лозунги нового времени (?)

NT2

17-02-2015 16:59:19

почти сто лет назад массы увлеклись лозунгами ВЛАСТЬ СОВЕТАМ, ФАБРИКИ РАБОЧИМ, ЗЕМЛЯ КРЕСТЬЯНАМ.

Какие предложения об их аналогах, которые бы расшевелили современников?

Caul-lbka

17-02-2015 17:11:24

Самоуправление на местах, знания и информацию народу, справедливость для каждого!!!

moskal2715

18-02-2015 02:17:40

Смерть паразитам!
_______________________________

Заголовок статьи: "Анархия это не бардак и хаос, это воля для каждого".

Недоанархист

18-02-2015 07:05:33

Смерть паразитам!


Это уничтожение всех "нефтебаксовых лодырей" в пользу трудолюбивх терпил???

ИМХО сейчас ситуевина сложная, простые лозунги будут восприниматься как "Абрвалг".

Дохуя вопросов и к капитализму и к текущей модели демократического общества.

Можно наверное какой то лозунг придумать. Навроде: "Stop Rat Games". Прекратите свои "крысиные игры".

В основном завязанные на игре с отрицательной суммой из за избыточной конкуренциии.

moskal2715

18-02-2015 12:13:54

Недоанархист писал(а):Это уничтожение всех

... представителей карательно-репрессивного аппарата, в первую очередь.

NT2

18-02-2015 12:28:57

С людьми воевать призываете, как большевики, или таки с их социальными ролями?

Я ж о лозунгах говорил, о мотиваторах, а не о ДЕмотиваторах.
Мотиваторы контриками должны восприниматься как демотивагоры. А не как угрозы, против которых мобилизоваться.

Недоанархист

18-02-2015 17:01:53

Вспомнил свою фразочку: мы должны быть настолько распущенными, насколько это позволяют технологии.

ИМХО собранность должна быть свойственна только людям определенного рода профессий (я дохрена чего записываю в мобилу и по 5 раз проверяю), а трудолюбие зависеть от саморализации.

"Мы не юниты!" наверное тоже веселой лозунг, отрицающий человека для государства или нации...

moskal2715

18-02-2015 20:27:07

NT2 писал(а):С людьми воевать призываете, как большевики, или таки с их социальными ролями?

Год назад про это спорили. Вкратце: сознательно и добровольно согласившийся участвовать в карательно-репрессивном бандформировании, т.е. выбравший социальную роль паразита =враг народа. Глиста как не перевоспитывай, пользы с него не будет.

NT2

18-02-2015 21:34:56

Повторю то, что я уже сказал: цель лозунгов - увлечь народ, демотивировав паразитов сопротивляться.
Но приговорив их заранее, мотивируем их на превантивное наступление.
И сливаем свое понимание революции как амнистии.
Непродуктивно.

Вот власть советм - и мобилизует, и адекватные возражения пресекает, ведь что на такое возразишь? Мол нет, только избранным свыше власть? Такое возражение ставит себя в оппозицию всем, подавляющему большнству. Зато нейтралитет безопасен.
А при априорнам приговоре нейтралитета нет. И позитива нет. Остается только негатив. Загнанная в угол крыса. Причем у каждого ость основания подумать, что террор коснется и него, бо много или мало вольно или невольно соучаствовал в угнетении. И уже нет ощущения, что ты меньшнство, не включится рефлекс конформизма.наоборот, ощущение, что ты, грешный, среди большнства, которому революционеры заочно и оптом вынесли приговор "ты гад, перевоспитанию не подлежишь, мы тебя расстреляем"...

Недоанархист

18-02-2015 23:26:41

Перевоспитать никого вообще нельзя.

Разве что методами О'Брайна или Рамси Болтона.

Есть пара ключевых вопросов.

1) Уровень ненависти к определенной социальной группе.

2) Желание жить в новом мире.

Если человек не боялся риска в старом и решил "лучше я буду хищником, чем жертвой", то это неоднозначная характеристика. Если в новом "базовые условия" гораздо лучше.

Можешь назвать ключевую разницу между условным Фоксом И Котовским? На всякий случай можно много кого ебнуть, меня уж точно. Вдруг я какого крайне полезного харизматика завалю...

moskal2715

18-02-2015 23:53:22

NT2 писал(а):Вот власть советм - и мобилизует, и адекватные возражения пресекает, ведь что на такое возразишь? Мол нет, только избранным свыше власть? Такое возражение ставит себя в оппозицию всем, подавляющему большнству. Зато нейтралитет безопасен.
А при априорнам приговоре нейтралитета нет. И позитива нет. Остается только негатив. Загнанная в угол крыса. Причем у каждого ость основания подумать, что террор коснется и него, бо много или мало вольно или невольно соучаствовал в угнетении. И уже нет ощущения, что ты меньшнство, не включится рефлекс конформизма.наоборот, ощущение, что ты, грешный, среди большнства, которому революционеры заочно и оптом вынесли приговор "ты гад, перевоспитанию не подлежишь, мы тебя расстреляем"...

Теоретически все правильно, на практике обернется лишним геморром, как минимум. Паразиты свою сущность прекрасно понимают и ни на какое снисхождение всерьез не рассчитывают.

NT2

19-02-2015 05:22:49

Раз перевоспитание невозможно, тогда нах вообще революции и светлые будущие, человек же плохой по природе, блин...

Акцент на позитивность лозунгов. Акцент на новый мир, а не на расправу со старым.

Kredo

19-02-2015 08:05:03

Самоуправление на местах, знания и информацию народу, справедливость для каждого!!!

Ресурсы народу?

Труд, а не работа!
(Долго формулировал, не знаю, не вышло слишком абстрактно и туманно?)
Или лучше так: "Быть, а не работать!"?

moskal2715

19-02-2015 09:22:01

NT2 писал(а):Раз перевоспитание невозможно, тогда нах вообще революции и светлые будущие, человек же плохой по природе, блин...

