пролетарская "революция" по-русски

noname

16-01-2009 14:10:05

http://topnews.ru/news_id_25337.html
хозяин небольшой московской фирмы по производству пиломатериалов ... мечтал о машине и к Новому году купил в долг подержанный автомобиль Mitsubishi. В период экономического кризиса это исполнение желаний стало для него роковым, поскольку денег на оплату труда своих работников у Сергея уже не осталось.
Больше всех задержкой заработной платы был возмущен 45-летний Николай. Москвич потребовал у работодателя денег, а тот обещал выдать наличные в новом году. Но и в оговоренный срок подчиненный не получил жалованье.
На исходе новогодних каникул Николай выпивал вместе с другом, приехавшим к нему из Смоленской области. Под влиянием спиртного работник решил наказать жадного хозяина.
Мститель взял охотничье ружье и отправился вместе с 25-летним приятелем к дому Сергея на Реутовскую улицу. Николай дождался, когда мужчина припаркует иномарку, и возле подъезда выстрелил в своего босса. Пуля угодила коммерсанту прямо в сердце.

Тан

16-01-2009 14:15:01

'noname писал(а):Мститель взял охотничье ружье и отправился вместе с 25-летним приятелем к дому Сергея на Реутовскую улицу. Николай дождался, когда мужчина припаркует иномарку, и возле подъезда выстрелил в своего босса. Пуля угодила коммерсанту прямо в сердце

вот просто интересно, если таких Николаев будет до хуя, то есть если, скажем, каждый третий Николай будет отстреливать начальство ,не выполняющее своих обязательств, как изменится поведение начальников? охраны понаберут? или все же начнут платить?

Шаркан

16-01-2009 14:24:59

Тан писал(а):вот просто интересно, если таких Николаев будет до хуя, то есть если, скажем, каждый третий Николай будет отстреливать начальство ,не выполняющее своих обязательств, как изменится поведение начальников? охраны понаберут? или все же начнут платить?


если бы не по пьянке, да не в сердце, а в задницу солью - тогда стали бы платить аккуратно.
вообще-то Николай - это, думаю, не имя, а диагноз. У самого такой...

Тан

16-01-2009 14:43:37

'Шаркан писал(а):если бы не по пьянке, да не в сердце, а в задницу солью - тогда стали бы платить аккуратно

не, ИМХО, жизнь дороже жопы.

Шаркан

16-01-2009 15:03:35

у нас поговорка есть: гъз глава затрива (от жопы страдает голова) ;)

а драная жопа - залог верных выводов в голове :D

мертвый работодатель уже зарплаты не даст, надо проучить, а не кончать, да ЕЩЕ ПОСЛЕ ПЬЯНКИ.

на разбой смахивает, хоть и право имел деньги требовать.

а вообще - сразу обычно видно что шеф за фрукт, лучше к такому не наниматься.

слишком крутые Николаи пошли

Длинная пуля

16-01-2009 15:40:00

'Шаркан писал(а):мертвый работодатель уже зарплаты не даст


Зато другие будут бояться.

Арадан

16-01-2009 15:45:37

согласен с Шарканом.
убивать за не выплаченную зарплату - это слишком.
а по пьяни - совсем отвратительно.
в таком случае конечно неплохо прибегнуть к акциям индивидуального террора, но не с летальным исходом

alex df

16-01-2009 15:47:32

то есть только калечить.

Арадан

16-01-2009 15:56:19

alex df, ну это уж если совсем начальник скотина. а так можно и без этого обойтись

alex df

16-01-2009 15:58:38

да-согласен.

Тан

16-01-2009 16:18:33

мертвый работодатель уже зарплаты не даст

живой тоже не давал, купил себе машину, хотелось ему, ишь ты... в статье не написано вот, а чего работнику хотелось. Зато про работадателя: содержал сына и жену... А работник, видимо ,бездетный... и жена у него ,скорее всего, тоже домохозяйка - среди рабочих это распространено, с такими-то доходами!

Убийство, конечно, дело нехорошее (как трус и пацифист говорю), но поскольку в наличии акт сопротивления рабочего беспределу работодателя, пусть и в довольно уродливой форме (по пьяни) я рабочего поддерживаю. Ему, рабочему, от этого ни жарко, ни холодно ,но вот то, что анархическое общественное мнение открещивается от него, потому что он "пьяный" и "убил" это, ИМХО, неправильно.

Шаркан

16-01-2009 16:55:35

дело в том, что в трезвом состоянии он на своем не настоял, "для храбрости" принять пришлось - че тут сказать?
по этой причине и "открещивание" - не за то, что решил своего добиться, а за то, что предпринял противодействие, не равное действию, а по-моему это нарушает принципы анархизма.
Просто не надо быть неразборчивым в средствах. Как раз разборчивость отличает анархиста от прочих... хм... от прочих, короче ;)

УТОЧНЕНИЕ: я не априорный противник насилия (вплоть до убийства), но и не сторонник отстрела всякого, кто на меня криво посмотрел, пизданул мерзость или долг не вернул.
(на "плохо посмотрел" можно рожу зверскую скорчить, на пиздеж по шее дать, не калеча, за нерасплату долга можно даже ту самую машину и отнять.)
(если бы у того Николая ребенок или жена умирала от болезни, а шеф обещал авансом дать денег на лечение, а потом отказал - тогда бы я убийство оправдал. Но не оправдываю действий под бухом - категорично. Сам я не воздержатель, но бухать и стрелять - это не по-анархистки)

Тан

16-01-2009 17:34:17

по этой причине и "открещивание" - не за то, что решил своего добиться, а за то, что предпринял противодействие, не равное действию, а по-моему это нарушает принципы анархизма.

