нетерпимость среди анархо-движений

Anonymous

19-02-2009 23:31:37

многие "анархисты" относятся с неприкрытой агрессией к людям принадлежащим к другим течениям и встречается это очень часто, а как же свобода выбора,и чего они хотят добиться если не терпят даже анархистов с несколько другими взглядами,об этом стоит задуматься и некоторым здешним обитателям.сдесь дан отрывок из одного американского форума с довольно занятной реакцией "анархистов".чужие ошибки всегда заметнее своих

Anonymous

19-02-2009 23:32:19

на Западе распространяется так называемый «анархо-национализм», который также возражает против национальных и любых других государств, но делает упор на «этничность» и «идентичность». Среди его лидеров – американцы (Кейт Престон), британцы (Трой Саусгейт, Ричард Хант), немцы (Петер Топфер), французы (Ганс Кани), португальцы (Флавиу Гонсалвиш). Если их послушать, они против любой иерархии и за сотрудничество между «этносами». Вот что они сами пишут на англоязычном анархистском форуме:



Кейт Престон: Прежде чем вы, люди, изгоните национал-анархизм как крипто-фашистский заговор, вам, по меньшей мере, следовало бы правильно расслышать некоторые из его идей: (ссылку убираю, чтобы не делать рекламы, - прим.перевод.).

Фашизм – это особый тип системы, при котором государство и капитал сплавляются вместе в корпоративную экономику, с подчинение труда и милитаристской агрессивностью. Это не имеет ничего общего с национал-анархизмом, идеей децентрализованных сообществ, ориентированных на особенное.

RexRegex: Привет, люди! Как национал-анархист, я должен сказать вам, что все, что вы знаете об анархизме – неверно. Я, как анархист, утверждаю высокое значение права на самоопределение того, кто я есть, и того, что является моей идентичностью, хотя я нахожусь на этой планете. Как таковой, я выдвигаю политическую тенденцию, которая точно определяет, что мне предоставлена возможность определить свою племенную (tribal; это означает и «этнос» в догосударственном смысле слова, так что можно перевести и как этническую, - прим. перевод.) или национальную принадлежность, какую я сочту подходящей. Такая перспектива обычно причисляется к национал-анархии. Мне кажется, этот термин не вполне точен, и я склоняюсь назвать его племенной (tribal) анархией. Интересующее меня племя придерживается тех же взглядов, что и я, естественно говорит на моем языке и разделяет мои религиозные ценности. Это не значит, что другие племена менее ценны, но они не составляют моего первостепенного интереса в жизни. Я стремлюсь к созданию автономных сообществ моего племени для защиты от государственного угнетения и для жизни в мире в соответствии с ценностями органической жизни. В экономическом отношении, я – синдикалист и выступаю за неглобалистские формы самоуправляющихся трудовых коллективов. У меня нет никакого интереса преследовать другие племена, но я более чем готов защищать мое собственное от агрессии извне. Вы можете прочитать больше о сети национал-анархистов, в которой я участвую, на … (ссылку убираю, чтобы не делать рекламу, - прим.перевод.). Поскольку я жду, что ваш модератор меня забанит, вы можете продолжать дискуссии об этих идеях на данной странице в рамках этого форума.

За революцию!
RexRegex

capricorn, один из посетителей форума, задал «племенному анархисту» несколько вопросов на уточнение: Каким должно быть это племя? Какой цвет волос надо иметь, чтобы присоединиться к нему? Что вы думаете о притоке людей из Европы и Азии в Район Залива (местность на Западе США, где, видимо, обитает RexRegex)? Считаете ли вы, что их следует отправить обратно, на их племенную родину? И каковы ваши религиозные ценности?

Ответ RexRegex:

Каким должно быть это племя? – Таким, которое я называю своим.

Какой цвет волос надо иметь, чтобы присоединиться к нему? – Любой.

Что вы думаете о притоке людей из Европы и Азии в Район Залива? – Это потрясающе.

Считаете ли вы, что их следует отправить обратно, на их племенную родину? – Возможно, на короткое время, с образовательной целью.

И каковы ваши религиозные ценности? – Я не обсуждаю свою религию на политических форумах.

Вот так! Казалось бы, никакого расизма и идеи неравенства «этносов». Только позитивное утверждение ценности «этничности» и «отличий»

И однако же реакция анархистов на форуме совершенно однозначна. Разговор с подобными взглядами у товарищей короткий:



bugbear: (…) ты можешь приставить предлог «анархо-» перед любым старым бессвязным дерьмом, чтобы придать ему броский вид. Чем это отличается от любой другой дерьмовой «анархо-какой-нибудь» политики, от которой люди вокруг должны отмежеваться?

Zazaban: Вау, кажется, фашизм становится странным, даже для фашизма.

mikus: Бан!

gurley: Fuck… Они базируются в Районе залива… Ну почему мы всегда привлекаем всяких психов? Пусть это будет х…вой шуткой… Пожалуйста, скажите мне, что это шутка, ребята… Ребята!... О, да… Я говорю: бан.

