Когнитивная теория эволюции

Жаворонок

03-08-2015 14:47:07

Вообще эта тема относится к куче разных категорий (наука, экология, феминизм, анархо-коммунизм и другие), так что помещу здесь.

Это новая теоретическая основа для анархизма. В чем-то близка к Кропоткину и Мюррею Букчину, но ими далеко не ограничивается (а также не во всем совпадает). Марксизму противоречит.

Публикуется постепенно на https://vk.com/rainbow_propaganda , пока что выложено только полтора десятка текстов, но кое-что уже можно понять.

Specter

03-08-2015 22:30:59

Экофеминизм – это экологическое и одновременно духовное направление феминизма.

Экофеминизм разрабатывает женскую и экологическую духовность,

Хнык

Specter

03-08-2015 23:19:30

Сейчас теория эволюции почти полностью отождествляется с дарвинизмом, и за ее движущий принцип принимается конкуренция. Дарвинисты, кроме всего прочего, резко выступали против лучшей экологической теории – теории Геи

:ps_ih: Современная теория эволюция (СТЭ) уже намного больше чем "дарвинизм", прочитай хоть бы на вики об этом. И об науке лучше вообще ничего не пиши, читать это не возможно.

Жаворонок

04-08-2015 11:42:01

Ну я не буду спускаться на уровень детсадовских обзывалок или авторитарных советов что-то там почитать и дальше не думать.

1) Под духовностью, если грубо упрощать, подразумевается то, что отличает человека от табуретки и позволяет быть активисткой/активистом. Ведь не секрет, что материализм без духовности утверждает, что ничего в мире изменить нельзя.

2) СТЭ - это всего лишь неодарвинизм. А Докинз, например, выступал против теории Геи на том основании, что без конкуренции, дескать, не может быть эволюции. Ты тоже так думаешь? То есть ты - анкап?

А если взять хотя бы самый верхний пост, о происхождении человека, то что конкретно в нем не нравится?

Недоанархист

04-08-2015 15:17:46

А Докинз, например, выступал против теории Геи на том основании, что без конкуренции, дескать, не может быть эволюции. Ты тоже так думаешь? То есть ты - анкап?


Анкомы вроде конкуренцию идей не отрицают.

Жаворонок

04-08-2015 15:44:55

Докинз конкуренцию в абсолют возводит. Анкому это совершенно противоречит. Вот цитата: "я считаю, что «природа с окровавленными клыками и когтями» как нельзя лучше выражает наши современные представления о естественном отборе". Хотя он при этом говорит, что, дескать, люди могут как-то смягчить это в самих себе - и тем самым признает ограниченность собственной теории.

Настоящая теория эволюции должна объяснять не только биологические существа, но и человеческое общество, а также табуретки, станки и компьютеры. Потому, что все это изначально не существовало и появилось в течение долгого процесса.

Недоанархист

05-08-2015 05:43:50

Пробежался... ИМХО не трогайте вы этот несчастный "принцип неопределенности" из квантмеха.

Я задолбался выводы что о боге что о свободе воли слушать на его основе. (У вас хоть этого нет)

Наука не всемогуща и не всеведующа и никогда таковой не станет. Но это не значит что бог есть или "не надо куда-то лезть"...

Дилетант

05-08-2015 07:05:32

Докинз конкуренцию в абсолют возводит.

Не знаком,не буду это опровергать или подтверждать.
А Докинз, например, выступал против теории Геи на том основании, что без конкуренции, дескать, не может быть эволюции. Ты тоже так думаешь? То есть ты - анкап?

Но на основе сказанного можно и должно говорить,что в абсолют конкуренцию возводите вы.А именно,ограничиваете конкуренцию исключительно в рамках коммерции.

Недоанархист

05-08-2015 07:14:02

Давайте представим себе неограниченное долголетие по дешевке.

Рано или поздно туда наука точно доберется.

Куда в таком случае загремит "естественный отбор". Да в тарататары...

Естественно движение продолжится, будет та же битва мемов с аццким их выпиливанием.

За жизненное пространство в головах людей.

Свинья, короче везде грязь найдет, но с насилием и даже ВОЗМОЖНО с экономическим шантажем (а он бывает еще разных уровней) эти вещи не будут сопряжены.

Жаворонок

05-08-2015 22:10:11

Недоанархист писал(а):Я задолбался выводы что о боге что о свободе воли слушать на его основе. (У вас хоть этого нет)

Ну а раз нет, то о чем речь?

Дилетант писал(а):Но на основе сказанного можно и должно говорить, что в абсолют конкуренцию возводите вы. А именно, ограничиваете конкуренцию исключительно в рамках коммерции.

О коммерции речи вообще не шло. Какое-то притянутое за уши рассуждение.

Что я на самом деле думаю о конкуренции, подробно расписано на https://vk.com/wall-72129877_17.

Недоанархист писал(а):Давайте представим себе неограниченное долголетие по дешевке.

Рано или поздно туда наука точно доберется.

Не доберется. Это ненаучная фантастика.

Недоанархист писал(а):будет та же битва мемов с аццким их выпиливанием.

Докинзовские "мемы" - это вообще эрзац. Он взял концепции, выдвинутые более умными людьми, надергал самых легких для восприятия кусков, сделал вид, будто он сам это придумал, и на этом прославился. Пользуясь тем, что оригиналы мало кто читал.

Specter

06-08-2015 00:31:47

авторитарных советов

Это что-то новенькое.

Под духовностью, если грубо упрощать, подразумевается то, что отличает человека от табуретки и позволяет быть активисткой/активистом.

Я бы поверил тебе на слово, что ты под "духовностью" не подразумеваешь эзотерическую/религиозную чушь, если бы не твои постоянные отсылки к религии в твоем паблике.

Ведь не секрет, что материализм без духовности утверждает, что ничего в мире изменить нельзя.

Ват? Материализм только утверждает переводя на бытовой уровень, что природу вещей возможно объяснить не прибегая к сверхъественным сущностям. Он никак не противоречит другим философским концепциям основанным на логике, но противоречит концепции о предопределенности судьбы.

СТЭ - это всего лишь неодарвинизм.

А ракета тогда неосамолет. Как же всякие "духовные" личности :-) не любят Дарвина и при этом не хотят разобраться в сути его теории.

А Докинз, например, выступал против теории Геи на том основании, что без конкуренции, дескать, не может быть эволюции. Ты тоже так думаешь? То есть ты - анкап?

1. Я уверен, что Докинз не мог подобное сказать, потому что "гипотеза" геи антинаучная хрень даже без отрицания конкуренции в животном мире.
2. Теория эволюции отвечает только на единственный вопрос, как развивалась жизнь после ее возникновения и до начала эры человечества. Она не отвечает на вопрос зарождения жизни, ни на развития человеческого общества, последние изучает социология.
3. Основная движущийся сила эволюции в животном мире была конкуренция и это научный факт, а фактор взаимопомощи, симбиоза был вторичен и наиболее сильно и "осознано" он проявляется в высокоорганизованных животных (млекопитающих) в том числе и в человека.
4. Современном мире "естественный отбор" уже не является основным фактором эволюции, сейчас на природу более сильно влияет человеческий фактор.

Прежде всего, это религия, в которой женское начало почитается, как первичное. Даже мужчины, будучи адептами тантры, признают, что в них присутствует Богиня. Она дает энергию всему, что происходит во Вселенной, а сама Вселенная – это ее тело.

Вот по этому я и не люблю феминизм, вы не можете обойтись без пропаганды женского превосходства, а по сути "женского национализма". Анархия учит об равноправия полов и выступает против дискриминации не только женщин, но и мужчин, но ты о таком наверное даже не задумывалась. Например: ребенка всегда нужно оставлять с матерью, в кафе и тп. должен платить мужик, работать должен мужик(и все чаще это можно услышать от женщин), про пенсионный возраст и призыв в армию я вообще молчу, в некоторых странах нельзя казнить женщин, но можно мужчин, женщины имеют и другие привилегии перед "уголовным" законом, сейчас я себя хочу снять квартиру в другом городе, но в большинстве случаев они хотят сдавать их только девушкам и тп. и тд. http://www.newizv.ru/society/2011-02-18 ... slovo.html Это все конечно касается "цивилизованного мира", а в остальном мире не то чтобы о правах женщин, там и в целом про правах человека не слышали. Кстати равноправия полов не противоречит гендерным ролям(только стереотипам). Когда парень перед девушкой откроет дверь, это не означает, что он ее так дискриминирует.

Хотя он при этом говорит, что, дескать, люди могут как-то смягчить это в самих себе

Применять теорию "естественного отбора" к человеческому обществу смешно, а тех кто пытаются это сделать называют, или расистами, или капиталистами.

Настоящая теория эволюции должна объяснять не только биологические существа, но и человеческое общество, а также табуретки, станки и компьютеры. Потому, что все это изначально не существовало и появилось в течение долгого процесса.

А гипотеза(называть это теорией смешно) Геи объясняет появления станков и компьютеров?) Ты путаешь науку и религию которая пытается объяснить все и сразу и получается это глупо. Наука так не работает, научные теории обычно узкоспециализированные. Например теория относительности объясняет устройство нашего мира на макроуровне, а квантмех наоборот на микро уровне и объединить обе эти теории пока не получается. Теория которая объяснит все-все-все, еще не придумали и не известно возможно ли это в принципе. Ученые пытаются объяснить физику через математику(теория струн), химию через физику, биологию через химию, социологию через биологию, но пока это не очень получаеться, а пока научные дисциплины развиваються только параллельно и не вытеснили друг друга. https://ru.wikipedia.org/wiki/лестница_наук

Недоанархист

06-08-2015 05:36:56

Докинзовские "мемы" - это вообще эрзац. Он взял концепции, выдвинутые более умными людьми, надергал самых легких для восприятия кусков, сделал вид, будто он сам это придумал, и на этом прославился. Пользуясь тем, что оригиналы мало кто читал.


Мне по барабану сам он это придумал или популяризировал но концепция зачетная и объясняющая, почему ВОЗМОЖНО не будет литься ни кровушка ни проливаться дохрена пота от чьего-то излишнего монотонного труда.

А насчет принципа неопределенности, можно надергать цитат. Но у меня чекпоинт стоит, когда его вспоминают.

К эволюции он точно с боку припеку,а вы аж в 2-ух "статьях" из 5-6 что я глянул его помянули.

Жаворонок

06-08-2015 14:30:15

Specter писал(а):Я бы поверил тебе на слово, что ты под "духовностью" не подразумеваешь эзотерическую/религиозную чушь, если бы не твои постоянные отсылки к религии в твоем паблике.

Передергиваешь. Религиозные концепции там упоминаются для того, чтобы показать аналогии между ними и тем, до чего сейчас в некоторых отношениях дошла наука. Поэтому, называя их "чушью", ты тем самым называешь чушью и соответствующие научные концепции.

Specter писал(а):
Ведь не секрет, что материализм без духовности утверждает, что ничего в мире изменить нельзя.

Ват? Материализм только утверждает переводя на бытовой уровень, что природу вещей возможно объяснить не прибегая к сверхъественным сущностям. Он никак не противоречит другим философским концепциям основанным на логике, но противоречит концепции о предопределенности судьбы.

Ты, видимо, не слышал о том, что сейчас естественные науки могут достаточно подробно описать происходящие внутри человека процессы. Причем ни словом не упоминая о том, чего он хочет или не хочет. То есть наравне с неживыми предметами. А неживые предметы мир менять не могут.

По сути, сейчас науку можно трактовать двумя разными способами. Один, самый распространенный, человеческое влияние устраняет, а другой согласуется с некоторыми религиозными представлениями. Раз тебя не устраивает ни то, ни другое, то могу только посочувствовать.

А тем концепциям, которые некоторые философы строят вопреки науке, место на свалке. Даже если они называются "материализм".

Specter писал(а):Теория эволюции отвечает только на единственный вопрос, как развивалась жизнь после ее возникновения и до начала эры человечества. Она не отвечает на вопрос зарождения жизни

Поищи в Интернет слова "химическая эволюция". Да, в СТЭ она не включена, но это только еще раз показывает ограниченность СТЭ.

Specter писал(а):Вот по этому я и не люблю феминизм

Ну тогда о чем мы вообще разговариваем? Ясно же, что, что бы я ни сказала, ты пропустишь это мимо ушей.