обстоятельства неизвестны, статья-то жуть какая однобокая...
Шаркан, при отсутствии опыта и примера со стороны стрелять по человеку на трезвую голову страшновато, наверное, не удивительно ,что принял... да и стрелял, видать ,потому что по-другому решить вопрос не мог...
Сам я не воздержатель, но бухать и стрелять - это не по-анархистки)

я sXe, трус и пацифист. И тоже согласен: не по-анархистски. Но нету у него опыта по-анархистски. И ни у кого практически нету. Вот у меня - тоже нету. И чего делать? Как? как умеем...

Шаркан

16-01-2009 17:54:38

Тан, если "завтра нагрянет" анархия, таким умением русскоязычные друг друга перестреляют... с кем я тогда балакать на языке своего детства буду?!!

сам знаю, что страшновато, даже когда холостыми... было такое учение однажды в моей части... но я еще лет 15 назад совершенно крепко уяснил для себя - что когда что-то сделать страшно без стимулянтов, значит лучше этого не делать вообще...
я когда еще спортом занимался (и с тех пор отношение к профспортсменам скорее негативное), мне инструктор говорил - не готов лезть в драку, не грозись кулаком.
Да и не верю я в принятые с похмелья решения. Из личного опыта. Дерьмово в конце концов получается...

Тан

16-01-2009 18:13:39

Тан, если "завтра нагрянет" анархия, таким умением русскоязычные друг друга перестреляют... с кем я тогда балакать на языке своего детства буду?!!

завтра не нагрянет... если бы была близка, николаи действовали бы по-другому. но по-другому они не умеют, а терпеть, видимо, уже никак...
Да и не верю я в принятые с похмелья решения.

+много-много-много

Goren

17-01-2009 04:40:45

Подача материала никуда не годится, прям шито белыми нитками - какой хозяин хороший, и какой рабочий пьяная сволочь. Купил себе машину, бедненький, а на зарплату рабочим уже не осталось, вы посмотрите какая трагедия.

Собственно, как самый аццкий "анархо-капиталист" этого форума говорю - нормальный работодатель должен с себя последние трусы снять, но оговорённую плату рабочим выдать. Иначе говно он, а не работодатель, и стрелять его - правильное дело. В анархическом обществе такие в принципе не смогут выжить, потому что свободное общество строится на доверии, а доверие - как девственность, можно только один раз потерять.

Штрассер

17-01-2009 05:09:36

Развели тут гуманисты хреновы. Смерть капиталистам! Он еще дешево отделался, в нормальном анархистком обществе его бы сутками пытали, а потом послали бы в анархо ГУЛАГ искупать непосильным трудом классовую вину. (Согласитесь, для анархиста свобода дороже жизни).

Goren

17-01-2009 06:49:56

Анархисты не у кого не отнимают свободу. Убить бы могли, конечно...

Арадан

17-01-2009 07:45:20

Штрассер, убейся со своими большевистскими замашками. пристрелить - еще куда ни шло, а в гулаг - нет такого у анархистов

Шаркан

17-01-2009 07:45:51

Штрассер, в нормальное анархообщество ты вряд ли впишешься.

Горен, я удивлен. У меня были всякие работодатели - в том числе и такие, которые в первую очередь зарплаты выплачивали, а потом думали о себе.
Но ты сам говорил - если кому не нравится, должен уйти туда, где больше подходит. Убийство допустимо лишь при самообороне, при угрозе твоей жизни.
И опять же - по наличным данным стрелец на трезвую голову палить не решился. Я не оправдываю работодателя, ясно - говно, но мне не менее противно явное распиздяйство "пролетария".

Master Talion

17-01-2009 08:06:26

Про раб-дат-я , что последние трусы снимет - правильно.

Но убивать, пусть убивать не хотел, но даже стрелять в человека только из-за того что он свои интересы ставит выше интересов своих работников, это глупо, и пусть стрелок пошёл на дело трезвым - это ему ума в моих глазах не добавит.

Махновец

17-01-2009 09:25:42

Тан писал(а):то, что анархическое общественное мнение открещивается от него, потому что он "пьяный" и "убил" это, ИМХО, неправильно.


А как насчёт "самоответственности" и тритейского суда? В данном случае были нарушены оба эти тезиса.

Goren

17-01-2009 09:27:19

'Шаркан писал(а):Но ты сам говорил - если кому не нравится, должен уйти туда, где больше подходит. Убийство допустимо лишь при самообороне, при угрозе твоей жизни.

Фигасе. То есть, кагбе, ты предлагаешь месяц горбатиться на какого-то "дядю", чтоб он тебе потом сказал "извини, платы тебе не будет, а если что не нравится - иди ищи себе другое место, мужичок"? Убийство допустимо не только для самообороны, но и для того, чтобы избавить мир от таких вот "дядь". Чтоб кому-нибудь другому не пришлось оказаться в той же ситуации. Тоже ведь своего рода самозащита на уровне общества.

alex df

17-01-2009 09:29:31

Горен-социальная самооборона.

Goren

17-01-2009 09:30:21

'Master Talion писал(а):Но убивать, пусть убивать не хотел, но даже стрелять в человека только из-за того что он свои интересы ставит выше интересов своих работников, это глупо

Ну нихерасе "только"! Всего-то навсего - наебал рабочих, решил их оговорееной платы за их труд. Да если за такое не убивать, тогда какой повод ты бы счёл достаточным?

NestorLetov

17-01-2009 13:07:03

Жалко только шо работник пустил в расход директора по пьяни...
Вообще, если работодатель задержал зарплату - он должен понести суровое наказание, которое обманутый коллектив должен и придумать ему. А случившееся должно поумерить пыл новых русских буржуев.

