анархические реалии

Zalman Borsch

15-04-2011 07:23:28

От моего дома до памятника Нестору Махну в Гуляй Поле 91 км,смотрел сегодня утром по нашему тв подробную передачу о истоках и закате анархо-коммунизма в Украине и пытался осознать причины. В 1919 году в Гуляй Поле уже была национализирована земля, созданы Советы и реально существовала самая большая в Европе армия,вооруженная тачанками- изобретением самого Махна, и проходившая в день 100 км!!! И вся эта реальная мощь ,не упавшая с неба а обретенная своими мозолистыми руками обыкновенного трудящегося на земле человека вдруг оказалась утраченной и превратилась в миф, оставив после себя брошенных последователей а позже памятник возле хаты. Не берусь судить анархо-коммунизм как концепцию, но претензии у меня к нему есть. Все мы читали Кропоткина,Бакунина ,но сейчас вспоминаются воспоминания Махна о его встрече с Лениным. Очень яркая сцена, и Нестор Иванович прекрасный психолог сразу почувствовал магичность одержимой личности Ленина,и мог бы сразу сделав для себя вывод, отказаться от соглашательства с большевиками и история вышла бы совсем другая! Думаю,что именно его соглашательство с большевиками стало причиной во- первых разочаровании и разделения в его народной армии,которая ненавидела большевиков по-определению, а во-вторых привело всё движение к предательству и полному краху!

Шаркан

15-04-2011 09:10:44

Скрытый текст: :
Zalman Borsch писал(а):национализирована земля
я не уверен, что это правильный термин...

elRojo

15-04-2011 09:46:02

только хотел поправить.. в вольном районе земля не национализировалась - хотя бы потому, что национализировать было некуда, государства не существовало.. я не интересовался настолько глубоко процессами обустройства хозяйственной жизни района, но скорее стоит говорить о социализации в той или иной форме, производном от изначального значения термина "социализм".. т.е. осуществлялась передача земли непосредственно труженикам, которые на ней работали.. это могло быть частное или коллективное владение, однако без всякого посредничества государства, как представителя народа (как уже сказал - государства не было и национализировать таким образом было некому), и без использования земли, как капитала (махновцы, будучи анархисты, т.е. именно социалистами, не допускали использования найма раб.силы).. как-то так..

ну а судить об ошибках нестора иваныча - легко, когда знаешь, чем всё в итоге обернулось и когда сидишь в тёплой комнате у компа.. на мой взгляд, махно, как анархист, выступил очень достойно.. особенно, на фоне многих других товарищей по движению.. а время было быстрое и не простое, ошибиться было несложно..

Шаркан

15-04-2011 10:55:56

Zalman Borsch писал(а):мог бы сразу сделав для себя вывод, отказаться от соглашательства с большевиками и история вышла бы совсем другая!
не мог.
Скрытый текст: :
Беляков, петлюровцев и немцев он считал врагами по приоритету.
А большевиков просто недооценил... или переоценил сопротивительные силы пролетариата.
Практически все анархисты того времени считали, что красные все же революционеры, хоть и "заблудшие". Контрареволюционную сущность большевизма нельзя было прозреть, не дав себе хоть несколько месяцев передышки от боев и прочей контретики, взглянуть на общую картину.
Вон большинство леваков в Европе даже после 1921 года, когда Рокер, Волин и другие анархисты прямо заявили о гибели Русской революции, продолжали иметь иллюзии насчет Ленина, Троцкого, потом Сталина.
Уж очень здорово большевицкие вожди демагогией владели, причем на нее велись 3/4 их собственной партии (потому и Сталин потом "своих" уничтожал).

да, это сейчас все видно...
завтра про самих себя будем говорить: как же мы маху дали в 2011? Могли же историю изменить!

во, уже про начало 90-ых такое говорится... а могли ли прозреть, имею ввиду массово, что многие структуры и практики СССР не надо было разрушать, а переформатировать, воспользовавшись кризисом распада?
А вот как раз массово клюнули на либерально-буржуазно-демократическую наживку...

а действительно жаль...