Недоанархист писал(а):Мне по барабану сам он это придумал или популяризировал

Он это не популяризовал. Он это переврал. Представь себе, если бы какой-нибудь националист Джонс надергал цитат из Кропоткина, переделал их так, чтобы оправдывать войны, и этим прославился - причем его почитатели о Кропоткине и не знали бы. Тебе было бы приятно?

Например, он кое-что надергал у Поппера. При том, что Поппер выступал за улучшение общества и даже предлагал методы для этого. Но этих методов у Докинза, разумеется, не осталось.

Другой пример - за девять лет до Докинза Юлия Кристева сформулировала концепцию культурной передачи массива текстов. Но Кристева при этом была революционеркой, поэтому популярной стала не она. А вот нам важна именно Кристева, а не какой-то там Докинз.

Недоанархист писал(а):ни проливаться дохрена пота от чьего-то излишнего монотонного труда.

Это решается машинами. А отнюдь не "мемами".

Недоанархист писал(а):А насчет принципа неопределенности <...> вы аж в 2-ух "статьях" из 5-6 что я глянул его помянули.

В какой именно? Специально сейчас сделала поиск по всем текстам. Не нашла.

Недоанархист

06-08-2015 17:40:27

Например, только недавно стали появляться подробные объяснения того, почему мы не видим вокруг некоторых квантовых явлений. Раньше, в "копенгагенской" интерпретации, было принято объяснять это тем, что квантовая волновая функция при наблюдении "схлопывается" и превращается в классическую величину. Это, разумеется, чистая метафизика, и никто не мог объяснить подробно, как же это могло бы происходить.


Рекомендую сравнить неопределенность, что импульса, что координаты с обычной амплитудой/импульсом тепловых колебаний молекул при комнатной температуре.

Недоанархист

06-08-2015 18:08:35

Представь себе, если бы какой-нибудь националист Джонс надергал цитат из Кропоткина, переделал их так, чтобы оправдывать войны, и этим прославился - причем его почитатели о Кропоткине и не знали бы. Тебе было бы приятно?


Вот мне честно приятно оттого что Гитлер признал что профсоюзы это не только способ "еверского саботажа", но и адекватный метод противодействия когда тебя "давят баблом".

К тому же у меня в нике стоит "Недо", что кое чего обозначает.

Ну не верю я в то что низы хотя бы без какого нибудь саппорта (не путать с промывкой мозгов) способны жить по анархическим правилам.

Ну и насчет себя я тоже сомневаюсь, если окажусь в обществе которое позволит себя на меня натравить из-за прихоти какого-то заводилы. Начну мутить формализацию отношений. Сиречь законы.

То что с любым заводилой у меня будут контры, это как пить дать. Разве что должен быть лидер от природы и на голову меня выше.

Т.е. ошибаться почти всегда должен я, а не он.

Встречался пару раз с такими людьми, не более того.

Недоанархист

06-08-2015 18:09:59

Докинз мне в первую очередь важен как популяризатор атеистических идей.

Остальные дрязги слабо волнуют.

Религию давным давно пора "сбросить с поезда современности".

Жаворонок

06-08-2015 19:43:49

Недоанархист писал(а):
Например, только недавно стали появляться подробные объяснения того, почему мы не видим вокруг некоторых квантовых явлений. Раньше, в "копенгагенской" интерпретации, было принято объяснять это тем, что квантовая волновая функция при наблюдении "схлопывается" и превращается в классическую величину. Это, разумеется, чистая метафизика, и никто не мог объяснить подробно, как же это могло бы происходить.

Рекомендую сравнить неопределенность, что импульса, что координаты с обычной амплитудой/импульсом тепловых колебаний молекул при комнатной температуре.

Здесь речь не о соотношении неопределенностей, а о таких явлениях, как сцепленность. Пример - кот Шредингера.

А расчеты уже много лет назад сделал Войцех Журек, на которого я ссылаюсь.

Недоанархист писал(а):Гитлер признал что профсоюзы это не только способ "еверского саботажа", но и адекватный метод противодействия когда тебя "давят баблом".

Когда это он это "признал"?

Недоанархист писал(а):Ну не верю я в то что низы хотя бы без какого нибудь саппорта (не путать с промывкой мозгов) способны жить по анархическим правилам.

Смотря что называть "саппортом". Например, многие анархисты выступают за то, чтобы люди сами организовывали функционирование экономики, но не учитывают, что это требует настолько сложных вычислений, что без компьютеров здесь не обойтись.

Недоанархист писал(а):Ну и насчет себя я тоже сомневаюсь, если окажусь в обществе которое позволит себя на меня натравить из-за прихоти какого-то заводилы. Начну мутить формализацию отношений. Сиречь законы.

Проигрышный подход. Общество, которое кого-то травит, уж точно не станет следовать законам, которые те предложат. На этом, кстати, промахнулись либеральные феминистки.

Недоанархист писал(а):Религию давным давно пора "сбросить с поезда современности".

Зачем? Неужели даосы так досаждают?

ясенъ

06-08-2015 22:29:07

Specter писал(а):И об науке лучше вообще ничего не пиши, читать это не возможно.

эх, чванливый мачо, расслабили тебя совсем лайки от нт2. если невозможно читать - прежде чем ляпнуть о том во всеуслышанье надменно - чуть подучись, сконцентируйся, нт2 квантмех не учил -не сдавал, ему заблуждаться об уровне научпоп въездов простительно.
недоанархист после физтеха - и то лоханулся как школота, нелокальность счёл за школьную программу, принцип неопределённости начал советовать подучить.
допусти вероятность, если хоть раз кванты сдал хотя бы на уд., что это не ляпы автора, а твоё невежество.

Недоанархист

07-08-2015 00:20:33

Именно что на 3 и сдал. Разумеется по диагонали читал + еще есть маркер "метафизики", а еще ниже речь о кватнтовой(?) биохимии.

Теперь несколько врубился. Типа альтенратива эволюции некоторые заранее предопределенные свойства = квантовые свойства той же электромагнитной волны.

А отбор это типа проверка соответствие теории/животинки этому шаблону.

Т.е. зайчика жрут за то что он "неэстетично мутировал".

Ладно. Смысла в этом особого нету. Зачем то полностью исключать конкуренцию из системы, привнося туда квазибожество.

Specter

07-08-2015 04:48:00

Религиозные концепции там упоминаются для того, чтобы показать аналогии между ними и тем, до чего сейчас в некоторых отношениях дошла наука. Поэтому, называя их "чушью", ты тем самым называешь чушью и соответствующие научные концепции.

Глупая софистика. Твоя концепция об первичности женского начала уж очень согласовывается с наукой...

Ты, видимо, не слышал о том, что сейчас естественные науки могут достаточно подробно описать происходящие внутри человека процессы. Причем ни словом не упоминая о том, чего он хочет или не хочет.

Ты, видимо, не слышала о том, что это все изучает нейробиология, психология и другие смежные научные дисциплины. А как я уже говорил теория которая бы полностью объяснила психологию, биологию через химию, физику не существует.

То есть наравне с неживыми предметами. А неживые предметы мир менять не могут.

Солнце, движения планет, метеориты не изменяют мир? Я чувствую, что мне сейчас начнут рассказывать сказки, что не только наша планета живое существо, но и вселенная тоже ;;-)))
Неживые предметы не могут изменять мир осознано. Я только не понимаю с чего ты взяла, что если мы состоим из неживой материи, то мы не можем изменять мир.

По сути, сейчас науку можно трактовать двумя разными способами. Один, самый распространенный, человеческое влияние устраняет, а другой согласуется с некоторыми религиозными представлениями. Раз тебя не устраивает ни то, ни другое, то могу только посочувствовать.

Абсолютный бред. Мне сочувствует жертва концепции: "Наука без религии — хрома, а религия без науки — слепа" ;;-)))

А тем концепциям, которые некоторые философы строят вопреки науке, место на свалке.

Тут я согласен.

Даже если они называются "материализм".

Я так и не понял чем материализм противоречит науке.

Specter писал(а):Теория эволюции отвечает только на единственный вопрос ... Она не отвечает на вопрос зарождения жизни

Поищи в Интернет слова "химическая эволюция".

Я тебе открою секрет и она тоже не отвечает на вопрос зарождения жизни.

Да, в СТЭ она не включена, но это только еще раз показывает ограниченность СТЭ.

СТЭ не "ограниченная", а узкоспециализированная. Теория "химической эволюции" в перспективе ответит только на вопрос как неорганическое вещество преобразовывается в органическое, а теории об возникновении жизни вообще нет, есть только несколько гипотез и пока эти теории не доработают, обсуждать об их объединении с СТЭ в единую метатеорию бессмысленно. Все бы хотели, что была бы единственная теория которая бы объяснила все. Начиная от причин возникновения вселенной заканчивая причинами возникновения общества разумных существ, но пока ее нет и в ближайшем будущем не предвидеться имхо.

Ну тогда о чем мы вообще разговариваем?

О том что существует тонкая грань между правами женщин и равенством полов. Я не вижу причины зачем нужно отделать права женщин от концепции равенства полов, а равенство полов от анархизма в отдельное течения. Анархизм самодостаточен, он отрицает любые виды дискриминаций.

Ясно же, что, что бы я ни сказала, ты пропустишь это мимо ушей.

Я с удовольствием почитал бы твои аналитические статьи об дискриминации женщин, но без религиозного бреда.

Недоанархист писал(а):А насчет принципа неопределенности, можно надергать цитат. Но у меня чекпоинт стоит, когда его вспоминают.

У нее даже Ньютоновская физика!!!, Ньютоновская физика!!!! исключает возможность действительного влияния человека на происходящие в мире процессы.

Недоанархист писал(а):Давайте представим себе неограниченное долголетие по дешевке.
Рано или поздно туда наука точно доберется.

Не доберется. Это ненаучная фантастика.

Не вижу причин считать, что в будущем нельзя будет "победить" старения.

Зачем? Неужели даосы так досаждают?

1.
Дэ (德) — буквально «добродетель» или «мораль». Добродетель, данная свыше (от Дао), не имеет характеристики физического, силового воздействия, в отличие от греческого «арете». Благодать, огромная духовная мощь, которой Небо наделяло правителя Китая и которую он мог передавать своим подданным
Это противоречит анархизму, классическое "Если мы допустим одного Господа на небе, мы получим тысячи господ на Земле."
2. Вера в сверхьестественные силы плохо влияет на личность/общество.

Specter

07-08-2015 05:22:16

эх, чванливый мачо

А можно уточнить где я строю из себя мачо?? Лучше вообще не начинай эту тему, а то с таким же успехом могу тебя обвинить, что ты "пиздолиз", но мне кажется что это не так.

расслабили тебя совсем лайки от нт2.

На твою теорию заговора, что я подстраиваюсь под мнения нт2 я уже отвечал. Я еще в школе очень любил спорить с религиозными личностями, а она меня задела тем, что приплетает к религии, и науку, и анархизм.....

если невозможно читать - прежде чем ляпнуть о том во всеуслышанье надменно - чуть подучись, сконцентируйся

Если мы уже заговорили об моей компетентности, то специально для тебя я запощу все ее высказывания в сообщество специализирующих на фриках, там сидят более компетентные товарищи.

ясенъ

07-08-2015 06:14:34

Specter,
чванливый - потому что высказался, как специалист, таковым не являясь. мачо - значит парниша,
не обязательно сексист-мачист, но, возможно ты не парниша, тогда сорри.
теория заговора тут не при чём, нт2 ставит порой лайк за любую дурь - и это расслабляет, создавая иллюзию, что это не дурь.
а воинственный атеизм - одна из тоталитарных сект.

зы. ты сам всё же сдавал кванты?

Specter

07-08-2015 06:53:21

чванливый - потому что высказался, как специалист, таковым не являясь

А я даже не претендую. В споре всегда присутствует безапелляционность в утверждениях, таков жанр.

возможно ты не парниша

пфф

не обязательно сексист-мачист

Мой "сексизм" проявляется только в том, что была бы она парнем, я бы не был таким "вежливым".

нт2 ставит порой лайк за любую дурь - и это расслабляет, создавая иллюзию, что это не дурь.

Ох, уж этот вездесущий нт2...

воинственный атеизм - одна из тоталитарных сект.