Goren

17-01-2009 13:32:35

Ну ваще-то, конечно, да - тем более, что в народе есть отличные наработанные методы добывания долгов с применением утюгов и паяльников. Но если почему-либо так не получается - лучше убивать. А то последнее время буржуи привыкли, что об рабочих можно ноги вытирать - а пара таких вот случаев их образумит.

alex df

17-01-2009 13:37:52

смерть буржуям.

Master Talion

17-01-2009 14:53:49

'Goren писал(а):Но если почему-либо так не получается - лучше убивать.
Да! Убивать! И родственников заставлять смотреть как они мучаются, вытаскивать кишечник на глазах у жены или насиловать дочерей на глазах этого самого Директора!

Вы совсем больные?

Master Talion

17-01-2009 14:54:43

alex df писал(а):смерть буржуям.


фигурально или буквально?

Тан

17-01-2009 15:07:01

А как насчёт "самоответственности" и тритейского суда? В данном случае были нарушены оба эти тезиса.

а этот работник о них слышал? ему кто-нить когда-нить говорил про тритейский суд, про то, КАК ПРАВИЛЬНО решать такие вопросы? по-моему, глупо требовать от обывателя жить по-анархии, когда анархии и близко нет. что мог, до чего ума и смелости хватило - то и сделал...

Шаркан

17-01-2009 15:31:50

Горен, сам человек не может решать за общество или выступать от его имени, отстреливая "вредные" элементы.
Так можно доиграться, что и за слова или "помыслы" стрелять будет дозволено, а это, батенька = большевизм.

alex df

17-01-2009 15:33:22

М.Т.-мочить буквально.

Штрассер

17-01-2009 15:36:09

Да! Убивать! И родственников заставлять смотреть как они мучаются, вытаскивать кишечник на глазах у жены или насиловать дочерей на глазах этого самого Директора!
Конечно не совсем так Master Talion. Надо РОДСТВЕННИКОВ буржуев убивать на их глазах так эффективнее и больнее. Действенные методы. Почитайте леггистов.

Кащей_Бессмертный

17-01-2009 15:46:56

Убийство... вобщем-то мы на войне - на классовой.

Роте Армее Фракцион, Красные Бригады, Аксьон Директ - форева =)

Master Talion

17-01-2009 15:48:28

alex df писал(а):М.Т.-мочить буквально.


Вот Вам мой ответ
'Master Talion писал(а):Да! Убивать! И родственников заставлять смотреть как они мучаются, вытаскивать кишечник на глазах у жены или насиловать дочерей на глазах этого самого Директора!

'Штрассер писал(а):Конечно не совсем так Master Talion. Надо РОДСТВЕННИКОВ буржуев убивать на их глазах так эффективнее и больнее. Действенные методы. Почитайте леггистов.


И Вам, Штрассер
'Master Talion писал(а):Вы совсем больные?

Кащей_Бессмертный

17-01-2009 15:49:52

Вообще - о таких вещах лучше меньше трепаться... мало ли...
А если делать - то ни пиздеть об этом на каждом шагу - сесть/умереть всегда успеется.
ИМХО

Master Talion

17-01-2009 15:50:05

'Кащей_Бессмертный писал(а):Убийство... вобщем-то мы на войне - на классовой.
Вот этого и хотят власть имущие, чтоб мы ненавидели собственников, а собственники нас! Принцип " Разделяй и властвуй!"

Арадан

17-01-2009 15:55:07

'Штрассер писал(а):Надо РОДСТВЕННИКОВ буржуев убивать на их глазах так эффективнее и больнее. Действенные методы. Почитайте леггистов.

иди лечись, олень. хотя вряд ли поможет

Кащей_Бессмертный

17-01-2009 15:58:37

Master Talion писал(а):Вот этого и хотят власть имущие, чтоб мы ненавидели собственников, а собственники нас! Принцип " Разделяй и властвуй!"


Мастер - ты глупый совсем? Собственники - понятие абстрактное, но тут речь не об абстрактных "собственниках" а о власть и капитал имущих, об "имущих классах".

Классовая борьба будет, пока будут государство, капитализм, власть...

А на войне вообще-то и убивают. И если государству и капиталу не жалко людей (разве что как на "создающих прибыль" на людей не совсем пофиг), то схуя жалеть ИХ?

Фпезду - лучше быть РАФовцем, чем пацифистом-демагогом.

Зы. Ульрика Майнхоф была пацифисткой, была против насилия, но тупиковость и глупость пацифизма привели ее в РАФ, она стала террористкой - и именно за это ей, и таким как она - огромный респект и уважение.

Вобщем - "Вива ля ризистанс":cool:

Master Talion

17-01-2009 15:59:58

Штрассер! Терроризм метод тиранов и государства, метод тех, кто слаб и глуп - по-другому не умеет. (троллинг)

alex df

17-01-2009 16:00:42

вива РАФ!

O01eg

17-01-2009 16:00:45

'Master Talion писал(а):Вот этого и хотят власть имущие, чтоб мы ненавидели собственников, а собственники нас!

А собственники кагбэ к власть имущим относятся.

Master Talion

17-01-2009 16:00:46

'Кащей_Бессмертный писал(а):Собственники - понятие абстрактное,
Имел ввиду мелких и средних буржуа. Простите за некую сумбурность.

Тан

17-01-2009 16:01:13

Вот этого и хотят власть имущие, чтоб мы ненавидели собственников, а собственники нас! Принцип " Разделяй и властвуй!"

власть держится на таких собственниках... и сама - собственник...

Кащей_Бессмертный

17-01-2009 16:01:48

С.Л.О.Н.:cool:

Master Talion

17-01-2009 16:04:37

'Кащей_Бессмертный писал(а):А на войне вообще-то и убивают.


Как сказал Сун-Цзы китайский полководец, который выиграл очень много сражений, : "Идеальная победа - это когда война выиграна, а жертв нет..."
Мы не имеем права выиграть войну не "идиально", иначе всё, что мы построем на крови, развалится

Master Talion

17-01-2009 16:05:51

'O01eg писал(а):А собственники кагбэ к власть имущим относятся.
Мелкий и средний бизнес такая же дойная корова для гос-а как и пролетарий.

