Против анархо-самозванства

Марксист

19-04-2009 03:44:33

На форуме ЕФА существуют люди, на полном серьёзе считающие:

"БАНИТЬ - не анархично, а УБИВАТЬ кавказцев, евреев, инакомыслящих интеллигентов - анархично ".

Этих людей тут очень много, часто встречаются уже призывы переименовать ЕФА в "ЕФН" - "единый форум нацистов".

Я тут гость, а эти люди чувствуют себя здесь хозяевами. Чтобы стать тут хозяином, человеку достаточно назваться "анархистом", даже если он нацист.

Здесь в привилегированное положение поставлены не фашисты, а НЕЧЕСТНЫЕ фашисты. То есть те из них, кто называет себя анархистами. Стоило мне назваться "анархо-коммунистом", и от скольких проблем бы я избавился. И в третейских судах арбитром мог быть, и в модераторы могли выбрать, и Шавкокиллером бы выбрали, и репутация бы выросла. Но вот не делаю этого. А некоторые наци не стесняются называть себя "анархистами", и потому на положении хозяев, не гостей.


* Я УТВЕРЖДАЮ, что "анархист" - это не вопрос САМОназвания.

* Я УТВЕРЖДАЮ, что анархист может использовать насилие только против власти, а не против невинных людей из других этносов и наций, и не против мирных инакомыслящих.

* Я УТВЕРЖДАЮ, что человек использующий насилие против невинных людей, по принципу расы и нации, или призывающий к такому насилию - сам является ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ И ПОДАВЛЕНИЯ, а не анархистом.

------------------------------------------------------------------------
[SIZE="4"]Исходя из этого, я предлагаю: юзеров, уличенных в неоднократных призывах к национальной розни, к насилию на расовой и национальной почве - ЛИШАТЬ СТАТУСА АНАРХИСТА, и не позволять им выступать от имени анархии, не позволять называться анархистами. Принудительно давать им статус нациста и гостя, а не хозяина форума.

Этому должен предшествовать суд и доказательства, в каждом случае.

В правила форума вписать: нацисты, сторонники расового и национального насилия являются пропагандистами ВЛАСТИ И ПОДАВЛЕНИЯ, и потому лишаются права выступать на ЕФА от имени анархизма и называться анархистами.[/SIZE]

Марксист

19-04-2009 04:08:44

Подниму эту тему.

Master Talion

19-04-2009 04:09:56

'Марксист писал(а):ЛИШАТЬ СТАТУСА АНАРХИСТА,
D:D:D:D:D:D:D:D: А парт билет на стол ? :D:D:D:D:D: ДА ! Марксист! А кто у нас на ЕФА присваивает статус анархиста? НЕ Вы ли? НЕ. ну это полный бред! Уж простите за резкость.

Spirit

19-04-2009 04:13:53

Марксист

Между прочим, реальные оригинальные национал-социалисты в 30-х годах 20 в. говорили вначале исключительно о том, как они хотят мира. Как и большевики в своё время , типа - мир народам!

А вся эта "крутизна" некоторых , все эти разговоры о неисовых расправах, всё это свидетельствует о том, что пишущий практически со стопроцентной вероятностью , что человек этот по природе - овца, для которй "крутизна" это недостижимый идеал
Вот такой хороший мальчик или кабинетного вида человечек сидит за компом и постит о подобном.

(Интересное фактически исследование такой овечьей позиции читайте Харуки Мураками "Охота на овец" )

Впечатление от таких постов - с прямыми призыами к расправам, конечно, отрицательное. Надо делать авторам пердупреждения (три предупреждения - временнфй бан, чтобы остыл) . А провокационные удалять и провокаторов банить. Могут же форум закрыть из-за таких провокаций.

Анархисты же мирные люди!

Master Talion

19-04-2009 04:16:49

Марксист, Кстати! Дрони мне за "Подниму ка я тему" Предупреждение вынес. Если тема сама собой умирает - то так и дожно быть - искусственно её поднимать не надо.

Goren

19-04-2009 04:20:22

Нет, мысль-то правильная, только нелогичная. Если ещё не установлено, то как бы формально не имеем права никого назвать нацистом. А если уже установлено, то проще забанить, чем возиться с ними. Голосования по банам как раз это и устанавливают.

Алсо, форум наш хостится не в говнорашке, а в Америке, поэтому за слова его не закроют.

Марксист

19-04-2009 04:23:51

Я не про "закроют", а про идейное нацистское перерождение форума.

Spirit

19-04-2009 04:25:25

А вот кроткие христиане (овцы стада Христова) с самого начала запугивали всех тотальным крантецом (апокалипсис) , слоганами - "не мир пришёл я принести, но меч", "пойёт сын на отца и брат на брата", "стенанияи скрежет зубовный" и много чего ещё...

И кроткие мусульмане и иудеи не отстают...

Марксист

19-04-2009 04:28:33

Spirit писал(а):А вот кроткие христиане (овцы стада Христова) с самого начала запугивали всех тотальным крантецом (апокалипсис) , слоганами - "не мир пришёл я принести, но меч", "пойёт сын на отца и брат на брата", "стенанияи скрежет зубовный" и много чего ещё...

И кроткие мусульмане и иудеи не отстают...


Если сюда набегут христиане-инквизиторы и иудеи-фанатики, назовут себя анархистами и начнут свою религию (идею) вкручивать под видом анархии - с ними поступят так же. Пока что опасность исходит от нацистов, причем не от всех - а именно от маскирующихся под анархистов.

На других форумах пишут: "ЕФА - это вотчина нациков, они там хозяйничают как хотят".

Goren

19-04-2009 04:29:04

'Марксист писал(а):Я не про "закроют", а про идейное нацистское перерождение форума.

Это вряд ли. Нацисты в свободном обществе не выживают, это уже доказано. Вот всякие флудеры-клоуны достали, это да.

Spirit

19-04-2009 04:29:21

'Марксист писал(а):Я не про "закроют", а про идейное нацистское перерождение форума.


Действительно, необходимо придерживаться темы форума и хотя бы сказанное как-тосвязывать с анархией. По определению...

Ну и - настойчивую рекламу и пропаганду нсоответствующих направлений необходимо после предупреждения прекращать. В интернете есть соотвествующие сайты и форумы для самовыражения.

Master Talion

19-04-2009 04:34:12

только приведёт это всё к самой настоящей святой марксистско-ленинской инквизиции.

Master Talion

19-04-2009 04:35:56

надо перевоспитывать таких. или без всякой инквизиции просто банить с начало н неделю а потом и на месяц. ВОт только охоту на ведьм устраивать не надо.

Марксист

19-04-2009 04:38:35

Талион, в чем тут инквизиция? Я даже банить не призываю, но говорю чтобы они от имени анархии не выступали.

В конце концов, я тоже не анархист - а выступаю здесь. Но не от имени анархии, вот в чем штука. А так размывается понятие "анархия" изнутри, уже не знаешь с кем дело имеешь - анархист это или нацик?

Radiy3

19-04-2009 04:39:25

'Марксист писал(а):На других форумах пишут: "ЕФА - это вотчина нациков, они там хозяйничают как хотят".

А можно ссылку?

Марксист

19-04-2009 04:44:42

Сейчас кину в ЛС

Master Talion

19-04-2009 04:46:52

Марксист, давайте уж на всю Ивановсокю, а то не интересно.

Goren

19-04-2009 04:48:02

Мне кажется, первопричиной того пиздеца, который здесь начался в последнее время, стал именно этот идиотский тренд ввести какую-то целенаправленную цензуру. До этого три года форум сам себя регулировал и все были довольны.

Radiy3

19-04-2009 04:49:01

Ты о какой цензуре говоришь?

Goren

19-04-2009 04:49:17

'Radiy3 писал(а):А можно ссылку?

Кстати, двачую. Пусть все посмотрят, кто что про нас пишет, и поимеет шанс оценить, что там за анархисты.

Goren

19-04-2009 04:50:07

'Radiy3 писал(а):Ты о какой цензуре говоришь?

Об идеологической в первую очередь.

Марксист

19-04-2009 04:50:20

Я против такой публикации. Радий, не стоит публиковать то что я Вам прислал в ЛС. Это ведь и других людей касается.

Spirit

19-04-2009 04:50:46

'Goren писал(а):Нацисты в свободном обществе не выживают, это уже доказано.


Для национал-социалистов, фашистов, сталинистов их системы для них самих - это предел свободы. Они чувствуют себя предельно свободными - за них даже думает вождь!!! Имеено - так!

Master Talion

19-04-2009 04:58:17

Сначало будут создаваться коммиссии которые будут решать - интересующий нас товарищ - анархист али нет? Потом будут создаватья чрезвычайные коммисси по леквидации не анархистов, потом сам товарищ Марксист лично будет главным советником у саомого анархичного анархиста и его план исполнится - ЕФА падёт.

это конечно шутка, но, как известно, в каждой шутке есть своя, но всё таки часть шутки.

Марксист

19-04-2009 04:59:59

Master Talion писал(а):Сначало будут создаваться коммиссии которые будут решать - интересующий нас товарищ - анархист али нет? Потом будут создаватья чрезвычайные коммисси по леквидации не анархистов, потом сам товарищ Марксист лично будет главным советником у саомого анархичного анархиста и его план исполнится - ЕФА падёт.

это конечно шутка, но, как известно, в каждой шутке есть своя, но всё таки часть шутки.


И еще раз повторю - речь не идет об идеологической цензуре и о "ликвидации не анархистов". Пусть выступают гости, но как гости. А не как анархисты.

В опросе не написано "забанить", "заткнуть", "ликвидировать". А написано: признать их НЕанархистами на ЕФА. И только.

Master Talion

19-04-2009 05:04:24

'Марксист писал(а): признать их НЕанархистами на ЕФА.
Марксист - нет и не может быть ни у одного анархиста таких полномочий. Если Вас не устраивают заносчивые хамы - то их надо банить или выносить предупреждения, а не признавать не-анархистами.

Spirit

19-04-2009 05:05:31

'Master Talion писал(а):Сначало будут создаваться коммиссии которые будут решать - интересующий нас товарищ - анархист али нет?


Это, конечно, нелепость. Тут достаточно общественного мнения. Ну, и не принимать в какие-то реальные организации...

Комиссии по установлению анархичности - ерунда...

Master Talion

19-04-2009 05:08:06

общественное мнение? Оно и так толдычит тем, кто не анархист, что то что они говорят - полная лабуда.

Master Talion

19-04-2009 05:09:30

'Goren писал(а):Цитата:
Сообщение от Radiy3
А можно ссылку?

Кстати, двачую. Пусть все посмотрят, кто что про нас пишет, и поимеет шанс оценить, что там за анархисты.
Марксист- ссылку в студию

Марксист

19-04-2009 05:09:37

Master Talion писал(а):Марксист - нет и не может быть ни у одного анархиста таких полномочий. Если Вас не устраивают заносчивые хамы - то их надо банить или выносить предупреждения, а не признавать не-анархистами.


* Меня не устраивает, что нацики называют себя анархистами

* Меня не устраивает, что в результате фашистские лгуны получают преимущество над не-анархистами, гостями форума, прямо выступающими как не-анархисты.

* Я считаю что это поощряет лицемерие и сволочизм на форуме.

Марксист

19-04-2009 05:10:37

Master Talion писал(а):Марксист- ссылку в студию


Радий Вам подтвердит, что такие отзывы существуют - он ссылки получил. Этого достаточно.

Master Talion

19-04-2009 05:11:53

'Марксист писал(а):* Меня не устраивает, что нацики называют себя анархистами
Кто будет присваивать статус не анархиста?

Master Talion

19-04-2009 05:13:12

'Марксист писал(а):Радий Вам подтвердит, что такие отзывы существуют - он ссылки получил. Этого достаточно.
Марксист! А в чём дело то? Ссыль должна быть. Иначе возникают не хорошие предположения - у анархистов нет тайн друг от друга .

Spirit

19-04-2009 05:13:57

'Master Talion писал(а):общественное мнение? Оно и так толдычит тем, кто не анархист, что то что они говорят - полная лабуда.


Совершенно адекватно постановке вопроса...

Реальный анархизм - это практика (как и многое другое) - как сам живёшь по декларируемым принципам, ккие создаёш объединения и что они эффективно отстаивают и всё такое прочее...

Марксист

19-04-2009 05:14:18

Анархия - это определенная идеология. Она ограничена какими-то рамками. чел, выступающий за то чтобы "мочить чурок", сам себя лишает звания анархиста. Ваше дело - только подтвердить этот факт, и снять овечью маску с волчьей морды.

Master Talion

19-04-2009 05:18:01

анархисты и так волки
'Марксист писал(а):"мочить чурок",
по прежнему спрашиваю - кто будет присваивать статус не-анархиста?

Goren

19-04-2009 05:18:14

'Spirit писал(а):Для национал-социалистов, фашистов, сталинистов их системы для них самих - это предел свободы. Они чувствуют себя предельно свободными - за них даже думает вождь!!! Имеено - так!

Ну хорошо, пусть так: они не выживают в том обществе, где нет вождя, который бы за них думал.

Spirit

19-04-2009 05:19:18

Марксист

Если и есть некоторый уклон в национальную тему, то это , так сказать, дань жизни. В жизни этот вопрос очень актуален. И решать его придётся, причём не ломовыми способами.

На самом деле он относится к нейтральным явлениям. Есть союзники, противники и нейтральные феномены.
Плитическая задача - сделать нейтральное союзником. Или его сдеают своим союзником потивники.

И ещё - есть детсадовские варианты политических концепций - что не понимаешь, то значит плохо. Это я о том, что "ругают ЕФА".

Goren

19-04-2009 05:21:37

'Марксист писал(а):Радий Вам подтвердит, что такие отзывы существуют - он ссылки получил. Этого достаточно.

Недостаточно. На отзывы абы кого плевать, нужно знать кто и из каких соображений так отзывался.

'Марксист писал(а):Анархия - это определенная идеология. Она ограничена какими-то рамками. чел, выступающий за то чтобы "мочить чурок", сам себя лишает звания анархиста. Ваше дело - только подтвердить этот факт, и снять овечью маску с волчьей морды.

Если это так очевидно, то какой смысл устраивать цирк с конями? И так всем понятно, что это не анархисты. Я думаю, на этом форуме в 99,97% случаев ни у кого нет сомнений по поводу того, кто анархист, а кто нет.

Master Talion

19-04-2009 05:24:17

так. опять закрытвй опрос. Марксист - когда было разбирательство по опросам Вы присутствовали и тогда всем миром решили, что закрытых опросов делать не будем, Вы уже намеренно раз за разом создаёте именно закрытые опросы. Зачем?
Где ссылка? Мне тоже интересно почитать что там пишут. Хотя для Вас, как коммуниста это вполне простительно - считать "достойными" только угодных Вам. Или я не прав?

Master Talion

19-04-2009 05:24:54

'Goren писал(а):Если это так очевидно, то какой смысл устраивать цирк с конями? И так всем понятно, что это не анархисты. Я думаю, на этом форуме в 99,97% случаев ни у кого нет сомнений по поводу того, кто анархист, а кто нет.
Поддерживаю.

Spirit

19-04-2009 05:25:20

'Goren писал(а):Ну хорошо, пусть так: они не выживают в том обществе, где нет вождя, который бы за них думал.


Да, так оно и есть. без вождя они практически ничто. Растекаются как кисель - инфантилизм полный. Всё времяпрепровождение - нечто вроде игры в кубики - составление нехитрых сооружений из элементарных иде и образов , типа - нам нужон Сталин.

Чтобы это стало актуальны в больших масштабах необходим вождь и самодискредитация существующего режима. Как в Германии 20-х - 30-х - Гитлер плюс полная дискредитация демократической Веймарской республики. Один из лозунгов Гитлера был - долой коррумпированную республику...

Марксист

19-04-2009 05:27:57

Spirit писал(а):Марксист

Если и есть некоторый уклон в национальную тему, то это , так сказать, дань жизни. В жизни этот вопрос очень актуален.


На самом деле происходит вот что: СМИ опыляют мозги людей шовинистической ("патриотической") пропагандой день и ночь. Это влияет и на тех, кто против системы, особенно если это подростки с неустойчивыми взглядами. Эти новички идут на ЕФА, чтобы побольше узнать об анархии, и тут узнают, что анархия "ничуть не противоречит" национализму, даже в самых радикальных его вариантах.