Ололо... НО у некоторых атеистов я видел сектантские замашки, например у вассермана https://www.youtube.com/watch?v=hGwtfj7Xh5w

зы. ты сам всё же сдавал кванты?

Нет. Институт давно бросил, это не анархическое заведения :-)
Скрытый текст: :
осторожно ирония

ясенъ

07-08-2015 06:59:38

Недоанархист

я тоже кванты на тройбан сдал - и до сих пор считаю, что случайно повезло преодолеть барьер.
про эволюцию не всё ясно никому.
среди успешных видов встречаются совершенно бесполезные коралловые рыбки, тропические бабочки, райские птички и павлины - получились явно не из тех, что за силу и скорость всех сожрут.

Specter

07-08-2015 07:25:16

ясенъ, про то что существует нужна "полезность" эволюционных изменений — миф, пруфы искать лень.

Недоанархист

07-08-2015 09:19:37

получились явно не из тех, что за силу и скорость всех сожрут.


Да вроде обсуждали теорию гандикапа. А тут этот эволюционный принцип действовавший до этого в разумных рамках, без реальных угроз ушел в отрыв.

Типа все, чем ярче тем лучше.

З.Ы. Разумеется не все ясно, но нахрена плодить лишние сущности.

Недоанархист

07-08-2015 09:29:11

а воинственный атеизм - одна из тоталитарных сект.


Это отдельная темка для спора.

Если мошенники не только грабят верунов, но и делают их более удобными для эксплуатации + элита проталкивает религиозные законы, то борьба с религией - это политическая плоскость.

Т.е. как только религия является пропагандой, касающейся политического и/или бытового уровня, то этой пропаганде нужно давать отпор.

Жаворонок

07-08-2015 10:52:38

Specter писал(а):Если мы уже заговорили об моей компетентности, то специально для тебя я запощу все ее высказывания в сообщество специализирующих на фриках, там сидят более компетентные товарищи.

Полицию еще вызвать не забудь.

Видимо, все, на что способны некоторые анархисты - это позвать "компетентных товарищей для борьбы с фриками".

Specter

07-08-2015 12:04:57

Жаворонок, перекрутила мои слова и "грамотно" с пригнула, молодец :co_ol:

Жаворонок

07-08-2015 12:37:56

ясенъ писал(а):нелокальность счёл за школьную программу

Нелокальность тут тоже ни при чем. У Журека (и у меня тоже) вполне локальный подход.

Могу показать его относительно популярную статью с обзором: http://arxiv.org/pdf/quant-ph/0306072v1.

Недоанархист писал(а):а еще ниже речь о кватнтовой(?) биохимии.

Ну это уже становится смешно. Если вы не слышали о квантовой биохимии, это что, повод пугаться при ее упоминании? Google в помощь.

Недоанархист писал(а):Разумеется по диагонали читал <...> Типа альтенратива эволюции некоторые заранее предопределенные свойства = квантовые свойства той же электромагнитной волны.

Когнитивная теория эволюции – это теория эволюции, а не альтернатива эволюции. Хотя она – альтернатива другим теориям эволюции. Явление – это одно, а его теория – это другое.

Недоанархист писал(а):А отбор это типа проверка соответствие теории/животинки этому шаблону.

Нет. Там такая трактовка специально отвергается.

Может, все-таки пора прочитать не по диагонали, а внимательно? Чтобы таких ляпов не допускать. А то их в этой теме уже слишком много.

Specter

07-08-2015 20:04:26

Жаворонок писал(а):
Specter писал(а):Если мы уже заговорили об моей компетентности, то специально для тебя я запощу все ее высказывания в сообщество специализирующих на фриках, там сидят более компетентные товарищи.

Полицию еще вызвать не забудь.

Видимо, все, на что способны некоторые анархисты - это позвать "компетентных товарищей для борьбы с фриками".


ясенъ, если ты уже заговорил о лайках, то странно, что ты подобное лайкнул. Это же явное передергивание, а концепцию анархических судов еще никто вроде не оспаривал. Ты меня обвинял, в моей не компетентности, да еще в стиле "без бумажки — ты букашка", то я предлагаю получить оценку этой "теории" от экспертов. Жаворонок, ты не против? Я бы сделал это и без твоего согласия, но меня смущает, что под каждой статье стоит твое реальное(?) ФИО.

Жаворонок

07-08-2015 20:46:41

По этой теме нет "экспертов". А ссылки на свои источники могу дать только я. Если кто-то захочет их читать.

Я сюда что, судиться пришла, что ли? Да пошло оно все нафиг. Уже 30 комментариев, а конструктивное обсуждение так и не началось. Все одни нападки какие-то.

Specter

07-08-2015 21:03:25

По этой теме нет экспертов

Без обид но так все фрики говорят, например http://science-freaks.livejournal.com/2381868.html
А ссылки на свои источники я и так дать могу.

Ну, вот и ладно. Посмотрим на их оценку.
а конструктивное обсуждение так и не началось. Все одни нападки какие-то.

Там нечего обсуждать, для меня это тоже самое, что обсуждать "Интегральную теорию искусственного интеллекта" ссылка выше.

Жаворонок

07-08-2015 21:08:15

Specter писал(а):Без обид но так все фрики говорят

А логика где?

1) Все фрики говорят, что по их теме нет экспертов.
2) Я говорю, что по моей теме нет экспертов.
3) Что из этого следует? А ничего не следует. Логику советую подучить.

Specter писал(а):Там нечего обсуждать

То есть со всем согласен?

Specter

07-08-2015 21:17:28

А логика где?
1) Все фрики говорят, что по их теме нет экспертов.
2) Я говорю, что по моей теме нет экспертов.
3) Что из этого следует? А ничего не следует. Логику советую подучить.

Трудно не заметить некоторую закономерность.

То есть со всем согласен?

То есть почти со всем не согласен поводу твоих научно-религиозных высказываниях. С этим https://vk.com/rainbow_propaganda?w=wall-72129877_3 кроме некоторых моментов согласен.

Жаворонок

07-08-2015 21:44:17

Specter писал(а):Трудно не заметить некоторую закономерность.

И это говорит человек, который еще рассуждает о "фриках". Если на логику не обращать внимания, то в мире можно такие "закономерности" увидеть, что и не снились нашим мудрецам.

Specter писал(а):То есть почти со всем не согласен поводу твоих научно-религиозных высказываниях.

Аргументы по существу есть? Или просто "мне не нравится"?

И кстати, что по поводу вот этой цитаты из Рябова?

В прошлом, в свою героическую эпоху, анархизм был силен своей интегрированностью в культуру, связью как с массами (крестьянами, рабочими, народными религиозными движениями и пр.), так и с искусством, наукой, поэзией, философией, религией. Он был силен и широтой мечты, и фундаментальностью своей укорененности в обществе. Сейчас же катастрофически ощущаются нехватка анархической теории <...> и необходимость ее кардинального обновления.

Specter

07-08-2015 23:34:50

Аргументы по существу есть? Или просто "мне не нравится"?

На последнее аргументы ты не ответила и уже не надо, подожду оценки твоей теории.

В прошлом, в свою героическую эпоху, анархизм был силен своей интегрированностью в культуру, связью как с массами (крестьянами, рабочими, народными религиозными движениями и пр.), так и с искусством, наукой, поэзией, философией, религией. Он был силен и широтой мечты, и фундаментальностью своей укорененности в обществе. Сейчас же катастрофически ощущаются нехватка анархической теории <...> и необходимость ее кардинального обновления.

1. Не вижу потребности сотрудничать с любыми религиозными движениями, но я не отказываю по признаку религиозности в анархичности, пока они не пропагандируют, что существуют "анархические" религии.

2. Не вижу потребности в кардинальных изменений в анархической теории, проблема только в правильной подаче. Мне лично не хватает статей с критикой тупиковых ветвей/концепций в анархизме и статей об особенностях капитализма в нашу неоколониальную эпоху, а то даже здесь есть товарищи которые отрицаю существования экономической эксплуатации в наше время.

Жаворонок

07-08-2015 23:58:23

Specter писал(а):подожду оценки твоей теории.

Помнится, ты моего согласия спрашивал. Но не получил. То есть вопрос о моем согласии чисто для проформы был?

Да, и кто "оценивать"-то будет? Случайно не те ли персонажи, которые на http://science-freaks.livejournal.com/2722984.html рассуждают о "большом количестве ляпов" в распространенных физических концепциях?

Specter писал(а):Не вижу потребности сотрудничать с любыми религиозными движениями, но я не отказываю по признаку религиозности в анархичности, пока они не пропагандируют, что существуют "анархические" религии.

А вот я отказываю в анархичности тем, кто хочет всех подчинить изречениям "экспертов". Советую почитать, что писал о таких "экспертах" Вернадский (http://www.metodolog.ru/00552/00552.html):

В 1934 г. малообразованные философы, ставшие во главе планировки научной работы бывшего Геологического комитета, ошибочно пытались доказать путем диалектического материализма, что определение геологического возраста радиоактивным путем основано на ошибочных положениях - диалектически недоказанных. Они считали, что факты и эмпирические обобщения, на которые опирались радиологи, диалектически невозможны.

Specter

08-08-2015 07:14:57

Помнится, ты моего согласия спрашивал. Но не получил.

Значит не так понял твои слова:

Жаворонок, ты не против? Я бы сделал это и без твоего согласия, но меня смущает, что под каждой статье стоит твое реальное(?) ФИО.

А ссылки на свои источники я и так дать могу.

Ну, вот и ладно. Посмотрим на их оценку.


Да, и кто "оценивать"-то будет? Случайно не те ли персонажи, которые на http://science-freaks.livejournal.com/2722984.html рассуждают о "большом количестве ляпов" в распространенных физических концепциях?

Комментарии там пишет любой, главное теги, не фрик, или ...

А вот я отказываю в анархичности тем, кто хочет всех подчинить изречениям "экспертов".

В Анархизме экспертов нет, а в науке есть точка. Это конечно не значит, что они всегда правы, но такой институт в науке нужен.

что писал о таких "экспертах" Вернадский (http://www.metodolog.ru/00552/00552.html):

Вернадский еще тот тип, вспомнить только ноосферу...

В 1934 г. малообразованные философы, ставшие во главе планировки научной работы бывшего Геологического комитета, ошибочно пытались доказать путем диалектического материализма, что определение геологического возраста радиоактивным путем основано на ошибочных положениях - диалектически недоказанных. Они считали, что факты и эмпирические обобщения, на которые опирались радиологи, диалектически невозможны.

И что? Это значит, что все материалисты дебилы? И это у меня проблемы с логикой?

Жаворонок

08-08-2015 12:03:18

Specter писал(а):В Анархизме экспертов нет, а в науке есть точка.

В науке есть множество мнений. То, что в авторитарном СССР было только одно разрешенное мнение, привело только к тому, что СССР бездарно отставал и в конце концов развалился.

Советую прочитать, что такое исследовательские программы: http://www.studfilosed.ru/otvety-na-ekzamen-po-filosofii/180-koncepciya-nauchno-issledovatelskix-programm-i-lokatosa.html.

Specter писал(а):Вернадский еще тот тип, вспомнить только ноосферу...

Это у тебя возражение из того же разряда, что и "ах, она о квантовой биохимии пишет, это ужас"?

Ты хоть знаешь, что такое ноосфера Вернадского?

Specter писал(а):
В 1934 г. малообразованные философы, ставшие во главе планировки научной работы бывшего Геологического комитета, ошибочно пытались доказать путем диалектического материализма, что определение геологического возраста радиоактивным путем основано на ошибочных положениях - диалектически недоказанных. Они считали, что факты и эмпирические обобщения, на которые опирались радиологи, диалектически невозможны.

И что? Это значит, что все материалисты дебилы? И это у меня проблемы с логикой?

Это значит, что попытки найти "экспертов", которые будут навязывать всем одно мнение, науке только вредят. И что у тебя проблемы с логикой.

Я - материалистка, если ты до сих пор не заметил.

Specter

09-08-2015 08:02:02

В науке есть множество мнений.

Наука и мнения... Вы все как под копирку пишете...

То, что в авторитарном СССР было только одно разрешенное мнение

Они делали тоже самое, что и ты. Подтасовывали научные теории под свои политические убеждения:
СТЭ - это всего лишь неодарвинизм. А Докинз, например, выступал против теории Геи на том основании, что без конкуренции, дескать, не может быть эволюции. Ты тоже так думаешь? То есть ты - анкап?
и хотели, чтоб в науке был скрытый марксический политический смысл:
Докинз конкуренцию в абсолют возводит. Анкому это совершенно противоречит.

