анархисты очередной раз провалили национальный вопрос...

noname

04-06-2008 12:18:30

... решили отмахнутся от национализма и перенесли раздел "Национал-анархизм" в Политику 8)
Не выйдет, увы, господа империал-анархисты! Повседневная политика на местах, то есть повсеместная политика, требует каждодневной работы с национализмом и национальным элементом. Если анархия опять отмахнётся от национально-освободительной борьбы народов, то ею воспользуются нацисты.

Herz

04-06-2008 12:42:17

noname писал(а):... решили отмахнутся от национализма и перенесли раздел "Национал-анархизм" в Политику 8)
Не выйдет, увы, господа империал-анархисты! Повседневная политика на местах, то есть повсеместная политика, требует каждодневной работы с национализмом и национальным элементом. Если анархия опять отмахнётся от национально-освободительной борьбы народов, то ею воспользуются нацисты.


Пусть эти недалёкие граждане и занимаются тем ради чего так себя и называют, т.е. национализмом, я посмотрю как у них это получится))))

причём тут анархисты вообще не понятно.

Spirit

04-06-2008 13:27:05

Национальное, классовое, возрастное, образовательный уровень, интеллект - это всё реальность, которую необходимо учитывать....

Если что-то игнорировать или неправильно взаимодействовать - то этот ресурс будет эффективно применён против вас...

Как говорят - там же тоже не дураки сидят...

Goren

04-06-2008 13:34:45

Однако если бы я, скажем, попытался создать организацию для анархистов с айкью строго не ниже 150 - на меня бы, я думаю, посмотрели странно %) Я не вижу, почему с национал-анархистами должно быть по-другому...

Herz

04-06-2008 13:44:39

Goren писал(а):Однако если бы я, скажем, попытался создать организацию для анархистов с айкью строго не ниже 150 - на меня бы, я думаю, посмотрели странно %) Я не вижу, почему с национал-анархистами должно быть по-другому...


согласен в этом, пусть существуют, если выдержат мою критику. :D

В церкви мне говорят, - брат, у тебя сильно развит дух критиканства, а церковь это истина))))

Spirit

04-06-2008 15:24:04

А к какой конфессии Вы принадлежите?

Herz

04-06-2008 16:53:22

Spirit писал(а):А к какой конфессии Вы принадлежите?

Протестант :)

Spirit

04-06-2008 17:07:46

Протестантских церквей наверное столько же,сколько всех остальных умноженное на 10...

:)

Goren

04-06-2008 17:35:07

Протестанских церквей не так уж много - всего лишь чуть-чуть больше, чем протестантов %)

contrculturist

05-06-2008 07:45:00

Goren писал(а):Однако если бы я, скажем, попытался создать организацию для анархистов с айкью строго не ниже 150 - на меня бы, я думаю, посмотрели странно %) Я не вижу, почему с национал-анархистами должно быть по-другому...


Не густо Вы бы туда народу набрали.
Я бы, например, не прошёл.

Камикадзе

05-06-2008 07:48:14

'Herz писал(а):если выдержат мою критику
это даже Слуга Хаоса выдержал бы. Но существовать им все равно никто не даст. Анархо - тоталитарии не дремлют!

noname

05-06-2008 07:56:09

Goren писал(а):Однако если бы я, скажем, попытался создать организацию для анархистов с айкью строго не ниже 150 - на меня бы, я думаю, посмотрели странно %) Я не вижу, почему с национал-анархистами должно быть по-другому...


Порадовал :!) действительно хорошо!
Но протестантизм был всегда и всегда будет. Ибо камень отринутый строителями положен во главу угла, и все будут о него спотыкаться.
Национализм объединяет людей не по социальным особенностям или способностям, а по родству, по рождению. Это нацизм собирает общины-банды по способностям и потребностям, а национализм никого не выделяет социально. Даже если родственник даун, он всёравно родственник и не бросишь же его. Нельзя отказаться от родича или стать им иначе как через семью, через рождение детей. Так что национализм явление асоциальное, стоящее вне политических рамок, и объединяющее людей на основе того, что они просто родственники, а не топому что они все кучерявы, черны или умищем перевесили.

Goren

05-06-2008 08:11:21

'noname писал(а):Национализм объединяет людей не по социальным особенностям или способностям, а по родству, по рождению.


'noname писал(а):Даже если родственник даун, он всёравно родственник и не бросишь же его.

Вот это меня и раздражает! Почему я должен объединяться с людьми не по духовной или идейной близости, а только на основании того, кто от кого родился? Это совершенно непрактичный маразм. Сколько случаев, когда люди намного эффективнее работают с людьми из совсех других родов, народов и вообще с представителями других рас, а со всякими дядьями и племянниками ничего толквого не получается...

Камикадзе

05-06-2008 08:16:16

'Goren писал(а):Вот это меня и раздражает! Почему я должен объединяться с людьми не по духовной или идейной близости, а только на основании того, кто от кого родился? Это совершенно непрактичный маразм. Сколько случаев, когда люди намного эффективнее работают с людьми из совсех других родов, народов и вообще с представителями других рас, а со всякими дядьями и племянниками ничего толквого не получается...

Не думал что когда то скажу это, но я абсолютно согласен с Гореном. На 100%.