Я думаю, на этом форуме в 99,97% случаев ни у кого нет сомнений по поводу того, кто анархист, а кто нет.


Я о новичках говорю, приходящих на форум. О подростках, интересующихся анархией. Часто это выходцы из среды неформалов, и устойчивого представления об анархии они не имеют. Тут получают искаженное представление. Видели недавнюю "простыню" 286-го о "гоммунистах", благотворности дарвинистского отбора, необходимости запрета в России американских фильмов? Вот по таким вещам новопришедшие будут судить об анархии.

Марксист

19-04-2009 05:28:43

Master Talion писал(а):так. опять закрытвй опрос. Марксист - когда было разбирательство по опросам Вы присутствовали и тогда всем миром решили, что закрытых опросов делать не будем, Вы уже намеренно раз за разом создаёте именно закрытые опросы. Зачем?
Где ссылка? Мне тоже интересно почитать что там пишут. Хотя для Вас, как коммуниста это вполне простительно - считать "достойными" только угодных Вам. Или я не прав?


Закрытый опрос - техническая ошибка. Забыл галочку поставить.

Spirit

19-04-2009 05:35:36

'Марксист писал(а):На самом деле происходит вот что: СМИ опыляют мозги людей шовинистической ("патриотической") пропагандой день и ночь.


На самом деле в России мОзги загаживают византийско-имперской пропагандой. Это отнюдь не шовинзм. Отлично чувствуют такие царьки как Шаймиев и Кадыров. Последний так вообще конкурентов отстрелливает - и хоть бы что...

Master Talion

19-04-2009 05:36:09

'Марксист писал(а):Закрытый опрос - техническая ошибка. Забыл галочку поставить.
В таком случае приношу свои извинения. Но надо открытый сделать.

Master Talion

19-04-2009 05:37:13

'Master Talion писал(а):по прежнему спрашиваю - кто будет присваивать статус не-анархиста?
так как ? И ссыль не забудьте

Марксист

19-04-2009 05:37:25

Spirit писал(а):На самом деле в России мОзги загаживают византийско-имперской пропагандой. Это отнюдь не шовинзм. Отлично чувствуют такие царьки как Шаймиев и Кадыров. Последний так вообще конкурентов отстрелливает - и хоть бы что...


И это тоже. Но имперская пропаганда предполагает наличие имперско-образующего этноса. Это как бы "хребет", "старший брат". Так что в гос. пропаганде есть сочетание имперской и этнической составляющей национализма.

Goren

19-04-2009 05:37:39

Ну так что, закрывать тему?

Дубовик

19-04-2009 05:38:09

Марксист писал(а):Я не про "закроют", а про идейное нацистское перерождение форума.


В этой ситуации лично я совсем отсюда уйду на ркас.орг.юа. Но пока еще есть смысл оставаться на ЕФА. Хоть и с боями.

Марксист

19-04-2009 05:39:20

по прежнему спрашиваю - кто будет присваивать статус не-анархиста?


Статус неанархиста присваивает себе сам человек своими высказываниями. А большинство форумчан закрепляет за ним этот статус, если он сам не хочет его признать, маскируясь под анархиста.

Дубовик

19-04-2009 05:41:10

Goren писал(а):Мне кажется, первопричиной того пиздеца, который здесь начался в последнее время, стал именно этот идиотский тренд ввести какую-то целенаправленную цензуру. До этого три года форум сам себя регулировал и все были довольны.


Не все. И ты это знаешь.

Дубовик

19-04-2009 05:44:21

Goren писал(а):Кстати, двачую. Пусть все посмотрят, кто что про нас пишет, и поимеет шанс оценить, что там за анархисты.


"да давненько я не посещал ЕФА. УХХХ ажж жуть берет, я если честно не уверен что это Херз писал, поскольку человек давно на ЕФА числится, и вообще с открытием вашего сайта перешел на вас а ЕФА теперь игнорирую. Но что то с ним делать надо, надо втолкмачить Горену что нужен новый форум с иной модераторской политикой что бы это на самом деле был форум анархистов! Жаль что сам Горен слишком мягкий, и большинство форумчянинов имеют плохие взгляды на бан. Интересно как они собираются разбиратся в анархическом обществе с нарушителями общественного порядка. ДЫК!"
Взято с: http://rkas.org.ua/forum/index.php
Сходите, посмотрите, что там за анархисты...

Goren

19-04-2009 05:44:56

'Марксист писал(а):Статус неанархиста присваивает себе сам человек своими высказываниями. А большинство форумчан закрепляет за ним этот статус, если он сам не хочет его признать, маскируясь под анархиста.

Чем это отличается от того же механизма, которым сейчас выносится решение о бане?

Дубовик

19-04-2009 05:47:48

Goren писал(а): И так всем понятно, что это не анархисты. Я думаю, на этом форуме в 99,97% случаев ни у кого нет сомнений по поводу того, кто анархист, а кто нет.

Ты сейчас говоришь о форумчанах со стажем, или о новичках, которые только заинтересовались анархизмом, нашли в гугле ЕФА и первый раз сюда попали?

Master Talion

19-04-2009 05:48:03

Goren, замаринуй тему! Пожалуйсто!

Марксист

19-04-2009 05:50:50

Бан - это мера крайняя... Присвоение статуса "гостя" - более мягкая, гибкая система. Допустим, человек со взглядами Радия регистрируется как "анархист", и пишет: "Анархия в том, чтобы вернуть власть династии Романовых". Банить тут вроде не за что, но ведь ясно, что такой человек не анархист. Или допустим, чел с моими взглядами регистрируется как "анархист", и пишет: "Анархия в том, чтобы устроить власть большевистской партии". Ясно, что это не анархист. Вот я за то, чтобы все НЕ-анархисты получили статус гостей.

*55*: Считаю что путь к Анархии лежит через создание жесткой структуры, фанатично уничтожающей всех своих конкурентов. Иначе никак.


Это анархист пишет?

Spirit

19-04-2009 05:52:54

'Марксист писал(а):Но имперская пропаганда предполагает наличие имперско-образующего этноса. Это как бы "хребет", "старший брат".


Дак идеология то - русские это не этнос , а "общность", типа - по любви к России...

К тому же есть ещё и идея "российской нации"...

Пожалуйста, клиент всегда прав!


:)

Master Talion

19-04-2009 05:53:10

Марксист,
Дубовик, для того и существует при регестрации уведомление, о том, что тут сидят не только анархисты, но и все кому не лень.

Марксист

19-04-2009 05:54:46

Хорошо, что приняли уведомление. Но статус гостя для не-анархистов все же не лишний.

Master Talion

19-04-2009 05:56:16

Марксист, может ещё и паспорта завести? Для индификации? и справку от Горена, что данный юзер проверен реввоенсудом на предмет его анархичности?

Марксист

19-04-2009 05:59:14

Паспорта не паспорта, а критерии анархичности надо бы уточнить.

Марксист

19-04-2009 06:03:58

dober2_8-6 писал(а):скучно с вами гоммунистами ,надоели вы мне, пойду я отседого новую мекку искать,но ежели увижу ещё раз нытьё гоммунистов али анархо-аннанистов про очередного запизженного али посаженного антисру,не нойте потом что я вам мешаю строить ваше анально-гоммунистическое общество,вернусь и расхуярю вашу богодельню снова. гоммунисты запомните антисру не есть анархисты и не хер и х защищать


Анархист, кроме шуток! Настоящий анархист! Правда, Талион? Или все же нет?

Goren

19-04-2009 06:04:47

'Дубовик писал(а):"да давненько я не посещал ЕФА. УХХХ ажж жуть берет, я если честно не уверен что это Херз писал, поскольку человек давно на ЕФА числится, и вообще с открытием вашего сайта перешел на вас а ЕФА теперь игнорирую. Но что то с ним делать надо, надо втолкмачить Горену что нужен новый форум с иной модераторской политикой что бы это на самом деле был форум анархистов! Жаль что сам Горен слишком мягкий, и большинство форумчянинов имеют плохие взгляды на бан. Интересно как они собираются разбиратся в анархическом обществе с нарушителями общественного порядка. ДЫК!"
Взято с: http://rkas.org.ua/forum/index.php

Прямую ссылку дай, будь ласка. По стилю очень не похоже, что анархист писал. Меня лично от одного словосочетания "нарушитель общественного порядка" передёргивает.

'Дубовик писал(а):Ты сейчас говоришь о форумчанах со стажем, или о новичках, которые только заинтересовались анархизмом, нашли в гугле ЕФА и первый раз сюда попали?

Я о тех, кто хотя бы отдалённо представляет, что такое анархия. Того же 55ого, скажем, никакой самый что ни на есть зелёный новичок за анархиста ни разу не примет. Про всяких защемиров и прочих пророков я и не говорю.

'Master Talion писал(а):Goren, замаринуй тему! Пожалуйсто!

Да я бы рад, но не получается замариновать то, что жить хочет.

Дубовик

19-04-2009 06:10:28

'Goren писал(а):Прямую ссылку дай, будь ласка.

Ну держи прямую:
http://rkas.org.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=204
Третий пост от начала.
Автор мне известен, - он действительно был на ЕФА, у нас он под другим ником.

Ganmrak

19-04-2009 06:14:46

Неужто не самоочевидно, что анархизмов столько же, сколько анархистов? Путь к просветлению у каждого свой. И называемый здесь нацистом Солнушко во много раз ближе к анархизму, чем подлец Шаркан.

Дубовик

19-04-2009 06:21:12

А Феликс Дзержинский вообще вплотную анархизмом и анархистами занимался.

ostrogova

19-04-2009 06:22:33

Ganmrak писал(а):Неужто не самоочевидно, что анархизмов столько же, сколько анархистов? Путь к просветлению у каждого свой. И называемый здесь нацистом Солнушко во много раз ближе к анархизму, чем подлец Шаркан.


Так требуйте третейского суда, это Ваше право Ганмрак, Вы мне, кстати, так и не ответили.

Не будьте голословным, давайте решим конфликт, готова выступить посредником, если Вы не возражаете против моей кандидатуры.


Пусть суд Вы считаете неанархичным, но других методов пока нет, что делать...


Решайтесь, Ганмрак, большинство форума пока на Вашей стороне, если Вы не будете затягивать.:)

Ganmrak

19-04-2009 06:24:08

ostrogova писал(а):Так требуйте третейского суда, это Ваше право Ганмрак, Вы мне, кстати, так и не ответили.

Не будьте голословным, давайте решим конфликт, готова выступить посредником, если Вы не возражаете против моей кандидатуры.


Пусть суд Вы считаете неанархичным, но других методов пока нет, что делать...


Решайтесь, Ганмрак, большинство форума пока на Вашей стороне, если Вы не будете затягивать.:)


А что. Только это я сделаю немного по-своему.

Дубовик

19-04-2009 06:26:10

"А я ему дам сдачи. Но по другому".
Фильм "Служебный роман" (с).

ostrogova

19-04-2009 06:27:43

Ganmrak писал(а):А что. Только это я сделаю немного по-своему.



Это Ваше право:)


Кстати, как это по-своему, раскажите, мне интересно, и я на Вашей стороне, в этом конфликте.

Солнушко

19-04-2009 06:43:16

Марксист, харе тут тоталитаризм разводить под флагом борьбы за жизнь. Анархизм подразумевает как свободу самоидентификации, так и общественной идентификации. То есть можешь назваться национал-социалистом, разрешаю, Царь.

Марксист

19-04-2009 06:46:42

Анархия - это определенная идеология. Анархия - это не хаос. И не нацизм.

Master Talion

19-04-2009 06:53:42

'Марксист писал(а):Анархия - это не хаос.
скажем так - хаос это куда более сложно устроенный порядок, который очень сложно поддаётся осмыслению инертному мозгу.

Самоорганизация на основе этноса - это исторически проверенный метод. Он работает и не предполагает нацизма.

Master Talion

19-04-2009 06:56:15

'Master Talion писал(а):Сначало будут создаваться коммиссии которые будут решать - интересующий нас товарищ - анархист али нет? Потом будут создаватья чрезвычайные коммисси по леквидации не анархистов, потом сам товарищ Марксист лично будет главным советником у саомого анархичного анархиста и его план исполнится - ЕФА падёт.

это конечно шутка, но, как известно, в каждой шутке есть своя, но всё таки часть шутки.
Острогова! Вы не согласны с мои утверждением? Поверьте - если и не на понятийном, то на подсознательном уровне Марксист этого в тайне желает - порядка и чёткости в полит ориентации.

Марксист

19-04-2009 07:01:08

Никакой тайны тут нет, я это открыто говорю - желаю порядка и четкости, а не расплывчатости. Четкого отграничения анархии (в том числе и признающей этническое разнообразие) - от нацизма, маскирующегося под анархию.

Master Talion

19-04-2009 07:05:11

Марксист, вот только грань меж необходимостью ограничить и тоталитаной чистой, боюсь, Вы не сможете удержать - я это понял после конфуза на Атее.

Goren

19-04-2009 07:07:33

'Дубовик писал(а):Ну держи прямую:
http://rkas.org.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=204
Третий пост от начала.
Автор мне известен, - он действительно был на ЕФА, у нас он под другим ником.

Нэнси? Не помню. Знал только одну Нэнси из Питера, но это вряд ли она.

Master Talion

19-04-2009 07:12:42

Ненси - это новичёк ЕФА один - два поста

Ganmrak

19-04-2009 07:12:53

ostrogova писал(а):Это Ваше право:)


Кстати, как это по-своему, раскажите, мне интересно, и я на Вашей стороне, в этом конфликте.


Алгоритм следующий:
1) создаётся голосование, где каждый участник может высказать своё мнение, относительно того, имело ли место быть необъективное использование Шарканом его модераторских полномочий.
2) Если большинство участников форума высказывают мнение, что оно имело место, создаётся ещё одно голосование, где они высказывают мнение относительно того, что с Шарканом делать.
3)Администрация форума принимает или не принимает решение, что ей делать с Шарканом.

Голосования отражают субъективное мнение участников форума относительно данных вопросов. А наделённая соответствующими полномочиями администарция принимает решение, оновываваясь или неосновываясь на этих данных.
Голосования как метод принятия эффективных решений я по по-прежнему не признаю, но как метод высказывания субъективных мнений - пожалуйста...

Солнушко

19-04-2009 07:41:20

Goren, я тоже против внедрения дисциплины, но попытки ее внедрения сделали наш форум лучше. Сейчас чего-то 286 неадекватен, но вобщем его бан не конструктивен. По поводу либерастских штучек типа закрытых голосований я сейчас тему создам

Goren

19-04-2009 07:52:46

Я прозреваю, что скоро наш форум поставит рекорд по количеству тем о себе самом %)

Ganmrak

19-04-2009 07:53:47

Goren писал(а):Я прозреваю, что скоро наш форум поставит рекорд по количеству тем о себе самом %)


Ты раздел по философии создай, сделаем там тему "Философский концепт ЕФА". :D

Goren

19-04-2009 07:59:49

Данунах. И так хвилософии хватает.

Ganmrak

19-04-2009 08:02:23

Goren писал(а):Данунах. И так хвилософии хватает.


Так вроде народ-то за создание раздела пока. :D

Марксист

19-04-2009 08:28:51

Master Talion писал(а):Марксист, вот только грань меж необходимостью ограничить и тоталитаной чистой, боюсь, Вы не сможете удержать - я это понял после конфуза на Атее.


А почему его должен удерживать я? Я что, куратор анархистского движения? Вообще-то, это анархисты должны заботиться о чистоте своего знамени.

Master Talion

19-04-2009 09:28:40

знамя анархии свободно от всяких цветов и запятнать его невозможно. Это раз.
Все не являясь анархистом молотит чушь - анархистом не являяется и ряды наши не позорит.

