Анархомодернизм

revf

06-02-2014 18:58:14

"Разум дан человеку для того чтобы он разумно жил, а не для того чтобы он понимал что живёт не разумно"
(В.Г.Белинский)

Изображение

Анархомодернизм:

1. Создание ЕДИНОГО ВСЕМИРНОГО БЕССУБЪЕКТНОГО (без посредническо-субъективного участия человека) ЭЛЕКТРОННОГО БАНКА, в котором каждое физическое лицо должно иметь ТОЛЬКО ОДИН ИМЕННОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЧЁТ. Других денег у людей быть не должно.
Основная задача банка - ПОЛОВИНУ ОТ ПОЛУЧАЕМОЙ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ ПРИБЫЛИ ДЕЛИТЬ МЕЖДУ ВСЕМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ВСЕГО МИРА. О юридических лицах (компаниях) в целях краткости пока говорить не буду;

2. Создание БЕССУБЪЕКТНОГО ВСЕМИРНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА (это сайт, прототипом которого может стать сегодняшний Единый Портал Электронной Демократии).
Управлять всеми процессами на местном уровне, а при желании, и на глобальном уровне будет весь ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ НАРОД ВСЕГО ЗЕМНОГО ШАРА путём ПРЯМОЙ ДЕМОКРАТИИ (прямого влияния на процесс);

3. Постепенное избавление от искусственного разделения мира на государства.
Разделение мира на государства породило борьбу за первенство между ними (разделяй и властвуй), как результат, постоянные интриги, подставы, гонки вооружений, пустая трата бюджетов, войны, смерти невинных людей. Должны остаться только естественные объединения (города и сёла, или муниципалитеты).

Основной закон (конституция) единого мира должен состоять всего из трёх статей:

1. Не делай другому того, чего не хочешь чтобы делали тебе.
2. Право (правь) за заинтересованным большинством.
3. Половину своей прибыли раздели поровну между всеми людьми земного шара.

Первую статью конституции жители того или иного города, села или муниципалитета будут реализовывать путём принятия своих местных законов в соответствии со своими желаниями и традициями.
Вторая узаконит волеизъявления людей при голосовании "ЗА" или "ПРОТИВ" того или иного процесса (прямая демократия).
Третья статья реализуется электронной программой-банком. (Все сведения о клиентах, все транзакции всемирного банка должны быть "прозрачны" для полного контроля со стороны людей).

В результате мы получим мир, где не будет борьбы за первенство, воин и бедности.

Сегодня, благодаря развитию интернета и персональных гаджетов, реализация этого плана стала технически возможной.

"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины"

revf

06-02-2014 19:01:23

Изначально все люди рождаются ТВОРЦАМИ (посмотрите на играющих детей), а уже потом государство начиная с детсада, школы и т.д. превращает творцов в биороботов - бездумный человеческий ресурс направленный на поддержку и развитие государства но не человека. Мы же можем здесь совместными усилиями создать механизм, который даст обществу идеальную площадку для реализации в каждом человеке функции ТВОРЦА, где не будет глупых запретов выдуманных людьми которых он никогда не знал (запреты будут только совместно-выработанные с людьми с которыми он живёт бок-о-бок, из его деревни, села, аула, города - муниципии), не будет непонятных поборов (налогов, которые уходят непонятно кому и не понятно на что), где всё человечество будет РЕАЛЬНО помогать реализовываться каждому (материально, в соответствии с 3й статьёй Конституции), а этот "каждый" в свою очередь будет помогать всему человечеству (когда он найдёт своё дело, результаты которого будут востребованы людьми (будут покупаться) и как результат приносить прибыль ему и поддержку всем оставшимся).



Основа проекта, это третья статья конституции "Половину своей прибыли раздели поровну между всеми людьми земного шара". Эта статья:

