Мораторий на темы о национальностях,

Шаркан

20-02-2009 06:39:32

наездов на этой почве, и прочей херне!
Десять дней не грызться кто чурка, а кто арий. Не выяснять отношения так, словно вы тут все цари своих наций!

Шансон

20-02-2009 06:51:48

Целиком и полностью поддерживаю Шоркана. Анархизм - интернационален.А кто ставит одну нацию или рассу выше другой,тот кто угодно,но не анархист.

Леон Чёрный

20-02-2009 07:21:06

Двачую.

Тока именно - в плане наездов.

Понятно - обсуждать краеведческие темы - да пусть им. Всё равно - фрики... природа их такая... рисануцца друг перед другом...

independent male

20-02-2009 09:21:34

бесполезно таким способом затыкать рты. ИМХО

Шансон

20-02-2009 09:26:24

'independent male писал(а):бесполезно таким способом затыкать рты.
Тогда подскажи - каким? Стрелять - не вариант.

Дмитрий Донецкий

20-02-2009 12:15:40

Шаркан, запретных тем не бывает. Давай заткнёмся о классовой розни. Про религию ни-ни. Юмор, кстати, тоже оскорбителен для некоторых. Не все же с чувстством. Оставим пару тем: "Есть ли жизнь на Марсе" и "Кто анархист, а кто настоящий" и будет нам щастье.

Что у тебя за характер такой? Закрыть, забанить, заигнорить, запретить. Радуйся жизни и плюй на идиотов!

И ещё. Неужели не ясно - привлечём внимание к "проблеме", назло слетятся, ещё и залётных с других форумов в помощь призовут.

Ты в оскорблениях не участвуешь. Тебе этого мало?

Шансон

20-02-2009 12:20:48

'Дмитрий Донецкий писал(а):И ещё. Неужели не ясно - привлечём внимание к "проблеме", назло слетятся, ещё и залётных с других форумов в помощь призовут.
А вот это запросто.Такую бяку в легкую сварганят.

ДВС

20-02-2009 12:21:35

'Дмитрий Донецкий писал(а):запретных тем не бывает.

Тем и силен наш форум. Игнорирования вполне достаточно. А как быть тем, кто посраться любит - не лишайте их удовольствия.

Инициатива

20-02-2009 12:22:34

А старый добрый миф про нацию и что это такое, конечно объявить мораторий можно, но только как осуществить технически? В сознательность верится с трудом, а добровольно не говорить будут единицы, которые особого участия в "сраче" не принимают.

elRojo

20-02-2009 12:24:24

запретить - не выход.. в итоге скорее всего все равно придется банить - ведь тех кто все к этому сводит, запретом не заткнуть.. это раз..

второе - все-таки совсем оторваться от национальностей (если только не живешь в абстрактном мире) невозможно.. при обращении к сколько-нибудь реальной ситуации не учитывать национальный фактор участников часто просто глупо..

ну и третье - а как же раздел нац-анархов? уж они-то вообще себя видят ТОЛЬКО (насколько я понимаю) в некоем "национальном" обществе..

Шаркан

20-02-2009 12:27:55

Дмитрий, я предложил не запретить, а помолчать. Помолчать и подумать.
Если это кому-то невмоготу - пусть и дальше гавкает.
Сразу понятно с кем по пути, а с кем врозь.

характер у меня скверный, да

но я банов не предлагал, запретов не накладывал - сверься с моими постами. Несправедливо обобщаешь.

Anonymous

20-02-2009 12:43:10

'Шаркан писал(а):но я банов не предлагал, запретов не накладывал - сверься с моими постами. Несправедливо обобщаешь.
не смеши шакалёнок сегодня только меня забанить предлогал

independent male

20-02-2009 13:11:32

Шансон писал(а):Тогда подскажи - каким? Стрелять - не вариант.


Запреты нафиг.
Игнорировать можно. Сам с собой врядли кто-то будет общаться. Совсем черезчур злостных нарушителей можно и банить.

noname

20-02-2009 13:23:04

Мне
совсем не мешает если завтра появиться \"чурка\" и начнёт разрабатывать
стратегию н.-а. на принципах мусульманской общины. Или христианин на
принципах церкви-собрания. Я уже сам знаю как это можно и для чего это
может пригодиться.
Само же обсуждение(!) национальных особенностей только усилит взамопонимание.

giorgi

20-02-2009 13:41:10

'noname писал(а):Само же обсуждение(!) национальных особенностей только усилит взамопонимание.