Марксист

19-04-2009 09:30:20

А кто называясь анархистом молотит чушь? Украшает?

katran

19-04-2009 11:38:51

Нисколько не уважая националистов и нацистов, хочу однако заметить и расплодившимся в последнее время на ЕФА любителям голосований, что в анархии решения не принимаются принципом большинства. Только консенсусом. А у вас получается тривиальное проявление власти, иногда переходящее в тоталитаризм. Я знаю, откуда несет эту этатическую заразу... ;)

katran

19-04-2009 11:57:56

ЗЫ, к написанному: В разделе технический, переполненном репрессиями банов, 5522 сообщений. Больше, чем форумчане интересуются историей анархизма (2369), анархическими организациями (5051), не говоря уже о литературе и интернете. Граждане-завсегдатаи репрессивного раздела, вы уверены, что анархизм - это ваше?

hil-hil

19-04-2009 11:58:32

katran писал(а):Нисколько не уважая националистов и нацистов, хочу однако заметить и расплодившимся в последнее время на ЕФА любителям голосований, что в анархии решения не принимаются принципом большинства. Только консенсусом. А у вас получается тривиальное проявление власти, иногда переходящее в тоталитаризм. Я знаю, откуда несет эту этатическую заразу... ;)

прочитал только первый и этот пост уже с голосованием. ..

giorgi

19-04-2009 12:04:35

'Master Talion писал(а):А парт билет на стол ? : ДА ! Марксист! А кто у нас на ЕФА присваивает статус анархиста? НЕ Вы ли? НЕ. ну это полный бред! Уж простите за резкость.


Эльф! Дело в другом! Нельзя давать нацисту называть себя анархистом!! Не понятно? Ладно обьясню! Например, нашелся такой тип который называет себя Мастером Талионом (не ты) Этот тип изнасиловал и убил девушку! Понимаешь?


Вообще как будет время прочитай книгу "Дата Туташхиа"///

Дубовик

19-04-2009 12:22:51

Goren писал(а):Нэнси? Не помню. Знал только одну Нэнси из Питера, но это вряд ли она.

Это не "она", а "он". Ты ж не ждешь, чтобы я тебе тутошний ник назвал? Мне такого разрешения не давали.
Можешь поверить на слово: это бывший форумчанин ЕФА, он мне личкой представился на ркас.орг.юа.

AnCom

19-04-2009 12:36:48

Товарищи протестующие против этатизма определения! Вы наверно уже давно не подростки, и забыли, какая у них в голове каша! Да в легкую примут 55 за анархиста. Причем самого правильного и радикального, он ведь слово "анархия" везде с большой буквы пишет. У на с городе пол тусовки панков обозвали себя нац-панками и в ус не дуют. Самое смешное, что среди ентих людей есть еврей и другие представители нерусских национальностей. А потом треть из них зацепили нацики и они уже ходят забритыми. Хотите чтоб ЕФА штамповал кадры для фашизма? Просто поймите, что подростки быстрее проникнутся призывами типа "Анархия!!!!!!! Хой! Хой! Мачи Чурок!" с обоснованием из 2-3 предложений, чем будут просматривать весь раздел "анархия" на форуме, читать, сопоставлять и думать. И вообще по-моему всех больше напрягает, что это предложил Марксист, и они ищут в этом этатистскую подъёбку...

katran

19-04-2009 12:42:01

Любые репрессивные меры в истории вводились под благовидными предлогами. Никто не издавал указов об уничтожении миллионов в Гулаге из чувства кровожадности. Все объяснялось высшим благом.

Я давно предлагал простой способ отсеивания наци и прочих этатистов на ЕФА. Принципиальное игнорирование их постов анархистами. А вы хотите вестись на их провокации и потом соревноваться с ними в репрессивных мерах. Не мы, выступающие против банов и голосований, а именно такие как вы поддерживаете с ними беседы и тем самым продливаете их интерес к ЕФА. Вы с ними сотрудничаете, а не мы. :)

ostrogova

19-04-2009 12:47:28

katran писал(а):Любые репрессивные меры в истории вводились под благовидными предлогами. Никто не издавал указов об уничтожении миллионов в Гулаге из чувства кровожадности. Все объяснялось высшим благом.

Я давно предлагал простой способ отсеивания наци и прочих этатистов на ЕФА. Принципиальное игнорирование их постов анархистами. А вы хотите вестись на их провокации и потом соревноваться с ними в репрессивных мерах. Не мы, выступающие против банов и голосований, а именно такие как вы поддерживаете с ними беседы и тем самым продливаете их интерес к ЕФА. Вы с ними сотрудничаете, а не мы. :)


Катран, мне кажется, что основная Ваша мотивация несколько в ином.

Вероятно, Вы считаете, что вослед нациков, пойдете и Вы, капики.

Для капиталиста, какую бы он приставочку к себе не приклеил: нацизм есть способ борьбы крупного капитала против рабочего левого движения.

Вы не согласны?

Марксист

19-04-2009 12:47:29

Не называть нацистов анархистами, отрицать за ними право так называться - это "репрессивная мера"?

katran

19-04-2009 12:52:07

ostrogova писал(а):мне кажется

Креститесь, мадам, пасха на дворе...

А если тоталитарно настроенные анкомы в итоге забанят нас на ЕФА, то в контексте анархического движения это будет ваше поражение, а не наше. Запретить в анархизме - значит не иметь больше аргументов в отстаивании своей позиции. Почитаете классику анархизма - сами поймете это.

Дубовик

19-04-2009 12:57:31

katran писал(а):Креститесь, мадам, пасха на дворе...

А если тоталитарно настроенные анкомы в итоге забанят нас на ЕФА, то в контексте анархического движения это будет ваше поражение, а не наше. Запретить в анархизме - значит не иметь больше аргументов в отстаивании своей позиции. Почитаете классику анархизма - сами поймете это.

Если это все еще ЕФА, единый форум анархистов и анархиствующих, - то нацистов за непорядочное поведение банить нужно. А вменяемых нацистов - нет, пусть гостями будут. И разных анархо-... тоже банить не нужно, - это и их форум тоже. Что тут непонятного?

ostrogova

19-04-2009 12:59:26

Дубовик писал(а):Если это все еще ЕФА, единый форум анархистов и анархиствующих, - то нацистов за непорядочное поведение банить нужно. А вменяемых нацистов - нет, пусть гостями будут. И разных анархо-... тоже банить не нужно, - это и их форум тоже. Что тут непонятного?



Опять погорячилась, Анатолий....:(

Дубовик

19-04-2009 13:03:31

Я вам больше скажу: были тут такие "анархо-коммунисты", которых сам бы забанил - за мат и хамство, совершенно неспровоцированные. В техническом разделе таких тем пара штук наберется. Один из них даже писал: "суки, не трожьте РКАС", - а вот голосовал за его бан. Вести себя надо уметь, а потом уж выходить на люди.

AnCom

19-04-2009 13:17:18

'katran писал(а):Любые репрессивные меры в истории вводились под благовидными предлогами.
Это бан - репрессивная мера. А кровожадный коммунист как раз и предложил вместо этого высказывать отношение форумчан к нациствующему субъекту.
'katran писал(а):Принципиальное игнорирование их постов анархистами.
Сегодня в 3 часа ночи весь список новых постов был забит 286. Ну, мы их проигнорируем. А новички-то нет. Для них и предупреждение, что большинство ЕФА такого-то анархом не считает. А дальше пусть сам смотрит, и для себя решает.
'katran писал(а):Не мы, выступающие против банов и голосований, а именно такие как вы поддерживаете с ними беседы
вот-вот, вы позволяете им флудить от имени анархии, а мы хоть как-то с ними спорим. Кстати, вот если у них будет под ником "нацист", я в половине случаев и спорить не стану. Что с такого возьмёшь. Или хотя бы можно будет спорить по существу, а не как с 55 убивать половину постов на попытки объяснить ему, что он не анарх, если высказывает нацвзгляды.

katran

19-04-2009 13:47:40

Дубовик писал(а):Если это все еще ЕФА, единый форум анархистов и анархиствующих, - то нацистов за непорядочное поведение банить нужно. А вменяемых нацистов - нет, пусть гостями будут. И разных анархо-... тоже банить не нужно, - это и их форум тоже. Что тут непонятного?

Дубовик, а вы не замечали, что до этого вашего милостивого соизволения всем нам остаться здесь, для большинства ваших юных последователей это было не очевидно. А судя по ниже следующему
ostrogova писал(а):Опять погорячилась, Анатолий....:(
для особо ревнительной поросли неочевидно и после ;)

Кстати, помните, а все начато именно вами с бана Дементора в порыве защиты личной чести и достоинства. И тоглда реакция ваших последователей ясна и понятна: переусердствовать в репрессиях учителя :)

Дубовик

19-04-2009 13:54:44

Пашутылы и хватыт, - сказал Леонид Ильич и переклеил брови обратно на место усов...

Дубовик

19-04-2009 13:55:57

Не льстите, Катран: это последователи не мои, а анархо-коммунизма. И то не все, кто поддерживает мои высказывания, есть анархо-коммунисты.

katran

19-04-2009 13:57:43

Ну, с флудовой частью я по традиции спорить не буду, а по поводу этого пассажа
AnCom писал(а):Сегодня в 3 часа ночи весь список новых постов был забит 286. Ну, мы их проигнорируем. А новички-то нет. Для них и предупреждение, что большинство ЕФА такого-то анархом не считает. А дальше пусть сам смотрит, и для себя решает
скажу, что вам еще слишком рано работать на публику и заботиться о стороннем общественном мнении. Я думал, что на ЕФА вы пришли разобраться в тонкостях анархизма. Я вот, пришедший в конце 2007 г. еще не разобрался. А вы уже успели, чтобы заниматься не своим мировосприятием, а публикой, что на вас смотрит. Похвально...

Дубовик

19-04-2009 14:01:43

'katran писал(а):Я вот, пришедший в конце 2007 г. еще не разобрался.

Это да. :)
Извините за глупую шутку :)

AnCom

19-04-2009 14:06:54

'katran писал(а):Я думал, что на ЕФА вы пришли разобраться в тонкостях анархизма.
так и есть
'katran писал(а):А вы уже успели, чтобы заниматься не своим мировосприятием, а публикой, что на вас смотрит.
смотрит не на меня, а на форум. и видит определённое количество "анархистов" с нацистскими взглядами.
'katran писал(а):работать на публику
??? Моя мысль была проста: игнор поможет более менее разобравшимся людям. А остальные могут принять всяких 55 и 286 за анархистов. Со всеми вытекающими. При чём здесь работа на публику?

ostrogova

19-04-2009 14:07:06

katran писал(а): А судя по ниже следующему для особо ревнительной поросли неочевидно и после ;)



А Вам, Катран, наверное лет, 60 если Вы тридцитилетних считаете порослью?:)

Никакого отношения к РКАС я не имею, и с Анатолием Дубовиком знакома только заочно.

Я высказываю свое мнение. Катран, скажите что обидного в моем высказывании?
Я не предлагала репрессивных мер по отношению к анархокапиталистам, я лишь, поинтересовалась, в чем причина вашего беспокойства, а меня уже и хамкой сделали, и приписали в последователи Дубовика.

Я, надеюсь, я объяснилась?

Солнушко

19-04-2009 14:10:27

katran, +1. Ато у нас одни заботы о молодежи, а своим восприятием, я смотрю мало кто занимается

katran

19-04-2009 14:11:08

Дубовик писал(а):Не льстите, Катран: это последователи не мои, а анархо-коммунизма

Это не лесть. Это улика. И в контексте обсуждаемого вопроса это все-таки ваши последователи :)

Дубовик

19-04-2009 14:12:47

katran писал(а):Это не лесть. Это улика. И в контексте обсуждаемого вопроса это все-таки ваши последователи :)

А, ну-ну. Вы там с Солнушком тоже определитесь тогда, - кто у вас чей последователь. А я пошел работать.

katran

19-04-2009 14:16:49

AnCom писал(а):смотрит не на меня, а на форум. и видит определённое количество "анархистов" с нацистскими взглядами

Каждый должен смотреть только на себя, имхо. А по поводу изменения правил функционирования ЕФА скажу вам, главное, имхо, правило.

Если мы здесь пытаемся моделировать анархические отношения, они могут выглядеть так в плане построения и изменения правил. Изначально ЕФА был учрежден, как площадка для всех желающих обсуждать вопросы анархизма. Изначально никаких экзаменов и уровней допуска не было. Если следовать анархическим принципам функционирования организаций, новые правила могут вводится только принципом консенсуса. И никаких новых правил демократической волей большинства. Тогда вам просто на другой форум.

САМУРАЙ

19-04-2009 14:37:38

* Меня не устраивает, что нацики называют себя анархистами

* Меня не устраивает, что в результате фашистские лгуны получают преимущество над не-анархистами, гостями форума, прямо выступающими как не-анархисты.

* Я считаю что это поощряет лицемерие и сволочизм на форуме.


Целиком и полностью согласен с этими утверждениями!

katran

19-04-2009 16:12:25

Самурай, если из-за каких-то субъективных причин и вы не замечаете, то попробую вам подсказать это мало заметное массе неанархистов или начинающих, но принципиальное отличие.

Если мы создаем организацию со своим внутренним уставом, у нас большой маневр для изменения уставных правил. Вплоть до временного введения демократических (т.е. мягко этатических) правил принятия решений. Своя парафия, главный принцип - добровольность.

Совсем другое дело, когда мы создаем "черную агору" - площадку общения разных анархических организаций, разных течений и просто анархически настроенных индивидов. Здесь имхо принципиально нельзя вводить власть большинства, если она изначально не был предусмотрен правилами форума. Это получается элементарный захват агоры представителями одной организации или одной концепции осуществления порядка в анархизме. В этом смысле, пардон, ЕФА вам не "Дело труда", которое может перейти под контроль стороны, победившей в дискуссии (при том, что там наоборот, умеренные потеснили платформистов).

Вернее, как я уже писал, любые изменения можно вводить на условиях консенсуса. Не путайте агору и поле сражения. Тем более, что последнее всегда достается не победителям, а мародерам.

katran

19-04-2009 16:17:55

ostrogova писал(а):А Вам, Катран, наверное лет, 60 если Вы тридцитилетних считаете порослью?:)...

Биологический возраст не всегда совпадает с опытностью в анархизме. В данном случае, категоричность ваших высказываний выдавала недостаток опыта общения с представителями иных течений анархизма.

ostrogova писал(а):Я не предлагала репрессивных мер по отношению к анархокапиталистам, я лишь, поинтересовалась, в чем причина вашего беспокойства

Нет-нет, ваш намек был достаточно прозрачен

Шаркан

19-04-2009 16:20:42

Статус неанархиста присваивает себе сам человек своими высказываниями. А большинство форумчан закрепляет за ним этот статус, если он сам не хочет его признать, маскируясь под анархиста.

как ты себе это представляешь?
Еще один вариант рейтинга? Не цифровой, суммирующий очки, а логический "анархист - неанархист?"
Хз, может и будет толк...

САМУРАЙ

19-04-2009 16:23:08

Катран если из-за каких-то субъективных причин вы не замечаете, то попробую вам подсказать, что люди на этом форуме или где-либо в жизни употребляющие такие слова в своей лексике как: жид, чурка и прочее; разжигающие межнациональную рознь, расовую дискриминацию и тому подобное, прославляющие "белых войнов", правильных правых парней... на мой взгляд АНАРХИСТАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Мы с этим будем спорить?

САМУРАЙ

19-04-2009 16:28:22

И еще. Я считаю, что анархист в частности и тем паче анархическое сообщество в целом имеет полное право и может определять кто является анархистом, а кто нет.
На том простом основании, что принципы анархизма и его моральные традиции общеизвестны, и любой адекватный человек, знакомый с ними может судить, кто анархист, а кто нет.

САМУРАЙ

19-04-2009 16:41:04

перейти под контроль стороны, победившей в дискуссии
И речь идет не о контроле а об элементарной порядочности, принципиальности и чистоплотности.

Марксист

19-04-2009 17:00:24

Дубовик писал(а):Не льстите, Катран: это последователи не мои, а анархо-коммунизма. И то не все, кто поддерживает мои высказывания, есть анархо-коммунисты.


Вот-вот. Я его даже не знал, как и Острогова. Хотя встречал эту фамилию в анархо-прессе, но не переписывался и не беседовал раньше.

P.S. Жаль, что не знал, не переписывался, не беседовал.

