Повстанческий Анархизм

Камикадзе

03-05-2010 16:41:09

http://community.livejournal.com/anarch ... 23029.html - собственно, про повстанческий анархизм.
Питер Гелдерлос. Восстание или организация. http://piter.indymedia.org/ru/node/9050
Альфредо Боннано. От бунта к восстанию. http://mpst.anho.org/2010/03/12/ot_bunta_k_vosstaniju/
Альфредо Боннано. К обобщению вооруженной борьбы. http://mpst.anho.org/2010/03/13/bonanno ... nie_borby/
Боб Блэк. Нельзя взорвать социальный институт… но как интересно попробовать! http://mpst.anho.org/2010/03/15/bob_bla ... interesno/
На ножах со всем существующим: http://autonomafa.blogspot.com/2010/04/ ... st_29.html

Сам еще не все прочитал, если что.

Mednoi

10-08-2010 21:40:15

Лозунг греческих анархистов, "Плюнь на 1968, сражайся сейчас", оказался неожиданно актуален. Он сработал. В этом основа инсурекционизма - не ищи субъект революции, т.е. ее движущую силу, а стань ей, не жди никаких событий, а организуй их сам, не ищи правды в прошлом или будущем, а действуй в настоящем.
Всегда находиться на острие борьбы - вот идея.
Что вы считаете по этой теме?

Mednoi

10-08-2010 21:47:04

инсурекционизм - живое движение внутри анархизма, порвавшее со старыми ритульными действиями, давно утратившими смысл. Глядя, как испанские анархо-синдикалисты из некогда грозной полуторамиллионной повстанческой CNT - ныне мирного легального профсоюза под вывеской анархизма, так вот, глядя на то, как эти анархисты числом в двадцать рыл позволили себя избивать на пикете одному (!) ублюдку-буржую, дабы не нарушать спокойствие и порядок и "не поддаваться на провокации", понимаешь, что старые имена мертвы. А когда узнаешь, что та же организация судилась со своими бывшими товарищами за бренд (CNT), что она ведет судебные процессы с целью получить имущество старой CNT, чувствуешь горечь за Дуррути и Аскассо - активистов старой CNT, великих революционеров-повстанцев прошлого, которые теперь, вероятно, в ярости ворочались бы в своих гробах, узнай они о происходящем.

Load

10-08-2010 22:09:33

Ещё раз повторю свой вопрос, чего добились греческие анархисты, кроме постоянных стачек?

Mednoi

10-08-2010 22:24:36

На Грецию мне насрать вот если там начнется Гражданская..... тогда и подумаю о них,
А добились того что их движение выросло с 10 тысяч до 17-19 и заручились поддержкой населения
засквотировали бывшую школу и создали свою(анархическую)

Load

10-08-2010 22:31:11

Лозунг греческих анархистов, "Плюнь на 1968, сражайся сейчас", оказался неожиданно актуален. Он сработал.

Mednoi писал(а):На Грецию мне насрать

:ne_ne_ne:

Mednoi

10-08-2010 22:37:40

не ищи правды в прошлом или будущем, а действуй в настоящем. :a_g_a:

Load

10-08-2010 22:51:26

Ммм...эээ..мм..

Камикадзе

11-08-2010 08:37:32

АNARCHY®WORLD

11-08-2010 09:34:34

Греческие анархисты хоть борются как могут , а русскоязычные анархо-синдикалисты только сопли жуют , синдикализм полный отстой по сравнению с прямым действием . ИМХО

Шаркан

11-08-2010 16:35:43

Mednoi писал(а):На Грецию мне насрать
взаимно

AnCom

11-08-2010 17:43:40

Mednoi писал(а):не ищи субъект революции, т.е. ее движущую силу, а стань ей, не жди никаких событий, а организуй их сам, не ищи правды в прошлом или будущем, а действуй в настоящем.
Всегда находиться на острие борьбы - вот идея.

Товарищ Медной грозно встал
И монитор свой разъебал
А после с громким криком "Фак!"
Системник в пыль разнёс кулак
Вы скажете - долбаебизм?
Не, то - инсурекционизм!!!!

маршо

12-08-2010 00:13:53

АNARCHY®WORLD писал(а):Греческие анархисты хоть борются как могут , а русскоязычные анархо-синдикалисты только сопли жуют , синдикализм полный отстой по сравнению с прямым действием . ИМХО

Смотря с кого пример брать. ИМХО

маршо

12-08-2010 00:23:01

Mednoi писал(а): что она ведет судебные процессы с целью получить имущество старой CNT, чувствуешь горечь за Дуррути и Аскассо - активистов старой CNT, великих революционеров-повстанцев прошлого, которые теперь, вероятно, в ярости ворочались бы в своих гробах, узнай они о происходящем.

Ты лучше узнай в чем суть дела, а потом пизди. Извиняюсь за мат. Но первые сквотирования зданий СНТ проводили ИМЕННО соратники Дуррути и Асказо. А судебные разборки происходили параллельно потому-что мы все еще живем при государстве, а не при анархии. И при исторической СНТ они также имели место.

маршо

12-08-2010 00:25:17

Mednoi писал(а):Лозунг греческих анархистов, "Плюнь на 1968, сражайся сейчас", оказался неожиданно актуален. Он сработал. В этом основа инсурекционизма - не ищи субъект революции, т.е. ее движущую силу, а стань ей, не жди никаких событий, а организуй их сам, не ищи правды в прошлом или будущем, а действуй в настоящем.
Всегда находиться на острие борьбы - вот идея.
Что вы считаете по этой теме?

Суть инсуррекционализма в акции - а не в организации общества. Одно без другого не работает. Причем ДОСЛОВНО: ОДНО БЕЗ ДРУГОГО НЕ РАБОТАЕТ.

АNARCHY®WORLD

12-08-2010 08:48:59

маршо писал(а):Суть инсуррекционализма в акции - а не в организации общества. Одно без другого не работает. Причем ДОСЛОВНО: ОДНО БЕЗ ДРУГОГО НЕ РАБОТАЕТ.


как это одно без другого не работает , например я сру на то общество которое меня считает экстремистом , террористом , бандитом , короче преступником, мы строим анархизм в первую очередь для себя, а не для какого то эфемерного общества, или даже мы хотим для себя создать абсолютно новое общество. Есть единомышленники хорошо , нет ну и не надо.

САМООРГАНИЗАЦИЯ + ДЕЙСТВИЕ - ОДНО БЕЗ ДРУГОГО НЕ БЫВАЕТ !