Herz

05-06-2008 08:18:41

Камикадзе писал(а):Анархо - тоталитарии не дремлют!


их еб"""ут и они подскакивают :D

Камикадзе

05-06-2008 08:22:56

Herz, сказал бы "заткни пасть, пока в рыло не получил", но знаю способ поэффективней, дабы ты заткнулся: приезжай в Москву, поговорим по мужски.

Кащей_Бессмертный

05-06-2008 11:46:34

Камикадзе, я ему уже предлагал "поговорить" - он ответил отказом ;)

Камикадзе

05-06-2008 11:52:07

Кащей_Бессмертный, я в каждой теме, где он выебывается, предлагаю ему поговорить, и больше он в этих темах не отвечает.:D

Goren

05-06-2008 20:47:47

Блин, да вы достали уже со своим срачем. Забейте, что ли, и в самом деле стрелку и разбейте друг другу уши, если уж совсем не можете мириться с существованием друг друга...

Камикадзе

06-06-2008 05:56:12

Goren, он постоянно начинает выебываться (первым) а когда я его в Москву зову - затыкается и не хочет ехать.

Goren

06-06-2008 06:40:16

Может быть он думает, что ты его хочешь побить?

contrculturist

06-06-2008 08:17:53

Камикадзе, уж потратьтесь разок, съездите к нему сами?

noname

06-06-2008 08:36:34

Goren писал(а): Почему я должен объединяться с людьми не по духовной или идейной близости, а только на основании того, кто от кого родился?
Сколько случаев, когда люди намного эффективнее работают с людьми из совсех других родов


Поэтому в мире есть бездомные, голодные, брошенные дети и старики. Это по сути идеология государственного нацизма: разделиться для влавствования. Работать и сотрудничать не означает быть одной семьёй. И в этой сфере уже не действуют морально-национальные ограничители. Стало быть востребованы другие регуляторы, то есть власть, насилие, хотя бы и демократического типа.

"эффективнее работать" не должно быть правилом, а только лишь исключением из правил. Благодаря частной "эффективности" мы имеем общую "жопу", ибо частности стали всеобщностью, а исключения неправильными правилами.

Национально-семейные отношения, единственные отношения не требующие установления каких-либо особых правил, это правильные отношения без правил, и поэтому всегда без усилий могут быть нарушены для исключительных ситуаций без создания исключительных правил для исключительний, то есть законов и власти.

contrculturist

06-06-2008 08:45:13

Отклонение порождает закон.

noname

06-06-2008 08:50:38

contrculturist писал(а):Отклонение порождает закон.


Абсолютно согласен!
Закон потому и закон, что делает исключение правилом. Все законы регулируют отклонения. Гармония не нуждается в законах. Поэтому всякая гармония есть анархия. Следовательно только анархия может быть гармонией.

contrculturist

06-06-2008 08:53:08

А законы - порождают хаос?

noname

06-06-2008 09:02:45

contrculturist писал(а):А законы - порождают хаос?


Если да, то это хаос уже другого порядка.
Если мы говорим о юридических законах, а не о законах природы, то они имеют некоторую особенность: направленное воздействие порождает бесконечное множество ненаправленных. Это как ядерная цепная реакция - стоит принять один закон и неизбежно последует бесконечная череда "заплаток", противоречий и противодействий, то есть действительно появляется хаос. Частично проблема снимается введением приоритетов, что и есть собственно порядок(уряд, устав, правда).

Вот флейм из национальной жизни бактерий :)
Когда пищи становится мало, слизистые грибы должны объединиться для создания органа плодоношения, в котором будет насчитываться приблизительно сто тысяч отдельных клеток.Некоторые клетки при этом становятся спорами, в то время как четверть всех клеток вынуждена формировать специальную ножку; последние при этом должны будут погибнуть после спороношения. Получается, что они жертвуют собой ради своих соседей - чтобы позволить их спорам достичь с помощью ветра новых "пастбищ". Однако некоторым клеткам все-таки удается обманывать судьбу и систему, чтобы получить наилучший шанс на выживание. По мере эволюции клетки-эгоисты отыскивают все новые и более эффективные способы обманывать своих соседей-альтруистов. Так из организмов-колоний появляются организмы-симбиозы с разделенными "социальными" функциями.

Камикадзе

06-06-2008 09:02:57

'Goren писал(а):Может быть он думает, что ты его хочешь побить?

С чего бы это?:D а вообще если он пиздит в инете что я такой мудак и что я такой слабак что хуй кого завалю, а на деле боится встретиться со мной, то кто он после этого?;)
"Камикадзе, уж потратьтесь разок, съездите к нему сами? "
Зачем тратиться? я за транспорт никогда не плачу, если нужно - то бесплатно можно и в другую область съездить. Но просто я сам не в Москве тоже живу, в подмосковье, и он в подмосковье - оптимальное решение для нас - Москва, так как живем в разных направлениях.:)

Goren

06-06-2008 13:07:07

'Камикадзе писал(а):а вообще если он пиздит в инете что я такой мудак и что я такой слабак что хуй кого завалю, а на деле боится встретиться со мной, то кто он после этого?

Христианский пацифист? %)

Камикадзе

06-06-2008 13:14:23

Goren, а может инет - пиздобол? я помню что он говорил, когда состоял в АКС, и считать его истинным христианином - язык не повернется.