удалено

Nickolas Nyort

08-08-2011 15:06:10

делетед

Рабочий

08-08-2011 18:49:39

:-)
Ну и где и как делом, разгромили Маркса? Маркса ты не читал и Бакунина тоже.....
Пока это только басня, об лягушки раздувающийся на вола. Все социальные революции прошли под знаменем марксизма. И других пока не было. Что касается несоответствие теории и жизни? Это удел любой теории и любой идеологии. Сделай лучше....

Load

08-08-2011 19:22:47

Рабочий писал(а):Все социальные революции прошли под знаменем марксизма

какие-какие революции?

Nickolas Nyort

09-08-2011 07:30:17

Рабочий писал(а):Маркса ты не читал и Бакунина тоже.....

Я так вижу, марксисты очень любят уподобляться ЦК КПСС, знавшей нужды мирового пролетариата лучше самого мирового пролетариата. Ну вот откуда тебе знать, кого я читал, а кого нет? Естественно, я читал и Маркса, и Бакунина.

А вам, марксистсам, по причинам ущербности своего учения только и остаётся, что жирно троллить на интеренет-форумах. На конструктивную дискуссию-то аргументов не хватает. :hi_hi_hi:

Zhivoj

09-08-2011 08:08:38

Я уж не помню в каком году была та, или иная революция, только кажется что монархия была свержена не большевиками. Большевики победили после революции.

Кащей_Бессмертный

10-08-2011 08:30:45

Отдает недоброго слова бонанановщинов, что уже безусловный минус. а так - осилю целиком когда - выскажусь уже более конкретно.

NestorLetov

10-08-2011 16:16:55

Я что-то нихрена не понял, но судя по упоминанию Бонано, текст снова ни о чём. Все повстанческие тексты ни о чём - поэтому их так любит автономовскго-чёрноблоггерная шпана.

Рабочий

10-08-2011 18:03:30

Ну а какой дискуссии может идти речь, если ничего так и не предложили. Все это напоминает пропаганду, разных протестантов и мормонов. От социальной и экономической проблематики там далеко, так благие этические пожелания.

Nickolas Nyort

11-08-2011 12:05:41

NestorLetov писал(а):судя по упоминанию Бонано, текст снова ни о чём


В опыте с лампочкой лампочку заменили на Бонанно, а выделение слюны заменили на выделение желчи. Рефлексы такие рефлексы. А теперь внимание: разрыв шаблона! Я написал, что прогнозы Бонанно не сбылись...

Nickolas Nyort

11-08-2011 12:13:17

Рабочий писал(а):Ну а какой дискуссии может идти речь, если ничего так и не предложили.

Научился писать, но так и не научился читать?
Я предложил вместо модели пролетарской революционности перейти к революционной модели так называемых "исключённых". И эта модель имеет 4 определяющих её критерия, из которых 3 сформулированы полностью в объективных социально-экономических терминах.

Дмитрий Донецкий

12-08-2011 14:50:02

Рабочий писал(а):Все социальные революции прошли под знаменем марксизма. И других пока не было.


Абсолютно неверно. Все революции, в том числе и содержащие социальные эксперименты, проходили под знамёнами общей демократии, крестьянского повстанчества, бланкистских заговоров, военных переворотов и тэдэ. Затем вожди объявляли себя марксистами с целью выкачать из глупых совков побольше бабок и ценных специалистов. А если удавалось экономику более-менее стабилизировать, Союз посылался нафиг в пользу более надёжных Штатов. Или мутилась собственная "доктрина". Вот и всё.