Alan: Племенная анархия. Е..нный ад! Бан и сотрите эту е…нную пропаганду.

Demogorgon303: У трудящихся нет страны. Я убежден, что это применимо и к племенам.

cantdocartwheels: В мусорное ведро это дерьмо.

magnifico: (…) Национал-анархисты! Мы здесь – либертарные коммунисты, мы не хотим иметь с вами дела. Мы считаем класс основой освобождения, а любую форму национальной, расовой или «племенной» идентичности – просто средством отделить нас от других трудящихся и заставить нас почувствовать нечто общее с нашими угнетателями.

И ведь забанили! Ох, какие нетерпимые, невежливые и нехорошие эти западные космополиты-анархисты!

маршо

19-02-2009 23:41:49

'pitbull286 писал(а):немцы (Петер Топфер)

Немец - он там один такой, на которого наезжают разные нетолеранты. Наезжают зря - он размножаться не будет.

Anonymous

19-02-2009 23:45:11

маршо писал(а):Немец - он там один такой, на которого наезжают разные нетолеранты. Наезжают зря - он размножаться не будет.
читать надо внимательнее это даны лидеры движения и то не все,просто что-бы хоть какое-то представление появилось об этом движение

Алексий

20-02-2009 06:16:24

Я тоже отношусь к националистам всех направлений отрицательно. Я не согласен с ними и они порой злят своими действиями, побуждая меня к насилию в ответ. Хоть я и никогда не связывался с нацами, но когда из некорых знакомых попало в больницу, то очень хотелось вылить злость в виде насилия на нацов. Да, на форум зашел не просто нац, но анархо. Все ровно они принемают агрессию, как часть идеологии, а значит будет и осуществляться эта агрессия.
А то, что анархисты не терпимы, то это, по крайней мере здесь, не так. На этом форуме не то что национал-анархисты, но и теперь вон монархисты. И их никто не банит. Хотя принемают словесно в штыки. А что нам с ними соглашаться, будувши несогласными?

Ganmrak

20-02-2009 06:17:13

В экран не влезло!

Шаркан

20-02-2009 06:26:17

ну и что?

Шансон

20-02-2009 06:41:37

'pitbull286 писал(а):если не терпят даже анархистов с несколько другими взглядами,об этом стоит задуматься и некоторым здешним обитателям.
Свобода выбора тут не причем.А что касается "несколько других взглядов",то нужно определиться - анархист ты,или нет.А добавлять приставку анархо к любому направлению,убеждению и вероисповеданию - это всеголишь предлог выделиться и навербовать себе союзников.Как это - анархист с взглядами националиста или фашиста? А может быть и спланированая акция системы,стремящейся отвлечь и разделить анархистов.Потому что знают буржуи,что анархизм принимаеться народом все больше и больше.Знают и опасаются.

Леон Чёрный

20-02-2009 07:29:22

мне реакция поразила - со всех сторон - бан. Эт ж писец какой-то... Spirit&C/ молитесь что вы тут а не там:D:D:D
Имхо - тут - чисто разборки между комми-стайными - чья стая "настоящей", а чья стая "лже-". Типа если наци - ( тут) не настоящая, а вот комми стая - настоящая.
Пойдёшь на другой форум, там буит наоборот.
Но везде = БАН. Пля, какие всё таки у них ограниченное мышление.... Им на самом деле до "Скотного двора" - рукой махнуть...

ДВС

20-02-2009 07:31:42

Анархические учения очень разнообразны, часто противоположны так, что само понятие анархизма колеблется. Как, кажется, мало общего между анархистом действия и Львом Толстым, в своем роде не менее крайним анархистом, как не похож революционный коммунистический анархизм и буржуазный анархизм, как различается анархизм Штирнера и анархизм Прудона, есть ли хоть какое-нибудь сходство в настроении между анархизмом рабочих с их экономической борьбой, анархизмом недоедания, и анархизмом декадентов, бросающих вызов всей системе мироздания, анархизмом переедания? И все же возможно найти общие признаки, по которым глубоко противоположные явления мы определяем одним именем - анархизм. Анархистов всех оттенков прежде всего объединяют отрицательное отношение к государству, радикальное отвержение суверенности государства, хотя бы и для разных целей. Все анархисты ненавидят насилие и власть над личностью и все хотят организовать общество из свободных стремлений личностей, хотя бы один, как Лев Толстой, представляют это стремление в христианской морали, другие, как Штирнер, - в эгоизме, третьи, как Прудон, - в присущей человеку справедливости и т.д.
Так было, есть и будет, как бы кому того ни хотелось, и анархическое общество будет существовать множеством различных сообществ и личностей. Разумно было бы соединиться анархистам на объединяющих всех принципах, а разногласия в идеях о том каким должно быть анархическое общество пока оставить на форумах вроде этого нашего и тем, кому посчастливиться жить при анархии.

