Что думают наци про НА.

Махновец

10-04-2009 17:30:59

Master Talion

10-04-2009 17:56:20

Прочитал - прям захотел закричать и зарегаться:"Братсы! чего ж вы ерундой то страдаете? Какой такой национализм?! " НО Прочёл я их правила повдения и понял, что никогда с такими людьми анархии не достичь - только тоталитарная секта, как в СССР при Сталине.

[SPOILER]- "ПРАВИЛА ВСЕСЛАВЯНСКОГО НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ФОРУМА



ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


Данный форум является тематическим форумом, предназначенным для общения представителей славянских народов по вопросам национал-социализма и национализма, а также связанных с ним сфер человеческой жизнедеятельности. Регистрируясь, Вы тем самым обязуетесь соблюдать правила данного форума.

Модерирование производится Администрацией: обер-полицмейстерами, полицмейстерами и администраторами.

Любое решение Администрации является обязательным для исполнения участниками и может обсуждаться только в разделе Конфликтная.

Перед тем как разместить новую тему для обсуждения убедитесь, что в разделе нет близких по смыслу, либо аналогичных тем. Воспользуйтесь для этого функцией поиска. Содержание новой темы должно соответствовать тематике раздела. Заголовок темы должен отражать ее содержание. Отвечая в уже созданных темах, придерживайтесь их изначального посыла. При создании новой темы, у Вас есть возможность также создать голосование. Вопросы, вынесенные на голосование, должны соответствовать названию темы. Варианты голосования должны быть разнообразными и максимально учитывающими возможные различия во мнениях по данной теме. Не рекомендуется включать в голосование пункты типа «Не знаю».

Администрация оставляет за собой право:
– закрывать и удалять темы, если посчитает их неактуальными, либо уже обсужденными, либо противоречащими правилам форума;
– редактировать название темы и вариантов голосования;
– удалять любые прикрепленные файлы, если сочтет их содержание несоответствующим;
– редактировать или удалять сообщения, не соответствующие правилам форума;
– на свое усмотрение и без объяснения причин удалять аккаунты пользователей.

Для выяснения личных отношений участниками данного форума используется личная переписка и прочие ресурсы Интернета.

Администрация форума ставит перед собой задачу создания на форуме цивилизованной клубной атмосферы и надеется на Ваше сотрудничество и помощь.

На нашем форуме существует система предупреждений, которые налагаются на пользователей за нарушение правил форума. Ниже следует перечень возможных нарушений и размеры предупреждений, накладываемых за них. (прим. - Пользователь – человек, зашедший на форум. Аккаунт – учетная запись, создающаяся при регистрации на форуме. Премодерация – проверка оставленных пользователем сообщений, перед публикацией их на форуме.)



ПРИЧИНЫ НАЛОЖЕНИЯ И РАЗМЕРЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ

1 - РЕГИСТРАЦИЯ И ПРОФИЛЬ:

1.1. Аккаунты
1.1.1. Регистрация аккаунта с провокационным названием – удаление этого аккааунта и блокирование IP-адреса нарушителя;
1.1.2. Регистрация пользователем дополнительных аккаунтов – удаление дополнительных и повышение уровня предупреждения (далее УП) основному аккаунту на 50%;
1.1.3. Написание сообщений одним пользователем с разных аккаунтов, без наличия постоянного – удаление всех аккаунтов этого пользователя;
1.1.4. Использование в названии аккаунта имен известных личностей – принудительное переименование аккаунта, а в случае несогласия - удаление такового.

1.2. Аватары, подписи, поля в профиле
1.2.1. Подписи размером более 10-12-ти строк – удаление подписи и повышение УП на 10%;
1.2.2. Провокационные подписи – удаление подписи и повышение УП на 20%;
1.2.3. Чрезмерное выделение текста подписи размером или цветом – удаление подписи и повышение УП на 10%;
1.2.4. Провокационные аватары – удаление аватара и повышение УП на 20%;
1.2.5. Аватары или изображения в подписях с большим весом (более 100 кб) – удаление аватара или подписи и повышение УП на 10%;
1.2.6. Провокационные данные в полях профиля – очищение таких данных и повышение УП на 10%.


2 - ПРАВИЛА И АДМИНИСТРАЦИЯ:

2.1. Правила
2.1.1. Регулярное нарушение правил форума – блокирование аккаунта на 3 дня;
2.1.2. Продолжение нарушений правил форума после первого блокирования – блокирование аккаунта на 7 дней;
2.1.3. Продолжение нарушений правил форума после второго блокирования – блокирование IP-адреса пользователя и последующее удаление аккаунта либо блокирование аккаунта на продолжительный срок (в зависимости от ситуации).

2.2. Администрация
2.2.1. Невнимание к предупреждениям со стороны Администрации форума – запрет на написание сообщений в течение 3-х дней;
2.2.2. Оскорбления либо провокационные заявления в адрес как Администрации в целом, так и отдельных её членов – повышение УП на 50%;
2.2.3. Правка пометок Администрации в сообщениях – повышение УП на 20%.


