Коммуны

Чекист

22-09-2010 05:17:54

Почитал форум, но про создание коммун не нашел никакой конкретики. Лишь пустые рассуждения. Решил подключиться и выложить свою методику.

Чекист

22-09-2010 05:21:18

Шаг 1. Какой либо из легальных анархоорганизации создается клуб. Участники этого клуба помимо всего прочего занимаются такими вещами как командными играми, тестами. Это помогает выделить устойчивые команды людей.

Чекист

22-09-2010 06:09:07

Шаг 2. Выбор места для поселения. Для этого может подойти какой нибудь заброшенный военный городок с сохранившейся инфраструкуктурой, заброшенный хутор. 1. Желательно чтобы там была речка или ручей, зачем- объясню позже. 2. Подальше от цивилизации- меньше проблем.

Чекист

22-09-2010 06:11:09

Шаг 3. Переселение. Я анализировал состав анарходвижения и пришел к выводу что переселять следует либо экоанархистов либо радикалов. Переселение должно происходить сугубо добровольно, но отбор должен идти только из людей хорошо показавших себя в шаге 1.

Чекист

22-09-2010 06:15:03

Шаг 4. Обустройство и пиар. В хозяйстве нужно использовать передовые методы. В этом смысле есть у anarh интересная статья про уральские поселения. После внедрения передовых методов нужно грамотно распиарить эти коммуны, чтобы о них узнали люди. Но это уже к другому вопросу- об агитации.

Чекист

22-09-2010 06:16:36

Шаг 5. Начало действий. Чем будут заниматься радикалы и экоанархисты вам надеюсь понятно?

Load

22-09-2010 06:18:06

Автономные изолированные коммуны не приблизят анархизм не на шаг, это скорее единоличный уход от реальности.
Лично я не представляю и не особо горю желанием жить обособленно от цивилизаций. И не я один, даже учитывая только, что многие из подобных коммун особо долго не живут, видимо, тамошним людям всё это надоедает.

Чекист

22-09-2010 07:13:19

Load писал(а):Автономные изолированные коммуны не приблизят анархизм не на шаг, это скорее единоличный уход от реальности.
Лично я не представляю и не особо горю желанием жить обособленно от цивилизаций. И не я один, даже учитывая только, что многие из подобных коммун особо долго не живут, видимо, тамошним людям всё это надоедает.

Я помимо всего прочего предлагаю коммуны как базу для радикалов.

WhiteTrash

22-09-2010 08:21:39

это на мониторе легко писать и читать)

Mednoi

22-09-2010 12:20:40

Вовово :co_ol::co_ol::co_ol::co_ol:
правильно мыслишь! давай скайп а не почту поговорим подробней.
кстати на счет места можно попробовать повторить захват дачи Дурново в 1917(для пиара :-) )

маршо

22-09-2010 14:07:26

Chekist писал(а):Шаг 5. Начало действий. Чем будут заниматься радикалы и экоанархисты вам надеюсь понятно?

Неа, нифига не понятно. :-( Бухать? :ti_pa:

Чекист

22-09-2010 14:14:27

маршо писал(а):
Chekist писал(а):Шаг 5. Начало действий. Чем будут заниматься радикалы и экоанархисты вам надеюсь понятно?

Неа, нифига не понятно. :-( Бухать? :ti_pa:

Террором батенька террором.

Шаркан

22-09-2010 17:17:07

Chekist писал(а):Террором
против кого?

изоляция в коммуны - не выход. Коммуны надо строить открытые и в гуще населения, проводя агитацию делом, просвящая людей и побуждая их жить по принципам анархии. Чем больше таких будет, тем скорее получится революция.

Mednoi

22-09-2010 17:50:44

Шаркан наш молодой товарищ имел ввиду тренироваться в коммуне а потом приступить к делу

маршо

22-09-2010 18:00:14

Chekist писал(а):
маршо писал(а):
Chekist писал(а):Шаг 5. Начало действий. Чем будут заниматься радикалы и экоанархисты вам надеюсь понятно?

Неа, нифига не понятно. :-( Бухать? :ti_pa:

Террором батенька террором.