Anonymous

20-02-2009 09:03:08

Шансон писал(а):Свобода выбора тут не причем.А что касается "несколько других взглядов",то нужно определиться - анархист ты,или нет.А добавлять приставку анархо к любому направлению,убеждению и вероисповеданию - это всеголишь предлог выделиться и навербовать себе союзников.Как это - анархист с взглядами националиста или фашиста? А может быть и спланированая акция системы,стремящейся отвлечь и разделить анархистов.Потому что знают буржуи,что анархизм принимаеться народом все больше и больше.Знают и опасаются.
у меня такое отношение складывается что ты не прочитал анархо национализм ни к фашизму ни к нацизму отношения не имеет,там кстати специально дано название племенной анархизм если вы так поитесь этого слова

Шансон

20-02-2009 09:18:15

pitbull286 писал(а):у меня такое отношение складывается что ты не прочитал анархо национализм ни к фашизму ни к нацизму отношения не имеет,там кстати специально дано название племенной анархизм если вы так поитесь этого слова


Национал-анархизм,это всеравно,что монархо-коммунизм с оттенком фашизма.Есть АНАРХИЗМ и нечего к нему всякие шовинистические добавки паять.Анархизм только интернационален и никак иначе!

Anonymous

20-02-2009 09:25:42

Шансон писал(а):Национал-анархизм,это всеравно,что монархо-коммунизм с оттенком фашизма.Есть АНАРХИЗМ и нечего к нему всякие шовинистические добавки паять.Анархизм только интернационален и никак иначе!
вы меня поражаете вроде взрослые
люди а понять простой вещи не можете,национал анархизм ничего не имеет против ни нации,ни расы,повторюсь если так страшаетесь этого слова можете говорить племенной анархизм смысл не поменяется.правильно писал леон комунисты грызутся с другими что их шакайка единственная правильная

Шансон

20-02-2009 09:33:26

'pitbull286 писал(а):национал анархизм ничего не имеет против ни нации,ни расы,
А национал-социализм никакого отношения к фашизму не имеет.;)

Anonymous

20-02-2009 09:36:29

национал-социализм и Национал-анархизм это две разные абсолютно вещи

ДВС

20-02-2009 11:29:18

Еще раз отвечаю:
Анархические учения очень разнообразны, часто противоположны так, что само понятие анархизма колеблется. Как, кажется, мало общего между анархистом действия и Львом Толстым, в своем роде не менее крайним анархистом, как не похож революционный коммунистический анархизм и буржуазный анархизм, как различается анархизм Штирнера и анархизм Прудона, есть ли хоть какое-нибудь сходство в настроении между анархизмом рабочих с их экономической борьбой, анархизмом недоедания, и анархизмом декадентов, бросающих вызов всей системе мироздания, анархизмом переедания? И все же возможно найти общие признаки, по которым глубоко противоположные явления мы определяем одним именем - анархизм. Анархистов всех оттенков прежде всего объединяют отрицательное отношение к государству, радикальное отвержение суверенности государства, хотя бы и для разных целей. Все анархисты ненавидят насилие и власть над личностью и все хотят организовать общество из свободных стремлений личностей, хотя бы один, как Лев Толстой, представляют это стремление в христианской морали, другие, как Штирнер, - в эгоизме, третьи, как Прудон, - в присущей человеку справедливости и т.д.
Так было, есть и будет, как бы кому того ни хотелось, и анархическое общество будет существовать множеством различных сообществ и личностей. Разумно было бы соединиться анархистам на объединяющих всех принципах, а разногласия в идеях о том каким должно быть анархическое общество пока оставить на форумах вроде этого нашего и тем, кому посчастливиться жить при анархии.

Диас

20-02-2009 11:33:01

ДВС-полностью с тобой согласен.

Anonymous

20-02-2009 11:41:02

Диас,
ДВС, ну вы пока единственные кто это понимает,мнение большинства сводятся к тому ,что если они не как мы значит это не анархия

маршо

20-02-2009 12:21:26

'pitbull286 писал(а):читать надо внимательнее это даны лидеры движения и то не все,просто что-бы хоть какое-то представление появилось об этом движение

Спасибо за совет. Значит лидер без движения.

Anonymous

20-02-2009 12:46:02

маршо писал(а):Спасибо за совет. Значит лидер без движения.

не знаю это надо у немцев спрашивать,в россии одно время на полном серьёзе паука пиарили как лидера нациков

giorgi

20-02-2009 13:03:38

ДВС в принципе вы правы! Но обьединение ради обьединения считаю ненужным и вредным, перегрыземся! Видите ли, различия в движениях слишком сильны, например я - анархо-синдикалист не принимаю анархо - капитализма или анархо-национализм и считаю что анархизм и капитализм в корне враждебны друг другу, также как анархизм и национализм!

ДВС

20-02-2009 13:06:18

'giorgi писал(а):ДВС в принципе вы правы! Но обьединение ради обьединения считаю ненужным и вредным, перегрыземся! Видите ли, различия в движениях слишком сильны, например я - анархо-синдикалист не принимаю анархо - капитализма или анархо-национализм и считаю что анархизм и капитализм в корне враждебны друг другу, также как анархизм и национализм!