3 - ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ:

3.1. Размещение тем и сообщений
3.1.1. Провокационное/пошлое/оскорбительное название темы или вариантов голосования – повышение УП на 20%, переименование, либо удаление темы;
3.1.2. Название темы не соответствующее содержанию темы – повышение УП на 20%, переименование или удаление темы;
3.1.3. Размещение в основных разделах тем узкоспециальной направленности, размещение тем не соответствующих общему содержанию раздела или содержанию форума в целом – повышение УП на 20%, перемещение или удаление темы. Повторное либо многоразовое нарушение - запрет на написание сообщений в течение 3-х дней;
3.1.4. Дублирование одинаковых тем – повышение УП на 10%;
3.1.5. Создание тем без смысловой нагрузки, с названием наподобие "!!!!!!" или "?????", а также тем с одним лишь цитированием или только с указанием ссылки без краткого пояснения автора темы – удаление тем, повышение УП на 20%;
3.1.6. Размещение бессмысленной информации в теме, либо сообщений не по теме, либо навязывание пустой дискуссии, «забалтывание» темы – повышение УП на 20%, удаление сообщений;
3.1.7. Размещение одной и той же информации в разных по смыслу темах – повышение УП на 10%;
3.1.8. Постоянное размещение сообщений, содержащие одни лишь "смайлы" или реплики наподобие: "согласен", "нет", "круто", "правильно", "афтар жжот" и т.п. (не относится к разделу "Юмор") – повышение УП на 10%;
3.1.9. Цитирование большого количество текста, объёмное цитирование предыдущих сообщений в теме, а также создание каскадных цитат большого объема – повышение УП на 10%, удаление объёмных цитат.

3.2. Текст, изображения и прикрепляемые файлы в сообщениях
3.2.1. Размещение текста на языке, отличном от русского, без сопровождающего перевода на русский язык, за исключением ситуаций, когда это необходимо – повышение УП на 10%;
3.2.2. Постоянное написание текста ЗАГЛАВНЫМИ буквами, за исключением мест, где это действительно необходимо (заголовки, выделение) – повышение УП на 20%;
3.2.3. Провокационное либо неуместное выделение текста цветом или размером – повышение УП на 20%;
3.2.4. Использование нецензурных слов и выражений в сообщениях (не относится к разделу "Юмор") – повышение УП на 10%;
3.2.5. Прикрепление файлов с провокационными материалами – повышение УП на 20%;
3.2.6. Прикрепление файлов, содержащих вирусы – повышение УП на 80%;
3.2.7. Вставка чрезмерно больших изображений в сообщения, посредством тега IMG (за исключением случаев, при которых пользователи заранее оповещаются о содержащихся в теме больших изображениях в названии или описании темы) – повышение УП на 10%.

3.3. Оскорбления и угрозы
3.3.1. Оскорбления пользователя или публичное выяснение отношений – повышение УП на 30%;
3.3.2. Публичные угрозы в адрес пользователя и призывы к расправе над ним – повышение УП на 40%.

3.4. Провокации, вражеская пропаганда и разжигание розни
3.4.1. Унижение и оскорбление национальных чувств и достоинства русских, призывы к борьбе с националистическими ценностями - повышение УП на 50%;
3.4.2. Пропаганда ислама, иудаизма, прочих религиозных культов, не характерных для русской национальной традиции – повышение УП на 50%; 3.4.3. Пропаганда нестандартной сексуальной ориентации и сексуальных извращений – повышение УП на 40%;
3.4.4. Размещение провокационной информации – повышение УП на 20%;
3.4.5. Разжигание розни между организациями правого толка (допускается только обоснованная критика) – повышение УП на 20%;
3.4.6. Разжигание розни между славянскими народами – повышение УП на 50%;
3.4.7. Разжигание религиозной вражды, оскорбление веры других пользователей – повышение УП на 40%;
3.4.8. Публичные призывы к насилию – повышение УП на 10%, возможна премодерация;
3.4.9. Каверкание названий организаций правого толка – повышение УП на 10%;
3.4.10. Пропаганда наркомании и алкоголизма - повышение УП на 20%.


ПРИМЕЧАНИЕ

Если в одном сообщении содержится несколько нарушений сразу, то предупреждения накладываются в соответствии с максимальным наказанием – более крупное поглощает более мелкое.


СНИЖЕНИЕ УРОВНЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

1. Длительное (более двух недель) соблюдение правил форума влечет за собой снижение уровня предупреждения на 10% или более;
2. Сотрудничество с Администрацией в деле поддержания порядка на форуме влечет за собой снижение уровня предупреждения на усмотрение Администрации (использовании кнопки "Жалоба").

Администрация "[/SPOILER]

xADIKALONx

10-04-2009 18:40:18

блять, знов почынаеться((((((((((

DartMol2

10-04-2009 18:54:07

КТО НИБУДЬ, ЗАБАНЬТЕ ПИТБУЛЯ... ОН УЖЕ ВСЕХ....

Арадан

10-04-2009 19:14:44

"Поддерживаю. Анархия по определению - бардак и вообще ХЗ что.

Вообще меньше голову забивайте себе измами. Их жиды понавыдумывали, чтобы нас запутать. У структуры власти не так много вариантов, как кажется."
:D уж не Защмир-ли?

Master Talion

10-04-2009 19:23:08

Да много там всяких, а защемир не знаю - ни одного его поста не прочёл.