Zalman Borsch

15-04-2011 12:50:13

Нация — это совокупность людей, связанная в общность характера на почве общности судьбы. Общность судьбы — это политическая ипостась народа, живущего вместе на конкретной земле,территории,именно поэтому моё определение о национализации сльскохозяйственной земли считаю единственно верным. Судить об ошибках моего великого земляка не имею права,как и о любых других, но что касается идеологии анархо-коммунизма,то считаю эту идеологию заведомо пагубной и вредной для личности, для анархо-индивидуализма в целом. Делать упор на безликую марксистскую "массу" это просто манипулирование сознанием и опускание анархистской идеи до уровня подобия очередной политической доктрины,а значит сознательно превращать анархизм в утопию!! Это безусловно плохо, как и бархатные портянки,золотые зубы и пулеметные ленты на пузе, такой антураж просто ложь на высокую идею

Zalman Borsch

15-04-2011 13:01:48

"Уж очень здорово большевицкие вожди демагогией владели, причем на нее велись 3/4 их собственной партии "- да,но причина веры в эту демагогию? Большевики как и фашисты воздействовали на животное начало в человеке, вызывая зависть и жадность, желание иметь чужое,узаконив право на экспроприацию то есть грабёж! Вот и причина : фашизм например за год опустил цивилизованного немца в состояние скота, штыком прокалывающего ребёнка. Поэтому любое заигрывание с "массами" имеет предсказуемый результат.

Шаркан

15-04-2011 13:22:53

Zalman Borsch писал(а):Нация — это совокупность людей, связанная в общность характера на почве общности судьбы. Общность судьбы — это политическая ипостась народа, живущего вместе на конкретной земле,территории,именно поэтому моё определение о национализации сльскохозяйственной земли считаю единственно верным.
если не вдаваться в детали, национализация означает передачу собственности в пользу государству.
И "нация" - термин государственный.
Общность характера - это определенные (хоть и расплывчатые) границы массовых привычек (традиций).
Общность судьбы - это лишено смысла, особенно с позиции индивидуализма.
Zalman Borsch писал(а):что касается идеологии анархо-коммунизма,то считаю эту идеологию заведомо пагубной и вредной для личности, для анархо-индивидуализма в целом. Делать упор на безликую марксистскую "массу"
очень слабая теоретическая подготовка у тебя... с марксистами НИЧЕГО общего у анкомов НЕТ, и быть не может, ибо марксизм - буржуазное и этатисткое учение.
Но интересно узнать в чем КОНКРЕТНО состоится вредность, да еще "заведомая", да еще и пагубность анкома.
Правда, для этого тебе прийдется немного вникнуть в суть анархокоммунизма, а не реагировать по эмоциональной ассоциации на слово "коммунизм", ошибочно связываея его с марксистами.

Zalman Borsch

15-04-2011 14:52:25

верно по-поводу эмоций,не отрицаю,такая-же реакция и на слово "товарищ", хотя оно то уж точно ни в чём не виновато. Во-первых я с детского сада не верю в КОЛЛЕКТИВНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ. Кроме того,отрицая идеализм, анархо-коммунизм сам из него вырос, думаю ты помнишь Карпократа и гностиков,то есть я исхожу из реальной идеи об уникальности каждого локализованного сознания,проще говоря :ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ! а не винты или болты в какой-то неосознанной машине.
Коммунисты кроме как чевенгурить ничего не умеют, совершенно неконструктивный способ восприятия, как можно представить себе коммунизм в реальности?

Шаркан

15-04-2011 15:21:05

вот я тебе посоветовал сначала вникнуть, чтобы не оставаться в плену собственных заблуждений, нет?

коллективная собственность - одна из форм собственности; не понимаю как в нее можно "верить" или "не верить". Это же не божество!
Но раз "не веришь", тогда во что "веришь"?
(и, собственно, анкомы за изживание собственности вообще. В пределе человек может "владеть" только самим собой. А всего остального будет навалом при необходимости, что технически стало возможныем еще лет 40 назад... но не реализовано, так как противоречит интересам крупных собственников и их логистичной своре)

наверное будешь смеяться, но именно анкомы ни на миг не забывают об уникалности личности. И о том, что личность ПОКА не универсальна и поэтому вынуждена объединяться с другими личностями для достижения определенных целей (например, сделать комп, связать его в сеть, обеспечить ему софт, электрическое питание и т.п.).
И анком предлатает конкретные формы такого объудинения и взаимодействия, при котором с одной стороны общество не распадается на изолированных одиночек типа Робинзонов, но и не сливается в безликую массу, т.е. выполняется ряд условий при котором вообще не возникает противопоставления "личность - общество" (так как само "общество" - это взаимосвязи между личностями, а не некий коллективный организм).

а насчет идеализма и утопии... неясно еще что есть большая утопия - анкомовская модель, или скажем грезы об "идеальном государстве".
Вот скажи-ка, как по-твоему (совершенно неутопично) может существовать общество крайних индивидуалистов?