По вашему все же выходит, что я в принципе все же не прав.

noname

20-02-2009 13:12:08

Шансон писал(а):Национал-анархизм,это
всеравно,что монархо-коммунизм с оттенком фашизма.Есть АНАРХИЗМ
и нечего к нему всякие шовинистические добавки паять.Анархизм только
интернационален и никак иначе!


Я бы хотел назвать себя родоначальником современного национал-анархизма, но это будет очень нагло. Сейчас, когда я нашел такое огромное количество людей разделяющих саму возможность национальной анархии, я глубоко сомневаюсь что именно мои слова и мысли подтолкнули всю эту массу племенных анархистов, но до меня никто не открывал дискуссию, по крайней мере это было тогда, кода ни один поисковик не выдавал ни одной ссылки на запрос \"национал анархизм\".
Сегодня совсем другое дело! Всё реже встречаются анархисты не знающие о существовании н.-а. Но пока еще многие из них не понимают в чем состоит основная логика это течения. Поэтому на правах самопровозглашенного патриарха в очередной раз имею заявить следующее:
Существует несколько базовых принципов национал-анархизма.
1) разделение национального и государственного,
2) разделение национальности(народа) и нации(граждан и других политиков)
3) приоритет общинно-натурального хозяйства и антиурбанизм
4) экологизм: самая лучшая фабрика - природа.
5) понимание государства как общественно-политической системы с определенными циклическими этапами развития
Можно добавить ещё несколько.
Все эти принципы взаимосвязаны, дополняют и проискекают друг из друга составля определенную идеологическую систему взглядов. Любое отклонение приводит к разрушению всего здания национальной - анархии, приводя пратическую методологию к политическому нацизму. И если кто-то утверждает, что н.-а \"ничего не имеет против ни нации,ни расы\", то он либо заблуждается, либо включает эти понятия в общую систему приписывая им отличные от традиционных свойства, что в прочем тоже разновидность заблуждения. Однако понятия и термины в н.-а. анархизме до сей поры не определены точно, я только работаю над этим очень не простым делом. Нет точного понимания деталей => нет никакого понимания, его пока заменяет интуитивное стремление. Это какбудто мы опустили руку в мутную воду и знаем там что-то есть, но выскальзывает и спорим что же мы нашли!
Однако факт: МЫ УЖЕ НАШЛИ!

giorgi

20-02-2009 13:13:07

'ДВС писал(а):По вашему все же выходит, что я в принципе все же не прав


Вы правы в том что нужно тесное содействие между движениями!
СОЛИДАРНОСТЬ но не обьединение в одно движение!

ДВС

20-02-2009 13:14:50

'giorgi писал(а):Вы правы в том что нужно тесное содействие между движениями!
СОЛИДАРНОСТЬ но не обьединение в одно движение!

Да уж, никакая сатанинская сила не в состоянии это сделать!

Диас

20-02-2009 13:17:34

Да уж-АДА не будет никогда брататься с МПСТ.

Ganmrak

20-02-2009 13:18:02

Дело в том, что именно в разнообразии - сила и эффективность. Это примерно как Линуксы - каждый может найти что-то своё.
Но те, кто объявят, что они лучше остальных, "самые анархичные анархисты" должны быть мгновенно отправлены в биореактор.

giorgi

20-02-2009 13:21:55

'Ganmrak писал(а):Но те, кто объявят, что они лучше остальных, "самые анархичные анархисты" должны быть мгновенно отправлены в биореактор.


Безусловно! Но мы имеем полное право не принимать ту или инную идею, будь она даже с приставкой "анархо"//

ДВС

20-02-2009 13:24:52

'Диас писал(а):Да уж-АДА не будет никогда брататься с МПСТ.

Брататься конечно не будут, но в определенных условиях могут вполне оказаться по одну сторону баррикад, да и сейчас по многим вопросам действуют в одной плоскости, причем не договариваясь и не сотрудничая. А знаете, под этой луной все может быть.

Ganmrak

20-02-2009 13:27:30

giorgi писал(а):Безусловно! Но мы имеем полное право не принимать ту или инную идею, будь она даже с приставкой "анархо"//


То есть ты уже считаешь себя анархичнее других анархистов, а это чревато...

giorgi

20-02-2009 13:36:12

'Ganmrak писал(а):То есть ты уже считаешь себя анархичнее других анархистов, а это чревато...


Не понял, если я например не принимаю книгу которой другой восхищается значит я умнее того другого что ли? Или вот например Солнушко гораздо умнее и начитанее меня, но я ненавижу нацизм, разве это значит что солнушко идиот?

Ganmrak

20-02-2009 13:41:33

giorgi писал(а):Не понял, если я например не принимаю книгу которой другой восхищается значит я умнее того другого что ли? Или вот например Солнушко гораздо умнее и начитанее меня, но я ненавижу нацизм, разве это значит что солнушко идиот?


Я к тому, что нету какого-либо эталонного анархизма...