Например, он кое-что надергал у Поппера. При том, что Поппер выступал за улучшение общества и даже предлагал методы для этого. Но этих методов у Докинза, разумеется, не осталось.


Если тебе не нравиться, что в научном сообществе недооценивают взаимопомощь как фактор эволюции, то могла же написать разгромную статью с пруфами об этом, но оставаясь в рамках науки, а не начинать сразу отрицать СТЭ...

привело только к тому, что СССР бездарно отставал и в конце концов развалился.

Давай обойдемся без "экскрементов" еще и в области истории...

Это у тебя возражение из того же разряда, что и "ах, она о квантовой биохимии пишет, это ужас"?

Квантовой биохимия — научная дисциплина. А в целом, если кто-то ссылается на антинаучную теорию, то он автоматом фрик.

Ты хоть знаешь, что такое ноосфера Вернадского?

Я сразу понял, что ты любительница такого. Только не начинай это защищать, хватить с меня и твоих псевдофилософских концепций которые ты приравниваешь к научным теориям.

Это значит, что попытки найти "экспертов", которые будут навязывать всем одно мнение, науке только вредят.

То есть не надо трогать эфирщиков и тп, в науке должно быть много мнений?)

Я - материалистка, если ты до сих пор не заметил.

Неожиданно. Плодишь слишком много лишних сущностный, я о том же геянстве...

Никакой эксперимент не может доказать какую бы то ни было теорию, но он может ее опровергнуть.

Ты действительно так думаешь??


P.S. "Научная" часть нашей беседы мне уж не интересна, оценку твоих высказываний я получил и она совпадает с моим мнением.

Жаворонок

09-08-2015 15:15:15

Specter писал(а):
В науке есть множество мнений.

Наука и мнения... Вы все как под копирку пишете...

Потрясающее твердолобие. Ему хоть сто человек приведут цитаты из философов науки, он будет говорить только "вы все как под копирку пишете".

Specter писал(а):"Научная" часть нашей беседы мне уж не интересна, оценку твоих высказываний я получил и она совпадает с моим мнением.

Подлог. Ты тут все говорил, что я - "фрик". Что, кроме тебя кто-то это сказал? Нет. Так что врать не надо.

Я уж думала, ты совсем увял, когда своего не добился. Но нет, ты пришел сюда и начал врать.

Specter

09-08-2015 15:37:15

Подлог. Ты тут все говорил, что я - "фрик". Что, кроме тебя кто-то это сказал? Нет. Так что врать не надо.

Я уж думала, ты совсем увял, когда своего не добился. Но нет, ты пришел сюда и начал врать.

Ты думаешь тег "меганаука" это такой тебе научный комплимент? :-) У тебя как всегда проблема с интерпретациями. Для не фриков, есть тег "не фрики" http://science-freaks.livejournal.com/tag/не-фрики и они довольно часто его используют.

Жаворонок

09-08-2015 18:43:34

Specter писал(а):
Жаворонок писал(а):
Specter писал(а):Вернадский еще тот тип, вспомнить только ноосферу...

Это у тебя возражение из того же разряда, что и "ах, она о квантовой биохимии пишет, это ужас"?

Квантовой биохимия — научная дисциплина. А в целом, если кто-то ссылается на антинаучную теорию, то он автоматом фрик.

Так и запишем: ноосфера Вернадского, по твоему мнению, - антинаучная теория.

Specter писал(а):
Жаворонок писал(а):Ты хоть знаешь, что такое ноосфера Вернадского?

Я сразу понял, что ты любительница такого. Только не начинай это защищать

Раз уж тебе так нравится science-freaks, я там специально создала тему про Вернадского: http://science-freaks.livejournal.com/2724632.html.

Specter писал(а):То есть не надо трогать эфирщиков и тп, в науке должно быть много мнений?)

Чтобы кого-то опровергать, нужно понимать, о чем речь. А ты - дилетант. Воинствующее невежество.

ясенъ

09-08-2015 20:59:01

понятие "антинаучная" глубоко лженаучно.
большинство совершивших переворот физиков занимались поначалу темами из разряда "лженаука" для своего времени. Многие из революционных молекулярных химико-биологов нобеленвских лауреатов к тому же использовали в качестве допинга при этом - ужас из кошмаров - лсд, о чём честно потом писали.
но трезвомыслящим революционерам, забившим после первой-второй сессии, всякие торчки - не указ.

Specter

10-08-2015 14:58:50

Так и запишем: ноосфера Вернадского, по твоему мнению, - антинаучная теория.

Ноосфера Вернадского философская хрень имхо, а про антинаучная теорию я говори про тоже геянство.


А ты - дилетант. Воинствующее невежество.

Как же ты на личности любишь переходить :-)

ясенъ, прошу даже не начинай, каждый третий фрик(я тебя не обвиняю) подобное пишет, я могу тебе написать все их любимые фразы:
"Skeptik — это не тот, кто всё отрицает и без разбора ничему не верит, а тот, кто всё критически осмысливает. Помните, первоначальный смысл греческого слова skeptikos — исследующий, рассматривающий.

Жаворонок

10-08-2015 15:39:21

Specter писал(а):Ноосфера Вернадского философская хрень имхо

Что философская - согласна. Только хрень-то почему? Ты это так и не обосновал.

Или для тебя хрень все, что не ты сказал?

Specter писал(а):про антинаучная теорию я говори про тоже геянство.

Геянство - это вообще не теория.

А теория Геи к геянству имеет только косвенное отношение. Что-то ты очень склонен путать разные понятия.

Specter писал(а):Как же ты на личности любишь переходить :-)

Ну ты первый начал. И до сих пор продолжаешь. Или ты сам не замечаешь?

Specter писал(а):Skeptik — это не тот, кто всё отрицает и без разбора ничему не верит, а тот, кто всё критически осмысливает. Помните, первоначальный смысл греческого слова skeptikos — исследующий, рассматривающий.

Ну ты-то не все отрицаешь. Наоборот, ты догматически цепляешься за СТЭ. Так что ты не скептик, ты - догматик, а скептицизм - противоположность догматизму.

Specter

10-08-2015 16:48:29

Как я уже сказал, мне наш научный спор уже не очень интересен.

Геянство - это вообще не теория.

А теория Геи к геянству имеет только косвенное отношение. Что-то ты очень склонен путать разные понятия.


Я нечего не путаю, просто у меня язык не поворачиваеться называть это теорией, или даже научной гипотезой.

Ну ты первый начал. И до сих пор продолжаешь. Или ты сам не замечаешь?

Нет я тебя обвинял, что ты фрик, а не оскорблял.

Ну ты-то не все отрицаешь. Наоборот, ты догматически цепляешься за СТЭ. Так что ты не скептик, ты - догматик, а скептицизм - противоположность догматизму.

Игра слов. Это цитата взята из сайта фрика, он считает, что те кто "скептически" относится к его "альтернативным" теориям - догматики, а только он истинный скептик.

Жаворонок

10-08-2015 17:14:41

Specter писал(а):Нет я тебя обвинял, что ты фрик, а не оскорблял.

Обвинять кого-то можно в убийстве. А если какой-то чудак пишет об эфире - в чем его вина?

А если кто-то пишет вполне обоснованные вещи, а другой его упорно называет фриком - то это уже оскорбление.

Specter писал(а):
Жаворонок писал(а):Наоборот, ты догматически цепляешься за СТЭ.

Это цитата взята из сайта фрика, он считает, что те кто "скептически" относится к его "альтернативным" теориям - догматики, а только он истинный скептик.

Ну в твоем догматизме усомниться очень трудно. Даже лень твои догматические высказывания цитировать, они все на виду.

В общем, что бы ты ни думал, а ты облажался. И здесь, и на science_freaks - где ты до сих пор не ответил, так как отвечать нечего.

ясенъ

10-08-2015 23:30:39

Жаворонок писал(а):В мозгу взрослых людей аксоны расти уже не могут


читал, доказано, нервные клетки всё же восстанавливаются - но для этого необходимо заблудиться в темном трёхмерном лабиринте.

про сцепленность без нелокальности - можешь пару слов сказать от себя?

Specter

11-08-2015 13:15:15

Обвинять кого-то можно в убийстве. А если какой-то чудак пишет об эфире - в чем его вина?

Если какой-то чудак оправдывает фашизм, то он фашист, даже если отрицает это и относиться к нему будут соответственно.

А если кто-то пишет вполне обоснованные вещи, а другой его упорно называет фриком - то это уже оскорбление.

:-)

общем, что бы ты ни думал, а ты облажался. И здесь, и на science_freaks

Я "облажался" только в том, что тебя там обвинили только в графомании в "меганауке" и в том "Судя по большому количеству умных слов, расставленных в произвольном порядке, это похоже на фричество", но там однозначно не сказали, что ты фрик. Мой косяк, я не так создал там тему, но пересоздавать не буду, мне уже это не интересно.

science_freaks - где ты до сих пор не ответил, так как отвечать нечего.где ты до сих пор не ответил, так как отвечать нечего.

Ты смешная, я просто не видел, что ты там, что-то написала.

Жаворонок

11-08-2015 14:27:51

ясенъ писал(а):
Жаворонок писал(а):В мозгу взрослых людей аксоны расти уже не могут

читал, доказано, нервные клетки всё же восстанавливаются

Нейроны - это одно, а их аксоны - это другое. Если взять гранулярные клетки зубчатой извилины, которые продолжают обновляться всю жизнь, то их аксоны составляют немногим более 2 миллиметров в длину. При инсультах мозг переходит в режим восстановления, который в течение некоторого времени позволяет аксонам расти на бо́льшие расстояния. Но в стабильном режиме расти на сколько-нибудь существенные расстояния аксоны не могут, так как окружающие клетки выделяют специальные вещества, подавляющие рост.

ясенъ писал(а):про сцепленность без нелокальности - можешь пару слов сказать от себя?

Сцепленность быстро исчезает со временем. Это самая большая проблема, мешающая созданию квантовых компьютеров. Журек изучил, как это происходит, и выяснил, что это зависит от расстояния и температуры. Чем сцепленные частицы дальше друг от друга - тем быстрее теряется сцепленность.

Тем не менее, заодно выяснилось, что это происходит не всегда. То есть если мы возьмем два сцепленных фотона, которые летят в разные стороны и через километр попадают в детекторы, мы получаем два сцепленных детектора. Когда Белл сформулировал свою "нелокальность", он предполагал, что детекторы - это полностью классические аппараты, в соответствии с копенгагенской интерпретацией. Но детекторы - это тоже квантовые системы. И ничего удивительного, что в процессе сравнения показания двух сцепленных детекторов продемонстрируют теперь уже их собственную сцепленность. Без нелокальности, так как процесс сравнения локален.

Specter писал(а):
Жаворонок писал(а):Обвинять кого-то можно в убийстве. А если какой-то чудак пишет об эфире - в чем его вина?

Если какой-то чудак оправдывает фашизм, то он фашист, даже если отрицает это и относиться к нему будут соответственно.

Я тебя спросила об эфире, а не о фашизме.

ясенъ

11-08-2015 21:19:39

помимо инсульта есть ещё другие очень полезные стрессовые состояния, запускающие механизм восстановления - дайвинг, паркур, спелеология и тд.
насчёт нелокальности так и не понял - это такая интерпретация эверетта, в которой после любого взаимодействия всё становится сцепленным? тогда я тоже интуитивно придерживаюсь такой же точки зрения.
много раз созерцал, как каждое наблюдение порождает очень много миров, каждый со своими собственными прошлыми.

Жаворонок

11-08-2015 22:49:40

ясенъ писал(а):насчёт нелокальности так и не понял - это такая интерпретация эверетта, в которой после любого взаимодействия всё становится сцепленным?

Эверетт тут ни при чем. В той же статье, в которой Шредингер ввел сам термин "сцепленность", он писал, что ее порождает любое взаимодействие.

Журек, тем не менее, одно время опирался на Эверетта, но потом от него отошел.

А на практике Эверетт приводит к социальной пассивности, потому, что какой смысл менять мир, если все возможные миры и так существуют?