Скрытый текст: :
Недавно возникшая форма анархизма, критичная по отношению к традиционному анархизму — инсуррекционализм, защищает неформальную организацию и активное сопротивление государству


маршо писал(а):Смотря с кого пример брать. ИМХО


Главное что есть с кого,) чего о современном синдикализме не скажешь ::yaz-yk: .

Камикадзе

12-08-2010 08:52:14

Анархо-синдикализм - в теории и прошлом тоже опирался на прямое действие. Хотя сейчас он весь выродился по полной, особенно испанская CNT, действительно. В данный момент НКТ немногим лучше нашего КПРФ.

АNARCHY®WORLD

12-08-2010 09:03:04

Камикадзе писал(а):Анархо-синдикализм - в теории и прошлом тоже опирался на прямое действие.

Согласен на 100%, синдикализм выродился в карманный онархизм.

АNARCHY®WORLD

12-08-2010 09:08:46

Mednoi

Скрытый текст: :
исправь название темы - слово анархизм пишется с маленькой буквы

Махновец

12-08-2010 13:17:56

АNARCHY®WORLD писал(а):
маршо писал(а):Суть инсуррекционализма в акции - а не в организации общества. Одно без другого не работает. Причем ДОСЛОВНО: ОДНО БЕЗ ДРУГОГО НЕ РАБОТАЕТ.


как это одно без другого не работает , например я сру на то общество которое меня считает экстремистом , террористом , бандитом , короче преступником, мы строим анархизм в первую очередь для себя, а не для какого то эфемерного общества, или даже мы хотим для себя создать абсолютно новое общество. Есть единомышленники хорошо , нет ну и не надо.

Мы строим анархизм в первую очередь для всех. Если замыкаться только на себе, то можно уйти куда-нибудь в малозаселённые места и основать скит.
Общество это основа, это базис. Если б не было этого базиса и если б на него не опирались ни Махно, ни FAI, ни CNT, то в истории не было б столь масштабных анархических выступлений.
АNARCHY®WORLD писал(а):Недавно возникшая форма анархизма, критичная по отношению к традиционному анархизму — инсуррекционализм, защищает неформальную организацию и активное сопротивление государству

Точно недавно возникшая? А как же Равашоль и прочие "бомбисты"?

Mednoi

14-08-2010 13:12:38

Махновец
Равашоль сделал побольше твоего! не тебе судить.

Mednoi

14-08-2010 13:17:42

Сначала бы не помешала сетевая герилья, не имеющая централизованной организации, но в то же время реагирующая на те или иные события, иногда координирующая свои действия, а иногда и нет. Герилья, в которой может участвовать всякий желающий, с группой своих друзей или в одиночку. Герилья, создающая эффект присутствия атакующих сил везде и нигде.

Дмитрий Донецкий

14-08-2010 13:21:14

Mednoi писал(а):МахновецРавашоль сделал побольше твоего! не тебе судить.


А Бен Ладен покруче Равашоля неформал будет! Ещё был такой инсуррекционалист антифашист Трумэн. Так тот не простыми бомбами вопросы разруливал. Атомными.

Mednoi

14-08-2010 13:25:56

мы за прямое действие и анархию, за то, чтобы на основе этих вещей, которые и складываются в эпохи больших восстаний, строить новое общество, в тех формах, которые участники процесса и сочтут нужным. Мы не должны навязывать обществу те или иные модели развития. Наше дело - разбудить вулкан восстания с помощью пропаганды действием.

Махновец

14-08-2010 16:41:31

Mednoi писал(а):Махновец
Равашоль сделал побольше твоего! не тебе судить.

Вы мне, парниша, не "тыкайте", т.к. мы с Вами не знакомы, и вместе за одним столом не сиживали. Как следствие не Вам судить о моих делах, равно как и не мне судить о Ваших. Посему ведите себя корректно.

По поводу "борьбы ради борьбы". Товарищи инсуррекционалисты, учитесь на ошибках прошлого, дабы не биться в очередной раз башкой о стену:

Дети анархии (Андрей Федоров)

В самом деле, сводить анархизм к террористическим актам, мягко говоря, ненаучно. Да, был такой период, когда многие анархисты были именно террористами, и именно таким было движение, однако представители движения все не стремились замыкаться на этом. Террор был призван поднять массы, но он этого не делал. Многие пролетарии тогда были подвержены сильному влиянию социал-демократии.
Даниель Герен писал: «В 1890-х анархисты находились в тупике, они были отрезаны от мира рабочих, который стал монополией социал-демократии. Они [анархисты] объединялись в небольшие секты, забаррикадировавшись в башни слоновойкости, в которых они все тщательнее оттачивали свои утопичные догмы; или же они совершали и приветствовали акты индивидуального террора, и позволяли затаскивать себя в сети репрессий».
Анархистская ставка на террор, как способ поднять революцию, зачастую приводила к ужесточению репрессий...
Стоит отметить некоторые размышления самих анархистов об эффективности их террористической деятельности в те годы:
«Но не все они [акты террористической «пропаганды действием»] имели положительные результаты. Часть их дала лишь исход личному чувству негодования и возмущения, которое совершившие эти акты не в силах были больше сдерживать. Правда, временно они насмерть перепугали буржуазию, но масс они не увлекли за собой, и даже вызвали отрицательное отношение к ним со стороны рабочих, не затронутых пропагандой и не понявших этой борьбы анархистов за существование.
Прекращение «эры динамита» выясняется, таким образом, вовсе не репрессиями, которые никогда не устрашают идейных борцов, а тем, что французские товарищи убедились в бесплодности тактики систематического террора и недостаточности его для пропаганды своих идей …
Для революционеров, имеющих определенное мировоззрение и борющихся за определенные идеалы, каковы коммунисты-анархисты, это далеко не второстепенный вопрос. Далеко не все террористические акты для них равнозначащи. Для них имеют значение лишь те акты, которые понятны массам, заслуживают одобрения масс и тем способствуют пробуждению революционного духа, распространению идей. Анархисты вовсе не думают облагодетельствовать народ сверху. Стремясь к социальной революции, они знают, что такая революция возможна лишь при условии деятельного участия самих масс, и стараются прежде всего пробудить в них сознание важности этой революции, понимание необходимости выступления самих масс и подвинуть их к этому примером личной самоотверженности героизма.
Случается, что акты партийной самозащиты или мести, будучи вызваны деяниями, возмущающими всех, знающих о них, совпадают с общим настроением. Тогда они имеют большое агитационное значение.

http://rkas.org.ua/forum/viewtopic.php? ... 0%B8#p1110

Smersh

14-08-2010 17:19:14

Махновец
Mednoi писал(а):глядя на то, как эти анархисты числом в двадцать рыл позволили себя избивать на пикете одному (!) ублюдку-буржую, дабы не нарушать спокойствие и порядок и "не поддаваться на провокации", понимаешь, что старые имена мертвы.