Неправильно. паразиты составляют лишь ЧАСТЬ населения. И даже так девочка в налоговой, перекладывающая бумаги, вполне способна, и м. б. даже охотно займется чем-то полезным. Но МВД отдельная категория, с особой психологией убежденного паразита. Большинство из них уверены что им все должны, с соотв. последствиями.
Недоанархист писал(а):Если человек не боялся риска в старом и решил "лучше я буду хищником, чем жертвой", то это неоднозначная характеристика.

Это не сколько хищники, сколько паразиты. Часть из них, не чувствуя поддержки за спиной КР машины государства, будут сидеть тихо и не отсвечивать До поры, до времени. НО их суть все равно вылезет наружу, когда-нибудь.
ПС. Один из форумчан на ДФ опознал бригаду бродячих минометчиков. Все менты из местного РОВД. :ne_vi_del:

Дилетант

19-02-2015 12:08:08

Долой какистократию - хотим прямую демократию! :-):

Дмитрий Донецкий

22-02-2015 22:45:45

Kredo писал(а):Ресурсы народу?

Труд, а не работа!


Хорошие лозунги.

Кстати о разнице между трудом и работой достаточно написано. В том числе и на нашем форуме. Желательно как-то обобщить.

Вкратце.

Труд - деятельность на себя (преодоление трудностей), работа - на дядю (рабство).

По первому лозунгу где-то есть инфа про Аляску. Там все жители получают процент от продаж нефти или что-то в таком роде.

Kredo

23-02-2015 17:56:31


Труд - деятельность на себя (преодоление трудностей), работа - на дядю (рабство).

Я вот тоже думал в этом ключе. Труд - в смысле созидание, а работа - бессмысленная обыденность. Как-то так.

Дилетант

26-02-2015 17:46:31

Мотивация личное дело - в нём НЕТ(слово нет можно по диагонали в красно-чёрный разукрасить)места государствам и корпорациям.

Главным общественным правилом является:
Нет места в личной мотивации -
государствам и корпорациям.
Скрытый текст: :
И пусть хоть кто-нить скажет,что это на стиль Маяковского похоже. :-)

Недоанархист

01-03-2015 17:43:51

О стишки пошли.

Конечно мой лозунг недоанархический но все же:

Традиции ваши - большая наебка,

Хотим мы с системою жеского торга.

Kredo

01-03-2015 18:19:02

Фу, лозунги с матами. Каким быдланом надо себя считать, чтобы встать под знамя с таким девизом?

Недоанархист

03-03-2015 05:57:45

Вы сказали Быдлом???

Т.е. элитаризм Вам не чужд.

Панковским, разумеется.

Дилетант

03-03-2015 07:22:36

Скрытый текст: :
Традиции ваши - большая наебка,

Хотим мы с системою жеского торга.

То,что с матом - меня не смущает.
То,что ё на е заменили - немножко.
То,что в слове "жеского" неясно какая буква пропущена,то ли "н",то ли "т" - серьёзно настораживает.
Ну и самое главное - непонятно нихуя. :-)
p.s.Перед входом на ярмарку в дни масленицы вывесить для хохмы - "сканает" за милую душу! :-)

Kredo

03-03-2015 09:22:08

Вы сказали Быдлом???

Т.е. элитаризм Вам не чужд.

Элементарную гордость от элитаризма так трудно отличить что ли?


Панковским, разумеется.

Какой панк будет взывать к торгу?

noname

03-03-2015 18:37:01

Надежда Савченко: Я не умру, пока мы не сломаем стены Кремля

а чего, идея мне понравилась
Кремль - русская Бастилия. Русские уничтожают символ вековой тирании над русскими. Чем не национальная идея!? А? Красота!

Рабочий

04-03-2015 15:23:13

Сидит Ваня на печи...хуем долбит кирпичи. Никого не допущу ...здесь я золото ищу.

Пока наше общество еще не деградировало ...настолько...что бы понимать под борьбой с эксплуатацией и деспотией....снос памятников. Это удел Майдании Незалежной .... :-)

Caul-lbka

04-03-2015 17:34:18

Быдло- это необразованный и невежественный человек(то есть фактор зависящий от индивида)
А элитаризм это разделение всех на лучших и худших.
А ты не худший и не лучший, а просто быдло(но это можно исправить, ну если будет желание у самого)

Хотим мы с системою жеского торга

вы им жестко жопу лижите, они вам в замен жесткие привилегии- несомненно договоритесь.

У меня тоже есть кричалки:

Долой тиранию и угнетение!
Свобода и справедливость-выбор населения!

Капитал и государство=человеческое рабство!

Если жизнь раба достала -уничтожь власть капитала!
Коль не хочешь снова в рабство - то сломай и государство!
:-):

Caul-lbka

04-03-2015 17:39:27

Пока наше общество еще не деградировало ...настолько...что бы понимать под борьбой с эксплуатацией и деспотией....снос памятников. Это удел Майдании Незалежной .... :-)

ага, ваши марксиские уебки и долбаебы доросли только до дрочки на памятники, имперки, Мозгового, проваславия и кремлевского лакейства.
Продолжайте в том же духе....вата.

Если гос."социалисты" против майдана, значит он идет в правильном направлении.

NT2

04-03-2015 17:40:48

Не дотягиваем однако до лозунгов Русской и Французской, все еще.

NT2

04-03-2015 17:43:49

Caul-lbka писал(а):Если гос."социалисты" против майдана, значит он идет в правильном направлении.

Следуя такой логике, снова можно крупно лохануться.
Ну их нафиг госсоцов, строить свое мнение на их дерьме - не самое лучшее.

noname

04-03-2015 18:02:05

Рабочий писал(а): Пока наше общество еще не деградировало ...настолько...что бы понимать под борьбой с эксплуатацией и деспотией....снос памятников.

памятник это тот что Минину и Пожарскому? Нахер фашиков - в щебенку!
А если подумать что такое Кремль? Он всегда защилал деспотов от народа. Другого предназначения никогда не имел.
Если очень душит имперская жаба, то можно оставить стенку с могилами, некоторые башни, мост, а все остальные стенки завалить, чтобы не прятались гниды.

