Социальные льготы, возможны ли?

Joker

18-09-2013 19:40:42

Хочу рассказать реальную коммерческую социальную историю, которая случилась со мной.
Я тоже когда-то работал в России, занимался логистикой из Китая. В Китае хорошо развита промышленность, и я скооперировался с ещё 2-мя учредителями, и мы наняли секретарш.
У меня изначально возник конфликт при отборе персонала, дело в том что я молодой, но в работе люблю натасканных стерв за 3 000 евро/мес, а мои соучредители были старше меня по возрасту и нанимали молодняк по 600 евро.
Молодняк стал беременеть и рожать, и при всём этом хотеть зарплату. Я бы мог их кинуть, т.к. договора не было.

Но в результате сделал чтобы все смогли работать дома. Купив и настроив cisco 186 я смог переводить все офисные звонки и факсы им домой, позволил им самим назначать важные встречи и заключать самостоятельно сделки с клиентами.

Одной из них подарил фирму, т.е. всю бухгалтерию с оборотом, нужно только одного таможенника подкармливать и покупать ему в подарок бухло, если просишь в долг.

Заметил что спустя годы девушки неплохо поднялись сами и подняли своих детей, прибыль с оборота была в пределах 4-5 тыщ, даже одна девчонка большую часть спускала на бирже. Самостоятельность и отсутствие прямой помощи им помогло больше чем х.з. какая возможная прямая помощь и пассивность.

Я вообще не представляю как и на что содержать беременных секретарш, но социальные льготы при коммерческом подходе тоже существуют.

Мне не жалко, девушки довольны, а мне похуй на все социальные законы.

свинокол

18-09-2013 19:50:34

Один только вопрос: секретарши все от тебя забеременили?

Joker

18-09-2013 19:52:34

свинокол писал(а):Один только вопрос: секретарши все от тебя забеременили?

Нет конечно.

свинокол

18-09-2013 20:04:41

Joker писал(а):
свинокол писал(а):Один только вопрос: секретарши все от тебя забеременили?

Нет конечно.

Ну тогда для меня эта история полностью абсурдна : логистика, стервы, Китай, важные встречи... И вывод.

Joker

18-09-2013 20:09:23

свинокол писал(а):Ну тогда для меня эта история полностью абсурдна : логистика, стервы, Китай, важные встречи... И вывод.

Запросто мог бы и кинуть, но зато у меня тоже социальные льготы в виде бесплатных секретарш и бухгалтера.
Это называется коммерческая взаимопомощь, когда ты даришь другому способ себя обеспечить и получаешь взаимность.
Сильно отличается от социальной взаимопомощи.
Скрытый текст: :
«Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко и мы обменяемся этими яблоками, то после этого у каждого из нас останется по одному яблоку. Но если у тебя есть идея и у меня есть идея и мы ими обменяемся, то у каждого из нас будет по две идеи».
Бернард Шоу

noname

20-09-2013 21:24:46

Что-то мне как-то тоскливо 8=(
Воще не втыкаю предмет гордости... научить одних людей удачно обворовывать других?

КондратБулавин

21-09-2013 06:52:49

noname
Чувак анархономику читает. Она вызывает в не окрепшем мозгу бурные слабо контролируемые галюны на тему бабла, секса и собственной всесторонней неотразимости. Не принимай всерьез.

Анархонт

08-02-2017 23:30:25

Возможны за счет страховых фондов и взносов от льготников.

Дубовик

09-02-2017 13:31:01

Бабулька платит взносы в транспортную компанию, а та ей взамен позволяет ездить бесплатно на своих автобусах. Все довольны, - и льготы есть, и бесплатный проезд оплачен.
Это называется - чесать левое ухо правым пальцем.

Анархонт

09-02-2017 16:55:32

Дубовик писал(а):Бабулька платит взносы в транспортную компанию, а та ей взамен позволяет ездить бесплатно на своих автобусах. Все довольны, - и льготы есть, и бесплатный проезд оплачен.


Или лучше позволить бабульке за чужой счет кататься? Но ведь тогда присвоение их продукта получится. Бабулька - угнетатель.

NT2

09-02-2017 16:58:49

Анархонт писал(а):Или лучше позволить бабульке за чужой счет кататься?

при твоем анкапе дышать хоть можно, никому за это не платя?

NT2

09-02-2017 17:01:30

Анархонт писал(а):присвоение их продукта получится

ай да бабулька - в авоську автобус запихала... или тролейбус. Или трамвай. А то и целую электричку - вон последние вагоны волочатся

какого продукта, чудик, какое присвоение?

Kredo

09-02-2017 17:02:41

Или лучше позволить бабульке за чужой счет кататься? Но ведь тогда присвоение их продукта получится. Бабулька - угнетатель.

У меня есть предрассудок - я очень не люблю бабулек. Но даже имея его, я не могу не спросить: за какие шиши, собственно, при анкапе должен жить нетрудоспособный по возрасту человек? Типа, пусть родственники содержат, а у кого их нет/или им похрен - живительную эвтаназию? Храмы Нежной Смерти везде построите?