AnCom

10-04-2009 20:04:22

не, меня убило вот это -"На земле есть некоторые, для которых (в отличие от арийцев) власть является самоцелью."
А вообще по-моему, у них идёт война в головах. Такое происходит, когда жизнь не согласуется с заученными догмами. Возникают попытки примирить их с помощью эклектизма. Я сам в своё время таким-же образом отходил от фашизма. Но что-то больно много их становиться. Это уже опасно, так как в свою очередь этот переходный этап может стать новой догмой.

Goren

10-04-2009 20:18:25

Я не знаю, что можно сделать с ними. Может быть сами со временем дойдут до чего-то.

Comrade Klimov

10-04-2009 20:40:15

А меня напугала осведомленность товарища который предлогал читать Кропоткина и Бакунина, дабы разобраться, добавляя что это утопия.
Враг знающий классиков анархизма, разбирающийся в нем, считающий его утопией, считающий что анархические закономерности мира природы не относятся к человеку, опасен!

Goren

10-04-2009 20:58:26

Знать имена Кропоткина и Бакунина (он, кстати, что, реально написал "Бокунин", или это ты опечатался?) - это ещё ДАЛЕКО не то же самое, что понимать что-то в анархизме %)

Comrade Klimov

10-04-2009 21:24:52

Goren, я опечатался, выпил малость.
Что фаши, наци могут понимать в анархизме? Ничего.
Но по постам мне показался очень зщанятным там один товарищ.
Он советовал читать Бакунина и Кропоткина, дабы несведующий в анархизме нац, понял утопичность анархизма. Занятный совет, опасный!
Вообще для меня не постежимо, как прочитав Кропоткина, допустим Анархию, можно не влюбиться в анархизм, это кем надо быть?
Что бы отрицать родственность природных и человеческих взаимоотношений, и противопоставлять ВЗАИМОПОМОЩИ и РАВЕНСТВУ, нацизм.
Попробывал сейчас найти тот пост, неполучилось, автра ещё попробую.
Но товарищ тот там бывалый, группа у него, управляющие ресурсом или типа того.

DartMol2

10-04-2009 21:37:06

Comrade Klimov
бывает такое, когда читаешь "не свою" политическую литературу и воспринимаешь её как враждебную пропаганду. Такого взгляда надо избегать

Goren

10-04-2009 23:02:31

'Comrade Klimov писал(а):Он советовал читать Бакунина и Кропоткина, дабы несведующий в анархизме нац, понял утопичность анархизма. Занятный совет, опасный!

А вот не факт. Может быть, из 10 нациков 7 не осилят, 2 ничего для себя интересного не найдут, а один - проникнется ;) Вообще, я считаю, что когда люди начинают читать и размышлять - это в любом случае хорошо. Нацизм может расти только на невежестве, чем больше нацист имеет информации, тем выше для него вероятность перестать быть нацистом.

Солнушко

11-04-2009 03:18:12

Ну че могу сказать. Вы тут конечно все предельно либертарные, автогомные и интеллектуально развитые. Но топик дальше 3 страницы явно никто не читал. И не заметил, что в отличие от нашего форума на каждой второй странице не вылезал гомунист с лозунгами или обсуждатель личных качеств носителей идеологии с коментом более 5 строк.

Comrade Klimov

11-04-2009 06:45:42

Солнушко, я читал. На самом деле я был неприятно удивлен уровнем знаний некоторых товарищей, малолетними долбаебами их ни как нельзя назвать.
Спокойность, с которой тема направляется в определенное русло, меня тоже поразила. В этой ветке есть чему поучиться, САМОКОНТРОЛЮ.
На ЕФА масса провокаторов, обычно после выступления такого, тема уходит от проблем, и сводится к обсуждению личностей. У нацов там есть, что-то вроде смотрящего, который силой АВТОРИТЕТА не дает теме превратиться в фарс!

В реально жизни, знаю только одного человека правых взглядов, видно остальные знакомые шифруются, когда я его называю фашистом, он не теряется и говорит: «Нет, я умеренный националист».
Нам обычно есть, о чем поговорить, но жутких споров из этих разговоров не выходит.

Солнушко

11-04-2009 07:26:44

Вобщем по пунктам мыслей.
Во-первых почему меня нет на этих форумах. Просто потому как с теми же людьми я могу пообщаться в реальной жизни и часто мы появляемся на одних и тех же мероприятих. Потому как-то малодушно-популистичиски смотрится заявление "я анархист". Да и в реале вопросы идентификации сводятся к одному стандартному диалогу:
- Я анархист
- То есть че, с этими <представителями левых движений/афа>?
- Не я анархист, а они пидарасы
- Понятно
А обсуждения лучше и корректней проводить при личной встрече.
По поводу идеологии. То, что разумные люди не прислушиваются к вашим аргументам об иррациональности государства (мои оспаривают или воспринимают) есть прямое следствие этнического состава вашего движения, а также ваших акций.

AnCom

11-04-2009 08:57:07

'Солнушко писал(а):Но топик дальше 3 страницы явно никто не читал. И не заметил, что в отличие от нашего форума на каждой второй странице не вылезал гомунист с лозунгами или обсуждатель личных качеств носителей идеологии с коментом более 5 строк.

'Comrade Klimov писал(а):В этой ветке есть чему поучиться, САМОКОНТРОЛЮ.