Master Talion

17-01-2009 16:06:18

Кащей_Бессмертный писал(а):С.Л.О.Н.:cool:


А это что такое?

Арадан

17-01-2009 16:06:39

Master Talion, как известно из физики - идеал недостижим в принципе.
так что без жертв кагбе не обойтись

Штрассер

17-01-2009 16:11:31

Так и с олигарха денежку дерут и ионгда сажают за нежелание делиться. Вопрос вот в чем, почему работадатель тебя убивает в прямом смысле этого слова (вредное производство, несчастные случаи на нем, не выплата ЗП толкает на отчаянные поступки которые тоже могут привести к гибели пролетария) отнимает у тебя будущее, толкает к саморазрушению (алкоголизму, наркомании) а сам срет на тебя и жизнью наслаждается? Ладно бы денег на ррррреволюцию давали (хотя это их вины не искупает) но за что их таких то жалеть? Нам ли пацифисничать, когда они уже давно объявили нам войну, нашим детям и будущему всего человечества (уничтожение мозга людей, природы и т.д.)?

Master Talion

17-01-2009 16:16:14

'Штрассер писал(а):Нам ли пацифисничать, когда они уже давно объявили нам войну, нашим детям и будущему всего человечества (уничтожение мозга людей, природы и т.д.)?
То есть, уподобляться им? А чем тогда мы будем лучше их? Кто-то из форумчан правильно заметил, что капиталиста надо бить по самому больному месту - по кошельку! Вот забрал бы этот стрелок машину, продал бы и из этих денег всем была бы заработная плата.

Master Talion

17-01-2009 16:17:28

Арадан писал(а):Master Talion, как известно из физики - идеал недостижим в принципе.
так что без жертв кагбе не обойтись


надо стараться, иначе становишься циничной сукой, как эти государственники.

Тан

17-01-2009 16:20:33

Вот забрал бы этот стрелок машину, продал бы и из этих денег всем была бы заработная плата.

он трезвым застрелить не мог, а вы тут ему в робингуды записаться предлагаете...

Master Talion

17-01-2009 16:22:46

'Тан писал(а): а вы тут ему в робингуды записаться предлагаете...
Так и получаестся, что экстремизм в такой форме адекватные люди не применяют, а неадекват всюду протащить намерен!

Кащей_Бессмертный

17-01-2009 16:23:15

Лучшеб застрели, труп расчленил и закопал (или пустил тьруп на консервы), бабло у него какое нашел забрал и раздал работягам, и пошел грабить банки.

Но пиздеть всегда легче, нежели делать. И сверхлегко - другим, кто что-то делает, советовать.

Тан

17-01-2009 16:25:16

Так и получаестся, что экстремизм в такой форме адекватные люди не применяют, а неадекват всюду протащить намерен!

я туп и рассеян... поясните...

Штрассер

17-01-2009 16:26:02

Вы такие умные да? Давайте теперь всех ветеранов наград лишим. А че они в пьяном виде воевали? Никаких вам фронтовых ста грамм! Трезвым воюйте! Сами то пробовали человека валить, тем более в первый раз?
Master Talionу мы бы им уподоблялись, если бы начали их эксплуатировать. Тут же речь идет о вспышке пролетарского гнева, восстановлении достоинства. Дело не в машине, а в наказании виновного и восстановлении справедливости и мирового равновесия.

Кащей_Бессмертный

17-01-2009 16:32:24

Убийство зарвавшегося работодателя - это Дао справедливости.

Кто против революционно-пролетарского насилия вообще, только и делает, что его осуждает - тот плюет на могилы тысяч погибших анархистов - это уж как минимум.

Master Talion

17-01-2009 17:06:58

Тан писал(а):я туп и рассеян... поясните...


Что сложнее: Построить справедливое общество или свести счёты с тем кто тебя обдел? Вот и ответ. Кто не может Строить - тот ломает.

Master Talion

17-01-2009 17:09:50

Штрассер, Вы потом сможите смотреть в глаза матери, которая растила этого человека, которого она помнит малышом, что не сделал ничего плохого в мире и видеть её постаревшие глаза, от .... наверное нет. Я христианин и уважаю право каждого на жизнь.

Тан

17-01-2009 17:11:15

Что сложнее: Построить справедливое общество или свести счёты с тем кто тебя обдел? Вот и ответ. Кто не может Строить - тот ломает.

возможно, я вас удивлю, но в процессе построения справедливого общества предполагается разрушение общества несправедливого, с попутным уничтожением обидчиков, то есть тех ,кто делает общество "несправедливым"...

Я христианин и уважаю право каждого на жизнь.

можно ли быть равнодушным козлам? в смысле ко злу? старая-старая дилемма: можно ли взять одну жизнь, чтобы спасти другую? это я у вас, как у христианина спрашиваю....

alex df

17-01-2009 17:13:09

сначала ломать-и только потом строить на этом месте

Штрассер

17-01-2009 17:13:19

А мать я уверен у буржуя такая же сука как и он, вся в шубах, высокомерная... Нормальная мать буржуя не воспитает. Буржуи сродни животным, только животные жуют себе тихонечко, никого не трогают (коровы и прочие травоядные) а капиталисты нас убивают. Так что кошерный забой, и чувства тут не при чем.

"Ни мир я вам принес, но меч" (c).

Тан

17-01-2009 17:14:34

'Штрассер писал(а):А мать я уверен у буржуя такая же сука как и он, вся в шубах, высокомерная... Нормальная мать буржуя не воспитает. Буржуи сродни животным, только животные жуют себе тихонечко, никого не трогают (коровы и прочие травоядные) а капиталисты нас убивают. Так что кошерный забой, и чувства тут не при чем.