Обсуждение культурных особенностей разных этносов - другое!

А Шаркан имел ввиду совсем другое насколько я понимаю!

Национализм и колорит разных культур совершенно разные вещи!

Ganmrak

20-02-2009 13:46:24

Я против моратория. Оградившись от этой темы здесь, не оградимся в реальности. Скорее надо выработать чёткую позицию анархистов по этому вопросу, научно обоснованную и громить себе нациков.

noname

20-02-2009 13:53:40

giorgi писал(а):Национализм и колорит разных культур совершенно разные вещи!

Ну это может там у вас В Грузии пока ещё всё печально. Здесь вроде бы
удалось расшевелить общество на увлечение национальным.
Мне с советских времен нравились фильмы Донелия и серии краткометражных
фильмов про трёх дорожных строителей и запоржц 8-). Я очень любил
грузинские и аджарские танцы и барабаны. Я хочу чтобы были грузины,
довольные, веселые, счасливые, здоровые, чтобы долго жили, чтобы могли
достойно хоронить своих предков и хранить память о них. Что в том
плохого, что иногда мы посмеёмся над вспылчивостью или ревностью, это
же не разорять могилы, не разрушать дома? Ведь всё это общечеловеческие
черты, хотя мы оборочиваем их в национальные одежды дабы отделить от
себя хороших, при этом часто эксплуатируем свою же некомпетенцию в
данном вопросе.
Вот евреи не пускаю меня к \"стене плача\", да и черт с ней. Если им нужно что своё пусть будет. Захочу и будет у меня священная роща, лес, сопка духов, и я буду убивать всех кто к ней подойдет.

giorgi

20-02-2009 13:55:06

Изображение


კიდევაც დაიზრდებიან



კიდევაც დაიზრდებიან
ალგეთს ლეკვები მგლისანი;
ისე არ ამოწყდებიან -
ჯავრი შესჭამონ მტრისანი.
თქვენი ჯერია, ბიჭებო,
ხელი დაიდოთ ხმალზედა,
თორემ ყორნები ძღებიან
წინაპართ ნაომარზედა.
ვაჟკაცნი, მთაში ნაზარდნი,
ომშიაც კი ნახვენ ლხინსა,
მტერსა მტრულად დახვდებიან,
მოკეთეს მოსჭამენ ჭირსა.

giorgi

20-02-2009 14:01:38

'noname писал(а):Ну это может там у вас В Грузии пока ещё всё печально. Здесь вроде бы удалось расшевелить общество на увлечение национальным.
Мне с советских времен нравились фильмы Донелия и серии краткометражных фильмов про трёх дорожных строителей и запоржц 8-). Я очень любил грузинские и аджарские танцы и барабаны. Я хочу чтобы были грузины, довольные, веселые, счасливые, здоровые, чтобы долго жили, чтобы могли достойно хоронить своих предков и хранить память о них. Что в том плохого, что иногда мы посмеёмся над вспылчивостью или ревностью, это же не разорять могилы, не разрушать дома? Ведь всё это общечеловеческие черты, хотя мы оборочиваем их в национальные одежды дабы отделить от себя хороших, при этом часто эксплуатируем свою же некомпетенцию в данном вопросе.



Так это и есть колорит народа, ревность, вспыльчивость, легендарное гостеприимство и т.д.!

Я про национализм говорил, это когда создается тема и идет текст "чурки насилуют наших девушек, понаехали тут. занимают наши рабочие места, давайте их замочим!" вот это! Но кому я что говорю, не дай аллах приехать человеку со славянской внешностью в грузию и сказать что он русский! Я всегда гордился что в грузии нацизма не было а теперь нацизм - идеология большинства!

Anonymous

20-02-2009 14:11:13

giorgi писал(а):Так это и есть колорит народа, ревность, вспыльчивость, легендарное гостеприимство и т.д.!

