбе может вообще идти речь, если каждый работник будет знать, что как только он к ней присоединиться, то его сразу уволят, а на его место по дешевке наймут беспринципного штрейкбрехера? вот так и плодится волчий принцип каждый сам за себя.. и вы, выгораживая предателей, вольно или невольно (надеюсь все-таки по недопониманию) его поддерживаете..

Federal писал(а):Нет здесь никаких штрейхбрекеров...
я думаю, что товарищи. занимающиеся вопросом рабочего анархизма в россии нас при случае просветят - есть ли в современной россии штрейкбрехеры или нет.. я думаю есть...

Anonymous

10-05-2010 14:05:18

elRojo писал(а): есть ли в современной россии штрейкбрехеры или нет.. я думаю есть

Поным полна коробочка этого добра. На личном опыте знаю. :men:

Federal

10-05-2010 14:08:13

elRojo писал(а):товарищи. занимающиеся вопросом рабочего анархизма
Какого анархизма?!Не мелите чепухи.
elRojo писал(а):в таком случае и ментов, разгоняющих демонстрации можно назвать трудящимися.. с моей точки зрения, что одни, что другие - наемники капитала, призванные подорвать рабочую борьбу.. одни репрессиями, другие своим предательством.. о какой солидарности и рабочей борьбе может вообще идти речь, если каждый работник будет знать, что как только он к ней присоединиться, то его сразу уволят, а на его место по дешевке наймут беспринципного штрейкбрехера? вот так и плодится волчий принцип каждый сам за себя.. и вы, выгораживая предателей, вольно или невольно (надеюсь все-таки по недопониманию) его поддерживаете..

Короче! Менты,таджики и прочие наёмники капитала - не люди.Люди - это анархисты которые их (ранее перчисленных ) жгут.
elRojo писал(а):волчий принцип

Это то что сделали "анархисты " в Греции.И теперь прячутся ,боясь за собственную шкуру.Это они предатели ,а вы их выгораживаете (надеюсь всётаки по недопониманию).Как я теперь смогу объяснить людям ,что это были не анархисты, вернее анархисты ,но не такие ?

Federal

10-05-2010 14:17:52

elRojo писал(а):о какой солидарности и рабочей борьбе может вообще идти речь, если каждый работник будет знать, что как только он к ней присоединиться, то его сразу уволят, а на его место по дешевке наймут беспринципного штрейкбрехера?

А вот не хрен присасываться к "хозяину",как рыбы прилипалы к акуле,и якобы диктовать свои условия.Создавайте свои предприятия на основе самоуправления ,бросайте и уходите с работы.(вы к стати там ещё работаете).Нет солидарности в грызне,за более жирный кусок,я так думаю .

Anonymous

10-05-2010 14:20:54

Federal
Скрытый текст: :
Federal писал(а):Какого анархизма?!Не мелите чепухи

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B7%D0%BC
Учите матчасть

Federal

10-05-2010 14:25:28

К. Костров друг вы мой сердешный,спасибо за деликатность.Но я не поддерживаю синдикаты я склонен думать так как здесь http://www.aitrus.narod.ru/hattasudze.htm

elRojo

10-05-2010 14:38:29

Federal о чем можно говорить с анархистом, который выгораживает ментов, штрейкбрехеров и прочий беспринципный скам, с удовольствием давящий любой социальный протест за крошки с господского стола, и вдобавок к этому раз разом прибегающий к передергиваниям и дешевым инсинуациям? (про всякие необоснованные фантазии, например - где я работаю, вообще молчу)

мое мнение - вам ближе соц-демы, какие-нибудь либералы, или ни к чему не обязывающий "анархизм образа жизни" (точнее понять из солянки, которую вы тут выдали, сложно: и менты вам не враги, и штрейкбрехеры не предатели, и рабочий анархизм хуйня и т.д.).. объяснять, что штрейкбрехеры - это враги для анархистов и противодействовать им необходимо, чтобы на предприятиях могла осуществляться социальная борьба, не собираюсь (заметьте - не сжигать, а противодействовать - это как раз к вопросу о передергиваниях).. про ментов - это вообще отдельный прикол.. может еще верите, что они вас правда защищают и стерегут ваш покой? (походу раздел акаб на форуме чисто для прикола)

в общем - хотите дружить с предателями и целовать жопы ментам - личный выбор.. такую хуету я обсуждать отказываюсь..

