Обращение!

EwolaBakunin

19-01-2008 08:37:44

Сложившееся политическая ситуация в нашей стране,свидетельствует о полном крахе народного движения,под руководством политической бюрократии.
Всякая партия набирающая вес,срастается с чиновниками!И становится средством для смены власти.А перемена государственного флага не влечет за собой более ни каких преобразований!
Но ввиду полного контроля над чиновниками,гос.аппарат разрушил эту схему.Установив полную монополию на любые политические процессы!
В итоге лишенные какой бы то ни было поддержки внутри властных структур,партийные вожди,явили полную несостоятельность!
Во избежание втягивания народа в свои игры,партийной бюрократией,использующими лозунги-национльного возраждения,свободы,равенства,братства,с целью установить свои режимы!
Потивопоставить этому-Самоорганизацию Белорусского Народа!Что повлечёт за собой,Национальную Эволюцию,снизу-вверх!
Инициативные группы на местах призваны стать самоорганизующимися центрами будущего Самауправленияи подлинного Народовластия!
Группа Белорусских Национальных Анархистов-ЧОРНЫ РУХ-

Goren

19-01-2008 12:59:23

Вам-то, с вашим бацькою, на эволюцию рассчитывать как раз не приходится. Или вы сейчас поднимитесь и сметёте этот режим, или он за ближайшие 5-10 лет вообще всё и всех задавит.

Bill_

19-01-2008 13:01:27

Goren писал(а):Вам-то, с вашим бацькою, на эволюцию рассчитывать как раз не приходится. Или вы сейчас поднимитесь и сметёте этот режим, или он за ближайшие 5-10 лет вообще всё и всех задавит.


Наш Володька то не лучше...

Goren

19-01-2008 13:14:03

Хуже. На самом деле Лука - это только шестёрка российской "элиты". На Беларуси российские спецслужбы отрабатывают методы контроля и подавления, которые затем будут внедряться в россии.

Эколог

21-01-2008 11:21:47

EwolaBakunin писал(а): Потивопоставить этому-Самоорганизацию Белорусского Народа!Что повлечёт за собой,Национальную Эволюцию,снизу-вверх!


То есть, например, русским проживающим в Белоруссии в вашей "анархии" места не будет?

Ок, предположим, что чиновники из числа белорусского народа исключаются... а как насчёт буржуазии? я например, не считаю, что буржуй в принципе может обладать этнической принадлежностью, поскольку капитализм этничности (в отличии от "национальности") враждебен....

Мне кажется, что имеет смысл говорить о самоорганизации всех угнетённых государством, совместно, независимо от этнической принадлежности. При этом все смогут сохранить свою этническую самобытность, и все должны осознавать, что государство подавляет все народы. А вот такие формулировки как в вашем Обращении чреваты созданием преград между простыми людьми из разных этносов. На мой взгляд, это абсолютно неприемлемо.

Ну и конечно, не знаю смеяться или плакать от словосочетания "Национальная Эволюция".... нужна не национальная эволюция, а Мировая Революция, которая, помимо прочего, сделает возможным свободное существование этнических культур всех народов Земли.

EwolaBakunin

21-01-2008 16:32:27

Goren писал(а):Хуже. На самом деле Лука - это только шестёрка российской "элиты". На Беларуси российские спецслужбы отрабатывают методы контроля и подавления, которые затем будут внедряться в россии.

Согласен с вами!Всё так и есть!Поэтому мы все в одной лодке.

EwolaBakunin

21-01-2008 16:43:16

Эколог писал(а):То есть, например, русским проживающим в Белоруссии в вашей "анархии" места не будет?

Ок, предположим, что чиновники из числа белорусского народа исключаются... а как насчёт буржуазии? я например, не считаю, что буржуй в принципе может обладать этнической принадлежностью, поскольку капитализм этничности (в отличии от "национальности") враждебен....

Мне кажется, что имеет смысл говорить о самоорганизации всех угнетённых государством, совместно, независимо от этнической принадлежности. При этом все смогут сохранить свою этническую самобытность, и все должны осознавать, что государство подавляет все народы. А вот такие формулировки как в вашем Обращении чреваты созданием преград между простыми людьми из разных этносов. На мой взгляд, это абсолютно неприемлемо.

Ну и конечно, не знаю смеяться или плакать от словосочетания "Национальная Эволюция".... нужна не национальная эволюция, а Мировая Революция, которая, помимо прочего, сделает возможным свободное существование этнических культур всех народов Земли.