Комрад, какой нах САМОконтроль? Ты же сам дальше пишешь
'Comrade Klimov писал(а):У нацов там есть, что-то вроде смотрящего, который силой АВТОРИТЕТА не дает теме превратиться в фарс!

Только не авторитета, а железными правилами и баном.Так что не вижу повода восхищаться дисциплиной этого стада. Правила их читали? Ето ж ваще железный фарш!!!

'Солнушко писал(а):То, что разумные люди не прислушиваются к вашим аргументам

'Солнушко писал(а):есть прямое следствие этнического состава вашего движения,

Солнышко, ты нас не удивил. Мы давно подозревали что нацисты не любят нерусских:) Хорош хуйню пороть!

Comrade Klimov

11-04-2009 10:52:40

AnCom, наверно так и есть, ведь посты там могли тереть, и банить несогласных. Об этом я не подумал. Правила не читал.

Anonymous

11-04-2009 11:23:33

'Comrade Klimov писал(а):AnCom, наверно так и есть, ведь посты там могли тереть, и банить несогласных. Об этом я не подумал. Правила не читал.
а сдесь конечно всё не так.учитывая,что на словах анархо-ананисты лучшие люди в мире согласиться конечно можно,но видя всё по факту дела,понимаешь обратное.между тем многие правила довольно правильные,и стоит воспользоваться их опытом
'Master Talion писал(а):1.1.2. Регистрация пользователем дополнительных аккаунтов – удаление дополнительных и повышение уровня предупреждения (далее УП) основному аккаунту на 50%;
а сдесь что-то не тройного не арийского карателя не вбанили,даже предупреждения не вывели(потому что он местный очкогрыз)

Ganmrak

11-04-2009 12:40:29

Goren писал(а):Нацизм может расти только на невежестве, чем больше нацист имеет информации, тем выше для него вероятность перестать быть нацистом.


Ну как сказать. Нацизм - это технологически вооружённый миф. И люди могут захотеть просто верить в этот миф, потому что действительность порой кажется им ужасной. Верить, несмотря на любые знания. Нельзя ведь скзазать, что все верующие в Б-га - идиоты...:D

Spirit

11-04-2009 15:42:21

Национал-социализм в России даже не достиг уровня субкультуры, типа эмо или готов... В лучшем случае это интернет-сообщество плюс несколько стильных группок по интересам.
То есть - эффект на уровне общественных флуктуаций - случайных всплесков малого масштаба.
Любая идея находит своих сторонников в обществе. Я думаю общество любителей абсента гораздо более многочисленное...

Если бы не СМИ, которые пытаются использовать этот эффект в своих интересах, то вообще о национал-социализме в России было бы слышно только вот на таких форумах в интернете. В россии больше людей подражающих американским неграм - рэперам, у них хоть субкультура есть.

Чтобы успешно развивать национал-социализм в его оригинальной форме (гитлеризм), необходимо быть немцем, иметь немецкий менталитет и немецкую систему ценностей в которой вырос, хотя совсем не обязательно что все немцы потенциальные национал-социалисты.
Даже в Европе национал-социализм был только в германии, в Италии, Испании, Португалии - фашисты, а это далеко не то же самое. Англичане и англо-саксоны вообще нацизм тоже проигнорировали...

В России национал-социалисты выглядят как неудачная копия, я думаю - немцы таких гитлеристов за своих никогда не признают (в лучшем случае).

Spirit

11-04-2009 15:46:17

'Солнушко писал(а):представителями левых движений


Национал-социализм само по себе левое движение. Гитлер ввёл фактически социалистические порядки.

Ле Пен удачно выразился - Гитлер был больше социалистом, чем националистом.

Впрочем, само понятие социализм может иметь разные смыслы в некоторых аспектах. бакунин понимал социализм скорее как общественное самоуправление, а коммунисты и гитлеристы как особым образом устроенное государство.

Spirit

11-04-2009 15:58:06

'Comrade Klimov писал(а):А меня напугала осведомленность товарища который предлогал читать Кропоткина и Бакунина, дабы разобраться, добавляя что это утопия.
Враг знающий классиков анархизма, разбирающийся в нем, считающий его утопией, считающий что анархические закономерности мира природы не относятся к человеку, опасен!


Это в Вас сидит как раз то самое впечатление, созданное СМИ - что "русо-фошисты" туповатые фанатики.
Ну, есть простоватые парни, которым понравился образ "фошиста" в кино, но это просто обезьянничание, никакой политической платформы у него нет. Никто не читал ни Гитлера, нт Муссолини - это не подсилу. Всё дело в эстетике - "крутой парень" с роботоподобной внешностью (терминатор) и механическими движениями.
Некоторым нравится, дело вкуса.

Весь местный расейский национал-социализм базируется на одной личной цели - сформировать с собственном воображении представление о себе, как "тоже входящем в касту избранных". И скромно проинформировать об этом окружающих. В этом его слабость.

Кстати, в рядах местных национал-социалистов значительное число составляют нерусские дюди, и даже люди не совсем арийского происхождения, в том числе и на "руководящих" местах...

Comrade Klimov

11-04-2009 16:28:18

Spirit, фашисты и националисты, это нацисты?

Master Talion

11-04-2009 16:46:08

Фашист не обязательно нацист.

Арадан

11-04-2009 16:51:47

'Master Talion писал(а):Фашист не обязательно нацист.