А, то есть проблема решится сама собой. Ну и чудесно. Потренируйтесь друг с дружкой - мир вам отблагодарит. :co_ol:

Эдельвейс

22-09-2010 18:11:52

Шаркан писал(а):
Chekist писал(а):Террором
против кого?

изоляция в коммуны - не выход. Коммуны надо строить открытые и в гуще населения, проводя агитацию делом, просвящая людей и побуждая их жить по принципам анархии. Чем больше таких будет, тем скорее получится революция.


Дык это само собой разумеется, что коммуны открытыми должны быть, а не изолированными сектами. Мне вот как-то рассказали про одно эко-поселение, ну я наивная спросила, а почему про эту коммуну нигде нет никакой инфы :sh_ok: Меня быстренько заткнули, сказав, что в целях безопасности про такие вещи не распространяются :-)

Шаркан

22-09-2010 18:48:28

Mednoi писал(а):товарищ имел ввиду тренироваться в коммуне а потом приступить к делу
в отрыве от масс тренироваться эти же массы зажигать идеями анархизма?
Не слишком ли сложно?
Или сие мероприятие в духе песенки из детского кинофильма: "нормальные герои всегда идут в обход"?
http://www.youtube.com/watch?v=sprYMnuebnI

Mednoi

22-09-2010 18:49:12

неа тренировать свои навыки. а потом партизанить в городе

Шаркан

22-09-2010 19:07:09

партизанить?
И что это даст?
Партизанить надо при внешней агрессии. Всенародную революцию же методами Чекиста не сделать ниразу.

Mednoi

22-09-2010 19:07:49

Вспомни Эрнесто

Шаркан

22-09-2010 19:51:24

эт который установил вместе с Кастро диктаторский парасоветский режим на Кубе?

аргумент сей как раз против повстанчества.

кроме того, тебе вроде как уместнее партизанить с пращой и дубиной.

Mednoi

22-09-2010 19:53:30

калооборот набирает обороты! жопу не саднит еще?

Шаркан

22-09-2010 19:55:20

нет, ты очень нежно целуешь

Mednoi

22-09-2010 19:57:38

смари а то жопу то порвешь от натуги

Чекист

23-09-2010 01:02:22

Кое- где на форуме приходилось слышать, что анкомы собираются захватить власть дабы потом разрушить ее изнутри. В этом смысле я с ними согласен. Во-первых, не ясно как вы будете вести агитацию среди масс, ведь всех не охватить, да и тем более не до всех дойдет. Во-вторых, все успешные революции ХХ века проходили по следующей схеме. 1. Где-то у черта в жопе партизане создают базу. 2. Затем распространяют свое влияние на окрестный район. 3. А уже потом охватив такими районами большую часть территории страны захватывают столицу. Эта схема ни разу ни дала сбоев. Р.S кстати Че не виноват в произошедшем на Кубе у вас даже статья об этом была.

CNT

23-09-2010 10:05:28

удалите тему.

маршо

23-09-2010 10:08:51

Может лучше чекиста удалить? :du_ma_et:

Рихард

23-09-2010 10:09:56

Скрытый текст: :
стоит почистить - это как минимум

Шаркан

23-09-2010 10:30:31

Chekist писал(а):Кое- где на форуме приходилось слышать, что анкомы собираются захватить власть дабы потом разрушить ее изнутри
полная чушь
Chekist писал(а):не ясно как вы будете вести агитацию среди масс
за это - не волнуйся
Chekist писал(а):не до всех дойдет
до кого не дошло - поймет впоследствии, так как он явно конформист и граждански инертный тип, значит - смирится.
Chekist писал(а):все успешные революции ХХ века
и что они построили? Очередные концлагеря. Фтопку такой опыт.
Chekist писал(а):Че не виноват в произошедшем на Кубе
не ВИНОВАТ? А кто тогда виноват? Марсиане?
(кста, руки прочь от марсиан! :-) )

маршо писал(а):Может лучше чекиста удалить?
если покажет, что невосприимчив к разъяснениям. Но вроде как хлопчик пытается думать, так что надежда есть
Вот флудеров и хамов удалить стоит.