Я про национализм говорил, это когда создается тема и идет текст "чурки насилуют наших девушек, понаехали тут. занимают наши рабочие места, давайте их замочим!" вот это! Но кому я что говорю, не дай аллах приехать человеку со славянской внешностью в грузию и сказать что он русский! Я всегда гордился что в грузии нацизма не было а теперь нацизм - идеология большинства!
таки с этим согласен полностью но шакалёнок то имел совсем другое для него каждый кто использует слова нация,народ,национализм и их производные является врагом народа

noname

20-02-2009 14:13:31

giorgi писал(а):კიდევაც დაიზრდებიან

А чего красиво, но правда писменность рапануи всеравно красивее.
giorgi писал(а):Я про национализм говорил, это когда создается
тема и идет текст \"чурки насилуют наших девушек, понаехали тут.
занимают наши рабочие места, давайте их замочим!\" вот это!

Эти вопросы решаются не абстрактно на форуме, а на национальном сходняке. Ну действительно от бандитов всегда надо обороняться. Если пришли русские и сожгли грузинские села, почему я должен рачситывать на теплый приём? Но вопрос, национальные ли русские сожгли грузин? И национальны ли те грузины, которые режут первого встречного?
А смотрел фильм грузинский когда смерть пришла к людям на праздник? как один взял её под свою защиту, а другой хотел убить? Вот иллюстрация

giorgi

20-02-2009 14:17:13

'noname писал(а): Но вопрос, национальные ли русские сожгли грузин? И национальны ли те грузины, которые режут первого встречного?


По моему глубочайшему убедению национальность - всего лишь принадлежность к культуре, не больше/ а потому каждый отморозок отвечает за себя и другие люди которые принадлежат к той же культуре нипричем!

Anonymous

20-02-2009 14:34:25

'giorgi писал(а):чурки насилуют наших девушек, понаехали тут. занимают наши рабочие места

Так это же правда!
З.Ы.Я против моратория, мы не можем больше не обращать внимания на беспредел кавказцев, мы должны сохранить свою нацию и культуру.

Марксист

20-02-2009 14:43:47

В рамках антифашистской борьбы проголосую за предложение Шаркана.

Anonymous

20-02-2009 14:45:46

Марксист писал(а):В рамках антифашистской борьбы проголосую за предложение Шаркана.
призрак коммунизма а ты ради борьбы своей головой подумай

noname

20-02-2009 14:53:09

giorgi писал(а):По
моему глубочайшему убедению национальность - всего лишь принадлежность
к культуре, не больше/ а потому каждый отморозок отвечает за себя и
другие люди которые принадлежат к той же культуре нипричем!

\"Отморозок\" - нацистская категория, её вполне можно переводить с
русского на русский как \"штурмовик\" в Германии 30-х годов.
Национальный субъект отвечает не за себя а за всю свою общину, за свое
племя, за свой народ, как и народ, род, племя выступает его защитником.
Поэтому нередко для избежания войны национальные единицы предпочитали
не ввязываться в конфликты. Люди даже от себя ничего не говорили, а
употребляли \"мы\", представляя в себе весь свой народ, своих родных,
близких и друзей, которым предстояла война в случае ошибки. Так было и
так должно быть. Тогда никто не будет насиловать, грабить и убивать.
Более того, за каждого \"за себя\" будет иметь кунака, у которого он
может всегда спросить что можно, что нельзя, и который компенсируют
случайные потери принесенные гостем.
Разве это было не так? Было так пока не пришло государство с судами и
фуфловой полицией.

Шаркан

20-02-2009 15:06:36

[color="Red"]По моему глубочайшему убедению национальность - всего лишь принадлежность к культуре, не больше[/color]

ну вот - сказалась кавказская жилка моего народа, как не согласиться!

Шансон

20-02-2009 15:08:53

'Sword писал(а):мы не можем больше не обращать внимания на беспредел кавказцев, мы должны сохранить свою нацию и культуру.
Яж тебе говорил - начните с себя,а не с кавказцев.Вот начнут они вас резать - тогда не пищите.;)

Арадан

20-02-2009 16:37:50

все-таки самый лучший вариант в реалиях нашего форума - игнор. не один бан у нас так и не прошел, даже ножика,уж на что обезьяна, и то не забанили.

Master Talion

20-02-2009 16:42:59

Флудить , флудить и ещё раз флудить! Мне пофигу на эти национальности, я считаю русским всё что мне нравится, а интересы у меня очень обширные.... Так что: Да здравствует национальный вопрос! Тем более - так проще всего узнать о человеке побольше интересного - пусть пофлудит на "животрепещущие" темы!

Леон Чёрный

20-02-2009 17:17:59

Самодисциплина - однако нужная вешч. Поднять себя можно только самодисциплиной...

