Суд подтвердил нацизм Израиля.

noname

26-11-2011 13:34:42

Сенсация в этнологии! Впервые в результате судебного решения появилась новая национальность - нееврей!

Судья Зильберг: «по моему мнению, ответ на вышестоящий вопрос понятен и ясен – еврей, который перешел в христианство, не является евреем».

Освальд Руфайзен родился в 1922 году в еврейской семье. Воспитывался как еврей и принимал участие в еврейских организациях. Во время Второй мировой войны участвовал в спасении евреев, в 1942 году, ища спасения, оказался в монастыре, где через некоторое время на добровольной основе отошёл от лона иудаизма и перешел в христианство.
В 1962 году брат Даниэль (Освальд Руфайзен) пожелал в соответствии с законом о возвращении получить израильское гражданство. Когда ему было отказано на основании «процедурных распоряжений» от 01.01.1960, Руфайзен подал апелляцию в Верховный суд Израиля.

В своем вердикте Верховный суд постановил: исходя из светского характера закона о возвращении, понятие «еврей» следует толковать в традиционном, а не строго галахическом смысле и, следовательно, Закон о возвращении не распространяется на лиц, рожденных евреями, но перешедших в другое вероисповедание.


И так основной принцип национализма - право по рождению - отметен нациствующим государством Израил. С этого момента попрошу не именовать евреев националистами 8=)

Zogin

26-11-2011 16:09:09

noname.

Да это не новость, это уже давно так. Так как характер приема евреев в Израиль светский, то достаточно даже не по Галахе иметь всего лишь еврея отца или деда. Т.е. у кого записано в документах - еврей. полу-четверть евреи атеисты считаются заблудшими евреями. Но евреями. Но при оформлении гражданства иногда задается вопрос - признаете ли вы Христа богом. Ответивший утвердительно не может считаться евреем, также если всплывают документы о принадлежности к другим религиям, то тоже самое - человек отрекся от еврейства получается. Вся это хитрая заморочка из за того, что в иудаизме сознательно спутаны и синонимизированны понятия еврей и иудей.

Отмечу также что право на еврейство по рождению в такой трактовке не отрицается. Но это право, которым чел может воспользоваться, а может не воспользоваться.

pizzz7

26-11-2011 16:36:20

Zogin писал(а):Но при оформлении гражданства иногда задается вопрос - признаете ли вы Христа богом.


так можно сказать: нет не считаю Христа Богом(он не Бог а его сын и его посланник на земле)...так что не согрешишь :-): ибо не отрёкся от Христа и никого не обманул...просто не досказал всего....

Zogin

26-11-2011 16:59:17

pizzz7 писал(а):
Zogin писал(а):Но при оформлении гражданства иногда задается вопрос - признаете ли вы Христа богом.


так можно сказать: нет не считаю Христа Богом(он не Бог а его сын и его посланник на земле)...так что не согрешишь :-): ибо не отрёкся от Христа и никого не обманул...просто не досказал всего....


Вообще то по моему с т.з. основных христианских конфессий сие есть ересь, осужденная еще на каком то древнем соборе. Но многие евреи -христиане этой уловкой пользуются.

Вообще все мыслимые сочетания слов Христос, бог и человек и сын уже осуждены каким то Соборами как ереси - и то, что Христос сын божий но не бог, и то что Христос - человек, на которого сошла божья благодать и то что Христос бог, но не человек, и то что христос имеет новое свойство - богочеловек.

Остановились на чем то самом безумном. Но том что Христос человек и в тоже время Христос - сын божий и в тоже время Бог. Но не в коем случае не богочеловек. Но когда говорим Бог, то подразумеваем, что это не тот бог, который основной бог-создатель, но не говорим этого, ибо получается политеизм, а вся троица на самом деле едина, но представлена разными ипостасями. Что такое ипостась - богословы сами сказать не могут, а вводят это слово как аксиоматическое понятие, которое можно только прочувствовать и взять его за основу дальнейших построений.

Короче тоже путают смыслы. У верующих это запросто.

pizzz7

26-11-2011 22:42:46

Ай да Иудеи....ай да Иудеи...они прям как сатана искушают отречься от Сына БОЖЬЕГО Христа...заставляют продать им душу за израильское гражданство.....Иудеи-порождение сатаны, которое посланно на землю чтоб насаждать здеся зло. Анархисты против Иудаизма, ибо тот противоречит анархии, а ХРИСТИАНСТВО - это самая анархическая религия.