1. полностью избавит человечество от нищеты (в таких условием нищим может оставаться только психически больной человек, но и таким муниципия не даст возможности оставаться на улице - в плоть до физического воздействия);
2. постепенно уменьшит социальный разрыв (ведь люди извлекающие сегодня огромные прибыли со своих проектов (учредители и инвесторы) будут половину от них отдавать всем оставшимся, а люди не имеющие дохода (дети, старики, инвалиды или просто не нашедшие своё дело) будут ежедневно получать на свой счёт деньги - право пользования ресурсами);
3. сделает богатых владельцев бизнесов не ненавидимыми (как сегодня), а уважаемыми, (так как именно от них будут максимальные денежные поступления на счета людей);
4. практически избавит мир от преступности (большая часть преступлений совершается от недостатка средств к существованию или от психических расстройств вызванных с несправедливостью мира, недостатком средств, недостатком внимания (воспитания) - муниципия так же это отрегулирует);
5. позволит молодым людям не бояться заводить семьи и рожать детей (сегодня люди не заводят семьи и не рожают детей, так как не уверены что смогут прокормить даже себя, не говоря о семье и детях);
6. позволит людям не уезжать из деревень в поисках заработков, а находить полезное дело у себя на родине - В результате в одночасье будет решён национальный вопрос (почти все сегодняшние эмигранты вернуться на родину), в городах упадут цены на жильё и в разы подымутся заработные платы.
Подобных примеров можно насобирать ещё с десяток.



Предвижу вопрос - мол большинство вообще не захотят работать!? Правильно!
Сегодня половина людей на планете выполняют работу, которая при новом мироустройстве будет просто не нужна! (половина - это скромно сказано (весь государственный сектор, банки, фонды, вся бухгалтерия в частных компаниях, а после исчезновения границ - оборонка)). Ещё треть вообще не работают (безработные, инвалиды, пенсионеры, дети). Остаётся 20% - это те, которые реально что то производят для людей или их обслуживают (это по самым оптимистическим подсчётам, реально их может быть процентов 5 или 10). Не ужели кто-то думает, что с переходом на новое мироустройство не найдутся 20% населения, которые захотят потратить часть своего свободного время на пользу людям, да ещё за это получить хорошее денежное вознаграждение и реальное уважение оставшихся людей? (я например захочу с радостью).
Остальным достаточно будет поддерживать и развивать территории на которых они живут (дом, сад, огород, придворовые территории, порядок и благоустройство в своём селении) и заниматься саморазвитием и развивать окружающих - средств и времени для этого у них будет более чем достаточно!
Мы впервые получим здоровое общество. Если кто то и не захочет трудиться, то это его право. Только ему ведь придётся ежедневно смотреть в глаза соседям, которые по сути будут его содержать - совести хватит!? А могут ведь найтись и такие, которые за тунеядство и по голове настучат - потом попробуй доказать свою правоту, если судить тебя будут всё те же соседи.



Я так же предвижу иронию многих по поводу денег - мол "опять всё упирается в деньги". Да, именно в деньги! Деньги - это величайшее изобретение человека, которое при правильном использовании может неимоверно облегчить людям жизнь, а при не правильном (как сегодня) подмять под кучку деньговладельцев всё остальное человечество. Деньги - это как кровь внутри соцельного организма: орган достаточно снабжаемый кровью растёт и развивается, НЕ достаточно снабжаемый - увядает и отмирает. Деньги для любого человека должны быть средством для достижения цели (правом на приобретение и использование ресурсов), а не целью, как это есть сегодня.

Давайте подсчитаем сколько денег на свой счёт ежедневно получал бы каждый человек из 7 миллиардов, если бы эта система работала в 2012 году.
Мировой ВВП, (при новой системе) - это, практически, учтённые доходы всех людей планеты Земля за 1 год. (Прилагаю способ расчётов ВВП из которого это отчётливо видно: http://economics.wideworld.ru/macroeconomics/2/5/
В 2012 году мировой ВВП составил приблизительно 83 триллионов долларов (83.000.000.000.000)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Валовой_внутренний_продукт
83.000.000.000.000 / 7.000.000.000человек / 365дней = 32,5$ х 32руб. = 1040 рублей в день.
Делим эту цифру на 2 (так как будет отдаваться только половина прибыли) = 520 рублей в день (15600 рублей в месяц) - по моему не плохая прибавка к любому заработку!
Кстати, реальный ВВП с учётом серых схем, чёрных бухгалтерий, бартеров, и стран, в которых вообще не ведётся статистика, будет раза в два, три больше!