Въебать буржую, когда он тя пиздит это уже некруто и неанархично. Въебать буржую это уже террористический акт исключённый из анархической программы действий. Быть терпилой - вот она новая анархическая программа. Анархисты перестали быть сторонниками ответа силой на силу по факту, они стали толстовцами и поклонниками ганди с их дебилизмом "непротивление злу насилием".
Махновец писал(а):зачастую приводила к ужесточению репрессий...

По мне так чем хуже тем лучше, чем больше сила воздействия тем больше сила противодействия, а чем больше сила противодействия тем больше шансов встряхнуть этот обывательский надмозг. ИМХО.

P.S. Впрочем бездумный беспорядочный бунт я тоже не котирую.

AnCom

14-08-2010 17:28:56

Mednoi
пойми одну простую вещь. вот сидит обычный русский мужик, среднестатистичный (извините, что интернациональный мужик не написал, стилистика не позволяет :)-(: )пьяный, сопливый и бездумный. Вот ты к нему подбегаешь и своим прямым действием даёшь ему пинка под зад. Ну и что дальше? Он анархистом от пинка станет? да хуй-то там. Он пойдёт ломать государство? А он и не собирался никогда этого делать.
Варианта два. он либо сам тебе в бубен треснет, либо пойдёт за тем, кто пообещает всем таким как ты в бубен дать и порядок в стране навести. Т.е. в первую очередь фашня, далее там патривроты всякие, ну и авторитарии всех мастей...
Помочь им хочешь?

Smersh

14-08-2010 17:46:41

AnCom писал(а):вот сидит обычный русский мужик, среднестатистичный

Что-то с памятью моей стало... Как эта сказка называлась про лоботряса на печи? Вот этот лоботряс, AnCom, и есть твой обычный среднестатистический русский мужик. Ему нихуя не надо, ему надо чтоб он лежал на печи и всё само бежало к нему в руки. И для того, чтоб он начал что-то делать ему нужен хороший пинок под зад. Пока петух в жопу не клюнет, мужик не перекрестится. И пинок этот ему дадут не анархисты, задачи такой не стоит, а те самые кто пообещают дать всем в бубен и порядок навести. Вот они и дадут ему в бубен и порядком по мозгам треснут, что может быть он наконец встанет с печи, покумекает да въебёт обратку и больше ебланов на трон приглашать не будет да и трон этот пошлёт нахуй.

AnCom

14-08-2010 17:49:57

Smersh писал(а): Вот они и дадут ему в бубен и порядком по мозгам треснут, что может быть он наконец встанет с печи, покумекает да въебёт обратку и больше ебланов на трон приглашать не будет да и трон этот пошлёт нахуй.

вот это сказка и есть... вот так вот ни с того ни с сяго....
ну а пост был как раз о том, что собираются пинать его некоторые

Рихард

14-08-2010 17:50:27

оффтоп

Скрытый текст: :
такое ощущение, что только русские не хотят делать ничего.
это интернациональная черта)

Smersh

14-08-2010 17:55:56

AnCom писал(а): вот так вот ни с того ни с сяго....

Почему ж ни с того ни с сяго? С подачи в рыло естесвеннно...

Махновец

14-08-2010 18:23:56

Smersh писал(а):Махновец
Mednoi писал(а):глядя на то, как эти анархисты числом в двадцать рыл позволили себя избивать на пикете одному (!) ублюдку-буржую, дабы не нарушать спокойствие и порядок и "не поддаваться на провокации", понимаешь, что старые имена мертвы.

Въебать буржую, когда он тя пиздит это уже некруто и неанархично. Въебать буржую это уже террористический акт исключённый из анархической программы действий. Быть терпилой - вот она новая анархическая программа. Анархисты перестали быть сторонниками ответа силой на силу по факту, они стали толстовцами и поклонниками ганди с их дебилизмом "непротивление злу насилием".

Сами выдумываете небылицы и сами с успехом их развенчиваете (или развиничиваете, как угодно)?
Smersh писал(а):
Махновец писал(а):зачастую приводила к ужесточению репрессий...

По мне так чем хуже тем лучше, чем больше сила воздействия тем больше сила противодействия, а чем больше сила противодействия тем больше шансов встряхнуть этот обывательский надмозг. ИМХО.

Отнюдь.
Обыватель смотрит на это всё примерно как футбольный болельшик созерцает матч, и не более того. Даже если взять политизированного обывателя, то он будет отличаться от обычного только наличием комментариев.
Обыватель остаётся пассивным до тех пор, пока не будут затронуты его шкурные интересы. Только тогда он "встанет с печи", да и то ненадолго. Именно поэтому основная задача заключается в агитации и просвещении общества, чтоб человек начал задумываться над происходящим, стал анализировать ситуацию, а сделав выводы начал действовать.
Smersh писал(а):P.S. Впрочем бездумный беспорядочный бунт я тоже не котирую.

Найдите у инсуррекционалистов хоть одну тактическую линию за исключением т.н. "пропаганды действием", которое якобы должно "разбудить народ", но которое обществу видится лишь политизированным хулиганством.
Нет тактики как таковой, следовательно, это и есть "бездумный беспорядочный бунт", а точнее бунт ради бунта.

Smersh

14-08-2010 19:12:37

Махновец писал(а):Сами выдумываете небылицы и сами с успехом их развенчиваете (или развиничиваете, как угодно)?

Что я выдумал, батенька?
Махновец писал(а):Обыватель остаётся пассивным до тех пор, пока не будут затронуты его шкурные интересы. Только тогда он "встанет с печи", да и то ненадолго.