(кстати, неудачно ты тут начал. Появился с наступательной критикой, а не с изложения собственных позиций, что неконструктивно и может настроить против тебя часть форумчан, а это совершенно лишнее. Тут и так склоки возникают по пустякам, особенно по недоразумениям насчет смысла употребляемых слов)
(да, вот еще: на форуме есть система блогов, они удобны для описания своих взглядов, чтобы не повторять их раз за разом в темах. Кроме того, в своем блоге ты хозяин - посредством настроек и возможности модерирования комментариев. Воспользуйся, не прогадаешь)

Zalman Borsch

15-04-2011 23:10:02

общество крайних индивидуалистов существует,это украинская реальность:абсолютно по-барабану,что происходит за-забором у соседа и за-забором вообще. Такова ментальность народа:абсолютное неприятие авторитетов, выбирается лидер, чтобы его потом гнобить и виноватить, поэтому выбирается специально и осознано самый хм скажем так ,попроще,чтобы не промазать. Если русский готов жертвовать собой за державу, то каждый украинец сам себе держава,и он действительно так думает, и никогда не поймёт российских приоритетов,для него это абстракция,пустой звук , для него великорусская идея просто наивна и смешна,хотя вряд ли он это скажет вслух,потому что хитрый. Украинцы действительно великие воины, но для того чтобы воевать у украинца должна быть конкретная,видимая,реально ощутимая цель: в абстракции он не верит и воевать за идею не будет никогда. Если будут давать на выборах деньги за кандидата, возьмёт деньги,но проголосует по своему или вообще не проголосует, потому что не верит никому. Как я понимаю,все эти ментальные качества и послужили естественной почвой для селянского анархизма,в основе которого лежит крайний индивидуализм, прагматизм, рационализм и естественное природное чувство правды: такой народ обманывать чрезвычайно опасно

Kredo

16-04-2011 04:00:21

Вы тут, я гляжу, без меня прекрасно общаетесь, так что влезу я буквально на один пост.

Если кто-то считает, что некий народ к анархии склонен согласно "естественным" и "историческим" причинам, а некий другой народ к ней не склонен, то этот кто-то - националист. Угу?

Если русский готов жертвовать собой за державу...

Я, наверное, китаец.

Zalman Borsch

16-04-2011 09:30:42

не говорю я о национальной склонности а скорее о природной,естественной что ли: кругом степь,власти нет нигде, оружия полно, в воде рыба, в траве зайцы всякие, никаких проблем:так было тысячелетия

Kredo

16-04-2011 10:09:08

не говорю я о национальной склонности а скорее о природной,естественной что ли: кругом степь,власти нет нигде, оружия полно, в воде рыба, в траве зайцы всякие, никаких проблем:так было тысячелетия

Я, конечно, в ваши убеждения лезть не могу, но вы сами подумаете - вы говорите о естественной и природной склонности одного конкретного народа к анархии, а потом ещё и ссылаетесь на традиции. А после этого заявляете, что "русский готов жертвовать собой за державу" - меня вы этим задели. Хотя, я за национальную идентичность, конечно, не особо цепляюсь.

Zalman Borsch

16-04-2011 11:11:38

никак не хочу задевать национальное,просто не стоит закрывать глазки на очевидное: какой процент населения голосовал за Путина? посмотрите статистику,не стоит прятаться от явления в кусты субъективного восприятия

Кащей_Бессмертный

16-04-2011 11:17:51

Zalman Borsch писал(а):никак не хочу задевать национальное,просто не стоит закрывать глазки на очевидное: какой процент населения голосовал за Путина? посмотрите статистику,не стоит прятаться от явления в кусты субъективного восприятия

и кстати не стоит дословно верить цифрам. реалии таковы что имеет место "рисование цифр", хотя конечно и врядли сильное. но полюбому - относительно абсолютной численности населения - запутинцев конечно явное меньшинство. другое дело что анархистам от этого ни тепло ни холодно

Дмитрий Донецкий

16-04-2011 16:14:39

Я украинец и считаю украинцев рождёнными для анархии. Посмотрите на то смехотворное государство, что пытаются построить. Враги потирают руки - мол нихрена у хохлов не выйдет. И не надо!

Но я понимаю, что у каждого народа есть что противопоставить государству. Я нвционалист, но мой национализм не вредит другим народам.