Расскажу ещё об одной интересной особенности проекта - это кредитование:

При новой системе любой желающий легко сможет взять БЕСПРОЦЕНТНЫЙ кредит под залог будущих денежных поступлений.
Условия могут быть примерно такими:
1. сумма ежедневного гашения долга не должна превышать половины суммы ежедневных поступлений на счёт плательщика;
2. время полного погашения кредита не должно быть больше 15 лет.
Значит, при планируемом ежедневном поступлении на счёт человека 520 рублей половина автоматически должна переправляться на погашение кредита (260руб).
Считаем максимально-возможную сумму кредита:
260руб х 365дней х 15лет = 1423500руб. - вполне достаточная сумма для открытия небольшого бизнеса!
А если вы имеете семью, к примеру, из 5 человек, то сможете договориться друг с другом и взять кредит в 5 раз больший (7117500руб.) и открыть более дорогой семейный бизнес с равно-долевым участием каждого. (или приобрести на эту сумму недвижимость, транспорт и т.п.)
Кредит так же можно будет брать и для того, чтобы вложить эти деньги в чужой, уже налаженный, бизнес (на правах акционера) и в дальнейшем получать дополнительные доходы в виде дивидендов.
Единственное неудобство, это что в течении 15 лет всем людям ежедневно на счета будет приходить 520 рублей, а плательщику всего 260руб. Но если деньги будут вложены удачно и начнут приносить прибыль, то ежедневный доход человека может оказаться значительно большим чем 520руб.

Дилетант

06-02-2014 19:15:50

Изначально все люди рождаются ТВОРЦАМИ (посмотрите на играющих детей), а уже потом государство начиная с детсада, школы и т.д. превращает творцов в биороботов - бездумный человеческий ресурс направленный на поддержку и развитие государства но не человека. Мы же можем здесь совместными усилиями создать механизм, который даст обществу идеальную площадку для реализации в каждом человеке функции ТВОРЦА,...

:co_ol:
Анархомодернизм

Почему такое название выбрано для названия вашей концепции?

revf

06-02-2014 19:45:41

revf писал(а):Почему такое название выбрано для названия вашей концепции?

"Анархомодернизм" - Анархия+Модерн (от фр. moderne — современный)= Современная Анархия! (с учётом последних достижений в в электронике и в информационных технологиях (Интерент)).

Kredo

06-02-2014 19:46:59

Половину своей прибыли раздели поровну между всеми людьми земного шара.

Если идея в том, чтобы обеспечить каждому нормальные человеческие потребности - зачем вообще оставлять деньги?

Создание ЕДИНОГО ВСЕМИРНОГО БЕССУБЪЕКТНОГО (без посредническо-субъективного участия человека) ЭЛЕКТРОННОГО БАНКА, в котором каждое физическое лицо должно иметь ТОЛЬКО ОДИН ИМЕННОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЧЁТ. Других денег у людей быть не должно.

А если кто-то себе заведёт?

Считаем максимально-возможную сумму кредита:
260руб х 365дней х 15лет = 1423500руб. - вполне достаточная сумма для открытия небольшого бизнеса!

А работать кто будет, если все откроют себе бизнес?
(Или подразумевается, что каждый сам же и покупает себе СП, которыми пользуется, и бизнес в том, чтобы продавать произведённую на них продукцию?)

Делим эту цифру на 2 (так как будет отдаваться только половина прибыли) = 520 рублей в день (15600 рублей в месяц) - по моему не плохая прибавка к любому заработку!

Если оно одновременно окажется у каждого человека, то потребительская стоимость товаров поднимется пропорционально, так как инфляция, очевидно же. Или я не понял чего-то?

Негр расСист

06-02-2014 20:20:43

revf писал(а):а уже потом государство начиная с детсада, школы и т.д. превращает творцов в биороботов - бездумный человеческий ресурс направленный на поддержку и развитие государства но не человека.

А вот тут позволь не согласиться.... Пусть меня Кредо , можь осудит... Ну я файв минит побуду .. типа марксоЙ... У меня два класса или точнее подвида.... Свободные и стадо.... Так вот не возможно из овцы сделать волка.... Как ни старайся... Почему я на этом форуме и срусь тут со всеми... Да потому что среди них большинство СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ , а не свино-птице... Извините но если разобраться в корень... то это именно...
И государство состоит из людей... Про анализируй это... Это не инопланетный гость...
Поэтому СОЗНАНИЕ ПЕРВИЧНО :-)
Kredo писал(а):Если идея в том, чтобы обеспечить каждому нормальные человеческие потребности - зачем вообще оставлять деньги?

Да деньги фигня..... Если хошь в личке поясню....

Kredo

06-02-2014 20:31:47

Тогда и в махновской Вольной Территории было большинство свободных людей. А потом вдруг перестало, когда большевики НЭП ввели.

Негр расСист

06-02-2014 20:35:29

Kredo писал(а):Тогда и в махновской Вольной Территории

Ну теория без собственного сознания СВОБОДЫ.... это фигня.... Желание или зависть к СВОБОДНЫМ... Вот это именно камень преткновения... И большевисткий НЭП тут не причем... просто нестору ... а вообще не хочу судить... но танцы с бубном с красным свинобыдлом... до добра не доводя... Исторический факт.. к сожалению...