Вот об этом я и говорю. А вы не понимаете, что репрессии это не лазерный скальпель глазного хирурга, а молот кузнеца. А теперь экскурс в историю. Что случается со всеми явными Диктатурами-империями? Примеры вспомните? Чем кончилась в конечном итоге эпоха инквизиции? Чем отличаются современные гос-ва от этих диктатур-империй-инквизиций? Тем что это диктатуры скрытые, задабривающие народ хлебом, зрелищами и иллюзиями о свободе и справедливости. В чём задача анархистов? Наряду с построением взаимосвязанных анархоуправляемых кооперативов представляющих альтернативу современному госуправлению, задачей является обнаружение сути современного порядка вещей. Т.е. выведение скрытой диктатуры в её явную форму. А что для этого нужно? Для того, чтобы состоялся мировой пожар, нужно взять спички и поджигать, поджигать. И тут мне конечно инкриминируют террористические акты. Ответьте мне, батенька, когда группа МИЛЬ грабит банки и передаёт бабки забастовачному движению это террористический акт? Когда анархисты в Греции отвечают на убийство копами 15-летнего пацана это террористический акт? Когда студенты во Франции протестуя против ебланских законов захватывают университеты и организуют беспорядки это террористический акт? Когда там же жгут массово машины это террористический акт? Когда в Великобритании забили болт на тот ёбаный налог и опять же устроили беспорядки, выразили недовольство ("въебать копу это круто!") это террористический акт? Когда анархисты громят ларьки этих глобальных корпораций а-ля макдональдс это террористический акт? Когда убивают фашей за убийство людей это террористический акт? По мне так это самая, что ни на есть самооборона. Не надо ничего придумывать, насилие со стороны властей было, есть и будет, надо на него отвечать.
Махновец писал(а):чтоб человек начал задумываться над происходящим

Он начнёт задумываться, когда петух в жопу клюнет.
Махновец писал(а):Найдите у инсуррекционалистов хоть одну тактическую линию за исключением т.н. "пропаганды действием"

Я что говорил, что я поддерживаю инсуррекционалистов?
Махновец писал(а):которое обществу видится лишь политизированным хулиганством.

Мне чихать что видит это общество, потому что это общество ебланов, а мнение ебланов, любителей царей-генсеков-сталиных-справедливых-капитализмов и прочих сосателей хуёв у "вождя природ" меня не интересует, меня интересует как это общество вытащить из того ебланского сосательного состояния, в котором оно находится.

Mednoi

14-08-2010 19:17:27

AnCom вот представьте что
1. Такая же ситуация как с аЛЕКСАНДРОМ 2.
2. Сформированы отряды анархистов.(с оружием запасами и.т.д)
3. Народ взволнован(войной,голодом, законами черносотенством)
вот что я хочу сказать что если из этого списка будет выполнено хотя бы 2пункта то будет революция. но дело в том что 3 пункт от меня например не зависит

Mednoi

14-08-2010 19:25:09

должно "разбудить народ", но которое обществу видится лишь политизированным хулиганством.
Нет тактики как таковой, следовательно, это и есть "бездумный беспорядочный бунт", а точнее
бунт ради бунта.



о... батенька вы еще в эпохе бунта живете? Обществу скальпель бунта уже не годится. ибо оно настолько прогнило что...... тут нужен т :bomb: пор.(или то что вы подумали)

AnCom

14-08-2010 19:30:57

Mednoi
уже писал вроде где-то... но ещё раз
Революция - не самоцель ведь. Народ взволнован, предположим, но народ это несознательный. В случае революции он по волшебству не станет анархическим и просвещённым. Он УЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАКИМ чтоб революция эта была анархической. в 1917 у нас устроили революцию, т.к. народ был взволнован войной. И чего? На его спине к власти приехали большевики. Сказали что они правят от имени народа.. ну и дальше все знают. Так зачем ошибки повторять?
Притом что сейчас на спину ему фаши скорей всего залезут..

Mednoi

14-08-2010 19:39:09

Я вам говорю что надо только убрать лидеров нацистов (грубо физически) перед этим узнав где они оружие получают. после этого наци не будут активны. тут дело в том что когда в России в 1998-2001 стали массово появляться правые и власть нашла с ними общий язык. используя их для уничтожения левых и анархистов
а насчет 1917-1921 то если бы Нестор Иванович поступил бы по хитрей неизвесно как бы оно было!

Камикадзе

14-08-2010 19:44:41

Махновец писал(а):
Smersh писал(а):Махновец
Mednoi писал(а):глядя на то, как эти анархисты числом в двадцать рыл позволили себя избивать на пикете одному (!) ублюдку-буржую, дабы не нарушать спокойствие и порядок и "не поддаваться на провокации", понимаешь, что старые имена мертвы.

Въебать буржую, когда он тя пиздит это уже некруто и неанархично. Въебать буржую это уже террористический акт исключённый из анархической программы действий. Быть терпилой - вот она новая анархическая программа. Анархисты перестали быть сторонниками ответа силой на силу по факту, они стали толстовцами и поклонниками ганди с их дебилизмом "непротивление злу насилием".

Сами выдумываете небылицы и сами с успехом их развенчиваете (или развиничиваете, как угодно)?

Ой, не пизди. Они сами этим хвастаются: http://aitrus.info/node/442

Mednoi

14-08-2010 19:50:16

Хозяин пришел в бешенство; он схватил одну из товарищей и поптался повернуть ее, порвав на ней куртку. (...) Он стал раздавать удары направо и налево, а затем снова укрылся в парикмахерской. Вызвав оттуда полицию, он стал швырять в товарищей разными предметами, явно заманивая их в заведение. Большинство товарищей уклонялись, но одну из них ему, после нескольких попыток, удалось схватить. На помощь ей пришли несколько других товарищей.

KKK

14-08-2010 19:51:42

Mednoi, правильно братишка вещаешь! Усих вражин линчуете, взволнуете значится быдлецо, и за шкиркятник отведете поганый народишко в светлое будущие! :bomb:

Скрытый текст: :
Камикадзе, ты лучший клоун ЕФА! :co_ol: Я обожаю твои перлы :ps_ih:

Mednoi

14-08-2010 19:53:45

поганый народишко
СУКА НЕ ПИЗДИ НА НАРОД!

Шаркан

14-08-2010 19:54:00

Mednoi писал(а):надо только убрать лидеров нацистов (грубо физически)
крайне недостаточно.
кста, а об ОПГ ты не думал? Тоже ведь зародыши власти. И куда более опасной, чем тоталитарные утописты всех мастей.

Mednoi

14-08-2010 19:57:55

ОПГ я в основном с кентами от туда балыкаю я им коня гоню про разморозку районов по моему сигналу. ну знаешь Шаркан если че так к стенке и никакие авторитеты им не помогут.

Smersh

14-08-2010 20:01:02

Шаркан писал(а):крайне недостаточно.кста, а об ОПГ ты не думал? Тоже ведь зародыши власти. И куда более опасной, чем тоталитарные утописты всех мастей.

Пафосно выражаясь, бить надо по всем фронтам, по нацистам, по ОПГ, а Главный удар по их рассаднику - по государству.