Caul-lbka

04-03-2015 18:08:44

Скрытый текст: :
можно оставить стенку с могилами

ни в коем случае ни могилы, ни мавзолей с картавым.
Бо они будут ходить паломничеством заниматься

NT2

04-03-2015 18:37:50

Нехай ходят, лишь бы не мешали

Caul-lbka

29-04-2015 20:13:15

Рабочий и солдатский майдан в наших сердцах!

aissberg

30-04-2015 09:49:53

я бы сказал так: "Форумы вместо/против Власти!", "Рабочий контроль на предприятиях!", "Крестьянский контроль за оборотом земли!" "Образование - всеобщее и непрерывное!", "Медицина - общедоступная!" "Отделить образование и медицину от государства!"

Скрытый текст: :
отредактировал, забыл частицу "бы"

NestorLetov

30-04-2015 13:25:59

За два последних лозунга спасибище поставил:)

NT2

30-04-2015 14:48:11

aissberg писал(а):я сказал так: "Форумы вместо/против Власти!", "Рабочий контроль на предприятиях!", "Крестьянский контроль за оборотом земли!" "Образование - всеобщее и непрерывное!", "Медицина - общедоступная!" "Отделить образование и медицину от государства!"

Первый - отлично
Второй - а с автоматизированными предприятиями как? Их все больше будет. Да и контроль коллектива при ситуации, когда предприятие есть игрок на конкурентном рынке, что меняет для общества в целом?
Третий - сколько сейчас осталось "крестьян"?
Четвертый - скажем, неплохо, хоть и неясно.
Пятый - т.е. государство оставим, просто "отделим" от него некоторые сферы... и кому отдадим? Частному предпринимательству? Коллективному частному предпринимательству?

Имхо, неприемливо.

NT2

30-04-2015 14:54:44

aissberg писал(а):За это сообщение автора aissberg поблагодарил: NestorLetov

Кто бы сомневался.
Иллюстрация моих различий с персонажем, а не его выдумки про таковые.
Персонажу любо подменить анархизм неким "народным капитализмом".
На что я и возражаю, а персонаж хнычет и передергивает, дабы убедить хз кого, что дестать его позиция и есть труанархизм.
Ага, как же. Отделить государство от медицины и образования, тоже мне анархический, бля, лозунг!

Caul-lbka

30-04-2015 15:27:50

Этот лозунг хорош, только в том случае, если у анархистов есть свои альтернативные школы и больницы.
В противном же случае, отделение школ и больниц от государства означает передачу их в частные руки ну или коллективные.
И почему только школы и больницы, почему к ним не добавить общественные столовые общественный транспорт?!

Пятый - т.е. государство оставим, просто "отделим" от него некоторые сферы... и кому отдадим? Частному предпринимательству? Коллективному частному предпринимательству?

можно предположить что предлагается передать в руки всего общества, но опять же обычный обыватель может не так понять, может понять это в негативном свете как Ты.

Как альтернатива этому лозунгу- "образование и медецину под общественный контроль!"

NT2

30-04-2015 16:49:06

Если у анархистов есть СВОИ школы и больницы, значит налицо структуры анархообщества, вкл структуры защиты.

И почему только медицину и образование под "контроль"? Что понимать под "контролем"? Буржуазная, простите, демократия тоже твердит, что ее институции находятся под "общественным контролем". Как и предприятия, мол вот есть ЗАКОННЫЕ ПРОФСОЮЗЫ, всякие посредники, ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО - якобы все в ажуре, просто "отдельные плохие люди" мол злоупотребляют (практически то же твердит и местный модер реформист, кому несколько идиотов подгавкивают). Получается, надо только в настройках системы покопаться... и она даже С ТЕЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ превратится в анархическую, о даже как...

Тут вообще понятна суть задачки? Лозунги РАДИКАЛЬНЫЕ и КОНСТРУКТИВНЫЕ, предлагающие АЛЬТЕРНАТИВУ системе, а не призывы систему хорошенько покрасить, отчего все станет преотлично и тру по горло...

elRojo

30-04-2015 19:12:44

Caul-lbka писал(а):"образование и медецину под общественный контроль!"
две недели назад кипиш подняли на весь форум, когда несторлетов опубликовал заметку с таким же требованием общественного контроля, а сейчас уже сами, оказывается, предлагают этот актуальнейший лозунг.. то ли память как у золотых рыбок - на полчаса, то ли просто паразитское мышление - противников за лозунг засрать, а потом самим его же и "предложить".. браво! :-)

NestorLetov

30-04-2015 19:25:13

Пятый - т.е. государство оставим, просто "отделим" от него некоторые сферы... и кому отдадим? Частному предпринимательству? Коллективному частному предпринимательству?
Имхо, неприемливо.

Потрясающе. Надо понимать, влияние государства на образование и медицину до наступления ррреволюции пытаться ослабить и устранить - неприемлимо? Не по анарху?
И почему вы народные массы из своих рассуждений вычёркиваете - у Вас либо государство, либо частник. Народ сам не достоин самоорганизации?
NT2, выступаете за государственное образование - ну так и пишите, чего стесняетесь, маскируя свою позицию очередным низкопробным хамством. Выступаете против отмены государственного контроля над медициной сейчас - будьте добры, разделите ответственность с горе-реформаторами, угробившими десятки московских больниц. Революция завтра их восстановит или Ваше подполье будет строчить ультрареволюционные призывы, когда врачей станут опять сокращать по приказу министра?
Персонажу любо подменить анархизм неким "народным капитализмом".