Шаркан

06-02-2014 20:38:01

Негр расСист писал(а):сознания СВОБОДЫ

толку от сознания, когда в действиях человек ограничен?

revf писал(а):"Анархомодернизм"

уныло

Негр расСист

06-02-2014 20:42:44

Шаркан писал(а):толку от сознания, когда в действиях человек ограничен?

Психология... Тонкая штука.... Я тебе всегда говорил... Что СВОБОДА, РАВЕНСТВО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ начинается прежде у себя в голове.... А потом есть поговорка русская : Бодливой корове , бог рог не дает... :-)
Действия по осчастливливанию человечества ? Коля ты умный человек , даж... не хочу дискутировать :-)
Шаркан писал(а):уныло

Как всегда , кто то фильм про Махно глянул... и очередное УГ :-)

Шаркан

06-02-2014 21:01:32

Негр расСист писал(а):прежде у себя в голове

глюки в голове, коли поведение остается (вынуждено) рабским, покорным навязанным системой правилам.
Негр расСист писал(а):Действия по осчастливливанию человечества ?

не надо никого "щастливить". Нужно убрать то, что мешает самим строить свое счастье - да не за счет чужого несчастья.
Весь форум же об этом.
Негр расСист писал(а):Как всегда

конечто "как всегда" - когда появляются старые реакционные по сути песенки на новый лад.
Махно тут нипричем

Шаркан

06-02-2014 21:03:54

Негр расСист писал(а):Бодливой корове , бог рог не дает...

бог не дает, зато правительство одевает в форму, вручает дубинки - и вперед. И рогов не надо.

(в поговорках народ часто выдает желаемое за действительное)

Негр расСист

08-02-2014 20:16:25

Шаркан писал(а): зато правительство одевает в форму

Ты проигноривал то что я писал:
Негр расСист писал(а):И государство состоит из людей... Про анализируй это... Это не инопланетный гость...

Шаркан писал(а): Нужно убрать то, что мешает самим строить свое счастье - да не за счет чужого несчастья.

А ты не боишься сам стать "субьектом не счастья" ?
Понимаешь для меня философия в с тиле : Давайте все ВЫ будьте хорошими, а потом и я присоединюсь... Напоминает вот такую цитату...:
Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
(Плач.3:39)

Шаркан

09-02-2014 00:53:10

Негр расСист писал(а):Ты проигноривал

конечно. Пишешь банальности. Причем демагогического характера.
Негр расСист писал(а):А ты не боишься сам стать "субьектом не счастья" ?

нет.
Кому и чем я мешаю?
Негр расСист писал(а):Понимаешь для меня философия в с тиле : Давайте все ВЫ будьте хорошими, а потом и я присоединюсь

это ко мне?
не по адресу.

Негр расСист

09-02-2014 01:16:40

Шаркан писал(а):это ко мне?
не по адресу.

Во первых для всех и для меня в том числе... А во вторых ты проигнорил :
Негр расСист писал(а):Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
(Плач.3:39)

Поэтому незаконченое выражение....
Шаркан писал(а):нет.
Кому и чем я мешаю?

Щас только польза.... Но снова цитата из контекста... Коль , а ты думаешь о Человеке , аль все про народ ? :-)
Шаркан писал(а):конечно. Пишешь банальности. Причем демагогического характера.

Прикрепи это фактом , а не словами или в противном случае ты демагог .... Не правда ли ? Или твое утверждение в стиле хитлер-лена-кобЛа ...типо не оспоримо ? :-)

Шаркан

09-02-2014 01:26:17

каким фактом?
государство состоится прежде всего из институтов, из структур. Да, они состоятся из людей, но людей, выполняющих определенную роль и функцию. Это и из словаря ясно становится.
А что должно значить "состоится из людей"? мол сами виноваты?
может хватит всех скопом некой виной обязывать?

Негр расСист писал(а):а ты думаешь о Человеке , аль все про народ ?

непонятный вопрос.
Негр расСист писал(а):Во первых для всех и для меня в том числе...

я не думаю, что из анархистов кто-то занимает такую позицию
Негр расСист писал(а):ты проигнорил

и продолжаю игнорить бессодержательные тексты. Пока ты игноришь наши, игнорю твои любимые.

Негр расСист

09-02-2014 01:41:37

Шаркан писал(а):государство состоится прежде всего из институтов, из структур.