ну, тут вот я не согласен... но как дети не отвечают за родителей, так и хорошие родители не должны быть оправданиям детям-мерзавцам

alex df

17-01-2009 17:15:13

Штрассер-верно на100 процентов

Кащей_Бессмертный

17-01-2009 17:15:32

alex df писал(а):сначала ломать-и только потом строить на этом месте


ну, я бы все-таки предпочем строить уже в процессе разрушения - так переход от одного типа общества к другому по-моему все-таки проще осуществить

Master Talion

17-01-2009 17:15:38

'Тан писал(а):но в процессе построения справедливого общества предполагается разрушение общества несправедливого, с попутным уничтожением обидчиков, то есть тех ,кто делает общество "несправедливым"...


"Но врага обнявши - друга найдёшь"
Процесс построения справедливого строится в том чтоб не ломать старое, а реконструировать в правельное русло. Ибо нет ничего под Звёздами не от Бога, но многое Злом извращено.

Кащей_Бессмертный

17-01-2009 17:17:12

Насчет детей и родителей. По мне так дети за родителей отвечать не должны, а вот родители за детей - должны - если выросло говно - значит в этом есть и твоя, как родителя-воспитателя, вина - вопрос тут в степени.

Master Talion

17-01-2009 17:17:46

'Штрассер писал(а):А мать я уверен у буржуя такая же сука как и он,
Я видел их. Люди как и мы. Такие же люди. Со своими недостатками, но и они достойны спасения.

Master Talion

17-01-2009 17:18:41

'Кащей_Бессмертный писал(а):а вот родители за детей - должны - если выросло говно -
Очень возможно, но не факт что на все 100 % виноваты именно Родители.

Тан

17-01-2009 17:19:31

'Master Talion писал(а):Но врага обнявши - друга найдёшь"

а он тебе нож в спину.
'Master Talion писал(а):Процесс построения справедливого строится в том чтоб не ломать старое, а реконструировать в правельное русло. Ибо нет ничего под Звёздами не от Бога, но многое Злом извращено.

а зерна от плевел кто отделять будет? некоторые элементы просто невозможно реконструировать. "Социалистический строй, социалистический строй... сначала нужен социалистический дестрой!" (с) - из Цветкова.

Шаркан

17-01-2009 17:21:27

треп, треп, треп...

Кащей_Бессмертный

17-01-2009 17:22:28

Шаркан писал(а):треп, треп, треп...


конечно треп - не-треп за пределами компа:cool:

Шаркан

17-01-2009 17:29:00

и за пределами - треп

с таким настроем (мочить гадов) сначала получим 1918 и далее до 1937;
на фиг такая карусель нужна?

alex df

17-01-2009 17:34:18

а с реформизмом-ничего не получим

Master Talion

17-01-2009 17:34:23

Шаркан, это я им и пытаюсь обьяснить.

Master Talion

17-01-2009 17:37:27

'Тан писал(а):а он тебе нож в спину.
Если он друг, то не всадит.
'Тан писал(а):некоторые элементы просто невозможно реконструировать.
Сделать надстройку, придать другой смысл. Когда я рисую я не знаю что я нарисую, но я каждый элемент, даже вмятину на бумаге и дыру в ней стараюсь обиграть, чтоб из недостатка получить элемент общей красивой и гармоничной картины.

Штрассер

17-01-2009 17:37:55

Эге, так я говорю, ежели бы сий буржуй сочуствовал бы революции, пытался что-то изменить, или хотя бы ЗП вовремя платил, ничего бы не было. Те кто хочет поменяться, поменяются, и отлично впишутся в новое общество (менятся кстати нужно уже сейчас). Но вот упорствующие извените, это враги, которые щас глумятся над нами, а в случае нашей побуды будут пытаться все на старый лад переделать. Как с ними то?
Насчет обычных матерей-людей скажу, что время настало такое, что пора быть НЕОБЫЧНИМИ. Кто такой обычные человек? Жующее будло, готовое поддержать любые режимы? Требующее крови "радикалов"? Готовое мочить любых непохожих на них гомиков, черножопых, жыдов, коммунистов?

Master Talion

17-01-2009 17:40:38

Штрассер ! Да Вы Фашист!

Master Talion

17-01-2009 17:41:38

'Штрассер писал(а):время настало такое, что пора быть НЕОБЫЧНИМИ. Кто такой обычные человек? Жующее будло, готовое поддержать любые режимы? Требующее крови "радикалов"? Готовое мочить любых непохожих на них гомиков, черножопых, жыдов, коммунистов?
Вы не Бог чтоб решать кто быдло, а кто истинный ариец!

Штрассер

17-01-2009 17:42:02

Здрасте приехали. Снова по новой. Это где? Ну ка аргументируйте.

Тан

17-01-2009 17:43:37

Master Talion писал(а):Если он друг, то не всадит.
Сделать надстройку, придать другой смысл. Когда я рисую я не знаю что я нарисую, но я каждый элемент, даже вмятину на бумаге и дыру в ней стараюсь обиграть, чтоб из недостатка получить элемент общей красивой и гармоничной картины.


х-ха.. ни одна вмятина на бумаге не доставляет столько неприятностей, как человек. Нельзя расизму и фашизму придать другой смысл анархической надстройкой. Анархия не должна быть надстройкой, она должна быть основой. И есть отдельные элементы, которые просто не могут быть переварены анархией, потому что враждебны ей по определению, по своей сущности. Или всех демонов простят после прихода царства Господа? почему бы тогда пока не побыть падшим?

Штрассер

17-01-2009 17:43:55

Очень даже бог. Если вам нравится сидеть в концлагере и хвалить надзирателей пожалуйста. Только если я фашист, вы просто жидяра, готовый вылизывать сапоги мучителя ССовца. Что лучше?

