А.-н. кризису

noname

09-02-2009 07:15:55

Экономический «национализм» или ответственное поведение анархического потребителя.

Пришел кризис. Плохо? Ура! Наша борьба с буржуинством приобретает чисто экономический характер.
Если ты был закаленный анархист и ответственный потребитель, то твоя борьба и не прекращалась. Но если ты никогда не использовал метод потребительского давления – пришло твоё время: буржуйские магазины, десятилетиями тянувшие жили из трудовых масс, ждут твоего потребительского выбора! Иди, и выбирай! Выбирай то, и только то, что тебе действительно необходимо для жизни. Выбирай то, что качественнее. Выбирай то, что меньше вредит природе и безвредно для тебя самого. Выбирай то, что сделано руками твоих соплеменников, руками таких же людей как и ты, поставленных не грань выживания. Покупай там, где дешевле и там где владельцы магазина не покрыли себя позором ценового сговора. Покупай там, где лучшее обслуживание, тем самым ты оплатишь усилия продавца. Не покупай там, где самые необходимые товары (молоко и хлеб) расположены в конце зала, и голодные пенсионеры вынуждены проходить к ним мимо свисающих окороков и лучших вин. Не покупай там, где работникам магазина задерживают зарплату, применяют систему штрафов или перекидывают недостачу на продавцов. Не продавайся сам за процентные скидки, так торгаши маскируют завышение цен. Ничего не покупай сразу и сейчас, сделай пару заходов, предоставь себе выбор и потретируй продавцов – для них уход клиента без покупки является сигналом о снижения потребительских возможностей. Посещай как можно чаще магазины, но не покупай – они считают посетителей и знают объемы продаж и будут встревожены твоим нигилизмом к их товару. Закрой «плохие» магазины и поддержи «хорошие». Если можешь, вообще обходись без магазина или посредника – покупай напрямую у производителя. Организуй ассоциации потребителей для проведения оптовых закупок. Организовывай потребительские сети: выгодно и хорошо купил сам, помоги другому.
В период всеобщего падения спроса и очередного обнищания гражданских масс, ЭТО СРАБОТАЕТ! Экономический «национализм» есть ничто иное, как управляемый спрос. Его значение и действенность возрастают в разы, при общем резком снижении потребления. Сегодня спрос на нашей стороне. И не думай будто я не знаю, что у тебя нет денег, у меня их тоже нет, но какая-то же мелочь ещё осталась! Тогда ты в деле, ты в борьбе. Товарищ, ты не один, нас много, поэтому помни: только сегодня и только сейчас мелочь решает всё! О того, как ты её потратишь сегодня, зависит то, как ты будешь тратить завтра. Пока ты с нами, до последнего рубля, до последней копейки, наше дело живет, и победа будет за нами! Выбирай!

Предлагаю всем анархическим организациям и всем анархистам всё это подредактировать и оформить в листовки, организовать рассылки. Привлечь деньги торгашей и поучаствовать в их конкурентной борьбе или «стимуляции» спроса, предлагая обходить финансировавшие наше дело магазины. Даже если это не сломает хребет госкапитализму, то поддержит трудящихся и безработных, это даст им шанс выжить и встать на ноги. Чувство причастности к общему делу – великая сила! И это наш шанс быть рядом с людьми, оказывать народу поддержку.

Ganmrak

09-02-2009 12:54:23

noname, а где покупать-то? Там не покупай, сям не покупай... Примитивизм какой-то.

Goren

09-02-2009 13:40:11

Ну выбери в своём районе несколько кошерных с твоей точки зрения магазинов, и туда и ходи. Я вот к китайцам хожу.

Ganmrak

09-02-2009 13:44:51

Goren, тут кошерных вообще нету.

ДВС

09-02-2009 14:10:29

На этом можно и заработать бабосов на революцию и раскол в среду буржуев внести, если приложить, конечно, немного воли.

Goren

09-02-2009 14:14:13

'Ganmrak писал(а):Goren, тут кошерных вообще нету.

Есть, я гарантирую это. Смотри получше.

Herz

09-02-2009 16:14:36

Дикси?

Goren

09-02-2009 16:21:57

Мне это слово ни о чём не говорит.

Инициатива

09-02-2009 18:42:29

'Ganmrak писал(а):а где покупать-то?
В маркетах не скупаться (если следовать листовке), в каждом городе есть оптовые базы где эти самые маркеты и(или) их поставщики скупаются там без проблем можно купить продуктов на неделю, на порядок дешевле.