В отличие от Вас, господин фантаст, я не торчу на форуме почти весь день, а живу среди людей, многим из которых присущ стихийный анархизм и многие из которых страдают от этатизма. И я ни секунды не позволю себе изливать на форумы тупые максимы в стиле "революция придёт,порядок приведёт",потому что проблемы множатся, как снежный ком, а их решение лежит буквально на поверхности. Я не собираюсь отдавать социалку на растерзание бюрократии, не собираюсь просто так позволить решать десяткам, как будут жить миллионы. Ваши безумные рецепты сделать революцию когда-то и потом вдруг войти в светлое будущее абсолютно оторваны от реальности, потому что как только заходит речь про устранение бюрократического контроля над многими сферами жизни, вы тут же наскакиваете, вопя "хуесос" или "матчасть" и заваливаете тему абсолютно дурацкими возражениями, унизив и оклеветав борьбу трудящихся и иных угнетённых за свои права. Этатистские агенты влияния, не иначе.
Если вся ФАБ вот такая (кураторы форума, ага, читал), то понимаю, почему она так кичится своей бурной деятельностью (её имитацией). Кому вообще и чем опасна кучка мечтателей,которые четыре месяца решают, как относится к форуму в другой стране? Таких не только запрещать нет смысла - дать клоунам карт-бланш (как в России - Навальному) и пусть давят любые темы о реальной борьбе своими неадекватными выпадами.
Позорище онлайновое.

ясенъ

30-04-2015 21:33:31

да, поза козырная. даже джокерная слегка.
помогать рабочим зарплату требовать- не анархия.
помогать учителям сохранять удачные школы - не анархия
помогать детям получать обучение на дому - не анархия
помогать медикам выживать - не анархия
даже в существующих анархо-коммуннах, или артелях, или поселениях попробовать хоть месяцок поучаствовать - не анархия,

спрашиваю, а что вы вообще-то делаете анархичного помимо форума- отвечают на идиш "а ты кто такой, чтоб с тобой делиться сокровенным?"
и постоянная ностальгия по вековой давности военным успехам. и на этих партизанских победах, как на дедовской шашке на стене, зиждется всё возможное будущее и все грядущие структуры человеческого взаимодействия.
напрашивается новый, конструктивный лозунг, предлагающий альтернативу и вобравший в себя всю мудрость новейшей большевистской мысли
"эту либерастскую контру отсель нах убрать"

Дмитрий Донецкий

04-05-2015 09:29:44

Проблемы, поднятые выше, должны решать не анархисты, а сами люди, которых это касается. В каждом конкретном случае анархисты могут поддержать эти решения или критиковать их. Но не навязывать своих требований! Иначе чем анархист отличается от этатиста?

elRojo

04-05-2015 14:47:30

Дмитрий Донецкий, конкретно здесь и сейчас проблема в другом: одни из анархистов говорят о необходимости участия в процессах инициированных "самими людьми" - привносить свой дискурс, помогать советом, участием - не навязывать, а именно участвовать, и тем усиливать анархическое влияние в обществе.. а другие - на основании того, что "сами люди" мыслят "совсем не по анархически" - предлагают забить на все эти инициативы и предоставить "самих людей" самим себе.. теоретически, конечно же, есть шанс, что "сами люди" допрут до анархизма сами - и тогда, видимо, обозначенные анархисты собираются влиться в это движение.. но куда вероятнее - на мой личный взгляд - что в эти движения свой дискурс привнесут наши противники, не такие щепетильные и/или брезгливые и изговнят мозги большей части общества окончательно.. на этом анархизм и закончится - останутся немногочисленные сектанты тру-анархисты.. свято место пусто не бывает..

Caul-lbka

04-05-2015 16:21:28

участия в процессах инициированных "самими людьми" - привносить свой дискурс

"сами люди" мыслят "совсем не по анархически"

ты же внес свой дискурс, а почему они мыслят не по анархически?
не потому ли, что никакого дискурса не вносил?!
предоставить "самих людей" самим себе

брешишь собака
предоставить людей самих себе предлагают всякие дебилы выдвигающие реформиские лозунги или требуют от государства что то сделать.

О каком анархическом дискурсе речь, когда ваша пиздобратия отвергает революцию, вы не раз говорили, что революция нафиг не нужна, она черт знает когда будет, а получается, что следовательно и анархия и коммунизм тоже хер знает когда будут.

Анархисты которые говорят, что анархия это ненужная херня и вообще неизвестно когда будет.

на этом анархизм и закончится

для вашей пиздобратии он уже закончился, когда вы высказались против революции.

NT2

04-05-2015 16:45:23

Дмитрий Донецкий писал(а):Проблемы, поднятые выше, должны решать не анархисты, а сами люди, которых это касается. В каждом конкретном случае анархисты могут поддержать эти решения или критиковать их. Но не навязывать своих требований! Иначе чем анархист отличается от этатиста?
вот нет, нет, да как сморозишь глупость замшелую...
Если не увлечь людей именно анархическими идеями, они поведутся другими (что собственно и происходит под соусом "давайте мыслить практично, не увлекаться утопиями").
Пусть хоть и "сами", все равно идеи же, блин, отголоски той или иной идеологии.

elRojo

04-05-2015 18:30:30

Caul-lbka писал(а):когда вы высказались против революции
товарисч пиздабол делает то, что лучше всего умеет :bra_vo: ни разу я за последние лет пятнадцать (а до того попросту не был социалистом) не высказывался против революции.. пизди дальше малолетний мудила - в этом вся твоя "р-р-революционная" сила! собственно это и цену всех остальных твоих слов демонстрирует :-)

NestorLetov

05-05-2015 04:11:02

elrojo, не опускайся до уровня диванных борцунов в выражении своих эмоций:) В конце концов, это их цель-выставить анархистов идиотами. Пока что идиотами они выставили себя, но тем не менее.

anarxict

05-05-2015 10:27:37

Да, тех, кто добровольно поддержал реформизм, вообще не стоит слушать.
А лоузнг про общественный контроль сейчас, если его росширить, чтобы было понятно, очень хороший
Эльроха, гонишь ты. Твой дружок туаЛетов предлагал всё отдать частникам, он же анкап

Caul-lbka

05-05-2015 11:28:37

я лучше буду с такими "реформистами", поддерживающими какие-то реальные выступления рабочих, вносящих в них по мере возможности анархические ноты

рабочий тупо пытается выжить и найти средства на кусок хлеба сегодня, то нахуй ему не сдались рассказы о революции, которая наступит в абстрактном завтра..