AnCom

19-04-2009 17:26:13

'katran писал(а):Каждый должен смотреть только на себя
может и должен. Но вы же зеркало вместо монитора не вешаете. Т.ч. невольно на других смотрите. Но обсуждаем мы не влияние наци на анархистов, а их попытки мимикрии под вышеупомянутых.
'katran писал(а):Изначально никаких экзаменов и уровней допуска не было
Так никто их не вводит. Повторюсь - речь о том, чтоб выразить отношение форума к наци.
'katran писал(а):новые правила могут вводится только принципом консенсуса
Когда с 286 к консенсусу придёте, напишете, хорошо?А если завтра очередной нацтролль появиться, и будет всё зафлуживать постами о том, что анархизм подразумевает сильное государство, вы и с ним будете искать консенсус? Так и представляется картина: сидят 10 анархов, приходит 1 наци, с заявлением, что он хочет их убить. Путём долгих переговоров пришли к консенсусу - убивать не совсем, а наполовину.... :)

Марксист

19-04-2009 17:38:08

новые правила могут вводится только принципом консенсуса


- Надо было поискать консенсус... А уж потом, знаете, давить танками. Не надо, товарищи, перескакивать через этапы....

/М.C. Горбачев/

Шансон

19-04-2009 20:39:40

Пошла открытая засирка всех тем форума.Плевания и оскорбления себя исчерпали.Избрал новую тактику.Это минус админам которые не могут окончательно забанить троля.

WhiteTrash

20-04-2009 07:03:17

'САМУРАЙ писал(а):На том простом основании, что принципы анархизма и его моральные традиции общеизвестны, и любой адекватный человек, знакомый с ними может судить, кто анархист, а кто нет.


Анархизм — идея о том, что общество может и должно быть организовано без государственного принуждения. [color="Red"]Помимо этого конкретные анархисты могут иметь дополнительные критерии того, что включает в себя анархизм, и они часто не согласны друг с другом относительно этих критериев. Существует много типов и традиций анархизма. Не все они взаимоисключающие.[/color]
цитата из вики.. [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Анархизм[/url]

принципы известны только общие...интерпретация(толкование канонов) разнообразна...если наци назвался анархистом надо узнать почему и искать консеннсус..потому что не просто так всё....

Дубовик

20-04-2009 08:16:45

'WhiteTrash писал(а):если наци назвался анархистом надо узнать почему и искать консеннсус..

Зачем? - Не хочу. Да пошли они... к себе.
Еще раз: зачем?

WhiteTrash

20-04-2009 08:22:57

потому что истины нет....
потому что зесь ЕДИНЫЙ фоурм анархистов....

потому что НА имеет точно такое же право на существование как и анархопримитивизм например.....
и здесь,в этом месте мы вырабатываем общую так сказать программу(слишком конечно сильно сказал)....

отвергать НА как неанархисткую теория права никакого нет...

Махновец

20-04-2009 08:24:28

WhiteTrash писал(а):если наци назвался анархистом надо узнать почему и искать консеннсус..потому что не просто так всё....

Как бы так ответить, что никого не задеть...:confused:
Если фекалии назвать по-другому, то этого они в щербет не превратятся...

WhiteTrash

20-04-2009 08:24:46

'Дубовик писал(а):зачем?


затем что мир разный и если хотите что бы анархия наступила надо разных людей понимать....

есть совсем неадекваты..и с одной и с другой стороны....вот это более важный вопрос

WhiteTrash

20-04-2009 08:26:06

'Махновец писал(а):Если фекалии назвать по-другому, то этого они в щербет не превратятся..


а вот это называется анархофашизм...когда однобоко на мир смотришь

Махновец

20-04-2009 08:29:47

ФАШИЗМ, -а, м. Идеология воинствующего расизма, антисемитизма и шовинизма, опирающиеся на нее политические течения, а также открытая террористическая диктатура одной господствующей партии, созданный ею репрессивный режим, направленный на подавление прогрессивных общественных движений, на уничтожение демократии и развязывание войны. Победа над фашизмом. || прил. фашистский, -ая, -ое. Фашистская оккупация. Ф. режим.

АНАРХИЯ, -и, ж. 1. Безвластие, отсутствие всякого управления

Комментировать будем ?

WhiteTrash

20-04-2009 08:32:08

я надесь вы стебётесь..я надеюсь вы понимаете о чём я говорю а не придираетесь к словам

под словом анархофашизм я имел в виду...однобокость взляда,тоталитарность своей идеи,неготовность поглядеть вокруг....

Дубовик

20-04-2009 08:32:42

Из статьи для новичков "Направления анархизма":

Деление анархизма на течения самим анархистам, конечно, не очень нравится. Попытки объединить их на какой-то единой, универсальной платформе предпринимались (в 1919-1922 даже существовала такая Всероссийская секция анархо-универсалистов) и будут предприниматься. Но здесь нужно помнить, что:
1. Очень сложно объединить для практической деятельности (а не чисто философских дискуссий) левых и правых анархистов.
2. Очень сложно добиться от не приемлющих никакой вообще дисциплины и организованности анархо-индивидуалистов, - совместной работы в организации.
3. Анархизм как отрицание внешнего обязательного авторитета сам себе создает сложность в виде появления массы "диких течений", представители которых чаще всего - люди, скажем так, не всегда адекватные. Любой желающий может назвать себя "анархо-кришнаитом" (честное слово, сам таких знал), с трудом не сумеет объяснить, что он под этим понимает, - и гордо сможет нести на себе ярлычок "создателя нового направления". Переживать из-за невозможности найти общую платформу с эдакой экзотикой, право слово, не стоит.


Полностью статья здесь:
http://rkas.org.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=209

WhiteTrash

20-04-2009 08:37:58

'Дубовик писал(а):1. Очень сложно объединить для практической деятельности (а не чисто философских дискуссий) левых и правых анархистов.
2. Очень сложно добиться от не приемлющих никакой вообще дисциплины и организованности анархо-индивидуалистов, - совместной работы в организации.
3. Анархизм как отрицание внешнего обязательного авторитета сам себе создает сложность в виде появления массы "диких течений", представители которых чаще всего - люди, скажем так, не всегда адекватные. Любой желающий может назвать себя "анархо-кришнаитом" (честное слово, сам таких знал), с трудом не сумеет объяснить, что он под этим понимает, - и гордо сможет нести на себе ярлычок "создателя нового направления". Переживать из-за невозможности найти общую платформу с эдакой экзотикой, право слово, не стоит.



всё верно...много проблем...

но сами же пишите..т
'Дубовик писал(а):Попытки объединить их на какой-то единой, универсальной платформе предпринимались и будут предприниматься


так что несмотря на сложность надо что то делать

Дубовик

20-04-2009 08:39:50

WhiteTrash писал(а):я надесь вы стебётесь..я надеюсь вы понимаете о чём я говорю а не придираетесь к словам

под словом анархофашизм я имел в виду...однобокость взляда,тоталитарность своей идеи,неготовность поглядеть вокруг....

УайтТрэш, а вы лучше, когда говорите, сразу помечайте: полд этим словом у меня, мол, надо понимать совсем другое, а под этим - еще совсем иное.

А еще скажите: допустим, сотрудники УБОПа, практикующие пытки, или ОМОН, бьющий дубинками стариков по головам (как в декабре разгоняли ветеранов-генералов в Москве), назовут себя "анархо-ментами". Вы радостно напечатаете новость: "Анархисты пытали задержанных" или "Анархисты избивали генералов"?

WhiteTrash

20-04-2009 08:43:30

'Дубовик писал(а):А еще скажите: допустим, сотрудники УБОПа, практикующие пытки, или ОМОН, бьющий дубинками стариков по головам (как в декабре разгоняли ветеранов-генералов в Москве), назовут себя "анархо-ментами". Вы радостно напечатаете новость: "Анархисты пытали задержанных" или "Анархисты избивали генералов"?


а вы скажите...вы же умный человек судя по вашей деятельности....зачем доводить до абсурда?

WhiteTrash

20-04-2009 08:44:27

'Дубовик писал(а):УайтТрэш, а вы лучше, когда говорите, сразу помечайте: полд этим словом у меня, мол, надо понимать совсем другое, а под этим - еще совсем иное.


да..тут я не прав...но как бы глупо наверное к словам придираться если понятно о чём речь..если непонятно извините

Махновец

20-04-2009 08:45:43

WhiteTrash писал(а):под словом анархофашизм я имел в виду...однобокость взляда,тоталитарность своей идеи,неготовность поглядеть вокруг....

Пардон за стёб. Однако я считаю, что язык это кладезь информации, оттенков, эпитетеов. Тем более такой красивейший как русский. Поэтому давайте относится к нему бережно и употреблять слова согласно их толкованию, а не придумывать новые толкования старым словам...

Хорошо ?

Теперь по поводу националистов.
Краеугольным камнем анархизма, как и всех левацких идиологий является интернационализм.. Это факт.
Наци же провозглашают лозунг: "Россия для русских", тем самым нарушая права других этносов и представителей этих этносов.

Может быть идеи Спирита-Безымянного и имеют право на существование, но под них начинают подписываться откровенные наци без всяких приставок "А", тем самым дискредитируя не только Спирита Безымянного, но и анархизм вцелом.

Дубовик

20-04-2009 08:53:59

WhiteTrash писал(а):а вы скажите...вы же умный человек судя по вашей деятельности....зачем доводить до абсурда?


А разве не абсурд - "анархофашизм"? "анархомонархизм"? "анархоматьвашутак"?
Я всего лишь продолжил этот логический ряд. Если можно говорить о логике абсурда.
Не абсурд - принимать 55-го за какого бы то ни было анархиста?

Дубовик

20-04-2009 08:55:29

'Махновец писал(а):Может быть идеи Спирита-Безымянного и имеют право на существование, но под них начинают подписываться откровенные наци без всяких приставок "А", тем самым дискредитируя не только Спирита Безымянного, но и анархизм вцелом.

Именно! В точку! Надеюсь, сам Спирит тоже несколько озадачен своими свежеиспеченными "последователями".

WhiteTrash

20-04-2009 09:00:07

'Махновец писал(а):Теперь по поводу националистов.
Краеугольным камнем анархизма, как и всех левацких идиологий является интернационализм.. Это факт.

интернационализм не предпологает полное размывание и уничтожение наций..а национал анархисты предлагают как один из варианотов постоение анархообщества в том числе и по этническому признаку...
принятие различий не есть неприязнь



а существование неадекватных людей я не опровергаю.....


'Махновец писал(а):Может быть идеи Спирита-Безымянного и имеют право на существование, но под них начинают подписываться откровенные наци без всяких приставок "А", тем самым дискредитируя не только Спирита Безымянного, но и анархизм вцелом.


на то и ум в голове что бы понимать что спирит явлющийся НА готов к беседе,а кто то нет...и среди анархистов (всех направлений )своих деградантов тоже до муя

WhiteTrash

20-04-2009 09:03:28

'Дубовик писал(а):Не абсурд - принимать 55-го за какого бы то ни было анархиста?

если 55 будет по человески объяснять необходимость уничтожения кого-либо не было то это хорошо-тоесть можно диалог вести..это и самим анархистам полезно,и тому же 55
беда 55 в том что он скатывается в ругань и лозунги....
и ругать его за это надо

Дубовик

20-04-2009 09:07:05

'WhiteTrash писал(а):если 55 будет по человески объяснять необходимость уничтожения кого-либо не было то это хорошо-тоесть можно диалог вести..это и самим анархистам полезно,и тому же 55

САМ ПОНЯЛ, ЧТО НАПИСАЛ ?????

Махновец

20-04-2009 09:07:12

WhiteTrash писал(а):на то и ум в голове что бы понимать что спирит явлющийся НА готов к беседе,а кто то нет...и среди анархистов (всех направлений )своих деградантов тоже до муя

Подытожим.

Более чем за год моего прибывания на ЕФА было около 10 человек, называющих себя НА. Из них "адекватными" были и остаются только Спирит и Безымянный, т.е 20%. Немного...

WhiteTrash

20-04-2009 09:15:27

'Дубовик писал(а):САМ ПОНЯЛ, ЧТО НАПИСАЛ ?????



конечно понял.....проблема 55 в его неадекватности,неспособности вести разговор,и у большинства здесь имеющихся анархистов то же самое

я ещё раз подчёркиваю что мир не чёрно-белый как все его хотят видеть и долбанная точка зрения не то что национал-анархиста,но и АНАРХОНАЦИСТА(как бы глупо это не звучало) имеет право на жизнь....

WhiteTrash

20-04-2009 09:19:59

'Махновец писал(а):Подытожим.

Более чем за год моего прибывания на ЕФА было около 10 человек, называющих себя НА. Из них "адекватными" были и остаются только Спирит и Безымянный, т.е 20%. Немного...



а тут другая проблема....

когда в россию пришло субкультурное понятие "скинхед" все думали что все скинхеды нацисты(и даже сейчас скинхедам приходиться доказывать что они не наци)....а оказалось нет,оказалось что родилась субкультура среди чёрных и т.д.


ну вот и среди анархистов такая же тема...человек попадает в общестов с тоталитарной идеей где ему внушают постулаты....
но ведь сама анархия это отбрасывание авторитетов,отбрасывание прецендентов(слова солнушка)...анархия это каждый конкретный случай,ко всему надо относиться по разному=этому учит анархия

Дубовик

20-04-2009 09:37:41

WhiteTrash писал(а):если 55 будет по человески объяснять необходимость уничтожения кого-либо не было то это хорошо-тоесть можно диалог вести..это и самим анархистам полезно,и тому же 55
беда 55 в том что он скатывается в ругань и лозунги....
и ругать его за это надо (...)
конечно понял.....проблема 55 в его неадекватности,неспособности вести разговор,

Это, то есть, если 55-й "по-человечески" станет объяснять, почему надо уничтожать "чурок" или "жидов", то получится хорошо и для анархистов полезно. Типа поучится можно. Диалог получится. А сейчас проблема в том, что он не в состоянии убедить других в такой полезности и ее необходимости?!! - Да на хер такой "типа анархист"!

Дожили... Докатились...

WhiteTrash

20-04-2009 09:41:37

ладно короче...закрываем тему...я и сам в илу своего косноязычия не могу мысль донести..и вы не понимаете меня с вершин своего опыта...

разговор глухого и немого

Марксист

20-04-2009 09:43:32

Не видел ничего смешнее аж с 1992 года.... :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Master Talion

20-04-2009 09:54:36

по ходу тут серьёзные разборки. И как я их пропустил - 286 себя дискредитировал окончательно даже в моих глазах. Н А - это вещь интересная, боюсь только , что слишком много народа из придурков подпшется под НА - а это не есть гуд.

Дубовик

20-04-2009 10:03:10

WhiteTrash писал(а):Анархизм — идея о том, что общество может и должно быть организовано без государственного принуждения. [color="Red"]Помимо этого конкретные анархисты могут иметь дополнительные критерии того, что включает в себя анархизм, и они часто не согласны друг с другом относительно этих критериев. Существует много типов и традиций анархизма. Не все они взаимоисключающие.[/color]
цитата из вики.. [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Анархизм[/url]

принципы известны только общие...интерпретация(толкование канонов) разнообразна...если наци назвался анархистом надо узнать почему и искать консеннсус..потому что не просто так всё....

Много кто без всякого государственного принуждения может захотеть что-либо. Если нацисты без государственной поддержки преследуют и убивают людей за их принадлежность к "неправильной" нации - это еще не делает их анархистами. И надо искать не консенсус, а способы борьбы с античеловеческой идеологией и практикой.

САМУРАЙ

20-04-2009 10:30:01

'WhiteTrash писал(а):под словом анархофашизм я имел в виду...однобокость взляда,тоталитарность своей идеи,неготовность поглядеть вокруг....

А когда человек, именующий себя анархистом говорит о жидах, чурках, хачах и как с ними надо поступать, проповедует под видом национал-анархизма тоталитарные идеи, расизм... Это как? Я должен неоднобоко на это смотреть?

Ganmrak

20-04-2009 10:32:27

А когда человек под видом анархизма пытается отказать другим анархистам в праве быть анархистами просто потому, что их цель отличается от его цели - это как?

Марксист

20-04-2009 10:33:57

А если их цель не совпадает с целью анархизма?