скорее уж наоборот. нацист - не обязательно фашист.
все-таки,
фашизм= национализм+диктатура. нацист вполне может быть либералом по политическим убеждениям

Master Talion

11-04-2009 16:55:16

Фашистами можно было назвать знать и аристократию в средневековой европе - полный интернационал, если веры ты нужной и полное пренебрежение жаками.

Арадан

11-04-2009 16:58:37

Master Talion, ну,это не строго-педантичное использование слова "фашист".

Master Talion

11-04-2009 17:06:34

Возможно - я же анархист :)

Master Talion

11-04-2009 17:12:53

Кстати! Почему я завёл разговор о манархии - я считаю, что современные моархисты это те же фашисты, только с интернациональным уклоном. :) Всмысле их империя должна быть не меньше 1/3 Земли и включать в сбя все основные народы мира. :)

Арадан

11-04-2009 17:14:33

гм,это ко всем монархистам относится, или только к Великороссам?

Comrade Klimov

11-04-2009 17:15:30

Арадан писал(а):скорее уж наоборот. нацист - не обязательно фашист.
все-таки,
фашизм= национализм+диктатура. нацист вполне может быть либералом по политическим убеждениям

Фашисты в Италии, и национал-социалисты в Германии (нацисты), это националисты.
Т.К. и те, и другие считали о высшую ценность нации и её первичность в образовании государства, или я неправ?
Выходит это все одно и тоже, все зависит от парадигмы восприятия.

Не проще ли звать всех сучьих националистов, фашистами!
И считать фашизм всеохватывающим понятием?

Арадан

11-04-2009 17:24:21

мм...не хватает знаний, чтоб ответить)
товарищи, которые умные и знающие, разрешите вопрос:
можно считать фашизм и национал-социализм одним и тем же?
у мну на уровне восприятия возникают сомнения, что это одно и тоже. но в чем конкретная разница?

Master Talion

11-04-2009 17:27:06

Фашизм может и не предполагать наличие первостеменной важной нации. Фашизм - это отделение некой кучки людей в единение, которые считают себя в праве управлять всми, кто не в их кучке.

Comrade Klimov

11-04-2009 17:41:02

Master Talion, ебнуться, так кучка людей ещё хуже, националистически настроенной нации. Или эта кучка людей своего рода нация? Ведь она будет занимать определенный ареал, и будет ущемлять права других кучек людей!
Но националистически настроенная нация, или стадо муравьев убийц, нещадно плодящее себе подобных, ущемляющая даже других муравьев! У меня вот слово «фашисты», наворачивается на язык и при мысле и о муравьях, или какой либо нации!

Master Talion

11-04-2009 18:23:50

Нет - фашизм и нацизм надо различать. НАцизм ещё можно оправдать как право народа на самоопределение, но фашизм, как форму шовинизма оправдать нельзя.

AnCom

11-04-2009 18:26:40

Эти вещи просто лежат в несколько разных плоскостях. Фашизм характеризует политическое устройство. Нацизм - идеологию. Национализм (имхо) - нацизм-лайт. А патриотизм - супер-лайт.

Солнушко

11-04-2009 18:29:48

'Spirit писал(а):Кстати, в рядах местных национал-социалистов значительное число составляют нерусские дюди, и даже люди не совсем арийского происхождения, в том числе и на "руководящих" местах...
Мосье Поткин позиционировал себя всегда, как убежденный фашист. А вот НС раскрутили этот бренд тем, что не только действовали, но и при этом успешно жили в социуме.

'Comrade Klimov писал(а):те, и другие считали о высшую ценность нации и её первичность в образовании государства, или я неправ?
Если анализировать первое произведение Гитлера, слово нация часто упомянуто, чем государство. И государство рассматривалось только как окружение нации. Особенно это хорошо прослеживается в описании своего венского периода.
Master Talion, просто жжошь

Master Talion

11-04-2009 18:41:42

'Солнушко писал(а):Master Talion, просто жжошь
всмысле плохо или очень плохо?

Comrade Klimov

11-04-2009 18:48:04

Master Talion, а я вот думаю НАцизм, национализм такая же, форма шовинизма, как и фашизм.
А различия между итальянскими фашистами, и немецкими нацистами сугубо экономические.
Так вот правые подражают Итальянцам, социалисты Немцам, периода 20 века, ведь в большинстве своем на Гитлера ссылаются.
Средневековым думаю, не подражают, т.к. всем известно, что в Средневековье у бога был отпуск!
А право народа на самоопределение мне кажется тут совсем не причем.

Master Talion

11-04-2009 18:59:16

так, ладно, сейчас, если не остановиться, настанет полный оффтоп и мы потеряем нить темы. Каждый верует в то, что счтает нужным, и каждый в свой вере прав. это просто другое мнение.

Дмитрий Донецкий

12-04-2009 09:26:51

Приведу ещё два авторитетных мнения.

Гитлер болезненно воспринимал желание ненемцев называть себя национал-социалистами. Это немецкое ноу-хау, все остальные пусть ищут родственную нацизму идеологию в своих национальных корнях и выдумывают подходящие для них названия. Поэтому союзники Гитлера именовались по-разному, но не национал-социалистами. Те же немногочисленные нацистские (в подражание Гитлеру) партии, которые возникали у других народов, были всегда малочисленными и невлиятельными.

