Системный нацизм в примерах

noname

10-12-2010 13:21:28

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/139/00.html

В Ростовской области есть город Волгодонск. В нем две достопримечательности — атомная станция и организованная преступная группировка «олимпийские», которую возглавляет некий Евгений Кудрявцев, он же Адмирал, о которой писал еще Юрий Щекочихин в 2003-м, заметьте, году.

И есть корреспондент областной газеты «Наше время» Наталья Шелимова, которая про этого Адмирала пишет на протяжении нескольких лет. Последние полгода Шелимова находится на осадном положении. На нее начата настоящая охота — бьют стекла, угрожают убийством, ломают двери. Травля журналиста идет при абсолютном попустительстве местных властей и милиции.

Это история о том, как одна женщина ведет свою персональную войну с бандой, которая терроризирует город, калечит и убивает людей на протяжении двадцати (!) лет.

elRojo

10-12-2010 13:47:47

при чем здесь нацизм?

Smersh

10-12-2010 19:39:06

elRojo писал(а):при чем здесь нацизм?

«Сегодня в США произошла страшная трагедия. Террористы протаранили на авиалайнерах два небоскрёба. Башни-близнецы рухнули, погибли тысячи людей. Весь мир содрогнулся от ужаса и горя. Казалось бы: при чём тут Лужков? Конечно, он как всегда ни при чём. Подумайте над этим. С вами был Сергей Доренко». :de_vil:

noname

11-12-2010 07:26:14

при чем здесь нацизм?

В РФ с 2011 иностранцам запрещено торговать на рынках

noname

11-12-2010 07:28:26

В Японии, например, очень хорошее отношение к иностранцам, но каким бы вы хорошим специалистом не были, вам не дадут занять важные государственные посты (по крайней мере, сегодня это так) – вы навсегда для японцев чужой – гайджин. В этом есть логика и это правильно. Тем более, что жизнь не раз показала, что обратное утверждение ни к чему хорошему не приводит. Правительство Японии не лукавит в этом вопросе и разрешает японцам быть японцами.

Чекист

11-12-2010 08:08:40

«Сегодня в США произошла
страшная трагедия.
Террористы протаранили на
авиалайнерах два небоскрёба.
Башни-близнецы рухнули,
погибли тысячи людей. Весь
мир содрогнулся от ужаса и
горя . Казалось бы: при чём тут
Лужков? Конечно, он как
всегда ни при чём. Подумайте
над этим. С вами был Сергей
Доренко»
Сорок лет назад в Сибирь упал Тунгусский метеорит. Казалось бы причем тут Патрушев с Путиным...

Шаркан

11-12-2010 10:08:02

noname писал(а):В этом есть логика и это правильно.
:ps_ih:

elRojo

12-12-2010 01:25:51

noname писал(а):В РФ с 2011 иностранцам запрещено торговать на рынках
это очень любопытно.. но где же нацизм в истории из волгодонска? :men:

noname

21-12-2010 10:03:41

Жители станицы Кущевской обрывают телефоны краснодарской «Комсомолки». Люди просят защиты - теперь уже от новой напасти.

- Станицу наводнили кавказцы, которые по одному отлавливают нас, избивают и дают понять: теперь власть в их руках, - рыдает в трубку пенсионерка Наталья Ивановна. - Поверьте, я не националистка, у нас в станице мирно соседствуют и русские, и татары, и адыгейцы. Но эти нелюди заставляют нас шарахаться от каждого человека с неславянской внешности. На выходные двое не местных побили моего племянника. Вчера соседского мальчишку на улице поймали, разбили нос и губу. Никаких конфликтов между ними не было, это очередная акция запугивания. Мы надеялись, что после того, как цапков задержали, народ вздохнет с облегчением. Но лучше не стало, даже наоборот. От тех страдали, в основном, фермеры, а от этих - абсолютно все.

- Заявлений нам не поступало, - только и сказали местные милицонеры.

- Мой муж лежит в травматологии с сотрясением мозга, переломами челюсти и носа и многочисленными ушибами, на него страшно смотреть, - говорит Татьяна Шеховцова, жена того самого рэпера Черигана, который в 2002 году написал трэк в память о погибшем главаре банды Коле Сумасшедшем, а спустя восемь лет посвятил песню 12 жертвам отморозков. - Он приехал в кафе, только вышел из машины, как на него ни с того ни с сего налетели четверо здоровых ребят-кавказцев. Он еле сбежал от них. Остальные пострадавшие боятся писать жалобу, а мы решили наказать виновных. Но у нас не приняли заявление! В палату пришел следователь, сказал, что вернется утром, но с Сережей до сих пор никто не связался, не опросил. Получается, отморозков не ищут. И это при том, что вся станица заполнена правоохранителями!