WhiteTrash

20-04-2009 10:34:36

'Марксист писал(а):А если их цель не совпадает с целью анархизма?
а кто это решил?

САМУРАЙ

20-04-2009 10:34:49

'Ganmrak писал(а):А когда человек под видом анархизма пытается отказать другим анархистам в праве быть анархистами просто потому, что их цель отличается от его цели - это как?

А какие у анархистов цели?

Ganmrak

20-04-2009 10:37:01

САМУРАЙ писал(а):А какие у анархистов цели?


Очевидно же, что такие, какие анархисты хотят и могут осуществлять. То есть почти любые, на усмотрение конкретных анархистов.
А вот насколько цели одних анархистов реализуемы, а других нет - покажет время.
:D

САМУРАЙ

20-04-2009 10:37:57

Я всегда думал, что мир основанный на свободе, равенстве и солидарности всех людей, без различия национальностей, организованных как община. А вы считаете по другому?

САМУРАЙ

20-04-2009 10:39:24

'Ganmrak писал(а):Очевидно же, что такие, какие анархисты хотят и могут осуществлять. То есть почти любые, на усмотрение конкретных анархистов.
А вот насколько цели одних анархистов реализуемы, а других нет - покажет время.

СЛОВА, СЛОВА, СЛОВА:D:D:D:D

Марксист

20-04-2009 10:39:28

Ganmrak писал(а):Очевидно же, что такие, какие анархисты хотят и могут осуществлять. То есть почти любые, на усмотрение конкретных анархистов. :D


Вау! Так я оказывается анархист! И Иосиф Виссарионович Сталин тоже анархист! Вот не знал... Т.е. если я чисто конкретно ставлю целью захватить мировое господство и сделать население земного шара своими рабами - то я самый анархичнейший анархист самой червонной пробы!

Мля... Счастье-то какое!

Ganmrak

20-04-2009 10:39:43

САМУРАЙ писал(а):Я всегда думал, что мир основанный на свободе, равенстве и солидарности всех людей, без различия национальностей, организованных как община. А вы считаете по другому?


Как мир, основанный на свободе, может быть организован только в виде общин? Вы сами же себе противоречите. Свобода возможна и вне общин. Возможно, там её даже больше.
"Скотский хутор" и все дела...:D

WhiteTrash

20-04-2009 10:42:33

'САМУРАЙ писал(а):Я всегда думал, что мир основанный на свободе, равенстве и солидарности всех людей, без различия национальностей, организованных как община. А вы считаете по другому?

я считаю так же...но вы думате я не имею права так не считать?и строит мир справедливости и равноправия но с учетом этничности,не отказывая людям жить на родине,и не отбирая у них право самоидентфикации.

САМУРАЙ

20-04-2009 10:43:00

'Ganmrak писал(а):Свобода возможна и вне общин. Возможно, там её даже больше.

На необитаемом острове?:D

Марксист

20-04-2009 10:44:38

WhiteTrash писал(а):я считаю так же...но вы думате я не имею права так не считать?и строит мир справедливости и равноправия но с учетом этничности,не отказывая людям жить на родине,и не отбирая у них право самоидентфикации.


Так с этим никто и не спорит. Речь идет о тех, кто призывает уничтожать других. Ничего не имею против этнической самоидентификации, развития этнической культуры анархистами.

САМУРАЙ

20-04-2009 10:45:01

'WhiteTrash писал(а):строит мир справедливости и равноправия но с учетом этничности,не отказывая людям жить на родине,

Совершенно согласен с вами. На юго-востоке Украины (Донбасс) живет свыше 130 национальностей. Это их родина. И мы не вправе им отказывать жить на ней.

Ganmrak

20-04-2009 10:45:27

САМУРАЙ писал(а):На необитаемом острове?:D


Мы вроде на астероид собирались. :cool:

САМУРАЙ

20-04-2009 10:47:11

'Ganmrak писал(а):Мы вроде на астероид собирались.

Не хочу на астероид:mad: хочу на остров:D

WhiteTrash

20-04-2009 10:47:51

'Марксист писал(а):Так с этим никто и не спорит. Речь идет о тех, кто призывает уничтожать других.

и мне неприятны националисты-диблоиды которые дискредитируют идею национальности(этничности) как я её понимаю...но дело то в том что неизвестно кто прав...неизвестно......

Ganmrak

20-04-2009 10:48:28

САМУРАЙ писал(а):Не хочу на астероид:mad: хочу на остров:D


Ну так мы никого и не заставляем. Это и есть анархизм.
Вы мне лучше расскажите, как свобода сочетается с обязательностью общинного уклада, чем про свои желания. :mad:

Марксист

20-04-2009 10:53:20

WhiteTrash писал(а):и мне неприятны националисты-диблоиды которые дискредитируют идею национальности(этничности) как я её понимаю...но дело то в том что неизвестно кто прав...неизвестно......


Кто прав - может и неизвестно.

Но известно, что ан-архия значит без-властие. Т.е. отсутствие подавления одних другими. А нацисты выступают за такое подавление. Значит, они не анархисты.

Я не говорю об этно-анархистах, развивающих свою культуру. Я говорю только о тех, кто проповедует вражду к другим расам и нациям.

WhiteTrash

20-04-2009 10:56:05

'Марксист писал(а):Я не говорю об этно-анархистах, развивающих свою культуру.


короче..я понял вашу мысль.....за*бца мне что я этноанархист...а то бы забанили....

всем спасибо.....


но продолжаем...

тоталиторность идеи как плохая черта,и недостаток современного анарходвижения(такая черта у всех движений есть,но на них мне пох)

Махновец

20-04-2009 10:57:51

WhiteTrash писал(а):и мне неприятны националисты-диблоиды которые дискредитируют идею национальности(этничности) как я её понимаю...но дело то в том что неизвестно кто прав...неизвестно......


Ну вот мы и пришли на круги своя...
Несколько раз обращался и к Спириту и к Безымянному как к "отцам-основателям", чтоб они переименовали течение в "этно-анархизм"...
Так ведь нет...
Безымянного не устраивает, что на ниве этничности "покопался" Гумилёв...
Однако если взять пацана лет 15-16, то он о Гумилёве вряд ли когда слышал. Зато прекрасно знает, что "анархия это когда делай, что хочешь", а "национал это значит, что надо п***ть чурок". Отсюда и все "нестыковки" и "недопонимания".

А всего то надо "отцам-основателям" переименовать своё учение. Тогда и этно-анархистам претензий не будет, и с националистами всё станет понятно.

САМУРАЙ

20-04-2009 10:59:29

'Ganmrak писал(а):Вы мне лучше расскажите, как свобода сочетается с обязательностью общинного уклада, чем про свои желания.

А вы лучше почитайте Кропоткина главу "Коммунизм и Анархия" в книге "Современная наука и анархия", раздел "Ведет ли коммунизм к умалению личности?"

Ganmrak

20-04-2009 10:59:41

Махновец писал(а):Однако если взять пацана лет 15-16, то он о Гумилёве вряд ли когда слышал. Зато прекрасно знает, что "анархия это когда делай, что хочешь", а "национал это значит, что надо п***ть чурок". Отсюда и все "нестыковки" и "недопонимания".


Что за неверие в современных пацанов... Мы же Ваше будущее, как не крути!:mad:

Махновец

20-04-2009 11:00:51

WhiteTrash писал(а):короче..я понял вашу мысль.....за*бца мне что я этноанархист...а то бы забанили....

всем спасибо.....

Раньше вроде как называл себя "ни левым, ни правым" и "аполитичным"... Эволюционируем ?
Это хорошо...

Ganmrak

20-04-2009 11:01:50

САМУРАЙ писал(а):А вы лучше почитайте Кропоткина главу "Коммунизм и Анархия" в книге "Современная наука и анархия", раздел "Ведет ли коммунизм к умалению личности?"


Я, может, хочу в когнитивном каррасе жить, а Вы меня в свои коммуны загоняете.
Кропоткина я читал, если что.
А вы читали "Скотный двор"?:confused:

САМУРАЙ

20-04-2009 11:02:44

'Ganmrak писал(а):Кропоткина я читал, если что.
А вы читали "Скотный двор"?

Да читал. Но не вижу связи:D

Махновец

20-04-2009 11:06:03

Ganmrak писал(а):Я, может, хочу в когнитивном каррасе жить, а Вы меня в свои коммуны загоняете.

Вслушаемя в словосочетание "жилищно-коммунальные услуги". Какое слово слышится ? Пра-а-ильно...
Вы считаете свой дом, улицу, город "Скотным двором" ?
Ganmrak писал(а):А вы читали "Скотный двор"?:confused:

И не только читали, но даже м/ф смотрели... :D

WhiteTrash

20-04-2009 11:07:34

'Махновец писал(а):Эволюционируем ?
Это хорошо...



потихоньку...))))

но аполитичности никто не отменял...мой воспаленный книгами мозг может это совместить

Ganmrak

20-04-2009 11:12:34

Махновец писал(а):Вслушаемя в словосочетание "жилищно-коммунальные услуги". Какое слово слышится ? Пра-а-ильно...
Вы считаете свой дом, улицу, город "Скотным двором" ?


Да, считаю.

Дубовик

20-04-2009 11:13:58

Ganmrak писал(а):А когда человек под видом анархизма пытается отказать другим анархистам в праве быть анархистами просто потому, что их цель отличается от его цели - это как?


Не передергивайте. Не в том дело, что цели разные, а в том, что цели могут быть антианархические, не совместимые с любым пониманием анархизма.

Ganmrak

20-04-2009 11:17:25

Дубовик писал(а):Не передергивайте. Не в том дело, что цели разные, а в том, что цели могут быть антианархические, не совместимые с любым пониманием анархизма.


А кто Вам сказал, что коммуны совместимы с моим или, например, Леона пониманием анархизма?
То есть существуют правильные и неправильные анархизмы?
Забавно. Я считаю, что любой анархизм верен для его носителя, вопрос в том, насколько он будет эффективен в действительности.

Дубовик

20-04-2009 11:17:39

Ganmrak писал(а):Ну так мы никого и не заставляем. Это и есть анархизм.
Вы мне лучше расскажите, как свобода сочетается с обязательностью общинного уклада, чем про свои желания. :mad:


Не хочешь жить в нашей общине - организуй свою с близкими тебе по взглядам людьми.
Не хочешь жить ни в какой общине - твое право, иди туда, где нет общин.

Ganmrak

20-04-2009 11:20:23

Дубовик писал(а):Не хочешь жить в нашей общине - организуй свою с близкими тебе по взглядам людьми.
Не хочешь жить ни в какой общине - твое право, иди туда, где нет общин.


А как я могу пойти туда, где нет общин, если Вы хотите сделать общины везде?
Экспорт "свободы" на соседние хутора не заставит себя ждать.:D

Махновец

20-04-2009 11:20:23

Ganmrak писал(а):Что за неверие в современных пацанов... Мы же Ваше будущее, как не крути!:mad:


После такого:

http://bychyodonbassa.ru/

у каждого будет недоверие, причём небезосновательное.

Ganmrak

20-04-2009 11:22:31

Махновец писал(а):После такого:

http://bychyodonbassa.ru/

у каждого будет недоверие, причём небезосновательное.


Мне дать Вам ссылки на неадекватные ресурсы, созданные для людей других возрастных категорий?:D

Дубовик

20-04-2009 11:23:17

Ganmrak писал(а):Я, может, хочу в когнитивном каррасе жить, а Вы меня в свои коммуны загоняете.

Да кто вас будет загонять в коммуну, если вы в каррас хотите?! Идите с Леоном в когнитивность, и питбульте там свой каррас на здоровьечко. Рядом будет Радий Триединый обитать, поклоняясь Марии Владимировне-или-как-ее-там. А за ближним лесом, за высокими заборами, пусть последние 55 питбулей строем маршируют, лишь бы наружу не вылезали, - рассказывают друг другу, как они круты.
Что нам, жалко, что ли, будет на всех экстремалов и нуждающихся в хозяине (хозяйке) пять гектаров земли выделить?

Махновец

20-04-2009 11:24:16

Ganmrak писал(а):
Сообщение от Махновец
Вслушаемя в словосочетание "жилищно-коммунальные услуги". Какое слово слышится ? Пра-а-ильно...
Вы считаете свой дом, улицу, город "Скотным двором" ?


Да, считаю.


Тогда милости прошу повторить "подвиг" Лыковых, ну иль хотя бы Горена.

Ganmrak

20-04-2009 11:30:03

Дубовик писал(а):Да кто вас будет загонять в коммуну, если вы в каррас хотите?! Идите с Леоном в когнитивность, и питбульте там свой каррас на здоровьечко. Рядом будет Радий Триединый обитать, поклоняясь Марии Владимировне-или-как-ее-там. А за ближним лесом, за высокими заборами, пусть последние 55 питбулей строем маршируют, лишь бы наружу не вылезали, - рассказывают друг другу, как они круты.
Что нам, жалко, что ли, будет на всех экстремалов и нуждающихся в хозяине (хозяйке) пять гектаров земли выделить?


Классно. В коммуны загонять не будете - только в свежайший воздух сбирской тайге. Спасибо Вам за такое человеколюбие. А сколько кубов леса мы будем вынуждены поставлять "анархо-"коммуне, чтобы Вы и дальше дозволяли нам существовать?:D

Махновец писал(а):Тогда милости прошу повторить "подвиг" Лыковых, ну иль хотя бы Горена.


Ну я как бы пока собираюсь просто из этого города уехать в другой. А подвиг Goren'а - в чуть более долгосрочных планах.

Тема и вправду стала против анархо-самозванства - то есть против современных анархо-коммунистов!

Дубовик

20-04-2009 11:33:30

Я пол-жизни, с того момента, как Леонтий (тогда еще не Черный) прибежал ко мне с книжкой Воннегута в руках ("на - читай, это супер!"), все пытался понять: что такое каррас.
Спасибо Ганрмраку, объяснил: оказывается, каррас это сибирская тайга.

Ganmrak

20-04-2009 11:37:31

Дубовик писал(а):Я пол-жизни, с того момента, как Леонтий (тогда еще не Черный) прибежал ко мне с книжкой Воннегута в руках ("на - читай, это супер!"), все пытался понять: что такое каррас.
Спасибо Ганрмраку, объяснил: оказывается, каррас это сибирская тайга.


Ну, Вы изрядно деградировали с тех пор - что такое "фрактальный аттрактор" объяснить Вы уже не просите.
А каррас - это не тайга. Это Вы хотите загнать каррас в тайгу. Только у Вас это вряд ли выйдет...

Дубовик

20-04-2009 11:39:48

А теперь серьезно.
Ганмрак, вы можете сколько вам угодно считать себя анархистом, называть себя анархистом, думать о себе как об анархисте. Это ваше право, лишать вас этого права - не стОит. Вы ж не питбуль какой-нибудь.
Но вы за много месяцев нахождения на этом форуме ни разу не смогли внятно ответить на вопрос: что для вас есть анархизм. Конкретно. Понятно. - Не смогли.
Очень сомневаюсь, что ваш анархизм или интерес к анархизму выходит за рамки сугубо личных размышлений и общения в интернете. Ну, возможно, вы еще с парой приятелей что-то философское обсуждаете.
Поэтому, - уж извините, но ваши мнения интересны нам лишь постольку, поскольку у нас находится свободное время для такого же, как у вас, приятственного общения в интернете. Свободное от практической анархической деятельности в самых разных формах и направлениях.
В конечном счете, - не вам судить нас, анархистов.

Можете обижаться.

Ganmrak

20-04-2009 11:44:41

Дубовик писал(а):Можете обижаться.


Спасибо, что разрешили. Но я думаю, что грешно обижаться на того, кого природа разумом обделила.

elRojo

20-04-2009 14:56:03

'katran писал(а):Я давно предлагал простой способ отсеивания наци и прочих этатистов на ЕФА. Принципиальное игнорирование их постов анархистами.

у нас часть "левых центристов" парламентских тоже выступила с предложением "не реагировать на шествия нацистов", мол тогда они сами собой и прекратятся.. в итоге национализм все более пускает корни, а молодежь считает нацизм наилучшей идеей..
когда вам лицо на улице попытаются подпортить, вы тоже станете "игнорировать" это? так вот сейчас нацисты пытаются именно "подпортить" лицо анархизма..