Коля, прежде всего это люди ! И вопрос самый главный сколько у них совести и ГРАМОТНОСТИ не образования и начитаности.
Шаркан писал(а):может хватит всех скопом некой виной обязывать?

я всегда прошу во всех проЖектах рассматривать Человека... Это труднее чем НАРОД, поэтому легче игнорировать ...ну или общие фразы...
Шаркан писал(а):непонятный вопрос.

А прочитай еще раз или про игнорь... Но проблему "не заспишь" :-)
Шаркан писал(а):я не думаю, что из анархистов кто-то занимает такую позицию

Ну вы же за Анархию во всем МИРЕ... :-) Да зачем мелочи.. правда :-)
Шаркан писал(а):и продолжаю игнорить бессодержательные тексты. Пока ты игноришь наши, игнорю твои любимые.

И где я игнорю ? Я не вижу реала ? А только..надо так , надо этак.. и революшион... а с чем революшион ? Реально исполнимой проги нету.. вот это грустно... И вы, не ты не Кредо (его даже в личке просил по дискутировать ) боитесь реальной дискуссии поэтому появляються такие фразы..
Разве я против перемен ? Нет вопрос во имя чего и как ...

Шаркан

09-02-2014 08:37:18

Негр расСист писал(а):Коля, прежде всего это люди ! И вопрос самый главный сколько у них совести

да какая в пизду СОВЕСТЬ блять, если у всех ТАМ вместо совести - правила конторы, зарплата, "служебные обязанности"!
Совесть!
тебе не 20, чтобы такую чушь пороть!
Негр расСист писал(а):я всегда прошу во всех проЖектах рассматривать Человека

давай без патетики, ага? сколько главных "Ч" ни ставь - все это просто прятанье за красивыми словами.
ЧТО ИМЕННО за твоими афоризмами стоит? Чиновники с совестью? Надзиратели в тюрьме с совестью? Палачи с совестью, банкиры блядь с совестью, врачи, санитары, адвокаты, работодатели, депутаты - все с СОВЕСТЬЮ?
И ГДЕ ОНА? по улицам должны валаться миллионы, замученные ею!
ГДЕ ЭТО?

или это просто позлить меня захотел?
ну, успел.
поздравляю.
Негр расСист писал(а):прочитай еще раз

сколько ни читаю, смысл от этого не появляется. Словоблудие одно.
Негр расСист писал(а):Ну вы же за Анархию во всем МИРЕ
и? как это вяжется с твоими утверждениями?
Негр расСист писал(а):боитесь реальной дискуссии

дык где у тебя реальная дискуссия-то? Свои домыслы выдаешь за факты.
"НАдо так, надо сяк" - и, это что-то плохое? Ты никогда не думаешь что и как надо сделать, все по щучьему велению происходит?

revf

09-02-2014 15:05:55

Зафлудили тему. :-(

Шаркан

09-02-2014 15:40:44

разве она сама не флуд?

Дилетант

09-02-2014 16:37:58

Зафлудили тему.

Там ,выше по ветке, между прочим остались неотвеченными вопросы по теме,заданные Кредо к автору.

Рабочий

09-02-2014 16:44:04

1. Не делай другому того, чего не хочешь чтобы делали тебе.
2. Право (правь) за заинтересованным большинством.
3. Половину своей прибыли раздели поровну между всеми людьми земного шара.

1. Избитый моральный принцип, который давно подошел к концу своего значения. Было бы морали достаточно для изменения мира, мир бы был изменен.
2. Очень интересная оговорочка....не за большинством. А за активным большинством. Кто смел тот и съел....Пункт 2 явно противоречит пункту 1.
3. А почему половину? И зачем вообще это надо. Вообще мышление эксплуататорских классов, всегда заменяет принципы социальной справедливости, на благотворительность. Но жертва всегда унижает.....

"Я так же предвижу иронию многих по поводу денег - мол "опять всё упирается в деньги". Да, именно в деньги! Деньги - это величайшее изобретение человека, которое при правильном использовании может неимоверно облегчить людям жизнь, а при не правильном (как сегодня) подмять под кучку деньговладельцев всё остальное человечество. Деньги - это как кровь внутри соцельного организма: орган достаточно снабжаемый кровью растёт и развивается, НЕ достаточно снабжаемый - увядает и отмирает. Деньги для любого человека должны быть средством для достижения цели (правом на приобретение и использование ресурсов), а не целью, как это есть сегодня."......
в таком случае государство тоже замечательное изобретение. Его просто неправильно используют....Однако факт состоит в следующим, отрицательные стороны явления неотделимы от положительных. Пока не существовало избытка....несомненно деньги были неплохим лимитирующим потребление средством.