Местные боятся, что «дело цапков» - заказное. Кому-то просто понадобилось убрать сильную авторитетную группировку, подмявшую под себя всю станицу с землями, деньгами и людьми.

- Если паи и доли, насильственно или под давлением перешедшие к банде, вернутся к законным хозяевам, можно считать, что народ, пусть так страшно - своей кровью, не зря, заплатил за свою свободу. Если на территории станицы появиться такая серая лошадка, которая возьмется за управление развалившимся хозяйством Цапков, вывод может быть один: нас всех продали и предали, - пишут на кущевском форуме. - А на смену Цапкам пришел более сильный хозяин, купивший нашу с вами свободу.

hil-hil

21-12-2010 11:34:22

интересно, в РОНА были кавказцы ? козачки-москалики вот были, которым рога обломали в бандеровских селах.

noname

21-12-2010 12:25:19

* 5-я танковая дивизия СС «Викинг» — Wiking (для датчан, норвежцев, шведов и финнов)
* 13-я горная дивизия Войск СС «Хандшар» (1-ая хорватская)
* 14-я гренадерская дивизия Войск СС (1-ая галицийская)
* 15-я гренадерская дивизия СС (1-я латышская)
* 15-й казачий кавалерийский корпус Войск СС.
* 19-я гренадерская дивизия СС (2-я латышская)
* 20-я гренадерская дивизия СС (1-я эстонская).
* 21-я горная дивизия СС «Скандербег» (1-я албанская)
* 22-я добровольческая кавалерийская дивизия СС «Мария Терезия»
* 23-я горная дивизия СС «Кама» (2-я хорватская) — Kama.
* 23-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Недерланд» (1-я голландская).
* 25-я гренадерская дивизия СС «Хуньяди» (1-я венгерская)" — Hunyadi.
* 26-я гренадерская дивизия СС (2-я венгерская) — Hungaria, также именовалась Goemboes.
* 27-я добровольческая гренадерская дивизия СС «Лангемарк» (фламандская Нр.1) — Langemarck
* 28-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Валлония» (валлонская Нр.1) — Wallonien (для валлонов — бельгийцев).
* 29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (русская Нр.1) (август-октябрь 1944, в январе 1945 номер дивизии был присвоен итальянской)
* 29-я гренадерская дивизия СС «Италия» (итальянская Нр.1)
* 30-я гренадерская дивизия СС (русская Нр.2, август-декабрь 1944, позже переименована в белорусская Нр.1)
* 33-я гренадерская дивизия СС «Шарлеман» (французская Нр.1) — Charlemagne. По-немецки название не смягчается на конце слова.

Бригады:

* 2-я Латышская добровольческая бригада СС — 2. Lettische SS-Freiwilligen Brigade
* 3-я Эстонская добровольческая бригада СС — 3. Estnische SS-Freiwilligen Brigade
* 4-я добровольческая моторизированная бригада СС «Недерланд» (1-я голландская) — nadier Brigade «Nederland»
* 5-я добровольческая штурмовая бригада СС «Валлония» — 5. SS-Freiwilligen Sturmbrigade «Wallonien»
* 6-я добровольческая штурмовая бригада СС «Лагемарк» — 6. SS-Freiwilligen Sturmbrigade «Langemarck»
* 7-я гренадерская бригада СС «Шарлемань» — 7. Waffen-Grenadiere Brigade de SS «Charlemagne»
* 8-я горнострелковая бригада войск СС (татарская №1) — 8. Waffen-Grenadiere der SS(Tatar Nr.1)
* 9-я гренадерская бригада войск СС (итальянская №1) — 9. Waffen-Grenadiere der SS(italienische Nr.1)
* 10-я добровольческая гренадерская бригада «Ландсторм Недерланд» (2-я голландская) — 10. SS-Freiwilligen Grenadierbrigade «Landstorm Nederland»
* Северокавказское спецподразделение «Горец» — Sonderverband «Bergmann» (Deutsch)
* Испанский легион SS (Голубая дивизия)
* Грузинские соединения — SS-Waffengruppe Georgien
* Грузинские легион — Der Georgische Legion
* Армянские соединения — SS-Waffengruppe Armenien
* Армянский легион — Der Armenische Legion
* 1001-й гренадерский полк абвера
* Волжско-татарский легион — Wolgatatarische Legion
* Мусульманская дивизия SS «Новый Туркестан» — Muselmanischen SS-Division Neu-Turkistan
* Индийский легион «Али-Хуссан» [1]
* Восточно-тюркское соединение СС — Osttürkischen Waffen-Verband der SS (в составе 2500 солдат; для татар, башкир, караимов[источник не указан 581 день] и азербайджанцев)