Уважаю Евреев не иудеев....я всегда знал что в Израиле живут 2 составляющие.......нация ЕВРЕЕВ.....и кучка жИДОВ-иУДЕЕВ которые насаждают ненависть против других народов и религий

Нормальных Евреев называют ЕВРЕЯМИ, а фашиствующих иудеев называют жидами......

Tux

27-11-2011 09:18:58

а ХРИСТИАНСТВО - это самая анархическая религия.
Ты че- это серьезно? Может и Ватикан- центр мирового анархизма? Вместе с Московской патриархией?
:bra_vo:

noname

27-11-2011 10:12:32

Zogin писал(а): иногда задается вопрос - признаете ли вы Христа богом.
Тогда я точно еврей 8!)
Zogin писал(а):Отмечу также что право на еврейство по рождению в такой трактовке не отрицается. Но это право, которым чел может воспользоваться, а может не воспользоваться.
Конечно не отрицается! Как можно отрицать очевидное? Но вот ограничить и отделить чистых арийцев от нечистых всё-таки получается.

noname

27-11-2011 10:17:13

Tux писал(а):ХРИСТИАНСТВО - это самая анархическая религия.
Это еврейская религия, ибо сказано "на нарушить завет Я пришел, но исполнить".

pizzz7

28-11-2011 12:38:08

Tux писал(а):а ХРИСТИАНСТВО - это самая анархическая религия.
Ты че- это серьезно? Может и Ватикан- центр мирового анархизма? Вместе с Московской патриархией?
:bra_vo:


бля причём здесь Ватикан и Пидриархия?! Я ж сказал ХРИСТИАНСТВО а не пидофилианство....
да я на полном серьёзе, Христос же был против власти, и против угнетения одного чедловека другим это очень даже анархично.....

noname

28-11-2011 13:06:06

pizzz7 писал(а):да я на полном серьёзе, Христос же был против власти, и против угнетения одного чедловека другим это очень даже анархично.....

К сожалению Ваш серьез не полный. Йешуа из Назарета не был против государства - он был в стороне от него: "царство моё не от мира сего". Согласитесь из этой "малости" вытекает огромная методологическая разница.

pizzz7

28-11-2011 18:20:25

noname писал(а):
pizzz7 писал(а):да я на полном серьёзе, Христос же был против власти, и против угнетения одного чедловека другим это очень даже анархично.....

К сожалению Ваш серьез не полный. Йешуа из Назарета не был против государства - он был в стороне от него: "царство моё не от мира сего". Согласитесь из этой "малости" вытекает огромная методологическая разница.


Ну наверно вы правы.....я видимо перепутал роман мастера из "Мастера и Маргарита" с Евангелие.

Но всёравно согласитесь не плохо сказано:
«Тухнет храм старой веры. Человек перейдет в царство истины и справедливости, где вообще не будет надобна никакая власть»

не то что эти проклятые иудеи.....у этих одно на уме: придёт мессия царь,придёт мессия царь, война, война, война, покорить,покорить,покорить,покорить, сделать всех иудеями,сделать всех иудеями, сделать всех иудеями.
Иудеи распяли Христа ибо он был безвластником, а идеи безвластия представляли угрозу для правищих в те времена иудеев....а ведь анархия могла быть уже тогда....если бы не иудеи

Zogin

02-12-2011 09:26:11

noname писал(а):
Zogin писал(а):Отмечу также что право на еврейство по рождению в такой трактовке не отрицается. Но это право, которым чел может воспользоваться, а может не воспользоваться.
Конечно не отрицается! Как можно отрицать очевидное? Но вот ограничить и отделить чистых арийцев от нечистых всё-таки получается.


Где были бы евреи после изгнания из Иудеи, если бы они были бы просто национальностью. Через 2-3 поколения они бы просто рассосались. Евреи - это не нация. Это даже Сталин признал.

pizzz7 писал(а):
noname писал(а):
pizzz7 писал(а):да я на полном серьёзе, Христос же был против власти, и против угнетения одного чедловека другим это очень даже анархично.....