Все народы имеют право на сохранение и развитие своей самобытности!Шовинизм-это зараза,которой не должны болеть Национальные Анархисты!
По поводу Мировой Революции:
Для начала нужно опробывать Формы Безгосударственного Устройства Жизни!И создание соответствующего Мировозрения,в приемлимой,максимально приближенной к жизни,а главное в приемлимой и доступной форме,внедряемой в массы!Народы на самом деле должны понять необхадимость,отмены государства,как наивреднейшего образования за всю историю Человечества!

EwolaBakunin

21-01-2008 16:52:08

Goren писал(а):Вам-то, с вашим бацькою, на эволюцию рассчитывать как раз не приходится. Или вы сейчас поднимитесь и сметёте этот режим, или он за ближайшие 5-10 лет вообще всё и всех задавит.

Мы только начинаем!И весь процесс,тормозится "деятельностью"всевозможных партий.Переломить эту тенденцию,одна из наших задач!Большинство активной молодежи,свято верят в ибирательное право!И это трагическое заблуждение!А парт.боссы просто зарабатывают на этом деньги и обеспечивают видимость существования альтернативы на выборах!По моему договор с властью,очевиден,взаимовыгодно всё выглядит!

ДВС

22-01-2008 00:34:14

Кстати, посмотрите последние новости из Белорусии, протестуют и выходят на улицы, принимая удар на себя, представители мелкого и среднего бизнеса. Остальные помалкивают. Кто ж на сегодня самый революционный класс?

Goren

22-01-2008 15:21:09

Самый революционный класс - это, логично, самые угнетённые. В "социальном государстве" рабочему живётся не так плохо, он обеспечен всякими гарантиями и пособиями, ему не нужно бояться за завтрашний день. А вот мелкому предпринимателю - наоборот, в таком государстве очень фигово.

Марксисты всегда ставят на какой-то конкретный класс - и всегда проигрывают. Нам же следует адаптировать старый, ещё махновских времён, лозунг: "С угнетёнными против угнетателей - всегда!"

EwolaBakunin

22-01-2008 15:45:27

Goren писал(а):Самый революционный класс - это, логично, самые угнетённые. В "социальном государстве" рабочему живётся не так плохо, он обеспечен всякими гарантиями и пособиями, ему не нужно бояться за завтрашний день. А вот мелкому предпринимателю - наоборот, в таком государстве очень фигово.

Марксисты всегда ставят на какой-то конкретный класс - и всегда проигрывают. Нам же следует адаптировать старый, ещё махновских времён, лозунг: "С угнетёнными против угнетателей - всегда!"

Ну это вы загнули!Гарантий у белорусского труженника нет никаких!А учитывая последние дополнения к трудовому кодексу,даже отпуск теперь 24 календарных дня,если вы учитесь без направления предприятия,то на время сессий вам предстовляется отпуск за свой счет,на усмотрение работодателя!
Приплюсуем полную отмену льгот,из-за которой даже школьники платят 100% за проезд!И так далее...

ДВС

22-01-2008 15:57:47

Терпение народное безгранично.

EwolaBakunin

22-01-2008 16:01:05

ДВС писал(а):Кстати, посмотрите последние новости из Белорусии, протестуют и выходят на улицы, принимая удар на себя, представители мелкого и среднего бизнеса. Остальные помалкивают. Кто ж на сегодня самый революционный класс?

Очень спорный момент!И.п.протестуют против запрета на право найма работников.Им разрешается нанимать на работу только близких родственников!

Мы в стороне не оставались:

Выражая солидарность с труженниками города и села,а так же со всеми людьми доброй воли!
С целью востановления Справедливости и ликвидации социальной розни.
ТРЕБУЕМ:
Отмены льгот для депутатов национального собрания республики Беларусь и всех связанных с этим положением привелегий!
Как имущий класс-депутаты способны обеспечить своё существование,своей зарплатой!Которая в разы выше,зарплаты любого труженника,пенсий и степендий,пенсионеров и студентов!Поставленых на грань выживания "благодаря"полной отмене льгот!
ГРУППА БЕЛОРУССКИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ АНАРХИСТОВ-ЧОРНЫ РУХ-

EwolaBakunin

22-01-2008 16:08:56

ДВС писал(а):Терпение народное безгранично.

Вся беда в том что все хотят быть "генералами",но никто не хочет быть рядовым!Почти нет людей способных,да и желающих повести народ,страх и продажность,вот основные черты белорусских пар.вождей!К тому же с народом никто толком и не работал!Вся макулатура которой пытаются пичкать народ всевозможные партии и суполки,не вызывают никакого интереса!