KKK

14-08-2010 20:02:54

Mednoi писал(а):СУКА НЕ ПИЗДИ НА НАРОД!

А то что, мальчик? Соберешь, после школы, бомбу и взорвешь меня? А народишко - то и вправду поганый, не думает, онархызм не строить, одно слово быдло. Хорошо что хоть ты его разбудишь и скажешь что делать надо.

Mednoi

14-08-2010 20:05:51

А---ТЫ---ДРОЧИЛ НА МОЮ ФОТКУ???? ```````````___ ____ ____
````______/```\__//```\__/____\
``_/```\_/``:```````````//____\\
`/|``````:``:``..``````/````````\
|`|`````::`````::``````\````````/
|`|`````:|`````||`````\`\______/
|`|`````||`````||``````|\``/``|
`\|`````||`````||``````|```/`|`\
``|`````||`````||``````|``/`/_\`\
``|`___`||`___`||``````|`/``/````\
```\_-_/``\_-_/`|`____`|/__/``````\
````````````````_\_--_/````\`````/
```````````````/____```````````/
``````````````/`````\`````````/
``````````````\______\_______/

KKK

14-08-2010 20:08:04

Mednoi, нет. Выложи подрочу.

Mednoi

14-08-2010 20:09:55

А давай вмести?

KKK

14-08-2010 20:15:04

Mednoi писал(а):А давай вмести?

Предпочитаю дрочить в гордом одиночестве, помолясь т.с.

Mednoi

14-08-2010 20:16:49

гыгыыыы жаль конечно что не получится)

АNARCHY®WORLD

14-08-2010 20:37:53

Махновец писал(а):Мы строим анархизм в первую очередь для всех.

Это Вы строите для всех , а я эгоист - сначала для себя, потом для близких, а вот прогнившее общество меня как то не особо трогает , это синдикалисты хотят чтоб всем было хорошо и нацистам и расистам и т.д. , т.к. это тоже общество ::yaz-yk:

Махновец писал(а):Если б не было этого базиса и если б на него не опирались ни Махно, ни FAI, ни CNT, то в истории не было б столь масштабных анархических выступлений.

Н.И.Махно, то при чем в этой компании ?) Нестор Иванович к стати индивидуализм оч. даже уважал. Масштабные акции зы, Вы так пишите что из вашего поста следует что анархисты это только одни синдикалисты и Махно , которые только и боролись, а остальные так погулять вышли .))) Об обществе человек начинает думать только на сытый желудок .

Махновец писал(а):Точно недавно возникшая? А как же Равашоль и прочие "бомбисты"?

Равашоль вообще то индивидуальным террором занимался, мстил за известные события, можете источники почитать , думаю для Вас проанализировать не составит большого труда . По поводу бомбистов, так они и среди синдикалистов были и среди эсеров и т.д. . Если Вы считаете что инсуррекционализм это не относительно новая форма анархизма, то Вам стоит заняться исправлением Вики и еще многих анархо-ресурсов ) Удачи !

АNARCHY®WORLD

14-08-2010 20:47:33

Шаркан писал(а):а об ОПГ ты не думал? Тоже ведь зародыши власти.

Зы , Шаркан в своем репертуаре ,))) ОПГ значит враги , ты не прав и мы уже об этом с тобой спорили , ОПГ это ярлык навешанный властью , Махно , Котовский, ..... , тоже под это определение подходят , ОПГ не идеология, а для многих форма выживания и средство достижения каких либо целей, возможно даже анархических !

Камикадзе

14-08-2010 21:39:01

KKK, да, я тоже тебя люблю. Только что тебе не нравится, непонятно. Я всего лишь выложил ссылку на ваш сайт, где ваши друзья хвастаются что их пиздил буржуй, а они "не поддались на провокацию".

Mednoi

14-08-2010 22:12:15

Быть терпилой - вот она новая анархическая программа.

:ne_vi_del:
:al_kana_ft:

AnCom

14-08-2010 22:37:58

Mednoi писал(а):Я вам говорю что надо только убрать лидеров нацистов (грубо физически) перед этим узнав где они оружие получают.

не говоря о фантастичности "всего лишь узнать и убрать", замечу, что вожди не на пустом месте появляются, их порождают предрасположенные к тому массы. Или без гитлера 2й мировой бы не было?
Mednoi писал(а):в России в 1998-2001 стали массово появляться правые

эмм.. по моему тогда появлятся стали антифа и фаши наоборот сдали позиции на улицах и электричках и попёрлись школьников в интернетах агитировать.. но это так, к слову
Mednoi писал(а):а насчет 1917-1921 то если бы Нестор Иванович поступил бы по хитрей неизвесно как бы оно было!

ну вот твои слова и показывают весь косяк твоей теории :hi_hi_hi:
если массовое движение зависит от одного человека - это авторитарное гавно
а анархию породит движение народа а не "хитрость вождей"
тем более то что зависит от случайности)

Mednoi

14-08-2010 22:53:30

AnCom
1 Ты здоровый? справка есть?
2 Ну я про НС-школоту и говорю а за ней приглядывали старые НС 90х
3 Почитай Нестора Ивановича поможет
4 Похмелись если сегодня пил
5 Движение махновцев было основано на казачестве то есть есть батько (уважаемый человек) и люди шли в бой хочешь иди хочешь нет
6
Или без гитлера 2й мировой бы не было?

без недо-анархистов анархо синдикалистов не было бы ленина а без ленина не былобы сталина а без сталина небыло бы гитлера и не былобы 2 мировой

AnCom

15-08-2010 00:00:05

Mednoi писал(а): не было бы ленина а без ленина не былобы сталина а без сталина небыло бы гитлера и не былобы 2 мировой

омг,чувак. с вождизмом своим и дрочкой на личности иди ка ты к сталинистам
там всё героически, есть уважаемый человек и во имя его надо идти в бой и погибать
а анархисты всё больше о том, как организовать жизнь так, чтоб никому погибать не пришлось,, так что тебе с нами скучно будет...

KKK

15-08-2010 02:01:48

Камикадзе
Скрытый текст: :
Камикадзе писал(а):KKK, да, я тоже тебя люблю. Только что тебе не нравится, непонятно. Я всего лишь выложил ссылку на ваш сайт, где ваши друзья хвастаются что их пиздил буржуй, а они "не поддались на провокацию".