давайте кормить их рассказами о революции, которая может быть случится в ближайшие лет тридцать, а пока...
viewtopic.php?f=3&t=29577&start=90#p401255


Петушок Ельрожа разозлился.
Ты лучше объясни как можно вносить анархические ноты поддерживая реформиские требования и не упоминая революцию?

Ты, старый хуйло с склерозом, уже был пойман на подтасовке фактов на вранье и были приведены доказательства, ты сам признался что ты специально поддерживаешь пиздежь Летова.

Не тебе, блядь подзаборная судить о цене моих слов.

elRojo

05-05-2015 23:52:39

Скрытый текст: :
Caul-lbka, когда тебе уже мама по шее надаёт, за то что целыми днями у компьютера пасёшься, р-р-революционер? :-)

сперва научись нести ответственность хотя бы за свою собственную жизнь - тогда и поговорим всерьёз про революцию.. а пока ты (и другие такие же недоросли местные) даже вокруг себя на пол-метра ничего улучшить не способен и отношение к тебе будет как к недоноску с психологией нахлебника и дешёвыми само-оправданиями в стиле "при капитализме работать - себя не уважать".. объяснять что-то таким как ты "обломовым" - бесполезно дело: инфантильный радикализм на словах и родительская шея под жопой.. вот все свои вопросы можешь в эту самую жопу и засунуть.. свободен, борцун!

anarxict

06-05-2015 17:03:24

Уймись, эльрожа.
Из-за таких как ты, всё движение скатываеться в реформизм

NestorLetov

06-05-2015 17:27:24

Caul-lbka, мат - не аргумент. Это первое.
Второе - то,что Вы процитировали, относилось к критике Ваших антипролетарских бредней и высказываний, направленных против рабочей борьбы. Тут не отказ от революции, а отказ от позиции "все рабочие реформисты, один я труъ-пролетарский боевой активист".

Caul-lbka

06-05-2015 19:38:02

если анархистам пристало бояться аргументов уровня "иди нахуй!", то анархисты - это действительно не более, чем стадо маргинальных оленей.. поскольку я так не считаю, то и высказываюсь против бана..

Как видите, этот мудила сам поддерживает провокации и мат.
со стороны участников anarxict, Caul-lbka и NT2. К таковым действиям я отношу уже упомянутые выше попытки в агрессивной манере (т.е. посредством банов, оскорблений и морального давления на всех несогласных с такими методами) закрепить право называться анархистом и выступать как анархист на форуме за узкой группой лиц. Эти попытки не стоит недооценивать, поскольку в соответствии с давними и опробованными практиками реализуются эти попытки строго поэтапно, "зачищая" одного за другим

далее он обвиняет ряд форумчан в какой то кампании по удалению ряда других форумчан, он как и NestorLetov вводят остальных в заблуждение т.к я проголосовал против бана Летова. А если посмотреть даты опросов, то опрос- бан ясеня был после бана летова. Сответсвенно никаких кампаний по вытравливанию не было
про баны - соглашусь, не до конца разобрался.. но сути это не меняет - в обеих темах примерно один и тот же состав участников по кругу обсуждал примерно одно и тоже.. потому и объединил всё в одно рассмотрение..

здесь он уже признает что он не разобрался, но ему плевать на любые доводы, поскольку он уже вписался за Летова и Ясеня и ЧСВ и ветеранская солидарность и предвзятость не дает ему объективно оценивать ситуацию.
когда речь заходит о конкретной работе в конкретном цеху - это пусть быдло работает, мы идейные противники рабского вкалывания!

этого никто никогда не говорил и не призывал
тут без лупы видно, что про революцию нам зачастую рассказывают малолетние распиздяи-люмпены, а не те, кто в революции кровно заинтересован.. для этих революция - игра, они судя по всему и так неплохо в этом недружелюбном мире устроились - сидят у компов в любое время, видимо, в тепле и сытые - ну нахрена таким революция? там же вкалывать придётся.. а выводы такие я делаю по тому, что так активно выступают против любых предложений, которые позволят рабочим чуть больше заработать

но долбаеб продолжает кидаться дерьмом как последняя истеричка

и вот после всего этого разве жопа с рожей
не ведет себя как гандон.....да он заслуживает гнобления
это надо делать это даже приятно и доставляет массу хороших эмоций

Caul-lbka

06-05-2015 19:51:46

Caul-lbka, мат - не аргумент. Это первое.

так же как и провокации, троллинг, клевета, демагогия, перекручивание всего с ног на голову со стороны интелегенствующих проституток.
это ты у своего кореша-долбоеба ясеня научился?!
Ваших антипролетарских бредней и высказываний

ты часом не охренел, мразь?
ты мразь бредишь про частную собственность и анархо-капитализм и еще у тебя язык поварачивается за пролетариат говорить.
гавно ты а не анархист и пролетарий.
Тут не отказ от революции,

как раз таки ясень об этом говорил, об этом говорил ты, об этом говорила наглая рожа и цитаты выше уже приведены.
а отказ от позиции "все рабочие реформисты, один я труъ-пролетарский боевой активист".

кто так говорил?
доказательства давай или пиздобол!

anarxict

07-05-2015 03:58:37

Сауль, красавчик, припечатал педорков. Даже сказать им нечего, купленные лярвы.

NestorLetov

07-05-2015 04:16:46

Я тут было стал читать ссылки со страшными доказательствами про врага народа elRojo, но по ним узрел лишь неумелые провокации и троллинг со стороны Caul-lbka. Так что я оставлю их без комментариев и лишний раз советую по ним пройтись, т.к. они свидетельствую против Caul-lbka вчистую.
Едем далее
ты часом не охренел, мразь?

Нет, что Вы. Охренели здесь Вы и охренели - это мягко сказано.
search.php?author_id=12367&sr=posts каждое второе сообщение - мат, провокация, троллинг.
ты мразь бредишь про частную собственность и анархо-капитализм

Пример подобных высказываний от меня будьте так любезны.
кто так говорил?