Zalman Borsch

16-04-2011 18:20:24

не хочу повторяться: на своем форуме я писал про разницу между национализмом и анархизмом, добавлю только ,что всё хорошо если осознано и не приносит вреда тем,кто ни в чём не виноват,детям например
http://anarhia.bobb.ru/

Махновец

17-04-2011 08:48:51

Zalman Borsch писал(а):Во-первых я с детского сада не верю в КОЛЛЕКТИВНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.

А в гос. бюджеты и памятники искусства вы верите? Юридически это общественная собственность (думаю, что именно общественную собственность вы имели ввиду под словом "коллективная"). Вот только на сегодняшний день распоряжаются этой собственностью отдельные личности.
Коллективная собственность также присутствует в наше время. Юридически она называется "ООО". Если "ООО" занимается производством и не имеет наёмных рабочих, то ничего зазорного, с точки зрения а-коммунизма, в этом примере нет.
Zalman Borsch писал(а):я исхожу из реальной идеи об уникальности каждого локализованного сознания,проще говоря :ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ! а не винты или болты в какой-то неосознанной машине.

Скажу языком индивидуалистов.
Что мешает индивидуумам, на основании свободного договора" сообща строить будущее, основанное на коммунистических взаимоотношениях?
Утопия? История показала, что нет.
Zalman Borsch писал(а):Коммунисты кроме как чевенгурить ничего не умеют

Что означает "чевенгурить"?
Почему вы воспринимете а-коммунистов как "авангард пролетариата"?
Zalman Borsch писал(а):совершенно неконструктивный способ восприятия, как можно представить себе коммунизм в реальности?

Про Арагон и Каталонию слыхали?

Zalman Borsch

17-04-2011 16:24:15

первое: "ООО Мотор Січ"- єто завод в Запорожье ,который делает моторы для самолётов, а фактический хозяин этого "ООО" номинальный директор богуслаев, так зачем подменять понятия? Если человеку удалось за копейки скупить акции и стать единовластным хозяином будучи при совке директором, то так надо и говорить открыто,а не прикидываться.
второе: строить без принуждения и обмана коммунисты не умеют,потому что в прибавочную стоимость закладываются расходы на узурпацию власти,и не мне вам об этом напоминать,потому что без идеи диктатуры пролетариата идея коммунизма просто мертва.
третье:мой любимый русский писатель Андрей Платонов уже всё написал про реалии коммунизма в повести Чевенгур, в 1929 году.К этому добавить нечего.
четвертое: Каталония и Арагон существовали хронологически меньше, чем Вольная Земля анархиста батьки Махна, пример неудачен,потому что без поддержки совка они бы и дня не простояли. У нас жил в один беженец оттуда, из Каталонии, я его помню,яркая личность.

Махновец

17-04-2011 18:01:09

первое: "ООО Мотор Січ"- єто завод в Запорожье ,который делает моторы для самолётов

Вы читать умеете? Вы прочли моё предыдущее сообщение? Причём тут ваш Січ, когда речь велась не о конкретном ООО, а о понятии как таковом?
То, что ранее называлось кооперативами и артелями в современности попадают под понятие "ООО".
второе: строить без принуждения и обмана коммунисты не умеют,потому что в прибавочную стоимость закладываются расходы на узурпацию власти,и не мне вам об этом напоминать,потому что без идеи диктатуры пролетариата идея коммунизма просто мертва.

Вы кичитесь тем, что читаете классиков анархизма. "Ведёт ли коммунизм к умалению личности" Кропоткина читали?
четвертое: Каталония и Арагон существовали хронологически меньше, чем Вольная Земля анархиста батьки Махна, пример неудачен,потому что без поддержки совка они бы и дня не простояли.

У вас явно имеются пробелы в истории. Это раз.
В данных областях а.-коммунистические взаимоотношения продержались около 6 лет, против 3,5 лет (с середины 1917 по конец 1920)анархических заимоотношенй в Украине. Это два.
Территорию охваченную махновщиной принято называть "вольным районом", а не "Вольной Землёй анархиста батьки Махна". Это три.
РПАУ под руководством Махно не оказывала никакого влияния на социально-хозяйственную жизнь вольного района. Она занималась только военными вопросами. Это четыре.
Ни Арагону, ни Каталонии, ни анархистам вообще СССР помощи не оказывал. Он оказывал помощь исключительно компартии Испании. Это пять.

Учите мат. часть.

