ПРИЗЫВ К АНАРХИСТАМ

slayer82

22-04-2012 18:39:16

Товарищи может хватит переливать из пустого в порожние и пора переходить к решительным действиям.

Шаркан

22-04-2012 20:22:57

правильно!
Куда явиться за оружием и боеприпасами?
бронирую пять штук АК (в том числе - три укорота).

Серго Житомирский

22-04-2012 20:27:24

slayer82 писал(а):пора переходить к решительным действиям

К каким, позвольте полюбопытствовать?

slayer82

22-04-2012 21:10:28

я так понимаю что ваш анархизм дальше чем интернет не выходит,максимум небольшая демострация о которой кроме вас самих никто ничего не знает,таким путем вы еще не одну сотню лет будете идти к анархическому обществу,у вас нет ни капитала,не оружия,не единства, вы товарищ Житомирский спрашиваете к каким действия но товарищ Шаркан хотя и не без юмора дал вам сам ответ на ваш вопрос,я ведь вам не в бирюльки предлагаю играть.ВОЛКА БОЯТЬСЯ В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ.

ясенъ

22-04-2012 21:15:35

я ведь вам не в бирюльки предлагаю играть

а во что? в войнушку? урряяя!

slayer82

22-04-2012 21:19:45

а как, с букетиками роз придете к дяде капиталисту

ясенъ

22-04-2012 21:27:57

*передёргивая затвор*
ты племянник капиталиста?

slayer82

22-04-2012 21:39:15

бывает ли бескровной революция-нет,свободу можно отвоевать только кровью.

ясенъ

22-04-2012 22:04:01

Серго Житомирский

22-04-2012 22:10:26

slayer82 писал(а):я так понимаю что ваш анархизм дальше чем интернет не выходит

:-) Среди моих товаришей по анархизму (в реале) процентов девяносто на "анархические" форумы вообще не заходят, считая это пустой тратой времени (у некоторых то и компа нет). Я с ними не совсем согласен.
slayer82 писал(а):вы товарищ Житомирский спрашиваете к каким действия но товарищ Шаркан хотя и не без юмора дал вам сам ответ на ваш вопрос

Мы с товарищем Шарканом являемся членами одной и той же анархической организации и
(как нам кажется :smu:sche_nie: ) знаем , что делать и в меру своих сил пытаемся ЭТО делать. Чего и тебе советуем. Кстати, в Крыму с анархизмом херово. Хорошо, что хоть ты отозвался, приезжай к нам на Первомайский митинг :-):

Серго Житомирский

22-04-2012 22:15:25

slayer82 писал(а):я ведь вам не в бирюльки предлагаю играть.ВОЛКА БОЯТЬСЯ В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ.

Вот и я тебе, для начала, предлагаю..." приезжай к нам на Первомайский митинг"

Шаркан

22-04-2012 22:36:08

slayer82 писал(а):я так понимаю что ваш анархизм дальше чем интернет не выходит

эээ... ты же не знаешь нас в реале, зачем выдумывать?

и для решительных действий нужна массовая решительная организация, которая знает к чему идет, имеет понятие как туда добраться и не врет себе что это будет ей (и народу) стоить.

поднакапливать имущество надо, но без должното уровня этой организации действия, калаши и прочие решительности уйдут всуе.

и потом, работа стволами - это только один короткий момент революции. Засим нужна серьезная конструктивная подготовка.

а насчет крови... надеюсь, что повезет и ее будет мало - с обеих сторон.
Правда, должно очень крупно повезти (или феерически здорово организоваться, чтобы дать мат с первого хода).
А вот при построении нового общества фактор везения надо исключить целиком и полностью. Дома, мосты и плотины на авось не строят.
Впрочем, создание и сохранение организации, ее подоговка и подготовка ею нужных условий - тоже дело ВЕСЬМА кропотливое. И ваще-то довольно скучное, неброское. На блокбастер не потянет.
(это не беда, потомки придумают легенды, чтобы польстить нашей памяти)

Шаркан

22-04-2012 22:40:11

slayer82 писал(а):Откуда: симферополь

хм.
можно тебя попросить поразведать о Петре Абрамовиче Теллалове? член исполкома "Народной воли", которые царя Александра грохнули, родился он как раз в твоем городе. После теракта был арестован и умер от голода в Петропавловке.
В сети очень скудные о нем сведения.

