О мелочах жизни при анархии

SeregaAnarchist

17-07-2014 19:01:46

У некоторых людей может сложиться впечатление, что анархия - это только перераспределение ресурсов, работа, защита анархии и все. Кому то и этого хватит. Но есть люди которые хотят знать анархию со всех сторон. То есть кроме вышеперечисленных тем, безусловно важных, должны быть и темы почти незатрагиваемые. Например, Что будет с радио? Что будет со спортом? Что будет с интернетом? и прочие "простенькие" вопросы. Их должно быть больше. МЕЛОЧИ ТОЖЕ ВАЖНЫ!

Поделитесь своими соображениями! Что вы подразумеваете под выражением "мелочи жизни при анархии"?

Homo sapiens sapiens

20-07-2014 07:47:08

SeregaAnarchist писал(а):Но есть люди которые хотят знать анархию со всех сторон.


Ну дык пускай эти самые люди курят матчасть, усваивают базовые принципы и экстраполируют их на институты, принцип функционирования которых при анархии их интересует. Наступление анархии предполагает внедрение всех её принципов во все сферы жизни. То, что противоречит этим принципам — будет изменено или уничтожено.

А "мелочей" столько, что не упомнишь. И не нужно их упоминать, потому что все вопросы по ним решаются системно, простым переносом на них базовых принципов. Были бы только желающие переносить.

К-2

20-07-2014 17:35:44

SeregaAnarchist писал(а):У некоторых людей может сложиться впечатление, что анархия - это только перераспределение ресурсов, работа, защита анархии и все. Кому то и этого хватит. Но есть люди которые хотят знать анархию со всех сторон. То есть кроме вышеперечисленных тем, безусловно важных, должны быть и темы почти незатрагиваемые. Например, Что будет с радио? Что будет со спортом? Что будет с интернетом? и прочие "простенькие" вопросы. Их должно быть больше. МЕЛОЧИ ТОЖЕ ВАЖНЫ!

Поделитесь своими соображениями! Что вы подразумеваете под выражением "мелочи жизни при анархии"?


Анархия-безвластие. Так я понимаю.

Надо мной нет власти кого и чего либо, и я не являю собой власть над кем-то)))

Власть над кем-то выстраивается на превосходстве в силе, и не обязательно физической, а силе характера, воли,знания,умения,навыка,силе созданной структуры, силе наличия и контроля распределения у кого либо жизненных средств или эквивалента их обмена- денег.))))

Труд разделён на три его части:

труд полезный,

труд приятный,

труд необходимый.

1.Например полезный труд- труд диктора на полезной радиовольне,труд доктора медицины,.

2.Например труд приятный-работа актёра в театре, исключительно надзорная и управленческая деятельность, труд художника, труд скульптора. и т п .

3.Например труд необходимый -все работы связанные с жизнедеятельностью общества(сельхозрабочие,производители средств производства).





ТОесть власть кого-то над кем-то порождена ерархичностью профессий)))


В этом разделении труда кроется и любая степень эксплуатации одних людей -другими ))))


Не устранив разделения труда , не привлекая всех к труду необходимому -невозможно устранить власть одних над другими, вещи над человеком,системы над личностью....

Невозможно выстроить общество АНАХИСТСКОЕ ))))

Шаркан

20-07-2014 17:46:48

К-2 писал(а):Власть над кем-то выстраивается на превосходстве в силе, и не обязательно физической, а силе характера

ну что за детско-юношеский бред сразу...
власть - это всегда принуждение посредством институций, а "сила характера" здесь совершенно нипричем.

далее здравые мысли... но видно незнание того, что ранее теоретики (они же и практики) анархизма писали. Зачем изобретать велосипеды?
(и про труд - в мире автоматизации и роботизации (пусть даже и сильно заторможенных при капитализме) сие понятие НЕМНОГО теряет свой смысл времен начала индустриальной эпохи, не так?)

К-2

20-07-2014 17:56:53

Вот твой форум ШАРКАН, выстроен как система. Это факт.

Даже являя собой демократичность принятия решения (напрмер исключения меня из этого форума) система являет надо мной власть. )))

У такой системы есть лица стоящие у рычагов системы-тоесть ТЫ- ШАРКАН, в этой системе занимаешь более силовые рычаги чем например я . Единожды создав систему и обретя в этой системе рычаги , ты уже представляешь по отношению ко мне власть,но только в виде СИСТЕМЫ ))))

В характере тоже заключена сила-сила характера может накачать бицепсы у одних и отсутствие такой силы характера у других сделать мышцы последними дряблыми. ТОчно также могут обстоять дела и в силе характера по овладению исключительными знаниями ,которые несомненно будут иметь власть над бесхарактерными неучами )))


Расуждать можно долго ....

Шаркан

20-07-2014 18:05:09

К-2 писал(а):твой форум

ты о чем?
К-2 писал(а):система являет надо мной власть

хмык

изучите сначала что такое власть, ее структурные формы, чтобы не путать себя и остальных

К-2 писал(а):ТЫ- ШАРКАН, в этой системе занимаешь более силовые рычаги чем например я

ох...
ну я же тебе сказал "принуждение при помощи институций". Ты повторяешь это другими словами. Зачем?

(а конкретно - какие такие "силовые рычаги", да еще и "более", я якобы занимаю в "этой" системе? ссориться норовишь? дык не надо. Просто перестану обращать внимания и все, пикировка ради "спорта" не состоится)

К-2 писал(а):Расуждать можно долго

...и все так же скучно...

Kredo

20-07-2014 21:08:26

Что будет с радио?

Будет регулироваться нецентрализованно (в том смысле, что разные станции будут договариваться не занимать частоты друг друга). А содержание передач будет каким угодно, по надобности.

Что будет со спортом?

Профессиональный спорт уйдёт в прошлое, так как он - просто инструмент для того, чтобы государства мерялись престижем. Но вообще проведение соревнований децентрализованно организовать можно.

Что будет с интернетом?

А ничего, маршрутизаторы, серверы и оптоволокно в принципе может содержать, кто хочет. Всё как сейчас будет, только что с ограничениями и цензурой лезть не будет никто, ну и оборудование, понятно, будет содержаться добровольными ассоциациями.

Вообще вопрос имеет смысл для пропаганды - представить художественный образ анархообщество. Но не для теории.