Шаркан

18-04-2011 10:07:03

Zalman Borsch писал(а):общество крайних индивидуалистов существует,это украинская реальность:абсолютно по-барабану,что происходит за-забором у соседа и за-забором вообще.
и это - анархообщество?
Махновец писал(а):Если "ООО" занимается производством и не имеет наёмных рабочих, то ничего зазорного, с точки зрения а-коммунизма, в этом примере нет.
неустойчивая штука однако, если существует как элемент системы ТДО.
Zalman Borsch писал(а):в прибавочную стоимость
сама идея о прибавочной стоимости подвергалась сомнению со стороны таких анархистов как Пьер Рамус и Рудольф Рокер.

afa-punk-23

18-04-2011 12:50:58

Немного оффтопа...

Шаркан, можешь ссылку дать на Пьера Рамуса (всё что угодно, связанное с этим анархистом)?
Я вот только и натыкаюсь на вот этого: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F2% ... 0%EC%F3%F1

Шаркан

18-04-2011 13:11:48

нет, у меня по вопросу литература бумажная, да еще и на болгарском

Zalman Borsch

18-04-2011 17:13:04

ничем я не кичусь никогда,мне это скучно,я просто общаюсь. Вопрос возник по-ходу о нашей адекватности современным реалиям,.
Итак, все по порядку:
Анисимов Евгений Александрович родился 25 апреля 1975 года в г.Запорожье. и проживает в том же городе на ул. Снайперская 48/ул. Ясельная 23.
В криминальной среде г.Запорожья и на территории Запорожской, и Днепропетровской областей известен по кличке - «АНИСИМ».
"Анисим" создал и руководит одной из крупнейших преступных группировок Запорожья.
Нелегальный силовой костяк ОПГ составляют натренированные ребята в количестве около сотни. Спортсмены-борцы. Постоянно тренируются на стадионе "Торпедо". Для нужд быстрой доставки ребят закуплен десяток микроавтобусов "Форд".
Руководит группой некто Гречковский Андрей Анатольевич, по кличке "Грек". Спортсмен, борец, правая рука Анисима. Вспыльчивый, резкий, властный, употребляет кокаин. Под воздействием наркотика становится агрессивным. Не раздумывая пускает в ход оружие.
Беззаветно предан Анисиму. Преданность основана на том, что Анисим, "отмазал" "Грека" от уголовного срока. В 2006 году, в клубе для "золотой" молодежи Запорожья "Crowbar" Гречковский под воздействием наркотиков причинил "тяжкие телесные повреждения в виде ножевых ранений повлекших смерть" директору клуба Владимиру Кузьменко и студенту "Запорожского НТУ" Жене Ревуну. Конфликт произошел на почве наркотиков – кто-то у кого-то взял лишнее чем обделил другого
Восхождение на преступный Олимп "Анисим" начал с приходом к власти "Оранжевой власти" с помощью Баранникова Валерия, который познакомил "Анисима" с Ренатом Ахметовым и ввел его в круг "партнеров" депутата Иванющенко Юрия Владимировича, он же "Юра Енакиевсикй", после убийства Игоря Смирнова (кличка Шульц) и Юрия Федулова (кличка - Шарлей), которые в свою очередь заняли место убитого старшего лейтенанта КГБ Гусятинского, возглавил группу хорошо организованных киллеров, состоящую из офицеров спецназа уволенных в запас.
На счету этой группы более 40 заказных убийств на территории экс-СССР, в том числе убйство президента футбольного клуба Ахатя Брагина (кличка - Алик Грек) и бывшего руководителя Азовского морского пароходства Анатолия Бандуры, которые заказывались непосредственно через Иванющенко.
Именно после того как Иванющенко возглавил группу VIP-киллеров, по Запорожью прошла волна убийств, которые по всем признакам являются заказными, и которая напомнила жителям города о 90-х годах прошлого века, когда шел стихийный захват собственности.