1.Камикадзе, друг мой, я собственно и не про ссылку вовсе :-):
2.мне нравится все что ты пишешь) Я знаешь ли сохраняю))

P.S. ну хоть кто-то мне в любви признался, давненько такого не было :-)


Mednoi писал(а):без недо-анархистов анархо синдикалистов не было бы ленина


Жжешь братишка! :-)
Ты,пожалста, расскажи мне, дураку, какое отношение анархо-синдикалисты имели к Ленину? Можно в личку, ежели опозориться не хочешь ;;-)))

Дубовик

15-08-2010 05:08:08

АNARCHY®WORLD писал(а): Это Вы строите для всех , а я эгоист - сначала для себя, потом для близких, а вот прогнившее общество меня как то не особо трогает
(...)
Равашоль вообще то индивидуальным террором занимался, мстил за известные события

Если вы - эгоист, то зачем ссылаетесь на Равашоля? Он не мстил ни за себя, ни за близких. Он приехал в Париж мстить за людей, многих из которых которых даже лично не знал. Получается, что его, в отличие от вас, общество "как-то трогало".

АNARCHY®WORLD писал(а): синдикалисты хотят чтоб всем было хорошо и нацистам и расистам и т.д. , т.к. это тоже общество

Вы рассказывали детям сказки на ночь? Или можете за свои слова ответить? Т.е. предъявить написанные синдикалистами программы и тексты, где такое написано? Или вы просто перепутали синдикалистов и толстовцев?

АNARCHY®WORLD писал(а): Н.И.Махно, то при чем в этой компании ?)

Махно в этой компании при том, что сотрудничал с людьми из ФАИ-СНТ.

АNARCHY®WORLD писал(а): Нестор Иванович к стати индивидуализм оч. даже уважал.

Ссылочку? А то у меня совершенно иное впечатление из его мемуаров и - главное - статей времен эмиграции в "Деле труда". Статей, посвященным прежде всего развитию анархо-коммунистической теории, обоснованию необходимости анархической организации, внутренней дисциплины ее членов и т.д. и т.п.

Дубовик

15-08-2010 05:13:37

Mednoi писал(а):AnCom
5 Движение махновцев было основано на казачестве то есть есть батько (уважаемый человек) и люди шли в бой хочешь иди хочешь нет
6 без недо-анархистов анархо синдикалистов не было бы ленина

5. "Хочешь - или, хочешь - нет"??? Ну можно и так сказать. Только тогда надо кое-что добавить, и правильно фраза будет выглядеть так: "Хочешь - или, хочешь - нет, но тогда мы тебя расстреляем".
6. Видимо, вы считаете, что что папа и мама Илья и Мария Ульяновы были синдикалистами... Без них не было бы Ленина... Никакое влияние на Ленина анархизма вообще и синдикализма в частности не просматривается, за исключением очень короткого промежутка времени в апреле-ноябре 1917.

Шаркан

15-08-2010 08:55:04

АNARCHY®WORLD писал(а):Зы , Шаркан в своем репертуаре ,))) ОПГ значит враги , ты не прав и мы уже об этом с тобой спорили , ОПГ это ярлык навешанный властью , Махно , Котовский
опять чушь порешь - в СВОЕМ репертуаре...
Скрытый текст: :
Причем тут ярлыки? По делам видно кто бандит, а кто борец против системы. Мафии - это йерархические структуры и цель их - нажива путем эксплуатации, которой и легальные капиталисты завидуют (одно распространение наркоты или сутенерство чего стоят, блин).
И Котовский, кстати, действительно бандит был - без всяких ярлыков. В тюрьму он впервые попал за изнасилование, а потом этим же и славился будучи красным командиром.

И когда из твоей головы разбойничий романтизм улетучится?
Чувак, перестань путать свой нихилизм с анархией, свою арогантность - с индивидуализмом, свои холерические нспышки с революционностью.
Не пора ли повзрослеть, а? В твои 30 с лишком (ежели не врешь про возраст) это уже не забавно, а смешно и жалко.

АNARCHY®WORLD

15-08-2010 10:28:10

Дубовик писал(а):Если вы - эгоист, то зачем ссылаетесь на Равашоля? Он не мстил ни за себя, ни за близких. Он приехал в Париж мстить за людей, многих из которых которых даже лично не знал. Получается, что его, в отличие от вас, общество "как-то трогало".

Дубовик, Вы же умный человек , я написал что данное общество меня интересует постольку постольку т.к. мои близкие это тоже общество , близкие по убеждениям , близкие по взглядам , близкие по крови , близкие это не только семья как Вы наверное имели не осторожность подумать , но меня не волнуют те люди которые стреляют в спину , насилуют, сажают близких в тюрьмы , пишут ебанутые законы и т.д. Мой эгоизм не переходит черты Свободы другого человека , но я так же не готов тратить свою энергию на дядю нацбола, будет хорошо мне - будет хорошо моим близким , мне много не надо - но и последнее я не отдам ) По по поводу Равашоля это был индивидуальный террор , а так как речь идет об инсуррекционализме то пример этот не правильный в корне . Если Вы не обратили внимания то причину его мести я указал как за известные события и многие из тех людей как раз его близкие по убеждению, .... и тд.

Дубовик писал(а):Вы рассказывали детям сказки на ночь? Или можете за свои слова ответить? Т.е. предъявить написанные синдикалистами программы и тексты, где такое написано?

да нет же , не обязательно что то писать ,))) это же очевидно Вы боретесь за права всех трудящихся среди которых дерьма не мерено , я же рассматриваю любого трудящегося в первую очередь как трудящегося индивидуума , от сюда и логическое заключение что синдикалисты борются бок о бок с мразью и за права мрази в том числе , я же за права близких мне трудящихся , крестьян , ремесленников и т.д., то есть для меня не является определяющим отношение человека к какому либо классу .

Дубовик писал(а):Махно в этой компании при том, что сотрудничал с людьми из ФАИ-СНТ

и что он и с Коммунистами сотрудничал , что то не убедительно . Я тоже в акциях синдикалистов принимал участие , припишите уж и меня в эту компанию)))

Дубовик писал(а):Ссылочку? А то у меня совершенно иное впечатление из его мемуаров и - главное - статей времен эмиграции в "Деле труда".