Раз (вся тема) viewtopic.php?f=28&t=29558
Два (со второй страницы и до конца) viewtopic.php?f=3&t=29577&start=30

NT2

07-05-2015 06:35:36

Еще одна успешно засранная тема

роджер

07-05-2015 09:56:39

Kredo писал(а):"Быть, а не работать!"?
Меньше работы - больше жизни!

libertad1990

07-05-2015 18:51:43

Так, ребят, давайте полегче,а.

elRojo

07-05-2015 19:36:25

NT2 писал(а):Еще одна успешно засранная тема
так ты своих подпевал зарвавшихся попридержи - и все темы на форуме будут чистенькие.. шикарная практика - сначала засрут всё и вся, а потом на это же и жалуются..

NestorLetov, возвращаю тебе твой же совет - не стоит что-то объяснять этим имбецилам..

aissberg

13-05-2015 17:37:59

Скрытый текст: :
у персонаже которые тут на оффтопили нет желания прибрать за собой???

я вернусь к теме, там было несколько вопросов ко мне.
1."Форумы вместо/против Власти!"
2. "Рабочий контроль на предприятиях!"
3. "Крестьянский контроль за оборотом земли!"
4. "Образование - всеобщее и непрерывное!"
5. "Медицина - общедоступная!"
6. "Отделить образование и медицину от государства!"


сперва хотели лозунгов, потом потребовались детали:
NT2 писал(а):Второй - а с автоматизированными предприятиями как? Их все больше будет. Да и контроль коллектива при ситуации, когда предприятие есть игрок на конкурентном рынке, что меняет для общества в целом?

Пятый - т.е. государство оставим, просто "отделим" от него некоторые сферы... и кому отдадим? Частному предпринимательству? Коллективному частному предпринимательству?

Ага, как же. Отделить государство от медицины и образования, тоже мне анархический, бля, лозунг!

И почему только медицину и образование под "контроль"? Что понимать под "контролем"? Буржуазная, простите, демократия тоже твердит, что ее институции находятся под "общественным контролем".


спрашивали отвечают...
NT2, 2. старый и избитый вопрос что происходит сегодня когда большое предприятие модернизируют, и делают, как это ты говоришь "автоматизированным"? толпы востребованных до сих пор рабочих, чьим трудом закладывалась возможность дальнейшей модернизации предприятия тупо становятся безработными... а весь гешефт от автоматизации оседает в карманах собственников модернизированных, за счет чужого труда, средств производства. должны ли мы молча терпеть сие? или используя механизмы рабочего контроля требовать перераспределения того самого гешефта, таким образом, чтобы высвобожденные рабочие руки не чувствовали себя выброшенными за борт социальной жизни, путем переобучения и вовлечения в другие области жизни... можешь возразить что для этого есть биржи труда. Скажу так, биржа труда, это буфер для очистки совести и собственников. выгнал рабочих с предприятия, отправил их на биржу труда и если он потом не нашли работу то "они ленивое, пьяное быдло, - правильно сделал что сократил!". механизм биржи труда работает опосредовано, распределяя обязанности и ответственности таким образом, что вроде как и "помочь пытались и а не получилось то что мы могли сделать, если они сами не хотели"... механизм рабочего контроля позволяет избежать опосредованность, предлагая механизм вовлеченности, - разве не об этому мы все время говорим что человек должен быть вовлечен в процессы происходящие вокруг него?
5. был лозунг от отделении государства от медицины... ты усмотрел в нем нечто большее "государство оставим" - я такого не говорил...

дальше ты придумал свои лозунги "образование и медицину под КОНТРОЛЬ"... обращаю твое внимание что у меня было "рабочий КОНТРОЛЬ на предприятиях!" и "крестьянский КОНТРОЛЬ за оборотом земли!" а медицину и образование ОТДЕЛИТЬ от государства, в моем понимании твоя претензия насчет "образование и медицину под КОНТРОЛЬ" не ко мне.

Caul-lbka писал(а):Этот лозунг хорош, только в том случае, если у анархистов есть свои альтернативные школы и больницы.
В противном же случае, отделение школ и больниц от государства означает передачу их в частные руки ну или коллективные.
И почему только школы и больницы, почему к ним не добавить общественные столовые общественный транспорт?!

есть три момента на которые я хочу обратить твое внимание:
1 в отличии от транспорта(в частности и общественного), сфера общественного питания (в частности и общественные столовые (там где ты живешь такие еще сохранились?)) медицина и образование контролируются государством на 100 % то есть абсолютно.
2. означает ли это передачу медицины и образования в честные руки? возможно, если на предприятиях(мы же можем назвать школы и поликлиники предприятиями?) - не будет рабочего контроля(просто удивляюсь как все взаимосвязано ;)) ), тогда государство отделит медицину и образование единственным доступным ему способом - приватизация... но еще раз подчеркну что мы когда говорим об отделении медицины и образования от государства, мы ни в коем случае не говорим о приватизации, мы подразумеваем скорее рабочий контроль над этими предприятиями...
3. откуда у анархистов могут появится свои школы и больницы если сам лозунг призывающий к созданию этих самых альтернативных школ и больниц подвергается обструкции...

Скрытый текст: :
з.ы. "на него пала тень подозрения., и в этой тени он укрылся" Ежи Лец.
Вообще складывается ощущение что для многих персонажей анархизм стал той самой тенью в которой они укрылись. Очень удобно быть "анархистом без прилагательных"... Необходимость понимания текущего момента, текущих потребностей, долгосрочных целей(прикиньте есть и такие) подменяется единственным тезисом, все, что не ведет к революции (они еще говорят социальной, но видят совершенно другое) есть реформизм... полностью отрицается наработанная опытом и критикой историческая последовательность свершения социальной революции 1. подготовительный период 2. социальная революция... всё! если изменить последовательность, то в лучшем случае получаем марксизм там 1.социалистическая революция 2. послереволюционный период в процессе которого государство само отмирает и наступает коммунизм, в худшем случае наступаем на грабли и получаем реакцию с укреплением вертикали власти опыт России 1917 и Украины 2014 вам в помощь...
[...]