Повторный перераздел собственности с кровавыми расправами прошел в 2006 году - 15 марта 2006 г. -утром в центре расстреляли 34-летнего Владимира Маляра,
28 апреля - жертвой стал депутат Запорожского городского совета от Партии регионов и генеральный директор ООО "Компания "Александр" Владимир Разгуляев,
10 июня в Ялте среди бела дня застрелили депутата Запорожского райсовета от Партии БЮТ Виктора Савкина,
12 июня в Запорожье был убит 51-летний Юрий Сакварелидзе - в Запорожье он больше известен как Юра Грузин,
В ночь с 19 на 20 июня в Энергодаре Запорожской области неизвестные рассчитались с еще одной криминальной личностью - Павлом Кулятовым,
30 июня в Мелитополе Запорожской области ранили из обреза местного бизнесмена Александра Исмаилова,
27 июля во дворе дома по улице Чаривной в Запорожье который принадлежал монополисту здешнего зернового рынка председателю наблюдательного совета ЗАО "Агросервис 2000" и компании "Хлебодар" Юрию Чекальскому,
25 октября произошло убийство генерального директора ОАО "Запорожский механический завод" Алексея Шияна.
В благодарность за оказанные услуги "Анисим", по его словам, финансировал избирательные компании отдельных личностей и партий. Так на благо БЮТа "Анисимом" было выделено 3 млн. долларов США, на избирательную компанию Арсения Яценюка – около одного миллиона.
Попав в высокие сферы украинского политического бомонда, Анисим продолжил полезные знакомства. Так во временя губернаторства Червоненко, "Анисим" сошелся с тогдашним начальником УВД Шмитько (который позднее по протекции "Анисима" назначен начальником СБУ) и самим Червоненко. По словам "Анисима", всем этим лицам он оказывал финансовую помощь и поддержку, а знакомство с Оксаной Белозир позволило "Анисиму" познакомиться и с некоторыми деятелями культуры и искусства.
За 100 дней "Анисим" успел: сменить руководство СБУ, Прокуратуры, налоговой милиции, МВД Запорожской области. На руководящие должности назначены в основном выходцы с Донецкого региона, но главный критерий их оценки состоял в том, на сколько они преданны "Анисиму"
За 10 дней "Анисим" с помощью своих силовиков, захватил контроль над всеми теневыми денежными потоками области, на нелегальной добычей металла, стал одним из лиц, которые решают вопросы распределения бюджетных средств области.
Под контролем "Анисима" оказалась добыча на всех отвалах металопроизводства Балках средняя, ДСС, Днепроспецстали, горе Черной.
Захват не происходил мирно, в ночь с 20 на 21 июня на "Черной горе" в г.Запорожье, произошло столкновение между боевиками "Анисима" и боевиками группировки "Демы". Столкновение перешло в перестрелку с применением огнестрельного оружия.
Пулевое ранение в голову получил один из членов группировки "Демы" гражданин Журавель.
По личному указанию Сербы, факт перестрелки нигде не зафиксирован, пострадавшие доставлялись в больницы, но без обязательного уведомления органов правопорядка.
После перестрелки, вечером 21 июня, начальник УБОП Степанов, встретился в ресторане "Хаус" с "Анисимом" где они обсуждали подробности произошедшего столкновения и Степанов получал указания от "Анисима" по дальнейшему проведению мероприятий по захвату "Черной горы". Встреча длилась до 23 часов 40 минут.
http://mvsinfo.gov.ua/cgi-bin/yabb/YaBB ... 1277227675
На отвалах ДСС "Анисим" стремиться всеми силами скинуть Зайцева Альберта, который боролся с хищениями металла всеми доступными средствами, и поставить своих людей.
Захват рынка металлолома и отвалом продолжает набирать обороты. Уже поставлен под контроль рынок сбыта металлолома, о чем пишет газета "Искра" http://iskra-news.info/news/v_pomoshh_r ... -07-15-954