По поводу банка....вы можете представить банк без правления.? Банк без банкиров....? Я не могу....
Как и государство без правителей.
Современные средства связи хорошо. Но что бы они работали....тоже должны быть люди. В такой ситуации вы не избавляетесь от посредников....вы просто переносите их в другие рамки.

revf

09-02-2014 18:57:37

Рабочий писал(а):в таком случае государство тоже замечательное изобретение. Его просто неправильно используют....
Идея государства, как системы перераспределения ресурсов между гражданами, может быть и "замечательное изобретение", но в государственном аппарате работают обычные люди (субъекты), каждый из которых прежде всего озабочен обеспечением СВОЕГО благополучия, а не благополучия граждан (хотя на словах они всегда заявляют противоположное). Результаты такой работы видны всем - в руках у аппаратчиков и их друзей оказываются практически все ресурсы, а обычным гражданам (не аппаратчикам) достаются лишь крохи. Электронная система способна избавить "государство" от субъективизма - сделать процесс перераспределения ресурсов ОБЪЕКТИВНЫМ (наглядным, понятным и точным - ПРОГРАМНЫМ АЛГОРИТМОМ).

В Анархомодернизме "деньги" - это всего лишь условное название. В реальности же это уже не деньги, а ПРАВО НА ПОЛЬЗОВАНИЕ РЕСУРСАМИ (мера этого права может выражаться рублями, или долларами, или ещё чем-то). Минимальное (520 рублей) право будет у всех. Хочешь иметь больше - займись производством, услугами, покупаемым творчеством - всем тем, что будет востребовано (покупаться) другими людьми (приносить тебе прибыль, а людям новые ресурсы).

Дилетант писал(а):По поводу банка....вы можете представить банк без правления.? Банк без банкиров....? Я не могу....
Слово "банк" тоже является условным - это не учреждение, а ПРОГРАММА с простыми функциями:
1. ведение реестра собственности клиента (предмет - кому принадлежит - по какой цене приобретён);
2. ведение счёта клиента (сумма денег).
3. высчитывание прибыли клиента, и распределение половины от неё между всеми людьми.
Пример: "Х" и "У" договорились о том, что "Х" продаст свой автомобиль, (который когда то им был приобретён за 1000000 рублей), "У"ку за 1100000.:
1. "Х" через свой гаджет (компьютер, телефон или ещё что либо) передаёт "У"ку право собственности на этот автомобиль;
2. "У" , через свой гаджет, переводит со своего счёта на счёт "Х" 1100000 рублей;
Сделка фиксируется на видеокамеры как "Х", так и "У" и обе эти видеозаписи сохраняются в гаджетах каждого, в качестве "сопроводитель-ных документов". (это действие не обязательное, но желательное при крупных сделках).
3. Программа-банк (она находится в гаджетах у каждого) высчитывает прибыль (100000 рублей) - делит её пополам - половину оставляет на счету "Х", а вторую половину раскидывает по счетам всех людей.
В результате собственником автомобиля становится "У".
На счету у "Х" появляется сумма 1050000 рублей.

Чтобы не было фальсификаций и подлогов (мошенничества) система должна быть СЕТЕВОЙ (не централизованной)! В ней не должно быть возможности откатов назад (все действия, все изменения, сделки, отмены сделок, вмешательства и прочее должно записываться в реальном времени (хронометрироваться)). И действия каждого клиента должны дублироваться в нескольких сотнях гаджетах других клиентов (для того, чтобы если у какого ни будь клиента возникнут изменения не предусмотренные алгоритмом (приписки или потеря данных) то факт этих изменений сразу станет виден всем тем, у кого дублируется этот клиент (деньги на счету могут появиться только в результате перевода от одного клиента к другому и не как иначе)).

Дилетант писал(а):Современные средства связи хорошо. Но что бы они работали....тоже должны быть люди. В такой ситуации вы не избавляетесь от посредников....вы просто переносите их в другие рамки.
Поговорите с программистами - если не будет централизации (будет сетевая (облачная) структура), если хронометрировать все действия, если действия будут дублироваться на других гаджетах, то программисты перестают быть субъектами - у них просто не будет возможности вносить изменения так, чтобы эти изменения оставаясь не замеченными. А это значит, что система становится ОБЪЕКТИВНОЙ (без возможности незамеченного субъективного вмешательства)!