ДВС

22-01-2008 16:10:30

'EwolaBakunin писал(а):Отмены льгот для депутатов национального собрания республики Беларусь и всех связанных с этим положением привелегий!


Разевайте рот шире. Потребуйте лучше увеличения им зарплат раза в три и в придачу еще пару льгот добавить, вот тогда народ может и заропщет.:rolleyes:

EwolaBakunin

22-01-2008 16:14:04

ДВС писал(а):Кстати, посмотрите последние новости из Белорусии, протестуют и выходят на улицы, принимая удар на себя, представители мелкого и среднего бизнеса. Остальные помалкивают. Кто ж на сегодня самый революционный класс?

При туда как вороньё налетели активисты всевозможных партий и всё превратилось в декларацию полит.програм,и выяснением,кто из них лучший "страдалец за народ",самый,самый демократ!
Нам там делать нечего!

Trinity

22-01-2008 16:16:07

Goren писал(а): В "социальном государстве" рабочему живётся не так плохо, он обеспечен всякими гарантиями и пособиями, ему не нужно бояться за завтрашний день. А вот мелкому предпринимателю - наоборот, в таком государстве очень фигово.







В первый раз в жизни слышу, что предпринимателю живется хуже рабочего ??? :eek:

Это что-то вообще... Если ему, препринимателю, так плохо живется, то пусть идет нанимается на работу...

Trinity

22-01-2008 16:17:54

ДВС писал(а):Терпение народное безгранично.


" Бог терпел и нам велел... " В раю их никто не будет эксплуатировать.

Trinity

22-01-2008 16:24:16

EwolaBakunin писал(а):При туда как вороньё налетели активисты всевозможных партий и всё превратилось в декларацию полит.програм,и выяснением,кто из них лучший "страдалец за народ",самый,самый демократ!
Нам там делать нечего!


В том-то и дело. Но здесь в России этим еще занимаются "Патриоты России", КПРФ, Немцов, плюс какие-то новые зеленые... Это все мы видели на последних выборах. Разницы по сути никакой...

Trinity

22-01-2008 16:26:23

Обидно, что КПРФ столько лет имела власть в стране и за все эти годы сделала так мало хорошего... Демократы кажется и делать ничего не собираются, как показали это, когда они были у власти в 90-е годы. :cool:

Trinity

22-01-2008 16:27:47

А сейчас в Белоруссии кто-нибудь вспоминает Машерова ?

Goren

23-01-2008 08:18:22

'Trinity писал(а):В первый раз в жизни слышу, что предпринимателю живется хуже рабочего ???

Есть многое на свете, друг Горацио... %) На самом деле, мелкому препринимателю, который работает сам на себя и не пользуется чужим трудом, почти всегда тяжелее, чем рабочему, работающему на большую корпорацию. И государство его не поддерживает - он и государство друг другу не нужны. Сейчас именно такие мелкие собственники суть самый революционный класс, потому что они меньше всего зависят от статус-кво.

EwolaBakunin

23-01-2008 10:47:04

Goren писал(а):Есть многое на свете, друг Горацио... %) На самом деле, мелкому препринимателю, который работает сам на себя и не пользуется чужим трудом, почти всегда тяжелее, чем рабочему, работающему на большую корпорацию. И государство его не поддерживает - он и государство друг другу не нужны. Сейчас именно такие мелкие собственники суть самый революционный класс, потому что они меньше всего зависят от статус-кво.

Как это не пользуются наёмным трудом?Все их теперешние протесты,борьба за право нанимать работников,т.е.борьба эксплуататоров,за право эксплуатировать!

EwolaBakunin

23-01-2008 10:50:07

Trinity писал(а):А сейчас в Белоруссии кто-нибудь вспоминает Машерова ?

Если говорить о простых людях,то да!А власть почти официально запретила вспоминать,переиминовав проспект Машерова!Всё что может не понравиться кремлю,у нас,запрещено!

Goren

23-01-2008 14:50:11

'EwolaBakunin писал(а):Как это не пользуются наёмным трудом?Все их теперешние протесты,борьба за право нанимать работников,т.е.борьба эксплуататоров,за право эксплуатировать!

Я думаю, большинство мелких буржуйчиков и семью-то не может прокормить, не только что батраков нанимать. А в условиях Беларуси - и подавно.

EwolaBakunin

23-01-2008 15:06:33

Goren писал(а):Я думаю, большинство мелких буржуйчиков и семью-то не может прокормить, не только что батраков нанимать. А в условиях Беларуси - и подавно.