Сталин в отчётном докладе 17-му съезду партии (26 января 1934 года) заявил о "фашизме германского типа, который неправильно называется национал-социализмом", после чего на протяжении десятилетий в советской пропаганде нацистов "неправильно" называли фашистами, что внесло путаницу, которая живёт до сих пор.

Spirit

13-04-2009 02:03:16

'Comrade Klimov писал(а):Spirit, фашисты и националисты, это нацисты?


Читайте первоисточники - то есть Гитлера, Муссолини по нацизму и фашизму. Неь для "присоединения", а чтобы знать противника "в лицо". Дл политпросвещения.

Вкратце - фашизм это так называемое корпоративное государство во главе с дуче, а нацизм - жёсткая вертикаль власти с фюрерам в клёчевых местах и расистской политикой.

Сами они друг-дружку сильно отличали.

Хотя общее у них - апологетика государства - государтво - это всё.
Между прочим как и у либеральных концепций государства.

А национализм это отстаивание национальных интересов в политике. И всё. Первоисточник - к примеру русский национализм - Иван Ильин.

'Master Talion писал(а):Фашизм - это отделение некой кучки людей в единение,


Не, всего общества в единое государство. Муссолини вполне мог назвать свою партию Единая Италия...

:)

'Master Talion писал(а):Фашистами можно было назвать знать и аристократию в средневековой европе


Муссолини просто преклонялся перед Древним Римом и Эпохой Возрождения.

В принципе - фашизм и нацизм это игра на понижение, то сть приняти за идеал проденных образцов коммунальности. Влоть до самых древних - вожди...

'Comrade Klimov писал(а):национализм такая же, форма шовинизма, как и фашизм


А отстаивание интересов абочего класса - это классовый шовинизм или нет?
А феминизм - гинекологический шовинизм?

Что тут мудрить то? Есть естественные группы людей со своими интересаи. И культурное из отстаивание не является ущемлением других.

Если это не заложено изначально когда "обосновывают" для себя системные привилегии по некоторым признакам..

Анархизм же создаёт условия дл решения всех этих политических вопросов. ТОлько их необходимо для начала осмыслить в анархическом контексте. Возможности для этого есть.

Goren

13-04-2009 03:52:00

'Spirit писал(а):А отстаивание интересов абочего класса - это классовый шовинизм или нет?
А феминизм - гинекологический шовинизм?

Now you're getting it!

Spirit

13-04-2009 10:00:28

Goren

Нифига. Свобода слова! Чай не на загнивающем Западе живём!


:)

Droni

13-04-2009 17:25:20

'Арадан писал(а):можно считать фашизм и национал-социализм одним и тем же?
у мну на уровне восприятия возникают сомнения, что это одно и тоже. но в чем конкретная разница?


Да же не стал особо ничего искать, т.к. подобный вопрос возникает с завидной регулярностью:

фашизм - государственный строй (как коммунизм, социализм, демократия)
национализм - идеология
базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации и её первичности в государствообразующем процессе

патриотизм -
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами нации, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.

национал-социализм -
(нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — официальная политическая идеология Третьего рейха.


[spoiler]Нацистская идеология Третьего рейха

В более расширенном и глубоком виде, идеи нацизма были изложены в программной книге Адольфа Гитлера «Моя борьба».[1]
Идеализация нордической расы и «арийской» в целом, элементы демократического социализма и социал-демократии, которые, однако, не распространялись на «не арийцев», расизм (в том числе на «научном» уровне), антисемитизм, шовинизм, социальный дарвинизм, «расовая гигиена»;
Антимарксизм, антикоммунизм, антибольшевизм, неприятие парламентской демократии;
Культ личности Адольфа Гитлера (однако, не как единоличного правителя), авторитет которого поддерживался большинством немцев, принцип вождизма;
Идея и политика расширения «жизненного пространства», за счёт военной экспансии («Lebensraumpolitik»)[/spoiler]

шовинизм - можно сказать, тот же патриотизм, но в чуть более агрессивной форме

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология и политика агрессивного национализма, проповедь национальной исключительности и превосходства.

Также, термин может использоваться для обозначения идеологии и практики гендерного превосходства (мужской/женский шовинизм), иначе именуемого сексизмом. В таком значении был введён в оборот в западных странах в 1960-е в среде сторонников феминизма.

Goren

13-04-2009 20:37:53

'Spirit писал(а):Нифига. Свобода слова! Чай не на загнивающем Западе живём!

Свобода - конечно, свобода, но это же не значит, что нельзя называть шовинизм шовинизмом.

Spirit

14-04-2009 01:30:00

'Goren писал(а):Свобода - конечно, свобода, но это же не значит, что нельзя называть шовинизм шовинизмом.


Шовинизм от знаменитого наполеоновского унтера Шовена, который говорил - Франция превыше всего.

То есть изначально это патриотический лозунг, а не националистический. Сам Наполеон был итальянец.

Вот когда интересы собственной группы объявляются превыше всего , это и есть соответствующий шрвенизм.

Аналог этому понятию в современном русском языке - беспредел.