noname

21-12-2010 12:25:47

Полный Интернационал во всём цвете

noname

21-12-2010 12:36:11

P.S.
Азербайджанский Легион помимо азербайджанцев включал дагестанцев, ингушей и чеченцев

noname

21-12-2010 12:38:08

Адольф Гитлер :«Я не знаю, как эти грузины будут вести себя. Они не принадлежат к тюркским народам … я считаю надёжными только мусульман».

hil-hil

21-12-2010 12:40:21

Дмитрий Донецкий

23-12-2010 11:00:18

И это всё на один Волгодонск!

noname

23-12-2010 13:57:07

P.S.
Американский генерал Филип Шеридан писал: «Охотники за бизонами сделали за последние два года больше для решения острой проблемы индейцев, чем вся регулярная армия за последние 30 лет. Они уничтожают материальную базу индейцев. Пошлите им порох и свинец, коли угодно, и позвольте им убивать, свежевать шкуры и продавать их, пока они не истребят всех бизонов!»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Уничтожение_бизонов_в_США

noname

28-12-2010 11:36:41

Новодворская:
Малюта Скуратов, Грязной и Басмановы кроме метелки и собачьей головы у седла имели еще и бездонную мошну и радостно сгружали туда конфискованные у «государевых изменников» ценности. Мародерство входило в опричный «социальный пакет».
Сегодня мы наблюдаем у себя под окном то же средневековье: коварного, жестокого и сдвинутого на этатизме царя, имеющего отдельный кабинет в Белом доме, как раньше — в Александровской слободе; Симеона Бекбулатовича, посаженного им на трон; опричнину, то есть лубянских, кремлевских и кого еще царь счел нужным туда вписать — и все они имеют неограниченное право над жизнью и собственностью земщины. А земщина — это мы с вами, это вся страна, которую именинники почитают кормом, питательной биомассо

Чекист

28-12-2010 11:45:53

О-о-о-о!

noname

29-12-2010 16:02:20

Есть реальный шанс выступить против системного нацизма

http://www.democrator.ru/problem/3699
Президенту РФ Д.А.Медведеву
Председателю Правительства РФ В.В, Путину
Председателю Государственной Думы РФ Б.В.Грызлову
Председателю Совета Федерации С.М.Миронову,
Секретарю Общественной палаты РФ Е.Ф.Велихову
Губернатору Рязанской области Ковалеву О.И.

Я выступаю против принятия ювенальных законопроектов, устанавливающих тотальный контроль над семьёй под видом социального сопровождения семей и необходимости обеспечивать стандарты качества жизни детей, сбора конфиденциальной информации о семьях.
Протестую против широкой трактовки прав детей, манипулирования понятиями жестокого обращения и насилия над ними, запрета домашних наказаний, принуждения врачей и педагогов под угрозой уголовной ответственности доносить на родителей по малейшему подозрению.
Требуем прекратить милицейские допросы родителей по каждой бытовой травме ребенка и возложения на родителей вины за всё, что происходит с детьми.
Категорически против Форсайт - проекта «Детство 2030» и всех других мер по «защите детей», способствующих разрушению семей и изъятию из них детей.
Заявляю, что на предстоящих выборах буду голосовать и всеми силами буду убеждать других голосовать против любых политических сил и их лидеров, кандидатов в президенты, государственных и общественных «деятелей», продвигающих эти проекты, или безразлично к ним относящихся.