Да не бедствуют,ребята!К тому же это не производители,а те кто занимается перепродажей товаров,спекулянты,как революционный класс-это нонсенс!!!

ДВС

23-01-2008 15:28:13

Если они спекулянты, что ж они бучу устраивают- рабочая сила им ни к чему. Неувязочка.
Мелкий предприниматель на сегодня самый независимый и мобильный член общества.Я, кстати, отношусь именно к этому классу. Работников не держу. Спекулянт по вашему. В шампанском не купаюсь. В зимнее время концы с концами свожу, летом полегче.Честное слово, занимаюсь этим не от жадности, а постольку-поскольку имею определенную независимость. Или вы считаете, что лучше работать на дядю, или еще паче-на государство и отбывать номер от звонка до звонка, выслушивая всякие гадости от недоумка начальника. Увольте меня из рядов анархистов, но на это я не соглашусь.

Trinity

23-01-2008 15:42:52

ДВС писал(а): Увольте меня из рядов анархистов, но на это я не соглашусь.


уволен

Trinity

23-01-2008 15:46:35

К предпринимателям я отношусь положительно. Просто не надо все-таки забывать о простых работягах работающих от звонка до звонка. Тяжелее всего приходится им... И зарабатывают они между прочем - если ни сидят на высоких местах в гос-аппарате, ни берут взятки и ни воруют - какие-то копейки...

Кащей_Бессмертный

23-01-2008 15:49:07

уволен


уволен без права восстановления на прежнем рабочем месте :D

Goren

24-01-2008 12:15:21

Вот, ДВС правильно написал. Наёмными работниками всё время кто-то да командует, распоряжается их жизнью. Они не привыкли за себя решать, как им жить, что делать итп. С ними приходится долго работать и вести пропаганду только для того, чтобы они осознали, что могут всё в своей жизни делать и без "начальства". Кто вёл пропаганду на заводах - знает, что это далеко не тривиальная задача.

А тут - человек сам организовал своё дело, сам работает, сам перед собой отвечает за результаты своего труда. Государство ему - как гвоздь в пятой точке, пользы от государства ему никакой. Прочие иерархические структуры - туда же. Почти готовый анархист! Взять бы их и организовать на борьбу с государством - так нет, всякие догматики лезут, говорят нельзя - не то, мол, происхождение и вообще не пролетариат типа. Не пора ли оставить этот долбаный классизм в прошлом веке?

А насчёт пользы от спекулянтов - ну не знаю. Вы, товарищи, хотите сказать, что вы все вещи покупаете непосредственно с заводских складов? А жратву - непосредственно с ферм? А за компами, за которыми вы сейчас видите, наверное, ездили напрямую на Тайвань и в Малайзию? Ну, вот я - нет. Я периодически покупаю вещи в магазинах/ларьках/на рынках, то есть, вашим языком выражаясь, у спекулянтов.

EwolaBakunin

24-01-2008 16:22:00

ДВС писал(а):Если они спекулянты, что ж они бучу устраивают- рабочая сила им ни к чему. Неувязочка.
Мелкий предприниматель на сегодня самый независимый и мобильный член общества.Я, кстати, отношусь именно к этому классу. Работников не держу. Спекулянт по вашему. В шампанском не купаюсь. В зимнее время концы с концами свожу, летом полегче.Честное слово, занимаюсь этим не от жадности, а постольку-поскольку имею определенную независимость. Или вы считаете, что лучше работать на дядю, или еще паче-на государство и отбывать номер от звонка до звонка, выслушивая всякие гадости от недоумка начальника. Увольте меня из рядов анархистов, но на это я не соглашусь.

Я вам ещё раз повторяю,суть их протеста-это запрет нанимать работников!Только близкие родственники,могут учавствовать в бизненсе!
К тому же они не производители!Какой свой труд?Перепрадавать чужие товары?

EwolaBakunin

24-01-2008 16:26:33

Goren писал(а):Вот, ДВС правильно написал. Наёмными работниками всё время кто-то да командует, распоряжается их жизнью. Они не привыкли за себя решать, как им жить, что делать итп. С ними приходится долго работать и вести пропаганду только для того, чтобы они осознали, что могут всё в своей жизни делать и без "начальства". Кто вёл пропаганду на заводах - знает, что это далеко не тривиальная задача.

А тут - человек сам организовал своё дело, сам работает, сам перед собой отвечает за результаты своего труда. Государство ему - как гвоздь в пятой точке, пользы от государства ему никакой. Прочие иерархические структуры - туда же. Почти готовый анархист! Взять бы их и организовать на борьбу с государством - так нет, всякие догматики лезут, говорят нельзя - не то, мол, происхождение и вообще не пролетариат типа. Не пора ли оставить этот долбаный классизм в прошлом веке?