Anonymous

20-02-2009 14:07:55

я уже раз 5 встречал , что национал-"анархисты" (или те кто себя за них выдает) пишут, что антифа пидары, что "надо пиздить людей за национальность" и еще много приятных вещей. после такого я естественно агрессивно отношусь к данным субъектам. да и не я один, так как большинство в наших рядах поддерживают другие идеалы

Anonymous

20-02-2009 14:14:35

P3L3NG писал(а):я уже раз 5 встречал , что национал-"анархисты" (или те кто себя за них выдает) пишут, что антифа пидары, что "надо пиздить людей за национальность" и еще много приятных вещей. после такого я естественно агрессивно отношусь к данным субъектам. да и не я один, так как большинство в наших рядах поддерживают другие идеалы
это ты как раз встречал тех кто себя выдаёт за национал-анархистов

Goren

20-02-2009 21:09:48

Это просто не анархисты.

noname

21-02-2009 07:59:22

P3L3NG писал(а):я уже раз 5 встречал , что национал-"анархисты" (или те кто себя за них выдает) пишут, что антифа пидары, что "надо пиздить людей за национальность" и еще много приятных вещей.


Это происходит от того, что ни те ни другие не понимают настоящее место "мигрантов" в политической системе РФ. С помощью "чурканья" кремлёвские фашисты подменяют плюнувший на них народ. В глазах народа, всё-таки содержажего в себе остатки национальной свободы, "черные" выступают некоторым символом власти, и волей-неволей русские направляют свой гнев на людей оказавшихся между двух огней. Националисты как бы не правы. Но штрейхбрекеров всегда били, а именно штрейхбрекерскую функцию сегодня выполняют "черные". Трудовой народ отказался работать за смешные зарплаты, в ответ власть привезла штрейхбрекеров, а "антифа" помогает ей в этом. Конечно они не пидары, но анархисты ли они? Ведь фактически они поддерживают кремлевский интернационализм по формуле "мы вам не нравимся? тогда мы везём "чурок" к вам".
Поэтому выход здесь только один:
1)националист должен понять, что он не нацист. Нет никакого смысла убивать, прогонять, изничтожать штрейхбрекеров - власть всегда найдет и привезет других, а не получится, так запустит в РФ 20млн. китайских безработных. Поэтому национальная самооборона должна заключаться в том, чтобы сделать труд штрейхбрекеров бессмысленным. НЕ ПОКУПАЙТЕ их продукт. Пусть станет стыдно тому, кто пользуется их продуктом, покупает построенные ими квартиры, работает рядом с рабами и так далее.
2)антифа необходимо срочно прекратить сотрудничесто с интернационал-фашистами. Хотите бить наци, так кто вам мешает? За чем же защищать интересы штрейхбрекеров и их хозяев?

Spirit

21-02-2009 08:37:43

P3L3NG

Есть люди, которые выдают себя за потомков вавилонских царей...

А раньше выдавали себя за детей лейтенанта Шмидта...

Goren

21-02-2009 08:56:05

Потомков египетских жрецов забыл.

Anonymous

21-02-2009 08:56:33

noname, хорошо сказал

Goren

21-02-2009 09:03:03

Да ничего он нового не сказал. Эта ситуация с поапрошлого века неизменна.

Кстати, сейчас как раз слушаю вот такую песню:


Нам бы только зацепиться

Дорогая, ничего мне не надо -
Вот воды из-под крана напиться,
Никаких голубцов-лимонадов!
Мне бы только зацепиться...

Тряпку грязную бросьте в чулане
Да дерюжку похуже - укрыться,
Я комочком приткнусь, на диване.
Мне же только зацепиться!

Не поверите, добрые люди, -
Собирался в болоте топиться!
Все равно подыхать - будь что будет,,,
Негде было зацепиться.

Вещи личные, мебель, продукты -
Гарантируем - все сохранится!
И колбасочка будет, и фрукты -
Нам бы только зацепиться!

И как только подкопим деньжаток,
Обещаем немедленно скрыться,
А пока - не гоните котяток -
Разрешите у вас зацепиться...

Вы пустите нас погреться,
Богу будем век молиться
С ясным взором, чистым сердцем!
Нам бы только зацепиться.

Ganmrak

21-02-2009 12:22:05

noname, а какой покупать? Ты уверен, что не покупаешь их продукта?

Махновец

21-02-2009 12:58:48

noname писал(а):Я бы хотел назвать себя родоначальником современного национал-анархизма, но это будет очень нагло. ..........

Безымянный, как "родоначальник" переименуйте течение в "этно-анархизм" и непоняток не будет .