Чекист

30-12-2010 02:31:42

Товарищ это вообще то из другой оперы... Хотя тут вы правы- противостоять действительно нужно. На Украине (если верить печатным источникам) подобное ввели давно- сейчас там отбирают детей, а возвращают за взятки. Ювенальная юстиция вообще- соц.бомба замедленного действия. А участникам различных движений стоит задуматься- при антиправительственной и антигосударственной деятельность гос-во может в качестве аргумента для переговоров с вами использовать возможность изъятия у вас детей. Как там говорилось: будете бздеть,...

noname

30-12-2010 09:34:15

сейчас там отбирают детей, а возвращают за взятки.
Это понятно с самого начала.. не одним же гаишникам эвакуировать на штраф-стоянку.

"Новая газета" пишет: http://novayagazeta.ru/data/2010/144/19.html
Если и есть разница между фашизмом русским и фашизмом чеченским, то заключается она в том, что для 99% российской элиты утверждение «я русский — значит, я самый лучший» — анафема. А для чеченской элиты утверждение «я чеченец — значит, я самый лучший» — это просто констатация факта. Базовое мировоззрение. Позволяющее в центре Москвы с чувством полной безнаказанности расстреливать автобус или охранников «Европейского».

и приводит примеры системного нацизма:
Фашизм-лайт — это когда люди, ответственные за легитимизацию правящей клептократии, объясняют, что Парламентская Демократия — это Говорильня, что Великой Нации нужен Великий Вождь и что Запад Нас не Любит. А когда им говорят: «Да это же фашизм!» — они отвечают: «Это же не официальная идеология. Это же кто-то что-то сказал на Селигере».
Фашизм-лайт — это когда «Идущие вместе» топят книги Сорокина в унитазе, а потом подают на него в суд, потому что он обозвал их фашистами. «Сжигание книг — это фашистская акция», — объясняют они, а мы их топили, а не сжигали.
Фашизм-лайт — это когда на Триумфальной жгут книги Немцова, но это делают не «Наши», а какое-то другое движение: «Молодежь за Россию». Фашизм-лайт — это когда молодежное прокремлевское движение полностью переписывает в своем программном заявлении лозунги Геббельса, а потом нам говорят: «Это не движение «Наши». Это какое-то движение «Сталь».
Фашизм-лайт — это когда создают прокремлевские движения, бесчисленные, как фирмы-однодневки, под конкретную операцию: сжечь книги, насадить на кол портрет Алексеевой и пр., а потом нам говорят: «Ну это же не «Наши». Это кто-то еще».

Чекист

30-12-2010 10:15:46

Поэтому чеченцы победили.

noname

04-01-2011 13:10:52

Лебенсборн по-путински
- лицензия на родительство: «Родители должны регулярно проходить программы повышения своей компетентности». Если «родители имеют низкую квалификационную оценку» - они лишаются родительских прав, ребенок помещается в приют;
- принудительная стерилизация некомпетентных родителей, взамен предлагается «ребенок–робот, который способен имитировать поведение настоящего ребенка. Подобные разработки ведутся с 90-х годов прошлого века, будут массово интегрированы в общество - в программы по подготовке родителей, для продажи тем, кто не хочет или не может иметь настоящих детей».
- повсеместное введение неких психологических Центров - чтобы дети свои проблемы рассказывали не маме и папе, а именно в этих Центрах. В будущем эти Центры станут называться «воспитательные сообщества»(ц), в которых будет происходить выращивание «конкурентоспособного человеческого капитала»;
- принудительная чипизация: способности ребенка предлагается «увеличивать за счет генной модификации и чипизации», «Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности
улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.»(ц);
- введение обязательного уровня материального обеспечения, несоответствие которому повлечёт изъятие детей по бедности (или невыдачу лицензии на родительство), так как «бедность осложняет воспитание детей, ограничивая родительские возможности по созданию насыщенной развивающей среды вокруг ребенка»

Шаркан

04-01-2011 14:22:08

noname писал(а):Лебенсборн по-путинс

это твои прогнозы?

noname

04-01-2011 14:56:53

это твои прогнозы?
Это реальные обсуждения на совете правительства «Форсайт-проект "Детство 2030"» 8=)

noname

04-01-2011 14:58:31

noname

04-01-2011 15:00:02

noname

08-01-2011 14:43:06

"Международной Амнистии" дополнила собственное заявление, в котором в списке узников совести значились только Немцов, Яшин и Косякин. Имя одного из лидеров националистов Владимира Тора в новом документе по-прежнему не упоминается. Против Немцова, Яшина и Косякина нельзя, а против Тора можно - он недочеловек.