Анархисты Донбасса

Дмитрий Донецкий

11-12-2015 09:17:11

Вот у Горена:

http://bnw.im/p/MS2K9O

Некоторые размышления по поводу ареста автонома Дмитрия Бученкова.
Ворнинг, по ссылке несмешные истории про политических сектантов
https://www.facebook.com/1158674134160227

Далее:

Вут, Дубовик за ДНР?
#MS2K9O/5XX / @goren / 1 день назад
@goren Когда вся эта хуйня началась, они там полезли на баррикады вместе с местными колорадами, размахивали чёрными знамёнами и топили за рабочий класс. Даже где-то на автономовских ресурсах были какие-то интервью с участниками РКАС. За самого Дубовика не знаю, поэтому написал «РКАС Дубовика». Судя по всему, чёрными знамёнами они там недолго махали.

Что доподлинно известно, штатная группа РКАС «День Триффидов» позже записала и исполняет государственный гимн ДНР.
#MS2K9O/R22 / @ivanov --> #MS2K9O/5XX / 1 день назад
@ivanov https://www.youtube.com/watch?v=aQrvKgLoEig
#MS2K9O/7YE / @ivanov --> #MS2K9O/R22 / 1 день назад
@ivanov Там в клипе на отдельных фотках чёрные флаги мелькают, кстати.
#MS2K9O/2NG / @ivanov --> #MS2K9O/7YE / 1 день назад

@ivanov Там много чего мелькает. Я даже плакат "ОТСТАИМ (sic!) РАБОЧИЙ КЛАСС" там увидел.
#MS2K9O/Q68 / @goren --> #MS2K9O/2NG / 1 день назад
@goren Да сдрафствуит фсеопщае бисплатнае абразаванее
#MS2K9O/PI4 / @ivanov --> #MS2K9O/Q68 / 1 день назад

@ivanov Мне Майшев наоборот рассказывал что Дубовик сотоварищи организовались где-то около Донецка (он называл конкретные населённые пункты, но не помню, врать не буду) и готовились там "встречать колорадов". Вообще же, если где-то какие-то в широком смысле леваки и симпатизировали ДНР, надеясь под шумок протолкнуть там свою повестку, это должно было закончиться очень быстро. Там вся повестка с самого начала определялась из москвы, а все, кто пытался что-то кукарекнуть поперёк, кончили плохо.
За день триффидов да, обидно, они мне в молодости нравились. Но имперский высер по твоей ссылке — это набор рашкопоцреотических мемов уровня "скален", "русь святая" итд. Никакой связи даже с левым анархизмом они уже очевидно не имеют.
#MS2K9O/3VQ / @goren --> #MS2K9O/R22 / 1 день назад
@goren В принципе, я допускаю, что уехать они проморгали, а потом пришли серьёзные люди и сказали, что вот, парни, вы же играть умеете, а значит и Мурку можете.
Ютуб ещё несколько групп предлагает, там слова как под копирку писаны.

Хотя интонации да, одни и те же, что про революцию, что про встать с колен.
Как мало людям, порой, надо для ощущения собственной востребованности.
#MS2K9O/TH5 / @ivanov --> #MS2K9O/3VQ / 1 день назад

@ivanov "Возродим отечество" — это, блин, нихуя не "про революцию". Это настолько далеко отстоит от "про революцию", насколько вообще можно отстоять. Впрочем, левые, за редким исключением, известные шлюхи, так что если они и перевернулись, меня это совершенно не удивит.
#MS2K9O/XVO / @goren --> #MS2K9O/TH5 / 23 часа назад
@goren Ну раньше-то они же пели что-то за революцию
#MS2K9O/YNH / @ivanov --> #MS2K9O/XVO / 23 часа назад

@ivanov вот я и удивляюсь, что так сильно перекрасились. точнее не удивляюсь.
#MS2K9O/JV1 / @goren --> #MS2K9O/YNH / 23 часа назад
@goren Да в общем-то действительно, ничего удивительного.
Возможно, даже совсем и не перекрасились, а изначально штотатакое и имели там себе в виду.
Типа воруй, убивай, еби гусей.

По слухам из Москвы, вообще много народу кинулось в эту мясорубку.
Одни поехали за ДНР/ЛНР, другие — в батальоны.
То есть, у людей заранее, видать, была установка на любой кипиш. И все эти крапунины и бакоткины необязательной розочкой на торте.

При этом у наци ровно та же ситуация. В результате отличия окончательно стёрлись, всё перетасовалось напрочь.