Махновец

21-02-2009 13:01:48

P3L3NG писал(а):я уже раз 5 встречал , что национал-"анархисты" (или те кто себя за них выдает) пишут, что антифа пидары, что "надо пиздить людей за национальность" и еще много приятных вещей. после такого я естественно агрессивно отношусь к данным субъектам. да и не я один, так как большинство в наших рядах поддерживают другие идеалы

Мальчиги путають НА и НС. Ужо больно им приставка "н" нравиццо.
Безымянный, ещё один повод нереименовываться.:)

Anti-system

21-02-2009 14:33:39

я считаю что анархисты всех направлений должны сотрудничать между собой,анархисты всяко между собой в случае чего смогут договорится(ибо базовый принцип анархизма уважение чужой свободы,вне зависимости от того как ты видишь будущее общество) и вообще смешно наблюдать как все между собой срутца по поводу-кто более анархичный анархист.смешно читать про расколы в организациях состоящих из пары десятков человек...В общем я поддерживаю идею консолидации анархистов разных течений под рядом общих базовых принципов

noname

21-02-2009 16:23:02

Ganmrak писал(а):noname, а какой покупать? Ты уверен, что не покупаешь их продукта?

А вот для этого организуется национальная самооборона, публикуются бюллетени, пикетируются стройки и фабрики.
Махновец писал(а):Безымянный, как "родоначальник" переименуйте течение в "этно-анархизм" и непоняток не будет .

На этнической почве покапался Лёва Гумилев. У него хорошо получилось в рамки этногенеза вогнать формирование нации и государства. Поэтому этнические различия отображают различие по внешним признакам. Я же говорю о национализме как о различии структурно-политического характера. Национальный - не государственный. А "этничный" нейтрален к государству и не объясняет самой сути момента.
Anti-system писал(а):В общем я поддерживаю идею консолидации анархистов разных течений под рядом общих базовых принципов

Да но каковы эти принципы? Вот я считаю, что если после достижения анархии люди не начнут жить семьями и родами, племенами и народами, то общество опять вернётся к государству, а те кто сегодня анархисты могут превратиться в "красных кхмеров" и начнут сгонять людей в лагеря, ну как это обычно и бывает после революций. Но люди не могут моментально перейти от государственной системы к национальному самоуправлению, для этого нужны продолжительные родственные связи. которые не появляются моментально. Стало быть необходимо "взрывать" госсистему не иначе как через создание национального самоуправления и самообороны.
При этом надо понимать, что грузины, таджики или узбеки имеют неменьше прав на национальное самоуправление. Но сейчас то над ними стоят "баи". Этих людей надо спасать не от рассеянских нацистов, а от их собственных.

Леон Чёрный

21-02-2009 19:08:41

noname, я те говорил что ты дурак? Обижайся на меня не обижайся - так и есть - эт чо ещё за сатьяграха - не покупай нечистое. Тебе не надо - ты не покупай, мне надо - я буду покупать!

Это Анархия!! И Анархия - эт те не показушное побитие штрейкбрехера картонными камнями. Это реальное извлечение своего выбора на основе множества возможностей.

Как моск ап стену промассируешь - так запиши в него, бо сразу - чуецца не сможешь промять этот лежалый кусок каловой массы,

Ganmrak

22-02-2009 09:16:48

Леон Чёрный, таки есть нетерпимость между анархо-движениями!:D:D:D

Шаркан

22-02-2009 12:33:02

[color="Red"]я считаю, что если после достижения анархии люди не начнут жить семьями и родами, племенами и народами, то общество опять вернётся к государству[/color]

во главе семьи - анархичнейший отец; во главе рода - совет анархо-старейшин; во главе племени - вожди на отдельные деятельности + жрецы истинного анархизма; во главе народов - общие сходы...
Это нечто подобное я еще в 7 классе, а то и раньше учил. Далее пошли все более централизованные... государства (ко всеобщему удивлению).
Ноунейм, человек не выбирает себе родителей и место рождения. Но выбирает друзей, идеалы, примеры для подражания, девушку или парня, с которым создает семью (официально или свободна).
А ты стремишься закрепить каждого к его семье, роду, племени (которые он НЕ ВыБИРАЛ, а так случилось появиться на белый свет).
Кастовая система у тебя получается.
С вальяжным разрешением "чуркам" самоуправляться...

Ноунейм, дома, причем из кирпичей и бетона, и в моем прежнем селе делали - всего 18-20 лет назад (сейчас всем селом только церкви да мечети строят, даже не школы и детсадики - интересный поворот, бля). Привлекая ТЕХНИКУ. Перекрывая потом улицу и под брезентовым навесом устраивая гулянье, как на свадьбе или проводов в армию. Это очень хорошо и мне таких общих дел не хватает.
Но как это связано с отказом от хтехники и технологий - не пойму.

Леон Чёрный

22-02-2009 13:17:10

Ganmrak писал(а):Леон Чёрный, таки есть нетерпимость между анархо-движениями!:D:D:D


тут не то чтобы между анарходвижениями. Тут всё делится по другим статьям. И статьи эти: "бюджетники" - анархисты, а есть "браконьеры" анархисты... Так вот там, у красных на основе - всё взять да поделить - хороводят бюджетники. Им так понятней откуда лаве взять.

А вот браконьеры понимают что взять это можно только если пошаманить да побегать. да усердие применить. Только что потопаешь, то и полопаешь. А бюджетники кричат - нет уж - разом и на всё надо чтоб, а особливо нам . Так и хочецца показать известный финт тремя пальцами...