Дилетант

09-02-2014 19:45:02

revf
Во-первых не я это писал.)))Это цитаты Рабочего.
Во-вторых предложил ответить на эти вопросы:
Скрытый текст: :
Kredo писал(а):
Половину своей прибыли раздели поровну между всеми людьми земного шара.

Если идея в том, чтобы обеспечить каждому нормальные человеческие потребности - зачем вообще оставлять деньги?

Создание ЕДИНОГО ВСЕМИРНОГО БЕССУБЪЕКТНОГО (без посредническо-субъективного участия человека) ЭЛЕКТРОННОГО БАНКА, в котором каждое физическое лицо должно иметь ТОЛЬКО ОДИН ИМЕННОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЧЁТ. Других денег у людей быть не должно.

А если кто-то себе заведёт?

Считаем максимально-возможную сумму кредита:
260руб х 365дней х 15лет = 1423500руб. - вполне достаточная сумма для открытия небольшого бизнеса!

А работать кто будет, если все откроют себе бизнес?
(Или подразумевается, что каждый сам же и покупает себе СП, которыми пользуется, и бизнес в том, чтобы продавать произведённую на них продукцию?)

Делим эту цифру на 2 (так как будет отдаваться только половина прибыли) = 520 рублей в день (15600 рублей в месяц) - по моему не плохая прибавка к любому заработку!

Если оно одновременно окажется у каждого человека, то потребительская стоимость товаров поднимется пропорционально, так как инфляция, очевидно же. Или я не понял чего-то?

revf

09-02-2014 19:51:11

Я ещё до конца не врубиля в работу этого форума: отвечаю одному, получают ответы другие. Чтобы просмотреть ответ, приходится перегружать страницу!

revf

09-02-2014 20:00:40

Kredo писал(а):Если идея в том, чтобы обеспечить каждому нормальные человеческие потребности - зачем вообще оставлять деньги?
В предыдущем ответе "Рабочему" есть ответ на этот вопрос.
Kredo писал(а):А если кто-то себе заведёт?
Ничего страшного не случится, но таких необходимо будет отслеживать. Один человек - один счёт.
Kredo писал(а):А работать кто будет, если все откроют себе бизнес?
Тот кто откроет бизнес, тот и будет работать (производить, оказывать услуги).
Kredo писал(а):Если оно одновременно окажется у каждого человека, то потребительская стоимость товаров поднимется пропорционально, так как инфляция, очевидно же.
Инфляция бывает от вливания в экономику "новых" денег. Здесь же новым (необеспеченным) деньгам просто неоткуда будет взяться. Инфляции не будет.

Дилетант

09-02-2014 20:30:10

В предыдущем коментарии есть ответ.

Если речь про это:
В Анархомодернизме "деньги" - это всего лишь условное название. В реальности же это уже не деньги, а ПРАВО НА ПОЛЬЗОВАНИЕ РЕСУРСАМИ (мера этого права может выражаться рублями, или долларами, или ещё чем-то). Минимальное (520 рублей) право будет у всех. Хочешь иметь больше - займись производством, услугами, покупаемым творчеством - всем тем, что будет востребовано (покупаться) другими людьми (приносить тебе прибыль, а людям новые ресурсы).

то всё равно неясно зачем деньги,если существуют потребности и возможность их удовлетворять(кооперативы производителей и потребителей с координацией между ними),считаю,что никак не объясним шаг,который возводит мотивы извлечения прибыли,а значит и конкуренции в основополагающие причины человеческой деятельности.При оставлении института ч.с.( ваша концепция это подразумевает) - это выгодно только крупным и средним собственникам,мелким это скорее безразлично(даже скорее не нужно,т.к. опять придёться заморачиваться на конкуренцию),и совершенно вредно людям без ч.с. на с.п.
Ничего страшного не случится, но лучше таких отслеживать.

Зачем?Кто это будет делать?Тот же кто будет гарантировать ПРАВО НА ПОЛЬЗОВАНИЕ РЕСУРСАМИ?а это сразу же понадобиться,если случится то,что вы называете "ничего страшного".
Тот кто заведёт бизнес, тот и будет работать.

Этот ответ не даёт понятия о том,есть ли в вашей модели место для наёмного труда?Есть или нет?
P.S.
В реальности же это уже не деньги, а ПРАВО НА ПОЛЬЗОВАНИЕ РЕСУРСАМИ.