'katran писал(а):Если мы здесь пытаемся моделировать анархические отношения, они могут выглядеть так в плане построения и изменения правил. Изначально ЕФА был учрежден, как площадка для всех желающих обсуждать вопросы анархизма.

в "вашем" анархическом обществе вопрос с нацистами будет решаться так же? мол, нехай пропагандируют любую ненависть, призывают убивать, а то ведь не анархично запрещать им это делать.. и уж совсем не анархично, разоблачать тех, кто призывает убивать под знаменем анархии.. грош цена нам, как анархистам, если станем нацистов называть нацистами.. так?

грош цена нам, как анархистам, если мы не сумеем защитить идеалы анархии от такого говна!

'WhiteTrash писал(а):потому что НА имеет точно такое же право на существование как и анархопримитивизм

НА - это НА.. можно спорить насколько это течение принадлежит анархизму, но когда некто заявляет прямо "бей чурок" - тут однозначно анархизмом и не пахнет.. и почему бы таких агитаторов не называть прямо нацистами, во избежание недоразумений?

'WhiteTrash писал(а):когда в россию пришло субкультурное понятие "скинхед" все думали что все скинхеды нацисты (и даже сейчас скинхедам приходиться доказывать что они не наци)....а оказалось нет,оказалось что родилась субкультура среди чёрных и т.д.
ну вот и среди анархистов такая же тема..

скинхеды до сих пор от этого отмыться не могут.. и скорее всего не смогут.. хочется, что бы то же самое и с анархистами случилось? что бы нас воспринимали не только как беспредельщиков желающих хаоса, но еще и нацистов?

задумайтесь, что в головах людских оседает именно это - можно сто раз объяснить, на чем стоит анархия, о принципах свободы и равенства, но один такой "анархист" крикнувший "мочи чурок" все перечеркнет..

'Ganmrak писал(а):когда человек под видом анархизма пытается отказать другим анархистам в праве быть анархистами просто потому, что их цель отличается от его цели - это как?

такие "анархисты" сами себе отказывают в праве быть анархистами, когда кричат "бей чурок".. мы просто констатируем факт..

полностью поддерживаю идею прямо обозначить как нацистов тех, кто придерживается нацистских взглядов..

з.ы.
'САМУРАЙ писал(а):А какие у анархистов цели?

'Ganmrak писал(а):такие, какие анархисты хотят и могут осуществлять. То есть почти любые, на усмотрение конкретных анархистов.


еба****ся.. простите мне мой французский, но других слов нет.. очевидно, из-за чего-то подобного, обыватели и считают анархистов беспредельщиками..

AnCom

20-04-2009 15:14:07

Кстати.Никто не обратил внимание, что опрос-то называется:Признать НЕ-АНАРХИСТАМИ всех, кто призывает к насилию на национальной и расовой почве. Никто не заикался в опросе про НА. Отчего же они дружной толпой полезли защищать именно призывающих к насилию нациков?!И чем дальше, тем больше они сами себя паскудят, договариваясь до фраз, типа: "анархизм- это что угодно". Лишь бы выгородить, и кого! Даже не просто нацистов, а нацистов, призывающих к насилию. Если раньше можно было воспринимать вас именно как Этноанархистов, то теперь каждый ваш новый пост забивает гвоздь в крышку гроба НА....

Солнушко

20-04-2009 15:26:41

А давайте теперь после этой мировой фразы гомунистам, призывающий к акциям прямого действия по этатистским мотивам "правого внешнего вида" делать обрезания кувалдами и бить мертвыми котами?

Марксист

20-04-2009 15:31:33

Никто и не призывает к акциям прямого действия на основании внешнего вида.

маршо

20-04-2009 15:36:23

сторонники беспредела - беспредельщики
сторонники хаоса - хаоты
сторонники бардака - бардачники
сторонники вседозволенности - вседозвольщики
сторонники нации - националисты

Анархия значит - беспредел, хаос, бардак, вседозволенность и нация в одном или по частям? Какую газету читаем товарищи?

Самозванцы на то и самозванцы, что ни перед кем за свои действия отчитываться не собираются. Свободы нет - без ответственности за свое действие. Иначе выйдет именно не анархия - свободное общество - а бардак и беспредел.

AnCom

20-04-2009 15:42:48

'Марксист писал(а):Никто и не призывает к акциям прямого действия на основании внешнего вида.
кроме 55го. Али ты, Солнушко, знаешь чего? Так не молчи, кинь ссылку, кто на ЕФА кроме него на внешний вид ополчился?

Солнушко

20-04-2009 16:00:22

AnCom, я не кошу ни под центр вселенной, ни под эксперта. Знаю только что "свобода" - лулз государства. Мы все когда-нибудь умираем, мы не можем остановить процессы гниения. Точно также как симпатии, антипатии и расизм. Ссылки время нет грести, а так "мачитехктовштайнере" хватает везде. Кошак вон мя в газенваген захотел. Но только не надо болтать красивыми словами типа "если мы допустим" в инете, где от нежелательных факторов можно отгородится кнопочкой и форвардингом портов. Почему по вашим городам бродят кавказские фашисты (которые в большинстве случаев интернационалистами являются), благодаря мачизму и этатизму которых быть "бонОм" становится нормой выживания?

Насчет колоний в Сибири - ну попробуй меня от сюда выковыряй. Фактически по помеси этнических групп от сюда до Вепской возвышенности и есть моя родина. И не обольщайтесь, нас таких тысяч 100 и после агитации что в Москве должен быть город-сад с ежедневным гей-прайдом они скорее двинут свои жизненные позиции в мою сторону, чем в ваши. Пусть у нас мало ресурсов, зато коммуникации развиты и воды хватает. Так что не сцыте, выживем. А города в Сибири стройте сами - вам переезжать не привыкать генетически :D

Master Talion

20-04-2009 16:02:46

"Признать НЕ-АНАРХИСТАМИ всех, кто призывает к насилию на национальной и расовой почве" Дык и так признаём. Вопрос состоит в другом. Марксист предлагает иной способ вынесения вердикта, нежели чем тот, который уже есть?

AnCom

20-04-2009 16:10:52

'Солнушко писал(а):Почему по вашим городам бродят кавказские фашисты (которые в большинстве случаев интернационалистами являются)
Не думаю, что у кого-то повернётся язык назвать их интернационалистами. А почему вы вы не боретесь именно с кавказким фашизмом, с кавказским бандитизмом, а призываете бить( и бьёте) всех?! И в 99.99% это обычные работяги, не торгующие наркотой и никого не угнетающие? Бонов серьёзно я воспринимать начну только после того, как они ответят за свои лозунги - например выбьют этническую мафию хоть из какого-нибудь маленького городка. А так: Джамшутов бить - кому ума не доставало?
'Солнушко писал(а):нас таких тысяч 100
а людей, негативно относящихся к фашизму - миллионы. Так что извините...

AnCom

20-04-2009 16:14:35

'Master Talion писал(а):. Марксист предлагает иной способ вынесения вердикта, нежели чем тот, который уже есть?
Он предлагает скорей способ оповещения отношения участников к таким людям, непредоставление им возможности хотя бы на ЕФА говорить от имени анархистов.

*55*

20-04-2009 16:32:51

Анком, сразу видно, что ты о правом движении нихера не знаешь вообще. Патрули РНЕ между прочим не один город от наркомафии избавили, а так же наводили порядок на улицах где до их прихода царил полный беспредел. Было время, на русских домах в нашем городе писали "Объект охраняется русскими националистами" и черные даже боялись подходить к этим домам. А сейчас РНЕ разогнали, и начался пиздец.

Правые даже сейчас, находясь в глухом подполье, умудряются выручать русских людей попавших в сложные ситуации. Из национальной солидарности.

И вообще, ты их ненавидишь по ходу только потому, что в твоем городе они бьют неформалов. Т.е. у тебя предвзятое к ним отношение =))) Хотя у меня оно тоже предвзятое, только совсем с другой стороны =))))

Инициатива

20-04-2009 16:39:17

'*55* писал(а):Патрули РНЕ между прочим не один город от наркомафии избавили, а так же наводили порядок на улицах где до их прихода царил полный беспредел.

Ссылки в студию...

*55*

20-04-2009 16:45:41

Инициатива, вот я щас побегу тебе ссылки искать, ага =))) Найди на Ютубе документальный фильм, снятый в 90-е годы об РНЕ, это не сложно, и посмотри. Это раз.

Еще в сети бродила книжка, не помню как она называется, делится на две части "Красная" и "Коричневая", так вот в коричневой части есть история РНЕ, где рассказывается о том как РНЕ на правах дружинников громили наркопритоны. Книга называется толи "Революция жива", толи "Революция сейчас", уже не помню, давно читал.

Конкретно про РНЕ, мне рассказывали знакомые, которые все это своими глазами видели. Так что ручаюсь за достоверность сказанного.

Махновец

20-04-2009 16:49:06

*55* писал(а): Найди на Ютубе документальный фильм, снятый в 90-е годы об РНЕ, это не сложно, и посмотри.

Пардон, а снимала фильм часом не пресс-служба РНЕ ?

Солнушко

20-04-2009 16:52:54

'AnCom писал(а):Бонов серьёзно я воспринимать начну только после того, как они ответят за свои лозунги - например выбьют этническую мафию хоть из какого-нибудь маленького городка.
Кондопога! Кондо-пога! Кон-до-по-га! Oi! Oi! Oi! Гордые ночхо упали с пиломатериалов, рынка и очень дрисло держат такси. Но суть не в этом. Цыганских наркобарыг палят 100% нацисты. Но тут даже тему мультикультурности не подымешь, ибо что в Ростовской области, что в Краснодарской были и жареные трупики детей прогоревший денатурат опия.
'AnCom писал(а):И в 99.99% это обычные работяги, не торгующие наркотой и никого не угнетающие?
Извини, с этими "работягами" (именно с кавказа, а не средней азии) я поработал на разгрузке году в 2002. Бля лучше пусть меня сошлют секретарем в национал-социалистическое общество Баку на месяц, чем я с этими тупорылыми и никчемными понторезами проведу больше 8 часов.
'AnCom писал(а):Не думаю, что у кого-то повернётся язык назвать их интернационалистами.
Правда жизни на mtv! Если ты обрезанный мусульманин и посещаешь мечеть ты для них точно такой же азербайджанец/кабардинец/аварец. Миллион раз видел подобных кексов.
'Инициатива писал(а):Ссылки в студию...

Кинь мне ссылку на тему с онтефа.сру "сколько среди нас есть евреев" от 2005 года ;)
'AnCom писал(а):а людей, негативно относящихся к фашизму - миллионы.
Они негативно относятся к фОшизму тогда, когда у них спрашивают. А теперь прикинь реакцию более 90% белых людей на орду толерантных народов, рвущихся с юга на север бить фОшизм.

*55*

20-04-2009 16:53:26

Махновец, нет, фильм снимало телевидение в начале 90-х.

Марксист

20-04-2009 17:02:24

*55* писал(а):Инициатива, вот я щас побегу тебе ссылки искать, ага =))) Найди на Ютубе документальный фильм, снятый в 90-е годы об РНЕ, это не сложно, и посмотри. Это раз.

Еще в сети бродила книжка, не помню как она называется, делится на две части "Красная" и "Коричневая", так вот в коричневой части есть история РНЕ, где рассказывается о том как РНЕ на правах дружинников громили наркопритоны. Книга называется толи "Революция жива", толи "Революция сейчас", уже не помню, давно читал.

Конкретно про РНЕ, мне рассказывали знакомые, которые все это своими глазами видели. Так что ручаюсь за достоверность сказанного.


Книжку эту написал Илья Стогов. В первой части речь идет о РКСМ(б), НРА и так далее, а во второй - о нацистах.

Что РНЕ патрулировало электрички - это факт. Патрулировало парки. Именно на правах дружинников. Но это не делает ее анархистской организацией. А речь именно об этом. РНЕ авторитарно управлялась ее лидером, Александром Баркашовым. Сейчас организация распалась на три части.

Master Talion

20-04-2009 17:03:30

'*55* писал(а):Еще в сети бродила книжка, не помню как она называется, делится на две части "Красная" и "Коричневая",
Красную книгу больше знают как "Алая книга западных пределов" ... А коричневая - это последние дополнения сделаные уже в 4-ой эпохе.

*55*

20-04-2009 17:06:28

Ну да, Толканутый =)))) Мы как раз говорим о Великой Эльфийской Расе, которая патрулирует Лихолесье и горы мории, истребляя низшие расы орков и тролей =)))

Марксист, а никто не отрицал ее неАнархичность и авторитарность.

Master Talion

20-04-2009 17:10:56

'*55* писал(а):Марксист, а никто не отрицал ее неАнархичность и авторитарность.
то есть в итоге Вы признаёте себя не анархистом?

Master Talion

20-04-2009 17:11:39

'*55* писал(а):Ну да, Толканутый =)))) Мы как раз говорим о Великой Эльфийской Расе, которая патрулирует Лихолесье и горы мории, истребляя низшие расы орков и тролей =)))
к слову сказать - написали "Алую книгу..." хоббиты, которые писали о своих похождениях.... и так далее. у эльфов были свои хроники.

*55*

20-04-2009 17:31:49

Мастер Тайлон, я признаю что у тебя напряги с восприятием моих постов.

Махновец

20-04-2009 17:32:55

Солнушко писал(а):Кондопога! Кондо-пога! Кон-до-по-га! Oi! Oi! Oi! Гордые ночхо упали с пиломатериалов, рынка и очень дрисло держат такси.

И что в "сухом остатке" ?
Кавказские ОПГ сменились славянскими, т.е. номинально сменилось имя собственника и не более того.
Вроде как никто не был пртив тезиса, что преступность не имеет национальности.

Master Talion

20-04-2009 17:40:17

'*55* писал(а):Мастер [INDENT]Талион[/INDENT], я признаю что у тебя напряги с восприятием моих постов.
:) не совсем, просто Алую книгу действительно написал хоббит Бильбо Бегинс, продолжил Фродо Бегинс.
После заявления, о том, что Красная книга о нац движении я, как уважающий себя толкиенист, просто не мог не представить себя толпу воинственно настроенных нац-хоббитов, стройными рядами патрулирующих Бэкланд или Хоббитон...

*55*

20-04-2009 17:43:23

Махновец, преступность не имеет национальности, зато преступники ее имеют.

Master Talion

20-04-2009 17:51:16

'*55* писал(а):зато преступники ее имеют.
а знаете как в древности говорили о тех, кто преступно живёт? "Он род и племя своё забыл, да продал!" то есть нация не может нести ответственности за деяния отдельных индивидлв, даже если их 1000000. Что сделал гитлер? Что сделали солдты 3-его рейха? И что? И немцев тоже мочить на улице? Вы можете сказать, что немец наркоту не продаёт? Вы правы! Да толко почему это я - парень, которого особо никто не воспитывал и жил в гопанутом районе не пьёт не курит и осообо плохо относится к наркоте? Мозги есть!!! Их мало, но они есть! И это помогает не поддаваться на провакации "цыган" и "кавказцев". А вот немцы жгли и убивали вне зависимости от того - умный ты человек или нет.

*55*

20-04-2009 18:05:34

Мастер Тайлон, нельзя подходить к поступкам войны с мерками мирного времени (сколько раз можно это повторять!!!). На войне необходимо убивать и быть жестоким, иначе проиграешь.

Махновец

20-04-2009 18:07:40

*55* писал(а):Махновец, преступность не имеет национальности, зато преступники ее имеют.

Так чем преступники-славяне лучше преступников-кавказцев (-таджиков, -узбеков, -немцев, -нанайцев) ?

*55*

20-04-2009 18:11:28

Махновец, тем что не трогают простых русских людей.

Master Talion

20-04-2009 18:13:08

'*55* писал(а):не трогают простых русских людей.
я быне стал так категорично заявлять.

Master Talion

20-04-2009 18:14:43

'*55* писал(а):На войне необходимо убивать и быть жестоким, иначе проиграешь.
нет . войн быть не должно. а если и разразилось такое несчастье - то быть нужно человеком. а не животным.