Продолжаются попытки "Анисима" рейдерского захвата завода "Хортица". Пока Евгению Черняку, владельцу завода, работодателю и налогоплательщику, заплатившему в прошлом году несколько миллионов налогов, удается отбиваться от попыток захвата предприятия (с начала года на предприятии практически прописались проверяющие всех силовых структур), хотя работа предприятия практически парализована.
В замен всемирно известной марки "Хортица" "Анисим" выводит на рынок Запорожья и области подпольные цехи по производству суррогатной водки, лидером среди которых является производство принадлежащее Мелитопольскому "бизнесмену" депутату от "Партии регионов" Масинцу И.
Масинец "попав" на производстве "паленки" был направлен правоохранителями для решения вопросов к "Анисиму". После чего "порешав" вопросы, Масинец, под протекторатом "Анисима" стал прибирать рынок нелегальной водки к своим (и "Анисима") рукам.
Фактически Масинец стал монополистом рынка "паленой" водки и сейчас до 80% этого рынка, а также поставка контрафактного спирта находиться под его контролем.
Сколько при это людей погибнет от потребления изделий фирмы "Масинец и Анисим" ни Масинца ни Анисима не интересует. Как и то, что работники комбината "Хортица" останутся без работы.
С помощью преданных силовиков, "Анисим" захватывает подпольный игорный бизнес и Интернет-кафе. Под контроль "Анисима" уже перешло около двадцати игровых и интренет-клубов.
Нацелился "Анисим" и на рынок нефтепродуктов. Запорожские канистры и баки заполняют, в основном, ТНК и «Укрнафта», у которых розничная сеть в нашей области неплохо развита. Импорт топлива на местный рынок производится именно этими компаниями, а запорожские нефтеторговцы привязываются к их ценовой политике.
В нашем городе – семь наиболее крупных торговцев: «Ресурс-Инвест», «МК Альянс», ЗППОН (Запорожнефтепродукт), «Кристина», «Альпина», «Союзники», «Сериол», которые работают с ТНК, «Укрнафтой» и «Лукойлом».
Вот на сеть заправок ТНК и нацелился "Анисим". Захватив более сотни заправок и имея под контролем рынок поставок топливных присадок "Анисим" сможет контролировать около 40% бензинового рынка области. При этом в баках автомашин будет жидкость только отдаленно напоминающая бензин.
В области началась активная борьба с конвертационными центрами – однако ликвидация мелких конвертационных центров, имеет цель не борьбу с преступным бизнесом, а новый перераздел сфер влияния, главная задача которого – создать один глобальный, областной конвертационный центр под влиянием "Анисима" и заставить все структуры работать именно с ним.
Единый КЦ который создается в Запорожской и ряде других областей (по одному на область) будет действовать по "белой" схеме. Для этого предприятие "А" должно будет подавать определенные документы для ведения "белой" отчетности.
После того, как ЕКЦ соберет достаточный материал на предприятие "А" информация будет передаваться в налоговые органы, которые путем оказания давления на предприятие "А" либо вынудят его платить дополнительно, либо подведут к банкротству, либо будут способствовать простому и эффективному захвату. Вот именно с целью "прихватить" прибыльные предприятия имеющие доход и потребность в конвертации и создаются Единые конвертационные центры. Как показал наш анализ, через 2-3 года деятельности таких центров 70-80% среднего бизнеса приносящего прибыль окажется в одних руках.
В 2004-2005 годах СБУ прибрала к рукам функции по прослушке мобильной связи отобрав соответствующую аппаратуру у МВД. Однако из 9 комплексов, о которых МВД официально заявило, было СБУ было передано только 7. Куда делись два остальных никто не знает. Тайну одного из них можем приоткрыть – заплатив 800 тыс. долларов США этот комплекс достался "Анисиму" от Луценко. Комплекс чувствует себя хорошо, и продолжает успешно работать принося прибыль.
В окружении "Анисима" наметилось четкое разделение труда и распределение функций:
начальник УБОП Степанов ходит на "стрелки" вместо "Анисима" и служите его доверенным лицом в решении вопросов,
начальники Богданов, Сидорчук, первый зам Чебурахин организовывают оперативную работу по фальсификации дел в отношении бизнесменов, по их указанию подбрасываются наркотики и боеприпасы детям предпринимателей, с целью дальнейшего вымогательства денег за закрытие дел, или устранения конкурентов (например как это было с Дрозденко http://iskra-news.info/news/vladimir_se ... -07-15-965 , http://iskra-news.info/news/podrobnosti ... -07-08-962 )
начальник налоговой администрации не чурается встречаться с "Анисимом" в "Хаусе" лично.
За три месяца "правления" Анисима по более чем десятку дел по причинению ТТП различным лицам в возбуждении уголовных дел было отказано. Это не кажется удивительным если учесть что все пострадавшие – лица противостоящие "Анисиму" а причинители ТТП – принадлежат к его группировке и состоят в группе Гречковского или работают в охранной фирме "Ирбис".
Осуществлять прослушивание телефонов и творить правовой беспредел "Анисиму" помогает судья апелляционного суда Бочарников, который санкционирует большинство нарушений закона и решает вопросы с закрытием уголовных дел. Может ему это не очень и приятно, но "Анисим" располагает неопровержимыми доказательствами того, что Бочарников является педофилом и пассивным гомосексуалистом. А отношение в нашем обществе к таким лицам весьма не дружелюбное. Слухи-слухами, а публикация таких доказательств поставит крест на карьере судьи.
А вот большинство рядовых сотрудников силовых структур категорически не согласны с такой политикой руководства, но они бессильны что либо изменить в сложившейся ситуации.
Успел "Анисим" за 100 дней и дважды плюнуть в морду "блатному миру".
26 апреля 2010 года в Бориспольском аэропорту задержан Дед Хасан, пожалуй, единственный из Российских авторитетов, которого в Украине уважают, с которым считаются. 73-летний уроженец Тбилиси Аслан Усоян является крупнейшим криминальным авторитетом России. Дет Хасан считается, одним из старейших "воров в законе" на территории СНГ.
По странному стечению обстоятельств "Анисим" 24 апреля уехал за пределы Украины. В самом плохом детективе главному злодею хватает ума, чтобы на время преступления обеспечить себе алиби, а что как не алиби обеспечивал себе "Анисим" уезжая за пределы страны на время задержания Деда Хасана, и тем самым демонстрируя всем свою непричастность к задержанию?
Ранее с подачи "Анисима" был задержан известный криминальный авторитет, "вор в законе" Гоча Руставский.
И следовало бы порадоваться, если бы не тот факт, что Гоча, предположительно, приехал в Запорожье, поставить "Анисима" на место, и провести сход авторитетов на котором окончательно решить судьбу "Клоуна".
Таким образом "Анисим" не только выпер "воровскую братву" с отвалов, и других сфер влияния криминального мира, он поставил себя выше наиболее известных авторитетов, и что странно, авторитеты "схавали" главенство "Анисима". А может просто затаились? Ведь не даром говорят, что "месть, это блюдо, которое должно подаваться холодным".
Мне интересно мнение всех анархистов,без всякой дифиренциации на течения, выскажитесь пожалуйста,на сколько мы современно оцениваем реальность.