А насчёт пользы от спекулянтов - ну не знаю. Вы, товарищи, хотите сказать, что вы все вещи покупаете непосредственно с заводских складов? А жратву - непосредственно с ферм? А за компами, за которыми вы сейчас видите, наверное, ездили напрямую на Тайвань и в Малайзию? Ну, вот я - нет. Я периодически покупаю вещи в магазинах/ларьках/на рынках, то есть, вашим языком выражаясь, у спекулянтов.

Не в "классизме"дело,а как вы собираетесь регулировать баланс,при Анархии?Получается,что те кто перепрадает,будет иметь больший доход,чем производитель?

EwolaBakunin

26-01-2008 06:43:56

Хотелось бы обсудить организационный вопрос.
Считаю что,тщательный подбор людей и организация,в условиях прессинга со стороны властей,и недоверием к анархическому движению народа в общем,и к зарождающемуся Национальному Анархическому,в частности,позволит наиболее эффективно развиваться и функционировать!Учитывая текущий момент и насущные прблемы!И позволит в серьёз говорить о тактике и стратегии развития,и деятельности!Будет способствовать появлению авангарда,а не элиты!

Goren

26-01-2008 07:25:04

'EwolaBakunin писал(а):Не в "классизме"дело,а как вы собираетесь регулировать баланс,при Анархии?Получается,что те кто перепрадает,будет иметь больший доход,чем производитель?

Бизнес регулировать не надо, он сам себя регулирует. А больший доход имеет тот, кто лучше организовал своё дело. Обычно, при прочих равных - как раз производитель.

ДВС

26-01-2008 07:57:06

'Goren писал(а):Обычно, при прочих равных - как раз производитель.


В России тяжелее всего приходится как раз мелкому производителю. Наемная рабочая сила требуется именно ему. Коммерсанты могут как раз обходиться без оной.

Goren

26-01-2008 13:29:25

Ну, собственно, что ремесленник, что ларёчник-спекулянт - где-то в равных условиях находятся. Но ремесленники получают больше дохода, потому что они закупают только сырьё и вспомогательные материалы, а продают продукт. Спекулянт же покупает и продаёт один и тот же продукт, притом у него есть ещё свои затраты на транспорт/хранение итп, и ему ещё нужно сделать наценку не слишком большой, а то никто не купит.

Bill_

26-01-2008 13:34:04

Да это вообще каторжный труд. Попробуйте постойте в палатке 6-7 часов, да попродавайте что-нибудь. То холод, то жара, да и покупатели - сволочи известные, большинству так и хочется в морду дать, да под дых добавить. Это те же рабочие, не чуть не меньше трудятся.

ДВС

26-01-2008 13:46:22

Я занимался, не один год, производством стройматериалов в небольшой фирме-не представляете какая "головная боль": ни выходных, ни проходных, постоянно грязный, сам вел бухгалтерию,а выхлоп мизерный. Бросил и не жалею. Был ведь "рабом" этого самого дела, только здоровье постоянными стрессами подорвал.

Goren

26-01-2008 13:52:54

А сейчас?

ДВС

26-01-2008 13:57:53

Продаю кой-какие стройматериалы для благоустройства по мелочи, напрягаться не охота-летом суечусь, зимой самообразованием занимаюсь.

Goren

26-01-2008 14:01:31

И таки шо, заработанного за лето на зиму хватает?

ДВС

26-01-2008 14:06:12

Закупил на весну товар, а сам вообщем-то не бедствую., но и не жирую.

EwolaBakunin

27-01-2008 07:19:58

ДВС писал(а):Продаю кой-какие стройматериалы для благоустройства по мелочи, напрягаться не охота-летом суечусь, зимой самообразованием занимаюсь.

И от скуки посещаете анархические форумы.Забивая своим бизнесом Национально-Анархические темы!!!

EwolaBakunin

27-01-2008 07:21:48

Bill_ писал(а):Да это вообще каторжный труд. Попробуйте постойте в палатке 6-7 часов, да попродавайте что-нибудь. То холод, то жара, да и покупатели - сволочи известные, большинству так и хочется в морду дать, да под дых добавить. Это те же рабочие, не чуть не меньше трудятся.

Ультра-либерализм!