ясенъ

12-08-2015 06:27:28

эверетт и шрёдингер к оправданию пассивности привести не смогут -если находится "экспериментатор", настолько самонадеянный, что желает менять поле вероятности усилием воли и перемещаться между пространственно-временными трубками силой одного воображения - таковой очень быстро понимает, что скоро обделается и помрёт от жажды и голода.
так же и с более сложными задачами, чем потребление и выделения - то, что вероятность любого события отлична от нуля, не может остановить осознанные попытки сделать насилие менее вероятным.
существует всё везде, но это всё - в ограниченном предшествующими событиями пространстве более вероятных траекторий, и наши рецепторы на нынешней ступени эволюции наблюдают и помнят-ожидают только одну индивидуальную четырёхмерную проекцию, в которой есть огромное поле для приложения усилий.

Жаворонок

12-08-2015 13:43:03

Эверетта обычно используют для решения каких-нибудь проблем - личных или глобальных. Например, очень ведь заманчиво повысить себе зарплату усилием воли. Или устранить экологический кризис - тоже усилием воли. Это тем более заманчиво, что социальный или экологический активизм сейчас, как правило, существенных результатов не дает.

Так и получается, что люди, продолжая называть себя активистами, на самом деле начинают сидеть, уставившись куда-нибудь и делая волевые усилия.

Ничего хорошего в этом нет. И с этой заманчивостью приходится бороться.

ясенъ

12-08-2015 18:25:56

гамильтониан как способ оправдать лень? я пока ни разу такой экзотической самоотмазки не встречал. если кто начинает себя считать властелином и центром вселенной, его явно не шрёдингер к этому привёл.

в общем, что эверетт помогает лузерам продолжать быть пассивными - не знал,
но зато слыхал, что заметно оптимизирует квантовую космологию.

Жаворонок

12-08-2015 20:22:48

Почитай вот это.

http://www.esoteric4u.com/za-granyu-nauki/khyu-everet/528-khyu-everet-rashirenaya-koncepciya
http://www.narcom.ru/publ/info/975

Вот еще цитата:

Эвереттика – область духовной деятельности на поле Познания, направленная на осознание и описание многомирия как фундаментальной характеристики Бытия. Получила свое название от фамилии американского физика Хью Эверетта III, предложившего революционную трактовку квантовой механики, в соответствии с которой параллельные миры являются полноправной физической реальностью. Одной из важнейших задач эвереттики является поиск проявлений параллельных миров в картине обыденной реальности и возможностей их использования.

Изучить трансерфинг предлагать не буду, так как слишком объемная хрень, но вот тебе пример "активизма" на подобной основе:

http://zerno-duha.livejournal.com/27489.html

ясенъ

12-08-2015 20:58:59

да, смешные дискотечники. ну что ж, люди практикуют, что хотят -
я знаю тех, кто без какой-либо инфы об эверетте лежит кругом голова к голове, переносясь мысленно к месту, где война, и думают интенсивно "прекратить огонь" -похоже на фриков из твоих линков, ты их считаешь ненужными и опасными, отвлекающими от дела освобождения людей ?
а не будь эверетта, эти йоги бы наверняка кропоткина бы читали и независимый профсоюз бы сделали?

выходит, самая популярная среди психов и астрофизиков теория.
тоже пара линков инфы
http://chronos.msu.ru/old/RREPORTS/lebedev_everett.htm
http://space.mit.edu/home/tegmark/everett.html

Жаворонок

15-08-2015 22:34:22

ясенъ писал(а):а не будь эверетта, эти йоги бы наверняка кропоткина бы читали и независимый профсоюз бы сделали?

Хороший вопрос.

Во-первых, когда такие люди наталкиваются на Эверетта, они начинают думать, что их действия оправданны. И переубедить их становится труднее. Хотя, благодаря Журеку, вполне возможно.

Во-вторых, прочтение Эверетта сотоварищи может даже вполне адекватного человека привести к такому "активизму".

В общем, благодаря развитию физики Эверетт – это уже не фатально, но доставляет проблемы. По соотношению пользы и ерунды его, пожалуй, можно уподобить астрологу Кеплеру.

ясенъ

16-08-2015 08:48:12

ок.
но всё же существует множество четырёхмерных вселенных, и при каждом взаимодействии возникают новые, со своими собственными прошлыми.

а вот что такое сознание, живёт ли оно в том месте, куда присоединены аксоны сетчатки, или вкусовых сосочков, или сознание может быть в том месте, куда направлено внимание, что такое внимание и замыслы,
как сознание оказывается в конкретном пространстве-времени
- все эти вопросы пока ждут

Жаворонок

16-08-2015 14:15:22

ясенъ писал(а):но всё же существует множество четырёхмерных вселенных, и при каждом взаимодействии возникают новые, со своими собственными прошлыми.

Подобные эффекты продолжаются слишком малое время, чтобы можно было говорить о вселенных. В случае с котом Шредингера, у кота не было бы ни малейшего шанса попасть в подобное состояние, так как оно разложилось бы еще внутри аппарата, с помощью которого его в такое состояние собирались привести.

ясенъ писал(а):как сознание оказывается в конкретном пространстве-времени

Так что это вопрос ни о чем.

Почему я упомянула Кеплера - потому, что он писал много такого, что не попало в учебники. Например, у него планеты сознательно двигаются к Солнцу и от него, а Солнце кружит планеты вокруг себя.

ясенъ писал(а):а вот что такое сознание, живёт ли оно в том месте, куда присоединены аксоны сетчатки, или вкусовых сосочков, или сознание может быть в том месте, куда направлено внимание, что такое внимание и замыслы

Статьи на эту тему у меня будут. Но без Эверетта.

Kredo

21-08-2015 21:58:20


1) Под духовностью, если грубо упрощать, подразумевается то, что отличает человека от табуретки и позволяет быть активисткой/активистом. Ведь не секрет, что материализм без духовности утверждает, что ничего в мире изменить нельзя.

То механистический материализм. А материализм диалектический нам как раз о переменах и говорит. А экзистенциализм человеческое "я" вообще ставит за точку отсчёта. А скептицизм... вообще молчу.

2) СТЭ - это всего лишь неодарвинизм. А Докинз, например, выступал против теории Геи на том основании, что без конкуренции, дескать, не может быть эволюции. Ты тоже так думаешь? То есть ты - анкап?[

Если вы Докинза читали, то помните, что он говорит об обязательности конкуренции репликаторов, а в отношении их носителей наиболее продуктивным считает сотрудничество.

Докинз конкуренцию в абсолют возводит. Анкому это совершенно противоречит. Вот цитата: "я считаю, что «природа с окровавленными клыками и когтями» как нельзя лучше выражает наши современные представления о естественном отборе".

Весьма эмоционально сиё суждение. Признать, что в дикой природе творится всякая невыразимая хрень ещё не значит считать эту хрень абсолютной и вечной.

Хотя он при этом говорит, что, дескать, люди могут как-то смягчить это в самих себе - и тем самым признает ограниченность собственной теории.

Хорошим же он был бы учёным, если бы НЕ признал ограниченность теории и не имел чёткого представления о её границах!

Настоящая теория эволюции должна объяснять не только биологические существа, но и человеческое общество, а также табуретки, станки и компьютеры. Потому, что все это изначально не существовало и появилось в течение долгого процесса.

В принципе верно, если говорить о некоей гипотетической общей теории эволюции любых репликаторов (и генов, и мемов и всех им подобных). Рано или поздно её выведут в виде кучи взрывающего мозг матана, подозреваю, но пока современная эволюционная теория выполняет свои задачи (ограничивающиеся биологией) вполне убедительно.


Докинзовские "мемы" - это вообще эрзац. Он взял концепции, выдвинутые более умными людьми, надергал самых легких для восприятия кусков, сделал вид, будто он сам это придумал, и на этом прославился. Пользуясь тем, что оригиналы мало кто читал.

Не в курсе.


Ты, видимо, не слышал о том, что сейчас естественные науки могут достаточно подробно описать происходящие внутри человека процессы. Причем ни словом не упоминая о том, чего он хочет или не хочет. То есть наравне с неживыми предметами. А неживые предметы мир менять не могут.

Естественные науки не знают, откуда берётся "хочет/не хочет" и честно это признают. Но намереваются узнать рано или поздно.

Жаворонок

15-09-2015 16:49:22

Kredo писал(а):То механистический материализм.

А другого в науке до сих пор и не было.

Kredo писал(а):А материализм диалектический нам как раз о переменах и говорит.

Говорит, да. Точнее сказать - языком треплет. Потому, что в естественных науках он так и не прижился. В социальных еще как-то присутствовал, но "материализм" без естественнонаучной основы - это смешно.

Kredo писал(а):Если вы Докинза читали, то помните, что он <...> в отношении <...> носителей наиболее продуктивным считает сотрудничество.

Это где он так говорит? Случайно не там ли, где пишет о "невозможности заговора голубей"?

Kredo писал(а):Если вы Докинза читали, то помните, что он говорит об обязательности конкуренции репликаторов
<...>
Признать, что в дикой природе творится всякая невыразимая хрень ещё не значит считать эту хрень абсолютной и вечной.

Так "обязательность" или "не абсолютность"? Одно из двух.

И зачем "признавать" то, чего нет?

Kredo писал(а):
Жаворонок писал(а):Настоящая теория эволюции должна объяснять не только биологические существа, но и человеческое общество, а также табуретки, станки и компьютеры. Потому, что все это изначально не существовало и появилось в течение долгого процесса.

В принципе верно, если говорить о некоей гипотетической общей теории эволюции любых репликаторов (и генов, и мемов и всех им подобных).

Станки и компьютеры не размножаются, такие дела. Так что "репликаторы" идут куда подальше вслед за "мемами".

Kredo писал(а):пока современная эволюционная теория выполняет свои задачи (ограничивающиеся биологией) вполне убедительно.

Вот только у меня задачи совсем другие. И у всех присутствующих, я полагаю, тоже. Моя задача - приблизить анархию. А для этого мне нужна теория эволюции общества.

Kredo писал(а):Рано или поздно её выведут

Кто-то посторонний выведет? И обязательно не анархист? И та, кто выведет такую теорию, разумеется, не станет специально рассказывать о ней анархистам на анархо-форуме? А у анархистов, видимо, на создание такой теории по определению ума не хватит? Зачем же так анархистов-то презирать?

Kredo писал(а):
Жаворонок писал(а):Докинзовские "мемы" - это вообще эрзац. Он взял концепции, выдвинутые более умными людьми, надергал самых легких для восприятия кусков, сделал вид, будто он сам это придумал, и на этом прославился. Пользуясь тем, что оригиналы мало кто читал.

Не в курсе.

Нечем гордиться. Но теперь в курсе.

Kredo писал(а):
Жаворонок писал(а):Ты, видимо, не слышал о том, что сейчас естественные науки могут достаточно подробно описать происходящие внутри человека процессы. Причем ни словом не упоминая о том, чего он хочет или не хочет. То есть наравне с неживыми предметами. А неживые предметы мир менять не могут.

Естественные науки не знают, откуда берётся "хочет/не хочет" и честно это признают. Но намереваются узнать рано или поздно.

Это кто такую программу для естественых наук составил?

Но вообще я сюда зашла, чтобы ссылку на новую статью привести: https://vk.com/wall-72129877_32.

ясенъ

15-09-2015 18:03:29

всё более-менее можно понять, или объяснить с разной степенью тумана, но вот здесь:
Станки и компьютеры не размножаются

явно фатал еррор.
а откуда же они тогда берутся?

Жаворонок

15-09-2015 18:50:55

Их люди делают.

NT2

15-09-2015 19:07:25

Жаворонок писал(а):Их люди делают.

Т.е. таки размножаются при помощи людей :-)

ясенъ

16-09-2015 22:15:47

люди им только помогают, как пчёлы цветам.

Жаворонок

09-10-2015 20:41:45

А вот обещанная статья о сознании: https://vk.com/wall-72129877_33.

Хотя как распространить всю эту теорию среди анархистов - я не очень представляю.