Шаркан

18-04-2011 18:15:06

че-то я непонял основной тезис/смысл всего этого многабуквия...

какое отношение к чему? к браткам?

Zalman Borsch

18-04-2011 19:52:17

к реальности,которая нас окружает, в которой мы живём, это так трудно сообразить? Что с этим делать или не делать ничего?

Kredo

18-04-2011 20:54:35

2Zalman Borsch
Все, кто голосуют на выборах, так или иначе голосуют за буржуазную партию и ее сторонников. Вне зависимости от того, кому они отдают предпочтение. Сравнивать проценты голосовавших в этом смысле бесполезно. Вдобавок, прибавляется тот факт, что оппозиция в думе политически неадекватна - неспособна представить реально действующие программы.
2Дмитрий Донецкий
А не украинцы, что не рождены для анархии?

Zalman Borsch

18-04-2011 21:18:39

вы не ответили на вопрос:реальность такова,что странами правит криминалитет,я спросил о вашем личном отношении к этому факту и не более того. Ответа нет

Homo sapiens sapiens

19-04-2011 11:04:12

личном отношении

Отношение примерно такое:
Скрытый текст: :

Дмитрий Донецкий

19-04-2011 14:37:50

Kredo писал(а):А не украинцы, что не рождены для анархии?


Будьте внимательнее:

Дмитрий Донецкий писал(а):Но я понимаю, что у каждого народа есть что противопоставить государству.

Vabi

08-08-2011 13:24:18

Одновременно , недалеко от ново строящейся церкви мы поднимали крышу детского сада...Народ собрался разный кто то чуть побогаче(как там в москве называют) гастробайтеры,так) кто то нет. Не было никакой оплаты, никакого приказа, никакого принуждения..Все по желанию и сознательности. Кто мог пришел на час, кто мог до конца..
Никаких упреков. Разграничение полномочий произошло сразу: каменщики клали, кто то гвозди ровнял, кто то цемент месил, носил. Правда не обошлось без людей с авторитетом..тот кто и поднял людей ( имеет пост, вроде как начальник совхоза раньше). Но тот заводила не пиздел митингуя, а пахал больше всех, потому и авторитет имеет в селе у людей с руками. И потому мои личные наблюдения: люди могут умеют и что немаловажно хотят делать что либо не основываясь на личных собственнических интересах, только пойдут и слушать будут не пустую болтовню, а дело, хочешь достучатся до людей которые больше ни во что и никому не верят пиздяч от души, помогай чем можешь, чтоб о тебе говорили как не как о трепле безруком , а как о труженнике с хорошим сердцем. Вот тогда
и пойдет идеология в сердца и будет отдача от людей... Так что все разговоры о несостоятельности анкома брехня...может Человек и свободным остаться и работать- для всех, потому что это для себя.И для себя, потому что это для всех. Коммунизм это естественно для общности людей...Главное страх изжить.
Вот это анархические реалии.