За счёт обсёра другого не подняться - ты его можешь только сломать. А на сломаном далеко не уедешь...

Шансон

20-02-2009 17:46:48

'Арадан писал(а): не один бан у нас так и не прошел, даже ножика,уж на что обезьяна, и то не забанили.
Да,а шо с нжиком решили? Вроде опрос был,и большенство за бан проголосовало.В чем дело-то?

Шансон

20-02-2009 17:52:56

'Master Talion писал(а):Тем более - так проще всего узнать о человеке побольше интересного - пусть пофлудит на "животрепещущие" темы!
Прям как в библии:"От избытка сердца,говорят уста".

Арадан

20-02-2009 17:56:29

'Шансон писал(а):Да,а шо с нжиком решили? Вроде опрос был,и большенство за бан проголосовало.В чем дело-то?

кстати да, насколько помню, в голосовании за бан высказалось подавляющее большинство форумчан. однако ножик все еще оказывает нам честь своим присутствием

Шансон

20-02-2009 18:05:07

И Горен гдето пропал.

Марксист

20-02-2009 18:21:57

Дмитрий Донецкий писал(а):Шаркан, запретных тем не бывает. Давай заткнёмся о классовой розни. Про религию ни-ни. Юмор, кстати, тоже оскорбителен для некоторых. Не все же с чувстством. Оставим пару тем: "Есть ли жизнь на Марсе" и "Кто анархист, а кто настоящий" и будет нам щастье.

Что у тебя за характер такой?


Вижу принципиальную разницу. Использовать национальность как эпитет - всегда реакционно. Это неоправданное обобщение. Что значит "чурки насилуют", например? Это значит: "человек, родившийся в семье, принадлежащей к тюркскому этносу, является в силу этого насильником". Это явно неверное обобщение, и предлагается его избегать. Не запрещая корректное обсуждение национальной культуры, причин возникновения наций, случаев дискриминации по национальному признаку, и так далее.

Что касается "классовой розни" - и здесь есть риск вульгарного социологизма, неоправданного обобщения. Социальное происхождение не есть "вечное проклятие". Энгельс - фабрикант, Ленин и Дзержинский из дворянских семей, Софья Перовская - дочь губернатора, Кропоткин - князь.

Для чего нужен этот опрос? Наверное, как моральный рычаг общего мнения. Кроме того, это индикатор, лакмусовая бумажка. Затопил ли анархистское движение мутный поток национализма? Да или нет? Я как посторонний (не анархист), вижу в этом опросе важный показатель состояния анархистского движения.

Шаркан

20-02-2009 18:24:43

Горен пробует последнюю модель биореактора наверное

Spirit

20-02-2009 18:52:20

'Шаркан писал(а):наездов на этой почве, и прочей херне!
Десять дней не грызться кто чурка, а кто арий. Не выяснять отношения так, словно вы тут все цари своих наций!


Я хоть один из тех, кто ввёл эту тему в оборот на форуме, подтверждаю - что обсуждение стало несколько зашкаливать.

Конструктивное здесь в том, что показано -
- что национальное это до сих пор актуально
- национально эмоционально, эстетично, но мало интеллектуально, можно до бесконечности мусолить одно и то же и не приходить ни к какому выводу (что и происходит обычно на собраниях националистов - все получили представление)
- что можно и нужно направить эту энергию в конструктивное русло.

Для чего - надо прекратить национальные препирательства, а за оскорбления банить.
Перестать бездумно воспроизводить введённые в оборот ещё в 19 веке германские шаблоны, в основном в виде умозаключений - кто ариестее.
В общем этим вопросом необходимо заниматься специалистам и оформлять сотрудничество тех, кто хочет сочетать национальное с анархическим в виде национал-анархизма.

Шаркан

20-02-2009 19:00:29

Спирит, спасибо, приблизительно то же и я имел ввиду.
Меня просто Жучка286 вывел из себя, уже не помню с кем он там спорил, я и сделал тему.

Леон Чёрный

20-02-2009 19:02:41

Ножик нужен. И все нужны. Спам отваливаеца сам...

Spirit

20-02-2009 19:09:23

Шаркан

Увы, национальное обладает некоторым лёгким наркотическим действием. Поэтому заседания с национальным уклоном часто напоминают какую-то опиумокурильню. Люди собираются вместе и начинают ловить кайф. Часа по два. И никакие конструктивные обсуждения невозможны, все посмотрят с удивлением и недоумением - что за чудак ломает кайф?