ясенъ

11-10-2015 17:42:38

Так как само существование у людей, в отличие от других организмов, сознания проявляется в первую очередь скоростью культурной эволюции человечества, разумно принять в качестве определяющей характеристики сознания способность кардинально эволюционировать за время своей жизни

цепочка не связанных между собой эмпирических допущений.
1)
существование сознания в первую очередь проявляется в скорости культурной революции
мы что-то знаем о скорости изменения культурных традиций слонов или коралловых рыбок? Некоторые паучки и насекомые проявляют признаки разума (меняя тактику охоты, например), вовсе обходясь без заметных человеку культурных традиций.
2)
определяющая характеристика сознания - способность кардинально эволюционировать за время жизни
определяющая? значит, всё, что быстро адаптируется - сознание? и, да, что есть мутация сознания?

чтобы что-то пропагандировать, это надо бы очертить почётче.

Жаворонок

11-10-2015 21:38:06

Во-первых, Ясень, не надо переделывать мои слова, а потом просить обосновать переделанное. Никаких твоих переделок я обосновывать не буду, так как это не мои слова. Я не говорила ни о "культурной революции" (хотя, возможно, позже напишу, но это другая тема), ни о "мутации сознания". Если ты спрашивал об эволюции сознания - так в этой же статье много подробностей, только нужно читать внимательнее.

Во-вторых, я не понимаю, почему ты стал спорить именно сейчас. Например, на https://vk.com/wall-72129877_30 говорится:

Известный рассказ Энгельса о происхождении человека неверен сразу по нескольким причинам. Во-первых, там утверждается, что изменения, вызванные тренировкой, передаются по наследству. Эта позиция называется ламаркизмом, ее исповедовал Трофим Лысенко, и она неверна. Иначе почему же шимпанзе, которые тоже используют инструменты, не стали людьми? Принимая изложенную в этой статье позицию, объяснить это очень легко. У шимпанзе не было такого обычая совместного повторного использования инструментов, как у Homo, поэтому им незачем было так утруждаться при их изготовлении. Соответственно, для появления специализированной области мозга у эволюции не было критерия отбора, а ее отсутствие повлекло за собой невозможность дальнейшего усложнения культуры.

Во-вторых, во фразе Энгельса о "вырождении низших дикарей" трудно не увидеть расизм. Причем это отнюдь не случайность: расизм тесно связан со всем ходом его рассуждений. Он предполагает, что человек возник путем постепенного преобразования обезьяны, а в постепенном преобразовании всегда будут промежуточные ступени. Однако археология свидетельствует, что в развитии Homo sapiens приблизительно 50 тысяч лет назад произошел качественный скачок. Причем связан он был с изменением поведения, а не физического строения. И особенности культуры, которые делают из Homo sapiens человека, с тех пор распространились по всему земному шару – включая тех, кого Энгельс называет "дикарями".

Или ты эти абзацы не заметил?

ясенъ писал(а):Некоторые паучки и насекомые проявляют признаки разума (меняя тактику охоты, например)

Ты меня удивить хотел? Я и о бактериях писала, только, опять же, читать нужно внимательнее. Я что, по-твоему, от нечего делать информационную онтологию ввела?

Вот только разум - это одно, а сознание - другое.

ясенъ писал(а):определяющая? значит, всё, что быстро адаптируется - сознание?

Не "адаптируется". А эволюционирует. И не "быстро", а за время своей жизни. То есть это определение относится только к живым структурам.

NestorLetov

12-10-2015 03:59:58

Вот только разум - это одно, а сознание - другое.

Да, сознание высшим животным, например, присуще. Но не разум.

Жаворонок

12-10-2015 13:55:59

Анархисту о "высших" животных говорить не пристало. Мы не для того боремся с иерархиями, чтобы придумывать их там, где их нет.

А шимпанзе, например, хватает разума, чтобы решать практические задачи. Но сознания у них нет.

Если употреблять слова, как попало, и называть разум "сознанием", а сознание "разумом", то никакого разговора не получится.

jacobcak545

12-12-2020 10:10:10

[b]Pandora[/b]
[b]Moncler Coats For Men[/b]
[b]Air Max 95[/b]
[b]Pandora Charms Sale[/b]
[b]Golden Gooses Sneakers[/b]
[b]Jackets Moncler[/b]
[b]Ferragamo Outlet[/b]
[b]Pandora Bracelets[/b]
[b]Pandora Jewelry Official Site[/b]
[b]Kyrie Shoes[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Jordan Retro[/b]
[b]Moncler Jackets[/b]
[b]Jordan 14[/b]
[b]Pandora Outlet[/b]
[b]Nike Air Max 270[/b]
[b]Moncler Outlet Online[/b]
[b]Pandora Rings[/b]
[b]Adidas Yeezy[/b]
[b]Moncler Jackets[/b]
[b]Moncler[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Nike Air Max 2018[/b]
[b]Air Jordan 11[/b]
[b]Golden Goose Outlet[/b]
[b]Jordans 2019[/b]
[b]Moncler Jacket[/b]
[b]Jordan Retro 9[/b]
[b]NMD[/b]
[b]Moncler Sale[/b]
[b]Fitflop Outlet[/b]
[b]Yeezys[/b]
[b]Golden Goose Mid Stars[/b]
[b]Golden Goose Shoes[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Jordan Shoes[/b]
[b]Nike Air Force[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Moncler Factory[/b]
[b]Space Jam 11[/b]
[b]Moncler Jackets[/b]
[b]Jordans Retro[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Pandora Bracelets[/b]
[b]GGDB[/b]
[b]Cheap Moncler Jackets[/b]
[b]Goyard Bags[/b]
[b]Nike Air Max[/b]
[b]Pandora Jewelry Outlet[/b]
[b]Jordans 11 Low[/b]
[b]ECCO Shoes For Women[/b]
[b]Balenciaga Sneakers[/b]
[b]Pandora Jewelry Official Site[/b]
[b]GGDB[/b]
[b]Pandora Jewelry Outlet[/b]
[b]Golden Goose[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Balenciaga[/b]
[b]Nike Huarache[/b]
[b]Moncler Vest[/b]
[b]Cheap Nike Shoes[/b]
[b]Jordan Sneakers[/b]
[b]Pandora Jewelry Official Site[/b]
[b]Pandora Jewelry Official Site[/b]
[b]Moncler Jackets[/b]
[b]Fitflops Clearance Outlet[/b]
[b]Jordan Retro 11[/b]
[b]Adidas NMD R1[/b]
[b]Golden Goose Sale[/b]
[b]Pandora Ring[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]Moncler Coat[/b]
[b]Yeezy Shoes[/b]
[b]Triple S Balenciaga[/b]
[b]Air Jordan Shoes[/b]
[b]Air Jordan 4[/b]
[b]Nike Air Max 98[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Goyard Bags[/b]
[b]New Jordans 2018[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Moncler Jackets[/b]
[b]Louboutin Shoes[/b]
[b]Yeezy[/b]
[b]Nike Outlet Store Online Shopping[/b]
[b]Win Like 96[/b]
[b]Moncler Sales[/b]
[b]Pandora Outlet[/b]
[b]Yeezys[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Jordan 11 GYM Red[/b]
[b]Air Max 90[/b]
[b]Jordan 8[/b]
[b]Hermes Birkin Bag[/b]
[b]Nike Outlet Store[/b]
[b]Valentino Shoes[/b]
[b]Red Bottom Shoes[/b]
[b]Outlet Golden Goose[/b]
[b]Moncler Jacket[/b]
[b]Nike Vapormax[/b]
[b]Fjallraven Kanken[/b]
[b]Pandora Canada[/b]
[b]Golden Goose Sneakers[/b]
[b]Yeezy Boost[/b]
[b]Fitflop Shoes[/b]
[b]Jordan Sneakers[/b]
[b]Nike Air Force One[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Golden Gooses Sneakers[/b]
[b]Stephen Curry Shoes[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Pandora Bracelets[/b]
[b]Air Jordan[/b]
[b]Golden Goose For Sale[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Harden vol 1[/b]
[b]Moncler Jackets[/b]
[b]Moncler[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Sneakers Golden Goose[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Christian Louboutin shoes[/b]
[b]Pandora Outlet[/b]
[b]Air Jordan Retro 11[/b]
[b]Jordan 11[/b]
[b]Pandora Bracelets[/b]
[b]Pandora Jewelry Canada[/b]
[b]Pandora Charms Jewelry[/b]
[b]James Harden Shoes[/b]
[b]Moncler Jacket Outlet[/b]
[b]Ferragamo Belt[/b]
[b]Moncler Outlet[/b]
[b]Pandora Bracelet[/b]
[b]Pandora Outlet[/b]
[b]Red Bottom Shoes[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Ferragamo Shoes[/b]
[b]Pandora Charms Jewelry[/b]
[b]Soccer Cleats[/b]
[b]Jordan Shoes[/b]
[b]Yeezy[/b]
[b]Air Jordans[/b]
[b]Air Jordan 11[/b]
[b]Red Bottom Shoes[/b]
[b]Air Jordan 12[/b]
[b]GGDB Sneakers[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Air Jordan 10[/b]