AnCom

20-04-2009 18:21:45

'*55* писал(а):Патрули РНЕ между прочим не один город от наркомафии избавили,
Ну пока прозвучал только один - Кондопога, от Солнушка, остальные искать ты не хочешь, но уверен, что правда, т.к.
'*55* писал(а):мне рассказывали знакомые, которые все это своими глазами видели.
это уже даже ни хера не смешно, у сарафанного радио достоверности побольше.Насчёт Кондопоги - так началось это как пьяная драка в трактире, а закончилось, как уже справедливо упомянули, переделом . То есть если вы продолжаете утверждать, что всю эту бучу там затеяли нацисты, то надо дополнить ваш слоган: "Долой нерусскую мафию - да здравствует мафия русская!" и "покупая наркотики у тети Мани, а не дяди Таира, ты поддерживаешь отечественного производителя!"
'*55* писал(а):Правые даже сейчас, находясь в глухом подполье, умудряются выручать русских людей попавших в сложные ситуации.
Ну, выручка эта почему то всё время связана с опиздюливанием братьев наших смуглых.Не припоминается почему-то помощь нацистов детским домам с русскими детьми, русским инвалидам и пенсионерам.....А насчёт "глухого подполья" - это про Русские Фарши и покрывательство ментами? Али Д ПНИ уже не правые?
'*55* писал(а):И вообще, ты их ненавидишь по ходу только потому, что в твоем городе они бьют неформалов.
Их выебоны на неформалов продолжались очень короткий период, во время резкого всплеска численности. И после, и сейчас, они наоборот примазываются к неф тусовке.Тоже пример честности и принципиальности? И меня это коснулось кстати только морально (наезды), но не физически.
'Солнушко писал(а):Извини, с этими "работягами" (именно с кавказа, а не средней азии) я поработал на разгрузке году в 2002.
И на этом основании сразу сделал вывод об их тупорылости и никчёмности? Ну а мне совсем другие люди попадались.... и, заметь, не один раз!
'Солнушко писал(а):Если ты обрезанный мусульманин и посещаешь мечеть ты для них точно такой же азербайджанец/кабардинец/аварец.
Так при чём здесь интернационализм? Этож чистой воды интермусульманизм:)!
'Солнушко писал(а):орду толерантных народов, рвущихся с юга на север бить фОшизм.
Может для тебя будет открытием, что рвутся они сюда не бить кого, а работать...90% белых людей я думаю это понимают

Махновец

20-04-2009 18:23:28

*55* писал(а):Махновец, тем что не трогают простых русских людей.

Да ну ? Нужели нет ни одного преступного деяния русского по отношению к русскому ? Неужели нет ни одного деяния славянских ОПГ по отношению к русским ? Неужели нет "крышевания" славянскими ОПГ простых русских (подчёркиваю русских) "челноков" ?

Кстати, "русские"... "русские", а вам известна этническая состовляющая славянских ОПГ ? Насколько мне известно, там есть кто угодно, кроме кавказцев и азиатов.

Так что выходит, что преступник-славянин ничем не лучше преступника другой национальности.

Солнушко

20-04-2009 18:24:16

'Махновец писал(а):Кавказские ОПГ сменились славянскими, т.е. номинально сменилось имя собственника и не более того.
А теперь все танцуют регги; славяне давно ушли на лесокомбинат. Конечно из гордых ночхо не дает сделать пилоногов россиянское правительство. Но во-первых изменилось восприятие клриминалом собственного население, которое до того момента считалось беспозвоночным. Во-вторых у славян то родственники не в гордом ауле, куда даже если и прорвешься, то об том что туда направляются успеешь за неделю. Откуда вывод, что при нынешней законодателной базе на рынок они не полезут. Второе у таксистов есть шанс просто послать нахуй чихов.
'Махновец писал(а):Так чем преступники-славяне лучше преступников-кавказцев (
Потому что для славян ты контактер, а для чучмеков - мясо. Какой пункт расшифровать по-подробней?

Солнушко

20-04-2009 18:29:24

'AnCom писал(а):то рвутся они сюда не бить кого, а работать...
99% людей понимают, что едут они за легкими для своего образа жизни деньгами.
'AnCom писал(а):Этож чистой воды интермусульманизм

А у вас интергомунизм! Вот допустим сделаю обрезание у суфистов, могу спокойно выбирать любого муфтия, и на арабском обсуждать и пропагандировать его мнение о коране. А вы анкапам рта открыть не даете.

'AnCom писал(а):Ну пока прозвучал только один - Кондопога, от Солнушка

Этих Лесных и прочих платформ на самом деле до и больше. А про ту тему когда армянам хотели яйца на уши тянуть аж по московскому НТВ казали.

AnCom

20-04-2009 18:55:42

'Солнушко писал(а):Потому что для славян ты контактер, а для чучмеков - мясо.
Поверь, трупам похуй мотив их убийства. И ограбленным - грабежа.
'Солнушко писал(а):едут они за легкими для своего образа жизни деньгами.
Типа - строить дома, стоять за станком, мести улицы и убирать снег за 5000. Я, пожалуй, откажусь от такого легкого образа жизни...
'Солнушко писал(а):А вы анкапам рта открыть не даете.
??? Где??!! Вроде как раз сейчас дикуссия проходит. Или мы с ними и спорить не должны?!

Махновец

20-04-2009 19:15:06

Солнушко писал(а): Потому что для славян ты контактер, а для чучмеков - мясо. Какой пункт расшифровать по-подробней?

Тот, что в современных условиях человек человеку волк, и не важно какая у него национальность.
Касательно мяса.
Я не отрицаю, что у кавказцев также присутствует национализм. Напротив, события на Кавказе в конце 80-х и позже показали его наличие, причём в довольно уродливой форме.
Солнушко, эти события ни что иное как отражение русского национализма в кавказском зеркале. Точь в точь, только этнос другой. Это возможность для вас посмотреть на себя со стороны.
Нравится отражение? Думаю что нет.

Солнушко

21-04-2009 04:35:20

'Махновец писал(а):Тот, что в современных условиях человек человеку волк, и не важно
Знаешь психологи любят это говорить уебищным телкам, искренне недоумевающих о причинах своих затруднений в поиске сексуального партнера.
'Махновец писал(а):Солнушко, эти события ни что иное как отражение русского национализма в кавказском зеркале. Точь в точь, только этнос другой. Это возможность для вас посмотреть на себя со стороны.
Нас ненавидят эстонцы и литовцы. Пишут про нас много говна, но не лезут на наши ресурсы. В них я готов рассматривать дурное отражение нацизма и имперских амбиций как в зеркале. А в высерках, выгнавших русских из своих нацреспублик, живших в полном говне до прихода немцев или французов и датируемых с времен Николая I до конца совка могу видеть лишь недоразвитую угрозу.
'AnCom писал(а):Поверь, трупам похуй мотив их убийства. И ограбленным - грабежа.
Поверь, но я один из многих, кто умудрился не стать ни тем, ни другим потому как шел на контакт. А вот все случаи столкновений с этническими кавказскими группировками обычно заканчивались процессом дотягивания обрезанной залупы до подбородка. Вот как с ними по-другому непонятно, ибо такой маневр даже авторитетные наркобарыги поимали сантиметров через 7.

'AnCom писал(а):Типа - строить дома, стоять за станком, мести улицы и убирать снег за 5000. Я, пожалуй, откажусь от такого легкого образа жизни...
А как тебе вариант работать 12 часов в условиях вдвое более комфортных чем у тебя дома, но за деньги которые составляют зарплату весьма большого начальника в твоем районе? Даже русский работая в Германии на стройках не мог получить такого полезного эффекта.

АNARCHY®WORLD

21-04-2009 08:00:59

'Махновец писал(а):Кстати, "русские"... "русские", а вам известна этническая состовляющая славянских ОПГ ? Насколько мне известно, там есть кто угодно, кроме кавказцев и азиатов.


Эти этносы тоже есть , например буряты,татары,чеченцы , могу привести примеры если кому надо, но думаю поверите ))).

Махновец

21-04-2009 09:59:06

Солнушко писал(а): Нас ненавидят эстонцы и литовцы. Пишут про нас много говна, но не лезут на наши ресурсы. В них я готов рассматривать дурное отражение нацизма и имперских амбиций как в зеркале. А в высерках, выгнавших русских из своих нацреспублик, живших в полном говне до прихода немцев или французов и датируемых с времен Николая I до конца совка могу видеть лишь недоразвитую угрозу. .

Где-то я подобное уже слышал ...
По мнению А.Даллина, возможно, первым употребил слово «недочеловек» Густав Херберт в газете антисемитской направленности «Völkischer Beobachter» 6 августа 1941 года.[7] Обычно это слово употреблялось вместе с рассуждениями о «славяно-татарской гидре с еврейскими головами», и «ордах гуннов». [8]

[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Недочеловек[/url]

AnCom

21-04-2009 12:51:42

'Солнушко писал(а):потому как шел на контакт
Ну,если ты будешь комфортно себя чувствовать, живя в Русском Бандитском Государстве, и контактируя с Русскими Бандитами, то твоя позиция ясна. А я вот не хочу "контачить" с бандитами любой национальности.
'Солнушко писал(а):не мог получить такого полезного эффекта.
Насчёт полезного эффекта конечно спорить не буду... но ты ведь говорил "лёгкий образ жизни". А теперь и сам признаёшь, что вкалывать по-черному они сюда едут, а не веселится или бить кого-то, как ты писал.

WhiteTrash

21-04-2009 12:55:20

'AnCom писал(а):о ты ведь говорил "лёгкий образ жизни". А теперь и сам признаёшь, что вкалывать по-черному они сюда едут, а не веселится или бить кого-то, как ты писал.


они сюда едут зарабытавать деньги которые здесь легче заработать..потому что дома нужно прикладывать нечеловеческие усилия что бы поднимать экономику...и зарабытывать такие же деньги дома

именно это имеется в виду под "легче"


а приехав сюда..они понимая что это временно они не желают менять образ жизни....общаться им легче в своём кругу...и так происходит размыкание....

AnCom

21-04-2009 14:31:47

'WhiteTrash писал(а):они сюда едут зарабытавать деньги которые здесь легче заработать..потому что дома нужно прикладывать нечеловеческие усилия что бы поднимать экономику...и зарабытывать такие же деньги дома
я бы посоветовал вам хоть что-то узнать о состоянии экономики и промышленности, или хотя бы положении дел в бывших республиках, прежде чем так писать. Я это даже прокомментировать не могу по причине отсутствия у вас этих знаний.
А приехав сюда... они в первый же вечер получают по ебалу от пьяного быдла, орущего "Слава России!"
'WhiteTrash писал(а):...и так происходит размыкание....

WhiteTrash

21-04-2009 17:14:28

'AnCom писал(а):я бы посоветовал вам хоть что-то узнать о состоянии экономики и промышленности, или хотя бы положении дел в бывших республиках, прежде чем так писать.


если вы правы то чем обусловлен факт приезда на заработки?

Солнушко

21-04-2009 18:48:30

'AnCom писал(а):и контактируя с Русскими Бандитами, то твоя позиция ясна. А я вот не хочу "контачить" с бандитами любой национальности.
Фашист! Этатист! Штрингера на тебя с Хоффманом нету! Я готов общаться с любыми адекватными и интересными людьми, правда ещё и расово-правильными..
'Махновец писал(а):Где-то я подобное уже слышал ...

Таки я разве еду захватывать бесценные нефтяные ресурсы республики Азербайджан? Или претендую на туркменский газ, который кстати нашли геологи фОшицкой русской национальности без единого чучмека в отряде.
'AnCom писал(а):но ты ведь говорил "лёгкий образ жизни".

Все относительно; жизнь в традиционном обществе налагает тяжелые трудовые повинности, в более либеральном - менее. Они же пытаются внутри себя жить в традиционном обществе, ассоциируя окружающих как домашних животных. Пока есть чего стричь - холят, в голодный период - колют ;)
'AnCom писал(а):я бы посоветовал вам хоть что-то узнать о состоянии экономики и промышленности, или хотя бы положении дел в бывших республиках, прежде чем так писать.
Я тя могу отправить на тот же сайт ДПНИ, где находил тучи материалов о сокращении русских специалистов и принудительной замене их "национальными", про засраные элементы ГЭС в Средней Азии. Более серьезная инфа валялась на форуме СС по Азербайджану. Да в Армении все не так плохо, но если бы не было грузин русским бы не поздоровилось и там. Так вот вкратце; эти тупые чурки из-за повышенного чсв сначала захапали себе все, что было на их территории, провели этнические чистки. Потом половину проссали, а другую у них выцыганили те же жиды что лезли к ним с юга, но через немецкие представительства. И только узбеки, которые по городам русских не особо выбивали, даже с помоек, смогли просечь, что под флагом борьбы с безработицей все захапали жиды. И молодежь это понимает. И нихуя не рада этим сраным форумам которые там идут. На русских автостопщиков, которые прожирали свои нищенские доходы в приличных по местным меркам заведениях не имея приличной одежды в принципе местным просто было забавно смотреть, не более. А вот рост цен раза в 3, невнятные перспективы для работ и "европейский" темп жизни это большой вопрос.

Дмитрий Донецкий

22-04-2009 16:51:07

Марксист, ты снова "забыл" сделать открытый опрос, хотя не забываешь регулярно создавать склочные темы. Лучше бы у тебя был склероз наоборот.

Впрочем, в данном конкретном случае я поддержу тебя и даже расширю. Товарищ Сталин не разрешал товарищу Гитлеру называть себя национал-социалистом. Обиделся за слово "социалист". Но товарищ Гитлер не послушался товарища Сталина и последний обиделся ещё больше. Мы, участники ЕФА, самые справедливые участники в мире, просто не имеем права не навести порядок в этом вопиющем вопросе. Поэтому.

От имени Единого Форума Анархистов ПРИКАЗЫВАЮ:
1. национал-социалистов лишить статуса социалистов;
2. статус национал тире оставить;
3. Адольфу Гитлеру принудительно присвоить статус гостя.

Принято мною единогласно без воздержавшихся. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Возражения не принимаются. Приказы не обсуждаются.

Основание - мне так захотелось.

Солнушко

22-04-2009 16:55:42

За сообщение спасибо, но хоть я и хаотик считаю, что национал-социализм более справедливый и грамотно реализованный социализм, чем прямая модель Маркса.

AnCom

22-04-2009 16:57:07

'WhiteTrash писал(а):если вы правы то чем обусловлен факт приезда на заработки?

'Солнушко писал(а):Я тя могу отправить на тот же сайт ДПНИ,
Отвечу обоим сразу. Я в своё время приехал в Россию из одной такой республики, и сайт отчаянных домохозяек не сможет разубедить в том, что я своими глазами видел.Там не плохая экономика, там её просто нет. Чего вы от простых людей хотите, чтоб с голоду они там помирали? И почему Солнушко так возмущается заменой русских на национальных специалистов? Твои идейные товарищи разве 1 мая не под аналогичным слоганом митинговать собрались? Там же тоже нацисты у власти, только свои.Вообще, насчёт фраз, типа: пусть свою экономику подымают: если русских из других стран начнут выселять, возмущаться не будете? А сами испытываете желание поднять экономику России, усиленно вкалывая на какого-нибудь буржуя?
'Солнушко писал(а):Таки я разве еду захватывать бесценные нефтяные ресурсы республики Азербайджан? Или претендую на туркменский газ,
Ну так ты не олигарх. А русские буржуи уже навариваются на ресурсах республик.
'Солнушко писал(а):Они же пытаются внутри себя жить в традиционном обществе
Повторяю ещё раз - так если они попробуют ассимилироваться, то от твоих сотоварищей схватят. Сегодня у них нет другого выхода, кроме как замыкаться среди своих. Благодаря наци это для них уже просто вопрос выживания.
'Солнушко писал(а):Я готов общаться с любыми адекватными и интересными людьми, правда ещё и расово-правильными..
Ну и похуй, что он сволочь.... главное, русская сволочь!

WhiteTrash

22-04-2009 17:27:08

я не имею ничего против любой культуры


но

цитаты из книги "диалог культур в глобализирующемся мире"
".....иммигранты самим фактом своей иммиграции добровольно отказываются от права жить в своей "социетальной культуре" и должны принять культуру своеё новой родины."