Серго Житомирский

22-04-2012 22:41:13

Шаркан писал(а):это не беда, потомки придумают легенды, чтобы польстить нашей памяти)

Мы в мемуарах наврём :jn_pu_sk: , а то от них хер дождёшси :-)

Шаркан

22-04-2012 22:56:10

Серго Житомирский писал(а):Я с ними не совсем согласен

блин, давно пора подумать как в РКАС помочь людям обзавестись компами - в порядке оргимущества конечно, не персонального подарка.
Ну и прочими средствами современной связи.

Шаркан

22-04-2012 23:15:20

Серго Житомирский писал(а):Мы в мемуарах наврём

я с таким трудом составляю автобиографии, что к мемуаристике близко не подойду.
Хотя может лет через 40 (это наглость с моей стороны, признаю), когда у меня не останется ничего, кроме прошлого, могу и передумать...
надеюсь, что не передумаю все же.

Дубовик

23-04-2012 04:28:58

Шаркан писал(а): о Петре Абрамовиче Теллалове.
Скрытый текст: :
В моей базе данных инфорация такая:
ТЕЛЛАЛОВ Петр Абрамович
1853 – 1883.
Родился в Севастополе. Из мещан. Образование среднее, окончил гимназию. С 1870 учился в петербургском Горном институте. Участник петербургских революционных кружков.
В 1874 был исключен из института за участие в студенческих беспорядках, административно сослан в Костромскую губернию.
С 1875 жил в Симферополе. В конце 1870-х организовал Симферопольский революционный кружок, состоявший из учащейся молодежи. Руководил деятельностью кружка, вел пропаганду среди учащихся, поддерживал связи с кружками в Одессе, Херсоне, Харькове, был близок Ф. Юрковскому. Весной 1879 одновременно входил в Харьковский революционный кружок Е.Н. Ковальской, вел пропаганду среди рабочих.
В сентябре 1879 был вызван в Петербург, где вступил в «Народную волю» и перешел на нелегальное положение. Участвовал в подготовке ряда покушений на Александра Второго. В 1880 направлен в Москву, где сменил умершего В. Зеге-фон-Лауренберга на посту руководителя Московской организации партии. Заочно избран в Исполнительный комитет (ИК) "Народной воли", представитель ИК в Москве. В конце 1881 вызван в Петербург.
Арестован в Петербурге 16.12.1881. Судился по процессу 17-ти, приговорен к каторге. Умер в Петропавловской крепости в 1883.

Вот здесь есть кое-какие свдетельства и характеристики ("штрихи к портрету") современников: http://www.hrono.ru/biograf/bio_t/tellalov.html

Арадан

23-04-2012 05:04:12

весенне обострение.
то приходят и призывают записываться в партии, то переходить к активным действиям.
блин, сразу столько предложений.. камрады, что выбирать?!

Шаркан

23-04-2012 08:53:34

Дубовик
Скрытый текст: :
и я столько же накопал
Но меня интересуют еще некоторые детали:
- из числа этнических болгар ли он был;
- были ли у него братья и сестры?
(после Освобождения некоторая часть бессарабских и крымских болгар реэмигрировала в Княжество, заняв места и недвижимости сбежавших турок и особенно черкезов, весьма ненавидимых даже самими турками, не только християнским населением (болгары, влахи, армяне). Я все еще пытаюсь выяснить не от его ли рода пошли тутошние Теллаловы (три ветки + одна самозванная, по партийному псевдониму видного в прошлом функционера БКП). Я писал в какие-то крымские институты и музеи, но мне так и не ответили.
Не придаю этому особого значения, но просто интересно, да и приятно все же, если выснится родственная связь... во всяком случае тогда могу братьям своим капать на мозги, что у них революционность в крови :-)
а то сидят понимаешь ли, зарылись в личную жизнь - первый (втрой после меня) в Болгарии, другой в Греции, младший в Чехии

Шаркан

23-04-2012 09:20:52

Арадан писал(а):что выбирать?!

лучшее!