ДВС

28-01-2008 05:48:18

Прошу прощения, увлекся. Давайте ближе к теме.
Хотелось бы узнать-в каком состоянии(имею в виду революционный настрой) пребывает рабочий класс, крестьянство и интеллигенция в Белорусии. Есть ли надежда, что в ближайшее время появится хоть какая-то реальная оппозиция "батькиной" власти?
Если есть интерес-могу обрисовать ситуацию на дальневосточных островах. Да и вообще хотелось бы знать, что делается и какова ситуация в тех или иных республиках, областях, районах, в т.ч. и отношние к существующему строю в национальных образованиях.
Почему, скажем, анарходвижение сравнительно широко представлено в Воронеже, Ярославле, Днепропетровске...., а почему оно отсутствует в других местах?
Предлагаю сделать что-то вроде анализа причин, мешающих или способствующих развитию анархизма.

Goren

28-01-2008 07:18:34

Я думаю, всё дело в человеческом факторе. Никаких "масс" в анархо-движении не наблюдаю, только личности, только личная инициатива. Если в городе Н есть достаточно целеустремлённые и ответственные люди - там движение будет развиваться, если нет - не будет. Вот и всё.

EwolaBakunin

28-01-2008 15:59:13

ДВС писал(а):Прошу прощения, увлекся. Давайте ближе к теме.
Хотелось бы узнать-в каком состоянии(имею в виду революционный настрой) пребывает рабочий класс, крестьянство и интеллигенция в Белорусии. Есть ли надежда, что в ближайшее время появится хоть какая-то реальная оппозиция "батькиной" власти?
Если есть интерес-могу обрисовать ситуацию на дальневосточных островах. Да и вообще хотелось бы знать, что делается и какова ситуация в тех или иных республиках, областях, районах, в т.ч. и отношние к существующему строю в национальных образованиях.
Почему, скажем, анарходвижение сравнительно широко представлено в Воронеже, Ярославле, Днепропетровске...., а почему оно отсутствует в других местах?
Предлагаю сделать что-то вроде анализа причин, мешающих или способствующих развитию анархизма.

В авангарде-шахтеры!Которые не спускались в забои,после отмены льгот.Государство отменило для них надбавки за вредность!К ним срочно был выслан какой-то зам.президента по пропаганде и идеологии,и надбавки вернули!Ликвидаторы обьеденяются под тем же флагом,"афганцы"уже не имеющие права,даже на бесплатный проезд,и т.д.
Повышение цен на все и отсутствие роста зарплат,тоже весомый аргумент!Вечно врущее Б.Т.раздражает даже обывателя!
Как уже упоминалось,ныне действующая "оппозиция"должна исчезнуть.Тогда и станет возможным,возникновение реального сопротивления!
По поводу белорусских анархистов (кроме нас)пока умолчу!

Goren

29-01-2008 11:40:08

'EwolaBakunin писал(а):Как уже упоминалось,ныне действующая "оппозиция"должна исчезнуть.Тогда и станет возможным,возникновение реального сопротивления!

Ну, за этим дело не станет. Сейчас послении гайки закрутят и всё, не будет никакой оппозиции.
Только вот что-то я не замечаю, чтоб это помогало. Почему-то не вижу никакого реального сопротивления, скажем, в Северной Корее..

EwolaBakunin

29-01-2008 15:29:17

Goren писал(а):Ну, за этим дело не станет. Сейчас послении гайки закрутят и всё, не будет никакой оппозиции.
Только вот что-то я не замечаю, чтоб это помогало. Почему-то не вижу никакого реального сопротивления, скажем, в Северной Корее..

Важно что бы власть не успела "додержать"оппозицию,до становления более реальных образований!

EwolaBakunin

29-01-2008 15:32:28

Goren писал(а):Я думаю, всё дело в человеческом факторе. Никаких "масс" в анархо-движении не наблюдаю, только личности, только личная инициатива. Если в городе Н есть достаточно целеустремлённые и ответственные люди - там движение будет развиваться, если нет - не будет. Вот и всё.

Да,поубавилось в людях самостоятельности.Большинство предпочитает готовое и перспективное!

Goren

30-01-2008 12:22:01

'EwolaBakunin писал(а):Да,поубавилось в людях самостоятельности.Большинство предпочитает готовое и перспективное!

Поэтому и приходится пока что ставить на меньшинство мыслящих и инициативных. Большинство тоже, наверное, подтянется, но только тогда, когда реально начнёт что-то получаться...

EwolaBakunin

30-01-2008 15:34:37

Goren писал(а):Поэтому и приходится пока что ставить на меньшинство мыслящих и инициативных. Большинство тоже, наверное, подтянется, но только тогда, когда реально начнёт что-то получаться...