'AnCom писал(а):Там не плохая экономика, там её просто нет. Чего вы от простых людей хотите, чтоб с голоду они там помирали?

я хочу что бы люди были сознательнее,а не убегали от проблем.на буржуя вкалывать не обязательно если сам сможешь что то сделать...
а побег это пассивное мировосприятие,это страх...да люди подвержены страху,но точно так же и нацисты боятся потерять себя в агрессивной мультикультурности

Солнушко

22-04-2009 17:28:06

'AnCom писал(а):А русские буржуи уже навариваются на ресурсах республик.
Если они обрезаны на территории России, это ещё не означает их принадлежность к русской национальности.
'AnCom писал(а):Там же тоже нацисты у власти, только свои.Вообще, насчёт фраз, типа: пусть свою экономику подымают: если русских из других стран начнут выселять, возмущаться не будете? А сами испытываете желание поднять экономику России, усиленно вкалывая на какого-нибудь буржуя?
Так что за херовые нацисты, которые набивают свою жопу ресурсами с наркотрафика, когда их нация находится в экономике, которой "просто нет". К чему я про национальных специалистов? Предельно просто; выгнали русских - заебись. Но каждый кто после того, как спокойно смотрел на это изгнание имеет право работать в стране изгнанных только после публичного для своей родины миньета погранцам, и тем русским которым он даровал счастье вернуться на историческую родину. Насчет выселения русских из других стран, то уж лучше им жить там где греки контроллируют ситуацию, чем жиды. А так чего возмущаться, когда мы свою страну почти просрали.. Насчет экономики страны - своей реконструкторской деятельности, именно России для русских, поднимаю в год аж 3 месяца. И готов больше. Только чуркам с того никакой радости; их на этих мероприятиях интеллигентно шлют даже 12 летние дети а за газировкой даже старые бабки не обламываются пройти в другой конец лагеря метров 200 :D

Марксист

22-04-2009 17:31:53

Дмитрий Донецкий писал(а):Марксист, ты снова "забыл" сделать открытый опрос, хотя не забываешь регулярно создавать склочные темы. Лучше бы у тебя был склероз наоборот.


Не будет, уважаемый. Я знаю, что и как надо делать. Потому что у меня хороший учитель.

Прежде чем объединяться с кем-то, надо размежеваться. Революционное учение не терпит, чтобы его разжижали, размывали, опошляли нацистскими вставочками и приставочками.

Вот она, судьба моя. Одна боевая кампания за другой – против политических глупостей, пошлостей, против "анархо"-нацизма... И ненависть пошляков из-за этого.

Ну а я все же не променял бы сей судьбы на "мир" с пошляками.

AnCom

22-04-2009 18:04:53

WhiteTrash, своё согласие с
'WhiteTrash писал(а):иммигранты самим фактом своей иммиграции добровольно отказываются от права жить в своей "социетальной культуре" и должны принять культуру своеё новой родины."
я по моему уже озвучил в нашей предыдущей дискуссии. И там же приписал то, что уже сегодня повторил. Ладно, третий раз.
'AnCom писал(а):Повторяю ещё раз - так если они попробуют ассимилироваться, то от твоих сотоварищей схватят. Сегодня у них нет другого выхода, кроме как замыкаться среди своих. Благодаря наци это для них уже просто вопрос выживания.

'WhiteTrash писал(а):я хочу что бы люди были сознательнее,а не убегали от проблем.на буржуя вкалывать не обязательно если сам сможешь что то сделать...
а побег это пассивное мировосприятие
Извините, вы голодали когда-нибудь?! Вы сможете сделать что-то сами в полностью разваленной стране?! У вас бы повернулся язык подойти на улице к нищей старушке, и сказать ей, что у нее
'WhiteTrash писал(а):пассивное мировосприятие
Когда жрать охота, не до сознательности...
'Солнушко писал(а):Если они обрезаны на территории России, это ещё не означает их принадлежность к русской национальности.
Бля!!! Совсем про ЗОГ забыл, простите!!! Но даже если верить в сказки , налоги они в Россию плотят, т.ч. страна наживается...
'Солнушко писал(а):Так что за херовые нацисты, которые набивают свою жопу ресурсами с наркотрафика, когда их нация находится в экономике, которой "просто нет".
А что за херовые нацисты, которые бьют дворников, когда в стране бывает зарплата от 2000? А вообще интересна реакция. Я, подвергнувшись действию одного фашизма, понимаю, что любой фашизм - плохо.Ты - делаешь вывод, что надо свой фашизм устраивать...

Солнушко

22-04-2009 18:20:33

'AnCom писал(а):А что за херовые нацисты, которые бьют дворников, когда в стране бывает зарплата от 2000?
А что они могут сделать хорошо для своей страны? Открыть предприятие, куда берут только русских - затаскают по ТК. Построить город только для русских - пробовали. Хачман-шалман был организован чуть ли не решением верховного суда по статье конституции. Все что они могут сделать эффективно - это страх и иррациональность. И слава героям за то, что борются. И нет ничего фашистского в этой борьбе, как и любой борьбе за право на собственное жизненное пространство.
'AnCom писал(а):налоги они в Россию плотят, т.ч. страна наживается...
Ты мне скажи, что я получил с этих сраных налогов, которых сдоили с моих родителей столько, что я бы мог в MIT учиться, если бы их просто не было.. Зато мы открыли уроки терпимости и дружбы, распечатали тучу дебильных учебников по истории, ввели тупорылые гуманитарные предметы в курс начальной школы, урезали естественные науки до идиотизма.. Налоги они платят на хорошую жизнь россиян, в число которых я точно не вхожу.

AnCom

23-04-2009 13:48:07

'Солнушко писал(а):А что они могут сделать хорошо для своей страны? Открыть предприятие, куда берут только русских - затаскают по ТК. Построить город только для русских - пробовали.
Вот всё у тебя голова в одном направлении работает. А помочь русским рабочим устроить забастовку, чтоб они потом больше получали - слабо? А научить жителей дома, как затаскать ЖЭК по судам, чтоб потом платить ему меньше? А то, что чурки вас бояться - так простым людям от этого не горячо, не холодно. Этим вы не русским помогаете, а свою злость выплёскиваете. Да ещё и не туда... И если ты забыл, именно борьбой за
'Солнушко писал(а):жизненное пространство
фашист Гитлер обосновывал нападение на твою страну...

'Солнушко писал(а):Ты мне скажи, что я получил с этих сраных налогов, которых сдоили с моих родителей столько, что я бы мог в MIT учиться, если бы их просто не было.. Зато мы открыли уроки терпимости и дружбы, распечатали тучу дебильных учебников по истории, ввели тупорылые гуманитарные предметы в курс начальной школы, урезали естественные науки до идиотизма.. Налоги они платят на хорошую жизнь россиян, в число которых я точно не вхожу.
Вот почти со всем согласен. Кроме твоих выводов. Или налоговыми деньгами у нас распоряжается Российский Союз Сионистов вместе с Верховным Советом Гастрабайтеров? :)

Солнушко

23-04-2009 17:51:04

'AnCom писал(а):фашист Гитлер обосновывал нападение на твою страну...
Тогда я бы его грохнул и гордился бы сиим фактом. Несмотря на свой антисемитизм. Я не виноват что кто-то в VIII просрал то, что благодаря моим предкам у меня уже есть. И я не намерен это просрать. Но с другой стороны если у Гитлера хуй стоял в то время как танки ехали по земле моих предков мне что свой отбить или в жопу себе воткнуть?
'AnCom писал(а):Или налоговыми деньгами у нас распоряжается Российский Союз Сионистов вместе с Верховным Советом Гастрабайтеров?
Какбэ в счетной палате на ответственных должностях есть люди которые небогообрезаны только в случае своей публичности. Надеюсь когда-нить гастарбайтеры их как негры-марксисты их братьев по обрезу на фарш пустят за идеологический объеб..
'AnCom писал(а):омочь русским рабочим устроить забастовку, чтоб они потом больше получали - слабо? А научить жителей дома, как затаскать ЖЭК по судам, чтоб потом платить ему меньше?
Опять ебучий этатизм и ненасильственные акции. Мне пофиг русский является рабочим, заводовладельцем, программистом, менеджером, логистиком.. Я не верю в акции в духе истерии, основанные на шантаже окружающих наличием госаппарата и милиции которая недееспособна. С этой забастовки, которую РНЕ-шники мутили руководство сменилось на б-гобрезанное. В результате мультикультуризм и миньет-ориентированный подход. Я за новый подход к рабочей солидарности, позже опишу в дневах. Насчет экономии тяготит криминальный опыт, указывающий на то что никогда не стоит пытаться экономить чужие деньги. Кстати давно я не видел ни одного дома, где чурок можно хотяб от магистрали отрезать.

Master Talion

23-04-2009 17:56:05

'Марксист писал(а):чтобы его не разжижали, размывали, опошляли нацистскими вставочками и приставочками.
Напоминает фашизм, своёственный бльшевикам.

Марксист

23-04-2009 18:04:40

Master Talion, всё гораздо хуже, чем Вы думаете :D Весь этот пост, после слов "у меня хороший учитель" - цитата из Ленина. Приспособленная к нынешней ситуации на ЕФА. Потому что Ленин, как никто другой, был против превращения революционной теории в помойку, где валяется всего по кусочку.

Правильная была у него теория или нет, речь не об этом. Но он всегда следовал принципу: "Мухи отдельно - компот отдельно". Считаю, что это правильно, и никакого фашизма в этом нет.

Master Talion

23-04-2009 18:20:41

Без мяса то будет тяжело... :)

Марксист

23-04-2009 18:42:47

Master Talion писал(а):Без мяса то будет тяжело... :)


- Официант, у меня в супе муха!
- Тише! А то все захотят муху в суп... :)

AnCom

23-04-2009 18:45:11

'Солнушко писал(а):Тогда я бы его грохнул и гордился бы сиим фактом.
а как насчёт его теперешних юных поклонников?
'Солнушко писал(а):Какбэ в счетной палате на ответственных должностях есть люди которые небогообрезаны только в случае своей публичности.
ЗОГ!ЗОГ!ЗОГ!
'Солнушко писал(а):Опять ебучий этатизм и ненасильственные акции
Ладно, побейте ночью дирекотра завода, чтоб он зарплату поднял, раз уж вам так надо махать кулаками.. Но я прото, что крики все у бонов про русский народ, а что они для него делают? Реального, про защиту Чести Русского не надо... А то , что
'Солнушко писал(а):Мне пофиг русский является рабочим, заводовладельцем, программистом, менеджером, логистиком..
так ты меня не удивил, это официальная точка зрения нашего буржуазного государства, а фашизм и буржуи всегда очень тесно дружили...

WhiteTrash

23-04-2009 18:51:32

'AnCom писал(а):Но я прото, что крики все у бонов про русский народ, а что они для него делают

тут такая тема что всегда будут видеться плохие стороны у оппонентов..а те люди которые действительно что то делают, ну допустим для сохранения русской культуры, их и не видно или же ты их не знаешь по причине выборочного подхода....

это свойственно всем людям...

в том числе и мне...

Марксист

23-04-2009 18:59:23

Те люди, которые действительно что-то делают для сохранения русской культуры - предмет уважения, а не осуждения в этой теме. Тема посвящена осуждению нацизма и национальной розни, а не русской культуры.

WhiteTrash

23-04-2009 19:04:59

'Марксист писал(а):Тема посвящена осуждению нацизма и национальной розни, а не русской культуры.

если быть точным то тема посвящена "авторскому праву" на звание "АНАРХИСТ"

Master Talion

23-04-2009 19:09:17

'WhiteTrash писал(а):если быть точным то тема посвящена "авторскому праву" на звание "АНАРХИСТ"
Молодец! Вайт Треш! Марксист! Как же Вы так?

Марксист

23-04-2009 19:15:29

Не совсем "авторскому" - автор термина мне неизвестен, происхождение слова древнегреческое. Тема посвящена:

* Рамкам понятия "анархия"
* Тому, что пропаганда межнациональной розни выходит за эти рамки
* Свободе высказывать на ЕФА не-анархические мнения
* Нечестности тех, кто высказывая не-анархические мнения, именует себя "анархистами"
* Необходимости исправить такое положение.

Либо человек называется "анархистом", ЛИБО он пропагандирует не-анархические идеи. А не одновременно.

Дубовик

23-04-2009 19:19:00

WhiteTrash писал(а):если быть точным то тема посвящена "авторскому праву" на звание "АНАРХИСТ"


А если быть максимально точным, то тема посвящена борьбе с самозванцами, которые под видом анархизма толкают антианархические и неанархические вещи.

WhiteTrash

23-04-2009 19:19:56

'Марксист писал(а):Не совсем "авторскому" - автор термина мне неизвестен, происхождение слова древнегреческое. Тема посвящена:

* Рамкам понятия "анархия"
* Тому, что пропаганда межнациональной розни выходит за эти рамки
* Свободе высказывать на ЕФА не-анархические мнения
* Нечестности тех, кто высказывая не-анархические мнения, именует себя "анархистами"
* Необходимости исправить такое положение.

Либо человек называется "анархистом", ЛИБО он пропагандирует не-анархические идеи. А не одновременно.


Марксист, не заводитесь...я все прекрасно понимаю просто так для красного словца ввернул....
но и тем не менее,в каждой шутке есть доля правды..название это название...
нерешаемый этот спор о рамках понятия

WhiteTrash

23-04-2009 19:21:22

'Дубовик писал(а):Цитата:

'WhiteTrash писал(а):если быть точным то тема посвящена "авторскому праву" на звание "АНАРХИСТ"





А если быть максимально точным, то тема посвящена борьбе с самозванцами, которые под видом анархизма толкают антианархические и неанархические вещи.


я смотрю на это достатчно субъективно...но всё же могу сказать что ваша субъективность гораздо субъективнее моей...))))

Марксист

23-04-2009 19:30:54

35% форумчан признают АНАРХИСТАМИ всех, кто призывает к насилию на национальной и расовой почве.
[SIZE="6"]ПОЗОР![/SIZE]

Дубовик

23-04-2009 19:32:15

WhiteTrash писал(а):я смотрю на это достатчно субъективно...но всё же могу сказать что ваша субъективность гораздо субъективнее моей...))))


При всей вариабельности допустимых форм анализа связки "объект-субъект" применительно к произвольной монаде, - разумеется, анализа, происходящего в рамках постнеклассической логики, - результат индуцируется в системе чисто субъективного сенса, поскольку формализируется субъктом же.
С этой точки зрения ваша субъективность ничем не лучше и не хуже моей. :cool:

Master Talion

23-04-2009 19:33:34

2!!! Садитесь! и не вставайте пока не дам слово! МАрксист! Где доказательство, что не голосовали по два раза! Может один человек тот же Добер не по разу и не по два! Так что - попрашу убрать свой пост. - он не имеет смысла.

Дубовик

23-04-2009 19:37:23

Master Talion писал(а):2!!! Садитесь! и не вставайте пока не дам слово! МАрксист! Где доказательство, что не голосовали по два раза! Может один человек тот же Добер не по разу и не по два!

А где доказательства, что голосовали по два раза?...

Марксист

23-04-2009 19:37:55

Лучше сделать открытое голосование, на ту же тему. Я хочу всем этим "анархистам" в глаза посмотреть.

WhiteTrash

23-04-2009 19:39:04

'Дубовик писал(а):При всей вариабельности допустимых форм анализа связки "объект-субъект" применительно к произвольной монаде, - разумеется, анализа, происходящего в рамках постнеклассической логики, - результат индуцируется в системе чисто субъективного сенса, поскольку формализируется субъктом же.
С этой точки зрения ваша субъективность ничем не лучше и не хуже моей.


эх спасибо....спать сладко буду))))


'Дубовик писал(а):А где доказательства, что голосовали по два раза?...


а где доказаетльства что нет? тем более вопрос такой щекотливый

Master Talion

23-04-2009 19:40:01

'Дубовик писал(а):А где доказательства, что голосовали по два раза?...
Сомнение в виновности обвиняемого трактуются в его пользу.

Марксист

23-04-2009 19:46:56