Goren

14-04-2009 03:01:38

Один говорит "франция превыше всего", другой "рабочий класс превыше всего", третий "моя семья превыше всего". В чём разница?

xADIKALONx

14-04-2009 05:58:45

Goren писал(а):Один говорит "франция превыше всего", другой "рабочий класс превыше всего", третий "моя семья превыше всего". В чём разница?


привыше всего матереальный достаток для всех, материальный достаток дает рабочий класс вот поэтому видимо. А то что "франция превыше всего"="рабочий класс превыше всего" придумала буржуазия, чтоб все думали, что это идиотизм фанатичный

Spirit

14-04-2009 14:14:19

'Goren писал(а):Один говорит "франция превыше всего", другой "рабочий класс превыше всего", третий "моя семья превыше всего". В чём разница?


Разница в том, какими методами они могут претворять в жизнь эти установки.

Ganmrak

14-04-2009 14:16:57

Goren писал(а):Один говорит "франция превыше всего", другой "рабочий класс превыше всего", третий "моя семья превыше всего". В чём разница?

Разница в том, ради чего Франция/класс/семья провозглашаются превыше всего.

Тан

14-04-2009 20:48:54

Один говорит "франция превыше всего", другой "рабочий класс превыше всего", третий "моя семья превыше всего". В чём разница?

в степени включенности человека в названную группу. На самом ближнем к анархии краю - индивид. а дальше - уже и семья, класс, нация...

Goren

14-04-2009 22:47:08

"Включённость" ты в чём измеряешь? Понятно же, что у каждого человека иерархия ценностей своя - для кого-то важнее всего "включённость" в плане нации, для кого-то - семья, для кого-то - церковь... И индивид тоже совсем не обязательно на первом месте, иначе бы не было всего этого феномена "героизма".

~=SIMARGL=~

15-04-2009 19:02:27

Думаю что тоже можно под эту тему и вот эту лажу воткнуть...

http://vkontakte.ru/topic-5440968_15059285

интересно почему один из участников ЕФА(так называемый "анархо"-националист) забыл здесь эту ссылку выложить...

WhiteTrash

15-04-2009 19:36:25

'~=SIMARGL=~ писал(а):интересно почему один из участников ЕФА(так называемый "анархо"-националист) забыл здесь эту ссылку выложить.


наверное потому что это совершенно другое

Тан

15-04-2009 20:37:24

'Goren писал(а):"Включённость" ты в чём измеряешь? Понятно же, что у каждого человека иерархия ценностей своя - для кого-то важнее всего "включённость" в плане нации, для кого-то - семья, для кого-то - церковь... И индивид тоже совсем не обязательно на первом месте, иначе бы не было всего этого феномена "героизма".

в бытовом общении я ее измеряю и в личных привязанностях к конкретным людям. Круг дружеского общения чаще всего обусловлен соц. положением, семейные отношения - при всех вариантах "трудных семей" - тоже для человека реальны. Преградой же межнациональному общению служит, в первую очередь, не система ценностей, а язык.
Феномен "героизма" побоку. то, что "у каждого человека иерархия ценностей своя" ставит в основу индивида, каждого человека в каждом конкретном случае.

Goren

16-04-2009 03:20:14

'~=SIMARGL=~ писал(а):Думаю что тоже можно под эту тему и вот эту лажу воткнуть...

http://vkontakte.ru/topic-5440968_15059285

интересно почему один из участников ЕФА(так называемый "анархо"-националист) забыл здесь эту ссылку выложить...

Ломает нового тролля регистрировать для этого дела. Кто-нибудь, расскажите, о чём там?

Ganmrak

16-04-2009 05:14:36

Goren писал(а):Ломает нового тролля регистрировать для этого дела. Кто-нибудь, расскажите, о чём там?


"Под чёрным флагом против анархизма"

[SPOILER]"Ты подумал, что я анархист, нет, я белый расиалист!" (Коловрат)

В связи с появлением в нашей стране "национал-автономной" фракции правого Движения, в этом материале постараемся объективно и непредвзято рассмотреть данное явление как таковое, поговорим о его истории: об истоках, становлении и дальнейшем развитии, об актуальной деятельности правого автономного движения в Европе и о его перспективах в нашей стране, об опасности уклона отдельной части НА соратников в сторону вредного еретического тренда абсурдного и идеологически несостоятельного "национал-анархизма".

Итак, вкратце (насколько позволяет формат статьи), и в первую очередь, для лучшего понимания сути обсуждаемого вопроса, рассмотрим зарубежное автономное движение в его правом сегменте на примере деятельности Nationale Autonomen в тех двух странах, в которых они сегодня действуют пожалуй, активнее и эффективнее всего - в Чехии, и прежде всего, в Германии.