Это не я один заметил.

Тут нужен опыт и подход. Нужен неэмоциональный стиль. Возможно из всех направлений анархизма национальный должен быть наименее эмоциональным. Иначе всё превратиться в "опиомокурильню"...

Леон Чёрный

20-02-2009 19:28:26

национальное обладает некоторым лёгким наркотическим действием.


Ага. Даже диагнозы есть. По-простому - сумасшествие - заразно...

Spirit

20-02-2009 19:42:02

'Леон Чёрный писал(а):Ага. Даже диагнозы есть. По-простому - сумасшествие - заразно...


На шизофрению похож скорее либерализм - полный разрыв с реальностью. Как удачно говорят некоторые - сферический конь в вакууме...

А национальное - это поллитра прозрачной и селёдочка с картошкой...

:)

Леон Чёрный

20-02-2009 19:44:43

по - дедовски, в валенках, скрипя и отхаркиваясь от махорки, а поллитра - самогон на буряке. а картошка замороженая , сладкая, селёдка протухла.... не какже-с ... туда же.... липералы....

Goren

20-02-2009 20:50:28

Почему в валенках-то сразу? Если возвращаться в прошлое - так сразу к каменным топорам, а то что за полумеры?

korro

20-02-2009 21:04:45

Блин - подстава!!! Я принял участие в ОПРОСЕ (а получилось в говно вступил):D, жму кнопочку, и тут выскакивает: поздравляем "вы уже приняли участие в ГОЛОСОВАНИИ".

Xaoc

20-02-2009 21:07:47

'Goren писал(а):Почему в валенках-то сразу? Если возвращаться в прошлое - так сразу к каменным топорам, а то что за полумеры?

Валенки это не далекое прошлое, а космическое будущее. Думаете по какой технологии будут делатл утеплители для массовых скафандров? Зря заграничные снобы презирают русскую культуру - она еще не раз весь мир спасет. Ибо русский менталитет - космический, а не шкурный...

А по существу вопроса - каждый судит в меру своей наивности. Шаркан - романтик... а по этому цинизм анархии понимает еще не в полную меру. Анархисты предпочитают в силу своей лени решать вопросы раз и навсегда, а принимать моратории на неделю - этатизм чистой воды.

А окончательное решение национального вопроса такое - каждый имеет право восхвалять свою нацию, культуру, народ. Но не имеет право критиковать по национальному признаку, причем, в том числе и свою нацию (а то много разных провокаторов...). Критика всегда должна быть по конкретному вопросу и лицу. Тогда это будет работать. А то я заметил, что трусы ввели в широкое обращение стиль безличной критики. Каждая свинья хрюкает "рашка... эта страна...", а по конкретным вопросам никаких претензий. Типа смело...
Но и обратно нельзя стрелки переводить. Если я прищучу, какого-нибудь еврея или грузина на воровстве, то уж пусть не воют об антисемитизме и русском шовинизме - не поможет. Где-то так...

korro

20-02-2009 21:45:50

'Xaoc писал(а):Критика всегда должна быть по конкретному вопросу и лицу...
Если я прищучу, какого-нибудь еврея ...
Ну тогда уж пишите прямо: по морде критиковать, по морде! А ежели кто... то получит по наглой, хитрой, рыжей морде. :D
Да и кто-то жаловался, что его к стене плача не пускают - так это поклеп. Не пускают женщин - они свою отгороженую половину имеют. И то, когда я там с подругой был она (по незнанию) умудрилась туда зайти. Стрижка у нее короткая и фигурка как у мальчика сразу и не сообразишь что девушка. Сценка была еще та - правоверные хасиды вокруг нее как куры бегали - руками размахивали. Мы иврит не понимаем. Они руками пытаются кыш-кыш показать, а дотрагиваться в святом месте до женщины нельзя. Вот это была пантомима! :)

Goren

20-02-2009 21:49:35

Почему в опросе нет варианта "похуй"?

korro

20-02-2009 21:59:56

'Goren писал(а):Почему в опросе нет варианта "похуй"?
Предлагаю внести как неотемлемую часть при составлении опросов - прошить в скриптах.