Master Talion

17-01-2009 17:45:52

'Штрассер писал(а):Только если я фашист, вы просто жидяра, готовый вылизывать сапоги мучителя ССовца
Вылизывать его сапоги не буду, но и Ваши тоже. Пусть умру я не сделав для анархии ничего, но и для лукавого я стараться не намерен и не буду (во всяком случае постараюсь)

Тан

17-01-2009 17:46:02

Вы не Бог чтоб решать кто быдло, а кто истинный ариец

по поводу суда (вы ж все-таки верующий, я тоже, че бы не потрепаться): покудова бога нет под рукой судить человеку. Вот придет он, вот скажет, где агнцы, где козлища, тогда и посмотрим: бог ли он. а пока обойдемся своим умом.

Штрассер

17-01-2009 17:48:31

Отличная позиция. Типично еврейская, подходящая для гетто. Конечно, не ошибается тот кто ничего не делает. По сути вы боитесь ответственности за свои поступки, я же не боюсь. Таким образом, не смотря на красивые слова, вы Master Talion просто обыватель.

Кащей_Бессмертный

17-01-2009 17:49:18

Штрассер, ты че до евреев доматался? ;)

Штрассер

17-01-2009 17:52:18

Это просто как аналогия пошла, после обвинений в фашизме. Сразу вспомнились евреи, которые узнав о приказе носить звезду давида на рукаве, сразу начали шить, чтобы с выгодой торговать своим собратьям. Но это не типичная черта, многие народы таковы, а уж что в России твориться последнии 20 лет, неописуемо (хотя бы производство и торговля наркотиками и паленой водкой вспомнить).

Master Talion

17-01-2009 17:54:51

Штрассер писал(а):Отличная позиция. Типично еврейская, подходящая для гетто. Конечно, не ошибается тот кто ничего не делает. По сути вы боитесь ответственности за свои поступки, я же не боюсь. Таким образом, не смотря на красивые слова, вы Master Talion просто обыватель.


Есть три вида существ по Аристотелю - Овцы, Волки, Боги. Овцы - обыватели
Волки - злобные твари, ненавидящие овец
Боги - те кто управляет и Овцами и Волками (так как эти тоже быдло, пусть и асоциальное).
Вы толкаете нас к существованию Волков, но нас как использовали до "рев-ции" так будут использовать и после оной.
При анархии не будет Богов, Волков, Овец будет век героев, век когда то, за что сейчас награждают, будет обыденным делом.

Master Talion

17-01-2009 17:56:12

Штрассер писал(а):Здрасте приехали. Снова по новой. Это где? Ну ка аргументируйте.


Это на какой пост?

Штрассер

17-01-2009 17:57:59

А вы в курсе, что Аристотель один из первых национал-социалистов? Читаешь его и Геббельса и непонятно кто у кого списывал. так что его доморощенные схемы мне похуй. Додумались, все многообразие человечества в три типа впихнуть. Блин, вроде Камю, Сартр и прочие у нас сейчас не запрещены... Нет мы по Аристотелю будем!

Master Talion

17-01-2009 17:59:21

'Тан писал(а):Или всех демонов простят после прихода царства Господа? почему бы тогда пока не побыть падшим?
Демонов рождаем мы, люди, и мы же сами себя наказываем если грешим.

Master Talion

17-01-2009 18:00:56

'Тан писал(а):Нельзя расизму и фашизму придать другой смысл анархической надстройкой. Анархия не должна быть надстройкой, она должна быть основой.
Анархия и есть основа, но расизм и фашизм есть лишь извращения хроших идей, они отомрут сами,

Master Talion

17-01-2009 18:01:59

'Штрассер писал(а):А вы в курсе, что Аристотель один из первых национал-социалистов?
Да, а ещё он лично в пивном путче учуствовал.

Master Talion

17-01-2009 18:02:39

Штрассер, Вы на мой пост отвечать будите?

Тан

17-01-2009 18:02:56

Демонов рождаем мы, люди, и мы же сами себя наказываем если грешим.

Мастер, в принципе, согласен, но это слишком обще. И наказываем мы не себя, а друг друга, а это огромная разница из которой следует вопрос: что делать с конкретным мерзавцем?

Анархия и есть основа, но расизм и фашизм есть лишь извращения хроших идей, они отомрут сами

превосходство одной расы над другой - это хорошая идея? как они отомрут, как? а вы подумали, сколько людей пострадает, пока они будут "отмирать" сами. Штрассер и Спирит(в другой теме) вам уже говорили: при эволюции тоже есть жертвы, их много, просто их убивают медленно. Это обман, такая же наебка государства, как и все остальное!

Штрассер

17-01-2009 18:05:33

Это на заявление о фашизме. Я пока печатал ваш следующий пост появился. Лично Аристотель не участвовал. Ему повезло жить в идеальном обществе - рабы вкалывают, философы философствуют.
"Чирики чирикают, а лирики лирикают" (c).

alex df

17-01-2009 18:06:58

Вся эта эволюция-системный террор гос-ва

Master Talion

17-01-2009 18:10:18

'Тан писал(а):превосходство одной расы над другой
Не превосходство рассы, а становление из хомо в Сапиенс. Чтоб человек рос как личность, чтоб небыло естесвенного отбора, а взаимопомощь в достижении идеала, чтоб все , ВСЕ на Земле стали "Великанами". А идея превосходства родилась из выше изложенного и идеи о том, что долг сильного помогать слабому.