В двадцатых-тридцатых что-то подобное происходило, по-моему. По этому поводу вроде ещё Хайек писал (хотя много кто кроме Хайека, тащемта), что вчера боевик мог быть социал-демократом, завтра он — коммунист, на следующей неделе — национал-социалист. Анархисты-бомбометатели нулевых-десятых тоже, скорее всего, в этой же каше растворились. Служил же Зиньковский в НКВД до самого 37-го.
#MS2K9O/7U4 / @ivanov --> #MS2K9O/JV1 / 23 часа назад

@ivanov тот же дубовик, кстати, собрал немало данных по анархистам начала 20-го века, и что с ними стало после революции. переметнувшихся к большевикам и в полный рост участвующих в терроре среди них немало.
#MS2K9O/CLN / @goren --> #MS2K9O/7U4 / 23 часа назад
@goren С высоты почти что века видно, что тогда многих переколбасило.
Я слышал, например, что Мережковский с Гиппиус чуть ли ни по радио славословили Гитлера.
Хотя по взглядам Мережковский был скорее анархо-мистиком.
Сюрреалисты-сталинисты тоже не могут не доставлять.

Сейчас вот в штатах либертарианцы массово полюбили Путина. С левыми-то и так всё понятно.
Наверное, издалека он им кажется почти таким же героем, как Раушу деятели из Имарата Кавказ.
#MS2K9O/WRH / @ivanov --> #MS2K9O/CLN / 22 часа назад

@ivanov ну доктор пол с его харизматической сектой — это всё-таки не "массово"…
#MS2K9O/N9Y / @goren --> #MS2K9O/WRH / 22 часа назад
@goren У доктора Пола достаточно большая секта, при всём при том. Да вроде и Лью Рокуэлл пишет что-то такое.
Сам я по-ангельски уже не читаю, но в ленте фейсбука мелькали отзывы такого плана, что там все с ума посходили.
Хотя, конечно, не все, видел западные либертарианские группы, обстёбывающие это дело.
#MS2K9O/VGI / @ivanov --> #MS2K9O/N9Y / 22 часа назад

@ivanov Да хуле толку-то от большой секты, если у них один мозг на всех? С тем же успехом можно считать, что он там один. Ну или двое — сам доктор и сынишка. Либертариев же вообще в штатах дохуя, тот же арбат, вероятно, представитель какого-то множества, например. Из русскоязычных я в таком плане высказывания видел только у Кичановой, а в англоязычном да, периодически попадаются.
#MS2K9O/JRH / @goren --> #MS2K9O/VGI / 14 часов назад
@goren Мне тут некто Дундич написал следующее:

«Формулировка "РКАС Дубовика в Донецке" - это как раз признак разгильдяйства в головах представителей анархо-левацкой среды. Можно по разному относится к РКАС, но руководство там было всё же коллективно-совещательное, а оргдвигателем был Самурай. Дубовик всегда занимался идеологическими вопросами, а как историка его ценили не только анархисты. Что касается отношения к ДНР-ЛНР и тем более их поддержки, то это либо нелепое недоразумение, либо сознательный навет. Если среди ополченцев был замечен какой-то клоун, состоявший непродолжительное время в РКАС, то из этого никак не следует, что эти проимперские гособразования поддерживала вся организация или какая-то её часть. Мало того, никто из всех составов политсовета организации с 2006 по 2013 год, включая отколовшихся и исключённых, не присоединился к проимперскому сепаратизму, и в тоже время остались критично и оппозиционно настроены ко всему спектру национального политикума».

То есть, с одной стороны не отрицает, что кто-то мог участвовать в этом, с другой стороны проясняет ситуацию с Дубовиком. Вообще, конечно, для полноты картины не мешало бы на ЕФА заглянуть.
#MS2K9O/3TN / @ivanov --> #MS2K9O/3VQ / 16 часов назад

@ivanov Разве что анонимно под каким-нибудь левым аккаунтом.
#MS2K9O/4JL / @goren --> #MS2K9O/3TN / 14 часов назад

@ivanov Кстати, раз такая пьянка, ты не спросил этого Дундича на счёт дня триффидов?
#MS2K9O/VB9 / @goren --> #MS2K9O/3TN / 57 минут назад
скандалы-интриги
#MS2K9O/NRX / @corpse / 13 часов назад

Дубовик

11-12-2015 13:07:05

Смешно. Дундичу отдельное спасибо.

Дмитрий Донецкий

11-12-2015 14:04:51

Дубовик писал(а):Смешно. Дундичу отдельное спасибо.


Ну а как на самом деле?

Дубовик

11-12-2015 14:52:56

Дундич все сказал верно.