Стоит ли понимать эту фразу как:в реальности(нынешней) деньги это не выражение права на пользование ресурсами?
Инфляция бывает от вливания в экономику "новых" денег. Здесь же новым (необеспеченным) деньгам просто неоткуда будет взяться. Инфляции не будет.

Ой ли.Озабоченные ростом своей прибыли и владеющие информацией о повышении покупательской способности(кстати,ещё и озлоблённые,ведь это их прибыли текут на счета остальных) собственники с.п. просто берут и взвинчивают цены.В итоге тот, кто имел условные 512р мог себя обеспечить необходимым,после поднятия цен - не может.Вот вам и инфляция.

Рабочий

11-02-2014 18:39:32

"Поговорите с программистами - если не будет централизации (будет сетевая (облачная) структура), если хронометрировать все действия, если действия будут дублироваться на других гаджетах, то программисты перестают быть субъектами - у них просто не будет возможности вносить изменения так, чтобы эти изменения оставаясь не замеченными. А это значит, что система становится ОБЪЕКТИВНОЙ (без возможности незамеченного субъективного вмешательства)!"......ок, пусть такая система будет. Я сам учился на инженера по робототехнике и системам автоматического управления, но верю вам навсегда......есть такая система. Хотя поверти тогда и мне, все компьютерные сети централизованы.....

Но в чем решительное такое преимущество такой системы перед тем же рынком? Там тоже сетевая структура частных собственников...Зачем вообще этот электронный забор городить. Вы можете просто обратиться к частным лицам и сказать....давайте вести себя хорошо ...не обманывать друг-друга....кормить нищих, а объективным эквивалентом нашего обмена будет золото.
В качественном смысле я не улавливаю никакой разницы между...вашим предложением и моим.

" без возможности незамеченного субъективного вмешательства"........меня кстати гораздо больше беспокоит объективное вмешательство такой системы, на жизнь субъектов.

Kredo

11-02-2014 20:55:07

В предыдущем ответе "Рабочему" есть ответ на этот вопрос.

То есть:
В реальности же это уже не деньги, а ПРАВО НА ПОЛЬЗОВАНИЕ РЕСУРСАМИ (мера этого права может выражаться рублями, или долларами, или ещё чем-то). Минимальное (520 рублей) право будет у всех. Хочешь иметь больше - займись производством, услугами, покупаемым творчеством - всем тем, что будет востребовано (покупаться) другими людьми (приносить тебе прибыль, а людям новые ресурсы).

Имеется в виду, что надо распределить привилегии в соответствии с тем, кто больше произвёл продукции/оказал услуг? Но это нерационально, человеческие потребности небеспредельны, чтобы возвести "чем больше, тем лучше" в ранг основополагающего принципа, а существующие технологические возможности уже позволяют удовлетворить значительную их часть без всяких ограничений.

Ничего страшного не случится, но таких необходимо будет отслеживать. Один человек - один счёт.

Кто будет отслеживать? Госбезопасность? Фининспекция? Не очень "анархо" получается.

Инфляция бывает от вливания в экономику "новых" денег. Здесь же новым (необеспеченным) деньгам просто неоткуда будет взяться. Инфляции не будет.

Вливание денег в потребительский рынок из спекулятивной и промышленной сфер - не считается?

NT2

25-11-2014 07:14:52

По твоим тогдашним возражениям, Кредо, не адвокатствуя, обращу внимание что

! Социализм ведь именно сформулирован как КАЖДОМУ ПО ТРУДУ; если смотреть на проект Кудлая как на ПЕРЕХОДНОЙ ПЕРИОД, то модель приемлива

! Мы не обратили внимания на требование прозрачности базы данных. Получается, что следить будет каждый кому не лень, даже трошки параноики, вот их энергия в мирных целях...

! А если применить БЧД? Из Шарканского блога, последняя страница.

Короче, проект может стать неплохим разгонным блоком модели анкома. Думаю, что проектом Кудлая легче "зажечь" людей, чем нашими лозунгами.
Во всяком случае, до определенной "высоты орбиты" нам по пути.

Тема дубль вот тут http://anarhia.org/forum/viewtopic.php? ... 94#p395093

NT2

25-11-2014 07:18:52

Впрочем, меня еще кроме Негра и Рабочего, покоробили рассуждения Кудлая о добром имени бизнеса и о деньгах как великом изобретении.
Каюсь, за сим не разглядел действительно ценные моменты проекта.

Надо же, несколько месяцев назад тема... Украинские события приковали внимание.