На том и стоим!

EwolaBakunin

30-01-2008 15:43:06

ДВС писал(а):Прошу прощения, увлекся. Давайте ближе к теме.
Хотелось бы узнать-в каком состоянии(имею в виду революционный настрой) пребывает рабочий класс, крестьянство и интеллигенция в Белорусии. Есть ли надежда, что в ближайшее время появится хоть какая-то реальная оппозиция "батькиной" власти?
Если есть интерес-могу обрисовать ситуацию на дальневосточных островах. Да и вообще хотелось бы знать, что делается и какова ситуация в тех или иных республиках, областях, районах, в т.ч. и отношние к существующему строю в национальных образованиях.
Почему, скажем, анарходвижение сравнительно широко представлено в Воронеже, Ярославле, Днепропетровске...., а почему оно отсутствует в других местах?
Предлагаю сделать что-то вроде анализа причин, мешающих или способствующих развитию анархизма.

К тому же в Беларуси со стороны власти осуществляется антинациональная политика!Это и гонения на историков пишущих "неправильную" историю и ликвидация таких безобидных сообществ,как Т.Б.М,так что белорусская нация в Беларуси-под запретом!

anarchist IVANOV

12-02-2008 17:41:06

'EwolaBakunin писал(а):Шовинизм-это зараза,которой не должны болеть Национальные Анархисты!


Да, согласен. Но, ознакомившись с материалами воронежского НАО, понял, что зачастую эти вещи путают.

Goren

14-02-2008 02:39:59

Я могу утверждать, что на этом форуме большая часть "национал-анархистов" - обычные нацпаты и шовинисты, никаким анархизмом у них не пахнет.

EwolaBakunin

30-04-2008 16:51:19

Goren писал(а):Я могу утверждать, что на этом форуме большая часть "национал-анархистов" - обычные нацпаты и шовинисты, никаким анархизмом у них не пахнет.

Думаю,что они просто используют термин,как нечто промежуточное,в их тактике!

Goren

01-05-2008 20:51:52

Или просто с целью "примазаться" к анархам...

Spirit

02-05-2008 05:03:49

А зачем "примазываться" (кстати, какой-то весьма странный термин) к анархии?

Анархия (пока) не обладает никакой политической инициативой... Даже спецслужбы не особо внимания на неё обращают, судя по некоторым признакам...

Кстати это - врЕменное отсутствие большого влияния - не так плохо... Это позволяет создать основу движения из людей, действительно анархических убеждений, готовых отстаивать их несмотря на риск и отсутствие каких-то выгод.

Когда движение разовьётся и заработает авторитет - тогда появятся разные псевдоавторитеты и псевдовоанархисты, так, что сами будете удивляться...

Да, некоторые анархисты несколько расширили рамки классического анархизма... Ну, так жизнь то она учит... Опыт кое какой за полтора столетия существования движения появился...

Думать надо... Изучать реальность и историю анархизма...

Goren

07-05-2008 02:07:41

У анархизма есть большие перспективы и изрядная стихийная популярность в народе. Прозорливые политиканы пытаются этим пользоваться.

Spirit

07-05-2008 02:18:17

Организаторы должны быть уровня пропорционального стихийности...

То есть соответственно должны быть развиты воля и компетентность, плюс то, что называют харизма - своеобразный артистизм, которому верят...

А иначе надо организовывать нечто менее стихийное - собирание марок, например...

EwolaBakunin

10-05-2008 10:44:17

Spirit писал(а):Организаторы должны быть уровня пропорционального стихийности...

То есть соответственно должны быть развиты воля и компетентность, плюс то, что называют харизма - своеобразный артистизм, которому верят...

А иначе надо организовывать нечто менее стихийное - собирание марок, например...

Гавное что бы,двжение не скатилось к парт.строительству.Желание оседлать Национальный Анархизм,с его развитием появится у многих,"харизматичных артистов"!!!

Spirit

10-05-2008 10:52:12

Главное - чтобы деятельность способствала росту свободного творческого развития, осознанности и воли каждого....

А не созданию бюрократических структур...

Кстати, далеко не каждого волнует перспектива такого роста, очень многих вполне устраивает знаменитая "забота"...

:)

EwolaBakunin

11-05-2008 10:03:02

Spirit писал(а):Главное - чтобы деятельность способствала росту свободного творческого развития, осознанности и воли каждого....

А не созданию бюрократических структур...

Кстати, далеко не каждого волнует перспектива такого роста, очень многих вполне устраивает знаменитая "забота"...

