Предлагаю нам работёнку.

Умали

06-01-2009 15:27:21

Часть первая - Прелюдия.
Ключевыми моментами анархии есть самосознание и самоорганизация. Самосознание подразумевает осознание себя как свободной личности и соответственно желание сознательно самому принимать за себя решения, со всей ответственностью. Самоорганизация, САМО- подразумевает отсутствие принуждения и свободу принимать эти самые решения, -ОРГАНИЗАЦИЯ так же подразумевает сотрудничество с людьми для разрешения вопросов.
Человек достигший уровня понимания анархизма точно так же приходит к пониманию того что для достижения анархизма он нуждается в других людях, они тоже должны осознать идею анархизма. И таких людей должно стать как минимум большинство. Думаю все прекрасно понимают что снизойди завтра на нас мировая анархическая революция анархия не наступит, именно по причине отсутствия(задавленности) самосознания и понимания, послезавтра эти же осчастливленные люди сами же сунут голову в новый хомут, изберут нового царька, президента, или ещё кого. Хорошую и правильную статью "О социальной революции" разместил Сидоров-Кащеев. Пока у подавляющего большинства не появятся ростки самосознания об социальной анархической революции как о реальной перспективе говорить ещё рано.( я пока не касаюсь момента что государство в той или иной мере успешно старается поработить сознание, задавить ростки самосознания, даже поставило на поток всю эту машину зомбирования). Это все вроде как понятно, но с чего же нам практически начинать этот анархизм?
Часто встречаются высказывания по форумам что люди де скать бараны, быдло и т.п. мол с такими анархию не построишь. Это же зачастую выступает доводом и в устах противников анархизма. Тут следует тщательнейшим образом разобраться, на чём базируется эта самая сознательность анархизма реальна ли она? Если это теория о том как общество могло бы организоваться если бы все люди были "хорошими" то это полная утопия, бред. Анархия это НЕ АЛЬТРУИСТИЧЕСКАЯ теория, она должна базироваться на человеческих качествах, вполне реальных, присущих в той или иной мере каждому, может быть задавленных, потерянных, несознанных не важно. альтруизм наш помошник, но не базис, наиболее интересны и важны в этом плане именно те качества которые наиболее сильно завязываются на самосознание. И чем плотнее и ближе она будет базироваться на этих качествах, тем надёжнее её опора будет. И это уже вопрос к Фрэйду, Юнгу и их последователям. Но сейчас немножечко не об этом. Примем пока за факт что те базисы в человеке на которые анархия должна опираться, а среди них я полагаю так же здоровый эгоизм, эгоцентризм и собственничество (да, да скажи человеку что у него не будет собственности при анархии и он плюнет тебе в лицо, но скажи что не будет лишь частной собственности, при этом личную никто не отменяет и тут он уже подумает узнать что есть что а лишь возможно потом может быть плевать на тебя или нет) что те базисы есть верные.
Таким образом мы понимаем что в каждом индивиде самосознание где-то есть. Задача ставиться как заставить его достичь разума, уголков сознания сквозь ту паутину которая при пассивном содействии личности наплелась государством. Как многие отмечают само понятие анархии и анархизма сильно искажено и встречает протест и как следствие не только не понимание но и не желание понимать разбираться что такое анархизм. Многие наверное встречали такие мысли как то "может сменить само название" или "цвета не те". Поэтому мне кажется более целесообразным на данном этапе заняться не прямым переубеждением в лоб что анархия есть единственно возможное благо, получите распишитесь вот весь сопутствующий багаж. А начать с малого, зацепиться за слабые места существующей системы в сознании, найти трещинку и расковыривать её. При этом не указывая но давая ориентиры на верные направления мысли. Конечно, не стоит заставлять человека изобретать велосипед сызнова, это полезно, но это слишком долго, трудоёмко да и не просто, достаточно дать прити самому, понять что в принципе верные мысли уже существуют. Заставить немного работать голову. Интернет это даже более благодатная почва, интернет пользователи.
На этом прелюдию заканчиваем и переходим собственно к практическим моментам.

Умали

06-01-2009 15:29:50

Для тех у кого прелюдия не поместилась в экран:
Для анархии самосознание первично. Поэтому поднимая самосознание каждого мы приближаемся к анархии. Человек без самосознания это инструмент, раб, машина.

Часть вторая - практика.

Предлагаю несколько сменить тактику распространения своих идей в интернете. Поднимать более конкретные близкие людям вопросы, моменты которые находятся в струе анархии, но напрямую на анархию не указывают. И не тыкать в лицо сразу понятиями анархия и анархизм. Если он задумается что государство это враг перед лицом которого мы(каждый из нас по отдельности) бессильны это уже наш человек. Провокационные вопросы.