ДВС

22-02-2009 13:22:50

Дело просто в том, что влияние родоплеменных установок в постиндустриальном обществе безвозвратно, с точки зрения антропологии, заменено на многие молодежные субкультуры, которые как грибы проросли повсюду начиная с послевоенных годов. И их можно считать сегодняшними племенами. Моды, рокеры, хиппи, панки, скинхеды, уличные бады, фанаты музыки, футбольные фанаты, команды рэперов и рейверы - все эти массовые субкультуры используют некие герметические комбинации сленга, музыки, языка тела и тайных знаков для того, чтобы определить себя как компактную группу, чьи уникальные ритуалы и частые кочевки противопоставляются организованному разложению современной жизни. Для некоторых субкультур отзвуки трайбализма являются существенной частью жизненной программы: "семейства Радуги" подражают ритуалам индейцев, а "современные варвары" украшают себя готическим пирсингом, африканскими затычками для ушей и татуировками маори.
Многие подобные субкультуры можно назвать "медиаплеменами". Хакеры, диджейские коллективы и радиопираты надстраивают свои сообщества над существующим массовым обществом с использованием технических средств, а различные фэн-культуры активно микшируют и перекраивают масс-медиа в соответствии с собственными нуждами и желаниями. Экстатические музыкальные "культы", сложившиеся вокруг рок-музыки первой волна, а затем панк, растафанского рэгги, хэви-металл, техно и т.п., вероятно, являют собой апофеоз этого процесса.

Anonymous

22-02-2009 13:31:20

таки национал анархизм всё таки "истинные анархисты" отвергли как течение.теперь раздел просто национазизм

Солнушко

22-02-2009 14:13:21

giorgi, я просто немного старше. Возможно при другом раскладе мог стать и онтефошиздом, но тут, как грицО, если бы у бабушки был хуй, она бы была дедушкой.
Goren, Таки старый еврейский стишок ;) Заметь, я нигде не цепляюсь, просто присутствую.

По теме "кошерности". Именно это понятие наиболее в тему, ибо "онорхизды" готовы воспринимать кого угодно, но чтоб мыслил в рамках их модели. Собсна побочные высеры этой концепции воинствующий атеизм, поскольку Боги, сверхчеловека и существа в целом, не то что высранного гомунизма. Вобщем оно и есть крайняя мера нетерпимости. Хуже чем у национал-социалистов нынешних (в отличие от тех кто жил в 40-х), хотя и те воспринимали тех кто не верил во всевеличие германской нации, если они не посягал на жизненное пространство. Что, собственно говоря и является основой концепции национал-социалистов.

маршо

22-02-2009 14:43:58

'Леон Чёрный писал(а):Так и хочецца показать известный финт тремя пальцами...

Хочется, да ответственность не позволяет?:D:D

Ganmrak

22-02-2009 18:56:59

Леон Чёрный писал(а):тут не то чтобы между анарходвижениями. Тут всё делится по другим статьям. И статьи эти: "бюджетники" - анархисты, а есть "браконьеры" анархисты... Так вот там, у красных на основе - всё взять да поделить - хороводят бюджетники. Им так понятней откуда лаве взять.

А вот браконьеры понимают что взять это можно только если пошаманить да побегать. да усердие применить. Только что потопаешь, то и полопаешь. А бюджетники кричат - нет уж - разом и на всё надо чтоб, а особливо нам . Так и хочецца показать известный финт тремя пальцами...


Леон, вот где про коммунистов вся правда написана:
[url=http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Коммунизм]http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Коммунизм[/url]

Леон Чёрный

22-02-2009 19:31:30

ДВС, есть такое дело что заменена - вопрос - допустим. ханысь - необитаемый остров со всеми субкультурщиками - в достаточно большом количестве - что будет?

Леон Чёрный

22-02-2009 19:32:18

Ganmrak, уже ржал... Вот вроде прикалолись... а что можно возразить?

Леон Чёрный

22-02-2009 19:36:36

Солнушко, я б с тобой согласился если бы не одно но, там в манифесте я толкаю ту тему, что национализдм - морок официоза... И ладно бы он был типа берксерчества - тож дело при случае, так он - просто спасение для лузеров, бо по любэ начинают друг на друга понты карявые колотить - и ханысь - нет ни свободы ( в случае с анархо) ни власти ( в случае с н-с)

ДВС

23-02-2009 05:35:49

'Леон Чёрный писал(а):вопрос - допустим. ханысь - необитаемый остров со всеми субкультурщиками - в достаточно большом количестве - что будет?

Предугадываю два сценария: первый - устоится милленаристское общество с обменом генами, праздником ЛСД или нечто подобного; второй - выделятся гуру-демагоги и произойдет появление авторитарных религий или культов вроде Общества сознания Кишны, Аумсинрике, Детей Бога.

Леон Чёрный

23-02-2009 05:45:51

ДВС, по мне, так это проистекание из одного сценария в другой:):) я таки за то, чтоделёжки по субкультурам не будет - народ поделится по новому ( или объединится - смотря как глядеть)

ДВС

23-02-2009 05:48:35

'Леон Чёрный писал(а):чтоделёжки по субкультурам не будет - народ поделится по новому ( или объединится - смотря как глядеть)

Так я о том же.