:)

Вербальность и возрастной порог-большая проблема,современного Анархизма.Но что касается Национального Анархизма,то ввиду того что он находится на стадии становления,исключая тем самым массовость и наличия популизма,думаю это обстаятельство позволит привлечь людей по настоящему убеждённых и энэргичных!Без детских болезней или тех кому больше некуда податься!

Spirit

11-05-2008 14:45:42

И не надо много сразу... Это было бы большой бедой - стать массово популярным. Не было бы кадров , чтобы управлять системой, ни адекватных ей методик...

Всё это нарабатывается от этапа к этапу...

Более того, если возникает сразу система - партия, движение - по всей стране, в разных городах, центральными и региональными офисами, аппаратом - это первый признак того, что это создание спецслужб или бюрократов...

Организацию надо ВЫРАСТИТЬ И ВОСПИТАТЬ, как ребёнка...

Но и халатно относиться к процессу не стоит, существует оптимальная скорость процесса - без суеты, но и без разгильдяйства...

EwolaBakunin

12-05-2008 11:34:08

Spirit писал(а):И не надо много сразу... Это было бы большой бедой - стать массово популярным. Не было бы кадров , чтобы управлять системой, ни адекватных ей методик...

Всё это нарабатывается от этапа к этапу...

Более того, если возникает сразу система - партия, движение - по всей стране, в разных городах, центральными и региональными офисами, аппаратом - это первый признак того, что это создание спецслужб или бюрократов...

Организацию надо ВЫРАСТИТЬ И ВОСПИТАТЬ, как ребёнка...

Но и халатно относиться к процессу не стоит, существует оптимальная скорость процесса - без суеты, но и без разгильдяйства...

Без разгилдяйства,в первую очередь!И ни каких "тусовочных" и "полутусовочных" вариантов!А то многие молодые люди причисляя себя к Анархизму,забывают,что-Анархия Мать Порядка!!!А не наоборот.

Spirit

12-05-2008 13:05:52

Создание организации подобно созданию корабля... Очень похоже, только, так сказать, в функциональном пространстве...

Корабли нужны для того, чтобы расширить возможности, то есть для увеличения свободы...

Кто-то чувствует себя несвободным, если не может переплыть океан. Он создаёт команду единомышленников, и они создают корабль и команду...

С одной стороны вроде - дисциплина, а с другой - расширение возможностей - могут побывать там, где хотят...

разумеется это свобода для тех, кто желает ходить по океанам на корабле.... Для остальных это просто дисциплина, без свободы, они прекрасно живут на суше...

Так, что надо искать единомышленников, которым не хватает морской или анархической романтики и возможностей...

Но для этого нужна специфическая дисциплина...

То есть всё в этом мире имеет причину, чтобы получить следствия необходима соответствующая причина.... Или другими словами - ничего даром не бывает...

Как говорят американцы - бесплатных обедов не бывает...

Солнушко

18-05-2008 15:47:02

А че у мя в теме по русских мой толерантный пост не отразился?

Goren

19-05-2008 02:25:06

Какой? Вроде, твоего там в общей сложности препорядочно %)

EwolaBakunin

03-02-2009 18:29:27

А la КАМБОДЖИЯ
Откатывание пальцев у всего мужского населения республики,можно класифицировать как угодно,суть не в этом:
Террористов никто не найдет,их никто и не ищет!Другое дело под что это такая прыть?
И почему отпечтки должны снять "у всего трудоспособного населения" и военно обязанных мужского пола,а на чиновников такая мера не распостроняется?Как в таком случае определить их пол,род занятий и социальный статус?

Дубовик

03-02-2009 18:32:18

И вам с добрым утром... :D

EwolaBakunin

03-02-2009 18:43:55

Дубовик писал(а):И вам с добрым утром... :D

Я пошутить тоже люблю,но все таки,тема актуальна,до сих пор!Не довелось как то вовремя тему то обсудить!

Spirit

04-02-2009 12:51:20

EwolaBakunin

Расскажите кратко про политическую обстановку в Белоруссии, пожауйста.

Столица, провинция, основные политические течения, перспективы анархистов...

EwolaBakunin

04-02-2009 18:48:21

Spirit писал(а):EwolaBakunin

Расскажите кратко про политическую обстановку в Белоруссии, пожауйста.

Столица, провинция, основные политические течения, перспективы анархистов...

Основные политические течения-власть!Есть еще оппозиция,но она никчемная,беззубая и ждет пока им А.Г.Л.разрешит себя свергнуть законным путем!