В целом, вся история немецких автономов берёт своё начало в конце 90-х, когда судебная система этой страны официально запретила деятельность самой влиятельной и успешной организации немецких национал-социалистов послевоенного периода - "Blood and Honour Deutschland" (впоследствии весьма успешно продолжившей свою борьбу в Германии в нелегальном статусе), и на территории этой страны стали одно за одним возникать т.н. Freie Kameradschaften ("Вольные Товарищества") - независимые объединения идеологически солидарных правых активистов, сформированные по территориальному признаку: город, округ (в Германии это так называемые "земли"), район. Фактически именно такие "товарищества" и послужили предтечей того, что мы сегодня знаем как национал-автономное движение. Пожалуй, наиболее полное представление об активностях правых автономов из Германии можно получить с их центрального информационного ресурса http://www.jugend-offensive.info

В Чешскую Республику национально-автономное движение пришло позже - примерно в 2004, под влиянием немецких соседей. В Богемии большинство активистов "чёрного блока" примыкают к сильной и конструктивной организации "Народни Одпор" ("Narodni Odpor"; http://www.odpor.org), ведущей (наряду с "Blood and Honour Bohemia") структуре на праворадикальной арене Чешской Республики. Основные принципы и тактические приёмы своей деятельности чехи скопировали с немцев "Националер Видерштанд" ("Nationaler Widerstand" (http://www.widerstand.info) Кристиана Ворхля. "NO" (и прежде всего, его основное, лидирующее отделение "NOP" ("Narodni Odpor Praha")) активно и на постоянной основе сотрудничают с уже упомянутыми выше "BH Bohemia" и молодой (но поддерживаемой всеми чешскими правыми силами) политической партией "Delnicka strana" ("Рабочая партия"; http://www.delnickastrana.cz) Томаша Вандаша.

(Продолжение следует...)[/SPOILER]

Исчо надо?

Spirit

16-04-2009 12:13:51

'Ganmrak писал(а):Исчо надо?


А там про анархизм что-то есть?

Если это просто правое движение, так можно пойти на их сайты кому интересно...

Goren

16-04-2009 23:54:25

Во-во.

Adler

02-05-2009 13:15:03

настоящие национал-социалисты думать не умеют. умели бы, пересатли бы ими быть

AnCom

02-05-2009 13:54:36

'Adler писал(а):Национал-анархист и просто сверхчеловек

приветсвуем нового тролля,
Adler,

Goren

03-05-2009 09:29:39

Я таки предлагаю ввести какую-то квоту на количество национально-озабоченных на ЕФА. А то пиздец же.

АNARCHY®WORLD

03-05-2009 10:00:36

'Goren писал(а):Я таки предлагаю ввести какую-то квоту на количество национально-озабоченных на ЕФА. А то пиздец же.


Квоту равную 0 пожалуйста ! )

Goren

03-05-2009 10:03:27

Ну не, я бы парочку оставил, чисто плюрализьма ради.

Spirit

03-05-2009 12:14:48

Goren

Это говорит только о том, что с национальными отношениями не всё в порядке в обществе.

При недостаточно высоком культурном уровне, к сожалению... Это , кстати, касается не только озабоченных национально..

Весёлый Роджер

03-05-2009 12:28:08

поддерживаю идею квоты. штуки 3-4 хватит.

AnCom

03-05-2009 12:44:15

'Spirit писал(а):Это говорит только о том, что с национальными отношениями не всё в порядке в обществе.
Да, так же как и наличие алкоголиков говорит о херовой жизни народа. Но это не оправдывает алкоголиков...

Ganmrak

03-05-2009 12:46:07

Я предлагаю квоту на идиотов ввести.

AnCom

03-05-2009 13:02:53

'Ganmrak писал(а):Я предлагаю квоту на идиотов ввести.
Точно уверен?

Ganmrak

03-05-2009 13:05:49

AnCom писал(а):Точно уверен?


Точно. Мне-то чего боятся. Хотя - это смотря кто идиотов будет определять. Я предлагая свою кандидатуру.:D

AnCom

03-05-2009 13:12:12

'Ganmrak писал(а):Точно. Мне-то чего боятся.
безумству храбрых поём мы песню...

Spirit

03-05-2009 13:26:48

'AnCom писал(а):Да, так же как и наличие алкоголиков говорит о херовой жизни народа. Но это не оправдывает алкоголиков...


Тема про кабаки и прочее - бесспорный лидер форума.

Не стоит этому огорчаться, всё-таки анархический конструктив в целом побеждает. То есть люди узнают деловые и прочие качества друг-друга. Устанавливаются контакты. Идёт информирование всех заинтересованных.

И т.п.

А всё остальное - эмоциональный фон.

Однако личностям имеющими мысль утопить форум во флуде и претворяющими мысль в реальность необходимо поступать репрессивно.

Вот допустим плывёт анархический корабль в океане. И вдруг одному пассажиру приходит мысль сделать дыру в днище ниже ватерлинии. Естественно, такого пассажира по меньшей мере изолируют, отобрав орудия для проделывания отверстий.

Пассажиры же могут быть озабочены разными идеями. Главное - чтобы команда была увалифицированной.

AnCom

03-05-2009 13:39:28

Spirit, только одно маленькое добавление. Призывающих перебить половину команды тоже надо в каюте с мягкими стенами запереть..

Spirit

03-05-2009 14:08:06

'AnCom писал(а):Призывающих перебить половину команды тоже надо в каюте с мягкими стенами запереть..


Таких возят в трюме в удобных клетках и им регулярно даёт корм сопровождающий их персонал.

Это обычно те, кто выступает в цирке. Есть и крупные хищники, и забавные собачки. Но у всех есть дрессировщик. По знаку которого они и рычат.

Но самые злющие - это маленькие такие собачки, сантиметров 20 - 30 от пола, ножки тоненькие, как карандаши. А злобности хватит на трёх тигров. Их даже не надо в клетки садить.
У меня соседка на лестничной площадке - у неё есть такая любимица.

:)