Дубовик

09-02-2017 17:04:29

Анархонт писал(а): Или лучше позволить бабульке за чужой счет кататься? Но ведь тогда присвоение их продукта получится. Бабулька - угнетатель.

Сколько минут назад вы ругали демагогов?

NT2

09-02-2017 17:15:52

Kredo писал(а):Храмы Нежной Смерти

вряд ли позволят и там помереть бесплатно...
Скрытый текст: :
Kredo писал(а):я очень не люблю бабулек
тады чего нежную им предлагаешь? Наждачную им! :-)

Дубовик писал(а):Сколько минут назад вы ругали демагогов?

он ругал "плохих" только, идеологически неправильных :smu:sche_nie:

NT2

09-02-2017 17:33:43

Скрытый текст: :
NT2 писал(а):Наждачную им!
рядом пиликает радио... заслушался в слова наших тут популярных песен... и сделал вывод, что будь я анкапом (тьфу, чур меня), то текстописцам выдал бы бесплатные ваучеры в Храмы - да с настоятельной рекомендацией не откладывать посещение на завтра или послезавтра!

Анархонт

10-02-2017 05:40:02

Kredo писал(а):за какие шиши, собственно, при анкапе должен жить нетрудоспособный по возрасту человек?


а) за накопления в частном пенсионном фонде или личные сбережения

б) кто не заработал - дети пусть содержат. Заодно стимул строгать побольше.

в) Хосписы взаимного ухода. Если старым работать тяжело, но ноги еще держат, могут идти в хоспис ухаживать за более немощными. Слягут сами - за ними будут ухаживать новые прибывшие. Финансирование - благотворительность и дети лежачих больных.

Ну и риторические вопрос, за какие шиши собираются жить этатисты и социалисты на старости? Пенсий не будет из-за падения рождаемости. Этому даже частные фонды не помогли бы, потому что если состарилось людей вдвое больше чем работает, деньги в фондах обесценятся, не будучи обеспечены производимыми благами в достаточной мере. Поэтому важно наличие стимула строгать детей, а то коммунисты взяли моду под хвост баловаться. У них и СССР через жопу получился.

Анархонт

10-02-2017 05:45:00

NT2 писал(а):при твоем анкапе дышать хоть можно, никому за это не платя?


Системы распределения требуют только ограниченные ресурсы. Воздуха и невозделанной земли хватает, поэтому бесплатно и без согласований.

Kredo

10-02-2017 10:03:10

б) кто не заработал - дети пусть содержат. Заодно стимул строгать побольше.

в) Хосписы взаимного ухода. Если старым работать тяжело, но ноги еще держат, могут идти в хоспис ухаживать за более немощными. Слягут сами - за ними будут ухаживать новые прибывшие. Финансирование - благотворительность и дети лежачих больных.

Ещё одно подтверждение тому, что если у тебя нет пары миллионов в швейцарском банке, а кругом анкап, то ты в жопе.

Ну и риторические вопрос, за какие шиши собираются жить этатисты и социалисты на старости? Пенсий не будет из-за падения рождаемости. Этому даже частные фонды не помогли бы, потому что если состарилось людей вдвое больше чем работает, деньги в фондах обесценятся, не будучи обеспечены производимыми благами в достаточной мере.

Про этатистов не скажу, а у социалистов есть автоматизация труда.

Поэтому важно наличие стимула строгать детей,

Нас на этом шарике и так семь миллиардов, хватит, остановиться пора.

а то коммунисты взяли моду под хвост баловаться. У них и СССР через жопу получился.

Кхкхкхкх.
Ке-ке-ке-ке-ке.
Да неужели!?
Ты скатился до оскорблений на гомотему!?
Надо сворачивать анком-агитацию на форуме! С такими оппонентами нам точно крышка! Съедят без соли!
;;-)));;-)));;-)));;-)));;-)))

NT2

10-02-2017 19:46:14

Kredo писал(а):у социалистов есть автоматизация труда

и идея как старость вообще отключить генетически (что для капитализма - апокалипсис. Джон Уиндъм, автор "Дня триффидов", еще в 1950-1960ых поставил вопрос не помню в каком романе: что будет, если некие мутировавшие грибки взяли и заразили некое число добропорядочных поданных британской короны в захолустном графстве? И зараза выразилась в увеличении продолжительности жизни... Уиндъм рассмотрел как всего лишь двойное увеличение жизни пускает под откос экономику, "мораль", социальное устройство... кажется в романе государство и бизнес отреагировали АДЕКВАТНО - заблокировали графство армией и полицией, а жителям стали продавать еду и товары, вредящие здоровью... кстати, Уиндъм социалистическими идеями не увлекался. Просто мыслил логично и любил литературно моделировать всякие крайние ситуации)

NT2

10-02-2017 19:47:53

Kredo писал(а):Нас на этом шарике и так семь миллиардов

собственно анкапушка скатился к поцреотическим призывам рожать побольше...

ну и каша в головах у этих...