Вот одна из тем - поднять тему в которой обсуждать или спросить совета пусть объяснят где сейчас та точка за которой у меня развязываются руки защищать свои права от посягательства (государства или людей прикрывающихся должностными полномочиями).
Например меня тупо выселяют(или переселяют в трущобы) под лозунгом реконструкции или плановой перестройки при этом нагло нарушая мои права, что я могу сделать?
А даже если я не один а нас больше, что мы можем сделать?
Что я должен делать?
Отстаивать законными методами почти бесполезно?
А если при этом используют противозаконными методы(от подкупа, вымагательства, давления до прямых угроз), это позволяет мне в ответ пользоваться противозаконными методами?
Давать взятку?
Проходит но не всегда.
А если ситуация куда хуже и вопрос касается не решения материального вопроса а защиты жизни или здоровья близких?
Теперь уже можно нарушать закон чтобы предотвратить?
Лучше уж предотвратить чем потом мстить.
Кому в этом случае давать взятку?
Или смириться?
А если это сынок прокурора, депутатишка какой-то или властный чинуша?
А если это даже бандит, рэкетир который прикрывается власть имущими, авторитет?
Тебя нагло буцает мент просто так, ты не вовремя и не в удачном месте оказался, а у тебя дрожат руки от ярости и нерешительности соображая имеешь право ты в целях самозащиты махать кулаками? Или всё же он слуга закона и ты обязан терпеть?
Остаться с отбитыми почками но законопослушным, списывая на вынужденную ошибку власти, или защищая себя рисковать стать преступником вообще с неопределёнными последствиями?
"тварь ли я дрожащая или право имею"?
...

Я полагаю это может быть толчком для мало-мальски мыслящих людей, задаться вопросом. С баранами анархии не построишь, придётся или быть самому диктатором или другой диктатор причислит тебя к баранам. при этом тема ни в коем случае не должна закончиться безысходностью нашего/ихнего положения - выход есть, что-то сделать с государством может даже типа его уничтожить. Пусть думают что эта правильная мысль сама им в голову приходит и никакие анархисты не пристают.

Умали

06-01-2009 15:30:45

Третья часть марлезонского балета - Организационная.
Думаю правильным будет группой по два три человека заходить на форум, один создаёт тему другие вступают чуть попозже по необходимости в дискуссию подкрепляя наши позиции, чтобы направить поток в правильное русло.
Договариваемся на нашем форуме о теме, о том вопросе который раскручиваем, к какому выводу они должны склоняться, выбираем время, инородный форум для экспансии и с безабидным видом создаём там исскреннюю тему для дискуссии. Остальные при желании могут смотреть стараясь не вмешиваться без необходимости, чтобы не получилось что вся дискуссия только среди самих анархистов. Мы должны вовлекать людей в думанье.
Предложенная мной тема достаточно вариативна, Но если у кого есть мысли по поводу других подобных тем, которые являются элементами самосознания анархиста, то пожалуйста. Предлагаю их в этой теме или где-то ещё собирать в кучку и пользоваться ими.

Умали

06-01-2009 15:32:02

Часть четвёртая P.S.
Это моё предложение о том чем и как нам заняться можно более менее эффективно. Не все ведь сразу готовы броситься на баррикады или участвовать в стачках, организовывать коммунны. Если мы пока ещё не можем переубедить(пере агитировать) наших противников то давайте для начала сеять сомнения в его рядах.

Kava

06-01-2009 15:44:25

Ну, я вобщем то готов;)

Goren

06-01-2009 22:43:18

А у меня в экран не влезло.

Шаркан

06-01-2009 22:59:33

я во всех форумах, куда только не попадаю, так и делаю; правда, в одиночку, ефект был бы лучше, если с "сообщниками".
Неплохая идея. Очень даже неплохая. Арсенал пополняется.
Тему, что ли открыть - "Арсенал идей" (с изложениями вкратце, чтоб лодырям (Горен, шутка дружеская, не обижайся) в экран вмещалось? Или уже есть такая?
Работенка по систематизации такого ларчика-арсенала однако немалая.
Кто доброволец помочь? Пиши ЛС.

Anti-system

06-01-2009 23:44:19

Согласен с афтаром,на счет агитации на форумах я это уже давно предлагал,но как я заметил у меня не оч выходило,именно по причине того,что я сразу с ходу начинал писать про анархию

Droni

07-01-2009 01:12:21

http://ariom.ru/forum/ - предлагаю начать =)
не забывайте про уважение к участникам

Goren

07-01-2009 07:35:35

Уже же были тут попытки рейдить форумы, нет?

independent male

07-01-2009 08:10:01

верите-нет но я вот только собирался создать тему про агитацию в инете, на разных форумах (политических, форумах по бизнесу, да и вообще всех). Предлогаю выкладывать сюда ссылку на форум, и тут же находить желающих на нем агитировать.
(чтобы не повторяться на одном и том же форуме)

independent male

07-01-2009 08:17:01

вот можно с этого форума начать:
http://www.politforums.ru/

правда флудят в нем ещё хуже чем здесь

Махновец

07-01-2009 08:54:07

Есть одна проблема, причём немаловажная.А именно теоретическая подготоленность участников будущих споров.
Не раз видел как человек (и со мной такое было) излагает свои политидеи, но допускает существенные теоретические ошибки. После чего приходит опонент (зачатую более опытный) и начинает задавать вопросы на которые у человека пока ещё нет ответов и оперативно подчерпнуть их не получается. В итоге вся агитация начинает рассыпаться как карточный дом.
В качестве примеров можно посмотреть темы "Троцкисты" и "А-сталинизм". В первом случае Марксист отстаивает свои взгляды, а во втором автор (не помню ник) не смог противопоставить ни одного аргумента тому же Марксисту.

independent male

07-01-2009 08:57:39

ну если чё будем всем форумом помогать

Anti-system

07-01-2009 13:15:56

Махновец, да у меня например были проблемы в т.ч. и не знания ряда вопросов.Впрочем это только на пользу,тебе задают вопрос,сам читаешь,интересуешься и в итоге знаешь больше...
так что да,это нужно чтобы сразу много народа участвовало,там где один не знает что сказать помогает другой

Master Talion

07-01-2009 13:42:05

С Марксистом на пару агитируем деток в Атее, присоединяйтесь, если не пугают сопли, памперсы и прочее.
http://www.athea.ru/forum/viewforum.php?f=7

ДВС

07-01-2009 14:01:04

'Master Talion писал(а):агитируем деток

У деток еще мозги не совсем засраны. Правильно - они наше будущее.:)

Master Talion

07-01-2009 14:05:37

Заходите и Вы, ДВС, Да! там не только детки, но и взрослые люди, вроде как одну тётю и заинтересовали.

ДВС

07-01-2009 14:09:01

'Master Talion писал(а):Заходите и Вы, ДВС, Да! там не только детки, но и взрослые люди, вроде как одну тётю и заинтересовали.

Я пока местный форум атакую. Времени будет побольше - помогу.

Master Talion

07-01-2009 14:13:13

Хокей!

Умали

08-01-2009 07:11:45

Goren писал(а):А у меня в экран не влезло.


В двух словах.
Суть в том чтобы не размахивать со старта флагом анархии. А сперва пытаться завлечь людей в дискуссию на провокационные темы. Поднять самосознание. Одну тему например я предложил - Где та точка в сознаниии после которой я имею право защищая себя переступив рамки закона от посягательств государства/бандитов и пр. При этом не отпукгивать обывателей сразу словом анархия. А то у них срабатывает стереотип. Он даже не полезет в википедию узнать что же такое анархия и будет спорить с тобой не понимая сути предмета. Просто упрется.
А сознательный человек который уже о себе задумывается как о личности а не инструменте/роботе, быдле это уже ближе к анархизму.
Не можем переагитировать наших противников будем сеять сомнения в их ряды.

Умали

08-01-2009 07:14:45

Droni писал(а):http://ariom.ru/forum/ - предлагаю начать =)
не забывайте про уважение к участникам


Ты прав сто процентов.

Умали

08-01-2009 07:38:06

Махновец писал(а):Есть одна проблема, причём немаловажная.А именно теоретическая подготоленность участников будущих споров.
Не раз видел как человек (и со мной такое было) излагает свои политидеи, но допускает существенные теоретические ошибки. После чего приходит опонент (зачатую более опытный) и начинает задавать вопросы на которые у человека пока ещё нет ответов и оперативно подчерпнуть их не получается. В итоге вся агитация начинает рассыпаться как карточный дом.
В качестве примеров можно посмотреть темы "Троцкисты" и "А-сталинизм". В первом случае Марксист отстаивает свои взгляды, а во втором автор (не помню ник) не смог противопоставить ни одного аргумента тому же Марксисту.


Уважаемые вы невнимательны, суть в том что не нужно пытаться скормить сразу весь арбуз, его не возможно физически проглотить целиком. Давайте резать на дольки и скармливать кусочками. При этом по началу обывателю не обязательно даже знать что этот арбуз называется анархия. Главное что он правильный. Поэтому не будем о сложных теоретических выкладках. Человек приходит к анархизму ещё не успев понять что же и как будет просто почувствовав. Я сам ещё во многом не разобрался.

Ещё раз повторяю - Нам нужны самосознательные люди, осознающие себя личностями. Давим сейчас на поднятие самосознание невинными вопросами - Меня начинают притеснять нарушая мои права и закон, имею ли я право ответить незаконными действиями, если не имею то насколько сильно меня должны прессовать чтобы мое нарушение закона становилось оправданным. В таких вопросах теоретическая подготовка роли не играет. Но человек уже может задуматься.

Умали

08-01-2009 07:56:20

Думая над этим вопросом приходишь к интересным выводам.
Государство нынче делает хитро оно не выселяет тебя в сибирь(да простят меня сибиряки, это метафора) как раньше одним махом. Оно подвигает тебя по метру в сибирь планомерно, ежедневно. При этом когда человек начинает вполне справедливо возмущаться делают вид что всё нормально чего мол орёшь никто ж тебя не репрессирует.
Выходит так что надо начинать сопротивление уже тогда когда тебя на метр начали двигать. А то когда ты уже в сибири уже извините поздновато, потому как потеряны много километров и вернуть их не просто уже. Но опять же по метру их назад, по метру!

Умали

08-01-2009 08:00:19

Droni, Только ты забыл указать где именно на том форуме ты создал тему и какой вопрос раскручиваешь. Зашёл на форум не нашёл где там твоя тема.

independent male

08-01-2009 08:18:17

Умали (или др. желающие), создавай уже тему на каком-нибудь форуме и выкладывай сюда ссылку на неё. а то так просто болтать бесполезно и уже неинтересно.
например на этих форумах:
http://www.politforums.ru/
http://ariom.ru/forum/
http://empireofeternalsun.ru/ - земной форум личностного развития

Goren

08-01-2009 08:50:16

Предлагаю 2ch.ru/b/ %)

Умали

08-01-2009 12:37:18

http://www.politforums.ru/internal/

Две темы:

Жизненная
Подталкиваем людей попытаться определить где та граница за которой нарушение закона оправдано и как следствие - государство это твой враг.

Что происходит с нашим государством
Проталкиваем в умы людей понимание - Каждый лично несёт ответственность за свои действия. Менты тоже люди, но то что человек выполнял приказ, нисколько не оправдывает его преступных действий.
Эту тема не мной создана, но уже перевёл на обсуждение этого вопроса.

Мой ник на форуме - Колобок.

Меня три дня не будет...:( кто может поддержите...
просьба не распылять темы и не уходить в сторону, чтобы в мозгу укоренилось про личную ответственность во второй теме и задумались про точку отсчета самосознания в первой.

independent male

08-01-2009 13:25:37

independent male

08-01-2009 15:06:26

ну и? подключаемся, активнее!:)

Умали

08-01-2009 15:24:06

Я на сегодня всё... убегаю.:(

Умали

12-01-2009 12:53:29

вы в принципе не согласны с предложенным мною средством или просто в лом что-то делать? Пусть анархия сама собой наступает?

independent male

12-01-2009 14:40:17

всем просто пох на всё

Умали

12-01-2009 14:50:01

Мне не всё равно.
Я остаюсь в теме.
Я сомневаюсь что пир моей жизни анархия случится, но я точно уверен что без моего участия она точно не случится.
И тут одно из двух или забить на всё, набульбениться алкоголя, уставиться в ящик и надеяться на то что ты не попадёшь случайно между шестернями системы. Или сыпать песочек подтачивая зубья системы.

Инициатива

12-01-2009 15:30:34

'Умали писал(а):вы в принципе не согласны с предложенным мною средством или просто в лом что-то делать? Пусть анархия сама собой наступает?

Если коротко, цель - средство. Вижу средство, не вижу цели. Сама собой она наступит разве, что после ядерной зимы.

giorgi

12-01-2009 16:25:10

Все весьма и весьма интересно, я в принципе готов, несмотря на недостаточную идеологическую подготовку думаю что буду полезен! Давайте создадим группу, (пишите в ЛС) найдем подходящий сайт и займемся работой!

independent male

12-01-2009 16:29:00

зачем в личку, здесь можно

giorgi

12-01-2009 16:39:09

ну давай здесь, какие предложения?

Anti-system

12-01-2009 16:54:01

по возможности поддержу хотя сейчас дел немало

Anti-system

12-01-2009 16:54:29

а цель очевидна-привлечь людей к идеям анархии,то есть распространение идей

giorgi

12-01-2009 17:15:16

Только это дело нужно, хорошо спланировать, по 3-4 человека на сайт, тогда больше охватим, ну и т.д. вообще кто хочет участвовать пишите, потом разделимся на группы и каждую группу на определенный сайт,, ну как то так///

Goren

13-01-2009 00:51:07

Я, кстати, на полном серьёзе предлагал набигать на Двач. Создайте там пару тредов, а ссылки кидайте сюда. А потом двачеры прочухают, что рейд идёт с ЕФА, и набигут сюда. Вот веселуха-то будет %)

Умали

13-01-2009 13:18:47

'Goren писал(а):Я, кстати, на полном серьёзе предлагал набигать на Двач

А что такое Двач?

Умали

13-01-2009 13:31:44

giorgi писал(а):Все весьма и весьма интересно, я в принципе готов, несмотря на недостаточную идеологическую подготовку думаю что буду полезен! Давайте создадим группу, (пишите в ЛС) найдем подходящий сайт и займемся работой!


Так суть в том чтобы не браться убеждать человека в сложных вещах... ведь анархист складывается из системы взглядов. Достаточно для начала заставить человека задуматься над простыми вещами.
И со старта махать плакатом анархия не стоит. Человек с тобой будет спорить даже не зная и не понимая сути вопроса.
Просто показать и заставить задуматься человека что государство это его враг. И показать что выход есть, не обязательно даже сразу же кричать что это ананрхия, он испугается и скажет лучше уж государство. Вырвать человека из состояния смирительной рубашки. А вот когда человек сам будет заинтересован в поисках выхода. При этом он уже будет уверен что ты не дурак и не враг ему. Тогда можно сказать что есть такая тема называется анархизм, и что это не беспредел а альтернатива.

Умали

13-01-2009 14:24:24

http://www.politforums.ru/internal/
Вот этот форум подкинули.
Одну тему создал не удачно Жизненная слишком скажем спалился. А вот тема "Что происходит с нашим государством" завёрнута мной на вопросы анархизма... Правда пока складывается представление что я там больше сам с собой дискутирую. Людей маловато.
И ещё желательно чтобы на форуме присутствовало несколько наших... это создаёт эффект мнения большинства.
Кто знает подкиньте форум поактивнее. И личная просьба - посещаемый украинцами ;).
Пообщавшись понял что темы создавать не обязательно, по смежным популярным темам можно вполне не плохо вставлять правильные комментарии.
На том форуме пока остаюсь... я там колобок. Правда малолюдно как-то.

independent male

13-01-2009 15:01:21

giorgi писал(а):ну давай здесь, какие предложения?


предложение, собственно, уже было: вести агитацию в инете, на форумах.
форумы пока эти:
http://www.politforums.ru/
http://ariom.ru/forum/
http://empireofeternalsun.ru/


2ch.ru/b/ я не знаю, какой-то он дебильный.

тема "Жизненная" имхо бред. а вторая (не наша) норм пошла.

giorgi

13-01-2009 16:48:57

Умали, раз группы все равно никто формировать не хочет, то я поддержу вас на форуме// мой ник "бранко"

giorgi

13-01-2009 17:41:44

Какого черта!!! Мне четвертый раз выслали неверный пароль! никак не могу войти!:mad:

Солнушко

13-01-2009 21:01:19

Йа под разными никами и от имени-отчества флужу на разных фОшнистских ресурсах по теме бредовости идеи государства. Основные темы всегда это оружие, "поткин-пидор", и борьба с пидарасами-эмергентами. Собственно пока многим объяснил, что любое государство в виде вертикали власти мешает пиздить толерантные народы где хочется..

Master Talion

13-01-2009 21:03:26

'Солнушко писал(а):Собственно пока многим объяснил, что любое государство в виде вертикали власти мешает пиздить толерантные народы где хочется..
Забавно :)

Умали

14-01-2009 09:15:53

На счёт бреда пожалуй соглашусь.

Умали

14-01-2009 14:18:01

Georgi, буду рад помощи.
Я пока немножко изменил тактику. Беру актуальную тему, ту в которую сейчас отвечают. И пытаюсь переводить на азбучные истины которые и есть основы.
Тактика типа побольше обсуждаемых тем засеваешь, тем больше шансы что на твою писанину обратят внимание.
Вот подумал отвлекать людей от тупого брызжания слюной. Пусть в википедию заглянут, глядишь мозг заработает.

Марксист

15-01-2009 08:24:22

Я на Атее социальную рекламу кручу.Чтобы вступали в мои сообщества: Компартию Атеи, кружок Эсперанто, клуб интеллигенции "Мыслящая Артель", и клуб читателей газеты "Свободная Атея".

АNARCHY®WORLD

15-01-2009 09:05:55

Если и начинать экспансию политических форумов то сразу с вертикали власти , погуглил не много, вот результат по "Молодая Гвардия" "Единои России"

Результаты поиска

Ссылка на несколько страниц с адресами и описаниями форумов "Молодая Гвардия"

molgvardia.ru оф. форумы

Махновец

15-01-2009 14:51:33

АNARCHY®WORLD писал(а):Ссылка на несколько страниц с адресами и описаниями форумов "Молодая Гвардия"

molgvardia.ru оф. форумы


Порылся я там. Как-то брезгливо стало.
Вооюще-то сложилось ощущение, что кроме авторов статеек и их колллег больше никто не верит в "дело путина".

Умали

19-01-2009 14:56:32

Коснулись Нестора Ивановича Махно. Если кто-то хорошо владеет историей - просьба влить туда правильные мысли.
http://www.politforums.ru/historypages/1232374976.html

Арадан

19-01-2009 15:12:39

Умали, прочитал. некий Монархист высказывает сомнения в том,что Махно был анархистом. хотя он же монархит,значит человек ущербный,недалекий, глуповатый....ему простительно))

АNARCHY®WORLD

19-01-2009 15:29:08

'Махновец писал(а):Порылся я там. Как-то брезгливо стало.


не то слово , хуже, я чуть не сблевал )

Goren

19-01-2009 15:55:00

Вот аккурат сегодня темка про малогвардию: http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi/247636.html
алсо, зря вы не набигали на двач, когда я предлагал. Сейчас его запилили и хз когда восстановят...

АNARCHY®WORLD

19-01-2009 16:03:32

[color="Red"]Нелегальных людей не бывает![/color] [color="DarkRed"]РЕСПЕКТ ![/color]

АNARCHY®WORLD

19-01-2009 16:22:19

'Goren писал(а):Вот аккурат сегодня темка про малогвардию: http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi/247636.html
алсо, зря вы не набигали на двач, когда я предлагал. Сейчас его запилили и хз когда восстановят...


ЕСТЬ ФОТКИ ?

independent male

19-01-2009 18:17:34

АNARCHY®WORLD

19-01-2009 18:31:54

',)' писал(а):independent male


СПАСИБО !

Умали

20-01-2009 06:04:44

Goren писал(а):Вот аккурат сегодня темка про малогвардию: http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi/247636.html
алсо, зря вы не набигали на двач, когда я предлагал. Сейчас его запилили и хз когда восстановят...


Зря Вы не пояснили что такое двач, мы бы может и набегали бы

Goren

20-01-2009 12:18:52

двач - это имажборда. Это словами не объяснишь, надо видеть. Сейчас её аццки зохавала РПЦ ФСБ РФ, так что показать не могу. Есть несколько схожих сайтов, в частности 0chan.ru, 3ch.ru, 02ch.ru итп, но ни на одном из них нет такой мощной тусы битардов, какая была на дваче.

Леон Чёрный

20-01-2009 12:33:16

ну рейдерские походы - вещь закаляющая волю и тело:) Помница в детстве чёрным рейдерством любили заниматься в спортлагере: враги были посрамлены в корне:)

А так - зовите меня в особо тяжёлых случаях, бо могу материться на шести языках залпом:D

Умали

20-01-2009 13:10:18

Леон Чёрный писал(а):ну рейдерские походы - вещь закаляющая волю и тело:) Помница в детстве чёрным рейдерством любили заниматься в спортлагере: враги были посрамлены в корне:)

А так - зовите меня в особо тяжёлых случаях, бо могу материться на шести языках залпом:D


Рад что Чёрный с нами. Иногда смотришь думаешь как ту иную тему закрутить в нужную стороны, чтобы не ввязываться в буссмысленные споры о том кто кому сколько кубометров газа задолжал и иных отвлечь от сего пустопорожнего занятия.

Ник Чёрный ничего не имеет с персонажем из Андеграунда Кустурицы?

giorgi

20-01-2009 13:13:11

Умали, с завтрашнего дня присоеденюсь к вам на политфоруме//
До этого не мог по техническим причинам,, мой ник Torgva

Леон Чёрный

20-01-2009 13:15:10

Лев Чёрный "Ассоциационный анархизм" времён революции. Погиб от пули большевисткого палача. Подробнее на сайте АКА-АДА.

Леон Чёрный - АКА-АДА, псевдоним принят дабы народ не забывал такого человека.

Master Talion

20-01-2009 13:25:01

'giorgi писал(а):Умали, с завтрашнего дня присоеденюсь к вам на политфоруме//
А что за полит форум? Подскажите, пожалуйсто!

Умали

20-01-2009 13:29:23

giorgi писал(а):Умали, с завтрашнего дня присоеденюсь к вам на политфоруме//
До этого не мог по техническим причинам,, мой ник Torgva


Видел там одного с ником бранко, такую ересь писал... разжигая межнациональную ненависть. Грешным делом был в недоумении когда вы упомянули этот ник.

Умали

20-01-2009 13:35:29

http://www.politforums.ru/
Я пока ещё сижу тут отслеживаю темы на которых тусуется народ и стараюсь их переводить на личную ответственность, свободу, сми - инструмент оболванивания людей, думай сам, революция без самосознания бесполезна, хочешь жить лучше завтра начинай сегодня, что первоначальнее закон или совесть и пр... Мой ник Колобок.

Умали

20-01-2009 13:41:01

ПРедлагаю отметиться в теме "1917г. вы за кого?".
Ради прикола забавная последняя тема была по поводу законов и совести, примерно 5 последних страниц. "Пора господам "революционерам" принять холодный душ!". Я предлагал выбор кто лучше высокоморальный человек не в ладах с законом или аморальный законопослушный но аморальный, человек отстаивал законопослушного. Но посмотрите что другие посетители писали.
Одно плохо в том форуме ни спасибо сказать нельзя, ни рейтинг представить.

giorgi

20-01-2009 13:42:16

'Умали писал(а):Видел там одного с ником бранко, такую ересь писал... разжигая межнациональную ненависть. Грешным делом был в недоумении когда вы упомянули этот ник.


Да нет,, я действительно сначала хотел зарегистрироватся под ником branko но мне 4раза выслали неверный пароль,, и я забил,, и зарегистрировался под другим и-маилом,, получилось//

Умали

20-01-2009 13:43:45

Еще отмечу. Что если до конца не знаю что или как правильно в теме ответить, перенаправить, то воздерживаюсь встрявать в спор.

independent male

20-01-2009 13:47:09

Master Talion писал(а):А что за полит форум? Подскажите, пожалуйсто!


http://www.politforums.ru/

Умали писал(а):ПРедлагаю отметиться в теме "1917г. вы за кого?".


выложите сюда ссылку

giorgi писал(а):мне 4 раза выслали неверный пароль


да, есть такая тема

giorgi

20-01-2009 13:49:05

'Умали писал(а):Еще отмечу. Что если до конца не знаю что или как правильно в теме ответить, перенаправить, то воздерживаюсь встрявать в спор.



No problem:)

independent male

20-01-2009 13:50:40

А кто-нибудь указывает в поле "Политические взгляды" - "анархист"?

giorgi

20-01-2009 13:53:40

'independent male писал(а):"Политические взгляды" - "анархист"?


А какой смысл тогда не вести прямую анархическую агитацию?

Master Talion

20-01-2009 14:01:33

НАдо писать "Аполитичные взгляды! - Анархист"

Умали

20-01-2009 14:09:30

http://www.politforums.ru/historypages/1230153934_22.html
тема 1917г За кого бы Вы были.
Пишите просто, я бы был за тех-то и тех.
Я так начинал.

Что касаемо политических взглядов я не указывал, подумал чтобы не вызывать к предвзятости.

Умали

20-01-2009 14:11:14

giorgi писал(а):No problem:)


Это я так просто заметил про себя.
Типа не встряю чтобы не запутаться потом.

Тан

22-01-2009 22:53:24

notTan... периодически забредаю на политфорум под этим ником... я темы неудачно выбираю, или там и правда от нацигов не продохнуть?

http://www.politforums.ru/historypages/1232374976.html - тема про Махно. кто рулит в истории, отпишитесь.

Тан

23-01-2009 22:25:36

эй, народ, загляните кто-нибудь сюда. Тема анархии заглохла, но движется здесь

Дмитрий Донецкий

26-01-2009 00:08:10

При обсуждении интервенций на другие форумы чаще всего называют Политфорум:

http://www.politforums.ru/

Я просмотрел бегло. Первое, что обнаружил – конституция форума и правила поведения. Привожу в сокращении со своими замечаниями (ДД).

Конституция. Права и обязанности участников форума.

Статья 2.
Форум является российским как по месту размещения, так и по большинству участников. Оскорбительные высказывания в адрес России ИЛИ ЛЮБЫХ ДРУГИХ СТРАН и их титульных наций удалются без предупреждения, при повторном нарушении участник отключается по IP навсегда.
(замечание ДД – а не титульных наций?)

Замечание. Конструктивная критика разрешается и приветствуется

Статья3.
Мы обязуемся не использовать ненормативную лексику в сообщениях и не переходить на личности.
(замечание ДД – ну и что там тогда делать?)

Статья 5.
Мы понимаем, что оставляя здесь сообщения, мы в полной мере несем ответственность за их содержание.
Администрация форумов не несет ответственности за содержание высказываний пользователей.
Ваш IP адрес не является конфиденциальной информацией. (P.S. Пользуйтесь прокси :) )
(замечание ДД – кто разбирается в этих заморочках, прокомментируйте пожалуйста)

Правила поведения на Российских Политических Форумах.

Статья 1. Основные положения.

1.3. Общение на форуме ведётся на русском языке. Допускается использование любых других языков, если это не затрудняет понимание общего смысла сообщения всеми участниками форума. Использование иностранных языков, которыми не владеет более половины участников не допускается, и сообщения будут удаляться.
(замечание ДД – смех, более половины участников владеют только русским со словарём)

1.5 Требования к сообщениям внутри тем:
1.5.2 Каждое сообщение должно содержать полезную информацию по обсуждаемому вопросу.
(замечание ДД – как определить степень полезности?)
1.5.4 Сообщения должны быть понятны участникам обсуждения и не провоцировать их на нарушение Правил форума.
(замечание ДД – горе Леону Чёрному и Солнушко!)
1.5.5. В случае несооблюдения правил 5.1-5.4 сообщение может быть удалено модератором в соответствии с правилами модерации (ст.3 Правил) и с соответствующей пометкой.

1.6. На форуме приветствуется общественное модерирование. Пользователи имеют право сообщить администрации форума о факте нарушения данных Правил. Если заявку сочтут справедливой, наказание будет засчитано, а к нарушителю будут применены соответствующие меры в соответствии с Правилами форума.
(замечание ДД – даже не въехал, никак стукачество?)

Статья 2. Администрирование/Модеpиpование.

2.5 Администрация форума имеет пpаво бана любого пользователя на любой сpок, если пользователь систематически нарушает Правила.

Статья 3. Правила модерирования.

3.1. Данные правила должны стать руководством модераторам Рolitforums.ru и пользователям в составлении сообщений. Нарушение одного из правил будет сопровождаться предупреждением пользователю. После трех предпреждений полагается временный бан на 3 дня. При повторном бане - неделя. После третьего - пожизненно, т.е. пользователь блокируется без возможности восстановления.

Совершенно очевидно, что соблюсти всё это практически невозможно, да там и не пытаются. Как и всегда при массе нелепых запретов, рулит субъективизм администрации.

Попробую, однако, пофлудить. Любопытно посмотреть, что именно вызовет реакцию, и вызовет ли вообще.
Может, кто уже столкнулся?

Леон Чёрный

26-01-2009 03:05:21

Яж сказал - тока в особо тяжёлых случаях зовите. Чиста в пыль растереть.
Солнушко прекрасно говорит на литературном русском. Да и я не тока здесь ошиваюсь.
Кста, Д.Д. - забыл своё замечание, что как это ты Л.Ч. выражаешься что нельзя придраться, а обидно - думаешь ты первый заметил?

Умали

26-01-2009 08:53:34

Там действительно от нацигов не передохнуть.

Правила я вообще не читал.

А по темам я скольжу, типа облагораживаю/обгаживаю популярные темы.

Goren

26-01-2009 12:44:10

'Дмитрий Донецкий писал(а):Оскорбительные высказывания в адрес России ИЛИ ЛЮБЫХ ДРУГИХ СТРАН и их титульных наций удалются без предупреждения, при повторном нарушении участник отключается по IP навсегда.

Ну и о чём там говорить тогда? Какая хорошая рашка и какой у ней хороий президент? В пизду такой форум же.

Дмитрий Донецкий

26-01-2009 12:56:52

'Леон Чёрный писал(а):Кста, Д.Д. - забыл своё замечание, что как это ты Л.Ч. выражаешься что нельзя придраться, а обидно - думаешь ты первый заметил?


Неа, ДД замечал, что ЛЧ специально выдаёт невнятные посты, дабы впоследствии толковать их в зависимости от ситуации. Обижаться на бред невозможно.

Кто-то, и не один, замечал, что ЛЧ перевирает оппонентов. Вот свежее тому доказательство.

Леон Чёрный

26-01-2009 16:23:16

Непонятные? А ты моском, моском больше работай....

independent male

27-01-2009 13:26:05

Goren писал(а):Ну и о чём там говорить тогда? Какая хорошая рашка и какой у ней хороий президент? В пизду такой форум же.


ты б хоть на форум сначало заглянул, прежде чем писать, там каждая вторая тема критикует правительство и президента.

Goren

28-01-2009 04:42:14

Тогда причём тут "нельзя писать плохого о россии"?

independent male

28-01-2009 07:35:57

оскорбительные высказывания и конструктивная критика это немного разные вещи

Goren

28-01-2009 09:26:05

Критика, на которую нельзя оскорбиться - это не критика, а так, сотрясание воздуха %)

Леон Чёрный

28-01-2009 09:59:50

нууу, понятно что не голосом. А всё ж таки ботанигчески уесть этатистов - эт тож можна. Честна - без мата и не переходя границ их мирка.... Ща тока - пытался их через границу перетащить - бояцца, упираюцца. ( Не в цитируемой болтухе - их тучи)

Goren

28-01-2009 10:09:58

Дык без мата-то оно понятно. Троллить матюками уже даже школота считает моветоном, в наш-то просвещённый век. Но если скажешь даже не "рашка говно" или "рашка сосёт хуйцы", а что-нибудь типа "положение в России вполне достойно народа, голосовавшего за Единую Россию" - это ведь тоже оскорбительно, ещё и как! Никакими матюками так не обидишь людей в их лучших патриотических чувствах.

Anti-system

14-03-2009 13:41:05

http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic=237502&view=getnewpost как бэ тут немного пописал,вспомнил наконец пароль там
если кому интересно можно присоединиться и развивать тему

independent male

14-03-2009 20:11:00

Anti-system писал(а):http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic=237502&view=getnewpost как бэ тут немного пописал,вспомнил наконец пароль там
если кому интересно можно присоединиться и развивать тему


пиздец пользователь srg2003 тупой