12 русских

noname

26-11-2008 07:15:04

Там где соберутся 12 русских там и я среди них (мать-Анархия)
...система научилась обманывать присяжных и отторгать этот институт. Противодействие этому институту началось с самого зарождения суда присяжных в 1993 году. И с тех пор оно постоянно усиливалось. Все время совершенствовались методы утилизации суда присяжных системой, появилось оперативное сопровождение процессов. Появилась своеобразная практика Верховного суда: считается допустимым многократно отменять оправдательные вердикты присяжных, что не практикуется в западных странах. Словом, реформы и контрреформы в России всегда шли рука об руку.


Присяжничество - вот в чём вопрос!

Goren

26-11-2008 09:10:34

Где соберутся хоть 12, хоть сколько угодно русских - вынесут такой вердикт, какой им скажут.

noname

26-11-2008 11:43:27

Вот и не правда!
По всем самым громким заказным делам какие-то проблемы с присяжными. Так с Френкелем поменяли всех присяжных, привлекли всех резервных и будут теперь ещё сажать в догонку с репрессированными. Дело Политковской без скандала даже открыться не смогло. Некоторые заказные дела просто развалились, а другие, достигшие успеха, были проведены повторно через суды без присяжных. Система вынуждена адаптируется. Например, ввели компьютерный, типа случайный, выбор и так далее.

Evolutioner

26-11-2008 12:54:34

Всё равно власти сделают так, как им надо. Да и вроде не только русских в присяжные берут, или я плохо информирован?

noname

27-11-2008 08:32:48

Evolutioner писал(а):Всё равно власти сделают так, как им надо. Да и вроде не только русских в присяжные берут, или я плохо информирован?

Конечно! Но для этого им надо превратить институт присяжных в институт сначала репрессий, а затем и террора. То есть должен пройти период, когда присяжных будут сажать месте с обвиняемыми или вместо них, а потом уже присяжные, избегая посадки, начнут выполнять роль трибуналов-"троек".

Evolutioner

27-11-2008 12:15:14

Да проще сразу тройки вернуть. так скорее всего и будет. разведут всякую ерунду из серии "кухарки не имеют понятия о правосудии" и отменят суд присяжных спокойно.