Goren

20-02-2009 22:08:48

Да, пожалуй надо бы. Если кто подскажет, как именно это сделать...

korro

20-02-2009 22:29:26

Goren писал(а):Да, пожалуй надо бы. Если кто подскажет, как именно это сделать...

Машенька, я конечно не специалист, но помоему тебе ... оторвали.:rolleyes:(это для :D)
А по сути: это РНР, насколько я понимаю? Где-то лежит скриптик составления опроса и в него можно (я так думаю) добавить статическую запись, которая в юзерной маске составления опроса и не светится.

korro

20-02-2009 22:39:08

Ну или писать нечто отслеживающее генерацию опросов, типо if `похую`= false ... на этом мысль заканчивается... (я дизайнер, я не иванов)

Goren

21-02-2009 06:50:06

Короче, ждём каких-нибудь спецов.

Шаркан

21-02-2009 06:53:08

ответ "похуй" - значит не интересует вопрос и нехуй участвовать в принятии решения

Goren

21-02-2009 06:58:01

Но результаты таки хочется видеть...

korro

21-02-2009 09:26:00

'Goren писал(а):Короче, ждём каких-нибудь спецов.
Нуууу! Если так дело обстоит, то дайте доступ к коду - копию движка. Я с удовольствием пороюсь. Киньте ссылочку, а то у вас тут копирайтов не указано и чем вы пользуетесь не ясно.

Goren

21-02-2009 09:27:43

Скачай vbulletin, он же везде есть...

Ganmrak

21-02-2009 12:16:34

korro писал(а):Предлагаю внести как неотемлемую часть при составлении опросов - прошить в скриптах.


Ну, это уже насилие над творческим процессом, я против.

*55*

21-02-2009 12:24:00

В ЖОПУ ЗАСУНЬТЕ СЕБЕ СВОЙ НБАНЫЙ МАРАТОРИЙ!!! НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ЕФУ В ПАРЛАМЕНТ БАНАНОВОЙ РЕСПУБЛИКИ!!!!

Ganmrak

21-02-2009 12:24:49

*55*, и опять согласен, кстати.

korro

21-02-2009 19:59:36

'*55* писал(а):В ЖОПУ ЗАСУНЬТЕ СЕБЕ СВОЙ НБАНЫЙ МАРАТОРИЙ!!! НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ЕФУ В ПАРЛАМЕНТ БАНАНОВОЙ РЕСПУБЛИКИ!!!!
Родной Вы наш, мы же о Вас заботимся. Не тратьте силы на ерунду - есть много тем которые интересны всем и где можно получить некий результат.

korro

21-02-2009 20:03:49

'Ganmrak писал(а):Ну, это уже насилие над творческим процессом, я против
Мы пользуемся готовым продуктом, который уже накладывает ограничения. Продукт увы еще и проприетарный. Таким образом можно рассматривать внесение изменений как прорыв и творчество.:D

Леон Чёрный

21-02-2009 20:05:23

korro, но-но - жёлтая звезда давида - гламурный креатифф?

korro

21-02-2009 23:42:42

Леон, мне проще в коде порыться чем на коаны медитировать.Курить здоровье не позволяет. Да и кто знает куда мя по засветке унесет.

Ganmrak

22-02-2009 08:45:21

Вот, кстати, наметилорь разделение анархо-сообщества - на медитирующих на коаны и роющихся в коде. Предлагаю совмещать первое со вторым...

independent male

22-02-2009 09:40:33

*55* писал(а):В ЖОПУ ЗАСУНЬТЕ СЕБЕ СВОЙ НБАНЫЙ МАРАТОРИЙ!!! НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ЕФУ В ПАРЛАМЕНТ БАНАНОВОЙ РЕСПУБЛИКИ!!!!


а нахуя тогда ты "за" проголосовал?

*55*

22-02-2009 09:44:58

Млять... Че серьезно я проголосовал "За"???? Пиздец, я с себя хуею, бошка в последнее время не варит вообще =((((

Солнушко

22-02-2009 14:22:15

Вай фащизм! НэталЭрантнаст савсЭм, да =) Я против отрицания любых конструктивных аргументов, даже если бы здесь утверждали что интернационализм лучше, потому что анус интернационалиста вмещает хуев больше ануса нациста и демонстрировали это на фотографиях.

А насчет похуй - это вариант для тех кто хочет посмотреть результаты. Самый оптимальный результат, чтобы они не участвовали в счетчиках.