Federal

10-05-2010 15:00:21

elRojo - одни эиоции,не более того. :-) Впрочем я всегда открыт для общения,и ничуть на вас не обижен.Мне наплевать где вы работаете поверьте ,но вы ведь где то работаете.Продолжаете (наверное) на кого то работать и лелеете мечту о социальной революции.
Возможно всё что я сказал показалось вам солянкой.Но это лишь от переизбытка информации ,которую вам сначала не удалось переварить.
Прекращайте думать узко,дышите глубже,смотрите на мир широко открытыми глазами,а не сквозь призму анархо-синдикализма.
elRojo писал(а):знаком с основами анархизма

elRojo

10-05-2010 15:14:47

Federal писал(а):
elRojo писал(а):знаком с основами анархизма
Ну и что вам посоветовать в конце по основам анархизма...
я этот пункт убрал еще до вашего ответа.. вполне можно не принимать рабочий анархизм, но знать о нем достаточно.. что впрочем не отменяет того факта, что анархизм был и остается в первую очередь именно рабочей борьбой и тот же Кропоткин при всех "основах", рассматривал его именно как таковой.. в его время вообще наверное никто не думал, что спустя сто лет появятся анархисты, весь анархизм которых будет сводится к броуновским передвижениям по сквотам и участию в погромах.. как и оправдывающих штрейкбрехеров :-)

Federal

10-05-2010 15:52:35

elRojo писал(а):я этот пункт убрал еще до вашего ответа

Слово анархиста - не заметил!
elRojo писал(а):как и оправдывающих штрейкбрехеров

ваша чистой воды выдумка,я сказал лучше - их просто нет!
Я убрал про "нравственные начала",в ответ на то что вы пересмотрели свой предыдущий пост,в котором вы обвинили меня в малообразованности как анархиста.
И жопу ментам я целовать не хочу. :-):

elRojo

10-05-2010 16:16:11

Federal писал(а):Слово анархиста - не заметил!
никаких претензий - просто объяснил, чтобы не возникло ощущения, что я следы заметаю :mi_ga_et:

Federal писал(а):я сказал лучше - их просто нет!
если сделать вид, что проблемы нет - она не исчезнет.. вот вы говорите, что нет, а товарищ Костров утверждает, что лично сталкивался с этим явлением.. и я почему-то не думаю, что он врет..

CNT

10-05-2010 17:28:24

анархизм был и остается в первую очередь именно рабочей борьбой и тот же Кропоткин при всех "основах", рассматривал его именно как таковой.. в его время вообще наверное никто не думал, что спустя сто лет появятся анархисты, весь анархизм которых будет сводится к броуновским передвижениям по сквотам и участию в погромах..

греческая проблема. )
если сделать вид, что проблемы нет - она не исчезнет.. вот вы говорите, что нет, а товарищ Костров утверждает, что лично сталкивался с этим явлением.. и я почему-то не думаю, что он врет..

Есть, есть, это те кто сводят стачки и забастовки к пустым погромам, делая всякого рода провокации которые не служат движению во благо. Изходя из этого, снова мрачные мысли на счёт Греции..

Federal

10-05-2010 17:44:39

Да проблема в другом штрейхбрекеры существуют там где есть индустриальный пролетариат,так называемое ядро рабочего класса ,способного в 19-20 веках вести серьёзную социальную борьбу с буржуазией.Но на данный момент в ссвязи с люмпенизацией общества (Люмпен — деклассированные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые нерассуждающе повиноваться сильному, то есть обладающему в данный момент реальной властью) речь идёт о России - штрейхбрейкеры получается либо все ,либо никто.Меня больше устраивает второй вариант потому ,что я всё равно верю в нравственную творческую и созидательную силу народа - так во всяком случае Кропоткин определял анархизм.

Зачем переть в гору если её можно обойти.
Мне кажется само понятие ш. уже пора сдать на свалку.Государство и так радуется разрозненности общества.Разделяет,так сказать и влавствует.
Работы кругом валом.Объединяться нужно не зависимо от работодателей,не для отъёма у них предприятий, а для взаимопомощи , коллективного труда и его защиты ,этот путь мне кажется куда более правильным, менее насильственным и драмматичным.

