Сотрудничество с зарубежными анархистами

medmet

21-11-2010 05:53:33

Давайте делиться ссылками на живые анархо-интернет ресурсы, где можно задружиться с братьями по разуму.

У меня лично такой интерес - я хочу летом прокатиться по европе, заехать в грецию, италию, францию- пообщаться с людьми, взять интервью для какой-нибудь газетки.

Ну и вобще - у меня возникла такая идея, что круто организовывать параллельные, совместные акции не важно на какую тему - повышают во франции пенсионный возраст - они нам пишут и мы выходим на демонстрацию солидарности с трудящимися франции - раньше все нормальные леваки так делали, выказывали солидарность в борьбе с буржуями.

или, например, у нас посадили какого-нибудь товарища - бац в берлине, париже, софии, афинах человек 100 выходят к парламенту и журналистам и говорят свободу блядь московскому васе! где блядь права человека?

я так даже подумал круто создать такой сайт - форум, строго для этого.

где есть только списки и контакты европ.организаций и выкладываются насущные вопросы - всеобщий митинг против капитала, против повышения пенс. возраста и тп

ощущение солидарности дорогого стоит.

конечно, возникает вопрос заинтересованности органов - но, на таком уровне возможны только официальные акции, а неоф. никогда не будут обсуждаться в эфире.

зато такой сайт мог бы на порядок повысить эффективность общения-координации

называться просто - всемирная ассоциация анархистов или anarhy worl wide.

на сайте сначала - три страницы (минимализм рулит) 1 - манифест солидарности и призыв к поддержке друг друга
2 - список оргнизаций и форумов по странам
3 форум
в форуме 1 жирная главная тема - акции солидарности
остальное тоже можно внизу

сайт логично делать сразу на трехчетырех языках, инглиш, рашн, фр и тп

я могу быстро перевести на инглиш и фр

зарегить полюбому в новой зеландии Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Чекист

21-11-2010 06:47:45

Идея реальна. Товарищ можно с вами поработать при оформлении и наполнении интернет- ресурса?

Кащей_Бессмертный

21-11-2010 06:53:04

medmet писал(а):Давайте делиться ссылками на живые анархо-интернет ресурсы, где можно задружиться с братьями по разуму.

У меня лично такой интерес - я хочу летом прокатиться по европе, заехать в грецию, италию, францию- пообщаться с людьми, взять интервью для какой-нибудь газетки.


На данном форуме есть человеки из разных стран, в том числе из Франции, Болгарии и Германии.

medmet писал(а):Ну и вобще - у меня возникла такая идея, что круто организовывать параллельные, совместные акции не важно на какую тему - повышают во франции пенсионный возраст - они нам пишут и мы выходим на демонстрацию солидарности с трудящимися франции - раньше все нормальные леваки так делали, выказывали солидарность в борьбе с буржуями.

или, например, у нас посадили какого-нибудь товарища - бац в берлине, париже, софии, афинах человек 100 выходят к парламенту и журналистам и говорят свободу блядь московскому васе! где блядь права человека?

я так даже подумал круто создать такой сайт - форум, строго для этого.

где есть только списки и контакты европ.организаций и выкладываются насущные вопросы - всеобщий митинг против капитала, против повышения пенс. возраста и тп

ощущение солидарности дорогого стоит.


Параллельные итак постоянно проходят - следи за форумом, хотя конечно не тока этим, за тем же avtonom.org - на нем щас часто об подобном пишут, тем более на автоном и АЧК российский завязан, а так и на aitrus.info инфа бывает по разным подобным темам, и на других ресурсах - на indymedia.org в частности

так что - велосипед изобретаешь

medmet

21-11-2010 13:54:25

Chekist
да пиши на мыло medmet@yandex.ru

Кащей_Бессмертный

я думаю ты в корне не прав. все эти сайты русские. они не позиционирует себя в инете как спецплощадку для международного общения.
это сайты организаций - сразу отпугивают не сторонников этих организаций.

нам нужна свободная площадка именно для координаций нового типа акций солидарности, которую можно пиарить в инете и собирать разных интересных товарищей

вот ты иностранец, зашел на сайт - aitrus.info
ну и сразу вышел ибо кирилица для тебя как китайский

я о другом говорю - спецсайт такой. основной язык инглиш само собой.

а акции солидарности - это не отчет что где-то в ливерпуле чего там было
а в одно и тоже число люди выходят и требуют того же самого. событие делается международным и автоматически привлекает больше внимания

Кащей_Бессмертный

21-11-2010 13:56:11

medmet писал(а):Chekist
да пиши на мыло medmet@yandex.ru

Кащей_Бессмертный

я думаю ты в корне не прав. все эти сайты русские. они не позиционирует себя в инете как спецплощадку для международного общения.
это сайты организаций - сразу отпугивают не сторонников этих организаций.

нам нужна свободная площадка именно для координаций нового типа акций солидарности, которую можно пиарить в инете и собирать разных интересных товарищей


это ты не прав, так как ничего кроме русскоязычных не видишь :-):-):-)::yaz-yk:

medmet

21-11-2010 14:04:45

Кащей_Бессмертный

ну есть на сайте АД - английская версия и что??? я вобще то о другом говорю.

Кащей_Бессмертный

21-11-2010 14:11:38

medmet писал(а):Кащей_Бессмертный

ну есть на сайте АД - английская версия и что??? я вобще то о другом говорю.


емнип. Я тебе про отечественные сайты давал, а есть и зарубежные - вагон - та же Индимедия, да и вообще дохера и больше их. :men:

medmet

21-11-2010 14:29:45

индимедия конечно хорошая, но это скорее информационный портал. да там анонсируются акции солидарности в том числе междунар. редко.

но тут принцип совершенно другой - люди специально для этого заходят на сайт. смотрят по списку к кому можно обратиться с такой просьбой.

не.. я думаю такой сайт бы точно не помешал

Кащей_Бессмертный

21-11-2010 14:37:51

medmet писал(а):не.. я думаю такой сайт бы точно не помешал


ты изобретай, изобретай велосипед дальше.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 1%81%D1%82

это если о заключенных

Droni

21-11-2010 20:37:09

в общем очевидно, что при необходимости международной поддержки акции так или иначе проходят.
просто если специально этим заморачиваться то получется что нужно каждые выходные проводить акцию солидарности с кем-то там, рутина и нах оно нужно

АNARCHY®WORLD

21-11-2010 21:59:03

medmet, эта тема уже на форуме не однократно поднималась, наши товарищи готовы и общаться и акции совместные проводить, вся проблема в языковой связи, была идея поставить авто переводчик страниц, но идею воплотили не здесь а на ЕФАГе, на ЕФА она прошла почему то мимо, хотя и такая приблуда не решает проблемы прямого общения (корявый перевод), нужны по мимо еще люди в совершенстве владеющие несколькими языками, но даже сложив все эти условия это проблематично т.к. эти люди практический не могут сидеть сутками на форуме, а взаимозаменяемых увы пока нет среди форумчан, так что проект пока остается проектом, хочется наедятся что в скором времени появятся технологии позволяющие осуществлять дословно смысловой, синхронный перевод .

hil-hil

22-11-2010 21:35:45

в тестовом режиме работает http://noborder.pcriot.com , где собственно идея мультиязычности сейчас и воплощается. пока каждый зарегистрированный пользователь сможет сделать перевод интересующей записи в блоге или форуме на один с установленных языков.
бонусом - автоматический перевод интерфейса сайта :-ok-: