Анархо-монархия!

Master Talion

06-02-2009 10:18:29

Может ли быть такое?

Разберёмся по -порядку! Анархия подразумевает отсутствие начальников, то есть полная самоорганизация людей!

Монархия , в современном понимании, подразумевает наличие единого начальника, который именно в силу своего статуса, данному ему прирождении, имеет право заимать самый высокий пост в обществе.

Но .... Кто читал Толкиена? Властелин колец! Уж простите, что начинаю прямо так, но прошу вас всех меня выслушать!

Есть один интересный момент в книге - после победы над мировым злом Эллесар - Арагорн, вступая на трон (по наследству) спросил народ - А оно вам надо? Т есть народ - принял его единогласно! Сам одобрил кандидатуру короля! Да и сам Арагорн был весьма незаурядной личностью!

Он был выходцем из сказочного королевства, он был истинным правителем для своего народа и накогда не ошибался в своих решениях - фактически он был избранным "батькой" Атаманом! Он доказал своё право на трон в бою! Хотя мог прийти на царствование много раньше и никто не смел бы ему противица!

А теперь, внимание - Вопрос! А было ли то что описывал Толкиен Монархией и где там была (если была) анархия?

Master Talion

06-02-2009 10:27:20

НУ! Какие предложения?

Goren

06-02-2009 10:32:57

Если монарх не имеет реальной власти, а выполняет только роль некоторого нравственного идеала - там параллельно может быть и анархия. Собственно, Толкиен мечтал именно о таком обществе. Другое дело, что это утопичней чем коммунизм.

Master Talion

06-02-2009 10:41:20

А ВАм не кажется, что если мы сможем джостичь такой Анархо-монархии, то мы сможем и анархию воплотитть в жизнь? По сути, я думаю это и будет анархия,

ZoND

06-02-2009 10:47:03

Master Talion писал(а):А ВАм не кажется, что если мы сможем джостичь такой Анархо-монархии, то мы сможем и анархию воплотитть в жизнь? По сути, я думаю это и будет анархия,


А смысл? Люди от этого умней не станут:( Попрут за королем стадом, во имя нравственности и святости.

Master Talion

06-02-2009 10:48:10

'ZoND писал(а):А смысл? Люди от этого умней не станут Попрут за королем стадом, во имя нравственности и святости.
Для того ,чтоб сздать такую монархиЮ, народу придётся соответствовать своему монарху! То есть стать Анархистами!

Goren

06-02-2009 10:53:23

'Master Talion писал(а):А ВАм не кажется, что если мы сможем джостичь такой Анархо-монархии, то мы сможем и анархию воплотитть в жизнь?

А зачем? Анархия вполне хороша и без всяких идиотских надстроек.

лету4ая мышь

06-02-2009 10:55:24

'Goren писал(а):А зачем? Анархия вполне хороша и без всяких идиотских надстроек.
__________________
вот это правильно

Blood_ra_USSR

06-02-2009 10:55:25

))) Наличие атамана например анархия не отрицает. Пример Батько Махно.

Дмитрий Донецкий

06-02-2009 10:56:52

1. Махно.
2. Если некая группа людей выберет себе монарха - их дело. Священные принципы анархизма этим никак не нарушаются.
3. Игра. Уже сегодня половина человечества помешалась на этом. Завтра их будет ещё больше. На здоровье! Если конечно вы не штурмуете Бастилию в два часа ночи под моими окнами.

Master Talion

06-02-2009 11:00:22

Дмитрий Донецкий писал(а):1. Махно.
2. Если некая группа людей выберет себе монарха - их дело. Священные принципы анархизма этим никак не нарушаются.
3. Игра. Уже сегодня половина человечества помешалась на этом. Завтра их будет ещё больше. На здоровье! Если конечно вы не штурмуете Бастилию в два часа ночи под моими окнами.


Дмитрий ДонецкиЙ! Опять хочу ВАс расцеловать! Прям в обе щеки!!!!:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D Вот стока раз!

лету4ая мышь

06-02-2009 11:03:12

'Blood_ra_USSR писал(а):))) Наличие атамана например анархия не отрицает. Пример Батько Махно.
атаман-это одно , а монарх -совсем другое

Арадан

06-02-2009 11:06:28

лету4ая мышь, ну в данном случае, я думаю, подразумевается одно и тоже. в смысле: выдающийся, заслуженно пользующийся доверием и уважением человек, которого выбирают на главенствующую роль, защищать общие интересы. Тот же Махно, ну и Арагорн Элессар тоже))

Master Talion

06-02-2009 11:07:51

Арадан, пожимаю твою руку!

Herz

06-02-2009 11:08:01

Атаман помер и нового выдумали. А монарх потом нарожает детишек далёких от его подвига и трындец, опять все силы на революцию и свержение.

Master Talion

06-02-2009 11:10:49

'Herz писал(а):А монарх потом нарожает детишек далёких от его подвига и трындец, опять все силы на революцию и свержение.
__________________
Вот это сильный довод против монархии! Князей - воевод в древние времена выбирали? это была монархия?

Radiy2

06-02-2009 11:11:19

Herz писал(а):Атаман помер и нового выдумали. А монарх потом нарожает детишек далёких от его подвига и трындец, опять все силы на революцию и свержение.

'Herz писал(а):детишек

А детишки с детства воспитаны быть Императорами. И на власть не польстятся. А бомж-атаман(это я к примеру, не обижайтесь) польстится и
'Herz писал(а):трындец
всей стране

Master Talion

06-02-2009 11:13:58

'Radiy2 писал(а):А детишки с детства воспитаны быть Императорами. И на власть не польстятся. А бомж-атаман(это я к примеру, не обижайтесь) польстится и
Сильный довод ЗА! Согласен! Молодец Радий! Можешь, когда захочешь!

Spirit

06-02-2009 11:16:16

Атаман это авторитетный координатор действи.

А монарх -это государственная власть.

Анархия же отрицает любую власть. В минимальной форме - внутри сообщества анархистов. Даже демократия (идеальная) это уже за пределами анархической самоорганизации.

Master Talion

06-02-2009 11:18:47

Spirit, смотреть пость Донецкого.

Herz

06-02-2009 11:25:10

Radiy2 писал(а):А детишки с детства воспитаны быть Императорами. И на власть не польстятся. А бомж-атаман(это я к примеру, не обижайтесь) польстится и всей стране


Атамана на всю страну в принципе быть не должно, каждый должен лично его знать и его качества.

А потом история показывает, что воспитывались дети императорами, то есть далёкими от народа, да же порой говорили по латыни или по французски, что ни народ понять не могли ни народ их. И в библии есть примеры нерадивых детей священника. Всё против вас в общем.

Шансон

06-02-2009 11:32:18

"Бомж-атаман",не станет рваться к власти по той причине,что у него ее нет и не будет.Это монархи и их детишички бодались за власть руками простого народа,проливая чужую кровь.У анархистов вождь-не человек власти.Он не приуждает а ведет к цели.А монархия подразумевает наследственность власти и полную узурпацию.Руководство не по избранию,а по праву рождения;самодурство и подхалимаж,превознесение себя над другими.Вспомните,уважаемый поклонник царизма,как чудили русские цари да и монархи вего мира?Хотя и были научены с пеленок править.

Master Talion

06-02-2009 11:32:26

'Herz писал(а):Атамана на всю страну в принципе быть не должно, каждый должен лично его знать и его качества.
Вот! А Эллесара знал весь Гондор! Так что для них он был реально Атаманом!

Арадан

06-02-2009 11:36:04

Master Talion, ну ладно, хватит приводить доводы из замечательнейшей в мире сказки. у нас тут все таки реальный мир к сожалению
:)

Master Talion

06-02-2009 11:38:07

'Арадан писал(а):у нас тут все таки реальный мир к сожалению
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

Дмитрий Донецкий

06-02-2009 11:52:34

Master Talion, не увлекайся.

1. Предъявить список монархов, удушенных и отравленных детишками, с детства воспитанными быть Императорами и на власть не польстящимися?
2. Где Гондор, а где мы?
3. Спирит прав.

Master Talion

06-02-2009 11:54:13

'Дмитрий Донецкий писал(а):. Спирит прав.
в чём?

Махновец

06-02-2009 11:56:01

Master Talion писал(а):А ВАм не кажется, что если мы сможем джостичь такой Анархо-монархии, то мы сможем и анархию воплотитть в жизнь? По сути, я думаю это и будет анархия,


Мастер, я что-то не понял. Место АБу пусто не бывает ?

Дмитрий Донецкий

06-02-2009 11:56:34

Вот в этом:

'Spirit писал(а):Атаман это авторитетный координатор действи.
А монарх -это государственная власть.

Master Talion

06-02-2009 11:59:37

'Дмитрий Донецкий писал(а):Вот в этом:


Цитата:
Сообщение от Spirit
Атаман это авторитетный координатор действи.
А монарх -это государственная власть.

__________________
В современном понимании монархии - да!

Master Talion

06-02-2009 12:00:08

'Махновец писал(а):Мастер, я что-то не понял. Место АБу пусто не бывает ?
Просто пытаюсь предложить новую концепцию!

Махновец

06-02-2009 12:12:46

Master Talion писал(а):Просто пытаюсь предложить новую концепцию!


Поверь на слово. Всякие "а-монархизмы", "а-национализмы", "а-тоталитаризмы" это не "концепции". Это дурь, нарушающая основные столпы анархии. Такие как построение безклассового, безвластного и интернационального общества.
Есть только 2 концепции. Это рыночная (Прудон) и коммунистическая (Кропоткин).

Radiy2

06-02-2009 12:14:29

'Махновец писал(а):Поверь на слово. Всякие "а-монархизмы", "а-национализмы", "а-тоталитаризмы" это не "концепции". Это дурь, нарушающая основные столпы анархии. Такие как построение безклассового, безвластного и интернационального общества.
Есть только 2 концепции. Это рыночная (Прудон) и коммунистическая (Кропоткин).

Согласен!

Master Talion

06-02-2009 12:16:54

как вам угодно.

Шансон

06-02-2009 12:25:26

:)Эх жаль А.Б. нет! ЧИЧАС как выдалбы чтото из окультно-сатанинского:D

Master Talion

06-02-2009 12:31:01

Шансон писал(а)::)Эх жаль А.Б. нет! ЧИЧАС как выдалбы чтото из окультно-сатанинского:D


это точно.

Graswurzel

06-02-2009 12:34:49

ZoND

06-02-2009 13:07:05

Ухты... оказывается есть анархо-социализм. Хм... про существование анархо-коммунизма я знал. Но я думал что я первый анархо-социалист. Просто я считаю ИМХО чистое, что при анархии, общество будет похоже на социалистическое, так как каждый человек не пожелает остаться в обиде. Тем более потребность в образовании и лечении, и других соц. благ, вынудит предприятия их финансировать, в той степени, в которой человеку более-менее приемлимо.

Махновец

06-02-2009 13:14:26

ZoND писал(а):Ухты... оказывается есть анархо-социализм. Хм... про существование анархо-коммунизма я знал. Но я думал что я первый анархо-социалист..

Тогда снимай из подписи "Великоголенина".
ZoND писал(а): Просто я считаю ИМХО чистое, что при анархии, общество будет похоже на социалистическое, так как каждый человек не пожелает остаться в обиде. Тем более потребность в образовании и лечении, и других соц. благ, вынудит предприятия их финансировать, в той степени, в которой человеку более-менее приемлимо.

Если ещё отменить товарно-денежные отношения, то это и есть безгосударственный коммунизм. Только предприятия будут не "вынуждены" финансировать социальную сферу, а работники социальной сферы будут пользоваться благами как и все остальные участники коммуны или синдиката.

Ganmrak

06-02-2009 13:16:58

Master Talion, колись, где такую дурь хорошую берёшь?

ZoND

06-02-2009 13:22:32

Махновец писал(а):Тогда снимай из подписи "Великоголенина".

Если ещё отменить товарно-денежные отношения, то это и есть безгосударственный коммунизм. Только предприятия будут не "вынуждены" финансировать социальную сферу, а работники социальной сферы будут пользоваться благами как и все остальные участники коммуны или синдиката.


Нет ну это понятно... Ну вот например больницы в таком случае будут платные. Уж лучше финансировать, нанимать врачей. Ну это мое чистое имхо. хот и так понятно что "сакрально" уже врачам заплатил.
Но вот простоя исхожу из точки зрения материального производства, как основополагающего, главного. тем более по необходимости предприятия могу и скидываться на что нибудь.

Махновец

06-02-2009 13:31:39

ZoND, стоп. Ты мешаешь рыночную и коммунистическую концепции в одну кучу.
При а-кап. концепции социалка может быть как самоокупаемой, так и финансироваться за счёт синдикатов, т.е. трудовой коллектив будет содержать в штате нескольких врачей, библиотекаря, иметь подшефную школу, детсад. Это как пример. На самом деле как решит трудовой коллектив так и будет.
При а-ком. концепции отменяются товарно-денежные отношения и ВСЕ люди получают безвозмездный доступ ко ВСЕМ благам общества. Т.е учитель может пойти в "магазин" и ПОЛУЧИТЬ продуктов столько сколько необходимо его семье безвозмездно. Рабочий же может получить квалифицированную мед. помощь на тех же безвозмездных условиях. Взаимопомощь, батенька.

ZoND

06-02-2009 13:46:31

Нет, я о том что, синдикаты будут вместе содержать соц.обеспечение. Ну опять же у каждого будут свои правила.

Дубовик

06-02-2009 13:56:59

Люди, а вы что здесь обсуждаете, - про синдикаты или про "анархо-монархо"?

Махновец

06-02-2009 13:58:09

ZoND, при а-капитализме да.
Тоже самое можно отнести и к а-ком. , но коробит слово "обеспечение". Я бы назвал это поддержкой. Т.к. при данной концепции понятия "финансы", "средства", "деньги", "материальная обеспеченность" отсутствуют в принципе.

Махновец

06-02-2009 14:00:43

Дубовик писал(а):Люди, а вы что здесь обсуждаете, - про синдикаты или про "анархо-монархо"?


А.В., Вы ещё про "Сайты досуга..." где-то после 3 страницы, наверное, не читали. :)
Насчёт синдикатов и социалку , пожалуйста, поправьте меня, если в чём то ошибаюсь.

Шансон

06-02-2009 14:02:29

С "анархо-монархо" нчали,синдикатами и коммунами закончили.Короче,возможна или нет анархическая монархия.Анархо-монархизм.

Махновец

06-02-2009 14:05:16

Шансон писал(а):С "анархо-монархо" нчали,синдикатами и коммунами закончили.Короче,возможна или нет анархическая монархия.Анархо-монархизм.


НЕТ !

Ganmrak

06-02-2009 14:07:24

Шансон, всё возможно.
Вся штука анархизма в этом - будьте хоть гитлерофилами, только другим не мешайте...

Шансон

06-02-2009 14:08:07

Махновец писал(а):НЕТ !


Что "НЕТ!"

Шансон

06-02-2009 14:10:01

Ganmrak писал(а):Шансон, всё возможно.
Вся штука анархизма в этом - будьте хоть гитлерофилами, только другим не мешайте...


А я никому и не собирался мешать:) Лишь бы меня не трогали.

Дубовик

06-02-2009 14:20:16

Махновец писал(а):А.В., Вы ещё про "Сайты досуга..." где-то после 3 страницы, наверное, не читали. :)
Насчёт синдикатов и социалку , пожалуйста, поправьте меня, если в чём то ошибаюсь.

Я в такой "досуг" до этих "суг" не хожу. Неинтересно. Что ж мне, весь день только ЕФА читать?
Про социалку в синдикатах поправлять ничего не надо. Вы все правильно изложили.

Махновец

06-02-2009 14:25:18

Дубовик, в той теме засел один монархист и гнёт свою линию .

Дубовик

06-02-2009 14:30:33

Шансон писал(а):С "анархо-монархо" нчали,синдикатами и коммунами закончили.Короче,возможна или нет анархическая монархия.Анархо-монархизм.

Введем понятие "коэффициент представительства власти" К., обозначающий количество людей, обладающих формальной властью.
Анархия (в переводе с греческого "отсутствие власти"): К = 0.
Монархия (в переводе с греческого "одновластие", "власть одного"): К = 1.
(Желающие сами могут продлить этот ряд с терминами "демократия", "аристократия", "плутократия", "охлократия" и т.д.)
Так вот. Утверждая хотя бы чисто теоретическую возможность существования "анархо-монархизма", вы тем самым заявляете, что 0 = 1.
Я думал, что утверждать такое может только Леон Черный... но ему простительно, он сам признается, что математику знает плохо.
Все остальные, кто всерьез это обсуждают, вне зависимости от побуждений, занимаются откровенной ерундой. Оксюмороном. Квашеным пикселем под дифференциальным соусом.

Шансон

06-02-2009 14:38:22

Дубовик писал(а):Введем понятие "коэффициент представительства власти" К., обозначающий количество людей, обладающих формальной властью.
Анархия (в переводе с греческого "отсутствие власти"): К = 0.
Монархия (в переводе с греческого "одновластие", "власть одного"): К = 1.
(Желающие сами могут продлить этот ряд с терминами "демократия", "аристократия", "плутократия", "охлократия" и т.д.)
Так вот. Утверждая хотя бы чисто теоретическую возможность существования "анархо-монархизма", вы тем самым заявляете, что 0 = 1.
Я думал, что утверждать такое может только Леон Черный... но ему простительно, он сам признается, что математику знает плохо.
Все остальные, кто всерьез это обсуждают, вне зависимости от побуждений, занимаются откровенной ерундой. Оксюмороном. Квашеным пикселем под дифференциальным соусом.

Я и говорю - анархо-монархия,это бред.Кто сказал,что я утверждал обратное?

Дубовик

06-02-2009 14:43:51

Шансон, а я и не вам это сказал. Это зачинателям темы.

Шаркан

06-02-2009 15:22:30

Талион, следить полет вашей мысли трудно без дробовика...

Шансон

06-02-2009 15:25:33

Дубовик писал(а):Шансон, а я и не вам это сказал. Это зачинателям темы.


Тогда прошу прощения за накат:)

Дубовик

06-02-2009 15:29:18

Кстати, Талион, - ваше представление о "короле-солнце" Арагорне Элессаре уж слишком предвзятое. Вы его - и вообще это самое Средиземье - идеализируете. На самом деле ("на самом деле" в рамках литературного произведения, а не реальности), все эти описанные Толкиеном королевства были нормальными такими раннефеодальными государствами со всем, что полагается: крепостной зависимостью, феодальной лестницей, сословными ограничениями и прочими прелестями.
Или вы думаете, что Денеторы-Теодрейны-Арагорны не собирали дань и не жгли деревни восставших крестьян? Своим баронам землишку с холопами не раздаривали?

Дубовик

06-02-2009 15:29:52

Шаркан писал(а):Талион, следить полет вашей мысли трудно без дробовика...


Если это про меня, - то я уже здесь :D:D:D

Шансон

06-02-2009 15:46:23

:)Нет,это он Черного имел в виду :D

Шаркан

06-02-2009 15:48:55

Дубовик с дробовиком - эт звучит ;) !

Кстати, Толкина ОЧЕНЬ не любят рьяно верующие. Практически в мире Толкина нет религии как таковой, тем более - монотеистической.
Но давайте все же не путать парареал литературный с той долькой реала, который нашими умами воспринимается...
Анархо-монархизм - это шутка же, не так?

Ежели нет - пишите меня анархо-анархистом :D

Шансон

06-02-2009 15:56:12

...
Анархо-монархизм - это шутка же, не так?

Это бред накуреной черепахи!:D Все равно,как сладко-соленые грибы.Этож надо...

Дмитрий Донецкий

06-02-2009 16:06:14

'Шаркан писал(а):пишите меня анархо-анархистом


Я конечно дико извиняюсь. Но рад пополнению. Я уже там. Тему сейчас не вспомню.

Анархо-монархизм имеет место быть. Представитель на ЕФА - Мастер. Ничего против не имею.

Шаркан

06-02-2009 16:18:49

Дмитрий, да нет, Мастер просто... хм... не знаю. Жуки радужные в голове у него еще ползают. Но неплохой парень. Наивный, правда.

Шансон, обкуренных черепах не видел, да и не выдержит мое сердце такого зрелища...
Мне по "должности" положено вникать во всякие словесные выкрутасы, но такого как анархо-монархизм нарочно не придумать... только в бреду... или действительно шутки ради.

;) в забаву годится. Вот как бы звучала сказка про королей в ключе анархо-(пардон)-монархизма?
Прикол для "Вокруг смеха" достойный...

Дубовик

06-02-2009 16:24:22

Шаркан писал(а): Вот как бы звучала сказка про королей в ключе анархо-(пардон)-монархизма?

Жил-был царь, и было у него три сына. Первый был рабочий, второй - крестьянин, а третий дурак, поэтому наследник. Вот собрал как-то раз царь сыновей да синдикат бояр, и говорит им: "Кто совершит Пресвятую Революцию в Тридевятом царстве и экспроприирует для меня Кащееву смерть, - тот по результатам всенародного референдума получит от меня переходящее черно-красное знамя, годовую подписку на газету "Новый свет" и пол-Федерации впридачу!"...
Дальше сами, мне надоело.

Шаркан

06-02-2009 16:43:44

КЛАСС сказка!...
[color="Red"]Первый был рабочий, второй - крестьянин, а третий дурак, поэтому наследник ... синдикат бояр ... тот по результатам всенародного референдума получит от меня ...[/color]
аплодирую!!!

Cheshire Cat

06-02-2009 16:48:31

Это бред накуреной черепахи!


А просто анархия не бред? Тут всё бред, от начала до конца. Кто этого до сих пор не понял, тому я сочувствую.

Шансон

06-02-2009 16:51:01

буду детям на ночь рассказывать:) Не знаю как дети а меня на хи-хи пробьет,если себе эту картину представлю:D

Шансон

06-02-2009 16:56:22

Cheshire Cat писал(а):А просто анархия не бред? Тут всё бред, от начала до конца. Кто этого до сих пор не понял, тому я сочувствую.


А Чеширский Кот не пьяный бред Льюис Керрола? Если часто смеяться над другими,в результате как и от этого прибацаного кота останется одна улыбка и та не надолго-оскалом смениться.

Cheshire Cat

06-02-2009 17:05:59

Шансон писал(а):А Чеширский Кот не пьяный бред Льюис Керрола? Если часто смеяться над другими,в результате как и от этого прибацаного кота останется одна улыбка и та не надолго-оскалом смениться.


Тоже бред, но не пьяный. Все мы тут бредим. И ты шансон, и я...
Кстати, над другими ты всё время смеёшься, а я только ухмыляюсь над вами.;)

Шансон

06-02-2009 17:24:13

Это я раньше бредил о хорошей жизни при буржуях и улыбался над попытками анархов изменить мир,пока не попал под молот системы.Крепко попал.Реально.И пускай думают что я брежу,но систему ломать надо.И больным издоровым.А над другими я не смеюсь-так,стебусь не злобливо.Вот ты:постанархист.Чего разочаровался в анархии?

Шаркан

06-02-2009 17:36:13

зачем ЛОМАТЬ? Разбирать. Металлолом пригодится ;) И стекла - неразбитые.
(шутка такой)
Вся соль - КАК ломать. Ломом и кувалдой - или гаечным ключом. Создавать паралельное анархисткое общество и душить систему, или подорвать ее, а потом, выбравшись из-под обломков, попасть под плеть организованного криминала (тоже ведь - система...)

Шансон

06-02-2009 17:59:44

Шаркан писал(а):зачем ЛОМАТЬ? Разбирать. Металлолом пригодится ;) И стекла - неразбитые.
(шутка такой)
Вся соль - КАК ломать. Ломом и кувалдой - или гаечным ключом. Создавать паралельное анархисткое общество и душить систему, или подорвать ее, а потом, выбравшись из-под обломков, попасть под плеть организованного криминала (тоже ведь - система...)


Только ломом и кувалдой!Создавать чтото паралельно не возможно.Паралели не пересекаються.А мы с системой пересекаемся.Нельзя в куче дерьма строить дом.Сначала надо дерьмо состройки убрать.А под плеть криминала не попадем.Как ломать будем,так и их снесем.Да не сгущайте краски:криминал нынче не тот.Они (простые "мужики" а не паханы)больше за анархию чем многие на ЕФА.

Шаркан

06-02-2009 18:19:38

именно, что не пересекается.

не снесете

не за анархию мафиози, не за анархию... по делам их судите, а не по форсу

Goren

06-02-2009 18:28:02

Есть среди криминала анархисты, притом реальные и вполне себе идейные - но они как раз против оргпреступности.

Master Talion

06-02-2009 18:41:15

Ganmrak писал(а):Master Talion, колись, где такую дурь хорошую берёшь?


сам ращу, плюс, Толкиен, Боб Марлей и много других хороших людей помогают!

Master Talion

06-02-2009 18:42:43

'Шансон писал(а):Цитата:
Сообщение от Махновец
НЕТ !

Что "НЕТ!"
Окна нэт!

Master Talion

06-02-2009 18:45:12

'Дубовик писал(а):Так вот. Утверждая хотя бы чисто теоретическую возможность существования "анархо-монархизма", вы тем самым заявляете, что 0 = 1.
Дубовик! Заведя эту тему я решил доказать монархисту Радию, что справедливая мнархия возможна только при условии Анархии, то есть формально оно может называться как угодно, но по сути это будет анархия!

Master Talion

06-02-2009 18:47:52

'Дубовик писал(а):Кстати, Талион, - ваше представление о "короле-солнце" Арагорне Элессаре уж слишком предвзятое. Вы его - и вообще это самое Средиземье - идеализируете. На самом деле ("на самом деле" в рамках литературного произведения, а не реальности),
Отнють! Он был реально королём-солнцем! Только Денеторы и прочие Баралгины действительно были такими феодалами! Эллесар был последним.

Master Talion

06-02-2009 18:52:02

'Шаркан писал(а):Вся соль - КАК ломать. Ломом и кувалдой - или гаечным ключом.
А Вы гурман! Да ! От гаечного ключа такие трещины по лобову стеклу!

Шансон

06-02-2009 19:34:05

Goren писал(а):Есть среди криминала анархисты, притом реальные и вполне себе идейные - но они как раз против оргпреступности.


Рад,что поняли.Я как раз из таких.И не единственный в своем роде.Только в неволе начинаеш понастоящему ненавидеть власть.А когда смотриш на тот беспредел,что на воле твориться...Как нищенствуют пенсионеры(кормившие всю жизнь чинуш и ментов) и как жирует и куражиться над ними имущий класс,бросая жалкие подачки и взахлеб щибечущие о народолюбии.А паханье давно себя скомпромитировало:или сколотые нарколыги,или зажравшиеся барыги.Кстати-понятия очень близки к анархизму.

DartMol2

06-02-2009 19:35:26

Анархо-монархизм не звучит. Лучше - анархо-самодержавие.

Шаркан

06-02-2009 19:39:59

[color="Red"]Есть среди криминала анархисты[/color]
экая романтика - благородные разбойники...
мультфильмов надо меньше смотреть
ценностная система преступника (хотя еще надо уточнить за какие ПРОСТУПКИ человек квалифицирован в ПРЕСТУПНИКИ) - совпадает с ценностной системой анархиста?
Да тут ключевое противоречие! Нарушение норм общества - это нарушение норм общества, а не анархизм.

Master Talion

06-02-2009 19:41:15

DartMol2, речь не о том совсем! Это Радия, чтоб он поверил мне, что его Справедливая монархия - это анархия, только без передачи трона по наследству.

Шансон

06-02-2009 19:50:02

Шоркан, хотите сказать,что я персонаж мультфильма? А оценностной системе преступника не говорите,если не знаете.И не сравнивайте то,части чего не понимаете.

Шаркан

06-02-2009 20:00:29

последнее высказывание делает вас персонажем даже не мультфильма, а карикатуры.
И не ХОТЕЛ сказать, а сказал, что хотел. Перечитайте.
Человек укравший, человек совершивший насилие - не анархист, чем бы он свои деяния не оправдывал.

Шансон

06-02-2009 20:09:14

Шаркан писал(а):последнее высказывание делает вас персонажем даже не мультфильма, а карикатуры.
И не ХОТЕЛ сказать, а сказал, что хотел. Перечитайте.
Человек укравший, человек совершивший насилие - не анархист, чем бы он свои деяния не оправдывал.


А как без насилия одолеть систему? А то что вы отнимете у имущих,не будет называться ими как украденое? Да любой борющийся с системой,для системы-преступник! А как-же пресловутые эксы? Или вы сторонник бархатного перехода к анархии?

Шансон

06-02-2009 20:15:04

Да и анархистом я стал уже много посже отсидок.И про уклад и нравы уголовного мира знаю не как вы-из книг,писаных ментами.Урки тоже разные.Не уподобляйтесь ментам и не ровняйте всех под одну линеку.

Шаркан

06-02-2009 20:20:15

я уже писал про это - как.
Флейм, "Анархореволюция - проект программы"
Насилия (массового) можно избегнуть - точечными ударами и давлением (как описано в указанной теме; конечно, это всего вариант; свержение власти порождает хаос, который, без разветвленных анархоорганизаций, становится добычей йерархических группировок - новых властей; опыт того, что произошло в и после 1917-ого - ничего не говорит?).
Не всяк кто борется с системой - преступник, да. Но и не всякий преступник - борец против системы. А просто преступник.
И опять же - что он сделал? Конкретнее, на примерах спорить легче.

Кстати, спасибо, что не рассердились. Извиняюсь за лишне резкие слова.

Шаркан

06-02-2009 20:26:14

про уголовников я не сужу по книжкам. Я с штрафбатовцами работал, почти вся болгарская армия по сути была сплошным стройбатом с нагрузкой на учения ходить, вот и соприкасались с теми, кто находился в ВОЕННОМ заключении (а там, уверяю тебя, ХУЖЕ, чем в цивильной тюрьме).
И потом - из моей старой компании трое загремели в каталажку, один даже за убийство полицейского в начале девяностых, когда нам еще тридцати не было.
Я еще в начале сказал - про какие преступления идет речь? Проступки против гоударства (и только против него!) и деяния против ЛИЧНОСТЕЙ. Конечно, разные вещи.

Шансон

06-02-2009 20:35:24

Не всяк кто борется с системой - преступник, да. Но и не всякий преступник - борец против системы. А просто преступник.
И опять же - что он сделал? Конкретнее, на примерах спорить легче.
Кстати, спасибо, что не рассердились. Извиняюсь за лишне резкие слова.[/QUOTE]

Например-поломил дачу(виллу) буржуйскую.Нагреб денег.Часть из них раздал пенсионерам в деревне,часть на подогрев лагерей,ну и 25% оставил себе на жизнь.Притом действует он сугубо в рамках понятий(воровского закона) даже не думая о анархизме.

Cheshire Cat

06-02-2009 20:37:52

Человек укравший, человек совершивший насилие - не анархист, чем бы он свои деяния не оправдывал.


Мне кажется, Франсуа Вийон был настоящим анархистом.

Воры тоже разные бывают. Некоторые даже заслуживают похвалы. ;)

Стансы домушнику

Первый в гильдии мастер по краже со взломом,
Ты, что с низкой корыстью в тяжелой борьбе
Небогатым моим не побрезговал домом, -
Я хвалебную песнь посвящаю тебе!

И не только за то, что закрыл за собою
Ты тобой же умело открытую дверь,
Чтобы мелкой шпане не докончить разбоя.
Что ж, воспитанный вор - это редкость теперь.

И не только за то (хоть я, право, жалею),
Что не взял ты большой и бездарный портрет,
Поднесенный друзьями мне в день юбилея -
Ты б мог сделать карьеру как искусствовед!

А за то, что чужому сочувствуя дару
И к коллеге-артисту не ведая зла,
Ты не тронул мою работягу-гитару -
Солидарность святая людей ремесла!

Ведь когда бы мне в песнях не выпало фарту,
Я б мог тоже пойти по дорожке кривой
И - кто знает? - свободу поставив на карту,
Выходил бы с тобою на промысел твой.

Так что будем считать, будто не было взлома.
В благодарность за умную чуткость твою
Как подарок прими все, что взял ты из дома -
Я в хорошие руки добро отдаю.

Но для скорби своё выраженье найду ли,
если спустишь барыгам мой дар за гроши?
Хорошенько смотри, чтоб тебя не надули,
Помни: хуже последних воров торгаши.

И признаюсь, не менее будет печально,
Если, ложно поняв комплименты мои,
Ты б еще раз ко мне заявился случайно.
Рецидив - это дурно. Спроси у судьи...

И на этом простимся, собрат даровитый.
Пусть Меркурий тебя сохранит от тюрьмы.
Да и я не в накладе - мы полностью квиты
Этой песней. Считай, что соавторы мы.

И постскриптум. С твоим-то призванием к краже
(Коль уж так ты охоч до чужого добра).
Лучше в бизнес легальный пуститься, чтоб даже
Завелись меж клиентов твоих мусора.

Жорж Брассанс-перев. М. Фрейдкин

Шансон

06-02-2009 20:42:20

[quote="Шаркан"]про уголовников я не сужу по книжкам. Я с штрафбатовцами работал, почти вся болгарская армия по сути была сплошным стройбатом с нагрузкой на учения ходить, вот и соприкасались с теми, кто находился в ВОЕННОМ заключении (а там, уверяю тебя, ХУЖЕ, чем в цивильной тюрьме).
Я исам в армии советской служил,в Монголии.Железнодорожные войска.Это не болгарская армия,это ад! Одна пустыня Гоби чего стоит! А среди урок полно отморозков по которым судят о всех.Да и преступный мир Болгарии сильно отличается от нашего.

Master Talion

06-02-2009 20:43:26

То бишь - добрый йомен - Робин Гуд!

Шансон

06-02-2009 20:43:57

Cheshire Cat писал(а):Мне кажется, Франсуа Вийон был настоящим анархистом.

Воры тоже разные бывают. Некоторые даже заслуживают похвалы. ;)


Благодарю от всего сердца!!!:o

Master Talion

06-02-2009 20:44:01

'Шансон писал(а):Одна пустыня Гоби чего стоит!
А я там родился...

Шансон

06-02-2009 20:46:40

Master Talion писал(а):А я там родился...


ОГО! а где именно? Из населенок мы стояли в Мандал-Гоби,Чоире и Замануте.:)

Cheshire Cat

06-02-2009 20:51:04

Исповедь сутенера

Приметив круп ее крутой
и взгляд нелживый,
Себе сказал я сразу: "Стой!
Тут быть с поживой!"
Но так промямлила она "пройдемся, котик?",
что стало ясно: не сильна
пока в охоте.

В ее глазах горел огнем
Талант к пороку,
Но без сноровки в нем одном
Не много проку.
Ведь в шлюхи выйти - потрудней,
Чем стать монашкой.
Остаться можно за пять дней
С одной рубашкой.

И чтоб помочь ей на пути
Таком негладком,
Я дал возможность расцвести
Ее задаткам.
Я научил ее ловчей
Водить боками
И носом чуять богачей
С их кошельками.

"В искусстве ловли хитрость в том,
Чтоб выбрать способ,
Когда и как крутить хвостом", -
Изрек философ.
Негоже действовать одним
Простым манером
С врачом, чиновником, портным,
Пенсионером.

И вот, обученная мной,
Она старалась,
А я от выручки дневной
Себе брал малость.
Так мы союз скрепили свой
Доходным делом,
Где я, понятно, был главой,
Она же - телом.

Когда ж домой случалось ей
Ни с чем являться,
Не мог снести я, ей-же-ей,
такого блядства.
Должно быть, снится до сих пор
Распутной твари,
Как неуютно было мор-
дой в писсуаре.

Но наш альянс был прерван про-
зою банальной:
Настиг недуг бедняжку про-
фессиональный.
Как все интимные друзья
Ее утробы,
Смог кое-что узнать и я
Про те микробы.

Пройдя инъекций полный курс
С его рутиной,
Я к ремеслу утратил вкус
Необратимо.
Она, как водится, - в слезу,
Но я дал слово
На добродетели стезю
Вернуться снова.

Тогда, лишенная тепла
моей опеки,
Она в бордель служить пошла,
Где за копейки
С любым легавым спать должна
Поэты правы:
Как изменились времена,
Как пали нравы!


Вот ещё на тему преступности его же. (Переводчик - В.Зайцев). )))

Celui qui a mal tourne - Свернувший с правильного пути

http://www.sharedsite.com/hlm-de-renaud/discotheque/telechargement/telechargement.htm

Master Talion

06-02-2009 20:52:48

Шансон писал(а):ОГО! а где именно? Из населенок мы стояли в Мандал-Гоби,Чоире и Замануте.:)


Не знаю точн ов паспорте стоит Улан-Батор. Но слушал про Сайишанд

Master Talion

06-02-2009 20:54:58

А пойду я спать! И присниться мне Эльберт Гильтонэл, Ривенделл и Моя Любимая...

Шансон

06-02-2009 20:55:06

Master Talion писал(а):То бишь - добрый йомен - Робин Гуд!


Скорее добрые домушники Косой Бес:D

Шансон

06-02-2009 20:58:48

Master Talion писал(а):Не знаю точн ов паспорте стоит Улан-Батор. Но слушал про Сайишанд


У нас основная база в Баторе была,а на Сайшанд всего пару раз ездили. Е-мое! Как в молодость вернулся!:)

Master Talion

06-02-2009 21:00:46

'Шансон писал(а):У нас основная база в Баторе была,а на Сайшанд всего пару раз ездили. Е-мое! Как в молодость вернулся!
89 год!

Шансон

06-02-2009 21:05:53

Master Talion писал(а):89 год!


Я в 89 призвался,а в 90 был в Монголии:)

Master Talion

06-02-2009 21:11:14

в 90 я вроде уже уезжал...

Шансон

06-02-2009 21:20:57

Блин! Когда служил-жутко домой хотелось,а сейчас даже с настольгией вспоминаю родину Чингиз Хана.

Шаркан

06-02-2009 21:22:42

[color="Red"]поломил дачу(виллу) буржуйскую.Нагреб денег.Часть из них раздал пенсионерам в деревне,часть на подогрев лагерей,ну и 25% оставил себе на жизнь[/color]

вот эти 25% и угробили оттенок Робин Гуда (литературного)...
и кто сказал, что "буржуйский"? Что за "буржуй" был?

один из последнит наших живых анархистов старого поколения сидел в тюрьме за то, что подорвал памятник Сталину, причем часами сидел, высматривая чтобы даже менты не пострадали при взрыве.
Болгарские анархисты, убившие югославского короля Александра, не бомбу бросили, а пошли с револьверами, палили в упор, принимая пули охраны.
Извини, Шансон, но разница огромная. Грабить награбленное - девиз марксистов, а не анархистов.

Шансон

06-02-2009 21:28:53

А анархисты,значит должны все богатеям оставить? А памятники взрывать- пустая затея.Этим систему не одолеть.А за вандализм срок намотают.

Шансон

06-02-2009 21:30:54

А буржуй-да любой.Не важно.Чинуша корумпированый например.

Шаркан

06-02-2009 21:34:16

[color="Red"]Это не болгарская армия,это ад![/color]
согласен
мое детство прошло в советских военных городках, за забором была СА - много чего видел. Особенно губу запомнил в части под Владимиром, поселок Сокол.
А потом, уже старослужащим, в 1986-ом, будучи караульным, сравнивал гарнизонную гаупвахту в Софии с той губой в СССР... Меня тогда друг остановил не расстрелять надзирателя за совершенно неспровоцированный зверский побой арестанта - причем даже не со зла, а от скуки.
Соцармия - везде дерьмо, хотя, верно, здесь народ мягче, так что и армию с советской не сравнить.
Кстати, в той же части под Владимиром было ЧП. Зэки с Юьевской тюрмы заплутали по лесам и вышли на посты.
Их уничтожили как собак. Потом официально все говорили, что те убийцы были. Но как проверить? Как поверить? Может и сдуру на зону загремели. И точно не от хорошей там жизни когти рванули. А попали под стволы пацанов с автоматами.

Шаркан

06-02-2009 21:39:19

[color="Red"]Грабить награбленное - девиз марксистов, а не анархистов.[/color]
про "оставлять" речь вообще не пошла. Не мне, не тебе и не дяде решать что и кому оставлять, потому что не анархия получится, а беспредел. Третейский суд решит что отбирать и отбирать ли вообще.
Значит памятник тирана взорвать - вандализм. А грохнуть дачу якобы "корумпированого чинуши" - героизм?
И кто сказал, что корумпирован? "Все знают" - так? Опять беспредел это.

Шансон

06-02-2009 21:44:11

У нас и сейчас от скуки менты бьют не только тех кто на зоне,а и тех кто на воле.Просто так,удары отрабатывают.А если еще и пьяный попадеться-все,инвалид! Отнять зарплату у выпившего,наркоту подкинуть-обычное дело.А армия сейчас вообще:кабздец!Так-что мирно,не грабя награбленное-не выйдет.Народ шибко злой.

Шансон

06-02-2009 21:52:55

Шаркан писал(а):[color="Red"]Грабить награбленное - девиз марксистов, а не анархистов.[/color]
про "оставлять" речь вообще не пошла. Не мне, не тебе и не дяде решать что и кому оставлять, потому что не анархия получится, а беспредел. Третейский суд решит что отбирать и отбирать ли вообще.
Значит памятник тирана взорвать - вандализм. А грохнуть дачу якобы "корумпированого чинуши" - героизм?
И кто сказал, что корумпирован? "Все знают" - так? Опять беспредел это.


О-о! слышу трактовку поятий:) это "вообще беспредел" А отбирать у таких как Ахметов,Пинчук,Кучма и т.д. и суда не надо.Как люди решат-так ибудет.А про чинушу-если с зарплатой в 5000 имеет машину ценой 70 000 и дачу как дворец,то чего ждать?

Шаркан

06-02-2009 22:12:35

а как это называется, если каждый по своему усмотрению пойдет правосудие раздавать? Без доказательств? Без разбирательства? Без возможности обвиняемому защититься?
Чего ждать? А ты сам себе ответил, сказав, что народ больно злой. Подождать, когда злость остынет.
Не то повторится все большевицкое. И про суд ты зря. Люди могут много чего решить сгоряча. Тебя например, за прошлое к стенке поставить - на всякий случай. Вот решат - и поставят. Не понравишься кому-то, а язык у него лучше подвешен - и убедит людей.
Каково?
Странное у тебя чувство справедливости.

и опять - посмотри что я писал про "как". Мирно - это идеал, стремление. Ясен пень, что не получится как по маслу. Но карать, грохать и отбирать - ТОЛЬКО за дело. Снайпером, а не из ГРАДа по площадям. С разборкой, толково.
Неужели не понятно?
Или обида так глаза застилает, что готов на всякие "случайные" жертвы? Ошибиться не боишься? Невинного наказать - совесть не заест? Или - все во имя революции?
Марксизм сплошной. Это уже разве не проходили? И не знаем, к чему привело? Грабли раскиданы, давай их снова наступать?

anarchist IVANOV

06-02-2009 22:39:59

'Шаркан писал(а):Грабить награбленное - девиз марксистов, а не анархистов


Категорически не согласен.

А тред, конечно, эпохальный.

И, кстати, кладу тред в раздел "Анархия". Возвращать в корзину будете только с "анархо-сталинизмом". А то несправедливо как-то: сталинистам можно, а монархистам - нет... :D

Инициатива

06-02-2009 22:57:45

'Шаркан писал(а):Создавать паралельное анархисткое общество и душить систему

Будем реалистами, две паралельные системы - это две независимые друг от друга системы, даже в случае с анархо-коммунами зависимость(минимальная) сохранится. Этот вариант чем то напоминает "партийных анархистов".."войдем во влатсь...а уж там изнутри..." если создавать общество(сеть) оно будет тесно вплетено в саму систему и будет от него зависеть, как раковая опухоль которую не удаляют, чтобы не убить пациента. На сегодняшний день, достаточно просто пользоваться моментами, кризис,акции протеста,в Херсоне рабочие захватили завод и уверен это только первый случай.

Goren

07-02-2009 03:20:26

В принципе, вполне возможно создание автономной зоны без полной изоляции от общества. Более того - без изоляции наши идеи расползутся в народе и их будет уже не искоренить.

Шаркан

07-02-2009 06:53:14

Инициатива, зависимость будет сильная в начале и слабая в конце. Если зависимость не ослаблять, имеем не зародыш нового в старом, а паразита в старом теле.
Это путь, который я предложил. Путь с учетом довольно широкого спектра трудностей и осложнений, чреватых полным провалом анархообщества (как например захват власти картелью разных ОПГ, после того, как анархисты свергнут власть)

и перестаньте записывать криминал в союзники! Погорели уже на том 90 лет назад. Опять те же грабли.

Иванов, ГРАБИТЬ - вот это как раз не анархизм (по крайней мере в моем понимании).
Да очнитесь же! Посмотрите на мир таким какой он есть. Массовые ценности поменялись. А ведь идея делать для ВСЕХ, а не для кучки "просветленных". Тоесть, надо ухитриться, не опуская сами идеи (попса), говорить на понятном (не ТЕМ ЖЕ) попсовой массе языком.
Путь по лезвию бритвы, конечно.
А тактику, повторюсь, менять НАДО! И стратегию усовременить. Вплоть до футуризма.
Не понимаю, как не вяжется идея, что возможности виртуала, форумов, МОЖНО и НУЖНО направить на реал. Мир сейчас такой нынче - реально-виртуальный.
Блин, еще немного, и превращусь в Черного с его аристократизмом...

Goren

07-02-2009 07:01:10

'Шаркан писал(а):Иванов, ГРАБИТЬ - вот это как раз не анархизм (по крайней мере в моем понимании).

Вопрос в том, что значит грабить. Обычно о грабеже говорят, когда нарушается принцип собственности - так вот и надо смотреть, чьё именно право собственности и как нарушается, и в самом ли деле это право было. Есть люди, которых просто-таки аморально не экспроприировать.

Шаркан

07-02-2009 07:34:26

[color="Red"]Есть люди, которых просто-таки аморально не экспроприировать.[/color]
согласен. Вопрос - как? Именно "как" разграничивает экспроприацию от грабежа в макияже "восстановления справедливости".
Токо не надо про "очевидность" (Кучма, Газпром, ПУтин, олигархи). Вот что мешает кому-то сказать, что Горена надо раскулачить, гада, раз по Зеландиям ошивается, а не корчится в РФ - что?
Экспроприация по произвольному признаку (пусть хоть трижды "очевидному") - вот он, грабеж.

Goren

07-02-2009 09:53:24

'Шаркан писал(а):согласен. Вопрос - как? Именно "как" разграничивает экспроприацию от грабежа в макияже "восстановления справедливости".

Тут же уже была тема. Каждый человек имеет право собственности на продукты своего труда, а также то, что он купил/обменял/получил в подарок вследствие добровольных договорённостей. Соответственно, на продукт чужого труда, присвоенный без согласия производителя, никто права не имеет. Всё просто же.

Шаркан

07-02-2009 10:07:48

тость как это - "просто". Ты решил, что дядя Вова присвоил чужой труд и пошел у него награбленное забирать?
(твой лаконизм просто восхищает)

Goren

07-02-2009 10:14:33

Обычно вполне очевидно, кто что присвоил. В сомнительных случаях всегда можно вызвать судью со стороны. Я кагбе в курсе, что в реале это немножко сложнее, чем звучит, но не настолько, чтоб городить какие-то талмуды.

Шаркан

07-02-2009 10:38:51

[color="Red"]Обычно вполне очевидно, кто что присвоил. В сомнительных случаях всегда можно вызвать судью со стороны. Я кагбе в курсе, что в реале это немножко сложнее, чем звучит[/color]

вот и я про то - сложнее. Отличается от грабежа.
а то сам заорешь про "талмуды", если тебя прижмут - очевидно же вполне, что раз ты в Зеландии старой или новой, тебя надо экспроприировать. И на органы разобрать, трудягам с хреновой печенью они нужнее, чем тебе.
Вот выкинут МАССы такую логику - ты что, так под нож и ляжешь?

Инициатива

07-02-2009 11:26:34

'Шаркан писал(а):Путь с учетом довольно широкого спектра трудностей и осложнений, чреватых полным провалом анархообщества

При зависимости от системы у нее появляются рычаги давления на новую модель общества(через работу, ЖКХ, органы правопорядка и т.д.) не говоря уже о "серых" и "черных" схемах если для системы запахнет жареным.
Поблема в том, что многие при словах революция вспоминают 1917 год и тачанки с пулеметами, будущая револяция за точечными ударами и акциями. Плацдармом могут служить анархо-коммуны или анархо-сети, но тут мы сталкиваемся с парадоксом, никто и никогда (насколько мне известно) не прописывал " а что же нужно для революции" если расписать нормально программу и начать ее выполнять можно чего то достичь, если же сидеть по форумам и обсуждать анархо-монархизм...когда то наступит утро и мы поймем что просрали не только анархию, но и страны в которых живем.

Шаркан

07-02-2009 11:47:59

ФАБ уже начали, вместе с болгарской секцией Индимедия.
Но у нас народ ленивее, а русские и украинцы - более взбудоражены. Я хотел бы спровоцировать "анархо-соревнование" ;) (почти стахановизм ;) ).
Вот в 1991 тут партийный дом подожгли. Зря, конечно, но реакция в Киеве была: о, молодцы, а мы тут че сидим?
Пример однако сейчас другой нужен - строительства (с элементами самообороны построенного). Поджоги и беспорядки уже больше вредят (Греция).
Но форум - не только пиздежь. Тут ведь можно и тактики обсуждать, опытом делиться (основная задача форума как такового). Беда в том, что многим это неинтересно.

Goren

07-02-2009 13:20:58

'Шаркан писал(а):Вот выкинут МАССы такую логику - ты что, так под нож и ляжешь?

Причём тут массы? Это марксисты всё к массам аппелируют, мол, кого больше, тот и прав. Мы же анархисты, для нас ценность каждого мнения не зависит от того, сколько человек его разделяет. Ты личность, и я личность - если где-то наши мнения разойдутся, будем разбираться как личность с личностью. В крайнем случае, позовём кого-нибудь со стороны для непредвзятого мнения.

Ganmrak

07-02-2009 13:24:48

Goren, это понятно. Что делать будешь, когда массы тебя резать начнут? Как у Бабеля, в "Конармии": за очки и пулю можно было получить...

Goren

07-02-2009 13:36:00

Массы сначала сами себя перережут, прежде чем доберутся до меня. Я уже писал, что у меня совершенная защита - метод неуловимого Джо.

Ganmrak

07-02-2009 13:40:05

Goren, массы сначало будут резать тех, кто хоть чуть-чуть от них отличается. До тебя в НЗ постсоветские массы может и не доберутся, а вот для меня тут этот вопрос очень актуален.

Master Talion

07-02-2009 13:41:55

Короче Истинная монархия, о которой писал Толкиен Есть Анархия, только без Престлонаследия, но! Когда новый король вступал на трон - народ спрашивали - "А нужно это Вам или нет?" Так что и здесь всё тип-топ