Anonymous

10-05-2010 18:11:32

Federal писал(а):Да проблема в другом штрейхбрекеры существуют там где есть индустриальный пролетариат

Бред. Штрейхбрекеры есть во всех отрослях. Индустриальным пролетариатом они не ограничеваются.

Federal писал(а):Люмпен — деклассированные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые нерассуждающе повиноваться сильному, то есть обладающему в данный момент реальной властью

В той статье из которой вы это взяли, понятие "люмпен" освещается несколько шире. Вы не хотите расмотреть истенное значение этого термина?
В большинстве случаев Люмпен — это лицо, не имеющее никакой собственности и живущее случайными заработками

И причем тут штрейхбрекерство?

Federal писал(а):штрейхбрейкеры получается либо все ,либо никто

Очередная глупость. У меня складывается впечатление - что вы не владеете вопросом который взялись обсуждать.

Federal писал(а):Объединяться нужно не зависимо от работодателей,не для отъёма у них предприятий, а для взаимопомощи , коллективного труда и его защиты ,этот путь мне кажется куда более правильным, менее насильственным и драмматичным.

1. для работы необходимы средства производства и кроме как забрать их у капиталистов -взять их негде.
2. система не даст свободно трудиться вне ее рамок.

Federal

11-05-2010 02:46:43

К. Костров писал(а):Бред. Штрейхбрекеры есть во всех отрослях. Индустриальным пролетариатом они не ограничеваются.

Вы просто не можете обойтись без них.Вам нужны козлы отпущения.Нет ядра - нет борьбы.Индустриального пролетариата нет.И не будет больше в наших краях.Это он должен вести за собой остальные свои части.Некому теперь это делать.Но это не значит - Всё пропало!Обратите внимание сюда http://magazines.russ.ru/nz/2009/5/da6.html
К. Костров писал(а):В той статье из которой вы это взяли, понятие "люмпен" освещается несколько шире. Вы не хотите расмотреть истенное значение этого термина?

А вы заметили,что я вообще люблю широкий взгляд?
К. Костров писал(а):Очередная глупость. У меня складывается впечатление - что вы не владеете вопросом который взялись обсуждать.

Послушайте К.Костров я стараюсь иначе относиться к людям и никого не обвинять в своих проблемах
К. Костров писал(а):1. для работы необходимы средства производства и кроме как забрать их у капиталистов -взять их негде.
2. система не даст свободно трудиться вне ее рамок.
Это детский каприз.Надо быть выше обстоятельств.Уменя есть средства производства,ничего что у вас их нет ,мы можем попытаться организовать кооператив на анархических началах,если вы действительно хотите работать.Но вряд ли вы сумеете отказаться от того ,что имеете:работа + зарплата,и привычное тёплое место обитания.Кстати мы с вами географически близки,можно попробовать в качестве эксперимента и проверки убеждений. :-):
Кто хочет достигнуть цели - ищет способы и средства,кто не хочет - отмазки.

Anonymous

11-05-2010 11:24:14

Federal писал(а):Вы просто не можете обойтись без них.Вам нужны козлы отпущения

Мне они безнадобности. Штрейхбрекерство как явление есть и это факт.

Federal писал(а):Нет ядра - нет борьбы.Индустриального пролетариата нет.И не будет больше в наших краях.Это он должен вести за собой остальные свои части.Некому теперь это делать.

Да вы батенька марксист, все бы вам вести кого - то. Никакой ведущей роли ИП не имел и не имеет. Разделять класс на "ведущих" и "ведомых" по меньшей мере глупость.

Federal писал(а):Это детский каприз

Это необходимость.

Federal писал(а):организовать кооператив на анархических началах

На анархических началах в условиях капитализма? Вы не понимаете о чем говорите.

Federal писал(а):Но вряд ли вы сумеете отказаться от того ,что имеете:работа + зарплата,и привычное тёплое место обитания

Я люмпен. Я не имею работы, зарплаты и теплого места. Это таки раз. Два - я веду натурхозяйство.

Federal писал(а):Кто хочет достигнуть цели - ищет способы и средства,кто не хочет - отмазки.

Ну так зачем вы их придумываете? Цель - анком, средство Социальная Революция. Вперед!



.

Federal

11-05-2010 14:18:47

К. Костров - попутного ветра-а-а-а!!! Да! совсем забыл-И чтоб без камней!