Скажите мне уважаемый а крестьянин разве не индивидуалист, как мы знаем из истории совковый коллективизм практический уничтожил крестьянство . Нестор уважал крестьян, боролся за них, а значит и за индивидуалистов , Вы лучше ссылочку на ваши умозаключения предоставьте доказывающие обратное , только не личные взаимоотношения того то и того то, а в общем об отрицательном отношении Махно к индивидуализму )

АNARCHY®WORLD

15-08-2010 10:42:45

Шаркан

Скрытый текст: :
Шаркан писал(а):Причем тут ярлыки? По делам видно кто бандит, а кто борец против системы. Мафии - это йерархические структуры и цель их - нажива путем эксплуатации, которой и легальные капиталисты завидуют (одно распространение наркоты или сутенерство чего стоят, блин).
И Котовский, кстати, действительно бандит был - без всяких ярлыков. В тюрьму он впервые попал за изнасилование, а потом этим же и славился будучи красным командиром.

И когда из твоей головы разбойничий романтизм улетучится?
Чувак, перестань путать свой нихилизм с анархией, свою арогантность - с индивидуализмом, свои холерические нспышки с революционностью.
Не пора ли повзрослеть, а? В твои 30 с лишком (ежели не врешь про возраст) это уже не забавно, а смешно и жалко.

Ты бредишь как обычно , вот так и рождаются всякие якобинцы ))) Чувак ты путаешь рамсы , я тебе уже писал , см тему о милиции ! Сходи к доктору и не смеши народ клоун )

маршо

15-08-2010 10:45:20

АNARCHY®WORLD писал(а):Я тоже в акциях синдикалистов принимал участие , припишите уж и меня в эту компанию)))

Маладэц, соловей-разбойник :ya_hoo_oo:

АNARCHY®WORLD

15-08-2010 10:48:26

маршо писал(а):Маладэц, соловей-разбойник

Да и кореша у меня синдикалисты имеются нихт вар маршо ? :mi_ga_et:

маршо

15-08-2010 10:55:14

АNARCHY®WORLD писал(а):
маршо писал(а):Маладэц, соловей-разбойник

Да и кореша у меня синдикалисты имеются нихт вар маршо ? :mi_ga_et:

Гут, Вольдемар, гут

маршо

15-08-2010 11:05:04

АNARCHY®WORLD писал(а):Да и кореша у меня синдикалисты имеются нихт вар маршо ? :mi_ga_et:

Нехорошо на корешей пургу гнать :ni_zia:

NestorLetov

16-08-2010 10:48:07

Повстанческий анархизм не имеет никакой программы по переустройству общества и поэтому обречён. Я уж молчу, что сколько бы сбербанков и макдональдсов инсуррекционалисты не громили - народу похуй. Как где-то тут правильно сказал Махновец,массы трогают только их личные проблемы - типа нет воды, зарплату задержали и т.п. И это правильно, и на это стоит внимание обращать. Вот был бы в феврале 1917-го хлеб в Петрограде, свершилась бы революция? Во-во.
А если нет позитивной программы - государству это никакая не угроза. Народ будет голосовать за буржуазию, а не слушать призывы повстанцев, которые вчерась по утру сожгли ресторан например. Вот если показать народу как рабочий независимый профсоюз помогает отставивать права пролетария, пусть даже достаточно мелкие, тогда - другое дело...

АNARCHY®WORLD

16-08-2010 11:01:19

маршо писал(а):Нехорошо на корешей пургу гнать

Дык , я же не на корешей , а на синдикализм ) Кореша не идеология . ::yaz-yk:

АNARCHY®WORLD

16-08-2010 13:06:01

Севастопольские анархисты поддержали московских товарищей и провели акцию протеста.

В понедельник анархисты забросали булыжниками и коктейлями молотова окна недавно построенного в Севастополе здание Сбербанка России. Этой акцией мы выражаем протест против бесчеловечной политики как Сбербанка РФ так и всех банков в целом. Хотим напомнить, что банки занимаются отъемом денег у населения, отмыванием капиталов чиновников и финансированием различных антисоциальных инициатив.
Еще в древности ростовщичество стояло одним из пунктов в списке наиболее тяжких грехов, но сейчас, как мы видим, ситуация несколько изменилась: менеджеры с лизоблюдской улыбкой обещают нам золотые горы, если мы оставим им в пользование свои средства к существованию, и несравнимые удобства и перспективы получения кредитов в банках. Вот только результат заставляет плакать богатые богатеют, бедные беднеют.

Задумайтесь что ждет ваших детей! Пожизненная каторга среди вырубленных лесов, шоссе, небоскребов и асфальта, в то время, как хозяева жизни будут дышать свежим воздухом в Швейцарии или где-то на островах.

Мы призываем всех людей кто еще способен, задуматься на эту тему, а всех тех кто уже готов делать как мы, делать лучше нас!

14 Aug 2010

Радикальные хулиганы Крыма.

Smersh

16-08-2010 13:22:17

NestorLetov писал(а):независимый профсоюз помогает отставивать права пролетария, пусть даже достаточно мелкие, тогда - другое дело...

В чём независимоть и боевитость всех этих "независимых и боевых" профсоюзов? Власть заканчивается тогда, когда заканчивается подчинение, не так ли? Хороший пример неподчинения дают анархисты подчиняясь государственным законам, не прибегая ни к каким нелегальным методам. По сути все эти "независимые" профсоюзы такой линией поведения признают легитимность существующей системы и являются её частью.
NestorLetov писал(а):массы трогают только их личные проблемы - типа нет воды, зарплату задержали и т.п.

Поэтому "независимые" профсоюзы делают всё, чтобы у масс личных проблем не было. А то ведь случится революция.
NestorLetov писал(а):Повстанческий анархизм не имеет никакой программы по переустройству общества и поэтому обречён.

Почему бы тем, кто имеет эту самую программу (она работает ваще, программа-то? а то мне что-то незаметно) не взять повстанчество на вооружение?

Mednoi

16-08-2010 15:59:22

Почему бы тем, кто имеет эту самую программу (она работает ваще, программа-то? а то мне что-то незаметно) не взять повстанчество на вооружение?


вот как раз ты в этом прав

AnCom

16-08-2010 20:57:25

Smersh писал(а):Почему бы тем, кто имеет эту самую программу (она работает ваще, программа-то? а то мне что-то незаметно) не взять повстанчество на вооружение?

ну, человек который знает как разобрать компьютер не возьмёт на вооружение кувалду наверное))

Mednoi

16-08-2010 21:01:54

ну да ну да человек который хней мается врят ли делом займется

Mednoi

16-08-2010 21:03:30

NestorLetov ты платформист ты повстанчество в корне не понимаешь

Mednoi

17-08-2010 04:32:31

Il est un produit merveilleux
Expérimenté par la science
Et qui pour nous les miséreux
Fera naître l'indépendance
Tant mieux s'il éclate parfois
En faisant beaucoup de victimes
Chez nos ennemis les bourgeois
Cela nous venge de leurs crimes

Placez une marmite
Bourrée de dynamite
Quelle que soit la raison
En faisant explosion
La nouvelle ira vite
Car pour inspirer la terreur
Il n'y a rien d'meilleur
Qu'la dynamite !