jacobcak545

06-01-2021 21:45:08

[b]Wholesale Cheap Jordans[/b]
[b]Lebron Shoes[/b]
[b]Nike Clearance[/b]
[b]Nike SB Dunk[/b]
[b]NFL Jerseys From China[/b]
[b]Wholesale Jerseys[/b]
[b]Nike Zoom[/b]
[b]Adidas Wholesale China[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Wholesale Shoes[/b]
[b]MLB Store[/b]
[b]Nike Running Shoes[/b]
[b]Cheap Jerseys From China[/b]
[b]Jerseys Wholesale[/b]
[b]MLB Jerseys Wholesale[/b]
[b]Jordans Wholesale[/b]
[b]Wholesale Nike Clothing[/b]
[b]Cheap Jerseys[/b]
[b]Cheap MLB Jerseys[/b]
[b]Pandora CZ Charms[/b]
[b]NMD[/b]
[b]Nike Shoes Wholesale[/b]
[b]Pandora Jewelry 70% off Clearance[/b]
[b]Nike Air Max 270[/b]
[b]Official NFL Jersey[/b]
[b]Nike Air Jordan 1[/b]
[b]Cheap Basketball Jerseys[/b]
[b]Cheap Nikes[/b]
[b]NFL Football Jerseys[/b]
[b]Jordans Wholesale[/b]
[b]Wholesale Nike Shoes[/b]
[b]Custom Jerseys[/b]
[b]Air Jordan[/b]
[b]Air Force Ones[/b]
[b]Wholesale Adidas[/b]
[b]Fjallraven Kanken[/b]
[b]Nike Outlet Store Online Shopping[/b]
[b]Air Force 1[/b]
[b]NFL Jerseys[/b]
[b]Cheap Jerseys[/b]
[b]Wholesale NHL Jerseys[/b]
[b]Louboutin[/b]
[b]NFL Shop Jerseys[/b]
[b]Pandora Jewelry Official Site[/b]
[b]Nike Air Max Men[/b]
[b]Nike Canada Outlet[/b]
[b]Nike Outlet Store Online[/b]
[b]Nike Shoes Wholesale[/b]
[b]Pandora Earrings[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Wholesale Jerseys[/b]
[b]NHL Jerseys[/b]
[b]Nike Shoes Women[/b]
[b]Nike Air Jordan[/b]
[b]Cheap Hockey Jerseys[/b]
[b]Cheap MLB Jerseys[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]Nike Shoes Black Friday Deals[/b]
[b]Yeezy[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Nike Metcons[/b]
[b]Jerseys Wholesale[/b]
[b]Cheap Jerseys[/b]
[b]NFL Jersey[/b]
[b]Nike Shoes Outlet Store Online Shopping[/b]
[b]Cheap NHL Jerseys[/b]
[b]Cheap Jordans[/b]
[b]NHL Shop[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]NFL Jerseys From China[/b]
[b]Custom Jerseys[/b]
[b]Adidas Trainers[/b]
[b]Christian Louboutin UK[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Cheap Jerseys[/b]
[b]Best Nike Running Shoes[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]NFL Store Online Shopping[/b]
[b]Nike Shoes Canada[/b]
[b]Basketball Jerseys[/b]
[b]Rings Pandora[/b]
[b]Nike Air Force 1 Low[/b]
[b]Huaraches[/b]
[b]Christian Louboutin[/b]
[b]Jordan Retro 4[/b]
[b]NFL Shop[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Louboutin Shoes[/b]
[b]Nike Free Run[/b]
[b]Nike Air Zoom[/b]
[b]Wholesale Jerseys[/b]
[b]Jordan 12[/b]
[b]Air Jordan 5[/b]
[b]Wholesale NFL Jerseys[/b]
[b]Adidas Factory Outlet[/b]
[b]Raptors Jersey[/b]
[b]Adidas China[/b]
[b]Wholesale Nike Shoes[/b]
[b]Pandora Bracelets[/b]
[b]Jerseys Cheapest[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Nike Outlet Online[/b]
[b]Nike Hyperdunk[/b]
[b]Nike Epic React Flyknit[/b]
[b]Cheap NFL Jerseys[/b]
[b]MLB Jerseys[/b]
[b]Jordan 33[/b]
[b]Cheap NFL Jerseys From China[/b]
[b]Nike Air Foamposite[/b]
[b]Nike UK[/b]
[b]Pandora Jewelry Outlet[/b]
[b]Air Jordan 33[/b]
[b]NBA Jerseys Store[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]Wholesale Nike Shoes[/b]
[b]Louboutin Shoes[/b]
[b]Air Max[/b]
[b]Adidas Yeezy Boost 350 V2[/b]
[b]Nike Slippers[/b]
[b]Cheap Jerseys Wholesale[/b]
[b]NFL Shop[/b]
[b]Nike Blazer[/b]
[b]Wholesale Jordan[/b]
[b]Cheap Jordan 11[/b]
[b]Nike Canada[/b]
[b]Cheap Jerseys[/b]
[b]Wholesale Jordans[/b]
[b]MLB Jerseys[/b]
[b]Jordan Retro 11[/b]
[b]Nike Air Force Ones[/b]
[b]Pandora Rings[/b]
[b]Cheap Jerseys From China[/b]
[b]NFL Store[/b]
[b]NFL Jerseys[/b]
[b]Nike Sneakers[/b]
[b]Custom NFL Jersey[/b]
[b]Adidas Shoes[/b]
[b]Nike Outlet[/b]
[b]Air Force 1[/b]
[b]Adidas Shoes[/b]
[b]NHL Jerseys[/b]
[b]Yeezy Boost 350 V2[/b]
[b]NBA Jerseys[/b]
[b]Wholesale NBA Jerseys[/b]
[b]Cheap Custom MLB Jerseys[/b]
[b]NFL Jerseys Cheap[/b]
[b]Nike Huarache Men[/b]
[b]Off White Nike[/b]
[b]NFL Jerseys Cheap[/b]
[b]MLB Shop[/b]
[b]Nike Wholesale[/b]
[b]Cheap Nike Shoes[/b]
[b]Cheap NFL Jerseys[/b]
[b]NFL Fan Shop[/b]
[b]NBA Clothing[/b]
[b]NBA Jersey[/b]
[b]Nike Blazer[/b]
[b]New Jordans[/b]
[b]Air Jordan Shoes[/b]
[b]Jerseys Cheap[/b]
[b]Fila Sneakers[/b]
[b]Nike Cortez[/b]
[b]Cheap Jordan Shoes From China[/b]
[b]Moncler UK[/b]
[b]Nike Air Max 270[/b]
[b]Nike Sneakers For Women[/b]
[b]Nike Air Force 1 Women[/b]
[b]NFL Jerseys Wholesale[/b]
[b]Cheap Jordans Wholesale[/b]
[b]Cheap Hockey Jerseys[/b]
[b]Wholesale Jordan[/b]
[b]Jerseys Cheap[/b]
[b]Cheap Jerseys Wholesale[/b]
[b]NFL Shop Canada[/b]
[b]Nike Outlet Store[/b]
[b]Nike Outlet[/b]
[b]NFL Gear[/b]
[b]Adidas Outlet[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]Air Max[/b]
[b]NFL Football Jerseys[/b]
[b]NBA Jerseys From China[/b]
[b]NFL Jerseys Cheap[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]Huarache[/b]
[b]Cheap Jordan 12[/b]
[b]Wholesale Jerseys[/b]
[b]Cheap Jerseys Wholesale[/b]
[b]NBA Jerseys[/b]
[b]Air Max 720[/b]

jacobcak545

18-01-2021 10:47:09

[b]Pandora Necklaces[/b]
[b]Nike Factory Store[/b]
[b]Nike Huarache Men[/b]
[b]NFL Fan Shop[/b]
[b]Christian Louboutin[/b]
[b]MLB Store Official Site[/b]
[b]Vans Outlet[/b]
[b]Red Bottom Shoes[/b]
[b]Nike Outlet Store Online Shopping[/b]
[b]Lebron 16[/b]
[b]Pandora Rings[/b]
[b]Nike Shox[/b]
[b]Balenciaga Sneakers[/b]
[b]Lebron 17 Graffiti[/b]
[b]NFL Jerseys[/b]
[b]Air Max 720[/b]
[b]Ferragamo Belt[/b]
[b]Nike Outlet[/b]
[b]Adidas Superstar Shoes[/b]
[b]NHL Store Online[/b]
[b]Nike Free[/b]
[b]Christian Louboutin Heels[/b]
[b]MLB Baseball Jerseys[/b]
[b]Jordan Shoes[/b]
[b]Asics Running Shoes For Men[/b]
[b]Nike Presto Women[/b]
[b]Nike Outlet Store Online Shopping[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Nike Sneakers[/b]
[b]Goyard Handbags[/b]
[b]Nike Uptempo[/b]
[b]Lebron 16[/b]
[b]Pandora Rings[/b]
[b]Womens Nike Shoes[/b]
[b]Adidas Yeezy[/b]
[b]Pandora Charms Sale Clearance[/b]
[b]Balenciaga[/b]
[b]Kyrie Irving Shoes[/b]
[b]Yeezy Shoes[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Air Max 2019[/b]
[b]Nike Air Max 90[/b]
[b]Christian Louboutin Shoes Outlet[/b]
[b]Adidas[/b]
[b]Pandora Outlet[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Pandora Bracelet[/b]
[b]NFL Shop Online[/b]
[b]Nike Outlet Store Online Shopping[/b]
[b]Pandora Jewelry Official Site[/b]
[b]Nike Zoom Pegasus[/b]
[b]Yeezy Boost[/b]
[b]Puma Outlet Store[/b]
[b]Asics Shoes Outlet[/b]
[b]Christian Louboutin Shoes Sale Outlet[/b]
[b]Nike Shoes Outlet[/b]
[b]Air Max 98[/b]
[b]Air Force 1[/b]
[b]Adidas Sneakers For Women[/b]
[b]Christian Louboutin Outlet[/b]
[b]Nike Outlet Online[/b]
[b]New NFL Jerseys[/b]
[b]NMD[/b]
[b]Nike Outlet[/b]
[b]Pandora Bracelet[/b]
[b]Fila Sneakers[/b]
[b]Pandora Charms Sale Clearance[/b]
[b]Pandora Bracelet[/b]
[b]NFL Gear[/b]
[b]Nike Outlet[/b]
[b]Kids Nike Shoes[/b]
[b]Nike Air Max 98 Gundam[/b]
[b]Louboutin Outlet[/b]
[b]Fjallraven Kanken Backpack[/b]
[b]Ultra Boost Adidas[/b]
[b]Pandora Bracelet Charms[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Air Jordans[/b]
[b]Adidas Store[/b]
[b]Lebron Shoes[/b]
[b]Nike Running Shoes For Men[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Adidas Yeezy[/b]
[b]Nike Yeezy[/b]
[b]Pandora Rings Official Site[/b]
[b]Nike Sneakers[/b]
[b]Adidas Yeezy Shoes[/b]
[b]Jordan Retro[/b]
[b]Ferragamo[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Nike Outlet Store Online[/b]
[b]Yeezys[/b]
[b]NMD R1[/b]
[b]Fjallraven Kanken[/b]
[b]Christian Louboutin shoes[/b]
[b]Cheap Nike Shoes[/b]
[b]Ultra Boost[/b]
[b]Jordan 11[/b]
[b]Nike Factory Store[/b]
[b]Cheap NFL Jerseys[/b]
[b]Pandora Jewelry Store[/b]
[b]Nike Air Zoom[/b]
[b]Nike Factory Outlet[/b]
[b]Adidas Outlet Online[/b]
[b]Nike Air Force[/b]
[b]Nike Outlet Store[/b]
[b]NMD xr1[/b]
[b]Fila Shoes For Women[/b]
[b]Yeezy Shoes[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Nike Factory Store[/b]
[b]Nike Air Max 270[/b]
[b]Nike Clearance[/b]
[b]Air Force Ones[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Pandora Charms Sale Clearance[/b]
[b]Yeezy 550[/b]
[b]Louboutin Shoes[/b]
[b]Air Jordan Sneakers[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]MLB Baseball Jerseys[/b]
[b]Yeezy[/b]
[b]Nike Outlet Store[/b]
[b]MLB Fan Shop[/b]
[b]Pandora Jewelry Official site[/b]
[b]Nike Factory[/b]
[b]Air Max[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]Valentino Shoes[/b]
[b]Basketball Shoes[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Nike Free Run[/b]
[b]Nike Cortez Women[/b]
[b]Air Force 1 Low[/b]
[b]Nike Air Max 95 Essential[/b]
[b]Christian Louboutin Shoes[/b]
[b]Golden Goose[/b]
[b]Asics Shoes[/b]
[b]Nike Shoes 2019[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Red Bottom Shoes For Women[/b]
[b]Pandora Rings Official Site[/b]
[b]Adidas Shoes[/b]
[b]Adidas Ultra Boost[/b]
[b]Mens Nike Shoes[/b]
[b]Nike Store[/b]
[b]Louboutin[/b]
[b]Adidas Stan Smith[/b]
[b]Pandora Earrings[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]NBA Shop[/b]
[b]Nike Sneakers[/b]
[b]Christian Louboutin Shoes[/b]
[b]Christian Louboutin[/b]
[b]Jordan Shoes[/b]
[b]Nike KD[/b]
[b]Adidas Yeezy[/b]
[b]Ferragamo[/b]
[b]NFL Jerseys[/b]
[b]Red Bottoms[/b]
[b]Nike Shoes For Men Basketball[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Pandora Jewelry Black Friday[/b]
[b]Kyrie Irving Shoes[/b]
[b]Cheap Basketball Shoes[/b]
[b]Nike Running Shoes[/b]
[b]Nike Outlet[/b]
[b]MLB Shop[/b]
[b]Pandora Charm Bracelet[/b]
[b]Nike Outlet Store[/b]
[b]Yeezy Boost[/b]
[b]Pandora Bracelet Charms[/b]
[b]Pandora Jewelry Official Site[/b]
[b]Yeezy 500 Black[/b]
[b]Lebrons Shoes[/b]
[b]Nike Black Friday Deals[/b]
[b]Air Jordan Shoes[/b]
[b]Pandora Canada[/b]
[b]Red Bottoms Louboutin[/b]
[b]Nike Clearance[/b]
[b]Nike Running Shoes For Women[/b]
[b]New Shoes 2019[/b]
[b]Nike Air Max 720[/b]
[b]Pandora Jewelry Official Site[/b]
[b]Nike Clearance Sale[/b]
[b]Nike Factory Outlet[/b]
[b]Nike Clearance Store[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]New Nike Shoes 2019[/b]
[b]Pandora Rings[/b]
[b]New NBA Jerseys[/b]
[b]Nike Sneakers For Men[/b]
[b]Pandora Bracelets Charms[/b]
[b]Pandora Outlet Online[/b]
[b]New Nike Shoes[/b]
[b]Adidas Yeezy Boost 350 V2[/b]