NestorLetov

13-05-2015 18:39:42

Если мы говорим про отделение медицины от государства - естественно, имеется ввиду общественный контроль. В листовках и воззваниях это надо уточнять, но для анархиста - должно быть по умолчанию понятно

NestorLetov

13-05-2015 18:41:22

Абсолютно в тему вот viewtopic.php?f=7&t=29540

anarxict

13-05-2015 18:55:55

Общественный контроль при капитализме - бред жуткий, соглашательство и провакация, потому что его отдадут на откуп буржуям.

NestorLetov

13-05-2015 19:06:26

"общественный" и "отдадут буржуям" как-то даже по смыслу не сочетаются, не?

aissberg

13-05-2015 21:57:56

почему я стараюсь не использовать "общественный контроль" - потому что это пустой термин, каждый кто его слышит наполняет его собственным смыслом... ну например рабочий контроль - то же можно назвать общественным контролем, разве трудовой коллектив не часть общества?... или тот же самый "общественный контроль" - это какой нибудь общественный совет при президенте(этатизм чистой воды)... но ситуации в разных регионах разные, поэтому считаю что в целом допустимо использования словосочетания "общественный контроль" на анархических агитках... так что спор яйца выеденного не стоит

Caul-lbka

14-05-2015 18:45:01

есть три момента на которые я хочу обратить твое внимание:
1 в отличии от транспорта(в частности и общественного), сфера общественного питания (в частности и общественные столовые (там где ты живешь такие еще сохранились?)) медицина и образование контролируются государством на 100 % то есть абсолютно.

1. не вся медицина и образование под государством есть и частные.
2. то что доля государства в образовании выше чем в транспорте должно на что то повлиять?
разве анархистам не один хер в чьих руках, в руках капиталиста или в руках государства-капиталиста?
3. Общественный транспорт и столовые имеется ввиду как лозунг, а не как то что существует сейчас.
2. означает ли это передачу медицины и образования в частные руки?

незнаю.
Если допускается, что анкап это такой же анархизм как и анкомм, и они агитируються людям оба, то люди могут это понять в частнособственическом анкаповском смыле(почти либеральном), а могут понять в анкоммовском смысле.
:nez-nayu:
Анархизмов много, а значит их толкования и уровень понимания разные.

И я лично понял это как рабочий контроль, но не факт что другой человек понял бы так же.

3. откуда у анархистов могут появится свои школы и больницы если сам лозунг призывающий к созданию этих самых альтернативных школ и больниц подвергается обструкции...

с такими лозунгами можно получить положительный результат, а можно и отрицательный.

почему я стараюсь не использовать "общественный контроль" - потому что это пустой термин, каждый кто его слышит наполняет его собственным смыслом...

такая же фигня с "отделить государство и медицину от государства".

Caul-lbka

14-05-2015 19:23:36

"общественный" и "отдадут буржуям" как-то даже по смыслу не сочетаются, не?

странно что тебя не смутило "при капитализме"

какой же может быть общественный контроль при капитализме?

хотя зачем я спрашиваю?! если вы общественный контроль(в завершенном Кропоткинском смысле) от коллективного(ДО Кропоткинского Бакунинского) отличить не можете.

самое печальное, что оно вам и не надо.

К самому лозунгу нет возражений, но вот в каком контексте и кем это сказанно тут есть возражения.

Дмитрий Донецкий

14-05-2015 19:36:41

А шо за фигня с форумом Махно.ру?

Произошла ошибка 403 - доступ к данной странице запрещен или строго ограничен для узкого круга людей, как Вам уже стало известно. Много знаешь - плохо спишь.

aissberg

14-05-2015 19:58:46

Caul-lbka писал(а):1. не вся медицина и образование под государством есть и частные.
Во-первых я этого как-то не замечаю, а во-вторых мне от этого ничуть не легче.

Caul-lbka писал(а):2. то что доля государства в образовании выше чем в транспорте должно на что то повлиять?
разве анархистам не один хер в чьих руках, в руках капиталиста или в руках государства-капиталиста?
Хрен один, а острота проблемы разная.

Caul-lbka писал(а):3. Общественный транспорт и столовые имеется ввиду как лозунг, а не как то что существует сейчас.
Спрашивается кому нужны лозунги которые нельзя «ногами опустить на землю»?

Caul-lbka писал(а):
aissberg писал(а):2. означает ли это передачу медицины и образования в частные руки?
незнаю.

Лукавишь? здесь ты был более категоричен
Caul-lbka писал(а):В противном же случае, отделение школ и больниц от государства означает передачу их в частные руки ну или коллективные.


Скрытый текст: :
Если допускается, что анкап это такой же анархизм как и анкомм, и они агитируються людям оба, то люди могут это понять в частнособственическом анкаповском смыле(почти либеральном), а могут понять в анкоммовском смысле.

Анархизмов много, а значит их толкования и уровень понимания разные.

- это о чем сейчас было?


Caul-lbka писал(а):
aissberg писал(а):3. откуда у анархистов могут появится свои школы и больницы если сам лозунг призывающий к созданию этих самых альтернативных школ и больниц подвергается обструкции...

с такими лозунгами можно получить положительный результат, а можно и отрицательный.
Это немного другой вопрос, вопрос оценки результата. Если по итогу мы получим независимую систему образования и её выпускники не будут дискриминироваться, то я думаю что это будут положительный результат. Если мы получим частное образование на элитарном принципе, то результат однозначно отрицательный. Но раз мы уже знаем что такое хорошо и что такое плохо, то ведь от нас зависит в каком направлении вести борьбу.

Caul-lbka писал(а):такая же фигня с "отделить государство и медицину от государства".

Я свой тезис обосновал, ты оставил в качестве аксиомы...

Caul-lbka

14-05-2015 21:04:22

Во-первых я этого как-то не замечаю, а во-вторых мне от этого ничуть не легче.

от того, что не заметно, это не значит что его нету.
я о том же, что от этого отнюдь не легче.
Хрен один, а острота проблемы разная.

если частные школы в руках олигарха-частника или в руках олигархического государства, то тут надо искать меньшее из зол?
Спрашивается кому нужны лозунги которые нельзя «ногами опустить на землю»?