К сожалению Ваш серьез не полный. Йешуа из Назарета не был против государства - он был в стороне от него: "царство моё не от мира сего". Согласитесь из этой "малости" вытекает огромная методологическая разница.


Ну наверно вы правы.....я видимо перепутал роман мастера из "Мастера и Маргарита" с Евангелие.

Но всёравно согласитесь не плохо сказано:
«Тухнет храм старой веры. Человек перейдет в царство истины и справедливости, где вообще не будет надобна никакая власть»

не то что эти проклятые иудеи.....у этих одно на уме: придёт мессия царь,придёт мессия царь, война, война, война, покорить,покорить,покорить,покорить, сделать всех иудеями,сделать всех иудеями, сделать всех иудеями.
Иудеи распяли Христа ибо он был безвластником, а идеи безвластия представляли угрозу для правищих в те времена иудеев....а ведь анархия могла быть уже тогда....если бы не иудеи


pizzz7,

Вы совершенно не в теме. Вы например в курсе, что прозелитизм для иудеев категорически запрещён. В древние времена , "кое где у нас порой" за изучение Талмуда неевреем полагалась смертная казнь. Потому никого иудеи в иудаизм обращать не собираются. Когда придет Машиах, все народы увядят, что Б-г с евреями и припадут к полам евреев, - мы хотим вам служить, ибо увидели, что бог с вами. И у каждого еврея будет 2800 рабов. Можете на досуге заняться экстраполяцией по численности евреев и неевреев, дабы вычислить дату прихода Машиаха. Иудеи ортодоксы вообще категорически против существования государства Израиль. Мол бог такого не велел, а велел жить в рассеяньи. И в "те времена" напомню, что Иудея была лишь автономией в Римской империи, типа республики в СССР, но прав имела даже меньше. Почему Христа посылали "от Понтия к Пилату". Потому что у еврейской автономии не было своей гражданской судебной системы - т.е. никаких правящих иудеев, кроме церковных не было.

Далее - насчет христианства. Вы в курсе, почему по легенде фарисеи задали Христу вопрос "можно ли платить налоги", на "которой он отмазался "Кесарево - кесарю", дабы не попасть под древнеримскую 282 статью. Подскажу, он подозревали его в причастности к еврейской анархо-террористической секте зелотов (зилотов) - по разному транскрибируют.

noname

02-12-2011 12:22:22

Zogin писал(а):Почему Христа посылали "от Понтия к Пилату". Потому что у еврейской автономии не было своей гражданской судебной системы - т.е. никаких правящих иудеев, кроме церковных не было.
Показалось мне что вы тут не в теме. Иудея была привинцией Рима, и был прокуратор - римский надсмоторщик. Но самой провинцией управлял проримский правитель Ирод Антипа - сын царя Ирода. Судебными правми в Иудее, как при нормальном шириате, обладал верховный жрец или релииозный совет, который и судил от имени евреев. Этот совет не хотел осуждать и не мог осудить Йешуа. Такое осуждение признавало за ним мученика веры. Первосвященики так же боялись массовых выступление учеников Учителя. Поэтому были выдвинуты обвинения в государственной измене, в партизанщине и "терроризме", потому дело было передано римлянам. Обвинения состояли в самопровозглашении царём иудейским. Отсюда Йешуа был послан к иудейскому царю Ироду, который так же не решился казнить Его. Ирод ждал от Иешуа чуда, но поскольку тот молчал как рыба об лёд, и добиться от него ничего не удалось, то над его проповедями и чудесами посмеялись, примерно наказали за брехню и отправили обратно к Понтию Палату. Тот же воспользовался отказом Ирода, и пытался отвязаться от назойлевых евреев, мол раз тот не нашел преступления против своей власти, так и я не нахожу. Однако под их напором Пилат предложил самому народу решать судьбу Йешуа, полагаясь на обычай отпускать одного из преступников. Однако толпа радикалов призванная первосвященниками вызвалась отпустить другого человека - мятежника Йешуа Варавву. Вот тогда Пилат произнес "я умываю руки"(реально мыл), показывая свою и Рима полную непричастность к казни.
Так что в отношении "судебной системы", для евреев её не было и у римлян - суд достояние только римского гражданина.