Master Talion

17-01-2009 18:11:06

Master Talion писал(а):Есть три вида существ по Аристотелю - Овцы, Волки, Боги. Овцы - обыватели
Волки - злобные твари, ненавидящие овец
Боги - те кто управляет и Овцами и Волками (так как эти тоже быдло, пусть и асоциальное).
Вы толкаете нас к существованию Волков, но нас как использовали до "рев-ции" так будут использовать и после оной.
При анархии не будет Богов, Волков, Овец будет век героев, век когда то, за что сейчас награждают, будет обыденным делом.


Я про этот пост

Тан

17-01-2009 18:14:40

чтоб небыло естесвенного отбора, а взаимопомощь в достижении идеала

это, простите, откуда? это таким расизм изначально задумывался?
А идея превосходства родилась из выше изложенного и идеи о том, что долг сильного помогать слабому

нет, это те, кто захватывал отмазывались: мы, мол, помогаем этим обезьянам стать человеками. Труд из обезьяны человека сделал. Вот мы, Белые - люди, значит нам трудиться уже не надо. А черные - обезьяны. пусть трудятся и становятся человеками.

Master Talion

17-01-2009 18:22:20

'Тан писал(а):это таким расизм
Да не расизм!!!!!!! Расизм позднейшие извращения идей о сверх человеке, который на самом деле простой человек, такой каким он задумывался!!!
'Тан писал(а):нет, это те, кто захватывал отмазывались: мы, мол,

Я сказал, и именно так и есть! Не подменяйте факты! Эта идея была ещё в до древние времена!

Тан

17-01-2009 18:26:09

В додревние времена идеи сверхчеловека не было и быть не могло! в додревние времена человек вообще не выделял себя как личность из рода, и как субъекта из природы!

Шаркан

17-01-2009 18:26:54

не надо худо про волков, Мастер...

Master Talion

17-01-2009 18:58:56

Шаркан писал(а):не надо худо про волков, Мастер...


Да то не я, :) это алегория. Меня и самого Волком зовут, так что я ничего против ночных охотников не имею.

Master Talion

17-01-2009 19:00:40

'Тан писал(а):В додревние времена идеи сверхчеловека не было и быть не могло!
Мифы о гельгамеше, геракле и прочее. Эти мифы отголоски ушедших цивилизаций.

ДВС

17-01-2009 19:43:27

Натолкнулся на что-то вроде теории на эту тему. Мне кажется она не лишена логики:
Главным виновником российских бед остается невидимая имперская система, вернее антисистема, антикультура отчуждения - с ней то и надо что-то делать. Восстания, бунты, революции - любое силовое воздействие обречено на поражение - обыграть антисистему, играя на ее же поле, по ее же правилам, невозможно, от физической конфронтации она только выигрывает, встречная агрессия ее только подпитывает и организует. Королеву разрушительности разрушительностью не одолеть - кто ни пытался, все возвращается на круги своя, в данном случае на круги ада. (монгольское иго - царизм; царизм - диктатура пролетариата; социализм - демократия).
Для таких случаев, когда враг физически сильнее, еще и невидим работает парадоксальный евангельский принцип "подставь щеку" - выход из борьбы с разрушителем лишает его противника, возможности сбрасывать на кого-то свою разрушительность, и он вынужден, оборачивать ее на себя, самоуничтожиться. Имперская антикультура только потому и существует длительное время, что есть культуры, которые с ней борются, сглаживают, берут на себя разрушения, сохраняя раковую опухоль в состоянии, как говорят онкологи, in situ (на месте) чуть ли не тысячелетиями. Да и одно из основных свойств рака - он до определенного времени "не болит"...
В отношении физического рака предложено лечение именно по парадоксальному принципу: не борясь с ним, а предоставляя раку зеленую улицу, организуя искусственные кормушки-инкубаторы с тем, чтобы впоследствии, приученных к кормушкам раковые колонии уничтожить простым отключением от питания.
Именно такая "терапия" сложилась естественным образом в России. Культура получила по рукам в ее старании свести несводимое - систему с антисистемой, утратила возможность "спасат Россию". Антисистема вырвалась на свободу, выйдя на новый вид "халявы" - тотальной распродажи российских природных ресурсов и полезных ископаемых. Нужда в подпитке реального роизводства и сельского хозяйства отпала вообще, активизировался процесс стягивания людей в мегаполисы (те же кормушки инкубаторы). Нетрудно догадаться что будет, когда "халява" закончится, а она закончится в любом случае, и выстроенная вокруг перераспределения "халявы" антисистема, как злокачественная "строма" рухнет. Причиной катастрофы может быть изменение любого параметра: падение курса доллара, коньюктуры рынка нефти, козни конкурирующих "халявщиков" и т.п. - повод совершенно не важен. Антисистема статична и костна, и со временем становится все более уязвимой, неповоротливой и неспособной реагировать ни на какие изменения внутренних и внешних условий.
Происходит не так уж редко встречающее в истории явление - Земля как бы не терпит распределенной болезни, она самоочищается, локализуя, собирая разбросанные больные элементы в язвы - города-мегаполисы, предоставляя им возможность самим сотворить себе "Армагеддон", самоуничтожиться и не препятствовать дальнейшему развитию культур и эволюции. Все, что требуется - не мешать представителям антикультуры сломать себе шею в погоне за "халявой".
Кроме прочего, есть еще один позитивный момент в возникновении ресурсной "гиперхалявы": легкие нефтяные деньги настолько вскружили голову власти, что она полностью переместила свое внимание на них, забыв о народе. Раньше для изымания "халявы" всегда требовалось удерживать людей в состоянии рабской зомбированности - вбивать то через православие, то через коммунистический агитпроп рабскую "общечеловеческую" систему ценностей, имперскую антикультуру. Теперь необходимость в этом отпала, государственный аппарат больше в доходах эксплуатации людей не нуждается, идеология государства стала либо вялой, либо очевидной демагогией, либо ее нет вовсе. Это дает время беспрепятственному развитию новой свободной идеологии "снизу". Альтернативная идеология не будет восприниматься всерьез до тех пор, пока не созреет, и бороться с ней станет уже поздно.