Солнушко

23-02-2009 14:23:44

Леон Чёрный, это патриотизм, потому я от него отошел. В компаниях теперь чуствую себя импотентом. При обсуждении, сколько бабла наше государство вбахнуло в какой-то ущербный проект у меня ничего не возбуждает.

Ganmrak

23-02-2009 17:07:05

Финансово-патриотический приапизм - это сильно!

noname

24-02-2009 13:27:53

Шаркан писал(а):во главе семьи - анархичнейший отец; во главе рода - совет
анархо-старейшин; во главе племени - вожди на отдельные деятельности +
жрецы истинного анархизма; во главе народов - общие сходы...
Это нечто подобное я еще в 7 классе, а то и раньше учил.
Кастовая система у тебя получается.

Патриарх не власть делянку не выделит и не заберет, старейшина не президент налоги не собирает, вождь не военком на войну силком не тянет. Понимать эту тонкую разницу в школе не учат. Учат как раз обратному, чтобы все думали о невозможность жить иначе как под властью и только в государстве.

noname

24-02-2009 13:29:01

Леон Чёрный писал(а):noname, я те говорил что ты дурак?

Я сам этого никогда не исключаю. Но, ссука, я упрямый дурак, и лучший врач для меня патологоанатом 8-)

noname

24-02-2009 13:33:05

Солнушко писал(а):При обсуждении, сколько бабла наше государство вбахнуло в какой-то
ущербный проект у меня ничего не
возбуждает.

А ведь зря! Наблюдая движение символов люди иногда предсказывают
будущее. Вот завтра ВВП купит Исладию и уедет туда жить, а всех своих
политических оппонетов, опозицию понимашь закидает атомными бомбами - красная кнопочка то у него!

Master Talion

24-02-2009 13:33:21

'noname писал(а):Но, ссука, я упрямый дурак, и лучший врач для меня патологоанатом 8-)
Сильно :) Мне нравится!

Шаркан

24-02-2009 18:54:33

[color="Red"]Патриарх не власть делянку не выделит и не заберет, старейшина не президент налоги не собирает, вождь не военком на войну силком не тянет.[/color]
ой ли? И кто запретит не выделять, не забирать, не собирать, не тянуть? И главное: ЧТО ПОМЕШАЕТ поддаться на искушение и совершить все указанные действия?

noname

25-02-2009 06:00:07

Шаркан писал(а):ЧТО ПОМЕШАЕТ поддаться на искушение и совершить все указанные действия?

А на *уй посылать у вас не умеют? Кто поддержит это искушение? Полиции то нет! Опять же все будут аппелировать к народному сходу.

Шансон

25-02-2009 06:12:16

'noname писал(а):Кто поддержит это искушение? Полиции то нет! Опять же все будут аппелировать к народному сходу.
Всегда найдется пара-тройка краснобаев-подхалимов,которые красиво обоснуют необходимость принятых вождем или старейшиной решений.Остается только надежда на мудрость веобщего сходняка.

noname

25-02-2009 07:42:39

Шансон писал(а):Всегда
найдется пара-тройка краснобаев-подхалимов

Ну это уже семейные интриги. Никакой выгоды это не могло приносить.

Тираническая патриархия в общинах сформировалось под влиянием и при поддержке государства. Так к примеру, империями вводилась должность старейшины для командования над селянами. Такой чиновник заведовал, ну там, набором в армию и действительно имел власть и поддержку полиции. Вот это уже далеко не интриги, и тут подхалимы получали действительные выгоды. И вероятно отсюда происходит мнение, замечу навязанное имперской идеологической машиной,что старейшина всегда деспот. А ведь по сути старейшина - никто, просто советчик и судья. К нему обращались когда сход не мог прийти к общему решению. Тогда говорили, давайте спросим у стариков, пускай нас рассудят.

noname

25-02-2009 08:18:56

Шансон писал(а):Всегда
найдется пара-тройка краснобаев-подхалимов

Ну это уже семейные интриги. Никакой выгоды это не могло приносить, а
значит являлось нежизнеспособной формой и встречалось не как правило,
но как случайность.
Тираническая патриархия в общинах сформировалось под влиянием и при
поддержке государства. Так к примеру, империями вводилась должность
старейшины для командования над селянами. Такой чиновник заведовал, ну
там, набором в армию и действительно имел власть и поддержку полиции.
Вот это уже далеко не интриги, и тут подхалимы получали действительные
выгоды. И вероятно отсюда происходит мнение, замечу навязанное
имперской идеологической машиной,что старейшина всегда деспот. А ведь
по сути старейшина - никто, просто советчик и судья. К нему обращались
когда сход не мог прийти к общему решению. Тогда говорили, давайте
спросим у стариков, пускай нас рассудят. Никакого старейшины как власти не было.

Леон Чёрный

25-02-2009 11:37:35

noname, вот ты хоть и сссука упёртая, но брехливая. Не путай завоевание с генезисом...