так ведь и медицину и образование также нельзя "ногами опустить на землю".
хотя можно, сделать так чтоб часть медицины и образования как транспорт стали и отчасти частными.
но это к либералам.
Лукавишь? здесь ты был более категоричен

нет. Вот фраза целиком, не вырывайте из контекста
Этот лозунг хорош, только в том случае, если у анархистов есть свои альтернативные школы и больницы.
В противном же случае, отделение школ и больниц от государства означает передачу их в частные руки ну или коллективные.

Скрытый текст: :
- это о чем сейчас было?

о том, что все зависит от того кто выдвигает лозунг "отделить от государства".
Вот ты выдвинул и я понял правильно, бо ты анкомм.
А вот если бы это сказал либерал, анкап или "примиритель рынка с плановой эконом. и частной с общественной собственностью" - то я бы это понял совсем в другом ключе.

Это немного другой вопрос, вопрос оценки результата. Если по итогу мы получим независимую систему образования и её выпускники не будут дискриминироваться, то я думаю что это будут положительный результат. Если мы получим частное образование на элитарном принципе, то результат однозначно отрицательный. Но раз мы уже знаем что такое хорошо и что такое плохо, то ведь от нас зависит в каком направлении вести борьбу.

поэтому я и сказал, что лозунг имеет двойственный характер.
Альтернативные школы хороши на анархических и самоуправляемых началах и очень плохи на бизнесменских и элитарных началах.
viewtopic.php?f=31&t=29480&start=30#p401988
вот я сразу сказал, что скорее всего ты имел ввиду передать в руки общества, но другие могут это понять в приватизаторском смысле.
Я свой тезис обосновал, ты оставил в качестве аксиомы...

хорошо обосную
"отделить медицину и т.д от государства", каждый может тоже вложить свой смысл, например какой нибудь либерал что подразумевается приватизация. К примеру из анкоммовских уст я бы так не подумал, а из анкаповских и еще каких то соглашательских с анкапом, то возможно я бы тоже неправильно понял.

aissberg

15-05-2015 07:10:46

Caul-lbka писал(а):
aissberg писал(а):
Caul-lbka писал(а):2. то что доля государства в образовании выше чем в транспорте должно на что то повлиять?
разве анархистам не один хер в чьих руках, в руках капиталиста или в руках государства-капиталиста?
Хрен один, а острота проблемы разная.

если частные школы в руках олигарха-частника или в руках олигархического государства, то тут надо искать меньшее из зол?

наверное стоит пояснить: возможно мы с тобой оцениваем одно и то же явление с разных точек... для меня определяющим является доступность. С этой точки зрения современная система транспорта предлагает на выбор "общественный транспорт"(да, к сожалению, пока не бесплатный), частный транспорт(различные маршрутки и т.д.) и личный транспорт (далеко не у всех но все есть)... то есть услуги транспорта в той или иной мере доступны каждому человеку стоящему у обочины. услуги медицины хоть и декларируются как доступные, но все же, благодаря государственному регулированию, не являются таковыми: привязка поликлиник к месту жительства, наличие частных поликлиник где без денег тебя не обследуют (как видишь для меня это тоже элемент гос.регулирования), наличие медицинского страхования и отсекает медицину, делает её менее доступной для тех у кого таких полисов нет. и т.д. к тому же медицинские знания в последнее время превратились в своего рода в объект авторского права, а медики, благодаря этому, иногда чувствуют себя привилегированной кастой(я подчеркну это может быть актуально не везде и не для всех медиков). Поэтому для меня лично с точки зрения доступности острота проблемы транспорта и медицины - это две большие разницы.

Caul-lbka писал(а):
aissberg писал(а):Спрашивается кому нужны лозунги которые нельзя «ногами опустить на землю»?
так ведь и медицину и образование также нельзя "ногами опустить на землю".
хотя можно, сделать так чтоб часть медицины и образования как транспорт стали и отчасти частными.
но это к либералам.

слушай, а чего ты впрягаешься за либералов? пусть они приходят и озвучивают, и мы тогда им поясним что к чему, ты же ан-комм, да? тебе этого пояснять не надо?

Caul-lbka писал(а):
aissberg писал(а):Лукавишь? здесь ты был более категоричен

нет. Вот фраза целиком, не вырывайте из контекста
Цитата:"Этот лозунг хорош, только в том случае, если у анархистов есть свои альтернативные школы и больницы.
В противном же случае, отделение школ и больниц от государства означает передачу их в частные руки ну или коллективные."

все правильно, я не вижу здесь сомнений, а логика очень простая: IF(если) своих школ у анархистов нет THEN(то) отделение школ означает передачу их в частные руки... - или логика подводит меня? )) ("коллективные" ты же использовал с отрицательным подтекстом, или нет?)

Скрытый текст: :
Caul-lbka писал(а):
aissberg писал(а):- это о чем сейчас было?

о том, что все зависит от того кто выдвигает лозунг "отделить от государства".
Вот ты выдвинул и я понял правильно, бо ты анкомм.
А разве ты меня знаешь, чтоб так утверждать? ;)


Caul-lbka писал(а):поэтому я и сказал, что лозунг имеет двойственный характер.


Извини, но я этого не понимаю, у меня в голове нет двойственности понимания того, что значит «отделить от государства», но соглашусь что из уст либерала это действительно «=» приватизация. Однако на форумах анархистов «приватизация» - моветон, но на то они и анархистские форумы чтобы убедительно раскрыть что такое «отделение от государства», что такое «общественный контроль», и для того чтобы самим найти возможно более точные определения тому смыслу который сами вкладываем в эти термины... но работа с терминами и лозунгами это долгая и кропотлива — образовательная работа... это как в физике... для того чтобы понимать процессы о которых тебе будет рассказывать какой-нибудь фанат физики, надо владеть терминологией... так и с нашими лозунгами, для того чтобы их понимали, людей надо обучать соответствующей терминологии.

Скрытый текст: :
редактировал пару ошибок, и убрал какую-то непонятную вставку