On guillotine Ravachol
Un copain qu'avait d'l'envergure
Aujourd'hui c'est un espagnol
Qu'on fusille pour son allure
Vallas sut monter à son tour
Qu'il était un homme invincible
En plus il promettait qu'un jour
Sa vengeance serait terrible

Vive la dynamite
Puisque l'on nous irrite
A chaque exécution
Nous mettrons en action
Notre arme favorite
Car pour semer la terreur
Il n'y a rien d'meilleur
Qu'la dynamite !

Vous pouvez dresser l'échafaud
La potence et la guillotine
Nous, nous avons ce qu'il nous faut
Pour vous faire sauter en sourdine
Si vous croyez qu'ça finira
Vous êtes loin de votre affaire
Pour un homme qu'on nous tuera
Nous en foutrons cinq-cents par terre !

Avec la dynamite
Nous répondrons de suite
Casernes et prisons
Sans flûtes et sans violons
Danseront au plus vite
Car pour semer la terreur
Il n'y a rien d'meilleur
Qu'la dynamite !

NestorLetov

17-08-2010 14:32:39

АNARCHY®WORLD писал(а):В понедельник анархисты забросали булыжниками и коктейлями молотова окна недавно построенного в Севастополе здание Сбербанка России.


Да объяснит мне кто-нибудь нормально и по буквам, как кидание камешками в банк поможет освободить пленных антифашистов. Государство обосрётся и пойдёт на попятную? Открою небольшой секрет - ему насрать на такое, у него при любых раскладках в миллион раз больше штыков и охранителей. Даже если бы в Севастополь приехал сам трижды инсуррекционалистсткий повстанец Mednoi (кстати я вам не тыкал, это вас не смущает?), положение ребят это бы не изменило.

Mednoi

17-08-2010 15:08:13

А вот если буржуя захватили и держали бы в чечне и требовали освободить анатфашистов? это было бы анархичней но увы глупей ибо сами антифа получили бы по шапке) так что НесторЛетов ты не совсем прав :ni_zia:

NestorLetov

17-08-2010 15:33:30

Mednoi, не исключаю такую возможность. Абсолютной истиной в последней инстанции не обладаю. Однако моя позиция по атакам на Себрбанк как бы не изменилась.

Mednoi

17-08-2010 15:36:44

ну можно было бы собрать отряд людей по россии как я и наемники а так же мои чеченски друзья
и их силой освободить но тогда вопрос а на сколько они важны для революции?

Умали

19-08-2010 15:03:41

Положение просвещенного истинным братолюбивым просвещением большинства людей, подавленных теперь обманом и хитростью насильников, заставляющих это большинство самим губить свою жизнь, положение это ужасно и кажется безвыходным. Представляются только два выхода, и оба закрыты: один в том, чтобы насилие разорвать насилием, террором, динамитными бомбами, кинжалами, как делали это наши нигилисты и анархисты, вне нас разбить этот заговор правительств против народов; или вступить в согласие с правительством, делая уступки ему, и, участвуя в нем, понемногу распутывать ту сеть, которая связывает народ и освобождает его. Оба выхода закрыты.

Динамит и кинжал, как нам показывает опыт, вызывают только реакцию, нарушают самую драгоценную силу, единственную, находящуюся в нашей власти общественное мнение; другой выход закрыт тем, что правительства уже изведали, насколько можно допускать участие людей, желающих преобразовывать его. Они допускают только то, что не нарушает существенного, и очень чутки насчет того, что для них вредно, чутки потому, что дело касается их существования. Допускают же они людей, несогласных с ними и желающих преобразовывать правительства, не только для того, чтобы удовлетворить требованию этих людей, но для себя, для правительства. Правительствам опасны эти люди, если бы они оставались вне правительств и восставали бы против них, усиливали бы единственное сильнейшее правительств орудие - общественное мнение, - и потому им нужно обезопасить этих людей, привлечь их к себе посредством уступок, сделанных правительством, обезвредить их вроде культуры микробов - и потом их же употреблять на cлужение целям правительств, то есть угнетение и эксплуатирование народа.

Оба выхода плотно и непробивно закрыты. Что же остается? Насилием разорвать нельзя - увеличиваешь реакцию; вступать в ряды правительств тоже нельзя, становишься орудием правительства. Остается одно: бороться с правительством орудием мысли, слова, поступков жизни, не делая ему уступок, не вступая в его ряды, не увеличивая собой его силу. Это одно нужно и, наверно, будет успешно.

Лев Толстой

http://anarhia.org/forum/viewtopic.php?f=3&t=20488

Smersh

22-08-2010 11:55:49

Когда ты идешь по своей земле
Кто имеет право свинтить тебя,
Бить тебя дубинкой и тащить в КПЗ
Только за то что ты курнул или выпил вина.

Кто имеет наглость шарить по твоим карманам,
Считая,что на это у него все права?
Ты что, послушался?
Нельзя же быть настолько пьяным
Ты что, забыл, что это твоя земля?

Мы мирные люди. В городе весна.
Но наш бронепоезд там, где наша земля.
Так что если мент избивает тебя
Ты можешь убить мента.

Когда ты идешь по своей земле
Кто имеет право бить тебя по лицу?
Кто может обозвать волосатой свиньей
И попытаться облапать твою герлу.

Кто увешан с головы до ног заморским тряпьем
И после этого учит что тебе одевать.
Кто рубил твой лес для дачи с гаражом?
Неужели ты не умеешь стрелять?

Мы мирные люди. В городе весна.
Но наш бронепоезд там где наша земля.
Так что если жлоб избивает тебя
Ты можешь убить жлоба.

Когда ты идешь по своей земле
В Вавилоне идет густой снег.
Ведь бог всегда на твоей стороне
Даже если бога и в помине нет.

На последней баррикаде армии любви,
Когда Зверь поведет стальные корпуса,
Сожги на костре заповедь "не убий"
И взорви весь мир - пускай горит дотла.

А когда они окружат, забей последний патрон:
Впереди тебя вечность, позади Москва.
Все, что строили в тебе начиналось с виселиц,
Свобода всегда начиналась с тебя.


А.Непомнящий

Mednoi

22-08-2010 19:42:53

замечательные стихи