jacobcak545

02-02-2021 20:20:36

[b]Pandora Jewelry Outlet[/b]
[b]Fitflop Outlet[/b]
[b]Air Jordan 11[/b]
[b]Valentino Shoes[/b]
[b]Yeezy Shoes[/b]
[b]Jordan Retro[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Golden Goose Sneakers[/b]
[b]Pandora Charms Bracelets[/b]
[b]Fitflop Shoes[/b]
[b]Pandora Rings[/b]
[b]Moncler Coat Women[/b]
[b]GGDB Shoes[/b]
[b]Pandora Charm Bracelet[/b]
[b]Air Jordan 8[/b]
[b]Pandora Jewelry Official Site[/b]
[b]Fitflops Sale Clearance[/b]
[b]Pandora Bracelet[/b]
[b]Moncler Jackets Men[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Nike Air Force 1 Low[/b]
[b]Balenciaga Shoes[/b]
[b]Jordans Sneakers[/b]
[b]Moncler Jackets[/b]
[b]Moncler[/b]
[b]Air Jordans[/b]
[b]Sneakers Golden Goose[/b]
[b]Pandora Canada Jewelry[/b]
[b]Golden Goose Sneakers Men[/b]
[b]ECCO Shoes For Men[/b]
[b]Red Bottoms Louboutin[/b]
[b]New Jordans[/b]
[b]Golden Goose Sneakers[/b]
[b]Curry Shoes[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Ferragamo[/b]
[b]Air Max 90[/b]
[b]Jordan Shoes[/b]
[b]Nike Air Max 2018[/b]
[b]Air Jordan 10[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Nike Huarache[/b]
[b]Pandora Jewelry Official Site[/b]
[b]Balenciaga Triple S[/b]
[b]Air Jordan Retro 12[/b]
[b]Yeezys[/b]
[b]Air Jordans[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Moncler Jackets[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Air Jordan 11[/b]
[b]GGDB[/b]
[b]Jordans 11 Low[/b]
[b]Hermes Birkin Bag[/b]
[b]Moncler Outlet[/b]
[b]Moncler Jacket[/b]
[b]Jordan 14[/b]
[b]Jordan Space Jam 11[/b]
[b]Yeezy Boost 350 V2[/b]
[b]Moncler Jackets[/b]
[b]Moncler Jackets Sale[/b]
[b]Golden Goose Outlet[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]New Jordans[/b]
[b]Air Jordan 4 Retro[/b]
[b]Moncler Jackets[/b]
[b]NMD R1[/b]
[b]Fjallraven Kanken[/b]
[b]Golden Goose Mid Star[/b]
[b]Golden Goose Sneakers Sale[/b]
[b]Red Bottoms Louboutin[/b]
[b]Pandora Charms Sale Clearance[/b]
[b]Nike Outlet[/b]
[b]Nike Air Max 95[/b]
[b]Jordan Sneakers[/b]
[b]Jordan Shoes[/b]
[b]Pandora Bracelet[/b]
[b]Pandora Rings[/b]
[b]Golden Goose Shoes[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Moncler Outlet[/b]
[b]Pandora Charms Outlet[/b]
[b]Adidas Yeezy[/b]
[b]Air Force Ones Shoes[/b]
[b]Pandora Jewelry Outlet[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Soccer Shoes[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Red Bottom Shoes[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Kyrie Shoes[/b]
[b]Coats Moncler[/b]
[b]Golden Gooses For Sale[/b]
[b]Adidas Yeezy Boost 350[/b]
[b]Yeezys[/b]
[b]Moncler Jackets[/b]
[b]Balenciaga Sneakers[/b]
[b]Jordans 11[/b]
[b]Jordan 11 Red[/b]
[b]Vapor Max[/b]
[b]Jordan Shoes[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Nike Air Max 98[/b]
[b]Pandora Outlet[/b]
[b]Outlet Moncler[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Goyard Handbags On Sale[/b]
[b]Ferragamo Belt[/b]
[b]Retro Jordan[/b]
[b]Air Jordan Retro 9[/b]
[b]Ferragamo Outlet[/b]
[b]Golden Goose For Sale[/b]
[b]Cheap Nike Air Max[/b]
[b]Air Jordan[/b]
[b]Nike Outlet Store Online[/b]
[b]Golden Gooses Sale[/b]
[b]Louboutin Shoes[/b]
[b]Moncler Jacket For Men[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Moncler Jackets[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]James Harden Shoes[/b]
[b]Christian Louboutin[/b]
[b]Moncler Outlet[/b]
[b]GGDB Sneaker[/b]
[b]Pandora Bracelet[/b]
[b]Air Max 270[/b]
[b]Moncler Outlet[/b]
[b]Cheap Moncler[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Men Moncler Vest[/b]
[b]Jordan 11 Win Like 96[/b]
[b]NMD[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Pandora Outlet[/b]
[b]Pandora Jewelry Official Site[/b]
[b]Pandora Jewelry Outlet[/b]
[b]Goyard Handbags[/b]
[b]James Harden shoes[/b]
[b]Jordan Retro[/b]
[b]Pandora Official Site[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Pandora Bracelet[/b]
[b]Moncler Jackets[/b]
[b]Yeezy[/b]

jacobcak545

03-03-2021 13:47:51

[b]Air Jordan 33 shoes[/b]
[b]Wholesale Adidas Shoes[/b]
[b]Nike Jordans[/b]
[b]Nike Outlet Store Online[/b]
[b]Cheap Jerseys Wholesale[/b]
[b]Cheap Jerseys China[/b]
[b]Nike Air Max 2019[/b]
[b]Jordan 33 Shoes[/b]
[b]Air Force 1 Shoes[/b]
[b]Cheap Womens Adidas Shoes[/b]
[b]Official NFL Jersey[/b]
[b]Nike Air Uptempo[/b]
[b]Nike Huarache[/b]
[b]Yeezy Boost 350[/b]
[b]Off White x Nike[/b]
[b]Nike Sneakers[/b]
[b]Pandora Official Site[/b]
[b]Nike Sneakers[/b]
[b]Louboutin Shoes[/b]
[b]Louboutin[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]Nike Free Run[/b]
[b]NBA Jerseys[/b]
[b]Nike Wholesale Dealer[/b]
[b]NHL Jerseys[/b]
[b]Cheap Jordan Shoes For Men[/b]
[b]Nike Shoes Cyber Monday Sales[/b]
[b]New Jordans[/b]
[b]NBA Store[/b]
[b]Adidas Store[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Cheap Jerseys[/b]
[b]Air Jordan Retro 12[/b]
[b]Cheap Adidas Shoes[/b]
[b]Cheap NBA Jerseys[/b]
[b]Wholesale Nike Shoes[/b]
[b]Nike Zoom[/b]
[b]Christian Louboutin[/b]
[b]NHL Shop[/b]
[b]Wholesale NFL Jerseys[/b]
[b]NHL Jerseys Wholesale[/b]
[b]NFL Store[/b]
[b]Pandora Ring[/b]
[b]Cheap Jerseys Free Shipping[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Nike 270[/b]
[b]NFL Uniforms[/b]
[b]NFL Jerseys[/b]
[b]Pandora Jewelry Official Site[/b]
[b]Wholesale NFL Jerseys[/b]
[b]Wholesale Jerseys[/b]
[b]NFL Jerseys[/b]
[b]Nike SB Dunk[/b]
[b]Pandora Charm[/b]
[b]Jerseys Cheap Free Shipping[/b]
[b]Nike Running Shoes[/b]
[b]New NBA Jerseys[/b]
[b]NFL Shop Official Online Store[/b]
[b]Wholesale Jordan Shoes From China[/b]
[b]Air Jordan 4[/b]
[b]Fila[/b]
[b]NHL Jerseys[/b]
[b]NFL Fan Shop[/b]
[b]MLB Store[/b]
[b]Cheap Jordans[/b]
[b]Wholesale Nike Shoes[/b]
[b]Adidas Shoes[/b]
[b]MLB Jerseys[/b]
[b]Huarache[/b]
[b]Nike Clearance Store[/b]
[b]Cheap Jerseys Wholesale[/b]
[b]Cheap Nike Shoes From China[/b]
[b]Cheap NBA Jerseys From China[/b]
[b]NHL Jerseys[/b]
[b]Nike Shox Mens[/b]
[b]NFL Store[/b]
[b]Pandora Jewelry 70% off Clearance[/b]
[b]Nike Outlet Store Online Shopping[/b]
[b]Wholesale Cheap Jordans[/b]
[b]NFL Gear[/b]
[b]Wholesale NFL Jerseys[/b]
[b]NFL Shop[/b]
[b]Cheap MLB Baseball Jerseys[/b]
[b]NBA Jerseys From China[/b]
[b]Nike Hyperdunk[/b]
[b]Cheap Jordans Free Shipping Wholesale[/b]
[b]Pandora Ring[/b]
[b]NBA Jerseys Cheap[/b]
[b]MLB Jerseys[/b]
[b]Pandora Jewelry Official Site[/b]
[b]Cheap Jordans Wholesale[/b]
[b]Nike Flyknit Racer[/b]
[b]Jerseys Wholesale[/b]
[b]Air Max[/b]
[b]Nike Air Force 1[/b]
[b]NFL Jersey Sales[/b]
[b]Red Bottom Shoes[/b]
[b]Nike Slippers[/b]
[b]Wholesale Jordans[/b]
[b]Nike Canada Store[/b]
[b]Air Force Ones[/b]
[b]Nike Outlet[/b]
[b]Nike[/b]
[b]Nike Air Zoom[/b]
[b]Cheap Jerseys[/b]
[b]Fjallraven Kanken[/b]
[b]Cheap Soccer Jerseys[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Nike Metcon[/b]
[b]Nike Wholesale[/b]
[b]Christian Louboutin[/b]
[b]Air Max 720[/b]
[b]Nike Air Force 1 Women[/b]
[b]NHL Store[/b]
[b]Nike Air Max[/b]
[b]Pandora Bracelet[/b]
[b]Nike Roshe[/b]
[b]Adidas Yeezy[/b]
[b]Air Jordan 5[/b]
[b]Cheap Jerseys Sale[/b]
[b]Huarache[/b]
[b]Cheap Jerseys From China[/b]
[b]Adidas Canada[/b]
[b]Nike Factory Outlet Store Online[/b]
[b]Custom Baseball Jerseys[/b]
[b]Pandora Jewelry Official Site[/b]
[b]NMD R1[/b]
[b]Custom MLB Jerseys[/b]
[b]Cheap Nike Shoes[/b]
[b]Wholesale Nike Shoes[/b]
[b]Nike Shoes For Women[/b]
[b]Nike Outlet[/b]
[b]Nike Shoes Canada[/b]
[b]Cheap Nike Shoes From China[/b]
[b]Pandora Rings[/b]
[b]Football Jerseys Cheap[/b]
[b]Cheap NBA Jerseys From China[/b]
[b]Nike UK[/b]
[b]NFL Jerseys[/b]
[b]Pandora Jewelry Charms[/b]
[b]NFL Jerseys Cheap[/b]
[b]NFL Jerseys[/b]
[b]Cheap Jordan Shoes[/b]
[b]Wholesale Nike Shoes[/b]
[b]Nike Air Force Ones[/b]
[b]Cheap Hockey Jerseys[/b]
[b]Wholesale Cheap Jordans[/b]
[b]Nike Shoes Canada[/b]
[b]Football Jerseys[/b]
[b]Cheap NFL Jerseys[/b]
[b]Cheap NFL Jerseys[/b]
[b]Wholesale NFL Jerseys[/b]
[b]MLB Shop Canada[/b]
[b]Cheap NFL Jerseys[/b]
[b]Adidas Outlet Store[/b]
[b]Cheap Nikes From China[/b]
[b]Nike Air Jordan 1[/b]
[b]Nikes Shoes[/b]
[b]Nike Outlet[/b]
[b]Wholesale Jerseys[/b]
[b]Cheap Jordans From China[/b]
[b]Jordan Retro 11[/b]
[b]Cheap Jerseys From China[/b]
[b]Moncler UK[/b]
[b]Nike Running Shoes[/b]
[b]Adidas Yeezy[/b]
[b]NFL Store[/b]
[b]Wholesale Jerseys China[/b]
[b]Pandora Bracelet[/b]
[b]Nike Outlet[/b]
[b]Wholesale Jerseys[/b]
[b]Wholesale Shoes[/b]
[b]Cheap Jordan 1[/b]
[b]NBA Store[/b]
[b]NHL Gear[/b]
[b]Nike Air Max 270[/b]
[b]Official NFL Shop[/b]
[b]NFL Football Jerseys[/b]
[b]Cheap NFL Jerseys[/b]
[b]Cheapest Jerseys[/b]
[b]Lebron James Sneakers[/b]
[b]Wholesale Jordan Shoes From China[/b]
[b]Nike Blazer[/b]
[b]Cheap MLB Jerseys From China[/b]
[b]Wholesale Adidas Shoes[/b]
[b]Air Jordan[/b]
[b]Wholesale Jerseys[/b]
[b]Nike Outlet Store[/b]
[b]Nike Air Force 1 Mid[/b]
[b]NBA Jerseys Wholesale[/b]