Master Talion

17-01-2009 19:55:31

Про беспорядки - эта статья подтверждает, что беспорядки в Европе спровацированы властями, чтоб позиционировать себя как власть...

В России такие беспорядки ненужны властям, поэтому у нас их ещё не было. Но Вскоре всё поменяется. :)

Спасибо! Давно искал подтверждение моих мыслей! А кто написал?

Тан

17-01-2009 21:01:00

Мифы о гельгамеше, геракле и прочее. Эти мифы отголоски ушедших цивилизаций.
мы же вроде говорим о додревних временах? ну так вот эти гильгамеши появились позднее, когда уже сложилась система "человек-боги", когда оформилось чувство времени и прочее-прочее-прочее. Да и вообще, Золотой Век - свойство традиционного, регресивного мышления. По ней эпоха закончится и обновление наступит вне зависимости от воли человека, и накроет она всех без исключения.
ТоварищЪ, вы же христианин! думайте прогрессивно, Царство божие только ожидается, и в его приходе мы примем хоть какое-то участие!

Главным виновником российских бед остается невидимая имперская система, вернее антисистема, антикультура отчуждения - с ней то и надо что-то делать.

по статье:
ничего она не подтверждает. Напротив, ИМХО, культура в силу своей замкнутости всегда несла в себе некий элемент отчуждения, а антикультура строилась на том, чтобы этот элемент преодолеть. Не говоря уж о том, почему это "антисистема", а не система. Короче, я не понял употребление понятий.
ЗЫ. Смешивать способ борьбы с раком и с властью - это, по-моему, софистика.

ДВС

18-01-2009 13:10:26

'Master Talion писал(а):А кто написал?


'Тан писал(а):Напротив, ИМХО, культура в силу своей замкнутости всегда несла в себе некий элемент отчуждения, а антикультура строилась на том, чтобы этот элемент преодолеть. Не говоря уж о том, почему это "антисистема", а не система. Короче, я не понял употребление понятий.
ЗЫ. Смешивать способ борьбы с раком и с властью - это, по-моему, софистика.

Полная статья: http://ideo.ru/cancerocracy.html
Почитайте, занятный опус.

Тан

18-01-2009 16:28:44

А вот оно что! Государство - это разрушение человеческого общества! антисистема, точно-точно :)

Опус занятный, но каким-то фатализмом уж чересчур проникнут... хороша статья тем, что показывает: все выкрики пацифистов - это просто нежелание мараться. "Пусть чума будет красно-коричневой", хе-хе, а мы подождем, потерпим...

короче, пусть люди гибнут не от наших рук. Вот только падение фашистской Германии не уничтожило Государство, потому что "игра по правилам системы" - это и есть эволюционизм и реформизм. А все "свободы", в том числе и европейских "недосистем" зарабатывались насилием. Мнение мое не изменилось - софистика.

Шаркан

18-01-2009 16:48:08

опус скорее констатативный.
и уклон к религиозной философии, эдакий современный Бердяев (тут я палку перегнул, но ассоциация такая почему-то возникла).
У того же автора еще занятные теории есть. Я на него через грани.ру вышел. Кто б ему написал, что ли, интересно бы узнать как он на анархия смотрит.
(предполагаю - умеренно негативно, снисходительно)
(а может и нет)

Master Talion

18-01-2009 16:49:29

'Master Talion писал(а):Спасибо! Давно искал подтверждение моих мыслей! А кто написал?
, так кто написал?

ДВС

18-01-2009 17:02:08

'ДВС писал(а):Антисистема вырвалась на свободу, выйдя на новый вид "халявы" - тотальной распродажи российских природных ресурсов и полезных ископаемых. Нужда в подпитке реального роизводства и сельского хозяйства отпала вообще, активизировался процесс стягивания людей в мегаполисы
'Тан писал(а):Мнение мое не изменилось - софистика.

А возможно он и прав.Если рухнет рынок нефти и газа, то системе неоткуда будет подпитываться, с промышленности и сельского хозяйства брать нечего в силу их убогости и фактического умирания. Время покажет. Думаю недолго ждать осталось.А нам надо выстраивать и толкать новую либертарную идеологию, которая, по автору, должна заменить имперскую...

Шаркан

18-01-2009 17:16:44

Юрий Кузнецов автор

Master Talion

18-01-2009 17:18:43

Шаркан писал(а):Юрий Кузнецов автор


Это написал какой-то испанец или итальянец в начале 20 века, первым имеется ввиду, имя его не помню.

ДВС

18-01-2009 17:31:33

'Master Talion писал(а):Это написал какой-то испанец или итальянец в начале 20 века, первым имеется ввиду, имя его не помню.

Ты имеешь ввиду именно подобное культурно-политическое исследование истории России?

Master Talion

18-01-2009 17:38:44

'ДВС писал(а):Ты имеешь ввиду именно подобное культурно-политическое исследование истории России?
Нет! тогда он мир исследовал! И вот какие выводы!
В Европе чтоб победить гос-у , надо постоянно провоцировать местных на бунты.
А в России наоборот - надо чтоб народ как мышки и только если мы! В России будем бунтовать - то только тогда анархия может победить, короче - вот почему в Европах бунтуют, а у нас всё более менее.

ДВС

19-01-2009 03:56:13

'ДВС писал(а):Полная статья: http://ideo.ru/cancerocracy.html

Написана в 2007 году, а обсуждение сейчас, смотрю, по всем либеральным, и не только, сайтам идет.

noname

19-01-2009 13:18:46

Master Talion писал(а):Вы не Бог чтоб решать кто быдло, а кто истинный ариец!

Для отличия свиньи от козла не нужно быть ветеринаром.